Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
TROFEO SKATE ITALIA RAGAZZI 12
SPINEA (VE)
12-13 MARZO 2022

 
R1 F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANDREETTA VITTORIA91A.H.P. PADOVA ASD250
2CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA22.50
3GIAMELLO AZZURRA302S.S.D.S.MENS SANA210
4FARCI GIORGIA2939ELMAS IN LINE190
5PELLEGRINO ALMA2296PATT.RI BONONIA180
6ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA160
7PIRILLO MARZIA3333ROLLER GREEN150
8CHINELLATO MATILDE752PATT.SPINEA13.50
9TANTILLO ELISA696OLIMPIADE PATT. SR120
10OGNIBENE GAIA3902SPEEDYROLLER CASSANO10.50
11FLORIS ILARIA1002VITTORIA TORINO90
12DIOP SIRA91A.H.P. PADOVA ASD7.50
13SCARPA VITTORIA752PATT.SPINEA60
14ROSSETTO EMMA1840SKATING C.PERTICHESE50
15BOCCI MARIA ADELE3649TOROLLSKI CENTER40
16MARCOALDI BENEDETTA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM30
17FENU GIADA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
18BARBAGALLO FRIDA651G.P.MOBILI CANTU'10
19RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA10
20MANENTE ANNA785GS SCALTENIGO VE10
21BUSSOLIN ANGELICA MARIA752PATT.SPINEA10
22VOLPATO GIORGIA785GS SCALTENIGO VE0.50
23HASSANEIN AMIRA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
24CASTELNOVO LETIZIA218PATT.CARONNO PERT.0.50
25FURLAN LISA1055PATT.LIB.PORCIA0.50
26PALMIERI RACHELE3707MLSKATE0.50
27FIERLI MIREN91A.H.P. PADOVA ASD0.50
28LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO0.50
29TOSO ELISA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
30BAGNOLI ELEONORA3151HOCKEY EMPOLI0.50
31DANELUZ GRACE173S.CLUB COMINA0.50
32TADDEI JASMINE3626ROAD RUNNERS0.50
33SPOTO GIORDANA3634ROLLER FENIX0.50
34CONTI BEATRICE3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
35NIERO NICOLE785GS SCALTENIGO VE0.50
36PETRUCCI SARA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
37VARISCO GAIA310POL. BELLUSCO0.50
38LAGIOIA DENISE2543ALTE CECCATO CLUB0.50
39FANTUZZI EMMA173S.CLUB COMINA0.50
40SENESI GIOIA3151HOCKEY EMPOLI0.50
41DE ROSA VALENTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
42ADAMO ARIANNA3814ANPINLINE0.50
43SPIRITO AMALIA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
44FERRI ASIA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
45FRULLINI GIOIA3626ROAD RUNNERS0.50
46TRASATTI ALICE3333ROLLER GREEN0.50
47CUCI AMY310POL. BELLUSCO0.50
48GIACCAGLIA SERENA LUZ1285PATT.S.MAURO TO0.50
49ARDIGO' REBECCA3816REDBLACK R.TEAM0.50
50CECCHETTO VERONICA173S.CLUB COMINA0.50
51STEFANI GAIA173S.CLUB COMINA0.50
52PANETTA FRANCESCA NICOLE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
53BUZI RACHELE2796R.TEAM C.ITALIA0.50
54BAUTISTA VALENTINA173S.CLUB COMINA0.50
55GRAZIANO DESIREE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
56DE FANTI STELLA ROSE752PATT.SPINEA0.50
R1 F 1,5 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANDREETTA VITTORIA91A.H.P. PADOVA ASD250
2CATTANEO CAMILLA1290SKATING RHO22.50
3ERRERA BEATRICE3333ROLLER GREEN210
4CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA190
5PIRILLO MARZIA3333ROLLER GREEN180
6FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE160
7BOCCI MARIA ADELE3649TOROLLSKI CENTER150
8DIOP SIRA91A.H.P. PADOVA ASD13.50
9VENTURINO ANITA1290SKATING RHO120
10VECCHIATO ASIA2107POL.VA CASIER ARL10.50
11ROSSETTO EMMA1840SKATING C.PERTICHESE90
12PAPIRIO REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'7.50
13CHINELLATO MATILDE752PATT.SPINEA60
14FORTINO VITTORIA696OLIMPIADE PATT. SR50
15DE FANTI STELLA ROSE752PATT.SPINEA40
16TANTILLO ELISA696OLIMPIADE PATT. SR30
17LAGANA' CARLOTTA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
18FARCI GIORGIA2939ELMAS IN LINE10
19RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA10
20POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
21TRAMONTANI ALICE3388NUOVA RINASCITA10
22CAVALLI GIADA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
23CONTI BEATRICE3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
24BARBAGALLO FRIDA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
25MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
26MANENTE ANNA785GS SCALTENIGO VE0.50
27MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER0.50
28FLORIS ILARIA1002VITTORIA TORINO0.50
29FIERLI OIHANE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
30TADDEI JASMINE3626ROAD RUNNERS0.50
31BORTOLOTTO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
32CASTELNOVO LETIZIA218PATT.CARONNO PERT.0.50
33DAMIANI VAJOLET3816REDBLACK R.TEAM0.50
34FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA0.50
35LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO0.50
36GARBATO CLELIA ROSARIA2939ELMAS IN LINE0.50
37PALMIERI RACHELE3707MLSKATE0.50
38PEREGO AURORA3902SPEEDYROLLER CASSANO0.50
39PELLEGRINO ALMA2296PATT.RI BONONIA0.50
40FENU GIADA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
41BUSSOLIN ANGELICA MARIA752PATT.SPINEA0.50
42DANELUZ GRACE173S.CLUB COMINA0.50
43BARICCI ALESSIA4239PATT. MAREMMANI0.50
44NIERO NICOLE785GS SCALTENIGO VE0.50
45PROIETTI BENEDETTA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
46FIERLI MIREN91A.H.P. PADOVA ASD0.50
47SOZZI VIOLA1290SKATING RHO0.50
48HASSANEIN AMIRA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
49CERIANI NOELIA1290SKATING RHO0.50
50SCARPA VITTORIA752PATT.SPINEA0.50
51CASERTA STELLA1290SKATING RHO0.50
52VOLPATO GIORGIA785GS SCALTENIGO VE0.50
53TOSO ELISA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
54MARTIRADONNA SARA3814ANPINLINE0.50
55VARISCO GAIA310POL. BELLUSCO0.50
56SENESI GIOIA3151HOCKEY EMPOLI0.50
57FURLAN LISA1055PATT.LIB.PORCIA0.50
58QUATTROCCHI ANITA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
59CUCI AMY310POL. BELLUSCO0.50
60FANTUZZI EMMA173S.CLUB COMINA0.50
61FRULLINI GIOIA3626ROAD RUNNERS0.50
62ADAMO ARIANNA3814ANPINLINE0.50
63LAGIOIA DENISE2543ALTE CECCATO CLUB0.50
64DE ROSA VALENTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
65SPIRITO AMALIA4333R.S.VADO LIGURE ASD0.50
66CANI EMILI3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
67ARDIGO' REBECCA3816REDBLACK R.TEAM0.50
68FERRI ASIA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
69BERTOLINI IRENE1290SKATING RHO0.50
70GEROSA VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
71TRASATTI ALICE3333ROLLER GREEN0.50
72FILO MARIKA218PATT.CARONNO PERT.0.50
73TOSCANO CHIARA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
74MINOTTI MARTINA218PATT.CARONNO PERT.0.50
75PANETTA FRANCESCA NICOLE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
76CECCHETTO VERONICA173S.CLUB COMINA0.50
77BUZI RACHELE2796R.TEAM C.ITALIA0.50
78BAUTISTA VALENTINA173S.CLUB COMINA0.50
79GRAZIANO DESIREE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
80ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
80GIAMELLO AZZURRA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
80MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM0.50
R1 F 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ERRERA BEATRICE3333ROLLER GREEN250
2CAVALLI GIADA3257DEBBY ROLLER TEAM22.50
3VECCHIATO ASIA2107POL.VA CASIER ARL210
4LAGANA' CARLOTTA2386PATT. SAMBENEDETTESI190
5PEREGO AURORA3902SPEEDYROLLER CASSANO180
6MARCOALDI BENEDETTA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM160
7OGNIBENE GAIA3902SPEEDYROLLER CASSANO150
8MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA13.50
9FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
10MARTIRADONNA SARA3814ANPINLINE10.50
11BERTOLINI IRENE1290SKATING RHO90
12SOZZI VIOLA1290SKATING RHO7.50
13VENTURINO ANITA1290SKATING RHO60
14DAMIANI VAJOLET3816REDBLACK R.TEAM50
15FORTINO VITTORIA696OLIMPIADE PATT. SR40
16GIACCAGLIA SERENA LUZ1285PATT.S.MAURO TO30
17POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17GARBATO CLELIA ROSARIA2939ELMAS IN LINE20
17BAGNOLI ELEONORA3151HOCKEY EMPOLI20
20MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER10
20BARICCI ALESSIA4239PATT. MAREMMANI10
20PROIETTI BENEDETTA2796R.TEAM C.ITALIA10
23CERIANI NOELIA1290SKATING RHO0.50
23MINOTTI MARTINA218PATT.CARONNO PERT.0.50
23GEROSA VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
26PETRUCCI SARA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
26SPOTO GIORDANA3634ROLLER FENIX0.50
26MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM0.50
26FIERLI OIHANE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
26TRAMONTANI ALICE3388NUOVA RINASCITA0.50
31CASERTA STELLA1290SKATING RHO0.50
31BORTOLOTTO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
33PAPIRIO REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
33FILO MARIKA218PATT.CARONNO PERT.0.50
35QUATTROCCHI ANITA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
35FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA0.50
37CANI EMILI3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
37TOSCANO CHIARA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
37CATTANEO CAMILLA1290SKATING RHO0.50
R1 M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PITTATORE MATTIA4333R.S.VADO LIGURE ASD250
2ROSSI DARIO3151HOCKEY EMPOLI22.50
3SANTUCCIO ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR210
4IOCOLANO DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR190
5TRIGILA ALESSANDRO696OLIMPIADE PATT. SR180
6RENDA FILIPPO4333R.S.VADO LIGURE ASD160
7NICOLETTI CARLO4333R.S.VADO LIGURE ASD150
8REDAELLI SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE13.50
9MARCOCCI RICCARDO1091C.P.G.A. ASD120
10CAPUTO NICCOLO'1285PATT.S.MAURO TO10.50
11BERLI FILIPPO3707MLSKATE90
12CARLIN MATTIA785GS SCALTENIGO VE7.50
13SCATTOLIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO60
14SCHIESARO SEBASTIANO98SKATING C.ROVIGO50
15CAMELI LORENZO2296PATT.RI BONONIA40
16RIZZA PAOLO RICARDHO696OLIMPIADE PATT. SR30
17SACCHINI CHRISTIAN3754NEW R.PORCIA ASD20
18RISTAINO DAVIDE1285PATT.S.MAURO TO10
19TROVATO DANIELE951DIAVOLI ROSSI10
20FERREIRA FORNITO DAVI173S.CLUB COMINA10
21CAMPANALE CHRISTIAN BERNARDO173S.CLUB COMINA10
22MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA0.50
23BIFARA GIUSEPPE GIOVANBATTI951DIAVOLI ROSSI0.50
R1 M 1,5 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PENNAVARIA DANIELE1002VITTORIA TORINO250
2RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE22.50
3SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM210
4ALESSIANI STEFANO MARIA1260ROLLING BOSICA190
5PITTATORE MATTIA4333R.S.VADO LIGURE ASD180
6DI BELLO COSIMO302S.S.D.S.MENS SANA160
7BARBIERATO ANTONIO2107POL.VA CASIER ARL150
8LENA NICOLO'3816REDBLACK R.TEAM13.50
9FAVA DIEGO1014ASD MOLINELLI120
10IOCOLANO DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10.50
11FIORINI GABRIELE310POL. BELLUSCO90
12RENDA FILIPPO4333R.S.VADO LIGURE ASD7.50
13NICOLETTI CARLO4333R.S.VADO LIGURE ASD60
14TRIGILA ALESSANDRO696OLIMPIADE PATT. SR50
15SANTUCCIO ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR40
16MANZON SIMONE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO30
17REDAELLI SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
18MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM10
19GIACOMETTI GIONA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
20FIORITO LEANDRO696OLIMPIADE PATT. SR10
21CARLIN MATTIA785GS SCALTENIGO VE10
22BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO0.50
23BERLI FILIPPO3707MLSKATE0.50
24MILANO ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE0.50
25SCHIESARO SEBASTIANO98SKATING C.ROVIGO0.50
26MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA0.50
27BRANDTS MARC1290SKATING RHO0.50
28ZANVETTORE GIOELE2543ALTE CECCATO CLUB0.50
29SCATTOLIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO0.50
30RIZZA PAOLO RICARDHO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
31SACCHINI CHRISTIAN3754NEW R.PORCIA ASD0.50
32CAMELI LORENZO2296PATT.RI BONONIA0.50
33TROVATO DANIELE951DIAVOLI ROSSI0.50
34BIFARA GIUSEPPE GIOVANBATTI951DIAVOLI ROSSI0.50
35CAMPANALE CHRISTIAN BERNARDO173S.CLUB COMINA0.50
R1 M 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2ALESSIANI STEFANO MARIA1260ROLLING BOSICA22.50
3BARBIERATO ANTONIO2107POL.VA CASIER ARL210
4FIORINI GABRIELE310POL. BELLUSCO190
5MANZON SIMONE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO180
6PENNAVARIA DANIELE1002VITTORIA TORINO160
7FAVA DIEGO1014ASD MOLINELLI150
8ROSSI DARIO3151HOCKEY EMPOLI13.50
9LENA NICOLO'3816REDBLACK R.TEAM120
10MARCOCCI RICCARDO1091C.P.G.A. ASD10.50
11SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM90
12MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM7.50
13GIACOMETTI GIONA4011LUNA SPORTS ACADEMY60
14DI BELLO COSIMO302S.S.D.S.MENS SANA50
15MILANO ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE40
15ZANVETTORE GIOELE2543ALTE CECCATO CLUB40
17FIORITO LEANDRO696OLIMPIADE PATT. SR20
17BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO20
19RISTAINO DAVIDE1285PATT.S.MAURO TO10
19BRANDTS MARC1290SKATING RHO10
21CAPUTO NICCOLO'1285PATT.S.MAURO TO10


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi