Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
TROFEO CITTA' di CANTU'
CANTU'
25/06/22 - 26/06/22

 
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING250
2CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO210
3ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER180
4VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO160
5VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO140
6NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
7BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO100
8VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO80
9PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE60
10MELES ALICE3846GREEN TEAM PC40
11DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
12GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO20
13PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE20
14FERRETTO DORA4021BI ROLLER20
15RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE20
16ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING20
17FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE20
18DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
19COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO20
20FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE20
21REALE GIULIA1285PATT.S.MAURO TO20
22RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.20
23FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'20
24BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO20
25VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO20
26ROVASIO MICHELLE1285PATT.S.MAURO TO20
27NOVIA BARBARA1290SKATING RHO20
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING250
2RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE210
3FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE180
4ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER160
5RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.140
6DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO120
7ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING100
8PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE80
9FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'60
10VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO40
11VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
12CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO20
13VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO20
14PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE20
15NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
16FERRETTO DORA4021BI ROLLER20
17GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO20
18BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO20
19BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
20MELES ALICE3846GREEN TEAM PC20
21COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO20
22DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
23NOVIA BARBARA1290SKATING RHO20
24FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE20
25VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO20
26REALE GIULIA1285PATT.S.MAURO TO20
27ROVASIO MICHELLE1285PATT.S.MAURO TO20
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE250
2BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO210
3SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE180
4MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO160
5FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO140
6GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.120
7BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO100
8STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'60
10DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE40
11MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
12MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE20
13MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
14BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
15VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE20
16BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
17PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
18ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING20
19BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
20TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE250
2MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE210
3MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO180
4GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.160
5ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING140
6MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO120
7BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO100
8STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO60
10MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO40
11FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO20
12MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE20
13VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE20
14BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
15PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'20
16BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
17DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
18PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
20TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
ES F 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CALDARELLI GIADA3902SPEEDYROLLER CASSANO250
2OJEDA CANO ARISA AZURRA1002VITTORIA TORINO210
3MARENAJ ANAISSA2564SAVONA IN LINE180
4DOLCI RACHELE YARA310POL. BELLUSCO160
5BIFFI SVEVA589SKATING C.CASSANO D.140
6GIANNASCA ALBA3814ANPINLINE120
7TREZZI GIADA3902SPEEDYROLLER CASSANO100
8POGLIACOMI FATIMA3816REDBLACK R.TEAM80
9NOLLI MARIASOLE3816REDBLACK R.TEAM60
10PINTO ARIANNA3370CARDANO SKATING40
11PIROLA ISABELLA OFELIA310POL. BELLUSCO20
12PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.20
13BRUZZESE CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'20
14PUCCINI ELISA310POL. BELLUSCO20
15METRANGOLO AURORA3682SALA GALBIATE20
16RAMINZONI ELISA310POL. BELLUSCO20
17NEGRI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
18TURRIN MARGHERITA111ADHP GRUPPO COSMO20
19GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
20CONCAS SOFIA2939ELMAS IN LINE20
21PERONI MARTINA589SKATING C.CASSANO D.20
22COLOMBO NICLA3682SALA GALBIATE20
23FILIPPI CHIARA4185POL. CALUSCHESE20
24CATTANEO ANNA1290SKATING RHO20
25DELPUPO MAXIMA BELEN3635ASD FLASH20
26AVOGARO MAIA3370CARDANO SKATING20
27RIPAMONTI GLORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
28RUSCONI ALLEGRA3682SALA GALBIATE20
29TETTAMANZI ANNA1290SKATING RHO20
30PINTACORONA GIORGIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
31TOPPI AURORA651G.P.MOBILI CANTU'20
32BONAVENTURA GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
33BRAMBILLA SOFIA81SKATING CONCOREZZO20
34COSENTINO NICOL3370CARDANO SKATING20
35GUNTRI EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
36PIZZO SOFIA1290SKATING RHO20
37MEAZZA ELIDE1290SKATING RHO20
38ALDENI SARA3682SALA GALBIATE20
39MANZOCCHI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE20
40MINNITI SOPHIA3370CARDANO SKATING20
41CAMELIN MARTINA3370CARDANO SKATING20
42BACCARO GINEVRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
43SANTORO ELENA PAOLA1290SKATING RHO20
44FUMAGALLI NOEMI1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
45CORTI CAROLA3682SALA GALBIATE20
46BUONOCORE LIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
47LOSCOCCO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
48CANZIANI NOEMI3682SALA GALBIATE20
49BARZAGHI GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
50POROTTI NICOLE3816REDBLACK R.TEAM20
51BIMBI GIULIA1290SKATING RHO20
52CATTANEO IRENE NURIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
53BAILO EVA697A.S.DIL.PADERNESE20
54ZULIANI SERENA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
55MARCIANDI ARIANNA1290SKATING RHO20
56TUNIS ELENA2939ELMAS IN LINE20
57RICCI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
58BERUTTO MIRIAM1285PATT.S.MAURO TO20
59MOLTENI ARIANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
60CAPUZZO MELISSA310POL. BELLUSCO20
61QUERCIA SARA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
62CORTI PAMELA4185POL. CALUSCHESE20
63ABATI SOFIA589SKATING C.CASSANO D.20
64LEONI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'20
65SANGIORGIO LUCIA651G.P.MOBILI CANTU'20
66PILLITU ADELE3635ASD FLASH20
67FUMAGALLI MATILDE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
68MAURI VIOLA651G.P.MOBILI CANTU'20
69VENDEMAN ALICE ZOE4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
70AIELLO GINEVRA2564SAVONA IN LINE20
71CERLETTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
72PETTINATO FEDERICA3370CARDANO SKATING20
73DI GIOIA SOFIA81SKATING CONCOREZZO20
74RONCHETTI NOEMI651G.P.MOBILI CANTU'20
75AMADORE CHIARA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
76LAVEZZI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
77RUI ARIANNA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
78PALMIERI SILVIA MARIA589SKATING C.CASSANO D.20
79PUDDU LILITH2939ELMAS IN LINE20
ES F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARENAJ ANAISSA2564SAVONA IN LINE250
2CALDARELLI GIADA3902SPEEDYROLLER CASSANO210
3NOLLI MARIASOLE3816REDBLACK R.TEAM180
4OJEDA CANO ARISA AZURRA1002VITTORIA TORINO160
5RAMINZONI ELISA310POL. BELLUSCO140
6BIFFI SVEVA589SKATING C.CASSANO D.120
7DOLCI RACHELE YARA310POL. BELLUSCO100
8POGLIACOMI FATIMA3816REDBLACK R.TEAM80
9BRUZZESE CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'60
10PUCCINI ELISA310POL. BELLUSCO40
11PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.20
12NEGRI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13GIANNASCA ALBA3814ANPINLINE20
14TREZZI GIADA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
15PINTO ARIANNA3370CARDANO SKATING20
16BAILO EVA697A.S.DIL.PADERNESE20
17CONCAS SOFIA2939ELMAS IN LINE20
18TURRIN MARGHERITA111ADHP GRUPPO COSMO20
19PIROLA ISABELLA OFELIA310POL. BELLUSCO20
20GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
21PERONI MARTINA589SKATING C.CASSANO D.20
22BRAMBILLA SOFIA81SKATING CONCOREZZO20
23COLOMBO NICLA3682SALA GALBIATE20
24METRANGOLO AURORA3682SALA GALBIATE20
25DELPUPO MAXIMA BELEN3635ASD FLASH20
26AVOGARO MAIA3370CARDANO SKATING20
27RIPAMONTI GLORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
28TETTAMANZI ANNA1290SKATING RHO20
29RUSCONI ALLEGRA3682SALA GALBIATE20
30CATTANEO ANNA1290SKATING RHO20
31BONAVENTURA GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
32MOLTENI ARIANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
33PINTACORONA GIORGIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
34FILIPPI CHIARA4185POL. CALUSCHESE20
35PUDDU LILITH2939ELMAS IN LINE20
36TOPPI AURORA651G.P.MOBILI CANTU'20
37SANTORO ELENA PAOLA1290SKATING RHO20
38ALDENI SARA3682SALA GALBIATE20
39MEAZZA ELIDE1290SKATING RHO20
40MANZOCCHI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE20
41COSENTINO NICOL3370CARDANO SKATING20
42BACCARO GINEVRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
43GUNTRI EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
44MINNITI SOPHIA3370CARDANO SKATING20
45PIZZO SOFIA1290SKATING RHO20
46CAMELIN MARTINA3370CARDANO SKATING20
47VENDEMAN ALICE ZOE4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
48FUMAGALLI MATILDE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
49BUONOCORE LIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
50POROTTI NICOLE3816REDBLACK R.TEAM20
51CORTI CAROLA3682SALA GALBIATE20
52LOSCOCCO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
53PALMIERI SILVIA MARIA589SKATING C.CASSANO D.20
54MARCIANDI ARIANNA1290SKATING RHO20
55ZULIANI SERENA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
56CATTANEO IRENE NURIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
57FUMAGALLI NOEMI1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
58ABATI SOFIA589SKATING C.CASSANO D.20
59TUNIS ELENA2939ELMAS IN LINE20
60BARZAGHI GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
61RICCI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
62BERUTTO MIRIAM1285PATT.S.MAURO TO20
63BIMBI GIULIA1290SKATING RHO20
64CANZIANI NOEMI3682SALA GALBIATE20
65SANGIORGIO LUCIA651G.P.MOBILI CANTU'20
66LEONI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'20
67DI GIOIA SOFIA81SKATING CONCOREZZO20
68PILLITU ADELE3635ASD FLASH20
69MAURI VIOLA651G.P.MOBILI CANTU'20
70QUERCIA SARA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
71CERLETTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
72CAPUZZO MELISSA310POL. BELLUSCO20
73RONCHETTI NOEMI651G.P.MOBILI CANTU'20
74CORTI PAMELA4185POL. CALUSCHESE20
75PETTINATO FEDERICA3370CARDANO SKATING20
76AIELLO GINEVRA2564SAVONA IN LINE20
77AMADORE CHIARA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
78LAVEZZI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
79RUI ARIANNA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
ES M 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IULIANI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM250
2BALLABIO GABRIELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3PEYRE' RICCARDO959S.C.GIUSSANO180
4PECORARO LORIS651G.P.MOBILI CANTU'160
5BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6PRAVETTONI LEONARDO1290SKATING RHO120
7BONACCORSO FILIPP CRISTIAN3902SPEEDYROLLER CASSANO100
8CAROLEO ALESSANDRO310POL. BELLUSCO80
9CAMPAGNA SIMONE218PATT.CARONNO PERT.60
10MURRU GIOELE4020I CORVI40
11SCOLLO GIONA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
12MARINI ANDREA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
13MORIONDO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
14PALIERI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.20
15TEDESCHI FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
16CASTELLAZZI FILIPPO310POL. BELLUSCO20
17CIANCILLA FEDERICO1216A.S.D. ELMAS20
18GIACOMINI MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'20
19VERDUCI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO20
20TREZZI SIMONE3902SPEEDYROLLER CASSANO20
21MORETTI LORIS2564SAVONA IN LINE20
22DE NICOLA LORENZO310POL. BELLUSCO20
23FENOGLIO RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
24POZZOLI ANDREA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
25BONACINA ELIA310POL. BELLUSCO20
26LURIDIANA OMAR4185POL. CALUSCHESE20
27GIOLITTO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO20
28BACCINO GABRIELE GEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
29CANU GIAN MARIO3370CARDANO SKATING20
30MANTOVAN GABRIELE651G.P.MOBILI CANTU'20
31OMEGNA ALESSANDRO ENEA3814ANPINLINE20
32SESANA SEBASTIANO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
33COCCO ALESSANDRO3902SPEEDYROLLER CASSANO20
34DE FAZIO ALESSANDRO LEON1002VITTORIA TORINO20
35RAVIOLO LUCA2564SAVONA IN LINE20
36GASPARI MATTIA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
37RICCARDI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
38LENARDUZZI JACOPO4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
39CARNELLI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'20
ES M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IULIANI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM250
2PEYRE' RICCARDO959S.C.GIUSSANO210
3GIACOMINI MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'180
4BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5PECORARO LORIS651G.P.MOBILI CANTU'140
6BALLABIO GABRIELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
7PRAVETTONI LEONARDO1290SKATING RHO100
8CAROLEO ALESSANDRO310POL. BELLUSCO80
9BONACCORSO FILIPP CRISTIAN3902SPEEDYROLLER CASSANO60
10MORETTI LORIS2564SAVONA IN LINE40
11SCOLLO GIONA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
12MURRU GIOELE4020I CORVI20
13CAMPAGNA SIMONE218PATT.CARONNO PERT.20
14POZZOLI ANDREA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
15MORIONDO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
16MARINI ANDREA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
17TEDESCHI FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
18GIOLITTO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO20
19SESANA SEBASTIANO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20OMEGNA ALESSANDRO ENEA3814ANPINLINE20
21CIANCILLA FEDERICO1216A.S.D. ELMAS20
22FENOGLIO RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
23TREZZI SIMONE3902SPEEDYROLLER CASSANO20
24VERDUCI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO20
25CASTELLAZZI FILIPPO310POL. BELLUSCO20
26PALIERI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.20
27COCCO ALESSANDRO3902SPEEDYROLLER CASSANO20
28LURIDIANA OMAR4185POL. CALUSCHESE20
29LENARDUZZI JACOPO4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
30RAVIOLO LUCA2564SAVONA IN LINE20
31MANTOVAN GABRIELE651G.P.MOBILI CANTU'20
32BONACINA ELIA310POL. BELLUSCO20
33CANU GIAN MARIO3370CARDANO SKATING20
34BACCINO GABRIELE GEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
35GASPARI MATTIA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
36DE FAZIO ALESSANDRO LEON1002VITTORIA TORINO20
37RICCARDI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
38CARNELLI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'20
39DE NICOLA LORENZO310POL. BELLUSCO20
GI F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORINI ANNA310POL. BELLUSCO250
2NOLLI BIANCA3816REDBLACK R.TEAM210
3GHISOLFI BIANCA3816REDBLACK R.TEAM180
4CANNAMELA MELISSA310POL. BELLUSCO160
5STOIAN AMELIE NICOLE3816REDBLACK R.TEAM140
6REALE LAVINIA1285PATT.S.MAURO TO120
7MANSARAY LEILA310POL. BELLUSCO100
8DELL'AQUILA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.80
9CLEMENTE MATILDE133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10SANTIN CELESTE1290SKATING RHO40
11BATTU' VERONICA697A.S.DIL.PADERNESE20
12NEGRO MELISSA MARIA2564SAVONA IN LINE20
13PAGANINI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
13LOPEZ ALONSO LANI589SKATING C.CASSANO D.20
15PASCANIUC REBECCA1285PATT.S.MAURO TO20
16BARTOLI MARGHERITA1285PATT.S.MAURO TO20
17STETCO SOFIA ILARIA697A.S.DIL.PADERNESE20
18MARZORATI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'20
19VILLANOVA ALICE4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
20IODICE ILENIA310POL. BELLUSCO20
20ORTUSO SOFIA651G.P.MOBILI CANTU'20
22VOLPATO CHIARA920A.S.D.POL.AIROLDI20
23VITETTA VIOLA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
24CHIECCHI LUCREZIA SARA919ASA20
25ESPOSITO ANGELICA VITTORIA1290SKATING RHO20
26BREZZOLARI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE20
27IAVARONE GAIA1285PATT.S.MAURO TO20
28ALLARIA ANITA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
29LANDONI AZZURRA HERMIONE3370CARDANO SKATING20
30ZEDDA ELEONORA2939ELMAS IN LINE20
31ALDEGHI SARA3682SALA GALBIATE20
32TROISE DESIREE3682SALA GALBIATE20
33FERRI MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
34PISACRETA SOFIA3682SALA GALBIATE20
35SIMEONI NICOLE3814ANPINLINE20
36CASATI MICOL JOAN310POL. BELLUSCO20
37CACCAVO GAIA3814ANPINLINE20
38MIHALCIUC NICOLE3814ANPINLINE20
39ORTUSO ARIANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
40MAGGIONI GAIA310POL. BELLUSCO20
41MULAZZANI GAIA310POL. BELLUSCO20
42PINTACORONA LIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
42BRUNO AURORA651G.P.MOBILI CANTU'20
44DAL SANTO GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
45PRIORE GAIA1285PATT.S.MAURO TO20
46ARMILLOTTA IRENE218PATT.CARONNO PERT.20
47INFURNA SOFIA651G.P.MOBILI CANTU'20
48GATTI LUCIA81SKATING CONCOREZZO20
49VILLA ZOE310POL. BELLUSCO20
50BONALUMI CHLOE'310POL. BELLUSCO20
51POZZONI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
52SIRACUSA EMILY651G.P.MOBILI CANTU'20
53CANU ELISA3370CARDANO SKATING20
54LEONE ALICE3370CARDANO SKATING20
55PAGLIA ALESSIA3370CARDANO SKATING20
56VALENTI JASMINE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
57D'ALESSANDRO EMMA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
58PILLITU ARIANNA3635ASD FLASH20
59VERONESI VIOLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
60NICOLIA GIULIA3370CARDANO SKATING20
61BONAVERO DIAMANTE1002VITTORIA TORINO20
GI F 600 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NOLLI BIANCA3816REDBLACK R.TEAM250
2FIORINI ANNA310POL. BELLUSCO210
3GHISOLFI BIANCA3816REDBLACK R.TEAM180
4DELL'AQUILA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.160
5CANNAMELA MELISSA310POL. BELLUSCO140
6MANSARAY LEILA310POL. BELLUSCO120
7STOIAN AMELIE NICOLE3816REDBLACK R.TEAM100
8STETCO SOFIA ILARIA697A.S.DIL.PADERNESE80
9PAGANINI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
10NEGRO MELISSA MARIA2564SAVONA IN LINE40
11BATTU' VERONICA697A.S.DIL.PADERNESE20
12LOPEZ ALONSO LANI589SKATING C.CASSANO D.20
13REALE LAVINIA1285PATT.S.MAURO TO20
14SANTIN CELESTE1290SKATING RHO20
15MARZORATI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'20
16VOLPATO CHIARA920A.S.D.POL.AIROLDI20
17CACCAVO GAIA3814ANPINLINE20
18BREZZOLARI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE20
19CLEMENTE MATILDE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20DAL SANTO GIORGIA959S.C.GIUSSANO20
21FERRI MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
22MULAZZANI GAIA310POL. BELLUSCO20
23CHIECCHI LUCREZIA SARA919ASA20
24IODICE ILENIA310POL. BELLUSCO20
25ALLARIA ANITA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
26VILLANOVA ALICE4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
27VITETTA VIOLA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
28ESPOSITO ANGELICA VITTORIA1290SKATING RHO20
29ORTUSO SOFIA651G.P.MOBILI CANTU'20
30ZEDDA ELEONORA2939ELMAS IN LINE20
31IAVARONE GAIA1285PATT.S.MAURO TO20
32SIMEONI NICOLE3814ANPINLINE20
33LANDONI AZZURRA HERMIONE3370CARDANO SKATING20
34TROISE DESIREE3682SALA GALBIATE20
35POZZONI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
36CASATI MICOL JOAN310POL. BELLUSCO20
37BARTOLI MARGHERITA1285PATT.S.MAURO TO20
38PINTACORONA LIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
39ORTUSO ARIANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
40PISACRETA SOFIA3682SALA GALBIATE20
41BRUNO AURORA651G.P.MOBILI CANTU'20
42MAGGIONI GAIA310POL. BELLUSCO20
43PRIORE GAIA1285PATT.S.MAURO TO20
44PASCANIUC REBECCA1285PATT.S.MAURO TO20
45MIHALCIUC NICOLE3814ANPINLINE20
46GATTI LUCIA81SKATING CONCOREZZO20
47BONALUMI CHLOE'310POL. BELLUSCO20
48CANU ELISA3370CARDANO SKATING20
49SIRACUSA EMILY651G.P.MOBILI CANTU'20
50INFURNA SOFIA651G.P.MOBILI CANTU'20
51LEONE ALICE3370CARDANO SKATING20
52BONAVERO DIAMANTE1002VITTORIA TORINO20
53PAGLIA ALESSIA3370CARDANO SKATING20
54D'ALESSANDRO EMMA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
55VILLA ZOE310POL. BELLUSCO20
56VALENTI JASMINE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
57VERONESI VIOLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
58NICOLIA GIULIA3370CARDANO SKATING20
59PILLITU ARIANNA3635ASD FLASH20
60ALDEGHI SARA3682SALA GALBIATE20
61ARMILLOTTA IRENE218PATT.CARONNO PERT.20
GI M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GORRINI COSIMO2564SAVONA IN LINE250
2RASOIRA LEONARDO310POL. BELLUSCO210
3FERRANTE LEONARDO3814ANPINLINE180
4CALDARELLI MATTIA3902SPEEDYROLLER CASSANO160
5BONAZZA LUCA2564SAVONA IN LINE140
6DI MURO ANDREA133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7GALLIANI FILIPPO310POL. BELLUSCO100
8DEIMANI GIACOMO2564SAVONA IN LINE80
9MAROTTA DOMENICO3902SPEEDYROLLER CASSANO60
10ABRAMO MATTEO3816REDBLACK R.TEAM40
11ALLEVI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
12SHAMROUKH GIANTHAIR3814ANPINLINE20
12CATTANEO DAVIDE1290SKATING RHO20
14RICCI VALERIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
15ROBECCHI GABRIELE3814ANPINLINE20
16DI CASTRI NICOLO'3814ANPINLINE20
17CITTERIO MARCO310POL. BELLUSCO20
18RIGAMONTI DIEGO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19BINA LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
20BANFI MATTIA218PATT.CARONNO PERT.20
21PETRACCO STEFANO920A.S.D.POL.AIROLDI20
22SCACCABAROZZI DAMIANO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23PISANO ANDREA3635ASD FLASH20
24PORCU CRISTIAN3635ASD FLASH20
25FUMAGALLI DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE20
26CALDERINI GABRIELE310POL. BELLUSCO20
27VENTURINI MIRKO920A.S.D.POL.AIROLDI20
28LACCHIA SAMUEL4208PATTINAGGIO SPEED BIELLA20
29PINNA ANDREA MARIO3635ASD FLASH20
30FERRAIOLO EMMANUEL FABIO3635ASD FLASH20
31TURATI JOEL651G.P.MOBILI CANTU'20
32GIACOMINI NICOLO'651G.P.MOBILI CANTU'20
GI M 600 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GALLIANI FILIPPO310POL. BELLUSCO250
2GORRINI COSIMO2564SAVONA IN LINE210
3ABRAMO MATTEO3816REDBLACK R.TEAM180
4RASOIRA LEONARDO310POL. BELLUSCO160
5DEIMANI GIACOMO2564SAVONA IN LINE140
6BONAZZA LUCA2564SAVONA IN LINE120
7FERRANTE LEONARDO3814ANPINLINE100
8GIACOMINI NICOLO'651G.P.MOBILI CANTU'80
9PORCU CRISTIAN3635ASD FLASH60
10CALDARELLI MATTIA3902SPEEDYROLLER CASSANO40
11DI MURO ANDREA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12RICCI VALERIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13CATTANEO DAVIDE1290SKATING RHO20
14RIGAMONTI DIEGO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15DI CASTRI NICOLO'3814ANPINLINE20
16ROBECCHI GABRIELE3814ANPINLINE20
17ALLEVI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
18SHAMROUKH GIANTHAIR3814ANPINLINE20
19MAROTTA DOMENICO3902SPEEDYROLLER CASSANO20
20CITTERIO MARCO310POL. BELLUSCO20
21BINA LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
22CALDERINI GABRIELE310POL. BELLUSCO20
23PETRACCO STEFANO920A.S.D.POL.AIROLDI20
24BANFI MATTIA218PATT.CARONNO PERT.20
25PISANO ANDREA3635ASD FLASH20
26SCACCABAROZZI DAMIANO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27VENTURINI MIRKO920A.S.D.POL.AIROLDI20
28FUMAGALLI DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE20
29FERRAIOLO EMMANUEL FABIO3635ASD FLASH20
30TURATI JOEL651G.P.MOBILI CANTU'20
31LACCHIA SAMUEL4208PATTINAGGIO SPEED BIELLA20
32PINNA ANDREA MARIO3635ASD FLASH20
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO250
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO210
3VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE180
4CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO160
5BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'140
6SMALDONE ALESSIA310POL. BELLUSCO120
7DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.100
8GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'80
9PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
10BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.40
11RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
12ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
13DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
14COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
15LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
16OGNIBENE ALICE3902SPEEDYROLLER CASSANO20
17SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE250
2MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO210
3CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO180
4SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING160
5BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'140
6DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.120
7BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.100
8CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO80
9PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
10DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'40
11SMALDONE ALESSIA310POL. BELLUSCO20
12RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
13GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'20
14LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
15ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
16COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
17OGNIBENE ALICE3902SPEEDYROLLER CASSANO20
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO250
2ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE210
3CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO180
4PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'160
5SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO140
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO120
7DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.100
8POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO250
2BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO210
3ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE180
4PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'160
5COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO140
6CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO120
7DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.100
8POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
MA F 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARIANI MARIKA959S.C.GIUSSANO250
MA M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO250
2SCOLLO MATISSE3902SPEEDYROLLER CASSANO210
3CAMBONI ANDREA81SKATING CONCOREZZO180
MB M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNELLO ROBERTO3809A.S.D.BRIANZA INLINE250
MC M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING250
MD M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PISANO SEBASTIANO4000ASD INLINE 360250
ME M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRISCI CLEMENTE4000ASD INLINE 360250
R1 F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CATTANEO CAMILLA1290SKATING RHO250
2PAPIRIO REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'210
3BENFATTO CAROLA3370CARDANO SKATING180
4BARBAGALLO FRIDA651G.P.MOBILI CANTU'160
5OGNIBENE GAIA3902SPEEDYROLLER CASSANO140
6FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
7FLORIS ILARIA1002VITTORIA TORINO100
8BIANCHI AURORA1136SKATING C.UBOLDO80
9VENTURINO ANITA1290SKATING RHO60
10GAZZOLA GINEVRA3846GREEN TEAM PC40
11CERIANI NOELIA1290SKATING RHO20
12POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13DAMIANI VAJOLET3816REDBLACK R.TEAM20
14PEREGO AURORA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
15BERTOLINI IRENE1290SKATING RHO20
16LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO20
17CUCI AMY310POL. BELLUSCO20
18FENU GIADA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19PANETTA FRANCESCA NICOLE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
20CASERTA STELLA1290SKATING RHO20
21SOZZI VIOLA1290SKATING RHO20
22PIEROTTI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'20
23MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
24GEROSA VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
25VARISCO GAIA310POL. BELLUSCO20
26CANTONI ADELAIDE919ASA20
27TOSCANO CHIARA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
28FILO MARIKA218PATT.CARONNO PERT.20
29GAZZOLA MATILDE3846GREEN TEAM PC20
30MINOTTI MARTINA218PATT.CARONNO PERT.20
31GRAZIANO DESIREE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
32GEMELLI ANNA3846GREEN TEAM PC20
33DE ROSA VALENTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
34GATTI EMMA81SKATING CONCOREZZO20
35MELONI MICHELLE651G.P.MOBILI CANTU'20
36SALA ELENA81SKATING CONCOREZZO20
37CIOFFI CHIARA GRETA218PATT.CARONNO PERT.20
38BASSUTTI ALICE4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
R1 F 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BENFATTO CAROLA3370CARDANO SKATING250
2OGNIBENE GAIA3902SPEEDYROLLER CASSANO210
3FUMAGALLI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE180
4BARBAGALLO FRIDA651G.P.MOBILI CANTU'160
5CATTANEO CAMILLA1290SKATING RHO140
6PAPIRIO REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'120
7GAZZOLA MATILDE3846GREEN TEAM PC100
8POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9GAZZOLA GINEVRA3846GREEN TEAM PC60
10DAMIANI VAJOLET3816REDBLACK R.TEAM40
11BIANCHI AURORA1136SKATING C.UBOLDO20
12VENTURINO ANITA1290SKATING RHO20
13CERIANI NOELIA1290SKATING RHO20
14SOZZI VIOLA1290SKATING RHO20
15FENU GIADA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
16FLORIS ILARIA1002VITTORIA TORINO20
17PANETTA FRANCESCA NICOLE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
18CUCI AMY310POL. BELLUSCO20
18LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO20
20PEREGO AURORA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
21CASERTA STELLA1290SKATING RHO20
21MINOTTI MARTINA218PATT.CARONNO PERT.20
23MARIOTTI MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
23VARISCO GAIA310POL. BELLUSCO20
25FILO MARIKA218PATT.CARONNO PERT.20
25BERTOLINI IRENE1290SKATING RHO20
27GEROSA VITTORIA651G.P.MOBILI CANTU'20
27GEMELLI ANNA3846GREEN TEAM PC20
29DE ROSA VALENTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
29TOSCANO CHIARA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
31PIEROTTI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'20
31CIOFFI CHIARA GRETA218PATT.CARONNO PERT.20
33GRAZIANO DESIREE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
33MELONI MICHELLE651G.P.MOBILI CANTU'20
35GATTI EMMA81SKATING CONCOREZZO20
35CANTONI ADELAIDE919ASA20
37SALA ELENA81SKATING CONCOREZZO20
37BASSUTTI ALICE4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
R1 M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORSANI PIETRO3370CARDANO SKATING250
2PITTATORE MATTIA4333R.S.VADO LIGURE ASD210
3SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM180
4BRAVI FEDERICO4185POL. CALUSCHESE160
5FIORINI GABRIELE310POL. BELLUSCO140
6NICOLETTI CARLO4333R.S.VADO LIGURE ASD120
7MARZORATI NICOLAS651G.P.MOBILI CANTU'100
8MANZON SIMONE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO80
9MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM60
10BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO40
11REDAELLI SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
12BATTU' LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE20
13BRANDTS MARC1290SKATING RHO20
14VIGNAZZA DANIEL697A.S.DIL.PADERNESE20
15MORASSUTTI ENNIO4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
R1 M 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORSANI PIETRO3370CARDANO SKATING250
2SERRA LUCA3816REDBLACK R.TEAM210
3FIORINI GABRIELE310POL. BELLUSCO180
4BRAVI FEDERICO4185POL. CALUSCHESE160
5PITTATORE MATTIA4333R.S.VADO LIGURE ASD140
6BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO120
7MARZORATI NICOLAS651G.P.MOBILI CANTU'100
8MANZON SIMONE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO80
9MORNAGHI CHRISTIAN3816REDBLACK R.TEAM60
10NICOLETTI CARLO4333R.S.VADO LIGURE ASD40
11BATTU' LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE20
12REDAELLI SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13BRANDTS MARC1290SKATING RHO20
14VIGNAZZA DANIEL697A.S.DIL.PADERNESE20
15MORASSUTTI ENNIO4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
RA F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSERO SARA310POL. BELLUSCO250
2BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE210
3PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD180
4CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.160
5CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM140
6LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'120
7CORRADINI NINA310POL. BELLUSCO100
8OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE80
9GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE60
10MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB40
11DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.20
12BARLOCCO ANNA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
13AVERNA ALESSIA1002VITTORIA TORINO20
14OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
15NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO20
16CHIAPPA SARA4185POL. CALUSCHESE20
17GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE20
18CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE20
19CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'20
21DE ROSA ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
22NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
23D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
24PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
26CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.20
27INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO20
28DI MARI ALESSIA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
29DAL SANTO ELEONORA959S.C.GIUSSANO20
30AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
31MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.20
32DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
33GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.20
34CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
35CROCI ANDREA218PATT.CARONNO PERT.20
36GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO20
37ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING20
38VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE20
39VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.20
41NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
42ARNABOLDI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
43MAIETTA MARTINA1290SKATING RHO20
44SANNICANDRO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
45PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
46MOLINARI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
47PONTOGLIO SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'20
48BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
49LOGLISCI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
50PINCELLA SARA218PATT.CARONNO PERT.20
51CASERTA VIOLA1290SKATING RHO20
52PIZZO IRENE1290SKATING RHO20
53GROPPI - NIDOLA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
54MARINARO NORA4208PATTINAGGIO SPEED BIELLA20
55BRUSADELLI GIORGIA3682SALA GALBIATE20
56ALLEGRA CHIARA919ASA20
57TOFFOLO FLAVIA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
58BORRELLO ANGELA218PATT.CARONNO PERT.20
59LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
60TOFFOLUTTI SARA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
61SANTOCCHINI GIULIA218PATT.CARONNO PERT.20
62SCURATI ANNA CHIARA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
63FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.250
2CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.210
3PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD180
4MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB160
5BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE140
6FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE120
7PASSERO SARA310POL. BELLUSCO100
8CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE80
9CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM60
10GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE40
11LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
12OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE20
13BARLOCCO ANNA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
14CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE20
16NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
17OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
18DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
19BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
20CHIAPPA SARA4185POL. CALUSCHESE20
21NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO20
22D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
22DAL SANTO ELEONORA959S.C.GIUSSANO20
22BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.20
25INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO20
25ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
25AVERNA ALESSIA1002VITTORIA TORINO20
28ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING20
28DE ROSA ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
28BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'20
31GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO20
31CORRADINI NINA310POL. BELLUSCO20
31GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.20
34CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
34DI MARI ALESSIA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
34PINCELLA SARA218PATT.CARONNO PERT.20
37VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
37AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
37PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.20
40SANNICANDRO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE20
43MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.20
43NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
43LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
46MAIETTA MARTINA1290SKATING RHO20
46BRUSADELLI GIORGIA3682SALA GALBIATE20
46PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
49MOLINARI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
49GROPPI - NIDOLA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
49CASERTA VIOLA1290SKATING RHO20
52PONTOGLIO SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'20
52MARINARO NORA4208PATTINAGGIO SPEED BIELLA20
52CROCI ANDREA218PATT.CARONNO PERT.20
55LOGLISCI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
55SANTOCCHINI GIULIA218PATT.CARONNO PERT.20
55PIZZO IRENE1290SKATING RHO20
58ALLEGRA CHIARA919ASA20
58ARNABOLDI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
58BORRELLO ANGELA218PATT.CARONNO PERT.20
61SCURATI ANNA CHIARA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
61TOFFOLUTTI SARA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
63TOFFOLO FLAVIA4286POL. AQUILA SPILIMBERGO A.S.D20
RA M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'250
2GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO210
3FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM180
4BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.160
5ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING140
6MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO120
7ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER100
8GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'80
9RICCA MATTIA3814ANPINLINE60
10OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE40
11PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO20
12COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO20
13FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
14SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO20
15NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM20
16CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO20
17CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO20
18TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
19CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO20
20SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE20
21MULALIC' MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'20
22ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM20
23FIORINI GIOVANNI310POL. BELLUSCO20
24PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
25SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
26MAZZOLA ANDREA4021BI ROLLER20
27GALATRO THOMAS3370CARDANO SKATING20
28SALVATI SAMUELE3846GREEN TEAM PC20
29BIANCHI ANDREA1136SKATING C.UBOLDO20
30NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RICCA MATTIA3814ANPINLINE250
2MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'210
3GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO180
4MULALIC' MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'160
5MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO140
6PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO120
7ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING100
8CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO80
9SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO60
10NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD40
11GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
12FIORINI GIOVANNI310POL. BELLUSCO20
13BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
14ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER20
15OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE20
16PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
17COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO20
17CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO20
19FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
19SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE20
21MAZZOLA ANDREA4021BI ROLLER20
21SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
23GALATRO THOMAS3370CARDANO SKATING20
23ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM20
25TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
25NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM20
27CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO20
27FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM20
29SALVATI SAMUELE3846GREEN TEAM PC20
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD250
2ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE210
3PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO180
4LORINI ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.160
5PERLINI CHIARA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.140
6ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO120
7CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'100
8SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'80
9CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'60
10CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE40
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD250
2PERLINI CHIARA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.210
3PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO180
4LORINI ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.160
5CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE140
6ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
7SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'100
8CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'80
9CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'60
10ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO40
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROMAIRONE FEDERICO4333R.S.VADO LIGURE ASD250
2CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD210
3FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.180
4BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE160
5SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO140
6MAURI LUCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
7BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO100
8LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING80
9FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'60
10CASONI DAVIDE2296BONONIA S.S.D. A.R.L.40
11RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
12DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO20
13MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
14MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO250
2CASONI DAVIDE2296BONONIA S.S.D. A.R.L.210
3RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'180
4MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE160
5BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO140
6CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD120
7LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING100
8FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.80
9ROMAIRONE FEDERICO4333R.S.VADO LIGURE ASD60
10FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'40
11MAURI LUCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
12BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
13MAR SERIGNE BASSIROU3682SALA GALBIATE20
14MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2023
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi