Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
33° TROFEO BONONIA FINI SPORT - EUROPEAN CUP 2014
BOLOGNA
12/13 APRILE 2014

 
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO00
2PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN00
3BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
4BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
5MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA00
6WIDUA CHIARA00
7SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
8MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
9DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
10MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
11MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
12VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL00
13GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO00
14ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
15NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
16BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
17PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO00
18MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA00
19MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO00
20ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB00
21SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB00
22GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM00
23ARTICO LAURA2107POL.VA CASIER ARL00
24PETUTSCHNIGG ANNA00
25PETRELLA MONICA808GRUPPO IMOLESE P.00
26OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB00
27DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
28BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO00
A F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA00
2FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA00
3PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN00
4WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
5BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
6COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO00
7BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
10MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
11BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
12GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
13PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS00
14BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
15IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM00
16DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
17MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA00
17VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL00
19ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
19MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
21SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
21DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
23WIDUA CHIARA00
23NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
25PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO00
25MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO00
27SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB00
27MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
29BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO00
29ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB00
31MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
31PETUTSCHNIGG ANNA00
33GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM00
33OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB00
35PETRELLA MONICA808GRUPPO IMOLESE P.00
36DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
37ARTICO LAURA2107POL.VA CASIER ARL00
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
2PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN00
3FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO00
4BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
5MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
6SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
7ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
8PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
9MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA00
10DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
11MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA00
12NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
13MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
14GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO00
15ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB00
16BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
17GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM00
18WIDUA CHIARA00
19DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
20MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
21MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
22BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
23SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB00
24MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO00
25OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB00
26PETUTSCHNIGG ANNA00
27DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
28BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO00
29COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO00
30IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM00
A F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA00
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA00
3SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
4COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO00
5PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS00
6PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN00
7WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
8DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO00
9MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA00
10BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
11BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
12BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
13PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
14FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO00
15MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
16DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
17GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
18ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
19SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
20ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
21NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
21IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM00
23MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
23MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
25MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO00
25GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM00
27OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB00
27ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB00
29MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI00
29BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
31PETUTSCHNIGG ANNA00
31SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB00
33BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO00
33DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
35WIDUA CHIARA00
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM00
2PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA00
3MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA00
5SORIANI YURI3333ROLLER GREEN00
6NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO00
7PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
8CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME00
9PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL00
10PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN00
11MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB00
12BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.00
13FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
14DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA00
15IVANYI TAMAS00
16MILETITSCH NIKLAS00
17SZOGI TAMAS00
18GASPARRINI LUCA1260ROLLING BOSICA00
19QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
19EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
21LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME00
22DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
23NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE00
24DOLIC MARKO00
25GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
A M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM00
2PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA00
3MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA00
4BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE00
5CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA00
6GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA00
7PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
8SORIANI YURI3333ROLLER GREEN00
9QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
10MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB00
11DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA00
12MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE00
13PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
14BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA00
15NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO00
16CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME00
17GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
17BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.00
19LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME00
19IVANYI TAMAS00
21NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE00
21PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN00
23MILETITSCH NIKLAS00
23SZOGI TAMAS00
25PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL00
25DOLIC MARKO00
27BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA00
27EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
29DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
30MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM00
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM00
2PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA00
3SORIANI YURI3333ROLLER GREEN00
4MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE00
5PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL00
6CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA00
7NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO00
8MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
9CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME00
10PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
11PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN00
12MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB00
13IVANYI TAMAS00
14MILETITSCH NIKLAS00
15FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
16GASPARRINI LUCA1260ROLLING BOSICA00
17QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
18EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
19DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA00
20SZOGI TAMAS00
21NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE00
22LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME00
23PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
24DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
25GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
26MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM00
27DOLIC MARKO00
28ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO00
A M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM00
2PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA00
3SORIANI YURI3333ROLLER GREEN00
4MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO00
5QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
6MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA00
7BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE00
8NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO00
9GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
10CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA00
11IVANYI TAMAS00
12PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
13NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE00
14CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME00
15FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
16MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB00
17PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL00
18SZOGI TAMAS00
19GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA00
20BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA00
21MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE00
21PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
23EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
23BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA00
25MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM00
25LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME00
27PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN00
27DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
29MILETITSCH NIKLAS00
30DOLIC MARKO00
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA00
2VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA00
4CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL00
5BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
6ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA00
7SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
8FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
9LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE00
10GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL00
11SANTHA BLANKA00
12MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
13ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE00
14KOPILOVIC NORA00
15MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA00
16MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB00
17GARDI DOMINIKA00
18SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA00
19GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA00
20SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE00
21EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
22FRANCO ALESSANDRA00
23DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
24ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO00
25MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA00
J F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA00
2ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO00
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
4LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA00
5LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA00
6DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO00
7LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE00
8GARDI DOMINIKA00
9COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO00
10SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
11CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO00
12MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA00
13BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA00
14EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
15CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL00
16BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR00
17SANTHA BLANKA00
18GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA00
19MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB00
20SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA00
21FRANCO ALESSANDRA00
22FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
23OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO00
24DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
25VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
26MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
27ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE00
28KOPILOVIC NORA00
29FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.00
30MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA00
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA00
2ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO00
3LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA00
4FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
5DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO00
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE00
7LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA00
8GARDI DOMINIKA00
9CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO00
10CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL00
11COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO00
12OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO00
13SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
14GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA00
15EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
16FRANCO ALESSANDRA00
17SANTHA BLANKA00
18GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL00
19KOPILOVIC NORA00
20MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA00
21MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB00
22SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA00
23MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA00
2BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA00
3VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA00
5LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA00
6SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
7GARDI DOMINIKA00
8DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
9CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL00
10ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE00
11SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE00
12LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE00
13MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA00
14KOPILOVIC NORA00
15SANTHA BLANKA00
16MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB00
17EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA00
18SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA00
19MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA00
20BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR00
21FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.00
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA00
2GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE00
3TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO00
4BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR00
5MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO00
6IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
7CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
8QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE00
9FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA00
10SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA00
11TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
12MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'00
13STINCER GARCIA BRAY785GS SCALTENIGO VE00
14PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA00
15LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE00
16DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA00
17GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO00
18MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'00
19SAU GIOVANNI887G.ROTELL. STUDIUM00
20NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO00
21ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO00
22PESCHKE LUKAS00
23BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR00
2IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
3LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE00
4MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO00
5CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
6GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE00
7TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
8FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO00
9AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO00
10STINCER GARCIA BRAY785GS SCALTENIGO VE00
11MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'00
12DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA00
13SAU GIOVANNI887G.ROTELL. STUDIUM00
14PESCHKE LUKAS00
15DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA00
16NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO00
17PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA00
18DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO00
19FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA00
20MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'00
21SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA00
J M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
2IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
3GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE00
4LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE00
5MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO00
6BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR00
7DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO00
8MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'00
9FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO00
10TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
11FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA00
12AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO00
13BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
14SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA00
15PESCHKE LUKAS00
16MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'00
17CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO00
18PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA00
19DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA00
20SAU GIOVANNI887G.ROTELL. STUDIUM00
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA00
2GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE00
3BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR00
4FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA00
5IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
6MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'00
7BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM00
8CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
9CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO00
10DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA00
11LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE00
12TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
13GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO00
14PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA00
15MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'00
16ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO00
17PESCHKE LUKAS00
R F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO00
2CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA00
3BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA00
4PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA00
6POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO00
7DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA00
8PECAR ANA MARIJA00
R F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.00
2CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA00
3FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO00
4BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA00
5NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA00
6DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA00
7POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO00
8PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
9BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA00
10BONSIGNORE REBECCA2296PATT.RI BONONIA00
11PECAR ANA MARIJA00
R F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO00
2VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.00
3NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA00
4CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA00
5BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA00
6DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA00
7POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO00
8PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
R F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO00
2BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA00
3PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA00
5POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO00
6BONSIGNORE REBECCA2296PATT.RI BONONIA00
7PECAR ANA MARIJA00
R M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR00
2CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN00
3PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO00
4BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA00
5CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
6ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM00
8RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'00
9MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA00
10BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
11PETUTSCHNIGG THOMAS00
12DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA00
13VOGL MANUEL00
14BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
15PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO00
16FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM00
17DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
18SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO00
19VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA00
20MARINIC ANTON00
R M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM00
2CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN00
3FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR00
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA00
5CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
6ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA00
8VOGL MANUEL00
9PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO00
10PETUTSCHNIGG THOMAS00
11RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'00
12MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'00
13BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
14BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
R M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN00
2MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM00
3FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR00
4ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI00
5CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
6BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA00
7PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO00
8RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'00
9VOGL MANUEL00
10MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA00
11PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO00
12DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL00
13MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'00
14PETUTSCHNIGG THOMAS00
15BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
16BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
17VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA00
18MARINIC ANTON00
R M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO00
2CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN00
3BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA00
4FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR00
5CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
6DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO00
7RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'00
8BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
9DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA00
10SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO00
11PETUTSCHNIGG THOMAS00
12BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
13FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM00
14DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL00
15VOGL MANUEL00
16DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
17VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA00
18MARINIC ANTON00
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA00
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA00
3D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER00
5ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
6FIORINI FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
7PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA00
8DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA00
9PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO00
10FUCHS SUSANNE00
S F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA00
2ZANETTI ERIKA00
3DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA00
4PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO00
5FIORINI FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
6BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI00
7SALA VERONICA310POL. BELLUSCO00
8PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO00
9ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
10SANNA MARTA1057FORLI' ROLLER00
11FUCHS SUSANNE00
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA00
2DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA00
3ZANETTI ERIKA00
4SALA VERONICA310POL. BELLUSCO00
5ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
6PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO00
7PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA00
8FUCHS SUSANNE00
9FIORINI FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA00
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA00
3D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
5DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA00
6ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER00
7FIORINI FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
8FUCHS SUSANNE00
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DIAS MARTYN00
2MARREIROS DIOGO00
3NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN00
4SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA00
5SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA00
6TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB00
7CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA00
8SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN00
9GIUNCHI ANDREA808GRUPPO IMOLESE P.00
10BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
11ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING00
12LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.00
13DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING00
14LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA00
15MENDUNI MAURO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
16BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE00
17ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
18LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
19VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
20FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.00
21POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL00
22BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
23GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB00
24HAHNEKAMP JOHANNES00
25ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE00
26BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM00
27FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARREIROS DIOGO00
2NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN00
3BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
4LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
5DIAS MARTYN00
6ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING00
7LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA00
8FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.00
9DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.00
10ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
11GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB00
12TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB00
13LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.00
14SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA00
15SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN00
16BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
17BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM00
18POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL00
19DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING00
20MENDUNI MAURO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
21CASU MAURO2296PATT.RI BONONIA00
22HAHNEKAMP JOHANNES00
23ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE00
S M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARREIROS DIOGO00
2NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN00
3ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING00
4CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE00
5BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
6FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.00
7DIAS MARTYN00
8DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.00
9TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB00
10CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA00
11LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
12LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.00
13GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB00
14CASU MAURO2296PATT.RI BONONIA00
15LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA00
16GIUNCHI ANDREA808GRUPPO IMOLESE P.00
17SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN00
18BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM00
19BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
20CIPRIANI SANDRO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.00
21POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL00
22ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
23SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA00
24MENDUNI MAURO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
25FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
26ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE00
27HAHNEKAMP JOHANNES00
28DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING00
29VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
30SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA00
31ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA00
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA00
2SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA00
3SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA00
4NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN00
5MARREIROS DIOGO00
6DIAS MARTYN00
7VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA00
8GIUNCHI ANDREA808GRUPPO IMOLESE P.00
9CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA00
10BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
11CASU MAURO2296PATT.RI BONONIA00
12POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL00
13SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN00
14TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB00
15LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA00
16BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE00
17FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.00
18ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING00
19GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB00
20ZANETTI ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO00
21SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA00
22BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA00
23ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.00
24HAHNEKAMP JOHANNES00
25MENDUNI MAURO2386PATT. SAMBENEDETTESI00
26BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM00
27ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE00
28FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO00
29LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.00


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi