Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATI ITALIANI INDOOR - CAT. R/A/J/S - M/F
PESCARA
14/16 MARZO 2014

 
A F 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 25454
3FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO4848
4SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24444
5BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA4141
6BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3838
7DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3535
8MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA3232
9PASQUINOTTI MICHELA2964TEAM R.SENIGALLIA2929
10GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO2626
11GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA2323
12MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA2020
13MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1717
14GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO1414
15PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO1111
16SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO88
17MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
18FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
19BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR22
20FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO22
21ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI22
22COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
23PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
24CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI11
25ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
26CHIRICO AURELIA407C.U.S. BARI A.S.D.11
27CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO11
28BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
29TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
30LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
31LENTINI PAVONE ALICE3696SKATING TRAPANI11
32MASINI LUDOVICA3370CARDANO SKATING11
33SPERA CLAUDIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
34NICOLOSI GIORGIA951DIAVOLI ROSSI11
35FRAU KIMBERLY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO11
36ZANONI REBECCA916PATT.CITTA' DI CUNEO11
A F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5454
3GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO4848
4SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24444
5BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA4141
6DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23535
8MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA3232
9SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO2929
10MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11PASQUINOTTI MICHELA2964TEAM R.SENIGALLIA2323
12MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB2020
13MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1717
14SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21414
15PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO1111
16BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
17GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA55
18ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI22
19FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
20GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
21FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO22
22BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
23BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
24MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
25COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
26CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI11
27PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
28NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
29FERE' ALICE919ASA11
30CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO11
31DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
32CHIRICO AURELIA407C.U.S. BARI A.S.D.11
33TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
34LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
35ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
36LENTINI PAVONE ALICE3696SKATING TRAPANI11
37BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
38SPERA CLAUDIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
39MASINI LUDOVICA3370CARDANO SKATING11
40ZANONI REBECCA916PATT.CITTA' DI CUNEO11
41BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO11
42FRAU KIMBERLY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO11
43COCCO FABIOLA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
44NICOLOSI GIORGIA951DIAVOLI ROSSI11
A F m. 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO120120
2S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA108108
3A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO9696
4A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI8888
5A.S.D.FORTITUDO PATT 836FORTITUDO FABRIANO8282
6ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO7676
7A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 27070
8A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ALTE CECCATO CLUB6464
9A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5858
10ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO5252
11ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO4646
12A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO4040
13A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO3434
14A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'2828
15ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE2222
16A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR1616
17ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO1010
18S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA44
19A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO44
20A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE44
20A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI44
22A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
22A.S.D.PATTINATORI AR 1781PATT.RI ARCA LATINA22
22A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
22A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
26A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 222
26A.S.D.PATTINATORI PI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
26A.S.D.SKATING RHO 1290SKATING RHO22
26A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM22
A F m. 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA6060
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA5454
3WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO4848
4SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24141
6BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO3838
7ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3535
8BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI2929
10COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO2626
11GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2323
12SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO2020
13GASPARETTO MARTINA919ASA1717
13COMITINI CRISTINA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO1717
15NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1111
15IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM1111
17MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI55
17BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA55
19CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
19VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO22
21LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
21ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
23MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
23SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
25TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO11
25BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
25MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO11
25ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
29PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS11
29GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM11
29NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
29BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
33FERE' ALICE919ASA11
33DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
33SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
33MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
37VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.11
37AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
37VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
41SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
41COCCO FABIOLA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
41COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
41CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'11
45BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'11
45BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO11
45SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
45COLUZZI ALESSIA1781PATT.RI ARCA LATINA11
49DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
A F m. 5000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA6060
2ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5454
3BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO4848
4SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA3535
8WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO3232
9COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO2929
10BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2626
11PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS2323
12MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB2020
13COMITINI CRISTINA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO1717
14VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL1414
15LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1111
16NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI88
17VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO55
18GASPARETTO MARTINA919ASA22
19DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 222
20IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
21GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM22
21GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
23MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO11
23SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
25ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
25TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO11
27MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
27BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
29SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
29SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
31ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
31COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
33DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
33SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
35BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'11
35DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
37COLUZZI ALESSIA1781PATT.RI ARCA LATINA11
39CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'11
A M 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO6060
2MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO5454
3PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA4444
5PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE4141
6NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO3535
8VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA3232
9BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.2929
10PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2626
11PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR2323
12CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME2020
13FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB1717
14NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.1414
15MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.1111
16BARONI SIMONE919ASA88
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE55
18DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA22
19PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
20ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
21VACA PIERO ALESSANDRO728ROLLER CIVITANOVA22
22FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE11
23VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
24CAMPO ANGELO3337SPEEDY GONZALES11
25TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
26SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
27CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
28PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
29CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO11
30TRISSATI MATTEO2538EURO S.CLUB11
31MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
32PELUCCHINI SAMUELE3626ROAD RUNNERS11
33ZAMPIERI MARIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
A M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO6060
2ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO5454
3MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO4848
4CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME4444
5PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE4141
6CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA3838
7PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR3535
8BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.3232
9VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA2929
10NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO2626
11PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN2323
12PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2020
13MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1717
14NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.1414
15CAMPO ANGELO3337SPEEDY GONZALES1111
16TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS88
17SORIANI YURI3333ROLLER GREEN55
18FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB22
19MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
20CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE22
21PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI22
22TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
23VACA PIERO ALESSANDRO728ROLLER CIVITANOVA11
24DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
25NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
26BARONI SIMONE919ASA11
27SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
28ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI11
29TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
30RANIERI NICCOLO'3463I FALCHI11
31SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
32PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
33CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
34RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
35FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE11
36VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
37FRASINETTI SIMONE2538EURO S.CLUB11
38CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO11
39GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
40TRISSATI MATTEO2538EURO S.CLUB11
41BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
42MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
43PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
44PELUCCHINI SAMUELE3626ROAD RUNNERS11
45ZAMPIERI MARIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
A M m. 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO120120
2ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE108108
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA9696
4A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM8888
5A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.8282
6A.S.D.ASA CINISELLO 919ASA7676
7A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'7070
8ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO6464
9A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5858
10A.S.D.PATTINATORI PI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI5252
11A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB4646
12S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA4040
13A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR3434
13ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO3434
15ASS.DILETT.POLISPORT 198POLISPORTIVA LAME2222
15A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO2222
15A.S.D.PATTINATORI SA 2386PATT. SAMBENEDETTESI2222
15A.S.D.D.L.F. PESCARA 900A.S.D.D.L.F. PESCARA2222
15A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA2222
20ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO44
20A.S.D. ROAD RUNNERS 3626ROAD RUNNERS44
20A.S.D.SKATING RHO 1290SKATING RHO44
20A.S.D.PATTINATORI SA 2386PATT. SAMBENEDETTESI44
20A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.44
A M m. 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5454
3MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR4848
4MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO4444
5MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA4141
6GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA3838
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB3535
8RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR3232
9PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2929
10BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE2626
11FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.2323
12GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2020
13DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE1717
13SORIANI YURI3333ROLLER GREEN1717
15ORTOLANI CHRISTIAN919ASA1111
15BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA1111
17MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'55
17MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE55
19SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO22
19GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO22
21VISO FABIO1002VITTORIA TORINO22
21MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
23CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE11
23LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
25NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
25GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
25GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
25BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA11
29QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
29BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
29BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11
29POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
33D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
33TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
33MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
33RANIERI NICCOLO'3463I FALCHI11
37TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS11
37FRASINETTI SIMONE2538EURO S.CLUB11
37RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
37VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO11
41DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
41PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
41BAZZO SIMONE173S.CLUB COMINA11
41CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA11
45GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
45SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
45BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
A M m. 5000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR5454
3GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA4848
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4444
5MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA4141
6BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE3838
7PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE3232
9ORTOLANI CHRISTIAN919ASA2929
10MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.2626
11QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO2323
12FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.2020
13RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR1717
14MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO1414
15BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA1111
16VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO88
17DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE55
18MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'22
19VISO FABIO1002VITTORIA TORINO22
20SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO22
21D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR22
21BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA22
23MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
23BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
25LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
25BAZZO SIMONE173S.CLUB COMINA11
27GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
27GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
29DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
29BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11
31GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
31POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
33NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
33CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA11
J F 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6464
4CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL6060
5NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA5656
6VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI5252
7DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB4848
8CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO4444
9SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA4040
10SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE3636
11ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE3232
12ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA2828
13VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO2020
15ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA1616
16MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA1212
17COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO88
18MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB44
19PERRUCCI ALBA140GR.ROT.CO MANDURIA44
20ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
J F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
2ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA7272
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA6060
5NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA5656
6MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR5252
7VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
8MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA4444
9VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM4040
10CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO3636
11ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE3232
12ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE2828
13SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA2424
14CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL2020
15SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE1616
16DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1212
17ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO88
18ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA44
19COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO44
20SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE33
21NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO33
22SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
23SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.22
24COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
25MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
26ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
27PERRUCCI ALBA140GR.ROT.CO MANDURIA22
28MANZI VIVIANA1781PATT.RI ARCA LATINA22
J F m. 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA8080
2SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO6464
4LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA6060
5DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO5656
6RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA5252
7LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE4848
8FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI4444
9COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO4040
10EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA3636
11RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO3232
12CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO2828
13OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO2424
14NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO2020
15FRANCO ALESSANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1616
16GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA1212
17ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM88
18CATALDI AURORA1285PATT.S.MAURO TO44
19SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI44
20MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA33
21MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
22QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
J F m. 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA6464
4DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO6060
5FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI5656
6RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA5252
7COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO4848
8CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO4444
9SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI4040
10EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA3636
11LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA3232
12ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM2828
13OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO2424
14NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO2020
15LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE1616
16SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE1212
17ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE88
18RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO44
19GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA44
20MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA33
21NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO33
21FRANCO ALESSANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
23SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
23MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
25CATALDI AURORA1285PATT.S.MAURO TO22
25QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
27MANZI VIVIANA1781PATT.RI ARCA LATINA22
27SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.22
29COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
J M 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.8080
2DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7272
3GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE6464
4ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.6060
5FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA5656
6BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM5252
7MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO4848
8FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4444
9TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO4040
10QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE3636
11SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA3232
12STINCER GARCIA BRAY785GS SCALTENIGO VE2828
13CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA2424
14SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN2020
15MASSEI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA1616
16SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA1212
17DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA88
18MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO44
19D'AGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.44
20ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO33
21PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA33
J M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
2QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE7272
3FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA6464
4GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE6060
5PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.5656
6ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.5252
7BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM4848
8FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4444
9TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO4040
10MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO3636
11STINCER GARCIA BRAY785GS SCALTENIGO VE3232
12GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO2828
13DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD2424
14SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN2020
15MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'1616
16DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO1212
17MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD88
18CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA44
19SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA44
20MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
21DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA33
22ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
23MASSEI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA22
24D'AGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.22
25SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
26CAPITOLI MATTEO2538EURO S.CLUB22
27PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
J M m. 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR8080
2IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM7272
3CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6464
4DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO6060
5APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING5656
6SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO5252
7SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA4848
8MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO4444
9TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD4040
10D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR3636
11FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO3232
12PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.2828
13SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA2424
14ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING2020
15PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA1616
16TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB1212
17MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE88
18LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE44
19MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA44
20TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI33
21POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO33
22BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
23TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
24MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA22
25ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
J M m. 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR8080
2CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING6464
4IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM6060
5MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO5656
6SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA5252
7DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO4848
8ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING4444
9TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD4040
10TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB3636
11TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
12PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA2828
13PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.2424
14DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO2020
15GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO1616
16FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO1212
17SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO88
18SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA44
19MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE44
20DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD33
21LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
21MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA33
23MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'22
23POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
25CAPITOLI MATTEO2538EURO S.CLUB22
25D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
27BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
27MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD22
29ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
29TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
31MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA22
R F 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO600
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
4PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.440
5MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA410
6GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB380
7TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO350
8VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA320
9RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE290
10CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO260
11FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING230
12PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
13AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO170
14ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO140
15GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'110
16MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 280
17CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 250
18LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA20
19BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
20FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB20
21FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA20
22DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR10
23COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
24CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
25GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA10
26MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
27GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
28BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
29VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA10
30BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR10
31BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS10
32BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE10
33SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN10
34LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
35BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO10
36PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
37GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
38BARLETTANI MARTA3463I FALCHI10
39BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
40PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
41ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
42MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
43ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
44GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
45ZAMBON GAIA785GS SCALTENIGO VE10
46SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO10
47MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI10
48FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
49CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
50PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
51PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
52ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
53COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
54CAPPERUCCI SHARON3463I FALCHI10
55GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
56GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM10
57MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
58JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
59POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA10
60MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
61PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'10
62TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
63SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
64FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA10
65PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA10
66MALVESTUTO DANIELA1290SKATING RHO10
67BISI ALESSIA1290SKATING RHO10
68IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
69RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO10
70PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
71PICONESE SARA1290SKATING RHO10
72BINI DEBORAH289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
73SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
74CASTAGNARI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO10
75ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA10
76COLOMBO GIORGIA218PATT.CARONNO PERT.10
77ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN10
78MANZI GIORDANA1781PATT.RI ARCA LATINA10
79GENTILE ANNA1781PATT.RI ARCA LATINA10
R F m. 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO600
2RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE540
3LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO480
4MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2440
5FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING410
6CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2380
7BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR350
8GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'320
9VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI290
10AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO260
11CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO230
12PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
13ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO170
13SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN170
15GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR110
15PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR110
17PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.50
17BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS50
19MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
19GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
21CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
21BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR20
23TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO10
23COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
25PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
25CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
25GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
25LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA10
25VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA10
25FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
31FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB10
31BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO10
31ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
31VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA10
31DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR10
31MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI10
37FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
37SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
37IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
37GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA10
37VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
37JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
43PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
43SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO10
43BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE10
43BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
43CAPPERUCCI SHARON3463I FALCHI10
43GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
49PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
49ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA10
49TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
49MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
49PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
49GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM10
55ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
55BARLETTANI MARTA3463I FALCHI10
55BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
55PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'10
55MALVESTUTO DANIELA1290SKATING RHO10
55ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
61RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO10
61POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA10
61GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
61COLOMBO GIORGIA218PATT.CARONNO PERT.10
61MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
61MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
67MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
67PICONESE SARA1290SKATING RHO10
67GENTILE ANNA1781PATT.RI ARCA LATINA10
67COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
67CASTAGNARI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO10
67BINI DEBORAH289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
73SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
73ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN10
73FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA10
73MANZI GIORDANA1781PATT.RI ARCA LATINA10
73BISI ALESSIA1290SKATING RHO10
73PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA10
79ZAMBON GAIA785GS SCALTENIGO VE10
R M 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO600
2SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM540
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE480
4COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE440
5SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI410
6DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO380
7DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB350
8VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'320
9LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES290
10TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA260
11RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA230
12MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI200
13MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR170
14CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA140
15BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI110
16LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA80
17DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT50
18VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
19LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA20
20RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA20
21FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
22SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB10
23BEDON MARCO310POL. BELLUSCO10
24MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB10
25LORELLO RICCARDO919ASA10
26CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
27BOSSI RICCARDO919ASA10
28GROSSI GRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO10
29MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
30PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
31CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI A.S.D.10
32DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO10
33ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING10
34BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
35GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
36DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
37BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
38COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
39SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
40JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR10
41DE TOMASI DAVIDE MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
42BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
43HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
44MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
45ARICO' CRISTIAN3626ROAD RUNNERS10
46PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
47SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
48SARCHIAPONE STEFANO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
49FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
50PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB10
51STELLA CATALDO3337SPEEDY GONZALES10
52TARICONE ENRICO3573A.S.D. INIX SPORT10
53DE VECCHI LUCA785GS SCALTENIGO VE10
54CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
55MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
56FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA10
57COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
58OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
59COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
60SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR10
61MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
62CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
63ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
64SOGGIU LEONARDO302S.S.D.S.MENS SANA10
65MICELLI MASSIMO407C.U.S. BARI A.S.D.10
66LAZZARINI ANDREA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
67PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN10
68ORIGLIA FLAVIO3400A.S.D.PATTINATORI SAMBUCETO10
69CORTI GIOVANNI88GRUPPO P.S.MINIATO10
70D'EMILIO ANTHONY3400A.S.D.PATTINATORI SAMBUCETO10
71ARMENIO CRISTIAN3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO10
72RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
73BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.10
R M m. 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI540
3MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR480
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE440
5MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI410
6TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO380
7DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB350
8CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA320
9RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA290
10TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA260
11BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI230
12COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE200
13BEDON MARCO310POL. BELLUSCO170
13LORELLO RICCARDO919ASA170
15GROSSI GRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO110
15SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB110
17BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI50
17DE VECCHI LUCA785GS SCALTENIGO VE50
19LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA20
19VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
21LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES20
21MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB20
23GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
23FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO10
25BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.10
25ARICO' CRISTIAN3626ROAD RUNNERS10
25FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
25DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT10
25DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO10
25CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
31DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO10
31LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA10
31ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING10
31BOSSI RICCARDO919ASA10
31DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
31PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
37HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
37JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR10
37MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
37MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
37RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA10
37SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR10
43SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
43FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA10
43BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
43SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
43SARCHIAPONE STEFANO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
43DE TOMASI DAVIDE MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
49ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
49VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'10
49ARMENIO CRISTIAN3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO10
49LAZZARINI ANDREA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
49COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
49STELLA CATALDO3337SPEEDY GONZALES10
55CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
55TARICONE ENRICO3573A.S.D. INIX SPORT10
55SOGGIU LEONARDO302S.S.D.S.MENS SANA10
55COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
55CORTI GIOVANNI88GRUPPO P.S.MINIATO10
55PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
61CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI A.S.D.10
61COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
61BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
61RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
61PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN10
61MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
67PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB10
67ORIGLIA FLAVIO3400A.S.D.PATTINATORI SAMBUCETO10
67MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
67CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
67MICELLI MASSIMO407C.U.S. BARI A.S.D.10
67OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
73SERONE FRANCESCO1091C.P.G.A. ASD10
73D'EMILIO ANTHONY3400A.S.D.PATTINATORI SAMBUCETO10
S F 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO9090
3D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI8080
4VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7070
6BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA6565
7SIMBULA CARLOTTA3370CARDANO SKATING6060
8BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA5555
9BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA5050
10PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.4545
11PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA4040
12ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE3535
S F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2SIMBULA CARLOTTA3370CARDANO SKATING9090
3PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.8080
4VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO7070
6D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6565
7TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO6060
8BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA5555
9ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5050
10BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA4545
11PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA4040
12PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE3030
S F m. 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA9090
3LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
4TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO7070
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6565
7NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
8FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO5555
9SALA VERONICA310POL. BELLUSCO5050
10BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI4545
11GIANNELLI VALERIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4040
12PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO3535
13TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2626
15QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO2222
16DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA1818
17MOCAVERO SERENA140GR.ROT.CO MANDURIA1414
S F m. 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA200200
2S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA180180
3A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO160160
4S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA150150
5A.S.D.PATTINATORI SA 2386PATT. SAMBENEDETTESI140140
6CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING130130
7ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO120120
8A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964TEAM R.SENIGALLIA110110
9ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO100100
10ASS. POLISPORTIVA DI 1179A.P.D.JUVENILIA9090
11ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE8080
12ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO7070
13A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO6060
14A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB5252
15A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4444
16A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI3636
S F m. 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
4PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO7575
5NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA7070
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6565
7FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6060
8PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5555
9TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI5050
10SALA VERONICA310POL. BELLUSCO4545
11BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI4040
12DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA3535
13AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO3030
14PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
15DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA2222
16QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO1818
17MOCAVERO SERENA140GR.ROT.CO MANDURIA1414
S M 1 giro crono atleti contrap.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100100
2MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO9090
3SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA8080
4VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA7575
5PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO7070
6CORSELLI MAURO3370CARDANO SKATING6565
7DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO6060
8POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL5555
9MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.5050
10LOTTO MATTIA2884PATTINAGGIO RIETI4545
11SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO4040
12SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN3535
13ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO3030
14BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE2626
15SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO2222
16COLANTONI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1818
17SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA1414
18INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI1010
19DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA66
20RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'44
21LEUZZI EDOARDO310POL. BELLUSCO44
22VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE33
23GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
24VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
25BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA33
26RALLO STEFANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA33
S M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO100100
2ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA9090
3SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA8080
4PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO7575
5FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR7070
6VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA6565
7SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO6060
8LOTTO MATTIA2884PATTINAGGIO RIETI5555
9SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO5050
10DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA4545
11ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4040
12MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.3535
13GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO3030
14DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO2626
15SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN2222
16POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL1818
17VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE1414
18BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE1010
19SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA66
20INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI44
21RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'44
22LEUZZI EDOARDO310POL. BELLUSCO33
23VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
24VECCHI ANGELO1290SKATING RHO33
25PAPOLA LORENZO371NUOVO CIRC. PATT.RI33
26AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
27BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA33
28RALLO STEFANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA33
29GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
S M m. 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.9090
3MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM8080
4VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA7575
5AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7070
6MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING6565
7CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN6060
8LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO5555
9NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE5050
10ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING4545
11CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE4040
12BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI3535
13CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA3030
14CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE2626
15PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO2222
16MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1818
17TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB1414
18CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA1010
19DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO66
20LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA44
21SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE44
22FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
23BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA33
24MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
25RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
26ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
27PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
27DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
29CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
29ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
31BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
31ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
33LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
33PONGA MATTIA113PATT.RI MARGHERA33
35ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
35LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
37POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
37MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
39PULEO ORAZIO3634ROLLER FENIX33
39CARABELLESE NICOLA2107POL.VA CASIER ARL33
41FINA ANDREA3339POL.FIT FOR FUN33
41BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
43BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
43MENDUNI MAURO2386PATT. SAMBENEDETTESI33
S M m. 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR200200
2A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.180180
3A.S.D. ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN160160
4A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM150150
5CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING140140
6ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO130130
7ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE120120
8A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.110110
9A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO100100
10A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.9090
11A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO8080
12A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7070
13A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO6060
14ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO5252
15ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE4444
16S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA3636
17C.POL.GIOVANILE AQUI 1091C.P.G.A. ASD2828
18A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'2020
18A.S.D.PATTINATORI SA 2386PATT. SAMBENEDETTESI2020
18A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB2020
21A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO88
21CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING88
21A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA88
21A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA88
S M m. 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.9090
3MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM8080
4CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN7575
5AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7070
6PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING6565
7VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA6060
8NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE5555
9PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO5050
10MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING4545
11LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO4040
12TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB3535
13LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA3030
14CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE2626
15CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE2222
16FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.1818
17BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI1414
18RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO1010
19BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.66
20CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA44
21SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE44
21BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA44
23ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
23CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
25MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA33
25ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
27ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
27GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
29LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
29LOMBARDI CLAUDIO1783C.SP.P.PESCARA33
31LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
31ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
33POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
33FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR33
35DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
35MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
37CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
37MENDUNI MAURO2386PATT. SAMBENEDETTESI33
39BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
39PONGA MATTIA113PATT.RI MARGHERA33
41AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
41CARABELLESE NICOLA2107POL.VA CASIER ARL33
43PULEO ORAZIO3634ROLLER FENIX33
43DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO33
45MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
45BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
47FINA ANDREA3339POL.FIT FOR FUN33
48VECCHI ANGELO1290SKATING RHO33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi