Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO MARATONA J/S/M
MASSA LOMBARDA (RA)
12 MAGGIO 2013

 
J F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
2VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.7272
3NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO6464
4FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6060
5SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5656
6ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO5252
7RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA4848
8TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO4444
9BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
10CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO3636
11COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO3232
12DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA2828
13BONSIGNORE REBECCA2296PATT.RI BONONIA2424
14SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO2020
15GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO1616
16NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA1212
17FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO88
18CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA44
19CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB44
20EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
21BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA33
22SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI22
23EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
24ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
25FAUSTI ELISABETTA1260ROLLING BOSICA22
26COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
27POLITINO GRETA808GRUPPO IMOLESE P.22
28TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO22
29MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
J M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING8080
2PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO7272
3GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO6464
4ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING6060
5CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA5656
6LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'5252
7ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
8CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA4444
9BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA4040
10RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'3636
11PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO3232
12ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE2828
13MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'2424
14MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA2020
15MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'1616
16DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO1212
17BUZZETTI MICHAEL3570SPEEDY WHEELS LT88
18AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO44
19BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING44
20DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'33
21SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
22DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO22
23MARSILI EMANUELE302S.S.D.S.MENS SANA22
24POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
25FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
26BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING22
27CARABELLESE NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO22
28DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
29PAGLIARANI GIACOMO2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
30COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
31DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
32VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
33TOSI RICCARDO808GRUPPO IMOLESE P.22
MA M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RIVAROLI DARIO2296PATT.RI BONONIA1010
2NANNINI PAOLO2296PATT.RI BONONIA99
3RESCA CRISTIANO2296PATT.RI BONONIA88
4ALFONSI LORENZO3626ROAD RUNNERS77
5GUENCI ANDREA2964TEAM R.SENIGALLIA66
6PALAZZINI FABIO3291CONERO PATT.55
7CAPUANI ROBERTO2386PATT. SAMBENEDETTESI44
8MENETTI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.33
MB F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONSO MARZIA111ADHP GRUPPO COSMO1010
2BREVEGLIERI PAOLA2296PATT.RI BONONIA99
3CAIS MONICA173S.CLUB COMINA88
4DALESSI MONICA2123SPORTING TREVISO77
5BOSI CARLA808GRUPPO IMOLESE P.66
6PIZZATO LUISELLA2123SPORTING TREVISO55
MB M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALLARDINI ALESSIO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1010
2CICOGNANI MICHELE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA99
3GOBBATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO88
4BATTILANA OSCAR581PATT.LEGNAGO77
5SANTIAGO ORTA ERNESTO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA66
6LORELLO ADRIANO919ASA55
7CANGIALOSI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB44
8BORZì ALFREDO768FULGOR PUNTESE33
9MELILLI SERGIO465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA22
10BORGATTI PAOLO2296PATT.RI BONONIA11
11LODOVICI SIMONE2964TEAM R.SENIGALLIA11
12ANGIUS EMILIANO DAVID887G.ROTELL. STUDIUM11
13ROSSI SAMUELE902ROT .SETTEMPEDA11
14CAVAZZINI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA11
15FERRACUTI GIANLUCA264U.S.INVICTA SKATE11
16SIMONETTO FABIO2543ALTE CECCATO CLUB11
17OGGIANO BRUNO887G.ROTELL. STUDIUM11
18CARDINALI MASSIMILIANO2545ROLLER MARCHE11
19DARIO NIZZA88GRUPPO P.S.MINIATO11
20SENESE PAOLO264U.S.INVICTA SKATE11
21DOARDO GIORGIO173S.CLUB COMINA11
22PERAINO VINCENZO3446ROLLER C.SCALIGERO11
23GRANDINI ALESSANDRO ATTILIO2296PATT.RI BONONIA11
24ZAMBON ALESSANDRO2123SPORTING TREVISO11
25BISI CLAUDIO1290SKATING RHO11
26SALINO SERGIO2680A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO11
27MARTINI PAOLO2543ALTE CECCATO CLUB11
28DI NUZZO RAFFAELE2680A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO11
29CAMBIUZZI GABRIELE808GRUPPO IMOLESE P.11
30MIRAGLIA SALVATORE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
MC F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA2296PATT.RI BONONIA1010
2CASOLARO MYRNA MARIASSUNTA729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA99
MC M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORELLI MASSIMO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1010
2CATTANEO LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'99
3CAMPI PAOLO2296PATT.RI BONONIA88
4STEVANATO CLAUDIO752PATT.SPINEA77
5PANCALDI MIRCO2296PATT.RI BONONIA66
6PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE55
7SCATTOLIN ANDREA752PATT.SPINEA44
8BERTASINI STEFANO3446ROLLER C.SCALIGERO33
9BRUNELLI ALDO3446ROLLER C.SCALIGERO22
10DE BIASI RAFFAELE3446ROLLER C.SCALIGERO11
11BEDONI FRANCESCO2545ROLLER MARCHE11
12SANTORO STEFANO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
13BORTOLETTO RENZO2123SPORTING TREVISO11
14MOLON LUCA3446ROLLER C.SCALIGERO11
15BELLAGAMBA UMBERTO2123SPORTING TREVISO11
16LUCISANO SERGIO1002VITTORIA TORINO11
17FATTORI RINO2296PATT.RI BONONIA11
18BREVEGLIERI ANDREA2296PATT.RI BONONIA11
MD F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GOVERNO GABRIELLA3446ROLLER C.SCALIGERO1010
MD M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIUSEPPE768FULGOR PUNTESE1010
2LOTA STEFANO2680A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO99
3RIGON FLAVIO1285PATT.S.MAURO TO88
4MILLI GIANFRANCO3569PATTINAMELIA77
5BERTOLAZZI VITTORIO3446ROLLER C.SCALIGERO66
6CELEGHIN PAOLO1002VITTORIA TORINO55
7AMBRA SEBASTIANO768FULGOR PUNTESE44
S F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4BETTRONE FRANCESCA2107POL.VA CASIER ARL7575
5PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO7070
6PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO6565
7SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO6060
8FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING5555
9ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5050
10SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO4545
11BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI4040
12ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER3535
13CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA3030
14QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO2626
15DAMICO ARIANNA2964TEAM R.SENIGALLIA2222
16BRIANCESCO GIULIA1290SKATING RHO1818
17GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER1414
18MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO1010
19PERUGINI NICOLETTA1057FORLI' ROLLER66
S M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING9090
3AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.7575
5ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING7070
6CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA6565
7SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO6060
8CASU MAURO2296PATT.RI BONONIA5555
9SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA5050
10DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI4545
11DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO4040
12GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
13FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.3030
14SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE2626
15LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO2222
16ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.1818
17CANELLA NICOLA2296PATT.RI BONONIA1414
18GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB1010
19URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS66
20CREVENNA LUCA81SKATING CONCOREZZO44
21LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.44
22VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
23DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
24TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
25MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
26DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.33
27GIULIONI PATRIZIO2545ROLLER MARCHE33
28SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
29DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO33
30COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
31MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO33
32GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
33BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
34MELIS MATTEO310POL. BELLUSCO33
35RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
36RIMESSI MIRKO3727A.S.D. APS NUOVA ACCADEMIKA33
37BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
38BAGNOLINI LUCA2296PATT.RI BONONIA33
39SCALERA CARLO2296PATT.RI BONONIA33
40DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO33
41GIACCAGLIA SIMONE1285PATT.S.MAURO TO33
42SANTINI LUCA1014ASD MOLINELLI33
43ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
44LOSIO CRISTIAN2296PATT.RI BONONIA33
45COLAZZO FABIO264U.S.INVICTA SKATE33
46VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
47CASTELNUOVO MAURICE310POL. BELLUSCO33
48SINIGAGLIA DANILO81SKATING CONCOREZZO33
49MAIOLINI NICOLA808GRUPPO IMOLESE P.33
50CIPRIANI SANDRO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
51RONDINA RICCARDO3186ROLLER C. LENDINARA33
52CAVEZZI CRISTIAN264U.S.INVICTA SKATE33
53ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
54CASTORINA FEDERICO1566ASD CASTORINA33
55CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi