C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

Campionato italiano Solo Dance Nazionle
Rimini (RN) - 22/06/21 - 24/06/21
Comitato Organizzatore Italian Roller Games 2021

Classifica finale ALLIEVI B - N - Solo dance

N Atleta Societa' vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 17 - NOCERA ALESSANDRA 433 S.S.CALABRIA S. (RC) 84         54.70
2 46 - ZUPPA SOFIA 977 A.S.D.ROLLCLUB (PD) 83         55.00
3 47 - BELTRAMINI LUDOVICA 653 CORNO PATT.GIO (UD) 82         54.80
4 64 - DRAGONETTI NICOLE 3557 PATT.ART.AURORA (AL) 81         51.60
5 60 - BOTTO SOFIA 4094 ASD AUXILIUM (CN) 79 1/2         52.60
6 76 - PICCIN MARIA VITTORIA 3620 R.C.MONTEBELLUNA (TV) 78         51.60
7 69 - BARBERI GIULIA 569 SKATING CLUB MASSA (MS) 77 1/2         51.00
8 26 - JURAVLE ELENA ALESSANDRA 3873 PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO (UD) 76 1/2         51.30
9 52 - VENTRIGLIA ARIANNA 721 A.S.D.P.ART. S.VITO (PN) 74 3     222 1/2 50.60
10 29 - AGRESTI AURORA 3565 ARTISTIC ROLLER (FI) 74 3     219 50.90
11 20 - SACCON ELEONORA 2438 S.C.DON BOSCO (TV) 74 3     215 1/2 50.30
12 68 - BRIONI ELEONORA 3620 R.C.MONTEBELLUNA (TV) 73 2       49.90
13 12 - VALENTE DIANA 981 A.S.D.FRASCATI S.C. (RM) 73 1       50.50
14 58 - FANTINO ZOE 3957 POL. CODROIPO (UD) 71 1/2         49.70
15 81 - MAURUTTO GIORGIA 221 PATT.CIVIDALESE (UD) 71         48.80
16 79 - BIANCO MATILDE 3967 ASD STARLETSKATE (PA) 69         49.20
17 7 - BUTTA LIVIA 3343 ROLLERBLOT (VC) 67 1/2         48.20
18 74 - GIARI DAFNE 569 SKATING CLUB MASSA (MS) 67         48.80
19 83 - BERNARDINI BEATRICE 180 POL.DIL.CA OPICINA (TS) 66 1/2         48.90
20 34 - LOPEZ BENEDETTA MICAELA 3906 GOLDEN STARS (PZ) 66         49.40
21 21 - AKPALE AZYAH CHLOE' 3188 CASTELDEBOLE (BO) 64 2       48.80
22 23 - CORALLO ALESSIA 1353 ROLL C. BETTINI (BS) 64 1       48.80
23 85 - PAOLUCCI ALIDA 821 POL.PIETAS JULIA (RN) 62 2       47.90
24 49 - LEOTTA SOFIA 1760 AQUILE BIANCOROSSE (GO) 62 1       47.10
25 62 - PERANI CARLOTTA 1051 ROT.CASTELDARIESE (MN) 57 1/2         32.60
26 43 - FELICISSIMO MARTINA CAMILLA 433 S.S.CALABRIA S. (RC) 57         32.60
27 72 - GRIGATTI ALICE 3239 GIOCA PATT.ART (NO) 56 1/2 2       32.60
28 4 - PALIAGA NOEMI 934 PATT.ART.TRIESTINO (TS) 56 1/2 1       32.10
29 39 - SEGNANI ANDREAA 2399 ASD HOCKEY SARZANA (SP) 54 1/2         31.70
30 80 - PANICCIA MELISSA 564 DIL.APRUTINO TE (TE) 54         30.90
31 55 - MARSIGLIA MICHELLE 180 POL.DIL.CA OPICINA (TS) 52 1/2         32.30
32 77 - STURNI MARGHERITA 180 POL.DIL.CA OPICINA (TS) 51 2       31.50
33 28 - SIMIONI MATILDE 3638 R.C.LUPARENSE (PD) 51 1       31.50
34 30 - ROMITI VANESSA 1963 STURLA PATTINAGGIO (GE) 50 2       31.10
35 38 - SALVADORI CHIARA 3873 PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO (UD) 50 1       32.40
36 71 - DI CHINNO ALICE 588 RONCADELLE S.PATT. (BS) 46         30.20
37 27 - RIMMAUDO EMMA 569 SKATING CLUB MASSA (MS) 45 1/2         30.60
38 70 - CONTI FEDERICA 3687 STARSKATING (LU) 44 1/2         30.50
39 78 - MAGGIONI LAURA 3876 PATT. ROLL & ROCK (BS) 44 2       30.40
40 84 - DI FRANCO AURORA NICOLE 3053 FRATELLANZA ZINOLESE (SV) 44 1       31.30
41 3 - LEARDINI GIADA 821 POL.PIETAS JULIA (RN) 42 1/2 2       30.40
42 11 - DONATI THOMAS 3835 DERUTA ROLLER (PG) 42 1/2 1       30.30
43 33 - DRIUSSI MOZZON MARIA 1331 POL.ORGNANO (UD) 41 1/2         29.90
44 8 - SURIAN GIULIA 181 PATT. ART.JOLLY (TS) 40 1/2         31.00
45 66 - PANZERA CLARISSA 433 S.S.CALABRIA S. (RC) 38 1/2         29.80
46 73 - NARIZZANO GABRIEL 3242 ASD ARTISTIC R.TEAM (GE) 38         30.90
47 45 - CAMEROTTO GIORGIA 2438 S.C.DON BOSCO (TV) 36         29.90
48 13 - SANTI LARA 1353 ROLL C. BETTINI (BS) 35 1/2 2       29.50
49 25 - CASTELLANO KATIA 2316 ASD FUTURA'90 (ME) 35 1/2 1       29.30
50 41 - ZAGARELLA MARIA EMILIA 433 S.S.CALABRIA S. (RC) 35 2       29.10
51 6 - BRAMANTI VIRGINIA 569 SKATING CLUB MASSA (MS) 35 1       30.90
52 48 - BOMBACI VICTORIA 2316 ASD FUTURA'90 (ME) 33 1/2         29.60
53 59 - LEYNES VANESSA 167 A.R. FINCANTIERI (GO) 33 3     102 29.60
54 14 - MINNITI ASIA 433 S.S.CALABRIA S. (RC) 33 3     96 1/2 29.60
55 5 - MAGNANI VIRGINIA 821 POL.PIETAS JULIA (RN) 33 3     93 29.60
56 44 - CONGIU VALENTINA 2100 G.S. LIFE A.S.D. (CA) 32 2       29.20
57 35 - ZAMPOLINI MATTIA 3242 ASD ARTISTIC R.TEAM (GE) 32 1       29.60
58 18 - SOLDI ARIANNA 1353 ROLL C. BETTINI (BS) 29 1/2         29.90
59 57 - COZZI EDEN 3873 PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO (UD) 28 2       28.50
60 32 - COMAND ARIANNA 3873 PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO (UD) 28 1       28.90
61 50 - MARRA SARA 1963 STURLA PATTINAGGIO (GE) 26 1/2         28.90
62 51 - MASCIANA' SARA 4066 SCUOLA DI P. ATHENA (RC) 23 1/2         29.00
63 61 - SCOPELLITI GIORGIA 2316 ASD FUTURA'90 (ME) 22 2       28.70
64 37 - DI PEDE BEATRICE 192 POL.VA G.MASI (BO) 22 1       28.80
65 19 - PICA MARTINA 86 ACCADEMIA BUSTESE P. (VA) 20 1/2 2       28.40
66 63 - OLIVARI ALICE 1963 STURLA PATTINAGGIO (GE) 20 1/2 1       29.00
67 67 - BARILLA' MICHELA 4066 SCUOLA DI P. ATHENA (RC) 20         28.50
68 16 - RIPEPI ELEONORA 4066 SCUOLA DI P. ATHENA (RC) 17 1/2         28.30
69 22 - BOSCH MARIA 1760 AQUILE BIANCOROSSE (GO) 16 1/2         28.70
70 40 - CORNACCHIA EMMA 3565 ARTISTIC ROLLER (FI) 15 1/2         27.90
71 9 - GRANDI ANITA 3004 MAGIC ROLLER (BO) 14         28.20
72 1 - GHIRLANDA BEATRICE 1963 STURLA PATTINAGGIO (GE) 13 1/2         27.60
73 10 - BUTTAZZONI MATILDE 181 PATT. ART.JOLLY (TS) 11 1/2         27.90
74 82 - OTTAVIANI ALISIA 3348 ACC.PATT.FRANCAVILLA (CH) 10 1/2         27.60
75 53 - BARLOCCO BEATRICE MARIAVITTOR 86 ACCADEMIA BUSTESE P. (VA) 10         27.20
76 24 - DEL GRECO SWAMI 992 GRADISCA SKATING (GO) 9 1/2         26.90
77 42 - RUGGERI FRANCESCA 4178 TUSCIA SKATING ASD (VT) 8 2       26.90
78 31 - POGGI ELENA 4151 POLISP. VALSAMOGGIA (BO) 8 1       26.30
79 65 - DIOMEDI MARTINA 2526 POL.VA SAN LUCA (CA) 6 1/2         26.70
80 2 - LOSSO GIOVANNA 1331 POL.ORGNANO (UD) 6         25.10
81 86 - RIZZETTO RACHELE INES 3554 ACC.SANDONATESE (VE) 3 1/2         25.90
82 75 - LAMPIS REBECCA 2100 G.S. LIFE A.S.D. (CA) 3         26.60
83 56 - ANDREANI THOMAS 821 POL.PIETAS JULIA (RN) 2 1/2         25.50
84 15 - DESSI' ASIA 2526 POL.VA SAN LUCA (CA) 2         25.00
85 36 - D'ANNUNZIO LUDOVICA 2997 PATT.ART.TEATINO (CH) 0         24.90


La Segreteria


Calcolatore
NERVEGNA MASSIMO
MASTRILLI MARIA
Il Presidente di Giuria
MAIOLINI EMANUELE