Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Giochi Nazionali Bruno Tiezzi cat. G/E/R -16/18 giugno 2016
Fanano (MO)
16/18 giugno 2016

 
E1 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO400
2RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA360
3ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING320
4BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO280
5DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO260
6VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO240
7RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE220
7CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE220
7BIONDI MATILDE728ROLLER CIVITANOVA220
10SISANI AURORA1055PATT.LIB.PORCIA160
10ROCCHETTI SUSANNA1285PATT.S.MAURO TO160
10CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE160
13NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO100
13FERRETTO DORA1285PATT.S.MAURO TO100
13PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA100
16FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA40
16CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
16PECORARI SARA902ROT .SETTEMPEDA40
19GUINO GIULIA1002VITTORIA TORINO20
19MENCARELLI EMMA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
19MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
19MORGANTE NADIA3573A.S.D. INIX SPORT20
19GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO20
19LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA20
25GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
25FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.10
25VIGANO GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
25PASTURA MESTAWET1290SKATING RHO10
25MILONE GIADA3722S.P.R.E.E. A.S.D.10
25CASATI ALICE3846GREEN TEAM PC10
31SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
31FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD10
31BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
34NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO10
34FASAN GIORGIA1055PATT.LIB.PORCIA10
34CATANESE ASIA3662POL.VA ACIS10
34RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
34BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO10
34COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
34FRANCHI CHIARA1290SKATING RHO10
34CARZOLIO CLARISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
34FATTORI SARA902ROT .SETTEMPEDA10
34FAVILLI GIADA3463I FALCHI10
34LA GRECA NOEMI521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
45ASTOLFI FRIDA VALERIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
45DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING10
45GATTEL CHIARA173S.CLUB COMINA10
45SCHIAVONE GIADA3370CARDANO SKATING10
45BERARDO ELEONORA1290SKATING RHO10
45STORELLI GIULIA1290SKATING RHO10
45MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
45CAIELLI VIRGINIA3370CARDANO SKATING10
45BOGO MARGHERITA81SKATING CONCOREZZO10
45CALO GIULIA310POL. BELLUSCO00
45AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING00
56BASSI VERONICA808GRUPPO IMOLESE P.10
56TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
56DELLA TOFFOLA ALICE1290SKATING RHO10
56VALLINO ALESSIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
56CAPPATO ANITA3370CARDANO SKATING00
56NERI VALENTINA1285PATT.S.MAURO TO10
56FUNARI MARTINA1179A.P.D.JUVENILIA10
56CESCA SELENA173S.CLUB COMINA10
56DI STASIO ALESSIA3370CARDANO SKATING00
56GREGGIO RITA91A.H.P. PADOVA ASD10
E1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO400
2BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO360
3DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING320
4RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA280
5SISANI AURORA1055PATT.LIB.PORCIA260
6ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING240
7BIONDI MATILDE728ROLLER CIVITANOVA220
8VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO200
9RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE180
10CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE160
11ROCCHETTI SUSANNA1285PATT.S.MAURO TO140
12DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO120
13PASTURA MESTAWET1290SKATING RHO100
14BOGO MARGHERITA81SKATING CONCOREZZO80
15CARZOLIO CLARISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI60
16FERRETTO DORA1285PATT.S.MAURO TO40
17LA GRECA NOEMI521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
18MENCARELLI EMMA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
19NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO20
20VIGANO GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
21CAPPATO ANITA3370CARDANO SKATING20
22NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO10
23AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING10
24FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.10
25GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
26MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA10
27RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
28GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
29LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
30CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
31MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
32CATANESE ASIA3662POL.VA ACIS10
33FRANCHI CHIARA1290SKATING RHO10
34MILONE GIADA3722S.P.R.E.E. A.S.D.10
35DI STASIO ALESSIA3370CARDANO SKATING00
36MORGANTE NADIA3573A.S.D. INIX SPORT10
37PECORARI SARA902ROT .SETTEMPEDA10
38CASATI ALICE3846GREEN TEAM PC10
39FASAN GIORGIA1055PATT.LIB.PORCIA10
40COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
41BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
42ASTOLFI FRIDA VALERIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
43BASSI VERONICA808GRUPPO IMOLESE P.10
44SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
45FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA10
46FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD10
47BERARDO ELEONORA1290SKATING RHO10
48GUINO GIULIA1002VITTORIA TORINO10
49FUNARI MARTINA1179A.P.D.JUVENILIA10
50TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
51PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA10
52VALLINO ALESSIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
53CESCA SELENA173S.CLUB COMINA10
54GREGGIO RITA91A.H.P. PADOVA ASD10
55FAVILLI GIADA3463I FALCHI10
56NERI VALENTINA1285PATT.S.MAURO TO10
57FATTORI SARA902ROT .SETTEMPEDA10
58SCHIAVONE GIADA3370CARDANO SKATING00
59STORELLI GIULIA1290SKATING RHO10
60CALO GIULIA310POL. BELLUSCO00
61GATTEL CHIARA173S.CLUB COMINA10
62BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO10
63DELLA TOFFOLA ALICE1290SKATING RHO10
64CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE10
64CAIELLI VIRGINIA3370CARDANO SKATING00
E1 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB400
2BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO360
3MORELLI NICOLA1055PATT.LIB.PORCIA320
4PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI280
5BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD260
6MONCHIERO FABIO133A.S.D.G.P.SAVONESI240
7SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE220
7FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. A.S.D.220
7GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.220
10BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.160
10LEOCI GIUSEPPE3614A.S.D.SPORT INSIDE160
10CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO160
13SERRAGLINI FABIO3151HOCKEY EMPOLI100
13MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO100
13ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI100
16STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO40
16CERCONE ANTONIO302S.S.D.S.MENS SANA40
16BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
16BORTOLATO ALESSIO2733AZZURRA PATT.40
16LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO40
21NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM20
21CASORZO ANDREA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
21CORSINI LUCA3816REDBLACK R.TEAM20
21PUSIOL ALESSANDRO1055PATT.LIB.PORCIA20
21ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING20
26TREVISAN MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26BORGES BRAIAN1983PATT.RI CETONA10
28GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
28BURATTINI FILIPPO3626ROAD RUNNERS10
28MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO10
28IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10
28FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO10
28BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
28CIMOLATO ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
28CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI10
28ATZENI MIRKO1285PATT.S.MAURO TO10
37ALCAMO GABRIELE3309POL.SALINE TRAPANESI10
37CREVATIN GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO10
37MARCELLINI TIZIANO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
37NATALI MAIKOL902ROT .SETTEMPEDA10
37GIUSTI LEONARDO3151HOCKEY EMPOLI10
37PAPAVERO RICCARDO902ROT .SETTEMPEDA10
37GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
37PALERMINO DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.10
37CAMPLI LEONARDO1002VITTORIA TORINO10
46CHIAPPETTA JACOPO1002VITTORIA TORINO10
46MAZZARIOL EMANUELE1055PATT.LIB.PORCIA10
46FINATI DANIELE173S.CLUB COMINA10
46VENANZONI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
46ONGARO ALESSANDRO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
46STARICCO JACOPO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
46DI DONFRANCESCO MATTIA3846GREEN TEAM PC10
E1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO133A.S.D.G.P.SAVONESI400
2ZAZZARINI FILIPPO3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB360
3BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO320
4FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. A.S.D.280
5PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI260
6MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO240
7IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM220
8MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO200
9BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD180
10ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI160
11MORELLI NICOLA1055PATT.LIB.PORCIA140
11GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.140
13SERRAGLINI FABIO3151HOCKEY EMPOLI100
14CERCONE ANTONIO302S.S.D.S.MENS SANA80
15SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE60
16LEOCI GIUSEPPE3614A.S.D.SPORT INSIDE40
17ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING20
18CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
19CASORZO ANDREA2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
20BORTOLATO ALESSIO2733AZZURRA PATT.20
21GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.20
22LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO10
23ALCAMO GABRIELE3309POL.SALINE TRAPANESI10
24CORSINI LUCA3816REDBLACK R.TEAM10
25PUSIOL ALESSANDRO1055PATT.LIB.PORCIA10
26BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
27BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
28CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI10
29FINATI DANIELE173S.CLUB COMINA10
30GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
31CAMPLI LEONARDO1002VITTORIA TORINO10
32BORGES BRAIAN1983PATT.RI CETONA10
33STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO10
34CIMOLATO ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
35TREVISAN MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
36PAPAVERO RICCARDO902ROT .SETTEMPEDA10
37BURATTINI FILIPPO3626ROAD RUNNERS10
38GIUSTI LEONARDO3151HOCKEY EMPOLI10
39CREVATIN GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO10
40CHIAPPETTA JACOPO1002VITTORIA TORINO10
41STARICCO JACOPO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
42NATALI MAIKOL902ROT .SETTEMPEDA10
43MAZZARIOL EMANUELE1055PATT.LIB.PORCIA10
44NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM10
45ATZENI MIRKO1285PATT.S.MAURO TO10
46ONGARO ALESSANDRO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
47PALERMINO DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.10
47FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO10
49BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.10
49DI DONFRANCESCO MATTIA3846GREEN TEAM PC10
49MARCELLINI TIZIANO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
49VENANZONI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
E2 F 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA400
2CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM360
3CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.320
4CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO280
5FEDERICI ANASTASIA3573A.S.D. INIX SPORT260
6LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI240
7VACCARO SIMONA3662POL.VA ACIS220
7AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO220
7SORCIONOVO ALICE902ROT .SETTEMPEDA220
10MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB160
10DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM160
10CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM160
13MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA100
13BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO100
13LA TORRE MARTINA310POL. BELLUSCO100
16ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA40
16ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'40
16DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA40
16MISCIOSCIA ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
16COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA40
21MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
21CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI20
21ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
21PIVA ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA20
21GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO20
26VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
26IANNUZZI VANESSA1906ASS.PATT.RUBANO10
28SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
28LUCIANI GULMARA3333ROLLER GREEN10
28PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
28BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
28BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
28COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
28SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO10
28VANNELLI VALENTINA302S.S.D.S.MENS SANA10
28BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
37CORRADI ELENA3626ROAD RUNNERS10
37SILIPO ANGELA3814ANPINLINE10
37MENABUE SOFIA1290SKATING RHO10
37MORI ALESSANDRA3463I FALCHI10
37GAGLIARDI NICOLETTA3333ROLLER GREEN10
37OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
37DURANTE ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA10
37AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA10
37BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB10
46CIANCI ISMAELLA3846GREEN TEAM PC10
46CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
46MOLTENI VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
46PIANIGIANI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
46BARABASCHI CLARA3846GREEN TEAM PC10
E2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA400
2CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.360
3CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM320
4LA TORRE MARTINA310POL. BELLUSCO280
5SORCIONOVO ALICE902ROT .SETTEMPEDA260
6CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO240
7AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO220
8MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB200
9SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO180
10CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM160
11CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI140
12DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM120
13COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA100
14SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE80
15BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO60
16MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA40
17VACCARO SIMONA3662POL.VA ACIS20
18ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
19VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING20
20CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA20
21FEDERICI ANASTASIA3573A.S.D. INIX SPORT20
22MORI ALESSANDRA3463I FALCHI10
23LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
24MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
25ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
26PIVA ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
27PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
28GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
29BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
30DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
31MISCIOSCIA ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
32BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
33IANNUZZI VANESSA1906ASS.PATT.RUBANO10
34BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB10
35VANNELLI VALENTINA302S.S.D.S.MENS SANA10
36ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
37SILIPO ANGELA3814ANPINLINE10
38OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
39AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA10
40LUCIANI GULMARA3333ROLLER GREEN10
41BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
42MOLTENI VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
43CIANCI ISMAELLA3846GREEN TEAM PC10
44CORRADI ELENA3626ROAD RUNNERS10
45DURANTE ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA10
46MENABUE SOFIA1290SKATING RHO10
47GAGLIARDI NICOLETTA3333ROLLER GREEN10
48ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'10
49BARABASCHI CLARA3846GREEN TEAM PC10
50PIANIGIANI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
51COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
E2 M 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM400
2MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER360
3GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB320
4TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.280
5DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA260
6PREVITALI LORENZO310POL. BELLUSCO240
7BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO220
7SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO220
7MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO220
10MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA160
10PASQUARELLA RICCARDO1057FORLI' ROLLER160
10NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI160
13COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI100
13BARDELLA NICOLO3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.100
15FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE60
15CANAZZA NICOLO91A.H.P. PADOVA ASD60
15CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE60
15IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN60
15MANTESE FEDERICO3662POL.VA ACIS60
20MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
20CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
20FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PC20
20DI STEFANO FLAVIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.20
20COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
25DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
25MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
27PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
27SIVIERI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB10
27SOLDI LEONARDO3846GREEN TEAM PC10
27LOMBARDI TOMMASO1055PATT.LIB.PORCIA10
27CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PC10
27NASO PAOLO81SKATING CONCOREZZO10
27BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
27MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
27FRANZO GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO10
36FICHERA ALESSIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.10
36GIANUZZI GABRIELE133A.S.D.G.P.SAVONESI10
36TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
36DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD10
36CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
36TIDEI DAVIDE2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
36MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
36TARICONE ANDREA3573A.S.D. INIX SPORT10
36LORO PIETRO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
45BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO10
45DE AMICIS ANTONELLO3573A.S.D. INIX SPORT10
45ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN10
45BURR THOMAS1260ROLLING BOSICA10
45CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
E2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.400
2PREVITALI LORENZO310POL. BELLUSCO360
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM320
4NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI280
5MANTESE FEDERICO3662POL.VA ACIS260
6PERABONI MANUEL3814ANPINLINE240
7BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO220
8PASQUARELLA RICCARDO1057FORLI' ROLLER200
9DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA180
10GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB160
11MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER140
11COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO140
13SIVIERI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB100
14FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE80
15BARDELLA NICOLO3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.60
16SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
17BURR THOMAS1260ROLLING BOSICA20
18NASO PAOLO81SKATING CONCOREZZO20
19COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
20CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA20
21CANAZZA NICOLO91A.H.P. PADOVA ASD20
22DI STEFANO FLAVIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.10
23IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN10
24LOMBARDI TOMMASO1055PATT.LIB.PORCIA10
25MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
26SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
27CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
28TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
29MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
30FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PC10
31CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
32MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
33MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
34CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PC10
35BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
36ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN10
37MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
38MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
39SOLDI LEONARDO3846GREEN TEAM PC10
40BRESCIANI FABIO1002VITTORIA TORINO10
41FICHERA ALESSIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.10
42TIDEI DAVIDE2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
43LORO PIETRO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
44TARICONE ANDREA3573A.S.D. INIX SPORT10
45DE AMICIS ANTONELLO3573A.S.D. INIX SPORT10
46DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD10
47GIANUZZI GABRIELE133A.S.D.G.P.SAVONESI10
48DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
48CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
G1 F 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI CAMILLA3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB400
2PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI360
3MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO320
4RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE280
5BASSITTO REBECCA3569PATTINAMELIA260
6PIAZZA ALICE3463I FALCHI240
7POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA220
7CARRONE ALEKSANDRA3816REDBLACK R.TEAM220
7GAZZARRINI GIULIA3151HOCKEY EMPOLI220
10GRANNO VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI160
10STARICCO YARA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
10CHIUMENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA160
13BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE100
13MURABITO GIORGIA3722S.P.R.E.E. A.S.D.100
13CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC100
16CARBONARI ELEONORA902ROT .SETTEMPEDA40
16DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
16DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD40
19MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA20
19CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO20
19MARCHUK EMMA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
19REBELLATO ESTER1055PATT.LIB.PORCIA20
19TINO LUCREZIA561ANSPI POL.S.NAZARIO20
19BOSCO BEATRICE1290SKATING RHO20
25DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
25FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO10
25SIMONETTI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
25ZEPPETELLA SILVANA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
25FRISOLI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA10
25BALLONE CARLOTTA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
31BASTREGHI VANESSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
31PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA10
31CASERTA VIOLA1290SKATING RHO10
31FALCIONI VIOLA3626ROAD RUNNERS10
G1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI400
2ZAZZARINI CAMILLA3746A.S.D.SENIGALLIA SKATING CLUB360
3REBELLATO ESTER1055PATT.LIB.PORCIA320
4POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA280
5GRANNO VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI260
6BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE240
7MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA220
8CARRONE ALEKSANDRA3816REDBLACK R.TEAM200
9CHIUMENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA180
10CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC160
11BOSCO BEATRICE1290SKATING RHO140
12PIAZZA ALICE3463I FALCHI120
13DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI100
14BASSITTO REBECCA3569PATTINAMELIA80
15DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD60
16SIMONETTI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
17STARICCO YARA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
18GAZZARRINI GIULIA3151HOCKEY EMPOLI20
19DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20FALCIONI VIOLA3626ROAD RUNNERS20
21MURABITO GIORGIA3722S.P.R.E.E. A.S.D.20
22ZEPPETELLA SILVANA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
23FRISOLI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA10
24BALLONE CARLOTTA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
25TINO LUCREZIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
26FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO10
27CASERTA VIOLA1290SKATING RHO10
28BASTREGHI VANESSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
29CARBONARI ELEONORA902ROT .SETTEMPEDA10
30CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO10
30MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO10
30MARCHUK EMMA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
30RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
30PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA10
G1 M 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI400
2GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO360
3TURANO FLAVIO3662POL.VA ACIS320
4GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO280
5BADINO LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA260
6ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING240
7BRESSAN EMILIANO1290SKATING RHO220
7ONESTI FRANCESCO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI220
7CROGNALETTI JACOPO902ROT .SETTEMPEDA220
10FAVRO RICCARDO173S.CLUB COMINA160
10MOSCA FEDERICO3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
10CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO160
13METTI PIETRO1290SKATING RHO100
13SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO100
13CARLETTI DAVIDE3626ROAD RUNNERS100
16MARLETTI NICOLO1002VITTORIA TORINO40
16PIZIO VALENTINO1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
16LA COMMARE ANTONIO3309POL.SALINE TRAPANESI40
19MICUCCI MATTIA1260ROLLING BOSICA20
19FINA DOMENICO3573A.S.D. INIX SPORT20
19MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO20
19CALABRIA MATTEO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
19ROCCHETTI MICHELE1285PATT.S.MAURO TO20
19CAVARRETTA IACOPO3151HOCKEY EMPOLI20
25CALO DAVIDE310POL. BELLUSCO10
25ANESA LUDOVICO3333ROLLER GREEN10
25GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM10
25FRANZO FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO10
25SERRA GABRIELE2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
25MAGGIONI LORENZO959S.C.GIUSSANO10
31PANICHI MICHELE3333ROLLER GREEN10
G1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ONESTI FRANCESCO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI400
2GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO360
3ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING320
4TURANO FLAVIO3662POL.VA ACIS280
5BADINO LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA260
6CAVARRETTA IACOPO3151HOCKEY EMPOLI240
7FAVRO RICCARDO173S.CLUB COMINA220
8MOSCA FEDERICO3809A.S.D.BRIANZA INLINE200
9FINA DOMENICO3573A.S.D. INIX SPORT180
10ROCCHETTI MICHELE1285PATT.S.MAURO TO160
11GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO140
12ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI120
13MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO100
14GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM80
15BRESSAN EMILIANO1290SKATING RHO60
16CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO40
17FRANZO FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO20
18CALABRIA MATTEO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
19PANICHI MICHELE3333ROLLER GREEN20
20MARLETTI NICOLO1002VITTORIA TORINO20
21ANESA LUDOVICO3333ROLLER GREEN20
22CARLETTI DAVIDE3626ROAD RUNNERS10
23CROGNALETTI JACOPO902ROT .SETTEMPEDA10
24METTI PIETRO1290SKATING RHO10
25PIZIO VALENTINO1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26MICUCCI MATTIA1260ROLLING BOSICA10
27CALO DAVIDE310POL. BELLUSCO10
28SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO10
29MAGGIONI LORENZO959S.C.GIUSSANO10
30SERRA GABRIELE2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
30LA COMMARE ANTONIO3309POL.SALINE TRAPANESI10
G2 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO400
2NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE360
3MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA320
4GOSTANTINI GAIA3816REDBLACK R.TEAM280
5PETRINI LAILA2564SAVONA IN LINE260
6DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO240
7SANTANOCITO ASIA VENERA951DIAVOLI ROSSI220
7FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE220
7VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO220
10SERAFINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA160
10CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI160
10CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI160
13PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE100
13NOTARISTEFANO GLORIA310POL. BELLUSCO100
13FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM100
16CROCIANI CARLOTTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE40
16ANGELINI GLORIA3333ROLLER GREEN40
16CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD40
16DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA40
16RITAROSSI CHIARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
21LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.20
21LEONARDI DESIREE3798ACC.ROT.ACIREALE20
21ZANELLA CECILIA1136SKATING C.UBOLDO20
21LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO20
21CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA20
26ARNONE CLELIA3662POL.VA ACIS10
26FRANCOLINI ALESSIA3370CARDANO SKATING10
26FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
26BALENA FLAVIA3333ROLLER GREEN10
26ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
31DORO MANUELA3662POL.VA ACIS10
31CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN10
31ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS10
31CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA10
31FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING10
31SCARPA AURORA111ADHP GRUPPO COSMO10
31QUARESIMIN NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
31DE AMICIS LINA3573A.S.D. INIX SPORT10
31RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
31ARCURI ANGELICA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
41RAGOGNA BEATRICE2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
41GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
41VIGLIOLA CECILIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
41GARAVINI GINEVRA1057FORLI' ROLLER10
41LUCON GRETA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
41BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
41PEDEMONTE TEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
41DEL CIELLO MARIANNA3814ANPINLINE10
41GAGLIARDI ARIANNA3333ROLLER GREEN10
41BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
51SANTINI EMMA1290SKATING RHO10
51PIROLA GRETA1290SKATING RHO10
51BORGHESE CECILIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
51PIERI FLAMINIA302S.S.D.S.MENS SANA00
51ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM10
51ALBANESI GIORGIA3626ROAD RUNNERS10
G2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO400
2NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE360
3MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA320
4PETRINI LAILA2564SAVONA IN LINE280
5VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO260
6FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE240
7SERAFINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA220
8FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM200
9CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI180
10CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA160
11LUCON GRETA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
12GOSTANTINI GAIA3816REDBLACK R.TEAM120
13DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA100
14ARCURI ANGELICA133A.S.D.G.P.SAVONESI80
15RITAROSSI CHIARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO60
16SANTANOCITO ASIA VENERA951DIAVOLI ROSSI40
17CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD20
18NOTARISTEFANO GLORIA310POL. BELLUSCO20
19DE AMICIS LINA3573A.S.D. INIX SPORT20
20LEONARDI DESIREE3798ACC.ROT.ACIREALE20
21CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI20
22FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING10
23ANGELINI GLORIA3333ROLLER GREEN10
24CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN10
25FERRARIO FRANCESCA183POL.PONTEVECCHIO10
26LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.10
27CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA10
28FRANCOLINI ALESSIA3370CARDANO SKATING10
29RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
30PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
31DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO10
32BALENA FLAVIA3333ROLLER GREEN10
33CROCIANI CARLOTTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE10
34ZANELLA CECILIA1136SKATING C.UBOLDO10
35LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO10
36ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS10
37BORGHESE CECILIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
38ARNONE CLELIA3662POL.VA ACIS10
39VIGLIOLA CECILIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
40QUARESIMIN NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
41FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
42SANTINI EMMA1290SKATING RHO10
43DORO MANUELA3662POL.VA ACIS10
44BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
45BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
46PEDEMONTE TEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
47PIERI FLAMINIA302S.S.D.S.MENS SANA10
48DEL CIELLO MARIANNA3814ANPINLINE10
49PIROLA GRETA1290SKATING RHO10
50ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA00
51GAGLIARDI ARIANNA3333ROLLER GREEN10
52RAGOGNA BEATRICE2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
53GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
54GARAVINI GINEVRA1057FORLI' ROLLER10
55SCARPA AURORA111ADHP GRUPPO COSMO10
56ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM10
56ALBANESI GIORGIA3626ROAD RUNNERS10
G2 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE400
2PAREDES AREVALO ALEXANDER ERIK3814ANPINLINE360
3KELLEZI PERSIANI MATTIA1260ROLLING BOSICA320
4BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE280
5DARIENZO DIEGO310POL. BELLUSCO260
6LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM240
7DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN220
7VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO220
9DONDO GAUDENZIO561ANSPI POL.S.NAZARIO180
9TROVATO RICCARDO3798ACC.ROT.ACIREALE180
11BRODI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO140
11VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI140
13MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA100
13PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA100
13PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA100
13TERRACCHIO PAOLO133A.S.D.G.P.SAVONESI100
17FILIPPIS EDOARDO3814ANPINLINE20
17VALERI NICHOLAS1179A.P.D.JUVENILIA20
17MARZUCCHI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
17GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO20
21PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21DELLA RAGIONE DAVIDE3614A.S.D.SPORT INSIDE20
21MAUGERI LORENZO3722S.P.R.E.E. A.S.D.20
21VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25MOLINARA FLAVIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
25CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD10
25MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM10
25SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
25LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA10
25DEL CHERICO SAMUELE3463I FALCHI10
25AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD10
25SALATTI FEDERICO3370CARDANO SKATING10
33BERTOTTO NICOLO111ADHP GRUPPO COSMO10
33SPRANZI MIRKO3814ANPINLINE10
33SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI10
33ZANCHI LEONARDO310POL. BELLUSCO10
33SARACENO STEFANO310POL. BELLUSCO10
33FLORIO LORENZO3846GREEN TEAM PC10
33SANGIORGI ANNIBALE1285PATT.S.MAURO TO10
33GOVONI NICHOLAS1983PATT.RI CETONA10
41VALERI DAVIDE1179A.P.D.JUVENILIA10
41TRITTO ALESSANDRO3333ROLLER GREEN10
41MONZANI GREGORIO310POL. BELLUSCO10
41MAGNATTA MATTIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
41BERNAR ALEHANDRO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
41PAOLO CHRISTIAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
41BOTTA GIACOMO902ROT .SETTEMPEDA10
G2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA400
2CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE360
3LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM320
4MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA280
5DONDO GAUDENZIO561ANSPI POL.S.NAZARIO260
6LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA240
7VALERI NICHOLAS1179A.P.D.JUVENILIA220
8VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO200
9DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN180
10VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI160
11TERRACCHIO PAOLO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
12DARIENZO DIEGO310POL. BELLUSCO120
13SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI100
14PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA80
15SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO60
16BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE40
17SALATTI FEDERICO3370CARDANO SKATING20
18PAREDES AREVALO ALEXANDER ERIK3814ANPINLINE20
19CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD20
20TROVATO RICCARDO3798ACC.ROT.ACIREALE20
21SANGIORGI ANNIBALE1285PATT.S.MAURO TO20
22FLORIO LORENZO3846GREEN TEAM PC10
23DEL CHERICO SAMUELE3463I FALCHI10
24BRODI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO10
25VALERI DAVIDE1179A.P.D.JUVENILIA10
26FILIPPIS EDOARDO3814ANPINLINE10
27PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
28GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO10
29MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM10
30DELLA RAGIONE DAVIDE3614A.S.D.SPORT INSIDE10
31SPRANZI MIRKO3814ANPINLINE10
32BOTTA GIACOMO902ROT .SETTEMPEDA10
33MOLINARA FLAVIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
34AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD10
35MAUGERI LORENZO3722S.P.R.E.E. A.S.D.10
36PAOLO CHRISTIAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
37VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
38GOVONI NICHOLAS1983PATT.RI CETONA10
39ZANCHI LEONARDO310POL. BELLUSCO10
40BERTOTTO NICOLO111ADHP GRUPPO COSMO10
41BERNAR ALEHANDRO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
42MONZANI GREGORIO310POL. BELLUSCO10
43TRITTO ALESSANDRO3333ROLLER GREEN10
44MAGNATTA MATTIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
45KELLEZI PERSIANI MATTIA1260ROLLING BOSICA10
45SARACENO STEFANO310POL. BELLUSCO10
47MARZUCCHI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA10
RĀ F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD100
2DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT90
3DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO80
4CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA70
5MANCUSO GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI60
6BERARDO SERENA1290SKATING RHO50
7CATANI NICOLE3626ROAD RUNNERS40
8MASE IRENE173S.CLUB COMINA30
9DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN20
RĀ F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD100
2DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO90
3DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT80
4BERARDO SERENA1290SKATING RHO70
5MANCUSO GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI60
6CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA50
7CATANI NICOLE3626ROAD RUNNERS40
8MASE IRENE173S.CLUB COMINA30
9DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN20
RĀ M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI100
2GRANATA MATTEO902ROT .SETTEMPEDA90
3LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO80
4DALLALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.70
5TRITTO VALERIO3333ROLLER GREEN60
6DE LORENZO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO50
RĀ M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI100
2GRANATA MATTEO902ROT .SETTEMPEDA90
3TRITTO VALERIO3333ROLLER GREEN80
4LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO70
5DALLALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.60
6DE LORENZO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO50


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2024
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi