Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
8° TROFEO DI PRIMAVERA – 1° TAPPA CNO - 1° TAPPA
PADERNO D'ADDA
21/04/14

 
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
2ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
3PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5GASPARETTO MARTINA919ASA00
6PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS00
7GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
8COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO00
9LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
10VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO00
11SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO00
12RAPONI NOEMI697A.S.DIL.PADERNESE00
13ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
14MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
15FINCO SARA310POL. BELLUSCO00
16DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
17FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO00
18DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
19BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
20SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO00
21BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'00
22MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
23BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE00
24VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.00
25ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
26CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO00
27CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'00
28MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
29BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'00
30STELLA GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
2PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
4MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
5RAPONI NOEMI697A.S.DIL.PADERNESE00
6GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
7VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO00
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
9SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO00
10MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
11BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'00
12LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
13ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
14BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
15PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS00
16SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO00
17DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
18BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
19VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.00
20COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO00
21DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
22BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE00
23STELLA GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
24GASPARETTO MARTINA919ASA00
25BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'00
26CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO00
27FINCO SARA310POL. BELLUSCO00
28ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
29CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'00
30MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
31FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO00
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO00
2FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
3QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
4PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5BARONI SIMONE919ASA00
6MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE00
7CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE00
8ORTOLANI CHRISTIAN919ASA00
9MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
10BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
11NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
12PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE00
13POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
14DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
15BALINI LUCA310POL. BELLUSCO00
16AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
17EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
18MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
19CHITTOFRATI EDUARDO3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
20RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
21BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO00
22TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO00
23MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
24TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO00
25FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
26BELLI LUCA1136SKATING C.UBOLDO00
27SPEDICATO RICCARDO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
28TROIANO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
29CORNELLI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.00
30TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
2PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE00
4BARONI SIMONE919ASA00
5PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE00
6NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
7MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
8TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO00
9MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE00
10MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO00
11TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO00
12BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO00
13MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
14POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
15DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
16MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
17QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
18ORTOLANI CHRISTIAN919ASA00
19AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
20BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
21CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO00
22CHITTOFRATI EDUARDO3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
23RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
24EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
25SPEDICATO RICCARDO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
26TROIANO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
27FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
28BALINI LUCA310POL. BELLUSCO00
29BELLI LUCA1136SKATING C.UBOLDO00
30TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
31CORNELLI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.00
32DALLARI MARCO3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
33SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
J F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
2COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO00
3SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE00
4FRANCO ALESSANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
5RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO00
6NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE00
7DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
8SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE00
9FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE00
10ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO00
11VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE00
12VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE00
13MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
14NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO00
15CATALDI AURORA1285PATT.S.MAURO TO00
16BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO00
17SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
18GRAGLIA ELENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
19CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO00
20CAMAGNI FRANCESCA1290SKATING RHO00
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
2RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO00
3FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE00
4SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE00
5DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
6FRANCO ALESSANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
7SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE00
8NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE00
9MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
10NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO00
11VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE00
12ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO00
13VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE00
14COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO00
15ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE00
16SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
17GRAGLIA ELENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
18BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO00
19CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO00
20SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE00
21ALTAMURA GIULIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
22CAMAGNI FRANCESCA1290SKATING RHO00
J M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO00
2FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO00
3CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
4MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'00
5MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
6TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
7FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO00
8TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
9BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
10LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO00
11GENTA ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI00
12GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.00
13ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO00
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'00
2TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
3AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO00
4CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
5FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO00
6FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
7GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.00
8GENTA ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI00
9LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO00
10BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
11MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
12GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO00
13TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
14FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO00
15ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO00
16BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING00
17PASSARINI NICCOLO'3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE00
18ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING00
19SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO00
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE00
4BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO00
5GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'00
6RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
7BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE00
8LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO00
9PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.00
10CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
11GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
12BISI ALESSIA1290SKATING RHO00
13GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO00
14ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO00
15MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
16LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
17TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO00
18BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO00
19PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE00
20CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO00
21PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
22CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
23BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO00
24CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO00
25MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
26GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
27MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
28PICONESE SARA1290SKATING RHO00
29CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE00
30BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
31BRAMBILLA NOEMI310POL. BELLUSCO00
32BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.00
33FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING00
34SCHENONE ANNA959S.C.GIUSSANO00
35BONGIOVANNI VERONICA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
36BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS00
37BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
38MALVESTUTO DANIELA1290SKATING RHO00
39LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
40SALA ELEONORA697A.S.DIL.PADERNESE00
41BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.00
42PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO00
43MORINI GLORIA920A.S.D.POL.AIROLDI00
44PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO00
45FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE00
46ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
47CANGIALOSI DESIREE'1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
48COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
49PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO00
50MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
51MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.00
52SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
53SINOPOLI ALESSIA3682SALA GALBIATE00
54CACCIAMANI ELENA697A.S.DIL.PADERNESE00
55GATTO GAIA3682SALA GALBIATE00
56MAGNI CLARA959S.C.GIUSSANO00
57COLOMBO GIORGIA218PATT.CARONNO PERT.00
58BONGIOVANNI ALESSIA MARIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
59PEREGO ARIANNA81SKATING CONCOREZZO00
60RICCI ELISA919ASA00
R F 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING00
2ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO00
3BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS00
4LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
5RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
6VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
7VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
8GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'00
9CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
10LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO00
11TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO00
12SCHENONE ANNA959S.C.GIUSSANO00
13PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.00
14BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO00
15CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
16MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.00
17FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE00
18PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
19GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
20DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE00
21BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO00
21GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO00
23MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 200
24BRAMBILLA NOEMI310POL. BELLUSCO00
25GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
25PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE00
25BISI ALESSIA1290SKATING RHO00
28BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
28BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO00
28BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE00
31ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
31BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.00
31CACCIAMANI ELENA697A.S.DIL.PADERNESE00
34LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
34MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
34CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO00
37PICONESE SARA1290SKATING RHO00
37BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
37MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
40MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
40SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
40PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO00
43BONGIOVANNI ALESSIA MARIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
43BONGIOVANNI VERONICA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
43CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO00
46COLOMBO GIORGIA218PATT.CARONNO PERT.00
46CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE00
46COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
49PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO00
49MORINI GLORIA920A.S.D.POL.AIROLDI00
49PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO00
52SALA ELEONORA697A.S.DIL.PADERNESE00
52CANGIALOSI DESIREE'1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
52MALVESTUTO DANIELA1290SKATING RHO00
55SINOPOLI ALESSIA3682SALA GALBIATE00
55BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.00
55RICCI ELISA919ASA00
58PEREGO ARIANNA81SKATING CONCOREZZO00
58GATTO GAIA3682SALA GALBIATE00
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
2COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE00
3DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE00
5SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.00
6VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'00
7MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE00
8COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
9LORELLO RICCARDO919ASA00
10MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
11ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING00
12PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO00
13CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO00
14DE TOMASI DAVIDE MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
15ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
16FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO00
17FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO00
18MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO00
19PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS00
20OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
21BORRONI MATTEO1290SKATING RHO00
22SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO00
23SPEDICATO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
24SCARELLA LUCA521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
25CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO00
26MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO00
27ALOISE MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE00
28BEDON MARCO310POL. BELLUSCO00
29CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.00
30PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO00
31CAPONE ALEX310POL. BELLUSCO00
32LAZZARINI ANDREA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
33GROSSI GRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO00
34VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
R M 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE00
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
3FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO00
4DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
5SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.00
6LORELLO RICCARDO919ASA00
7COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE00
8ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
9PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS00
10MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
11BEDON MARCO310POL. BELLUSCO00
12BOSSI RICCARDO919ASA00
13MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO00
14DE TOMASI DAVIDE MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
15PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO00
16ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING00
17FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO00
18SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO00
19VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
20SCARELLA LUCA521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
21CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.00
21COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
23ALOISE MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE00
23BORRONI MATTEO1290SKATING RHO00
25VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'00
25SPEDICATO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
27OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
27MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO00
29PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO00
29CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO00
31MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE00
31LAZZARINI ANDREA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
33GROSSI GRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO00
33CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO00
35CAPONE ALEX310POL. BELLUSCO00
35CARMINATI STEFANO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
S F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO00
2TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.00
5PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
6MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO00
7VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
8ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO00
9BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO00
10COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO00
2VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO00
5PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
6BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO00
7GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.00
8COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
9D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
10MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO00
S M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO00
2SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE00
3GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.00
4LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
5CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE00
6ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
7MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
8DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
9DE TOMASI LUCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
10POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
11RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'00
12MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'00
13FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE00
14ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
15BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO00
16DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'00
17GAVIRAGHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO00
18SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO00
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
2PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO00
3GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.00
4POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'00
6MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'00
7SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE00
8DE TOMASI LUCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
9CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING00
10CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE00
11FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE00
12LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
13MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO00
14DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
15BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO00
16ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
17PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING00
18FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO00
19GAVIRAGHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO00
20ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING00
21DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'00
22SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO00


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi