CAMPIONATO ITALIANO MARATONA J/S/M E MEZZA MARATONA ALLIEVI - CARDANO AL CAMPO (VA) - 24 LUGLIO 2022 (GF) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | M | 21 Km In linea | BERTOLO FRANCESCO | 3 | 48 | 48 | ||
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR A-J-S - SPINEA (VE) - 5-6 MARZO 2022 (II) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
F | 1 giri Crono atleti contrapposti | FASAN GIORGIA | 31 | 1 | 1 | |||
F | 1000 m Sprint | FASAN GIORGIA | 80 | 1 | 1 | |||
M | 1 giri Crono atleti contrapposti | PUSIOL ALESSANDRO | 1 | 60 | 60 | |||
M | 1 giri Crono atleti contrapposti | BERTOLO FRANCESCO | 2 | 54 | 54 | |||
M | 1 giri Crono atleti contrapposti | AZZANO ISACCO | 12 | 20 | 20 | |||
M | 1000 m Sprint | PUSIOL ALESSANDRO | 3 | 48 | 48 | |||
M | 1000 m Sprint | BERTOLO FRANCESCO | 9 | 29 | 29 | |||
M | 1000 m Sprint | AZZANO ISACCO | 37 | 1 | 1 | |||
JU | M | 1 giri Crono atleti contrapposti | TURCHET GIANLUCA | 26 | 2 | 2 | ||
M | 1000 m Sprint | VICENZINI ANDREA | 19 | 4 | 4 | |||
M | 1000 m Sprint | TURCHET GIANLUCA | 49 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | VICENZINI ANDREA | 21 | 3 | 3 | |||
SE | M | 1 giri Crono atleti contrapposti | BORTOLIN DAVIDE | 21 | 4 | 4 | ||
M | 1000 m Sprint | BORTOLIN DAVIDE | 54 | 3 | 3 | |||
TROFEO SKATE ITALIA RAGAZZI 12 - SPINEA (VE) - 12-13 MARZO 2022 (II) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
R1 | M | 1 giri Crono atleti contrapposti | SACCHINI CHRISTIAN | 17 | 2 | 2 | ||
M | 1,5 giri Sprint | SACCHINI CHRISTIAN | 31 | 0.5 | 0.5 | |||
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR RAGAZZI - SPINEA (VE) - 12-13 MARZO 2022 (II) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
RA | F | 1 giri Crono atleti contrapposti | REBELLATO ESTER | 4 | 19 | 19 | ||
F | 1,5 giri Sprint | REBELLATO ESTER | 7 | 15 | 15 | |||
F | 1,5 giri Sprint | MORETTI ALESSANDRA | 14 | 5 | 5 | |||
F | 1,5 giri Sprint | VIVIAN VALERIA | 90 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 3000 m punti | MORETTI ALESSANDRA | 5 | 18 | 18 | |||
F | 3000 m punti | VIVIAN VALERIA | 37 | 0.5 | 0.5 | |||
M | 1 giri Crono atleti contrapposti | FAVRO RICCARDO | 3 | 21 | 21 | |||
M | 1,5 giri Sprint | FAVRO RICCARDO | 1 | 25 | 25 | |||
M | 1,5 giri Sprint | MORO GABRIELE | 62 | 0.5 | 0.5 | |||
M | 3000 m punti | MORO GABRIELE | 40 | 0.5 | 0.5 | |||
CAMPIONATO ITALIANO PISTA R/A/J/S - BELLUSCO (MB) - 20 - 23 LUGLIO 2022 (IP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 1000 m Sprint | FASAN GIORGIA | 80 | 1 | 1 | ||
F | 3000 m Americana | NEW R.PORCIA ASD | 19 | 4 | 4 | |||
F | 500 m Sprint | FASAN GIORGIA | 34 | 1 | 1 | |||
M | 1 giri Crono atleti contrapposti | PUSIOL ALESSANDRO | 1 | 60 | 60 | |||
M | 1 giri Crono atleti contrapposti | BERTOLO FRANCESCO | 2 | 54 | 54 | |||
M | 1000 m Sprint | PUSIOL ALESSANDRO | 2 | 54 | 54 | |||
M | 1000 m Sprint | BERTOLO FRANCESCO | 25 | 1 | 1 | |||
M | 3000 m Americana | NEW R.PORCIA ASD | 2 | 108 | 108 | |||
M | 500 m Sprint | PUSIOL ALESSANDRO | 1 | 60 | 60 | |||
M | 500 m Sprint | BERTOLO FRANCESCO | 3 | 48 | 48 | |||
JU | M | 1 giri Crono atleti contrapposti | TURCHET GIANLUCA | 17 | 8 | 8 | ||
M | 1000 m Sprint | TURCHET GIANLUCA | 37 | 2 | 2 | |||
M | 500 m Sprint | TURCHET GIANLUCA | 21 | 3 | 3 | |||
RA | F | 1 giri Crono atleti contrapposti | REBELLATO ESTER | 11 | 9 | 9 | ||
F | 300 m Sprint | REBELLATO ESTER | 19 | 1 | 1 | |||
F | 300 m Sprint | MORETTI ALESSANDRA | 49 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 300 m Sprint | VIVIAN VALERIA | 93 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 3000 m punti | MORETTI ALESSANDRA | 14 | 5 | 5 | |||
F | 3000 m punti | VIVIAN VALERIA | 46 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 5000 m Eliminazione | MORETTI ALESSANDRA | 16 | 3 | 3 | |||
F | 5000 m Eliminazione | REBELLATO ESTER | 57 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 5000 m Eliminazione | VIVIAN VALERIA | 78 | 0.5 | 0.5 | |||
M | 1 giri Crono atleti contrapposti | FAVRO RICCARDO | 3 | 21 | 21 | |||
M | 300 m Sprint | FAVRO RICCARDO | 7 | 15 | 15 | |||
M | 5000 m Eliminazione | FAVRO RICCARDO | 19 | 1 | 1 | |||
TROFEO SKATE ITALIA PISTA R12 - BELLUSCO (MB) - 20 - 23 LUGLIO 2022 (IP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
R1 | M | 2000 m punti | SACCHINI CHRISTIAN | 16 | 3 | 3 | ||
M | 300 m Sprint | SACCHINI CHRISTIAN | 29 | 0.5 | 0.5 | |||
M | 3000 m Eliminazione | SACCHINI CHRISTIAN | 21 | 1 | 1 | |||
CAMPIONATO ITALIANO SU STRADA CAT. R/A/J/S/M - CASSANO D'ADDA (MI) - 08/06/22 - 12/06/22 (IS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 32 | 2 | 2 | ||
M | 1 giri Sprint | PUSIOL ALESSANDRO | 1 | 60 | 60 | |||
M | 1 giri Sprint | BERTOLO FRANCESCO | 4 | 44 | 44 | |||
M | 1 giri Sprint | AZZANO ISACCO | 27 | 1 | 1 | |||
M | 100 m Sprint in corsia | PUSIOL ALESSANDRO | 2 | 54 | 54 | |||
M | 100 m Sprint in corsia | BERTOLO FRANCESCO | 4 | 44 | 44 | |||
M | 100 m Sprint in corsia | AZZANO ISACCO | 19 | 2 | 2 | |||
M | 10000 m Eliminazione | BERTOLO FRANCESCO | 13 | 17 | 17 | |||
M | 10000 m Eliminazione | PUSIOL ALESSANDRO | 30 | 1 | 1 | |||
M | 10000 m Eliminazione | AZZANO ISACCO | 37 | 1 | 1 | |||
M | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 3 | 96 | 96 | |||
M | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 12 | 40 | 40 | |||
JU | M | 1 giri Sprint | VICENZINI ANDREA | 20 | 3 | 3 | ||
M | 1 giri Sprint | TURCHET GIANLUCA | 34 | 2 | 2 | |||
M | 100 m Sprint in corsia | TURCHET GIANLUCA | 26 | 2 | 2 | |||
M | 10000 m punti | VICENZINI ANDREA | 18 | 4 | 4 | |||
M | 15000 m Eliminazione | VICENZINI ANDREA | 19 | 4 | 4 | |||
M | 15000 m Eliminazione | TURCHET GIANLUCA | 44 | 2 | 2 | |||
RA | F | 3000 m punti | MORETTI ALESSANDRA | 4 | 19 | 19 | ||
F | 3000 m punti | VIVIAN VALERIA | 25 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 5000 m Eliminazione | MORETTI ALESSANDRA | 2 | 22.5 | 22.5 | |||
F | 5000 m Eliminazione | VIVIAN VALERIA | 27 | 0.5 | 0.5 | |||
M | 100 m Sprint in corsia | FAVRO RICCARDO | 1 | 25 | 25 | |||
M | 300 m Sprint | FAVRO RICCARDO | 2 | 22.5 | 22.5 | |||
SE | M | 1 giri Sprint | BORTOLIN DAVIDE | 30 | 3 | 3 | ||
M | 100 m Sprint in corsia | BORTOLIN DAVIDE | 20 | 4 | 4 | |||
M | 15000 m Eliminazione | BORTOLIN DAVIDE | 69 | 3 | 3 | |||
M | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 16 | 36 | 36 | |||
TROFEO SKATE ITALIA SU STRADA CAT. R12 - CASSANO D'ADDA (MI) - 08/06/22 - 11/06/22 (IS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
R1 | M | 2000 m punti | SACCHINI CHRISTIAN | 19 | 1 | 1 | ||
M | 3000 m Eliminazione | SACCHINI CHRISTIAN | 20 | 1 | 1 | |||
CAMPIONATO REGIONALE PISTA FVG cat G/E - PORDENONE - 20/03/22 (RP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 2 g Sprint (GE) | FOLEGOTTO AURORA | 1 | 6 | 6 | 6 | |
F | 8 g In linea | FOLEGOTTO AURORA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
F | Destrezza 2 | FOLEGOTTO AURORA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | PANTAROTTO LUCA | 3 | 4 | 4 | 4 | ||
M | 8 g In linea | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | 8 g In linea | PANTAROTTO LUCA | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | Destrezza 2 | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | Destrezza 2 | PANTAROTTO LUCA | 3 | 4 | 4 | 4 | ||
GI | F | 2 g Sprint (GE) | DAVENTINI GIULIA | 2 | 5 | 5 | 5 | |
F | 2 g Sprint (GE) | PAJER CHIARA | 3 | 4 | 4 | 4 | ||
F | 5 g In linea | DAVENTINI GIULIA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
F | 5 g In linea | PAJER CHIARA | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
F | Destrezza 2 | DAVENTINI GIULIA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
F | Destrezza 2 | PAJER CHIARA | 6 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | 5 g In linea | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | Destrezza 2 | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
CAMPIONATO REGIONALE VENETO-FRIULI PISTA R12/R/A/J/S/M - ROVIGO - 09-10 APRILE 2022 (RP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 1 g Crono atleti contrapposti | FASAN GIORGIA | 1 | 2 | 2 | ||
F | 3000 m Americana | NEW R.PORCIA ASD | 1 | 2 | 2 | |||
F | 5000 m punti | FASAN GIORGIA | 1 | 2 | 2 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | PUSIOL ALESSANDRO | 1 | 6 | 6 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | BERTOLO FRANCESCO | 2 | 5 | 5 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | AZZANO ISACCO | 4 | 3 | 3 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | BORTOLUSSI LUCA | 5 | 2 | 2 | |||
M | 3000 m Americana | NEW R.PORCIA ASD | 1 | 4 | 4 | |||
M | 3000 m Americana | NEW R.PORCIA ASD | 2 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | PUSIOL ALESSANDRO | 2 | 5 | 5 | |||
M | 5000 m punti | BERTOLO FRANCESCO | 3 | 4 | 4 | |||
M | 5000 m punti | AZZANO ISACCO | 4 | 3 | 3 | |||
M | 5000 m punti | BORTOLUSSI LUCA | 5 | 2 | 2 | |||
JU | M | 1 g Crono atleti contrapposti | VICENZINI ANDREA | 1 | 2 | 2 | ||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | TURCHET GIANLUCA | 2 | 1 | 1 | |||
M | 5000 m punti | VICENZINI ANDREA | 1 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | TURCHET GIANLUCA | 2 | 1 | 1 | |||
R1 | M | 1 g Crono atleti contrapposti | SACCHINI CHRISTIAN | 2 | 2 | 2 | ||
M | 2000 m punti | SACCHINI CHRISTIAN | 1 | 3 | 3 | |||
RA | F | 1 g Crono atleti contrapposti | REBELLATO ESTER | 1 | 5 | 5 | ||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | MORETTI ALESSANDRA | 2 | 4 | 4 | |||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | PICCININ ELISABETTA | 3 | 3 | 3 | |||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | VIVIAN VALERIA | 4 | 2 | 2 | |||
F | 3000 m punti | MORETTI ALESSANDRA | 1 | 5 | 5 | |||
F | 3000 m punti | REBELLATO ESTER | 2 | 4 | 4 | |||
F | 3000 m punti | VIVIAN VALERIA | 3 | 3 | 3 | |||
F | 3000 m punti | PICCININ ELISABETTA | 4 | 2 | 2 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | FAVRO RICCARDO | 1 | 3 | 3 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | MORO GABRIELE | 2 | 2 | 2 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | CATTARUZZA NICOLA | 3 | 1 | 1 | |||
M | 3000 m punti | FAVRO RICCARDO | 1 | 3 | 3 | |||
M | 3000 m punti | MORO GABRIELE | 2 | 2 | 2 | |||
M | 3000 m punti | CATTARUZZA NICOLA | 3 | 1 | 1 | |||
SE | F | 1 g Crono atleti contrapposti | FASAN VANESSA | 1 | 1 | 1 | ||
F | 5000 m punti | FASAN VANESSA | 1 | 1 | 1 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | BORTOLIN DAVIDE | 1 | 2 | 2 | |||
M | 3000 m Americana | NEW R.PORCIA ASD | 1 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | BORTOLIN DAVIDE | 2 | 1 | 1 | |||
CAMPIONATO REGIONALE VENETO-FRIULI STRADA R12/R/A/J/S/M - TREBASELEGHE (PD) - 02-03 APRILE 2022 (RS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 1 g Sprint | FASAN GIORGIA | 1 | 2 | 2 | ||
F | 5000 m punti | FASAN GIORGIA | 1 | 2 | 2 | |||
F | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 1 | 6 | 6 | |||
F | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 2 | 4 | 4 | |||
M | 1 g Sprint | PUSIOL ALESSANDRO | 1 | 6 | 6 | |||
M | 1 g Sprint | BERTOLO FRANCESCO | 2 | 5 | 5 | |||
M | 1 g Sprint | AZZANO ISACCO | 4 | 3 | 3 | |||
M | 1 g Sprint | BORTOLUSSI LUCA | 5 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | AZZANO ISACCO | 2 | 5 | 5 | |||
M | 5000 m punti | BERTOLO FRANCESCO | 3 | 4 | 4 | |||
M | 5000 m punti | BORTOLUSSI LUCA | 4 | 3 | 3 | |||
M | 5000 m punti | PUSIOL ALESSANDRO | 5 | 2 | 2 | |||
M | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 1 | 4 | 4 | |||
M | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 2 | 2 | 2 | |||
JU | M | 1 g Sprint | VICENZINI ANDREA | 1 | 2 | 2 | ||
M | 1 g Sprint | TURCHET GIANLUCA | 2 | 1 | 1 | |||
M | 5000 m punti | VICENZINI ANDREA | 1 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | TURCHET GIANLUCA | 2 | 1 | 1 | |||
R1 | M | 200 m Sprint | SACCHINI CHRISTIAN | 1 | 4 | 4 | ||
M | 2000 m punti | SACCHINI CHRISTIAN | 1 | 4 | 4 | |||
RA | F | 300 m Sprint | REBELLATO ESTER | 1 | 6 | 6 | ||
F | 300 m Sprint | MORETTI ALESSANDRA | 2 | 5 | 5 | |||
F | 300 m Sprint | VIVIAN VALERIA | 3 | 4 | 4 | |||
F | 300 m Sprint | PICCININ ELISABETTA | 4 | 3 | 3 | |||
F | 3000 m punti | MORETTI ALESSANDRA | 1 | 6 | 6 | |||
F | 3000 m punti | VIVIAN VALERIA | 2 | 5 | 5 | |||
F | 3000 m punti | REBELLATO ESTER | 3 | 4 | 4 | |||
F | 3000 m punti | PICCININ ELISABETTA | 4 | 3 | 3 | |||
M | 300 m Sprint | FAVRO RICCARDO | 1 | 3 | 3 | |||
M | 300 m Sprint | MORO GABRIELE | 2 | 2 | 2 | |||
M | 300 m Sprint | CATTARUZZA NICOLA | 3 | 1 | 1 | |||
M | 3000 m punti | FAVRO RICCARDO | 1 | 3 | 3 | |||
M | 3000 m punti | MORO GABRIELE | 2 | 2 | 2 | |||
M | 3000 m punti | CATTARUZZA NICOLA | 3 | 1 | 1 | |||
SE | F | 1 g Sprint | FASAN VANESSA | 1 | 1 | 1 | ||
F | 5000 m punti | FASAN VANESSA | 1 | 1 | 1 | |||
M | 1 g Sprint | BORTOLIN DAVIDE | 1 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | BORTOLIN DAVIDE | 2 | 1 | 1 | |||
M | Team sprint | NEW R.PORCIA ASD | 1 | 2 | 2 | |||
Campionato Regionale Strada Friuli-VG cat G/E - PORCIA - 08/05/22 (RS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 1000 m In linea | FOLEGOTTO AURORA | 1 | 6 | 6 | 6 | |
F | 200 m Sprint (GE) | FOLEGOTTO AURORA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | FOLEGOTTO AURORA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | 1000 m In linea | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | 1000 m In linea | PANTAROTTO LUCA | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | 200 m Sprint (GE) | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | 200 m Sprint (GE) | PANTAROTTO LUCA | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | 50 m Sprint in corsia | PANTAROTTO LUCA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
M | 50 m Sprint in corsia | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 3 | 4 | 4 | 4 | ||
GI | F | 100 m Sprint (GE) | DAVENTINI GIULIA | 2 | 5 | 5 | 5 | |
F | 100 m Sprint (GE) | PAJER CHIARA | 5 | 2 | 2 | 2 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | DAVENTINI GIULIA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | PAJER CHIARA | 4 | 3 | 3 | 3 | ||
F | 600 m In linea | DAVENTINI GIULIA | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
F | 600 m In linea | PAJER CHIARA | 3 | 4 | 4 | 4 | ||
M | 100 m Sprint (GE) | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | 50 m Sprint in corsia | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 9 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 600 m In linea | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 1 | 6 | 6 | 6 | ||
GIOCHI NAZIONALI PER SOCIETA' BRUNO TIEZZI - CREMONA - 17/06/22 - 19/06/22 (TZ) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 2 giri Sprint (GE) | FOLEGOTTO AURORA | 17 | 2 | 2 | ||
F | Destrezza 2 | FOLEGOTTO AURORA | 40 | 1 | 1 | |||
M | 2 giri Sprint (GE) | PANTAROTTO LUCA | 30 | 1 | 1 | |||
M | 8 giri In linea | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 24 | 1 | 1 | |||
M | 8 giri In linea | PANTAROTTO LUCA | 26 | 1 | 1 | |||
M | Destrezza 1 | BERLAKOVICH BYRON WALKER | 19 | 2 | 2 | |||
GI | M | Destrezza 1 | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 44 | 1 | 1 | ||
M | Destrezza 2 | BERLAKOVICH CONNOR WEST | 44 | 1 | 1 | |||
Totale | 1780.5 | 1770.5 | 191 |