TROFEO SKATE ITALIA R12 - SIENA - 8-9 LUGLIO 2023 (IP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
R1 | F | 1 g Crono atleti contrapposti | METRANGOLO AURORA | 21 | 1 | 1 | ||
F | 2000 m punti | COLOMBO NICLA | 45 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 2000 m punti | CASTELNUOVO VITTORIA | 53 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 2000 m punti | ALDENI SARA | 57 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 300 m Sprint | METRANGOLO AURORA | 35 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 300 m Sprint | COLOMBO NICLA | 61 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 300 m Sprint | ALDENI SARA | 89 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 300 m Sprint | CASTELNUOVO VITTORIA | 91 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 3000 m Eliminazione | METRANGOLO AURORA | 42 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 3000 m Eliminazione | COLOMBO NICLA | 45 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 3000 m Eliminazione | CASTELNUOVO VITTORIA | 75 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 3000 m Eliminazione | ALDENI SARA | 85 | 0.5 | 0.5 | |||
CAMPIONATO INTERPROVINCIALE PISTA BG/BS/CO/CR/LC/MI/PV/VA/MB Cat. G/E m/f - RHO - 23/04/23 (PP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 2 g Sprint (GE) | SAPORITI ILARIA | 6 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | |
F | 2 g Sprint (GE) | DAINESI OLIVIA LUCIA | 13 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 2 g Sprint (GE) | MACALUSO LUCIA | 14 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 8 g In linea | SAPORITI ILARIA | 8 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 8 g In linea | MACALUSO LUCIA | 11 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 8 g In linea | DAINESI OLIVIA LUCIA | 14 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | SAPORITI ILARIA | 6 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | MACALUSO LUCIA | 11 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | Destrezza 1 | DAINESI OLIVIA LUCIA | 14 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
GI | F | 2 g Sprint (GE) | PISACRETA SOFIA | 1 | 3 | 3 | 3 | |
F | 5 g In linea | PISACRETA SOFIA | 1 | 3 | 3 | 3 | ||
F | Destrezza 1 | PISACRETA SOFIA | 1 | 3 | 3 | 3 | ||
CAMPIONATO INTERPROVINCIALE PISTA BG/BS/CO/CR/LC/MI/PV/VA/MB Cat. R12/R/A/J/S/M m - BELLUSCO - 06/05/23-07/05/23 (PP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
R1 | F | 200 m Sprint | COLOMBO NICLA | 1 | 3 | 3 | ||
F | 200 m Sprint | METRANGOLO AURORA | 2 | 2 | 2 | |||
F | 200 m Sprint | CASTELNUOVO VITTORIA | 5 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 200 m Sprint | ALDENI SARA | 6 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 2000 m In linea | METRANGOLO AURORA | 1 | 3 | 3 | |||
F | 2000 m In linea | COLOMBO NICLA | 2 | 2 | 2 | |||
F | 2000 m In linea | ALDENI SARA | 3 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m In linea | CASTELNUOVO VITTORIA | 6 | 0.5 | 0.5 | |||
CAMPIONATO INTERPROVINCIALE STRADA BG/BS/CO/CR/LC/MI/PV/VA/MB cat. R12/R/A/J/S/M - CASSANO D'ADDA - 12/03/23 (PS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
F | 200 m Sprint | COLOMBO NICLA | 2 | 2 | 2 | |||
F | 200 m Sprint | CASTELNUOVO VITTORIA | 4 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 200 m Sprint | ALDENI SARA | 5 | 0.5 | 0.5 | |||
F | 2000 m In linea | COLOMBO NICLA | 1 | 3 | 3 | |||
F | 2000 m In linea | ALDENI SARA | 3 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m In linea | CASTELNUOVO VITTORIA | 6 | 0.5 | 0.5 | |||
CAMPIONATO INTERPROVINCIALE STRADA BG/BS/CO/CR/LC/MI/PV/VA/MB Cat. G/E - COLOGNO MONZESE - 19/03/23 (PS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 1000 m In linea | SAPORITI ILARIA | 11 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | |
F | 1000 m In linea | ALDEGHI SARA | 13 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 1000 m In linea | POZZI SOFIA | 16 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 1000 m In linea | MACALUSO LUCIA | 17 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 1000 m In linea | ELIA GINEVRA | 18 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 1000 m In linea | DAINESI OLIVIA LUCIA | 20 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | SAPORITI ILARIA | 9 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | ALDEGHI SARA | 12 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | ELIA GINEVRA | 13 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | MACALUSO LUCIA | 17 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | POZZI SOFIA | 18 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | DAINESI OLIVIA LUCIA | 19 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | SAPORITI ILARIA | 6 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | ALDEGHI SARA | 9 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | MACALUSO LUCIA | 10 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | ELIA GINEVRA | 11 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | DAINESI OLIVIA LUCIA | 18 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | POZZI SOFIA | 19 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
GI | F | 100 m Sprint (GE) | PISACRETA SOFIA | 1 | 3 | 3 | 3 | |
F | 50 m Sprint in corsia | PISACRETA SOFIA | 1 | 3 | 3 | 3 | ||
F | 600 m In linea | PISACRETA SOFIA | 1 | 3 | 3 | 3 | ||
Campionato Regionale Indoor Lombardia Regionale Indoor Cat. G/E/R12 - LECCO - 22/01/23 (RI) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 2 g Sprint (GE) | SAPORITI ILARIA | 23 | ||||
F | 2 g Sprint (GE) | ALDEGHI SARA | 32 | |||||
F | 2 g Sprint (GE) | ELIA GINEVRA | 36 | |||||
F | 2 g Sprint (GE) | TROISE DESIREE | 53 | |||||
F | 2 g Sprint (GE) | CANZIANI NOEMI | 65 | |||||
F | 2 g Sprint (GE) | DAINESI OLIVIA LUCIA | 83 | |||||
F | 8 g In linea | SAPORITI ILARIA | 33 | |||||
F | 8 g In linea | CANZIANI NOEMI | 37 | |||||
F | 8 g In linea | ELIA GINEVRA | 39 | |||||
F | 8 g In linea | ALDEGHI SARA | 47 | |||||
F | 8 g In linea | TROISE DESIREE | 64 | |||||
F | 8 g In linea | DAINESI OLIVIA LUCIA | 87 | |||||
F | Destrezza 2 | SAPORITI ILARIA | 7 | |||||
F | Destrezza 2 | ALDEGHI SARA | 26 | |||||
F | Destrezza 2 | ELIA GINEVRA | 32 | |||||
F | Destrezza 2 | TROISE DESIREE | 48 | |||||
F | Destrezza 2 | CANZIANI NOEMI | 65 | |||||
F | Destrezza 2 | DAINESI OLIVIA LUCIA | 91 | |||||
GI | F | 2 g Sprint (GE) | PISACRETA SOFIA | 9 | ||||
F | 5 g In linea | PISACRETA SOFIA | 22 | |||||
F | Destrezza 2 | PISACRETA SOFIA | 12 | |||||
R1 | F | 2 g Sprint | METRANGOLO AURORA | 5 | ||||
F | 2 g Sprint | COLOMBO NICLA | 13 | |||||
F | 2 g Sprint | CASTELNUOVO VITTORIA | 17 | |||||
F | 2 g Sprint | ALDENI SARA | 22 | |||||
F | 2000 m punti | METRANGOLO AURORA | 9 | |||||
F | 2000 m punti | COLOMBO NICLA | 17 | |||||
F | 2000 m punti | CASTELNUOVO VITTORIA | 23 | |||||
F | 2000 m punti | ALDENI SARA | 23 | |||||
CAMPIONATO REGIONALE PISTA LOMBARDIA CAT. R12/R/A/J/S/M m/f - BELLUSCO - 15/04/23 - 16/04/23 (RP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
F | 1 g Crono atleti contrapposti | METRANGOLO AURORA | 8 | 1 | 1 | |||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | COLOMBO NICLA | 19 | 1 | 1 | |||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | CASTELNUOVO VITTORIA | 26 | 1 | 1 | |||
F | 1 g Crono atleti contrapposti | ALDENI SARA | 32 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | COLOMBO NICLA | 12 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | METRANGOLO AURORA | 14 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | ALDENI SARA | 25 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | CASTELNUOVO VITTORIA | 31 | 1 | 1 | |||
CAMPIONATO REGIONALE PISTA LOMBARDIA Cat. G/E m/f - CREMONA - 30/04/23 (RP) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 2 g Sprint (GE) | ALDEGHI SARA | 34 | 1 | 1 | 1 | |
F | 2 g Sprint (GE) | POZZI SOFIA | 76 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 8 g In linea | ALDEGHI SARA | 37 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 8 g In linea | POZZI SOFIA | 78 | 1 | 1 | 1 | ||
F | Destrezza 2 | ALDEGHI SARA | 31 | 1 | 1 | 1 | ||
F | Destrezza 2 | POZZI SOFIA | 79 | 1 | 1 | 1 | ||
CAMPIONATO REGIONALE STRADA Cat. R12/R/A/J/S/M m/f - CANTU' - 26/03/23 (RS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
R1 | F | 200 m Sprint | METRANGOLO AURORA | 9 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint | COLOMBO NICLA | 16 | 1 | 1 | |||
F | 200 m Sprint | CASTELNUOVO VITTORIA | 25 | 1 | 1 | |||
F | 200 m Sprint | ALDENI SARA | 33 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | METRANGOLO AURORA | 7 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | COLOMBO NICLA | 19 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | ALDENI SARA | 25 | 1 | 1 | |||
F | 2000 m punti | CASTELNUOVO VITTORIA | 33 | 1 | 1 | |||
CAMPIONATO REGIONALE STRADA Cat. G/E m/f - PADERNO D'ADDA - 02/04/23 (RS) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 1000 m In linea | SAPORITI ILARIA | 42 | 1 | 1 | 1 | |
F | 1000 m In linea | MACALUSO LUCIA | 66 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 1000 m In linea | DAINESI OLIVIA LUCIA | 80 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 1000 m In linea | POZZI SOFIA | 82 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 1000 m In linea | ALDEGHI SARA | 88 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 1000 m In linea | ELIA GINEVRA | 105 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | SAPORITI ILARIA | 28 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | MACALUSO LUCIA | 65 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | ALDEGHI SARA | 73 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | ELIA GINEVRA | 91 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | POZZI SOFIA | 93 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 200 m Sprint (GE) | DAINESI OLIVIA LUCIA | 96 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | SAPORITI ILARIA | 18 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | MACALUSO LUCIA | 35 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | ELIA GINEVRA | 73 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | ALDEGHI SARA | 78 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | DAINESI OLIVIA LUCIA | 94 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 50 m Sprint in corsia | POZZI SOFIA | 101 | 1 | 1 | 1 | ||
GI | F | 100 m Sprint (GE) | PISACRETA SOFIA | 22 | 1 | 1 | 1 | |
F | 50 m Sprint in corsia | PISACRETA SOFIA | 13 | 1 | 1 | 1 | ||
F | 600 m In linea | PISACRETA SOFIA | 32 | 1 | 1 | 1 | ||
Giochi Nazionali per Societa' G/E - Cavalese (TN) - 16/06/23 - 18/06/23 (TZ) | ||||||||
Categ. | Sesso | Gara | Atleta | Classif. | Punti | Bonacossa | Tiezzi | Assemblea |
ES | F | 1 giri Destrezza 1 | POZZI SOFIA | 203 | 1 | 1 | ||
F | 2 giri Sprint (GE) | SAPORITI ILARIA | 53 | 1 | 1 | |||
F | 8 giri In linea | SAPORITI ILARIA | 68 | 1 | 1 | |||
F | 8 giri In linea | ALDEGHI SARA | 142 | 1 | 1 | |||
F | 8 giri In linea | POZZI SOFIA | 191 | 1 | 1 | |||
F | Destrezza 2 | ALDEGHI SARA | 169 | 1 | 1 | |||
Totale | 107 | 101 | 64.5 |