CAMPIONATO ITALIANO MARATONA J/S/M - CAMPIONATO ITALIANO MEZZA MARATONA ALLIEVI - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 26/05/24 (GF) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | M | 21.000 m In linea | GIANA MATTEO | 13 | 17 | 17 | ||
JU | M | 42195 m In linea | CECCHINI DOMINIQUE | 16 | 12 | 12 | ||
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR CAT. A/J/S - PESCARA - 17-18/02/2024 (II) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
M | 1 giri Crono atleti contr. | CECCHINI DOMINIQUE | 16 | 12 | 12 | |||
M | 1000 m Sprint | CECCHINI DOMINIQUE | 21 | 3 | 3 | |||
CAMPIONATO ITALIANO STRADA RAGAZZI - TROFEO SKATE - PADERNO D'ADDA - 17 - 19 MAGGIO 2024 (IS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
RA | F | 300 m Sprint | ZUNINO ANNALISA | 138 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 5000 m Eliminazione | ZUNINO ANNALISA | 145 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 80 m Sprint in corsia | ZUNINO ANNALISA | 78 | 0.5 | 0.5 | |||
CAMPIONATO ITALIANO STRADA cat. A/J/S/M - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 23-25/05/2024 (IS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | M | 1 giri Sprint | GIANA MATTEO | 3 | 48 | 48 | ||
M | 10000 m Eliminazione | GIANA MATTEO | 1 | 60 | 60 | |||
M | 5000 m punti | GIANA MATTEO | 2 | 54 | 54 | |||
M | Team sprint | ANSPI POL.S.NAZARIO | 4 | 88 | 88 | |||
JU | M | 1 giri Sprint | CECCHINI DOMINIQUE | 11 | 32 | 32 | ||
M | 100 m Sprint in corsia | CECCHINI DOMINIQUE | 10 | 36 | 36 | |||
M | 15000 m Eliminazione | CECCHINI DOMINIQUE | 12 | 28 | 28 | |||
Campionato Provinciale Pista IM/SP/SV categorie G/E - SAVONA - 17/03/24 (PP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 2 g Sprint (GE) | SCOCCA BEATRICE | 9 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | |
F | 2 g Sprint (GE) | BAGNOLI GRETA | 10 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 8 g In linea | BAGNOLI GRETA | 8 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 8 g In linea | SCOCCA BEATRICE | 9 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | BAGNOLI GRETA | 9 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | SCOCCA BEATRICE | 10 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
GI | F | 2 g Sprint (GE) | TRAVERSA REBECCA | 8 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | |
F | 2 g Sprint (GE) | POGGI LISA | 10 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 2 g Sprint (GE) | MACCIO' CORINNA | 11 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 5 g In linea | TRAVERSA REBECCA | 8 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 5 g In linea | MACCIO' CORINNA | 9 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 5 g In linea | POGGI LISA | 10 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | TRAVERSA REBECCA | 8 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | MACCIO' CORINNA | 9 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | POGGI LISA | 11 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | BARILE VALENTINO | 3 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | DAMONTE CHRISTIAN | 7 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
M | 5 g In linea | BARILE VALENTINO | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
M | 5 g In linea | DAMONTE CHRISTIAN | 3 | 1 | 1 | 1 | ||
M | Destrezza 1 | BARILE VALENTINO | 1 | 3 | 3 | 3 | ||
M | Destrezza 1 | DAMONTE CHRISTIAN | 4 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
Campionato Regionale Pista Liguria Categorie G/E - SAVONA - 07/04/2024 (RP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 2 g Sprint (GE) | SCOCCA BEATRICE | 17 | 1 | 1 | 1 | |
F | 2 g Sprint (GE) | BAGNOLI GRETA | 19 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 8 g In linea | BAGNOLI GRETA | 16 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 8 g In linea | SCOCCA BEATRICE | 18 | 1 | 1 | 1 | ||
F | Destrezza 2 | BAGNOLI GRETA | 16 | 1 | 1 | 1 | ||
F | Destrezza 2 | SCOCCA BEATRICE | 19 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | SIRI LORENZO | 12 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 8 g In linea | SIRI LORENZO | 12 | 1 | 1 | 1 | ||
M | Destrezza 2 | SIRI LORENZO | 10 | 1 | 1 | 1 | ||
GI | F | 2 g Sprint (GE) | POGGI LISA | 7 | 1 | 1 | 1 | |
F | 2 g Sprint (GE) | TRAVERSA REBECCA | 10 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 2 g Sprint (GE) | MACCIO' CORINNA | 12 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 5 g In linea | TRAVERSA REBECCA | 8 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 5 g In linea | POGGI LISA | 10 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 5 g In linea | MACCIO' CORINNA | 11 | 1 | 1 | 1 | ||
F | Destrezza 2 | POGGI LISA | 8 | 1 | 1 | 1 | ||
F | Destrezza 2 | TRAVERSA REBECCA | 10 | 1 | 1 | 1 | ||
F | Destrezza 2 | MACCIO' CORINNA | 11 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | BARILE VALENTINO | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | 2 g Sprint (GE) | DAMONTE CHRISTIAN | 4 | 3 | 3 | 3 | ||
M | 5 g In linea | BARILE VALENTINO | 3 | 4 | 4 | 4 | ||
M | 5 g In linea | DAMONTE CHRISTIAN | 5 | 2 | 2 | 2 | ||
M | Destrezza 2 | BARILE VALENTINO | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | Destrezza 2 | DAMONTE CHRISTIAN | 4 | 3 | 3 | 3 | ||
Campionato Regionale Pista Liguria categorie R12/R/A/J/S - Genova Pegli (GE) - 06/04/24 (RP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 1 g Crono atleti contrapposti | DAMONTE FEDERICA | 9 | 1 | 1 | ||
F | 5000 m punti | DAMONTE FEDERICA | 12 | 1 | 1 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | GIANA MATTEO | 2 | 3 | 3 | |||
M | 5000 m punti | GIANA MATTEO | 1 | 4 | 4 | |||
JU | M | 1 g Crono atleti contrapposti | CECCHINI DOMINIQUE | 4 | 3 | 3 | ||
M | 5000 m punti | CECCHINI DOMINIQUE | 2 | 5 | 5 | |||
RA | F | 1 g Crono atleti contrapposti | ZUNINO ANNALISA | 3 | 3 | 3 | ||
F | 3000 m punti | ZUNINO ANNALISA | 3 | 3 | 3 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | DAMONTE VALERIO | 6 | 1 | 1 | |||
M | 1 g Crono atleti contrapposti | MARRE' BRUNENGHI MICHELE | 7 | 1 | 1 | |||
M | 3000 m punti | DAMONTE VALERIO | 5 | 2 | 2 | |||
M | 3000 m punti | MARRE' BRUNENGHI MICHELE | 7 | 1 | 1 | |||
SE | F | 1 g Crono atleti contrapposti | PIVA ERIKA | 5 | 2 | 2 | ||
F | 5000 m punti | PIVA ERIKA | 5 | 2 | 2 | |||
Campionato regionale Strada Liguria Tutte le categorie - SAVONA (SV) - 14/04/2024 (RS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
AL | F | 1 g Sprint | DAMONTE FEDERICA | 9 | 1 | 1 | ||
F | 5000 m punti | DAMONTE FEDERICA | 6 | 1 | 1 | |||
M | 1 g Sprint | GIANA MATTEO | 1 | 4 | 4 | |||
M | 5000 m punti | GIANA MATTEO | 2 | 3 | 3 | |||
M | Team sprint | ANSPI POL.S.NAZARIO | 1 | 6 | 6 | |||
ES | F | 1000 m In linea | BAGNOLI GRETA | 12 | 1 | 1 | 1 | |
F | 1000 m In linea | SCOCCA BEATRICE | 20 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | BAGNOLI GRETA | 15 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | SCOCCA BEATRICE | 20 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | BAGNOLI GRETA | 12 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | SCOCCA BEATRICE | 20 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 1000 m In linea | SIRI LORENZO | 9 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 200 m Sprint (GE) | SIRI LORENZO | 12 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 50 m Sprint in corsia | SIRI LORENZO | 11 | 1 | 1 | 1 | ||
GI | F | 150 m Sprint (GE) | POGGI LISA | 7 | 1 | 1 | 1 | |
F | 150 m Sprint (GE) | TRAVERSA REBECCA | 11 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 150 m Sprint (GE) | MACCIO' CORINNA | 13 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | MACCIO' CORINNA | 10 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | POGGI LISA | 11 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | TRAVERSA REBECCA | 13 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 600 m In linea | POGGI LISA | 4 | 3 | 3 | 3 | ||
F | 600 m In linea | TRAVERSA REBECCA | 9 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 600 m In linea | MACCIO' CORINNA | 13 | 1 | 1 | 1 | ||
M | 150 m Sprint (GE) | BARILE VALENTINO | 3 | 4 | 4 | 4 | ||
M | 150 m Sprint (GE) | DAMONTE CHRISTIAN | 4 | 3 | 3 | 3 | ||
M | 50 m Sprint in corsia | BARILE VALENTINO | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | 50 m Sprint in corsia | DAMONTE CHRISTIAN | 4 | 3 | 3 | 3 | ||
M | 600 m In linea | BARILE VALENTINO | 2 | 5 | 5 | 5 | ||
M | 600 m In linea | DAMONTE CHRISTIAN | 4 | 3 | 3 | 3 | ||
JU | M | 1 g Sprint | CECCHINI DOMINIQUE | 1 | 6 | 6 | ||
M | 5000 m punti | CECCHINI DOMINIQUE | 3 | 4 | 4 | |||
RA | F | 300 m Sprint | ZUNINO ANNALISA | 3 | 3 | 3 | ||
F | 3000 m punti | ZUNINO ANNALISA | 4 | 2 | 2 | |||
M | 300 m Sprint | DAMONTE VALERIO | 6 | 1 | 1 | |||
M | 3000 m punti | DAMONTE VALERIO | 3 | 4 | 4 | |||
SE | F | 1 g Sprint | PIVA ERIKA | 6 | 1 | 1 | ||
F | 5000 m punti | PIVA ERIKA | 7 | 1 | 1 | |||
Totale | 559 | 559 | 98.5 |