CAMPIONATO ITALIANO STRADA RAGAZZI - TROFEO SKATE - PADERNO D'ADDA - 17 - 19 MAGGIO 2024 (IS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
R1 | F | 2000 m punti | BERGONZI SOFIA | 25 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 3000 m Eliminazione | MELES GIULIA | 73 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 80 m Sprint in corsia | BERGONZI SOFIA | 29 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 80 m Sprint in corsia | MELES GIULIA | 34 | 0.5 | 0.5 | |||
RA | F | 300 m Sprint | GAZZOLA GINEVRA | 82 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 3000 m punti | GAZZOLA GINEVRA | 9 | 12 | 12 | |||
F | 80 m Sprint in corsia | GAZZOLA GINEVRA | 61 | 0.5 | 0.5 | |||
CAMPIONATO ITALIANO STRADA cat. A/J/S/M - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 23-25/05/2024 (IS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 10000 m Eliminazione | CASTALDINI CHIARA | 32 | 1 | 1 | ||
F | 5000 m punti | CASTALDINI CHIARA | 20 | 2 | 2 | |||
F | Team sprint | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 47 | 2 | 2 | |||
M | 1 giri Sprint | GOSTANTINI LUCA | 56 | 1 | 1 | |||
M | 10000 m Eliminazione | GOSTANTINI LUCA | 52 | 1 | 1 | |||
M | 5000 m punti | GOSTANTINI LUCA | 41 | 1 | 1 | |||
JU | F | 10000 m punti | MELES ALICE | 43 | 2 | 2 | ||
F | 15000 m Eliminazione | MELES ALICE | 51 | 2 | 2 | |||
SE | F | 10000 m punti | MERINGI GAIA | 29 | 3 | 3 | ||
F | 15000 m Eliminazione | MERINGI GAIA | 22 | 3 | 3 | |||
F | Team sprint | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 34 | 6 | 6 | |||
Campionato regionale Indoor Emilia-Romagna Trofeo Bruno Morisi - Tutte le Categorie - Imola - 04/02/24 (RI) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 3 g Sprint | CASTALDINI CHIARA | 1 | ||||
F | 3 g Sprint | SALZARULO MICHELA | 4 | |||||
F | 3000 m punti | CASTALDINI CHIARA | 2 | |||||
F | 3000 m punti | SALZARULO MICHELA | 4 | |||||
M | 3 g Sprint | GOSTANTINI LUCA | 4 | |||||
M | 3 g Sprint | FERRARINI FILIPPO | 7 | |||||
M | 3 g Sprint | SALVATI SAMUELE | 8 | |||||
M | 3000 m punti | GOSTANTINI LUCA | 1 | |||||
M | 3000 m punti | SALVATI SAMUELE | 5 | |||||
M | 3000 m punti | FERRARINI FILIPPO | 7 | |||||
JU | F | 3 g Sprint | MELES ALICE | 1 | ||||
F | 3000 m punti | MELES ALICE | 1 | |||||
R1 | F | 2 g Sprint | MELES GIULIA | 2 | ||||
F | 2 g Sprint | BERGONZI SOFIA | 7 | |||||
F | 2000 m linea | MELES GIULIA | 3 | |||||
F | 2000 m linea | BERGONZI SOFIA | 5 | |||||
RA | F | 3 g Sprint | GAZZOLA GINEVRA | 5 | ||||
F | 3 g Sprint | GEMELLI ANNA | 9 | |||||
F | 3000 m linea | GAZZOLA GINEVRA | 3 | |||||
F | 3000 m linea | GEMELLI ANNA | 8 | |||||
SE | F | 3 g Sprint | MERINGI GAIA | 1 | ||||
F | 3000 m punti | MERINGI GAIA | 1 | |||||
Campionato regionale Pista Emilia-Romagna Tutte le Categorie - Forli - 14/04/24 (RP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 1 g Crono atleti contrapposti | CASTALDINI CHIARA | 2 | 5 | 5 | ||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | SALZARULO MICHELA | 4 | 3 | 3 | |||
F | 3000 m Americana | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 1 | 2 | 2 | |||
F | 5000 m punti | CASTALDINI CHIARA | 1 | 6 | 6 | |||
F | 5000 m punti | SALZARULO MICHELA | 5 | 2 | 2 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | GOSTANTINI LUCA | 2 | 4 | 4 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | SALVATI SAMUELE | 4 | 2 | 2 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | FERRARINI FILIPPO | 5 | 1 | 1 | |||
M | 3000 m Americana | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 1 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | FERRARINI FILIPPO | 2 | 4 | 4 | |||
M | 5000 m punti | SALVATI SAMUELE | 3 | 3 | 3 | |||
M | 5000 m punti | GOSTANTINI LUCA | 4 | 2 | 2 | |||
JU | F | 1 g Crono atleti contrapposti | MELES ALICE | 1 | 2 | 2 | ||
F | 5000 m punti | MELES ALICE | 1 | 2 | 2 | |||
R1 | F | 1 g Crono atleti contrapposti | MELES GIULIA | 2 | 4 | 4 | ||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | BERGONZI SOFIA | 3 | 3 | 3 | |||
F | 2000 m punti | MELES GIULIA | 2 | 4 | 4 | |||
F | 2000 m punti | BERGONZI SOFIA | 3 | 3 | 3 | |||
RA | F | 1 g Crono atleti contrapposti | GAZZOLA GINEVRA | 4 | 3 | 3 | ||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | GEMELLI ANNA | 6 | 1 | 1 | |||
F | 3000 m punti | GAZZOLA GINEVRA | 4 | 3 | 3 | |||
F | 3000 m punti | GEMELLI ANNA | 7 | 1 | 1 | |||
F | 9 g Americana | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 2 | 2 | 2 | |||
SE | F | 1 g Crono atleti contrapposti | MERINGI GAIA | 2 | 4 | 4 | ||
F | 5000 m punti | MERINGI GAIA | 1 | 5 | 5 | |||
Campionato regionale Strada Emilia-Romagna Tutte le Categorie - Imola - 28/04/24 (RS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 1 g Sprint | CASTALDINI CHIARA | 1 | 6 | 6 | ||
F | 1 g Sprint | SALZARULO MICHELA | 6 | 1 | 1 | |||
F | 5000 m punti | CASTALDINI CHIARA | 1 | 6 | 6 | |||
F | 5000 m punti | SALZARULO MICHELA | 6 | 1 | 1 | |||
F | Team sprint | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 1 | 4 | 4 | |||
M | 1 g Sprint | GOSTANTINI LUCA | 5 | 2 | 2 | |||
M | 1 g Sprint | SALVATI SAMUELE | 6 | 1 | 1 | |||
M | 1 g Sprint | FERRARINI FILIPPO | 8 | 1 | 1 | |||
M | 5000 m punti | GOSTANTINI LUCA | 2 | 5 | 5 | |||
M | 5000 m punti | SALVATI SAMUELE | 5 | 2 | 2 | |||
M | 5000 m punti | FERRARINI FILIPPO | 6 | 1 | 1 | |||
M | Team sprint | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 3 | 2 | 2 | |||
JU | F | 1 g Sprint | MELES ALICE | 1 | 2 | 2 | ||
F | 5000 m punti | MELES ALICE | 1 | 2 | 2 | |||
R1 | F | 200 m Sprint | MELES GIULIA | 2 | 4 | 4 | ||
F | 200 m Sprint | BERGONZI SOFIA | 3 | 3 | 3 | |||
F | 2000 m punti | BERGONZI SOFIA | 2 | 4 | 4 | |||
F | 2000 m punti | MELES GIULIA | 3 | 3 | 3 | |||
RA | F | 300 m Sprint | GAZZOLA GINEVRA | 2 | 5 | 5 | ||
F | 300 m Sprint | GEMELLI ANNA | 8 | 1 | 1 | |||
F | 3000 m punti | GAZZOLA GINEVRA | 3 | 4 | 4 | |||
F | 3000 m punti | GEMELLI ANNA | 8 | 1 | 1 | |||
F | Team sprint | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 3 | 8 | 8 | |||
F | Team sprint | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 5 | 4 | 4 | |||
SE | F | 1 g Sprint | MERINGI GAIA | 2 | 5 | 5 | ||
F | 5000 m punti | MERINGI GAIA | 1 | 6 | 6 | |||
F | Team sprint | PIACENZA ROLLER TEAM ASD | 1 | 6 | 6 | |||
Totale | 202 | 202 |