Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
TROFEO SKATE ITALIA R12
Bellusco (MB)
07/06/18 - 09/06/18

 
R1 F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT250
2VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO22.50
3VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO210
4AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING190
5BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE180
6BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO160
7RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE150
8SISANI AURORA1055PATT.LIB.PORCIA13.50
9DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING120
10FERRETTO DORA1285PATT.S.MAURO TO10.50
11ROCCHETTI SUSANNA1285PATT.S.MAURO TO90
12DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD7.50
13MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR60
14FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.50
15DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO40
16CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
17PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA20
18CESCA SELENA173S.CLUB COMINA10
19FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
20FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI10
21NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO10
22CATANESE ASIA3662POL.VA ACIS0.50
23FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
24BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
25VEZZOLI SARA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
26TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO0.50
27MORETTI LAURA3623NOI TEAM BOVOLONE0.50
28BAGORDO ELEONORA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
29TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO0.50
30BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO0.50
31CABONI ELEONORA3635ASD FLASH0.50
32NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO0.50
33CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50
34MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
35MACCARRONE CHIARA3634ROLLER FENIX0.50
36MARINELLO ANNALISA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
37DEAGOSTINI GIULIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.0.50
38MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE0.50
39DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
40DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.0.50
R1 F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA250
2IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO22.50
3BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE210
4AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING190
5BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA180
6MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA160
7CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI150
8NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO13.50
9FERRETTO DORA1285PATT.S.MAURO TO120
10BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO10.50
11VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO90
12PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD7.50
13GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING60
14CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE50
15DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING40
16CABBOI LUDOVICA3635ASD FLASH30
17BUSCETTA ARIANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
18BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA10
19MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR10
20BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
21TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
22NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50
23GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO0.50
24CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50
25SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
26RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50
27PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
28MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50
29MORETTI LAURA3623NOI TEAM BOVOLONE0.50
30CESCA SELENA173S.CLUB COMINA0.50
31FILIPPI FRANCESCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50
32VERDUCCI HOARA902ROT .SETTEMPEDA0.50
33CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
33TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO0.50
35PILATI AURORA113PATT.RI MARGHERA0.50
35BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
37ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50
37BAGORDO ELEONORA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
39ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING0.50
39DEAGOSTINI GIULIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.0.50
41MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
41FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
R1 F 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE250
2BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA22.50
3RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA210
4VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT190
5NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO180
6BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE160
7BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO150
8IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO13.50
9MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA120
10BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA10.50
10GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10.50
12CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE7.50
13VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO60
14ROCCHETTI SUSANNA1285PATT.S.MAURO TO50
15ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING40
16VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO30
17ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI20
18SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
19DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
20RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
21CABBOI LUDOVICA3635ASD FLASH10
22FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50
23CABONI ELEONORA3635ASD FLASH0.50
24CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50
25CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50
25VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO0.50
25GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO0.50
25PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA0.50
29SISANI AURORA1055PATT.LIB.PORCIA0.50
29FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.0.50
29RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50
29CATANESE ASIA3662POL.VA ACIS0.50
33DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
33PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD0.50
33PILATI AURORA113PATT.RI MARGHERA0.50
33FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
37DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.0.50
37PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
37FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
37VEZZOLI SARA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
41BUSCETTA ARIANNA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
41MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE0.50
41MARINELLO ANNALISA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
41NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO0.50
45DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
45MOLGORI LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.0.50
45BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
45CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50
49VERDUCCI HOARA902ROT .SETTEMPEDA0.50
R1 M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE250
2GIACALONE SALVATORE3696SKATING TRAPANI22.50
3ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.210
4MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO190
5BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD180
6GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.160
7TUMANI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA150
8NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM13.50
9MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH120
10IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10.50
11CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO90
12MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO7.50
13MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE60
14MONTI DIEGO728ROLLER CIVITANOVA50
15GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.40
16CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI30
17CUPPONE CHIRISTIAN3337SPEEDY GONZALES20
18ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING10
19FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO10
20CERCONE ANTONIO302S.S.D.S.MENS SANA10
21CANDELA KEVIN3309POL.SALINE TRAPANESI10
22BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
23FALANGA PIETRO589SKATING C.CASSANO D.0.50
R1 M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO250
2BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO22.50
3MORELLI NICOLA210
4ROMAIRONE MASSIMILIANO2564SAVONA IN LINE190
5MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO180
6GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.160
7MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO150
8ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.13.50
9TUMANI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA120
10BERGAMASCHI LEONARDO3635ASD FLASH10.50
11PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI90
12GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM7.50
13TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE60
14LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO50
15PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD40
16SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA30
17SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE20
18PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI10
19MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH10
20BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
21GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
22BORGES BRAIAN1983PATT.RI CETONA0.50
23MOSCONI SAMUELE302S.S.D.S.MENS SANA0.50
24ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50
25MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE0.50
26CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE0.50
27BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
28BOI PAOLO3635ASD FLASH0.50
28VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50
30PAPAVERO RICCARDO902ROT .SETTEMPEDA0.50
30BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA0.50
32DELLA MORA JACOPO902ROT .SETTEMPEDA0.50
R1 M 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE250
2FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI22.50
3BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO210
4ROMAIRONE MASSIMILIANO2564SAVONA IN LINE190
5MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO180
6STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO160
7PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI150
8BERGAMASCHI LEONARDO3635ASD FLASH13.50
9BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD120
10MORELLI NICOLA10.50
11FALANGA PIETRO589SKATING C.CASSANO D.90
12TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE7.50
13IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM60
14SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE50
15GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM40
16CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
17SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA20
18PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD10
19CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI10
20NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM10
21BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
22VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50
23BORGES BRAIAN1983PATT.RI CETONA0.50
24LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO0.50
25MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO0.50
25MOSCONI SAMUELE302S.S.D.S.MENS SANA0.50
25BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
28PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50
28CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE0.50
28CANDELA KEVIN3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
28MONTI DIEGO728ROLLER CIVITANOVA0.50
32BOI PAOLO3635ASD FLASH0.50
32CERCONE ANTONIO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
34CUPPONE CHIRISTIAN3337SPEEDY GONZALES0.50
34GIACALONE SALVATORE3696SKATING TRAPANI0.50
34BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA0.50
37PAPAVERO RICCARDO902ROT .SETTEMPEDA0.50
37BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
37FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO0.50
40DELLA MORA JACOPO902ROT .SETTEMPEDA0.50


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2023
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi