Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Camp.Italiani Mt 100 A/J/S - Camp.Italiani Maratona J/S/M - Camp.Italiani Mezza Maratona Allievi
Riccione (RN)
26/09/20 - 27/09/20

 
AL F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL600
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY540
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL480
4TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA440
5LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI410
6VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE380
7PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA350
8CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA320
9AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING290
10VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE260
11COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA230
12CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.200
13BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE170
14BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO140
15BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.110
16RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB80
17LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'50
17PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY50
19BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA20
20MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO20
21SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD20
22RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
23COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
24SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING10
25GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
26PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
27PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
28PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER10
29DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
30SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
31VILORIA BANQUETT ISABELLA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
32DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
AL F 21 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING540
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN440
5MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO410
6MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT380
7BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL350
8SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE320
9VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE290
10COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA260
11MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA230
12PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.200
13BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.170
14ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.140
15REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE110
16BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO80
17OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO50
18CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA20
19LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
21DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT20
22PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
23BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
24BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
25LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'10
26BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA10
27DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
28BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING10
30PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
31IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
32ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
33GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
34DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
35MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA10
36ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'10
37GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
38SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
39DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
40DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
41ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
42OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
43CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL10
44RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB10
45RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
46VILORIA BANQUETT ISABELLA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
47CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
48DE RIU TERESA752PATT.SPINEA10
49CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO10
AL M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY600
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB540
3MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA480
4FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY440
5FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA410
6MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER380
7SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO350
8DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.320
9DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA290
10CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO260
11NEVE GIOSUE1260ROLLING BOSICA230
12TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA200
13GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM170
14TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO140
15PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'110
16DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.80
17COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO50
18LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA20
19SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.20
20ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
21MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
22VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
23TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
24GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO10
25TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.10
26SARACENO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
27D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
28GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
29SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER10
30STRANO PATRICK696OLIMPIADE PATT. SR10
31LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO10
32MIRRI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.10
33DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
AL M 21 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
2NEVE GIOSUE1260ROLLING BOSICA540
3LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR480
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM440
5BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO410
6BURR THOMAS3333ROLLER GREEN380
7ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE350
8CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE320
9CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO290
10PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA260
11DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA230
12CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO200
13ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA170
14MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA140
15POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE110
16PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'80
17BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.50
18SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
19IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA20
20VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO20
21MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
22GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO10
23TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO10
24SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO10
25FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY10
26MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
27FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
28VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD10
29FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10
30GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
31DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
32SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO10
33MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
34DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
35SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER10
36COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
37MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA10
38LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO10
39PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
40GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
41MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
42RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE10
43BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
44D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
45TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
46MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
47SARACENO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
48SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
49LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
50CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
JU F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA800
2PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM720
3SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA640
4LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.600
5TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO560
6SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO520
7PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA480
8PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM440
9SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING400
10GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.360
11TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12CROTTA MATILDE3682SALA AL BARRO280
13LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO240
14MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.200
15CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD160
16BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO120
17BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO80
18FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE40
19GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI40
20MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM30
21GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI30
22FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD20
23MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
24BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36020
25MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO20
26CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.800
2RINALDI GIULIA81SKATING CONCOREZZO720
3CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM640
4TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR600
5GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE560
6BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO480
8BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM440
9GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.400
10LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO360
11CROTTA MATILDE3682SALA AL BARRO320
12CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI280
13FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA200
15AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL160
16SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO120
17ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO80
18ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA40
19SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'40
20GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI30
21MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO30
22NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
23MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
24SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
25SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA20
26CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
27BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO20
28ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
29TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
30TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
31SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
32BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
33BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36020
34TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
JU M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO800
2PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY720
3MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY640
4BEDON MARCO310POL. BELLUSCO600
5CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO560
6CARNEVALI ALESSANDRO3330A.T.L. IL SOLE520
7MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE480
8GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB440
9VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.400
10CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO360
11FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB320
12GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.280
13ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI240
14FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM200
15FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'160
16ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI120
17VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA80
18SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36040
19CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA40
20DI BERNARDO GIORGIO900A.S.D.D.L.F. PESCARA30
JU M 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO800
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA720
3GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.640
4CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO600
5MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA560
6BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA520
7PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY480
8ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI440
9LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM400
10FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB360
11BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE320
12LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO280
13VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA240
14ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI200
15SILVA LORENZO4000ASD INLINE 360160
16FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'120
17NOTARI LORENZO183POL.PONTEVECCHIO80
18BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO40
19FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE40
20MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
21PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
MA F 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VIAN GIULIA2123SPORTING TREVISO100
2BRIANCESCO GIULIA4000ASD INLINE 36090
3CIUFFETELLI SAMANTHA1091C.P.G.A. ASD80
MA M 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONEGLIA DOMENICO3946PIACE SKATERS100
2STECCA ALESSANDRO2123SPORTING TREVISO90
3MUSMECI IGNAZIO768FULGOR PUNTESE80
4PICCO CRISTIAN173S.CLUB COMINA70
5ESPOSITO LUCA1290SKATING RHO60
MB F 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANNUCCI MICHELA1091C.P.G.A. ASD100
2GIACOMONI LOREDANA3626ROAD RUNNERS90
3GIABBAI BARBARA173S.CLUB COMINA80
4CECCARELLO CLAUDIA2123SPORTING TREVISO70
5MARAZZATO BARBARA2123SPORTING TREVISO60
6MARCUZZI SCHEILA173S.CLUB COMINA50
7ROMEO MARIATERESA2590CSEN ROMA PATT.40
8MENTIGAZZI ROBERTA1285PATT.S.MAURO TO30
MB M 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NUVOLARA MARCO3946PIACE SKATERS100
2FORMOSA GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR90
3DE IOANNI FABRIZIO1929SANNIO R.BENEVENTO80
4GOBBATO ANDREA2733AZZURRA PATT.70
5BOTTARO PIERANGELO696OLIMPIADE PATT. SR60
6SILVA GIUSEPPE697A.S.DIL.PADERNESE50
7OROSIO MARCO4208PATTINAGGIO SPEED BIELLA40
8SCALERA GIANLUCA900A.S.D.D.L.F. PESCARA30
9NAN MICHELE2123SPORTING TREVISO20
10PALAZZINI FABIO3291CONERO PATT.10
11SANTANGELO MARCO1285PATT.S.MAURO TO10
12MENETTI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.10
13VONG HUYNH-SINH4000ASD INLINE 36010
MC F 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAIS MONICA173S.CLUB COMINA100
2BOZZO LUISA1285PATT.S.MAURO TO90
MC M 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GUENCI MAURO2964TEAM R.SENIGALLIA100
2LODOVICI SIMONE3626ROAD RUNNERS90
3CICOGNANI MICHELE4111ROLLER SKATE RAVENNA80
4MELILLI SERGIO4111ROLLER SKATE RAVENNA70
5PISANO SEBASTIANO4000ASD INLINE 36060
6DELNERI GABRIELE173S.CLUB COMINA50
7DI NUZZO RAFFAELE1285PATT.S.MAURO TO40
8SALPIETRO NUNZIO768FULGOR PUNTESE30
9BOMBEN PAOLO173S.CLUB COMINA20
10PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING10
11DE BEI ROBERTO2123SPORTING TREVISO10
12ALIFFI MARCO696OLIMPIADE PATT. SR10
13BERTASINI STEFANO3446ROLLER C.SCALIGERO10
14PANCALDI MIRCO2296PATT.RI BONONIA10
15DOARDO GIORGIO173S.CLUB COMINA10
16BELLELLI ALBERTO264U.S.INVICTA SKATE10
17GIULIONI PATRIZIO312SKATING CLUB JESI10
MD F 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA173S.CLUB COMINA100
2TASSARA SILVIA264U.S.INVICTA SKATE90
MD M 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORTESE GIUSEPPE3160CITTA' DI P.GARGALLO100
2PRESTI GIUSEPPE768FULGOR PUNTESE90
3BONAFE' ALESSANDRO91A.H.P. PADOVA ASD80
4SANTORO STEFANO1091C.P.G.A. ASD70
5PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE60
6RIGON FLAVIO1285PATT.S.MAURO TO50
7GALLI DANIELE MARCELLO GIO3626ROAD RUNNERS40
8LANDI SERGIO1241LANDI SKATE SA30
9LOTA' STEFANO2296PATT.RI BONONIA20
10PARRELLA ALFONSO1929SANNIO R.BENEVENTO10
11DI MAURO CARLO768FULGOR PUNTESE10
12BOICELLI EMILIO264U.S.INVICTA SKATE10
13MILLI GIANFRANCO3569PATTINAMELIA10
14ANDREINI FRANCESCO302S.S.D.S.MENS SANA10
15DE LAZZARI GIAMPIETRO2123SPORTING TREVISO10
16BEDONI FRANCESCO312SKATING CLUB JESI10
17CRISCI CLEMENTE4000ASD INLINE 36010
SE F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.1000
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA900
3GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO800
4ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO750
5PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO700
6MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360650
7DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO600
8POZZATO FRANCESCA752PATT.SPINEA550
9CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE500
10MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA450
11MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA400
12PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO350
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM300
14MEDA SARA3370CARDANO SKATING260
15MAMMOLI VALENTINA315S.MARIA NUOVA220
16RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 360180
SE F 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE1000
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA900
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA800
4DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD750
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE700
6VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI650
7FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI600
8BIAGI COSTANZA133A.S.D.G.P.SAVONESI550
9SUSA MURILLO DIANA VANNESA91A.H.P. PADOVA ASD500
10WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO450
11CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA400
12SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.350
13PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI300
14LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM260
15COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO220
16CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO180
17ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO140
18PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO100
19DI STEFANO CARLA1091C.P.G.A. ASD60
20MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT40
21GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO40
22CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
23PICCOLI CRISTIANA2590CSEN ROMA PATT.30
24SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD30
25MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36030
26ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO30
27LOLLOBRIGIDA GIULIA2590CSEN ROMA PATT.30
28MAMMOLI VALENTINA315S.MARIA NUOVA30
29RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
30SKENDERAJ ERGA1091C.P.G.A. ASD30
31FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
32DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO30
33PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO30
34POZZATO FRANCESCA752PATT.SPINEA30
SE M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR1000
2BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO900
3BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO800
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO750
5BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO700
6SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA650
7SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA600
8CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA550
9PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO500
10RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'450
11TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO400
12MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA350
13APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER300
14TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE260
15CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA220
16ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB180
17SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA140
18CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO100
19FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB60
20ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER40
21TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO40
22PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36030
23SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
24ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
25INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
26CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
27FERRARI TIZIANO81SKATING CONCOREZZO30
28VOLPI ANDREA4000ASD INLINE 36030
SE M 42 Km In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE1000
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA900
3FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.800
4DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO750
5BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.700
6BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL650
7ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO600
8SCHILLIRO' SALVATORE768FULGOR PUNTESE550
9BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE500
10FARINA ALBERTO752PATT.SPINEA450
11CASSIOLI LORENZO2296PATT.RI BONONIA400
12PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO350
13SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA300
14FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE260
15SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA220
16MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA180
17ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB140
18DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO100
19FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
20ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36040
21DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
22RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
23APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER30
24LONGO LUIGI2296PATT.RI BONONIA30
25QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
26VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
27PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36030
28TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
29CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
30GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO30
31AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
32SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATT.30
33MANTEGAZZA ANDREA4000ASD INLINE 36030
34FANTETTI LUCA218PATT.CARONNO PERT.30
35DI BELLA GIOVANNI768FULGOR PUNTESE30
36TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO30
37FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB30
38VOLPI ANDREA4000ASD INLINE 36030
39INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
40SINGH SIMRANJIT1241LANDI SKATE SA30
41MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO30
42GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO30
43MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
44MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR30
45LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
46CIPRIANI SANDRO DINO1260ROLLING BOSICA30
47BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO30
48CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA30
49CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
50PALMISCIANI LORYS3569PATTINAMELIA30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi