Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
XVII MEMORIAL ANDREA CAMPITELLI - TAPPA C.C.I.- II
CIVITANOVA MARCHE
10/08/14 - 11/08/14

 
A F 1giro lanciato giri cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA00
2BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA00
3PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN00
4FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO00
5FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA00
6BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
7PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
8DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
9COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO00
10PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO00
11MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
12GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO00
13SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
14SANDONATI MARIANNA183POL.PONTEVECCHIO00
15DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
16NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
17SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO00
18SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO00
19IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM00
20WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
21PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA00
22DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
23COLUZZI ALESSIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
A F 5000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA00
2COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO00
3FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA00
4PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
6WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
7PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN00
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
9DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
10SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO00
11SANDONATI MARIANNA183POL.PONTEVECCHIO00
12PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO00
13NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
14BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
15IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM00
16GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO00
17BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA00
18FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO00
19MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
20PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA00
21DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
22COLUZZI ALESSIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
A M 1giro lanciato giri cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM00
2MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA00
3CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA00
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB00
5SORIANI YURI3333ROLLER GREEN00
6BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA00
7PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN00
8MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
9PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
10MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
11GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA00
12FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
13ORTOLANI CHRISTIAN919ASA00
14SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
15PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
16FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO00
17NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE00
18CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
19DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA00
20FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB00
21BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA00
22PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM00
23DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
24VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA00
25FAINI NICOLO'800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
26FLAMMINI DEVID2884PATTINAGGIO RIETI00
27GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
A M 5000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM00
2ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB00
3SORIANI YURI3333ROLLER GREEN00
4GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA00
5MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA00
6MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
7MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
8ORTOLANI CHRISTIAN919ASA00
9FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO00
10BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA00
11PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN00
12DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA00
13FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
14NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE00
15PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
16CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA00
17DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
18FAINI NICOLO'800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
19SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
20VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA00
21FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB00
22GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
23PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM00
24CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
25BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA00
26FLAMMINI DEVID2884PATTINAGGIO RIETI00
E1 F 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
2TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA00
3BEGGIATO CAMILLA113PATT.RI MARGHERA00
4CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA00
5FAINI FEDERICA800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
6GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN00
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA00
7SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
7PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
10TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA00
10LATERZA RANI3337SPEEDY GONZALES00
10IACOPUCCI ELISA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
13MARIANI FRANCESCA3333ROLLER GREEN00
13MARCHELLO CATERINA3333ROLLER GREEN00
13BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA00
16TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA00
16CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA00
16CAVALIERI CECILIA728ROLLER CIVITANOVA00
E1 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
2BEGGIATO CAMILLA113PATT.RI MARGHERA00
3FAINI FEDERICA800A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO00
4TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA00
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA00
6PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
7CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA00
7CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA00
7SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
10MARIANI FRANCESCA3333ROLLER GREEN00
10MARCHELLO CATERINA3333ROLLER GREEN00
10IACOPUCCI ELISA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
13LATERZA RANI3337SPEEDY GONZALES00
13GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN00
15TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA00
15BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA00
E1 M 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
3MORI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
4MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA00
5DEL MORO DAVIDE1260ROLLING BOSICA00
6MARCON LUCA113PATT.RI MARGHERA00
6MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO00
6PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
9HEIJER LARS DEN00
9VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI00
11NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN00
11ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
13BOFFA ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
E1 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN00
3MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA00
4MARCON LUCA113PATT.RI MARGHERA00
5MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA00
6VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI00
7TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7MORI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7BOFFA ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
10MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO00
10PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
10DEL MORO DAVIDE1260ROLLING BOSICA00
13HEIJER LARS DEN00
13ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
E2 F 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO00
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA00
4LUCIANI ASIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
5PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA00
6NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
7SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
7CECCANTINI GIULIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
7ROSADI GIOIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
10BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA00
10PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
10DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA00
13NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE00
13MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA00
15BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD00
E2 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO00
2PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA00
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA00
4ROSADI GIOIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
5NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
6GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7CECCANTINI GIULIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
7PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
7LUCIANI ASIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
10NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE00
10SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
10MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA00
13BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD00
13DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA00
13BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA00
16MARCONI MARIA CARLA1260ROLLING BOSICA00
E2 M 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'00
2FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
3CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
4RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO00
5FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO00
6CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA00
7BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA00
7PROTSYK ANATOLIY1983PATT.RI CETONA00
9BIANCHI GIANMARCO67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
9MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA00
11TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
11SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO00
13DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
13LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO00
13CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA00
13DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB00
17GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM00
17MARSILI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA00
17VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA00
17CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA00
21GIRALDI CARLO2963GIULIANOVA S.IN LINE00
21NULLO RICCARDO2538EURO S.CLUB00
21ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
21TRITTO VALERIO3333ROLLER GREEN00
E2 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
2BIANCHI GIANMARCO67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
3SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO00
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO00
5FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
6CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
7FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'00
7ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
9LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO00
9DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB00
11BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA00
11DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
13PROTSYK ANATOLIY1983PATT.RI CETONA00
13RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO00
13MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA00
13VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA00
17MARSILI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA00
17CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA00
17TRITTO VALERIO3333ROLLER GREEN00
17GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM00
21GIRALDI CARLO2963GIULIANOVA S.IN LINE00
21CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA00
21NULLO RICCARDO2538EURO S.CLUB00
21CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA00
G1 F 200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
2PERLA DESIREE2538EURO S.CLUB00
3DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO00
4MONTESE FRANCESCA2963GIULIANOVA S.IN LINE00
5BE ISMAIL SIRINE1260ROLLING BOSICA00
6CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
7MENCARELLI EMMA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
7FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
7LATTANZI ALESSIA3337SPEEDY GONZALES00
10CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
10PISTONESI AURORA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
10LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA00
13BIONDI MATILDE728ROLLER CIVITANOVA00
13DELLA TOMMASA GIULIA728ROLLER CIVITANOVA00
13TROPIANO IRIS1260ROLLING BOSICA00
16FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA00
16PECORARI SARA728ROLLER CIVITANOVA00
G1 F 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
2DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO00
3PERLA DESIREE2538EURO S.CLUB00
4CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
5CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
6MONTESE FRANCESCA2963GIULIANOVA S.IN LINE00
7LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA00
7MENCARELLI EMMA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
7BIONDI MATILDE728ROLLER CIVITANOVA00
10LATTANZI ALESSIA3337SPEEDY GONZALES00
10FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA00
10BE ISMAIL SIRINE1260ROLLING BOSICA00
13PECORARI SARA728ROLLER CIVITANOVA00
13FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
13TROPIANO IRIS1260ROLLING BOSICA00
16PISTONESI AURORA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
16DELLA TOMMASA GIULIA728ROLLER CIVITANOVA00
G1 M 200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD00
2ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB00
3ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4MORELLI NICOLA88GRUPPO P.S.MINIATO00
5PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO00
6CAVALLERO SAMUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7ROSATI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
7CACCHIARELLI MICHAEL1179A.P.D.JUVENILIA00
7BORGES BRAIAN3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
10SPRECACE' FRANCESCO1260ROLLING BOSICA00
10NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA00
12CURZI GIANMARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
G1 M 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD00
2ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB00
3MORELLI NICOLA88GRUPPO P.S.MINIATO00
4PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO00
5ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
6CAVALLERO SAMUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7SPRECACE' FRANCESCO1260ROLLING BOSICA00
7ROSATI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
7CURZI GIANMARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
10BORGES BRAIAN3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE00
10CACCHIARELLI MICHAEL1179A.P.D.JUVENILIA00
12NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA00
G2 F 200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA00
2SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA00
3MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
4CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
5DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
6ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA00
7CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO00
7DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA00
7MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
10MONTICO SIRIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
10AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA00
10BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
13RANALLI LORENZA1179A.P.D.JUVENILIA00
G2 F 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA00
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA00
3CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
4MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
5CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO00
6ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA00
7MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
7BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
7DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
10MONTICO SIRIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
10AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA00
10DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA00
13RANALLI LORENZA1179A.P.D.JUVENILIA00
G2 M 200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER00
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA00
3SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
4COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
5COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO00
6BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7TOMASSINI DENNIS2538EURO S.CLUB00
7IACOPONI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7CESTARELLI MARCO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
10PIERANTOZZI VINCENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
10GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
10RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE00
13AGOSTINI NICOLA1057FORLI' ROLLER00
13BULGARELLI SIMONE1781PATT.RI ARCA LATINA00
13MARCONI ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
16ROGANTI ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
16PALLOTTA NICOLO'3333ROLLER GREEN00
16GUDINO GIULIANO728ROLLER CIVITANOVA00
G2 M 400 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER00
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA00
3SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO00
4COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
5RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE00
6BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7CESTARELLI MARCO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7MARCONI ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
7COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO00
10TOMASSINI DENNIS2538EURO S.CLUB00
10GUDINO GIULIANO728ROLLER CIVITANOVA00
10PALLOTTA NICOLO'3333ROLLER GREEN00
13AGOSTINI NICOLA1057FORLI' ROLLER00
13PIERANTOZZI VINCENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
13GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
16IACOPONI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
16ROGANTI ALESSANDRO1179A.P.D.JUVENILIA00
16BULGARELLI SIMONE1781PATT.RI ARCA LATINA00
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA00
2LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE00
3FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
4COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO00
5VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM00
6SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA00
7MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA00
8ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA00
9EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
10MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA00
11PERRUCCI ALBA140GR.ROT.CO MANDURIA00
12MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
J F 1giro lanciato giri cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
2VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM00
3LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA00
4LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE00
5MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
6EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
7ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA00
8MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA00
9MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA00
10PERRUCCI ALBA140GR.ROT.CO MANDURIA00
11COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO00
12SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA00
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
2APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING00
3TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD00
4ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.00
5SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
6BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
7PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA00
8DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD00
9LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE00
10MOSCOGIURI PAOLO3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM00
11CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
12ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING00
13BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA00
14CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO00
15DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA00
16PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
17SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN00
18MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD00
19ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING00
J M 1giro lanciato giri cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA00
2IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
3MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD00
4TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD00
5ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.00
6APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING00
7CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO00
8BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
8PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
10SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
11DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD00
12PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA00
13MOSCOGIURI PAOLO3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM00
14SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN00
15LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE00
16ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING00
17CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
18BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA00
19ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING00
R F 1giro lanciato giri cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE00
2SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA00
3FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB00
4COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
5PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
6MOSCA SARA900A.S.D.PATT. PESCARA00
7BARLETTANI MARTA3463I FALCHI00
8VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA00
9CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
10DIAMANTE GIUDITTA995POLISPORTIVA ROBUR A.S.D.00
11SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN00
12RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
13MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
14TORRONI SOFIA1983PATT.RI CETONA00
15JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
16SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO00
17GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM00
18FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA00
19POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA00
20SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA00
21CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
22PIERANTOZZI ILDA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
23ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
24MACCARONE CLAUDIA1091C.P.G.A. ASD00
25ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN00
26PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD00
R F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE00
3CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
4RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
5SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA00
6SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO00
7MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA00
8JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
9BARLETTANI MARTA3463I FALCHI00
10DIAMANTE GIUDITTA995POLISPORTIVA ROBUR A.S.D.00
11SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN00
12COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA00
13GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM00
14CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA00
15POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA00
16FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA00
17PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD00
17MOSCA SARA900A.S.D.PATT. PESCARA00
19VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA00
19SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA00
21ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
21PIERANTOZZI ILDA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
23TORRONI SOFIA1983PATT.RI CETONA00
23ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN00
25MACCARONE CLAUDIA1091C.P.G.A. ASD00
R M 1giro lanciato giri cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
2FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE00
3MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
4SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB00
5LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES00
6BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING00
8BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
9CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA00
10CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
11FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
12DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO00
13TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA00
14STORNANTE FRANCESCO3339POL.FIT FOR FUN00
15GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
16PEDRETTI PARIDE FRANCESCO3337SPEEDY GONZALES00
17PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB00
18ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.00
19CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA00
20ANDRADE DOS SANTOS SILAS2884PATTINAGGIO RIETI00
21PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN00
22COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
23RUGGERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI00
24NEPA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA00
25MONTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA00
26NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA00
27SALVAGNI MATTEO1781PATT.RI ARCA LATINA00
28RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB00
29BIANCHI MATTEO2884PATTINAGGIO RIETI00
R M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE00
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
3MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA00
5BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
6BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA00
8SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB00
9ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING00
10FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.00
11LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES00
12GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
13DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO00
14STORNANTE FRANCESCO3339POL.FIT FOR FUN00
15CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
16ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.00
17PEDRETTI PARIDE FRANCESCO3337SPEEDY GONZALES00
17COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
19CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA00
19PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB00
21PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN00
21RUGGERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI00
23MONTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA00
23ANDRADE DOS SANTOS SILAS2884PATTINAGGIO RIETI00
25NEPA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA00
25RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB00
27NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA00
27SALVAGNI MATTEO1781PATT.RI ARCA LATINA00
29BIANCHI MATTEO2884PATTINAGGIO RIETI00
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING00
2BRANDOLINI LAURA900A.S.D.PATT. PESCARA00
3BETTRONE FRANCESCA00
4NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA00
5BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
6BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA00
7PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
8VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
9CONTENTI DESIREE'1179A.P.D.JUVENILIA00
9D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
11CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO00
S F 1GIRO LANCIATO GIRI CRONOMETRO
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.00
2BETTRONE FRANCESCA00
3VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
4LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING00
5D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
6CONTENTI DESIREE'1179A.P.D.JUVENILIA00
7BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA00
8BRANDOLINI LAURA900A.S.D.PATT. PESCARA00
9NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA00
10BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
11CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO00
12DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.PATT. PESCARA00
12DI CARLO ANNALISA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
12FLORIDDIA ENZA3160ASD CITTA' DI PRIOLO00
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MICHAEL PETER RICHARD3370CARDANO SKATING00
2NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE00
3CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN00
4BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
5AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
6AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
7PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO00
8MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM00
9VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA00
10ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA00
11ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING00
12CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
13LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.00
14ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
15ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
16BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA00
17SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA00
18FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.00
19MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.00
20DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA00
21SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN00
22CIPRIANI SANDRO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
23BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA00
24BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
25BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
26LORI LEONARDO836FORTITUDO FABRIANO00
S M 1giro lanciato giri cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA00
2MICHAEL PETER RICHARD3370CARDANO SKATING00
3MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.00
4NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE00
5CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
6AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
7CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN00
8BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
9NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN00
10DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA00
11ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING00
12PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO00
13SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA00
14SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN00
15AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
16MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM00
17ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
18GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO00
19BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA00
20FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.00
21ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
22BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
23VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA00
24MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
25LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.00
26BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
27ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
28LORI LEONARDO836FORTITUDO FABRIANO00
29BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA00


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2024
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi