Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S
PESARO (PU)
10/02/17 - 12/02/17

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
2CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE540
3SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO480
4SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO440
5LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE410
6GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE380
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM350
8TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO320
9MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI290
10CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO260
11TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR230
12GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR200
13ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA170
14COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA140
15PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE110
16BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI80
17ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.50
18AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL20
19RIVECCHIO MARTA2107POL.VA CASIER ARL20
20LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA20
20SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL20
22MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO10
23TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
24GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.10
25PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA10
26CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA10
27NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
28BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
29ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
30MORI FRANCESCA3463I FALCHI10
31CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
32MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
33SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
34RINALDI GIULIA3814ANPINLINE10
35MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
36CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
37PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
38GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
39SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
40FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
41CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX10
42CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
43GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
44NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO10
45SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
46MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA10
47BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
48PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
49GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
50CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'10
51CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
52FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
53MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL10
54BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
55PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
56FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
57ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
58TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
59ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
60NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
61CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR10
62MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'10
63MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
64ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
65PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
66NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
67VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
68BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
69GORI GIADA3463I FALCHI10
70LENZI MATILDE88GRUPPO P.S.MINIATO10
71D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX10
71ROCCO AURORA785GS SCALTENIGO VE10
71BARBERO MORENA3634ROLLER FENIX10
71MINOTTI ANGELICA218PATT.CARONNO PERT.10
75MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
AL F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO600
2SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL540
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA480
4PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE440
5CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM410
6LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA380
7CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME350
8MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM320
9BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO290
10ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO260
11COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA230
12MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.200
13FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO170
14PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA140
15SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA110
16GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR80
17GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.50
18FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD20
19BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD20
20GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
21MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
22NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO10
23MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL10
24ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
25LENZI MATILDE88GRUPPO P.S.MINIATO10
26SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
27RIVECCHIO MARTA2107POL.VA CASIER ARL10
28PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
29CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX10
30MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'10
31CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'10
32CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR10
33TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
34NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
35GORI GIADA3463I FALCHI10
36VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
37D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX10
38MINOTTI ANGELICA218PATT.CARONNO PERT.10
39MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1200
2P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL1080
3REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM960
4ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR880
5ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE820
6ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.760
7S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA700
8ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA640
9ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI580
10ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'520
11S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA460
12ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE400
13ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI340
14ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA280
15ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE220
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR160
17ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
18ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO40
19P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL40
19ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX40
21REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM40
21ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB40
23ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'20
24P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL20
24ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA20
24ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO20
24ASD SKATING CLUB PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE20
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO600
2TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR540
3TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
4CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE440
5SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO410
6ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA380
7CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO350
8BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI320
9GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE290
10CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM260
11MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI230
12ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.200
13LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE170
14NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI140
15GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO110
16CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA80
16AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL80
16BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE80
19TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
19RINALDI GIULIA3814ANPINLINE20
19CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL20
22FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
22MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
22ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
22NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
22GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
22CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
22PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
22BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
30SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
30MORI FRANCESCA3463I FALCHI10
32PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
32MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
34ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
34ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
36ROCCO AURORA785GS SCALTENIGO VE10
36BARBERO MORENA3634ROLLER FENIX10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA540
3LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'480
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM440
5BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO410
6TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.380
7FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.350
8CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO320
9GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE290
10SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO260
11FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA230
12FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO200
13SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO170
14MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA140
15PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS110
16MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR80
17LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM50
18CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
19DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI20
20GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
21RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO20
22RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
23MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
24FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO10
25MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
26SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
27COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR10
28BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
29GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.10
30BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO10
31FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
32PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL10
33HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI10
34MENCARELLI FEDERICO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
35BONDI MARCO173S.CLUB COMINA10
36GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA10
37CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
38FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
39ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
40GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
41PIERDICCA MASSIMO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
42RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
43MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
44CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
45FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
46VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
47CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
48COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
49GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
50SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
51CERONI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
52VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO10
53LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
54PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
55RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE10
56TROVATO ALESSANDRO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA10
57GUANZIROLI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'10
58PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA10
59VASTA FRANCESCO3634ROLLER FENIX10
60ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
61NATALI NICOLO'902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
62RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
63D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI10
64DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO10
64DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
66SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
66CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI10
66MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER10
AL M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE600
2CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM540
3DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI480
4TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.440
5PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO410
6FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE380
7GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE350
8FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO320
9GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.290
10PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS260
11BONDI MARCO173S.CLUB COMINA230
12GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB200
13CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO170
14MENCARELLI FEDERICO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA140
15MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO110
16RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR80
17GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA50
18MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
19PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS20
20VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
21PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA20
22SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
23FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
24CERONI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
25MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER10
26ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
27DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
28VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO10
29RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
30GUANZIROLI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'10
31NATALI NICOLO'902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
32DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO10
33D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI10
34VASTA FRANCESCO3634ROLLER FENIX10
35CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1200
2ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE1080
3REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM960
4ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO880
5ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'820
6ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR760
7ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO700
8ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.640
9ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE 3626ROAD RUNNERS580
10ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO520
11P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL460
12ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO400
13ASD HOCKEY EMPOLI 3151HOCKEY EMPOLI340
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE280
15ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE220
16ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATT. SAMBENEDETTESI160
17ASD ARETUSA SKATE IN LINE 3901ARETUSA SKATE100
18ASD RIV. DELLE PALME SKATING 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.40
19GREEN TEAM PIACENZA ASD 3846GREEN TEAM PC40
20ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA40
21ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'40
21ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA40
23ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA20
23ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX20
23ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR20
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA600
2LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'540
3FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO480
4LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM440
5SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO410
6SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO380
7FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.350
8BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO320
9CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO290
10MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA260
11PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL230
12GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.200
13COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR170
14CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA140
15PIERDICCA MASSIMO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA110
16RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO80
16FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA80
18CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
18GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
20CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL20
20BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO20
22RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
22CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
24LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
24BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
26SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
26HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI10
28RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE10
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
30MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
30TROVATO ALESSANDRO3798A.S.D.ACCADEMIA ROTELLISTICA10
32COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM800
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA560
6VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA480
8BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR440
9LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM360
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO320
12MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM280
13PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA240
13VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA240
15LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM160
16VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO120
17FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO80
18GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB40
19MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM40
20BERTINI GIULIA3463I FALCHI30
21PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO30
22PASQUINOTTI MICHELA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
23MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
24ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI20
25VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
26PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS20
27RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE20
28BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
29BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
30CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE20
31BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO20
32TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
33BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS20
34DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO20
35MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
36SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO20
37LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
38SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB20
39MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
40MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
41JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
42MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
43GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO20
44BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
44CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
46LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.20
46SCUDERI GIULIA3634ROLLER FENIX20
JU F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI800
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA600
5LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM560
6PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO520
7BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR480
8VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA440
9ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI400
10BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE360
11PASQUINOTTI MICHELA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA320
12VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA280
13GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO240
14RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE200
15FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO160
16CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE120
17SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB80
18FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA40
19MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA40
20DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO30
21TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD30
22LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
23MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
24LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.20
25SCUDERI GIULIA3634ROLLER FENIX20
26CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM800
2MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO720
3AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM640
4PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA560
6LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM520
7BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO440
9VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO400
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM360
11BERTINI GIULIA3463I FALCHI320
12GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB280
13PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA240
14DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA200
15BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
16TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR120
17BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO80
17BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS80
19SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO40
19JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
21MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.30
21MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI30
23MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATT.RI20
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB800
2PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR720
3MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR640
4SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR560
6BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA520
7PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL480
8TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO440
9SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI400
10TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA360
11MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI320
12GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO280
13NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE240
14GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO200
15RUFO DINO1260ROLLING BOSICA160
16BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA120
17FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE80
18VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
19RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI40
20SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO30
21BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.30
22MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
23DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
24RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA20
25GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA20
26BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
27SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL20
28ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
29D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR20
30BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
31RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
32CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
33BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
34PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE20
35FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
36FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
37QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO20
38MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
39JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
40FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
41TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
42PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
43D'AMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO20
44CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
45VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO20
46POLLI PIETRO MARIA81SKATING CONCOREZZO20
47SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB20
48PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
49DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO20
50VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
51CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
52NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.20
53COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
54ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
55FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB20
56VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA20
57MAENZA ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
58OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
59BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
60BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
JU M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA720
3PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL640
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM600
5RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI560
6PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR520
7PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE480
8SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM440
9VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI400
10VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA360
11NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE320
12VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO280
13TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO240
14CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME200
15BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'160
16GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO120
17RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI80
18MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'40
19TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
20CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO30
21COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE30
22BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
23DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO20
24FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB20
25NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.20
26VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
27CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
28MAENZA ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
29OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
30FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB20
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB800
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI720
3MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR640
4GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO600
5PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI560
6MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI520
7MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA480
8FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.440
9RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA400
10FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE360
11BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.320
12BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA280
13BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE240
14GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA200
15ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA160
16D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR120
16FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO120
18RUFO DINO1260ROLLING BOSICA40
18D'AMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO40
20POLLI PIETRO MARIA81SKATING CONCOREZZO30
20SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL30
22BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
22BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
24PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
24SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO20
26JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
26QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO20
28ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE600
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA540
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL480
4ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO440
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA410
6DE RIU TERESA752PATT.SPINEA380
7BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO350
8CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO320
9ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR290
10SORCIONOVO ALICE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA260
11CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO230
12LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO200
13CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL170
14LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'140
15FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA110
16BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA80
17BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB50
18TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA20
19FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
20ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
21RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB20
22ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE10
23REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA10
25SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
25MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
25CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
25SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
29ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL10
29AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
29SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
29PASI SELVAGGIA3463I FALCHI10
33CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
33SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO10
33CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI10
33NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI10
37NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO10
37ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
37BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO10
37VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
41DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM10
41MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO10
41BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
41TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
45CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
45BRAGIOTO IRENE3186ROLLER C. LENDINARA10
45DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
48PIVA ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
48AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO10
48BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
48DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
48MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
48SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
48ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
48PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
56PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
56RIPAMONTI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'10
56ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
56MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
56DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
56OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
56CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
56GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
64CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
64GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
64BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB10
64BERTO ELISA3186ROLLER C. LENDINARA10
64CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE10
64LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
64OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
64MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
72COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
72LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN L.SARONNO10
72IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
72AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA10
72COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA10
72MENABUE SOFIA1290SKATING RHO10
72ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
72PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
72DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO10
81PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
81MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
81DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
81MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
81GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
81COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
81GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
RA F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE600
2BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL540
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL480
4PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA440
5SORCIONOVO ALICE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA410
6BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO380
7RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB350
8FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA320
9TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA290
10MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA260
11BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB230
12ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO200
13ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR170
14ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA140
15CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA110
16SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO80
17MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB50
18CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM20
19LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
20CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO20
21FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
22LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO10
23DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
24DE RIU TERESA752PATT.SPINEA10
25REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
27CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI10
28BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
30AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
31ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
32GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
33CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
34SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
35DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM10
36SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
37NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI10
38DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
39BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA10
40TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
41BRAGIOTO IRENE3186ROLLER C. LENDINARA10
42PASI SELVAGGIA3463I FALCHI10
43CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
44MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO10
45RIPAMONTI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'10
46CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE10
47MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
48OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
49GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
50ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
51SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO10
52PIVA ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
53ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
54CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
55VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
56SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
57MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
58MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
59COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA10
60ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE10
61CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
62BERTO ELISA3186ROLLER C. LENDINARA10
63AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO10
64CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
65NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO10
66PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
67BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB10
68MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
69PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
70COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
71BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
72BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO10
73ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL10
74COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
75DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
76PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
77D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD10
78ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
79MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
80DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO10
81GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
82BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA10
83IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
84GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
85PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
86BOLOGNONE BENEDETTA3626ROAD RUNNERS10
87OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
88MENABUE SOFIA1290SKATING RHO10
89CORRADI ELENA3626ROAD RUNNERS10
90LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN L.SARONNO10
91AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA10
92DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI600
2PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA540
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM480
4CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO440
5SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO410
6DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA380
7GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB350
8MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA320
9MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA290
10GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM260
11FAVA NICOLO3901ARETUSA SKATE230
12SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO200
13VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI170
14SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO140
15PREVITALI LORENZO310POL. BELLUSCO110
16PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR80
17SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO50
18GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA20
19BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO20
20VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
21FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS20
22MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
23FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR10
24MORI RICCARDO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
24MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI10
24SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO10
27BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
27MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
27MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
30TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.10
30MANTESE FEDERICO10
30PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
33MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER10
33CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
33PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO10
36GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
36FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
36VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
36COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
36COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
36MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
42FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PC10
42BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'10
42DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
42COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX10
42ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
42FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
48TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
48BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
48CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
48MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
48D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
48SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
54BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
54STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE10
54MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR10
54SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO10
54MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL10
54TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
60TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
60MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
60CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
60PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
60VALARINI ANDREA3186ROLLER C. LENDINARA10
60SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO10
66PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
66CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PC10
66NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
66CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
66SOLDI LEONARDO3846GREEN TEAM PC10
66MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX10
72MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
72CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE10
72DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
RA M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA600
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA540
3SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO480
4BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO440
5CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO410
6VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI380
7ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE350
8MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA320
9MANTESE FEDERICO290
10GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB260
11GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM230
12SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO200
13PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO170
14MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA140
15MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM110
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO80
17LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI50
18MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER20
19TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.20
20SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
21SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO20
22PREVITALI LORENZO310POL. BELLUSCO10
23BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'10
24PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
25FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS10
26D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
27CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
28BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
29DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
30COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX10
31PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
32CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
33VALARINI ANDREA3186ROLLER C. LENDINARA10
34GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
35MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
36FAVA NICOLO3901ARETUSA SKATE10
37COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
38VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD10
39DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
40MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
41GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
42CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
43FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR10
44FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
45BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
46MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL10
47MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
48MORI RICCARDO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
49SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
50TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
51VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
52PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
53MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI10
54MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
55STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE10
56MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
57MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
58SOLDI LEONARDO3846GREEN TEAM PC10
59SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
60TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
61MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR10
62FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PC10
63NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
64PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
65FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
66COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
67CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
68MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX10
69CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE10
70ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
71BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
72CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PC10
73TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
74FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10
75MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
76MARMORANO ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
77SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO10
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA1000
2PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO900
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA800
4ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE750
5VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI700
6BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA650
7ROSSI LINDA2386PATT. SAMBENEDETTESI600
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA550
9WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO500
10CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL450
11LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE400
12CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA350
13DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI300
14SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE260
15TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI220
16ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO180
17ROSSINI BENEDETTA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA140
18BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE100
19LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE60
20NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER40
21PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI40
22BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA30
23COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR30
24MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR30
25NAVA GRETA310POL. BELLUSCO30
26DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO30
27MAGINI ROBERTA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
28OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO30
29SCIANDRA ELISA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
30BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA30
31CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM30
32ARTHEMALLE VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
33MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA30
34GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA30
35DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE30
36GIROLDI ANNA173S.CLUB COMINA30
37VALLARINO ARIANNA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
38PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO30
39COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO30
40CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME30
41CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
42SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO30
43ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
44COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO30
45ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
SE F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2386PATT. SAMBENEDETTESI1000
2ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE900
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA800
4MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR750
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6SCIANDRA ELISA133A.S.D.G.P.SAVONESI650
7CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM600
8ROSSINI BENEDETTA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA550
9CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL500
10NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER450
11BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA400
12NAVA GRETA310POL. BELLUSCO350
13ARTHEMALLE VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA300
14MAGINI ROBERTA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA260
15BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE220
16BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA180
17SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO140
18DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE100
19GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA60
20ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE40
21CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
22PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO30
23VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE1800
3ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1600
4REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM1500
5ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1400
6ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1300
7S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1100
9S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1000
10ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR900
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA800
12ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO700
13ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA600
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE520
15ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA440
16REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM360
17ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI280
18AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE200
19ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
20ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO80
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI1000
2TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI900
3LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE800
4CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA750
5PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO700
6LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE650
7WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO600
8COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO550
9BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA500
10SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA450
11SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE400
12ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO350
13PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI300
14SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE260
15COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR220
16GIROLDI ANNA173S.CLUB COMINA180
17OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO140
17COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO140
19DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO60
19MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA60
21ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI40
21CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
23VALLARINO ARIANNA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM1000
2DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM900
3ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA800
4BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA750
5CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA700
6MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA650
7MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO600
8MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO550
9DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA500
10ANGELETTI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA450
11SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA400
12GREGUOLDO NICOLO'902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA350
13FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR300
14MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO260
15MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO180
17RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO140
18GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO100
19MESIANO GIANLUCA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA60
20SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI40
21SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA40
22SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
23RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
24QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO30
25SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO30
26SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
27TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO30
28MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO30
29ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
30MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI30
31CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
32MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
33MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA30
34ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
35BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
36ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE30
37COCCOLINI CRISTIAN1057FORLI' ROLLER30
38DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
39MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB30
40INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
41BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
42D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR30
43ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO30
44GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
45SANTARELLI MICHELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
46TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
47BAU' NICOLAS752PATT.SPINEA30
48CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA30
49CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE30
50CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
51AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30
52GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
53FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO30
54FUMAGALLI NICOLO'3902SPEEDY ROLLER30
55PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
56SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
57ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI30
58PASSAROTTO RICCARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
59BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR30
59CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
61VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
61LA COMMARE GIUSEPPE3309POL.SALINE TRAPANESI30
61AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
64SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
SE M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GREGUOLDO NICOLO'902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA1000
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO900
3GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO800
4VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA750
5SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA700
6MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI650
7PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA600
7SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL600
9FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR500
10ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO450
11MESIANO GIANLUCA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA400
12MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE350
13PASSAROTTO RICCARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA300
14CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA260
15RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'220
16TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO180
17INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI140
18SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA100
19COCCOLINI CRISTIAN1057FORLI' ROLLER60
20SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI40
21SANTARELLI MICHELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA40
22SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
23BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
24BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
25FUMAGALLI NICOLO'3902SPEEDY ROLLER30
26CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA30
27TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
28BAU' NICOLAS752PATT.SPINEA30
29ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO30
30GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
31AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
32ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI30
33SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
34VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
35LA COMMARE GIUSEPPE3309POL.SALINE TRAPANESI30
36BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR30
37ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA2000
2ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM1800
3ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR1600
4ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO1500
5S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1400
6ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1300
7ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO1200
8ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1100
9S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1000
10ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO900
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA800
12ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI700
13SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA600
14ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'520
15ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO440
16AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE360
17ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO280
18ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE200
19ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATT. SAMBENEDETTESI120
20ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATT. SAMBENEDETTESI80
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR80
22P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL60
23ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA60
24ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO60
25ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
25ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA60
25ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA60
25ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO60
25ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA60
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM1000
2QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO900
3DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA800
4DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA700
6CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA650
7MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA600
8MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO550
9MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO500
10CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI450
11RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO400
12MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA350
13SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA300
14ANGELETTI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA260
15MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO220
16CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE180
17DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO140
17FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO140
19D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR60
19ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI60
21MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB40
21MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
23MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO30
23CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
25PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
25GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
27AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi