Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
XX TROFEO NAZIONALE PIANELLO VALLESINA - TAPPA CCI
PIANELLO VALLESINA (AN)
20 LUGLIO 2014

 
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA00
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO00
3BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
4GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO00
5PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA00
6SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
7COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO00
8PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS00
9SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
10DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
11DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA00
2SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
3DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
4PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS00
5COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO00
6BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
7BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA00
8GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO00
9FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO00
10SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
11DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
2SORIANI YURI3333ROLLER GREEN00
3ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB00
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA00
5MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA00
6PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN00
7PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
8PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM00
9DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA00
10FAINI NICOLO'800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
11FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB00
12BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA00
13GASPARRINI LUCA1260ROLLING BOSICA00
14MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
15MARASCA JACOPO800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
16GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA00
17ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI00
18CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
19VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA00
20HUTICI LORENZO836FORTITUDO FABRIANO00
21LATINI DAVIDE800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
22MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
23LIBETTI ANTHONY1260ROLLING BOSICA00
24CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA00
25LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO00
E1 F 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA00
2AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
3FAINI FEDERICA800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
4CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA00
5SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
6TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA00
7PACE GABRIELLA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
8GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI00
9NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO00
10D'ALESSANDRO ELISA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
11CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA00
12TITTARELLI ASIA1014ASD MOLINELLI00
13TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA00
14CAPPELLI SABRINA2538EURO S.CLUB00
15BONIFAZI DARIA1014ASD MOLINELLI00
E1 F 5 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAINI FEDERICA800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
2AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
3TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA00
4CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA00
5SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
6TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA00
7CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA00
8GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI00
9PACE GABRIELLA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
9NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO00
11BONIFAZI DARIA1014ASD MOLINELLI00
11TITTARELLI ASIA1014ASD MOLINELLI00
13CAPPELLI SABRINA2538EURO S.CLUB00
13D'ALESSANDRO ELISA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
15TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA00
E1 M 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA00
2DEL MORO DAVIDE1260ROLLING BOSICA00
3FALASCHI MICHEL1014ASD MOLINELLI00
4MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA00
5TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
6MORI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI00
8BOFFA ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
9PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
10PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI00
11MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO00
12TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO00
13ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
E1 M 5 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA00
2VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI00
3MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA00
4DEL MORO DAVIDE1260ROLLING BOSICA00
5MORI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
6BOFFA ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
7PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI00
8TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
9PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
9FALASCHI MICHEL1014ASD MOLINELLI00
11TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO00
11MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO00
13ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
E2 F 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA00
2GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
3PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA00
4GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA00
5CECCANTINI GIULIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
6SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
7PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
8BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA00
9MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA00
10CIONNA ANGELICA1014ASD MOLINELLI00
11BALDINI GINEVRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
12DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA00
13PERTOSA ISABELLA800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
E2 F 6 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
2PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA00
3PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA00
4PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
5CECCANTINI GIULIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
6GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA00
7SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
8MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA00
9CIONNA ANGELICA1014ASD MOLINELLI00
9BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA00
11DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA00
11BALDINI GINEVRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
13PERTOSA ISABELLA800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
E2 M 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA00
3FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
4DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB00
5CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
6DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
7MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA00
8BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA00
9CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA00
10BOLLETTA MICHELE3626ROAD RUNNERS00
11PIERDICCA MASSIMO2545ROLLER MARCHE00
12CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA00
13VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA00
E2 M 6 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA00
3TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
4CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
5DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB00
6BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA00
7MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA00
8BOLLETTA MICHELE3626ROAD RUNNERS00
9PIERDICCA MASSIMO2545ROLLER MARCHE00
9CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA00
11VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA00
11CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA00
G1 F 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
2PERLA DESIREE2538EURO S.CLUB00
3CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
4CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
5RACCHINI CHIARA2545ROLLER MARCHE00
6LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA00
7DEL RE LETIZIA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
8FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
9FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA00
10PISTONESI AURORA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
G1 F 3 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
2RACCHINI CHIARA2545ROLLER MARCHE00
3CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
4PERLA DESIREE2538EURO S.CLUB00
5CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
6LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA00
7DEL RE LETIZIA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
8FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA00
9PISTONESI AURORA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
9FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
G1 M 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB00
2PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO00
3MORELLI NICOLA88GRUPPO P.S.MINIATO00
4ROSATI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
5CAVALLERO SAMUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
6GIAMPAOLETTI FEDERICO800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
7CACCHIARELLI MICHAEL1179A.P.D.JUVENILIA00
8BORGES BRAIAN3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
9PISTILLO ANDREA2964TEAM R.SENIGALLIA00
10NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA00
11CURZI GIANMARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
G1 M 3 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB00
2MORELLI NICOLA88GRUPPO P.S.MINIATO00
3PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO00
4ROSATI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
5CAVALLERO SAMUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
6BORGES BRAIAN3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
7CACCHIARELLI MICHAEL1179A.P.D.JUVENILIA00
8GIAMPAOLETTI FEDERICO800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
9PISTILLO ANDREA2964TEAM R.SENIGALLIA00
9CURZI GIANMARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
11NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA00
G2 F 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA00
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA00
3AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
4MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
5PAOLETTI SILVIA1014ASD MOLINELLI00
6MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
7BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA00
8AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA00
9MUSIO SOPHIE1014ASD MOLINELLI00
10DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA00
11PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
12MONTICO SIRIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
13SPADARO MORGANA1014ASD MOLINELLI00
14CATALANI GIORGIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
15FILERI ASIA836FORTITUDO FABRIANO00
16RANALLI LORENZA1179A.P.D.JUVENILIA00
G2 F 4 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA00
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA00
3AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
4MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
5PAOLETTI SILVIA1014ASD MOLINELLI00
6MUSIO SOPHIE1014ASD MOLINELLI00
7DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA00
8SPADARO MORGANA1014ASD MOLINELLI00
9BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA00
9PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
11AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA00
11MONTICO SIRIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
13FILERI ASIA836FORTITUDO FABRIANO00
13MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
15RANALLI LORENZA1179A.P.D.JUVENILIA00
15CATALANI GIORGIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
G2 M 1 giro sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER00
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA00
3MULE' LUCA1285PATT.S.MAURO TO00
4SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
5MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER00
6IACOPONI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7MARCONI ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
8CESTARELLI MARCO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
9BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI00
10TOMASSINI DENNIS2538EURO S.CLUB00
11PIERANTOZZI VINCENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
12BULGARELLI SIMONE1781PATT.RI ARCA LATINA00
13MURRU MANUEL2538EURO S.CLUB00
G2 M 4 giri in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER00
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA00
3MULE' LUCA1285PATT.S.MAURO TO00
4IACOPONI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
5SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
6MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER00
7BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI00
8CESTARELLI MARCO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
9TOMASSINI DENNIS2538EURO S.CLUB00
9MARCONI ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
11MURRU MANUEL2538EURO S.CLUB00
11PIERANTOZZI VINCENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
13BULGARELLI SIMONE1781PATT.RI ARCA LATINA00
R F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB00
2CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
3SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN00
4VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA00
5BIAGI SOFIA995POLISPORTIVA ROBUR A.S.D.00
6COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
7BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS00
8SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO00
9ROMA FRANCESCA3570SPEEDY WHEELS LT00
10DIAMANTE GIUDITTA995POLISPORTIVA ROBUR A.S.D.00
11MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
12POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA00
13ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
14CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
15NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO00
16GIOACCHINI CHIARA1014ASD MOLINELLI00
17PIERANTOZZI ILDA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
R F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
2BIAGI SOFIA995POLISPORTIVA ROBUR A.S.D.00
3BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS00
4SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO00
5COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
6FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB00
7SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN00
8DIAMANTE GIUDITTA995POLISPORTIVA ROBUR A.S.D.00
9MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
10ROMA FRANCESCA3570SPEEDY WHEELS LT00
11POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA00
12CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
13ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
13VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA00
15NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO00
15GIOACCHINI CHIARA1014ASD MOLINELLI00
17PIERANTOZZI ILDA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
R M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA00
3SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB00
4BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
5CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA00
6BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS00
8FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
9CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA00
10SANTONI LEONARDO800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
11HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
12POLINI LORENZO2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO00
13RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB00
14NEPA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA00
15LOMBARDI PRIMIANO315S.MARIA NUOVA00
16NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA00
17CARLETTI SAMUELE800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
R M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA00
3BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA00
5SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB00
6PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS00
7FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
8CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA00
9HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
10POLINI LORENZO2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO00
11RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB00
12BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
13SANTONI LEONARDO800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
13NEPA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA00
15NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA00
15LOMBARDI PRIMIANO315S.MARIA NUOVA00
17CARLETTI SAMUELE800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2024
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi