Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR VENETO-FRIULI G/E
BAGNOLI DI SOPRA (PD)
27 GENNAIO 2019

 
ES F 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD00
1ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO00
2MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD00
2MARTINATO ALESSIA2733AZZURRA PATT.00
3CASARIN ISABELLA2733AZZURRA PATT.00
3PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD00
4GREGORIS EMMA3754NEW R.PORCIA ASD00
4BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO00
5MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA00
6BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE00
7MURCIANO ANDREA CELESTE3186ROLLER C. LENDINARA00
8LLESHAJ AMELIA2733AZZURRA PATT.00
9MARCHIOTTO VITTORIA3623NOI TEAM BOVOLONE00
10PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO00
11GIANNETTA ANNACAROLA752PATT.SPINEA00
12NAN SOFIA2107POL.VA CASIER ARL00
13SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL00
14NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE00
15FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO00
16GRESELE GIORGIA98SKATING C.ROVIGO00
17ROSSINI ANGELA581PATT.LEGNAGO00
18DALLA BENETTA NOEMI581PATT.LEGNAGO00
19DANIELI MATILDE111ADHP GRUPPO COSMO00
20PINNA TERESA2107POL.VA CASIER ARL00
21FACCO GAIA1840SKATING C.PERTICHESE00
22CECCATO AURORA752PATT.SPINEA00
23TASSO ASIA3186ROLLER C. LENDINARA00
24CONDRACHE VALENTINA MARIA2733AZZURRA PATT.00
25FAGAN ESTER3186ROLLER C. LENDINARA00
25CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL00
27PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO00
28MAGGIO ALESSIA3446ROLLER C.SCALIGERO00
29CROVATO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO00
30DOBREVA ISABEL98SKATING C.ROVIGO00
31SAVELLA ELENA111ADHP GRUPPO COSMO00
32BORTOLAN GIADA1840SKATING C.PERTICHESE00
33GOTTARDELLO IRENE111ADHP GRUPPO COSMO00
34PERON EVA3186ROLLER C. LENDINARA00
35GRIGOLATO EMMA581PATT.LEGNAGO00
36SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE00
37NIKOLLAJ ENXHI113PATT.RI MARGHERA00
38RUSSO ANTONELLA111ADHP GRUPPO COSMO00
39MILANI ANNA STELLA1840SKATING C.PERTICHESE00
40DE LIBERALI ERIKA785GS SCALTENIGO VE00
41TAVELIN ALICE581PATT.LEGNAGO00
42BERLAFFA IRENE581PATT.LEGNAGO00
43D'AMICO GIORGIA2543ALTE CECCATO CLUB00
ES F 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD00
1MARTINATO ALESSIA2733AZZURRA PATT.00
2PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO00
2MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD00
3ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO00
3PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD00
4BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE00
4GREGORIS EMMA3754NEW R.PORCIA ASD00
5MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA00
6MURCIANO ANDREA CELESTE3186ROLLER C. LENDINARA00
7LLESHAJ AMELIA2733AZZURRA PATT.00
7CASARIN ISABELLA2733AZZURRA PATT.00
9NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE00
10GIANNETTA ANNACAROLA752PATT.SPINEA00
11MARCHIOTTO VITTORIA3623NOI TEAM BOVOLONE00
12BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO00
13NAN SOFIA2107POL.VA CASIER ARL00
14DANIELI MATILDE111ADHP GRUPPO COSMO00
15SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL00
16PINNA TERESA2107POL.VA CASIER ARL00
17DOBREVA ISABEL98SKATING C.ROVIGO00
18TAVELIN ALICE581PATT.LEGNAGO00
19CECCATO AURORA752PATT.SPINEA00
20CONDRACHE VALENTINA MARIA2733AZZURRA PATT.00
21SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE00
22CROVATO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO00
23FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO00
24MAGGIO ALESSIA3446ROLLER C.SCALIGERO00
25PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO00
26FACCO GAIA1840SKATING C.PERTICHESE00
27FAGAN ESTER3186ROLLER C. LENDINARA00
28DE LIBERALI ERIKA785GS SCALTENIGO VE00
29SAVELLA ELENA111ADHP GRUPPO COSMO00
30D'AMICO GIORGIA2543ALTE CECCATO CLUB00
31ROSSINI ANGELA581PATT.LEGNAGO00
32GRESELE GIORGIA98SKATING C.ROVIGO00
33DALLA BENETTA NOEMI581PATT.LEGNAGO00
34CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL00
35GOTTARDELLO IRENE111ADHP GRUPPO COSMO00
36BORTOLAN GIADA1840SKATING C.PERTICHESE00
37NIKOLLAJ ENXHI113PATT.RI MARGHERA00
38GRIGOLATO EMMA581PATT.LEGNAGO00
39TASSO ASIA3186ROLLER C. LENDINARA00
40PERON EVA3186ROLLER C. LENDINARA00
41MILANI ANNA STELLA1840SKATING C.PERTICHESE00
42BERLAFFA IRENE581PATT.LEGNAGO00
43RUSSO ANTONELLA111ADHP GRUPPO COSMO00
ES F Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD00
1MARTINATO ALESSIA2733AZZURRA PATT.00
2BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO00
2MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD00
3PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD00
3ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO00
4PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO00
4GREGORIS EMMA3754NEW R.PORCIA ASD00
5MURCIANO ANDREA CELESTE3186ROLLER C. LENDINARA00
6DANIELI MATILDE111ADHP GRUPPO COSMO00
7CASARIN ISABELLA2733AZZURRA PATT.00
8MARCHIOTTO VITTORIA3623NOI TEAM BOVOLONE00
9MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA00
10NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE00
11LLESHAJ AMELIA2733AZZURRA PATT.00
12BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE00
13FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO00
14GIANNETTA ANNACAROLA752PATT.SPINEA00
15NAN SOFIA2107POL.VA CASIER ARL00
16SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL00
17FACCO GAIA1840SKATING C.PERTICHESE00
18CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL00
19TAVELIN ALICE581PATT.LEGNAGO00
20PINNA TERESA2107POL.VA CASIER ARL00
21MAGGIO ALESSIA3446ROLLER C.SCALIGERO00
22GRESELE GIORGIA98SKATING C.ROVIGO00
23CONDRACHE VALENTINA MARIA2733AZZURRA PATT.00
24CECCATO AURORA752PATT.SPINEA00
25TASSO ASIA3186ROLLER C. LENDINARA00
26DALLA BENETTA NOEMI581PATT.LEGNAGO00
27CROVATO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO00
28SAVELLA ELENA111ADHP GRUPPO COSMO00
29DOBREVA ISABEL98SKATING C.ROVIGO00
30BORTOLAN GIADA1840SKATING C.PERTICHESE00
31GOTTARDELLO IRENE111ADHP GRUPPO COSMO00
32ROSSINI ANGELA581PATT.LEGNAGO00
33DE LIBERALI ERIKA785GS SCALTENIGO VE00
34RUSSO ANTONELLA111ADHP GRUPPO COSMO00
35PERON EVA3186ROLLER C. LENDINARA00
36NIKOLLAJ ENXHI113PATT.RI MARGHERA00
37SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE00
38FAGAN ESTER3186ROLLER C. LENDINARA00
39MILANI ANNA STELLA1840SKATING C.PERTICHESE00
40PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO00
41GRIGOLATO EMMA581PATT.LEGNAGO00
42D'AMICO GIORGIA2543ALTE CECCATO CLUB00
43BERLAFFA IRENE581PATT.LEGNAGO00
ES M 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORO GABRIELE3754NEW R.PORCIA ASD00
1FERRARINI DANIELE205PATT.RI S.SIRO00
2FAVRO RICCARDO173S.CLUB COMINA00
2FRANZO' FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO00
3CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA00
4BAGLIO LORIS752PATT.SPINEA00
5RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE00
6LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE00
7CARNIO ALEX2733AZZURRA PATT.00
8FABRIS DAMIANO752PATT.SPINEA00
9ALBERA PIETRO2543ALTE CECCATO CLUB00
10COLLE EDOARDO2107POL.VA CASIER ARL00
11ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE00
12GENNARO LORENZO3186ROLLER C. LENDINARA00
13BASSANELLO PIETRO1840SKATING C.PERTICHESE00
14BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE00
15BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB00
16TOPAN ALESSIO113PATT.RI MARGHERA00
17PARLA SAMUELE785GS SCALTENIGO VE00
18BORTOLETTI FRANCESCO111ADHP GRUPPO COSMO00
19MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE00
20BARETTA MARCO2107POL.VA CASIER ARL00
21JAVORI ACHILLE111ADHP GRUPPO COSMO00
22BRUTOCAO MATTIA2107POL.VA CASIER ARL00
23MENEGHETTI ALEX1840SKATING C.PERTICHESE00
24GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA00
ES M 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FERRARINI DANIELE205PATT.RI S.SIRO00
1FAVRO RICCARDO173S.CLUB COMINA00
2FRANZO' FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO00
2MORO GABRIELE3754NEW R.PORCIA ASD00
3CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA00
4LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE00
5BAGLIO LORIS752PATT.SPINEA00
6MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE00
7CARNIO ALEX2733AZZURRA PATT.00
8ALBERA PIETRO2543ALTE CECCATO CLUB00
9FABRIS DAMIANO752PATT.SPINEA00
10MENEGHETTI ALEX1840SKATING C.PERTICHESE00
11BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB00
12GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA00
13BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE00
14TOPAN ALESSIO113PATT.RI MARGHERA00
15GENNARO LORENZO3186ROLLER C. LENDINARA00
16BASSANELLO PIETRO1840SKATING C.PERTICHESE00
17ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE00
18RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE00
19COLLE EDOARDO2107POL.VA CASIER ARL00
20BARETTA MARCO2107POL.VA CASIER ARL00
21JAVORI ACHILLE111ADHP GRUPPO COSMO00
22PARLA SAMUELE785GS SCALTENIGO VE00
23BORTOLETTI FRANCESCO111ADHP GRUPPO COSMO00
24BRUTOCAO MATTIA2107POL.VA CASIER ARL00
ES M Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FERRARINI DANIELE205PATT.RI S.SIRO00
1FAVRO RICCARDO173S.CLUB COMINA00
2CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA00
2MORO GABRIELE3754NEW R.PORCIA ASD00
3MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE00
4FRANZO' FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO00
5BAGLIO LORIS752PATT.SPINEA00
6LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE00
7CARNIO ALEX2733AZZURRA PATT.00
8FABRIS DAMIANO752PATT.SPINEA00
9COLLE EDOARDO2107POL.VA CASIER ARL00
10ALBERA PIETRO2543ALTE CECCATO CLUB00
11PARLA SAMUELE785GS SCALTENIGO VE00
12BASSANELLO PIETRO1840SKATING C.PERTICHESE00
13RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE00
14MENEGHETTI ALEX1840SKATING C.PERTICHESE00
15TOPAN ALESSIO113PATT.RI MARGHERA00
16GENNARO LORENZO3186ROLLER C. LENDINARA00
17ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE00
18GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA00
19BORTOLETTI FRANCESCO111ADHP GRUPPO COSMO00
20BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB00
21BARETTA MARCO2107POL.VA CASIER ARL00
22BRUTOCAO MATTIA2107POL.VA CASIER ARL00
23BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE00
24JAVORI ACHILLE111ADHP GRUPPO COSMO00
GI F 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LAGIOIA DENISE2543ALTE CECCATO CLUB00
2CARRARO VALENTINA785GS SCALTENIGO VE00
3BILSKA ALESSIA581PATT.LEGNAGO00
4MIATO SOFIA785GS SCALTENIGO VE00
5BARETTA ANNA2107POL.VA CASIER ARL00
6POLUCCIU AMELIA205PATT.RI S.SIRO00
7BIANCON EVA2107POL.VA CASIER ARL00
8SINIGAGLIA GEMMA3186ROLLER C. LENDINARA00
9CAPOVILLA MELISSA113PATT.RI MARGHERA00
10CERONI EVA113PATT.RI MARGHERA00
11ROSSETTO EMMA1840SKATING C.PERTICHESE00
12DE FANTI STELLA ROSE752PATT.SPINEA00
13VOLPATO GIORGIA785GS SCALTENIGO VE00
14MANENTE ANNA785GS SCALTENIGO VE00
15QUINTAVALLE SARA113PATT.RI MARGHERA00
16AMORELLI NOEMI2543ALTE CECCATO CLUB00
17TOSO ELISA1840SKATING C.PERTICHESE00
18RUSSO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO00
19TOCCO LOPEZ GIULIA113PATT.RI MARGHERA00
20NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO00
GI F 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LAGIOIA DENISE2543ALTE CECCATO CLUB00
2POLUCCIU AMELIA205PATT.RI S.SIRO00
3MIATO SOFIA785GS SCALTENIGO VE00
4BIANCON EVA2107POL.VA CASIER ARL00
5BILSKA ALESSIA581PATT.LEGNAGO00
6DE FANTI STELLA ROSE752PATT.SPINEA00
7SINIGAGLIA GEMMA3186ROLLER C. LENDINARA00
8BARETTA ANNA2107POL.VA CASIER ARL00
9CERONI EVA113PATT.RI MARGHERA00
10AMORELLI NOEMI2543ALTE CECCATO CLUB00
11TOSO ELISA1840SKATING C.PERTICHESE00
12CAPOVILLA MELISSA113PATT.RI MARGHERA00
13CARRARO VALENTINA785GS SCALTENIGO VE00
14NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO00
15QUINTAVALLE SARA113PATT.RI MARGHERA00
16MANENTE ANNA785GS SCALTENIGO VE00
17TOCCO LOPEZ GIULIA113PATT.RI MARGHERA00
18RUSSO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO00
19VOLPATO GIORGIA785GS SCALTENIGO VE00
20ROSSETTO EMMA1840SKATING C.PERTICHESE00
GI F Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LAGIOIA DENISE2543ALTE CECCATO CLUB00
2BILSKA ALESSIA581PATT.LEGNAGO00
3MIATO SOFIA785GS SCALTENIGO VE00
4CARRARO VALENTINA785GS SCALTENIGO VE00
5PELLIZZON SARA111ADHP GRUPPO COSMO00
6DE FANTI STELLA ROSE752PATT.SPINEA00
7SINIGAGLIA GEMMA3186ROLLER C. LENDINARA00
8POLUCCIU AMELIA205PATT.RI S.SIRO00
9BARETTA ANNA2107POL.VA CASIER ARL00
10BIANCON EVA2107POL.VA CASIER ARL00
11RUSSO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO00
11CERONI EVA113PATT.RI MARGHERA00
13ROSSETTO EMMA1840SKATING C.PERTICHESE00
14CAPOVILLA MELISSA113PATT.RI MARGHERA00
15TOSO ELISA1840SKATING C.PERTICHESE00
16NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO00
17QUINTAVALLE SARA113PATT.RI MARGHERA00
18VOLPATO GIORGIA785GS SCALTENIGO VE00
19AMORELLI NOEMI2543ALTE CECCATO CLUB00
20MANENTE ANNA785GS SCALTENIGO VE00
21TOCCO LOPEZ GIULIA113PATT.RI MARGHERA00
GI M 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BERGO TOMMASO205PATT.RI S.SIRO00
2CECCATO RICCARDO752PATT.SPINEA00
3BARBIERATO ANTONIO2107POL.VA CASIER ARL00
4BRAGIOTO ALBERTO3186ROLLER C. LENDINARA00
5SEREN CARLO3186ROLLER C. LENDINARA00
6CECCATO LEONARDO752PATT.SPINEA00
7MEGGIORINI DAVIDE205PATT.RI S.SIRO00
8SINICO GIONA2543ALTE CECCATO CLUB00
9SUSTO ALESSANDRO3186ROLLER C. LENDINARA00
10PARLA EMMANUEL785GS SCALTENIGO VE00
11FONGARO LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB00
12ALCUNITI DENNY2543ALTE CECCATO CLUB00
13MANTOVAN LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB00
14BERTO GIULIO3186ROLLER C. LENDINARA00
15ZANVETTORE GIOELE2543ALTE CECCATO CLUB00
16MILANO ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE00
GI M 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAGIOTO ALBERTO3186ROLLER C. LENDINARA00
2BERGO TOMMASO205PATT.RI S.SIRO00
3CECCATO RICCARDO752PATT.SPINEA00
4SINICO GIONA2543ALTE CECCATO CLUB00
5BARBIERATO ANTONIO2107POL.VA CASIER ARL00
6MILANO ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE00
7ZANVETTORE GIOELE2543ALTE CECCATO CLUB00
8SEREN CARLO3186ROLLER C. LENDINARA00
9CECCATO LEONARDO752PATT.SPINEA00
10MEGGIORINI DAVIDE205PATT.RI S.SIRO00
11FONGARO LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB00
12SUSTO ALESSANDRO3186ROLLER C. LENDINARA00
13MANTOVAN LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB00
14PARLA EMMANUEL785GS SCALTENIGO VE00
15ALCUNITI DENNY2543ALTE CECCATO CLUB00
16BERTO GIULIO3186ROLLER C. LENDINARA00
GI M Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CECCATO RICCARDO752PATT.SPINEA00
2BERGO TOMMASO205PATT.RI S.SIRO00
3MILANO ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE00
4BRAGIOTO ALBERTO3186ROLLER C. LENDINARA00
5CECCATO LEONARDO752PATT.SPINEA00
6ZANVETTORE GIOELE2543ALTE CECCATO CLUB00
7SINICO GIONA2543ALTE CECCATO CLUB00
8MEGGIORINI DAVIDE205PATT.RI S.SIRO00
9SEREN CARLO3186ROLLER C. LENDINARA00
10SUSTO ALESSANDRO3186ROLLER C. LENDINARA00
11FONGARO LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB00
12PARLA EMMANUEL785GS SCALTENIGO VE00
13MANTOVAN LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB00
14ALCUNITI DENNY2543ALTE CECCATO CLUB00
15BERTO GIULIO3186ROLLER C. LENDINARA00
16BARBIERATO ANTONIO2107POL.VA CASIER ARL00


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi