Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO REGIONALE PISTA EMILIA ROMAGNA 2019
FORLI'
24/03/19

 
AL F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA46
2MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC35
3DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.24
4BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER13
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GREEN TEAM PIACENZA ASD 3846GREEN TEAM PC40
2ASD P. PONTEVECCHIO 183POL.PONTEVECCHIO20
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.46
2ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA35
3MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC24
4BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER13
AL M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.46
2MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA35
3CIVOLANI LEONARDO183POL.PONTEVECCHIO24
4FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME13
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGI 808GRUPPO IMOLESE P.40
2ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME20
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.46
2MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA35
3CIVOLANI LEONARDO183POL.PONTEVECCHIO24
4FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME13
ES F 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC66
2BASSI GIORGIA808GRUPPO IMOLESE P.55
3ORSI SARA3946PIACE SKATERS44
4SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS33
5SCHIAVI MATILDE264U.S.INVICTA SKATE22
6VARGELLINI GIULIA1057FORLI' ROLLER11
7PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS11
8CAMPORESI SOFIA1057FORLI' ROLLER11
9CASELLA CECERE REBECCA264U.S.INVICTA SKATE11
10SOLLI AURORA183POL.PONTEVECCHIO11
11SCIANTI SARA264U.S.INVICTA SKATE11
ES F 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC66
2BASSI GIORGIA808GRUPPO IMOLESE P.55
3SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS44
3VARGELLINI GIULIA1057FORLI' ROLLER44
5PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS22
6SCHIAVI MATILDE264U.S.INVICTA SKATE11
7CASELLA CECERE REBECCA264U.S.INVICTA SKATE11
8CAMPORESI SOFIA1057FORLI' ROLLER11
9ORSI SARA3946PIACE SKATERS11
10SOLLI AURORA183POL.PONTEVECCHIO11
11SCIANTI SARA264U.S.INVICTA SKATE11
ES F Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC66
2SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS55
3BASSI GIORGIA808GRUPPO IMOLESE P.44
4VARGELLINI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
5ORSI SARA3946PIACE SKATERS22
6CASELLA CECERE REBECCA264U.S.INVICTA SKATE11
6SCHIAVI MATILDE264U.S.INVICTA SKATE11
6PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS11
9SCIANTI SARA264U.S.INVICTA SKATE11
10SOLLI AURORA183POL.PONTEVECCHIO11
11CAMPORESI SOFIA1057FORLI' ROLLER11
ES M 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LAMBERTINI NICOLA183POL.PONTEVECCHIO66
2MASSA DANIEL1057FORLI' ROLLER55
3BORGHESI MATTIA3388NUOVA RINASCITA44
4PERETTI ARTURO198POLISPORTIVA LAME33
5FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC22
6BAGNOLINI FILIPPO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.11
7FRANCESCHINI MATTIA808GRUPPO IMOLESE P.11
8FACENDINI ALESSIO3946PIACE SKATERS11
9MINGUZZI ERALDO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
10FARAONE ALESSANDRO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
ES M 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LAMBERTINI NICOLA183POL.PONTEVECCHIO66
2MASSA DANIEL1057FORLI' ROLLER55
3FACENDINI ALESSIO3946PIACE SKATERS44
4FRANCESCHINI MATTIA808GRUPPO IMOLESE P.33
5FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC22
6BAGNOLINI FILIPPO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.11
7BORGHESI MATTIA3388NUOVA RINASCITA11
8PERETTI ARTURO198POLISPORTIVA LAME11
9MINGUZZI ERALDO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
10FARAONE ALESSANDRO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
ES M Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LAMBERTINI NICOLA183POL.PONTEVECCHIO66
2FACENDINI ALESSIO3946PIACE SKATERS55
3BAGNOLINI FILIPPO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.44
4FRANCESCHINI MATTIA808GRUPPO IMOLESE P.33
5BORGHESI MATTIA3388NUOVA RINASCITA22
6PERETTI ARTURO198POLISPORTIVA LAME11
7MINGUZZI ERALDO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
8FARAONE ALESSANDRO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
9FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC11
10MASSA DANIEL1057FORLI' ROLLER11
GI F 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER56
2FILARETI INES183POL.PONTEVECCHIO45
3MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.34
4PELLEGRINO ALMA183POL.PONTEVECCHIO23
5PEDRINI GIORGIA183POL.PONTEVECCHIO12
GI F 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER56
2FILARETI INES183POL.PONTEVECCHIO45
3MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.34
4PELLEGRINO ALMA183POL.PONTEVECCHIO23
4PEDRINI GIORGIA183POL.PONTEVECCHIO23
GI F Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FILARETI INES183POL.PONTEVECCHIO56
2MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.45
3MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER34
4PELLEGRINO ALMA183POL.PONTEVECCHIO23
5PEDRINI GIORGIA183POL.PONTEVECCHIO12
GI M 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAMELI LORENZO198POLISPORTIVA LAME66
2MILANI LEONARDO3388NUOVA RINASCITA55
3ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA44
4RAVAIOLI SIMONE1057FORLI' ROLLER33
5TASSINARI FILIPPO3388NUOVA RINASCITA22
6PASINI CHUNA DIEGO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
7MILANDRI FILIPPO1057FORLI' ROLLER11
8RODA GICOMO183POL.PONTEVECCHIO11
9MUCCIOLINI NICHOLAS1057FORLI' ROLLER11
GI M 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAMELI LORENZO198POLISPORTIVA LAME66
2MILANI LEONARDO3388NUOVA RINASCITA55
3ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA44
4RAVAIOLI SIMONE1057FORLI' ROLLER33
5RODA GICOMO183POL.PONTEVECCHIO22
6MUCCIOLINI NICHOLAS1057FORLI' ROLLER11
7PASINI CHUNA DIEGO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
8MILANDRI FILIPPO1057FORLI' ROLLER11
9TASSINARI FILIPPO3388NUOVA RINASCITA11
GI M Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAMELI LORENZO198POLISPORTIVA LAME66
2ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA55
3MILANI LEONARDO3388NUOVA RINASCITA44
4RODA GICOMO183POL.PONTEVECCHIO33
5RAVAIOLI SIMONE1057FORLI' ROLLER22
6PASINI CHUNA DIEGO4111ROLLER SKATE RAVENNA11
7TASSINARI FILIPPO3388NUOVA RINASCITA11
8MUCCIOLINI NICHOLAS1057FORLI' ROLLER11
9MILANDRI FILIPPO1057FORLI' ROLLER11
JU F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
2VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.10
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
2VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.10
JU M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SANSONE DOMENICO1057FORLI' ROLLER46
2ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER35
3ROSSINI FRANCESCO3388NUOVA RINASCITA24
4NOTARI LORENZO183POL.PONTEVECCHIO13
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSINI FRANCESCO3388NUOVA RINASCITA46
2NOTARI LORENZO183POL.PONTEVECCHIO35
3ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER24
4SANSONE DOMENICO1057FORLI' ROLLER13
MA F 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARIOTTI BEATRICE198POLISPORTIVA LAME10
MA M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PISCOPIA ANTONIO264U.S.INVICTA SKATE10
MB F 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARCHI ELENA198POLISPORTIVA LAME10
MB M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENETTI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.56
2SIMONETTO FABIO264U.S.INVICTA SKATE45
3SCHIAVI ALESSANDRO264U.S.INVICTA SKATE34
4MICELI PAOLO264U.S.INVICTA SKATE23
5SANTANGELO ERMINIO198POLISPORTIVA LAME12
MC M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAGNOLINI LUCA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.36
2PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE25
3BELLELLI ALBERTO264U.S.INVICTA SKATE14
MD M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BREVEGLIERI ANDREA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.20
2GRAZIANI PAOLO198POLISPORTIVA LAME10
R1 F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FERRARIO FRANCESCA183POL.PONTEVECCHIO43
2STRATTA ELISABETTA183POL.PONTEVECCHIO32.5
3GARAVINI GINEVRA1057FORLI' ROLLER22
4FUSSI ILARIA4111ROLLER SKATE RAVENNA11.5
R1 F 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FERRARIO FRANCESCA183POL.PONTEVECCHIO43
2STRATTA ELISABETTA183POL.PONTEVECCHIO32.5
3GARAVINI GINEVRA1057FORLI' ROLLER22
4FUSSI ILARIA4111ROLLER SKATE RAVENNA11.5
R1 M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAIATTO FRANCESCO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.53
2MAGAGNI SAMUELE198POLISPORTIVA LAME42.5
3FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS32
4MORETTI MATTEO198POLISPORTIVA LAME21.5
5MAZZOTTI LORENZO3388NUOVA RINASCITA11
R1 M 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAIATTO FRANCESCO2296BONONIA S.S.D. A.R.L.53
2FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS42.5
3MAZZOTTI LORENZO3388NUOVA RINASCITA32
4MORETTI MATTEO198POLISPORTIVA LAME21.5
5MAGAGNI SAMUELE198POLISPORTIVA LAME11
RA F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAMERANI FRANCESCA4111ROLLER SKATE RAVENNA63
2FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.52.5
3MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC42
4NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO31.5
5PAPA LETIZIA183POL.PONTEVECCHIO21
6CARPANA CATERINA3846GREEN TEAM PC10.5
7DE BORTOLI NOEMI3846GREEN TEAM PC10.5
8DELLE DONNE GIONFRID GAIA198POLISPORTIVA LAME10.5
9PETRIOLI MARGHERITA183POL.PONTEVECCHIO10.5
10BASSI VERONICA808GRUPPO IMOLESE P.10.5
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAMERANI FRANCESCA4111ROLLER SKATE RAVENNA63
2FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.52.5
3MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC42
4NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO31.5
5PAPA LETIZIA183POL.PONTEVECCHIO21
6BASSI VERONICA808GRUPPO IMOLESE P.10.5
7PETRIOLI MARGHERITA183POL.PONTEVECCHIO10.5
8DE BORTOLI NOEMI3846GREEN TEAM PC10.5
9CARPANA CATERINA3846GREEN TEAM PC10.5
10DELLE DONNE GIONFRID GAIA198POLISPORTIVA LAME10.5
RA M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER63
2BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.52.5
3MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.42
4ZANNONI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.31.5
5GHIRETTI EMANUELE198POLISPORTIVA LAME21
6CRISCITELLI LORENZO198POLISPORTIVA LAME10.5
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER63
2MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.52.5
3BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.42
4ZANNONI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.31.5
5CRISCITELLI LORENZO198POLISPORTIVA LAME21
6GHIRETTI EMANUELE198POLISPORTIVA LAME10.5
SE F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO56
2ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER45
3GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER34
4CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO23
5PAGLIA GIORGIA183POL.PONTEVECCHIO12
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD P. PONTEVECCHIO 183POL.PONTEVECCHIO20
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER56
2GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER45
3PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO34
4CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO23
5PAGLIA GIORGIA183POL.PONTEVECCHIO12
SE M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME56
2CASSIOLI LORENZO198POLISPORTIVA LAME45
3NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME34
4CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD23
5LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME12
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME20
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME56
2CASSIOLI LORENZO198POLISPORTIVA LAME45
3CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME34
4CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD23
5NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME12


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2024
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi