Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
GIOCHI NAZIONALI PER SOCIETA' "BRUNO TIEZZI" CAT.
FANANO (MO)
13 - 14 GIUGNO 2014

 
E1 F 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE400
2BEGGIATO CAMILLA113PATT.RI MARGHERA360
3ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO320
4AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO290
5CARRER ILARIA3168A.S.D.ROLLER A.S.T.E.A.260
6NICOTRA MARIAPIA3662POL.VA ACIS230
7SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO200
8ZONCA VALERIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.170
9CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO140
10OSTI GIULIA919ASA110
11BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO80
12CATANESE GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO60
13MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
14MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL40
15CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE40
16ORRù IRENE1475FOLGORE MONASTIR40
17LUPPI MARTINA2954A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO40
18ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL40
19VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
20AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO40
21PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'40
22BARBA ALESSANDRA1290SKATING RHO40
23MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA40
24MEMME CHIARA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
25LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'40
26CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA40
27TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA40
28SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD40
29DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'40
30IACOPUCCI ELISA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
31BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER40
32DI COSMO BEATRICE344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
33BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA40
34SCARFAGNA BENEDETTA2964TEAM R.SENIGALLIA40
35GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
36GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN40
37CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE40
38BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
39BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB40
40PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
41BASSAN ELISA1285PATT.S.MAURO TO40
42ARNONE SERENA3662POL.VA ACIS40
43BIASIBETTI MARIA1840SKATING C.PERTICHESE40
44BARBA NOEMI1290SKATING RHO40
45STAGLIANO' ESMAKA2296PATT.RI BONONIA40
46GRIMAL SABRINA1285PATT.S.MAURO TO40
47GAMBINO SIMONA1285PATT.S.MAURO TO40
48FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO40
49RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB40
50PIZZA CLAUDIA2431A.S.D. ARPI PATTINATORI40
51CORDA ELISA3635FLASH SKATE VILLASOR40
52STIVANELLO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
53GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
54PASTENA ILARIA919ASA40
55CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO40
56DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO40
57GRAGLIA MARTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
58BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA40
59LEONARDI SARA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
60CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA40
61PILI ELISA3635FLASH SKATE VILLASOR40
62CRESCITELLI BENEDETTA1929SANNIO R.BENEVENTO40
62MARCHELLO CATERINA3333ROLLER GREEN40
62SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'40
62DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT40
62CATALANO MICHELLE3662POL.VA ACIS40
62AMOROSA AURORA1057FORLI' ROLLER40
62BENSO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO40
E1 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE400
2AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO360
3ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO320
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO290
5CARRER ILARIA3168A.S.D.ROLLER A.S.T.E.A.260
6BEGGIATO CAMILLA113PATT.RI MARGHERA230
7BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO200
7NICOTRA MARIAPIA3662POL.VA ACIS200
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA200
10IACOPUCCI ELISA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI110
10CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA110
10LUPPI MARTINA2954A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO110
13AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO40
13LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'40
13SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD40
16BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB40
16BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA40
16MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
19CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE40
19GAMBINO SIMONA1285PATT.S.MAURO TO40
19CRESCITELLI BENEDETTA1929SANNIO R.BENEVENTO40
19ZONCA VALERIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.40
19VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
19GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN40
25BENSO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO40
25GRIMAL SABRINA1285PATT.S.MAURO TO40
25SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
25AMOROSA AURORA1057FORLI' ROLLER40
25BARBA NOEMI1290SKATING RHO40
25GRAGLIA MARTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
31STAGLIANO' ESMAKA2296PATT.RI BONONIA40
31CATANESE GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
31CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE40
31TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA40
31DI COSMO BEATRICE344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
31OSTI GIULIA919ASA40
37CATALANO MICHELLE3662POL.VA ACIS40
37MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL40
37GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
37BIASIBETTI MARIA1840SKATING C.PERTICHESE40
37BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER40
37SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'40
37ARNONE SERENA3662POL.VA ACIS40
37PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
37PASTENA ILARIA919ASA40
37PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'40
37SCARFAGNA BENEDETTA2964TEAM R.SENIGALLIA40
37MEMME CHIARA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
49CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO40
49ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL40
49BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
49MARCHELLO CATERINA3333ROLLER GREEN40
49FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO40
49CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA40
49ORRù IRENE1475FOLGORE MONASTIR40
49DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'40
49GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
49LEONARDI SARA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
49PILI ELISA3635FLASH SKATE VILLASOR40
49PIZZA CLAUDIA2431A.S.D. ARPI PATTINATORI40
61BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA40
61BASSAN ELISA1285PATT.S.MAURO TO40
61DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT40
61CORDA ELISA3635FLASH SKATE VILLASOR40
61RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB40
61BARBA ALESSANDRA1290SKATING RHO40
61DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO40
61STIVANELLO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
E1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE400
2CARRER ILARIA3168A.S.D.ROLLER A.S.T.E.A.360
3CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO320
4AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO290
5BEGGIATO CAMILLA113PATT.RI MARGHERA260
6ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO230
7NICOTRA MARIAPIA3662POL.VA ACIS200
8CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA170
9IACOPUCCI ELISA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI140
10BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO110
11LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'80
12LUPPI MARTINA2954A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO60
13AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO40
14AMOROSA AURORA1057FORLI' ROLLER40
15CATANESE GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
16SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD40
17BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB40
18MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA40
19SCARFAGNA BENEDETTA2964TEAM R.SENIGALLIA40
20CRESCITELLI BENEDETTA1929SANNIO R.BENEVENTO40
21CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE40
22SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
23DI COSMO BEATRICE344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
24BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA40
25BARBA ALESSANDRA1290SKATING RHO40
26BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
27CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE40
28PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
29GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
30MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
31MEMME CHIARA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
32ZONCA VALERIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.40
33BIASIBETTI MARIA1840SKATING C.PERTICHESE40
33TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA40
35PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'40
36GAMBINO SIMONA1285PATT.S.MAURO TO40
37BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER40
38ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL40
39BENSO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO40
40SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'40
41GRAGLIA MARTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
42MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL40
43MARCHELLO CATERINA3333ROLLER GREEN40
44DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'40
45STAGLIANO' ESMAKA2296PATT.RI BONONIA40
46PASTENA ILARIA919ASA40
47GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN40
48VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
49RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB40
50OSTI GIULIA919ASA40
51BASSAN ELISA1285PATT.S.MAURO TO40
52CATALANO MICHELLE3662POL.VA ACIS40
53STIVANELLO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
54GRIMAL SABRINA1285PATT.S.MAURO TO40
55ORRù IRENE1475FOLGORE MONASTIR40
56BARBA NOEMI1290SKATING RHO40
57FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO40
58ARNONE SERENA3662POL.VA ACIS40
59DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO40
60CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA40
61CORDA ELISA3635FLASH SKATE VILLASOR40
62DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT40
63PIZZA CLAUDIA2431A.S.D. ARPI PATTINATORI40
64GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
65CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO40
66PILI ELISA3635FLASH SKATE VILLASOR40
67BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA40
68LEONARDI SARA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
E1 M 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO400
2SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO360
3ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE320
4FLORE LORENZO1002VITTORIA TORINO290
5FAUCCI GIULIO310POL. BELLUSCO260
6MENEGALDO ANDREA2107POL.VA CASIER ARL230
7RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
8SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO170
9DEL MORO DAVIDE1260ROLLING BOSICA140
10GOSETTI GIULIO198POLISPORTIVA LAME110
11D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO80
12COVELLI GERARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI60
13BORRIELLO NICOLA249G.S.LEPIS40
14BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'40
15MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA40
16MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA40
17TAVIANI GIACOMO1983PATT.RI CETONA40
18SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO40
19CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO40
20SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO40
21SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO40
22PRESTI GIANLUCA111ADHP GRUPPO COSMO40
23BALLABIO ALESSANDRO651G.P.MOBILI CANTU'40
24SIARD ETTORE91A.H.P. PADOVA ASD40
25PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
26DUMITRAS ILIE DORIN91A.H.P. PADOVA ASD40
27FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME40
28FRAMBOAS MATTEO1057FORLI' ROLLER40
29BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA40
30MARGIACCHI GIOVANNI302S.S.D.S.MENS SANA40
31MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO40
32TUSSET GABRIELE2107POL.VA CASIER ARL40
33MOLENDI DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
34DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'40
35DE GUIDI ALESSIO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
36PODDA MICHELE3635FLASH SKATE VILLASOR40
37STEVANELLA EMANUELE581PATT.LEGNAGO40
38DEL CASTANO LAUTARO ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO40
38FERRANTE LEONARDO91A.H.P. PADOVA ASD40
38BAZZOCCHI ALESSANDRO1057FORLI' ROLLER40
38MARTINATO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD40
38DEREVYTSKYY ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL40
38MARCON LUCA113PATT.RI MARGHERA40
38GIANOLI GIULIO ALBERTO1290SKATING RHO40
38NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN40
E1 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO400
2ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE360
3SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO320
4RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO290
5SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO260
6SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO230
7NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN200
7FLORE LORENZO1002VITTORIA TORINO200
9MENEGALDO ANDREA2107POL.VA CASIER ARL140
9SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO140
11COVELLI GERARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
11SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO80
13GOSETTI GIULIO198POLISPORTIVA LAME40
13GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
13FAUCCI GIULIO310POL. BELLUSCO40
13MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA40
17MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA40
17PRESTI GIANLUCA111ADHP GRUPPO COSMO40
17MARCON LUCA113PATT.RI MARGHERA40
17BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA40
21FERRANTE LEONARDO91A.H.P. PADOVA ASD40
21TAVIANI GIACOMO1983PATT.RI CETONA40
21MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO40
21BALLABIO ALESSANDRO651G.P.MOBILI CANTU'40
25PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
25SIARD ETTORE91A.H.P. PADOVA ASD40
25D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO40
25FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME40
25DEL MORO DAVIDE1260ROLLING BOSICA40
25DEREVYTSKYY ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL40
25MARGIACCHI GIOVANNI302S.S.D.S.MENS SANA40
25DUMITRAS ILIE DORIN91A.H.P. PADOVA ASD40
33PODDA MICHELE3635FLASH SKATE VILLASOR40
33MOLENDI DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
33FRAMBOAS MATTEO1057FORLI' ROLLER40
33BAZZOCCHI ALESSANDRO1057FORLI' ROLLER40
33BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'40
33DEL CASTANO LAUTARO ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO40
33MARTINATO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD40
33DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'40
41GIANOLI GIULIO ALBERTO1290SKATING RHO40
41STEVANELLA EMANUELE581PATT.LEGNAGO40
41DE GUIDI ALESSIO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
41BORRIELLO NICOLA249G.S.LEPIS40
41TUSSET GABRIELE2107POL.VA CASIER ARL40
E1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE400
2SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO360
3RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
4MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA290
5DEL MORO DAVIDE1260ROLLING BOSICA260
6CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO230
7GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
8MENEGALDO ANDREA2107POL.VA CASIER ARL170
9FLORE LORENZO1002VITTORIA TORINO140
10GOSETTI GIULIO198POLISPORTIVA LAME110
11COVELLI GERARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
12SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO60
13BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA40
14FERRANTE LEONARDO91A.H.P. PADOVA ASD40
15SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO40
16SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO40
17SIARD ETTORE91A.H.P. PADOVA ASD40
18NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN40
19BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'40
20FAUCCI GIULIO310POL. BELLUSCO40
21MARCON LUCA113PATT.RI MARGHERA40
22D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO40
23BORRIELLO NICOLA249G.S.LEPIS40
24BALLABIO ALESSANDRO651G.P.MOBILI CANTU'40
25PRESTI GIANLUCA111ADHP GRUPPO COSMO40
26TAVIANI GIACOMO1983PATT.RI CETONA40
27MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA40
28DUMITRAS ILIE DORIN91A.H.P. PADOVA ASD40
29MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO40
30FRAMBOAS MATTEO1057FORLI' ROLLER40
31MARGIACCHI GIOVANNI302S.S.D.S.MENS SANA40
32DEL CASTANO LAUTARO ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO40
33DEREVYTSKYY ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL40
34PODDA MICHELE3635FLASH SKATE VILLASOR40
35MARTINATO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD40
36DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'40
37FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME40
38GIANOLI GIULIO ALBERTO1290SKATING RHO40
39PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
40TUSSET GABRIELE2107POL.VA CASIER ARL40
41BAZZOCCHI ALESSANDRO1057FORLI' ROLLER40
42MOLENDI DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
43DE GUIDI ALESSIO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
44SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO40
45STEVANELLA EMANUELE581PATT.LEGNAGO40
E2 F 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO400
2CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO360
3SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA320
4AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL290
5PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
6GIROLIMETTI GAIA2964TEAM R.SENIGALLIA230
7TOMASINI ARIANNA344A.S.D.FARO SKATING CLUB200
8MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL170
9TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
10PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA110
11MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO80
12RAPICETTA GIULIA1983PATT.RI CETONA60
13TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA40
14RIVECCHIO MARTA113PATT.RI MARGHERA40
15PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA40
16PESERICO GIULIA91A.H.P. PADOVA ASD40
17LUCIANI ASIA2964TEAM R.SENIGALLIA40
18NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
19PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR40
20FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO40
21JOVETIC INES1285PATT.S.MAURO TO40
22SANNA MARTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
23GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA40
24SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI40
25SFRISO GAIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
26NIOTENI NORMA1475FOLGORE MONASTIR40
27MANTOAN SOFIA1290SKATING RHO40
28LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
29ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
30CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
31SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA40
32PANZERI MARTINA3682SALA GALBIATE40
33SECCI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR40
34ARGENTIERI FLAVIA91A.H.P. PADOVA ASD40
35BORGONOVO ARIANNA959S.C.GIUSSANO40
36GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
37PINI MADDALENA302S.S.D.S.MENS SANA40
38BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
39CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'40
40CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD40
41SARDO MIRIAM585S.C.AKRAGAS40
42DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
43BERARDO SERENA1290SKATING RHO40
44ROSSI ALESSANDRA88GRUPPO P.S.MINIATO40
45BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
46GIORDANELLO MICOL2564SAVONA IN LINE40
47SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO40
48VALENSIN DELLA TORRE VIOLA919ASA40
49VIRTUANI CARLOTTA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
50SASSI GIORGIA2296PATT.RI BONONIA40
51VARENNA SARA959S.C.GIUSSANO40
52BORRONI SARA1290SKATING RHO40
52BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO40
52FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
52PASTORELLO ANNA2296PATT.RI BONONIA40
52PAVANELLO SOFIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
52PAZZI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA40
52CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
52BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA40
E2 F 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO400
2CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO360
3RAPICETTA GIULIA1983PATT.RI CETONA320
4SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA290
5NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
6PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA230
7PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR200
7PESERICO GIULIA91A.H.P. PADOVA ASD200
7CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
10TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA110
10PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI110
10MANTOAN SOFIA1290SKATING RHO110
13RIVECCHIO MARTA113PATT.RI MARGHERA40
13CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD40
13GIROLIMETTI GAIA2964TEAM R.SENIGALLIA40
16FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO40
16MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
16SANNA MARTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
16PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA40
16TOMASINI ARIANNA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
21AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL40
21NIOTENI NORMA1475FOLGORE MONASTIR40
21SECCI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR40
21CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
21LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
26TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
26ROSSI ALESSANDRA88GRUPPO P.S.MINIATO40
26ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
26LUCIANI ASIA2964TEAM R.SENIGALLIA40
26SFRISO GAIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
31SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA40
31BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO40
31CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'40
31GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
31JOVETIC INES1285PATT.S.MAURO TO40
31BORRONI SARA1290SKATING RHO40
31ARGENTIERI FLAVIA91A.H.P. PADOVA ASD40
31SARDO MIRIAM585S.C.AKRAGAS40
31DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
31MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL40
41BERARDO SERENA1290SKATING RHO40
41VIRTUANI CARLOTTA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
41PAZZI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA40
41BORGONOVO ARIANNA959S.C.GIUSSANO40
41PASTORELLO ANNA2296PATT.RI BONONIA40
41GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA40
41SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI40
41BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
41PAVANELLO SOFIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
41BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
51PINI MADDALENA302S.S.D.S.MENS SANA40
51GIORDANELLO MICOL2564SAVONA IN LINE40
51SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO40
51FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
51BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA40
51VARENNA SARA959S.C.GIUSSANO40
51SASSI GIORGIA2296PATT.RI BONONIA40
51PANZERI MARTINA3682SALA GALBIATE40
51VALENSIN DELLA TORRE VIOLA919ASA40
E2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO400
2CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO360
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA320
4CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO290
5MANTOAN SOFIA1290SKATING RHO260
6PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA230
7RAPICETTA GIULIA1983PATT.RI CETONA200
8TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI170
9SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA140
10PESERICO GIULIA91A.H.P. PADOVA ASD110
11TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA80
12FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO60
13AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL40
14MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL40
15GIROLIMETTI GAIA2964TEAM R.SENIGALLIA40
16NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
17PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR40
18PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
19MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
20GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA40
21LUCIANI ASIA2964TEAM R.SENIGALLIA40
22RIVECCHIO MARTA113PATT.RI MARGHERA40
23SFRISO GAIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
24BORRONI SARA1290SKATING RHO40
25SANNA MARTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
26SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA40
27SECCI FRANCESCA3635FLASH SKATE VILLASOR40
28CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
29LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
30CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD40
31ARGENTIERI FLAVIA91A.H.P. PADOVA ASD40
32CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'40
33BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
34TOMASINI ARIANNA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
35FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
36ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
37PANZERI MARTINA3682SALA GALBIATE40
38PAZZI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA40
39PINI MADDALENA302S.S.D.S.MENS SANA40
40PASTORELLO ANNA2296PATT.RI BONONIA40
41BORGONOVO ARIANNA959S.C.GIUSSANO40
41JOVETIC INES1285PATT.S.MAURO TO40
41NIOTENI NORMA1475FOLGORE MONASTIR40
44ROSSI ALESSANDRA88GRUPPO P.S.MINIATO40
45SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI40
46BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA40
47PAVANELLO SOFIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
48BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
49BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO40
50SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO40
51BERARDO SERENA1290SKATING RHO40
52GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
53SASSI GIORGIA2296PATT.RI BONONIA40
54GIORDANELLO MICOL2564SAVONA IN LINE40
55SARDO MIRIAM585S.C.AKRAGAS40
56DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
57VARENNA SARA959S.C.GIUSSANO40
58VIRTUANI CARLOTTA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
59VALENSIN DELLA TORRE VIOLA919ASA40
E2 M 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO400
2ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI360
3LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO320
4BERETTA ANDREA310POL. BELLUSCO290
5MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO260
6BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310POL. BELLUSCO230
7BERETTA MATTIA310POL. BELLUSCO200
8CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA170
9SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO140
10FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'110
10MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA110
12BONDI MARCO173S.CLUB COMINA60
13RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO40
14RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO40
15GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM40
16CAMPETI NICHOLAS3257DEBBY ROLLER TEAM40
17FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.40
17CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO40
19BONUTTI EZIO627PATT.TOLMEZZO40
20ARDITO ANDREA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
21BOTTINI SAMUELE1691PATT.VANZAGHESI40
22GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA40
23CHIARI EMILIANO88GRUPPO P.S.MINIATO40
24UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI40
25BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA40
26ZECCHINO RICCARDO1475FOLGORE MONASTIR40
27VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR40
28NURESI MATTIA1840SKATING C.PERTICHESE40
29TRABACCHIN ALESSANDRO111ADHP GRUPPO COSMO40
30RE FIORENTIN STEFANO1002VITTORIA TORINO40
31DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO40
32GESUATO FABIO1840SKATING C.PERTICHESE40
33CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA40
34CASSIANI INGONI STEFANO1290SKATING RHO40
35FEDERICO LONGHIN1840SKATING C.PERTICHESE40
36IMPREZZABILE NICOLAS249G.S.LEPIS40
37CAVALLO ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI40
38GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
38GIANOLI GUIDO BRUNO1290SKATING RHO40
38DE GUIDI NICOLò3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
38UGAS SAMUELE1475FOLGORE MONASTIR40
38TRITTO VALERIO3333ROLLER GREEN40
38MANTOVANELLI EMANUELE3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
38MARONGIU EMANUELE3635FLASH SKATE VILLASOR40
38GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB40
38VIRGA ANTONINO3580A.S.D. POL.PATTINANDO TRAPANI40
E2 M 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA400
2FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'360
3FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO320
4RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO290
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI260
6FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.230
7CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO200
7BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310POL. BELLUSCO200
9GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE140
9LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO140
11BONUTTI EZIO627PATT.TOLMEZZO80
11RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO80
13ARDITO ANDREA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
13BONDI MARCO173S.CLUB COMINA40
13MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA40
13NURESI MATTIA1840SKATING C.PERTICHESE40
17BERETTA ANDREA310POL. BELLUSCO40
17MARONGIU EMANUELE3635FLASH SKATE VILLASOR40
17GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM40
17BERETTA MATTIA310POL. BELLUSCO40
21CASSIANI INGONI STEFANO1290SKATING RHO40
21RE FIORENTIN STEFANO1002VITTORIA TORINO40
21CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA40
21GIANOLI GUIDO BRUNO1290SKATING RHO40
25GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA40
25VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR40
25VIRGA ANTONINO3580A.S.D. POL.PATTINANDO TRAPANI40
25CAMPETI NICHOLAS3257DEBBY ROLLER TEAM40
25ZECCHINO RICCARDO1475FOLGORE MONASTIR40
25IMPREZZABILE NICOLAS249G.S.LEPIS40
25MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO40
25BOTTINI SAMUELE1691PATT.VANZAGHESI40
33BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA40
33TRABACCHIN ALESSANDRO111ADHP GRUPPO COSMO40
33CHIARI EMILIANO88GRUPPO P.S.MINIATO40
33DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO40
33SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO40
33MANTOVANELLI EMANUELE3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
33GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB40
33UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI40
41FEDERICO LONGHIN1840SKATING C.PERTICHESE40
41TRITTO VALERIO3333ROLLER GREEN40
41UGAS SAMUELE1475FOLGORE MONASTIR40
41GESUATO FABIO1840SKATING C.PERTICHESE40
41CAVALLO ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI40
41DE GUIDI NICOLò3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
E2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'400
2BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310POL. BELLUSCO360
3BONDI MARCO173S.CLUB COMINA320
4RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO290
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI260
6MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO230
7FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO200
8CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA170
9GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE140
10FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.110
11LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO80
12MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA60
13ARDITO ANDREA344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
14BONUTTI EZIO627PATT.TOLMEZZO40
15BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA40
16BERETTA ANDREA310POL. BELLUSCO40
17GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB40
18RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO40
19BERETTA MATTIA310POL. BELLUSCO40
20GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA40
21GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM40
22CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO40
23BOTTINI SAMUELE1691PATT.VANZAGHESI40
24UGAS SAMUELE1475FOLGORE MONASTIR40
25NURESI MATTIA1840SKATING C.PERTICHESE40
26SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO40
27CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA40
28MARONGIU EMANUELE3635FLASH SKATE VILLASOR40
28CAMPETI NICHOLAS3257DEBBY ROLLER TEAM40
30RE FIORENTIN STEFANO1002VITTORIA TORINO40
31GIANOLI GUIDO BRUNO1290SKATING RHO40
32MANTOVANELLI EMANUELE3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
32VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR40
34GESUATO FABIO1840SKATING C.PERTICHESE40
35TRABACCHIN ALESSANDRO111ADHP GRUPPO COSMO40
36CAVALLO ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI40
37CHIARI EMILIANO88GRUPPO P.S.MINIATO40
38ZECCHINO RICCARDO1475FOLGORE MONASTIR40
39DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO40
40FEDERICO LONGHIN1840SKATING C.PERTICHESE40
41CASSIANI INGONI STEFANO1290SKATING RHO40
42IMPREZZABILE NICOLAS249G.S.LEPIS40
43UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI40
44VIRGA ANTONINO3580A.S.D. POL.PATTINANDO TRAPANI40
45DE GUIDI NICOLò3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
46TRITTO VALERIO3333ROLLER GREEN40
G1 F 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO400
2MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO360
3BEDON JULIA310POL. BELLUSCO320
4CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI290
5RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA260
6MENCARELLI EMMA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI230
7GUINO GIULIA1002VITTORIA TORINO200
8BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO170
9VARGIU CHIARA1475FOLGORE MONASTIR140
10NIOTENI BIANCA1475FOLGORE MONASTIR110
11SISANI AURORA1055PATT.LIB.PORCIA80
12CATANESE ASIA585S.C.AKRAGAS60
13BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
14CASATI ALICE249G.S.LEPIS40
15PASTURA MESTAWET1290SKATING RHO40
16VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO40
17CARZOLIO CLARISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
18CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
19DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO40
20ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
21COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO40
22BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. A.S.D.40
23FAVRO LAURA173S.CLUB COMINA40
24BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
25BERARDO ELEONORA1290SKATING RHO40
26FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA40
27FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA40
28SCARPANTE VALENTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
29MORGANTE NADIA3573A.S.D. INIX SPORT40
30FACCINI MATILDE581PATT.LEGNAGO40
31CARRIERI GIULIA1057FORLI' ROLLER40
31MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
G1 F 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO400
2MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO360
3BEDON JULIA310POL. BELLUSCO320
4VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO290
5MENCARELLI EMMA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
6DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO230
7SISANI AURORA1055PATT.LIB.PORCIA200
7FACCINI MATILDE581PATT.LEGNAGO200
7BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO200
10RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA110
10BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE110
10CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI110
13PASTURA MESTAWET1290SKATING RHO40
13GUINO GIULIA1002VITTORIA TORINO40
13MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
16MORGANTE NADIA3573A.S.D. INIX SPORT40
16VARGIU CHIARA1475FOLGORE MONASTIR40
16FAVRO LAURA173S.CLUB COMINA40
19CASATI ALICE249G.S.LEPIS40
19SCARPANTE VALENTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
19NIOTENI BIANCA1475FOLGORE MONASTIR40
19CATANESE ASIA585S.C.AKRAGAS40
19BERARDO ELEONORA1290SKATING RHO40
19CARZOLIO CLARISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
25ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
25FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA40
25BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
25COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO40
25CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
25FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA40
31BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. A.S.D.40
31CARRIERI GIULIA1057FORLI' ROLLER40
G1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO400
2MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO360
3BEDON JULIA310POL. BELLUSCO320
4BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO290
5VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO260
6DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO230
7BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE200
8SISANI AURORA1055PATT.LIB.PORCIA170
9FACCINI MATILDE581PATT.LEGNAGO140
10GUINO GIULIA1002VITTORIA TORINO110
11RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA80
12MENCARELLI EMMA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI60
13PASTURA MESTAWET1290SKATING RHO40
14BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. A.S.D.40
15CATANESE ASIA585S.C.AKRAGAS40
16CECCHELLI AZZURRA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
17BERARDO ELEONORA1290SKATING RHO40
18FAVRO LAURA173S.CLUB COMINA40
19CARZOLIO CLARISSA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
20FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA40
21NIOTENI BIANCA1475FOLGORE MONASTIR40
22MORGANTE NADIA3573A.S.D. INIX SPORT40
23BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
24ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
24MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
26COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO40
27CASATI ALICE249G.S.LEPIS40
28VARGIU CHIARA1475FOLGORE MONASTIR40
29FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA40
30CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
31SCARPANTE VALENTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
32CARRIERI GIULIA1057FORLI' ROLLER40
G1 M 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO133A.S.D.G.P.SAVONESI400
2BOSSI LEONARDO919ASA360
3FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. A.S.D.320
4ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI290
5IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO260
6MORELLI NICOLA88GRUPPO P.S.MINIATO230
7BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD200
8LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO170
9ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB140
10BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME110
11STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO80
12BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME60
13FULLONE LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
14DEGLI UOMINI MARCO627PATT.TOLMEZZO40
15BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
16VIRGA GIOELE3580A.S.D. POL.PATTINANDO TRAPANI40
17FERRANTE LORENZO91A.H.P. PADOVA ASD40
18RANGHIERO ANDREA581PATT.LEGNAGO40
19CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO40
20NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA40
21COGHETTO ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL40
21PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO40
21CERCONE ANTONIO302S.S.D.S.MENS SANA40
G1 M 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB400
2BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD360
3BOSSI LEONARDO919ASA320
4BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME290
5IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO260
6MONCHIERO FABIO133A.S.D.G.P.SAVONESI230
7DEGLI UOMINI MARCO627PATT.TOLMEZZO200
7ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI200
9VIRGA GIOELE3580A.S.D. POL.PATTINANDO TRAPANI140
9STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO140
11BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME80
11CERCONE ANTONIO302S.S.D.S.MENS SANA80
13LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO40
13MORELLI NICOLA88GRUPPO P.S.MINIATO40
13PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO40
13FULLONE LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
17FERRANTE LORENZO91A.H.P. PADOVA ASD40
17BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
17FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. A.S.D.40
17CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO40
21NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA40
21RANGHIERO ANDREA581PATT.LEGNAGO40
21COGHETTO ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL40
G1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB400
2MONCHIERO FABIO133A.S.D.G.P.SAVONESI360
3BOSSI LEONARDO919ASA320
4IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO290
5ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI260
6PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO230
7LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO200
8BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD170
9FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. A.S.D.140
10MORELLI NICOLA88GRUPPO P.S.MINIATO110
11CERCONE ANTONIO302S.S.D.S.MENS SANA80
12BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME60
13DEGLI UOMINI MARCO627PATT.TOLMEZZO40
14BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
15VIRGA GIOELE3580A.S.D. POL.PATTINANDO TRAPANI40
16CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO40
17STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO40
18FERRANTE LORENZO91A.H.P. PADOVA ASD40
19RANGHIERO ANDREA581PATT.LEGNAGO40
20COGHETTO ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL40
21BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
22FULLONE LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
23NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA40
G2 F 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA400
2CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA360
3CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
4AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO290
5SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI POL.S.NAZARIO260
6BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO230
7LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI200
8CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO170
9LA TORRE MARTINA310POL. BELLUSCO140
10SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA110
11MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO80
12ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA60
13CIANCI VALERIA1119A.S.D.POLISPORTIVA CAPITANATA '8240
14MARTINATO MADDALENA91A.H.P. PADOVA ASD40
15BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
16DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
17BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.40
18FINA ALBA3573A.S.D. INIX SPORT40
19BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
20CAVALIERI GIULIA SARA1285PATT.S.MAURO TO40
21BARBIERO GAIA91A.H.P. PADOVA ASD40
22BARBAN EMILY2543ALTE CECCATO CLUB40
23PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
24ISMAEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'40
25BARABASCHI CLARA249G.S.LEPIS40
26FEDERICI ANASTASIA3573A.S.D. INIX SPORT40
27PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO40
28CUCINI GINEVRA302S.S.D.S.MENS SANA40
29TRINCHERO MICHELA2564SAVONA IN LINE40
30MENABUE SOFIA1290SKATING RHO40
31PILLITU AMELIA3635FLASH SKATE VILLASOR40
32FACCINI REBECCA581PATT.LEGNAGO40
33LECCA ALESSIA3635FLASH SKATE VILLASOR40
34PITTELLA ANNALUNA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
35CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
35MOLENA GIULIA1285PATT.S.MAURO TO40
35SARDO GIORGIA585S.C.AKRAGAS40
35MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB40
35GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO40
35GIOMMO GIORGIA3573A.S.D. INIX SPORT40
35D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
35RIGHI SARA651G.P.MOBILI CANTU'40
G2 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA400
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA360
3AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO320
4LA TORRE MARTINA310POL. BELLUSCO290
5CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO260
6CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO230
7SARDO GIORGIA585S.C.AKRAGAS200
7MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB200
9GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO140
9LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
11DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO80
11ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA80
13RIGHI SARA651G.P.MOBILI CANTU'40
13PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
13BARBAN EMILY2543ALTE CECCATO CLUB40
13FEDERICI ANASTASIA3573A.S.D. INIX SPORT40
17SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
17BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO40
17FACCINI REBECCA581PATT.LEGNAGO40
17CAVALIERI GIULIA SARA1285PATT.S.MAURO TO40
21MARTINATO MADDALENA91A.H.P. PADOVA ASD40
22CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA40
22CUCINI GINEVRA302S.S.D.S.MENS SANA40
22BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.40
22CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
22PILLITU AMELIA3635FLASH SKATE VILLASOR40
22GIOMMO GIORGIA3573A.S.D. INIX SPORT40
22BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
29ISMAEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'40
29BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
29BARBIERO GAIA91A.H.P. PADOVA ASD40
29PITTELLA ANNALUNA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
29CIANCI VALERIA1119A.S.D.POLISPORTIVA CAPITANATA '8240
29PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO40
29FINA ALBA3573A.S.D. INIX SPORT40
36MENABUE SOFIA1290SKATING RHO40
36MOLENA GIULIA1285PATT.S.MAURO TO40
36LECCA ALESSIA3635FLASH SKATE VILLASOR40
36TRINCHERO MICHELA2564SAVONA IN LINE40
36D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
36BARABASCHI CLARA249G.S.LEPIS40
36MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
G2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA400
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA360
3AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO320
4SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI POL.S.NAZARIO290
5LA TORRE MARTINA310POL. BELLUSCO260
6MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB230
7FEDERICI ANASTASIA3573A.S.D. INIX SPORT200
8DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO170
9CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO140
10CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO110
11RIGHI SARA651G.P.MOBILI CANTU'80
12CAVALIERI GIULIA SARA1285PATT.S.MAURO TO60
12BARBIERO GAIA91A.H.P. PADOVA ASD60
14GIOMMO GIORGIA3573A.S.D. INIX SPORT40
15SARDO GIORGIA585S.C.AKRAGAS40
16BARBAN EMILY2543ALTE CECCATO CLUB40
17ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA40
18CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
19GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO40
20PILLITU AMELIA3635FLASH SKATE VILLASOR40
21BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO40
22CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA40
23BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.40
24FACCINI REBECCA581PATT.LEGNAGO40
25FINA ALBA3573A.S.D. INIX SPORT40
26MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO40
27BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
28CIANCI VALERIA1119A.S.D.POLISPORTIVA CAPITANATA '8240
29ISMAEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'40
30BARABASCHI CLARA249G.S.LEPIS40
31MARTINATO MADDALENA91A.H.P. PADOVA ASD40
32LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
33CUCINI GINEVRA302S.S.D.S.MENS SANA40
34BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
35TRINCHERO MICHELA2564SAVONA IN LINE40
36MENABUE SOFIA1290SKATING RHO40
37D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
38MOLENA GIULIA1285PATT.S.MAURO TO40
39LECCA ALESSIA3635FLASH SKATE VILLASOR40
40PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO40
41PITTELLA ANNALUNA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
42PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
G2 M 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO400
2MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO360
3PREVITALI LORENZO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.320
4CEOLA RICCARDO919ASA290
5MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI260
6MANTESE FEDERICO3662POL.VA ACIS230
7BULLITA FABRIZIO1475FOLGORE MONASTIR200
8PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO170
9GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB140
10DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA110
11MURA NICOLò1475FOLGORE MONASTIR80
12PIAZZON LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL60
13SACCONE CLAUDIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.40
14MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER40
15MULE' LUCA1285PATT.S.MAURO TO40
15PAGANI ELYAN1136SKATING C.UBOLDO40
17GILARDI GABRIELE1002VITTORIA TORINO40
18SIVIERI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB40
19MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL40
20COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO40
21MENEGALDO DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL40
22FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
23CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD40
24MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO40
25VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO40
26FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO40
27PASQUARELLA RICCARDO1057FORLI' ROLLER40
28DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD40
29COIN MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO40
30VIRTUANI ENRICO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
31MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER40
32SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO40
33EARL CHRISTOPHER2296PATT.RI BONONIA40
34GASPARINI THOMAS344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
35GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE40
36CLERICI LUCA249G.S.LEPIS40
37DI GIAMPIETRO VIRGILIO3573A.S.D. INIX SPORT40
38MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
39CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'40
40POSSAMAI ALBERTO2107POL.VA CASIER ARL40
41RIPALDI STEFANO3573A.S.D. INIX SPORT40
42DE AMICIS ANTONELLO3573A.S.D. INIX SPORT40
43GEMIGNANI LUDOVICO88GRUPPO P.S.MINIATO40
44TARICONE ANDREA3573A.S.D. INIX SPORT40
45AGOSTINI NICOLA1057FORLI' ROLLER40
46LORO PIETRO561ANSPI POL.S.NAZARIO40
47ARENGHI ANDREA310POL. BELLUSCO40
47SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
47SPREAFICO ALESSANDRO3682SALA GALBIATE40
47CESARO MATTIA91A.H.P. PADOVA ASD40
47GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
G2 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO400
2BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO360
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA320
4MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI290
5MULE' LUCA1285PATT.S.MAURO TO260
6PREVITALI LORENZO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.230
7MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER200
7CESARO MATTIA91A.H.P. PADOVA ASD200
7MANTESE FEDERICO3662POL.VA ACIS200
10GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB110
10SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO110
10MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO110
13PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO40
13RIPALDI STEFANO3573A.S.D. INIX SPORT40
13CEOLA RICCARDO919ASA40
16MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
16PASQUARELLA RICCARDO1057FORLI' ROLLER40
16SIVIERI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB40
16EARL CHRISTOPHER2296PATT.RI BONONIA40
16DI GIAMPIETRO VIRGILIO3573A.S.D. INIX SPORT40
21MENEGALDO DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL40
21MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER40
21PAGANI ELYAN1136SKATING C.UBOLDO40
21SPREAFICO ALESSANDRO3682SALA GALBIATE40
21SACCONE CLAUDIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.40
26GILARDI GABRIELE1002VITTORIA TORINO40
26ARENGHI ANDREA310POL. BELLUSCO40
26COIN MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO40
29SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO40
29COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO40
29VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO40
29FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO40
29AGOSTINI NICOLA1057FORLI' ROLLER40
29GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE40
29POSSAMAI ALBERTO2107POL.VA CASIER ARL40
29VIRTUANI ENRICO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
29CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD40
38PIAZZON LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL40
38BULLITA FABRIZIO1475FOLGORE MONASTIR40
38CLERICI LUCA249G.S.LEPIS40
38GASPARINI THOMAS344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
38FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
38GEMIGNANI LUDOVICO88GRUPPO P.S.MINIATO40
38MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL40
38MURA NICOLò1475FOLGORE MONASTIR40
46LORO PIETRO561ANSPI POL.S.NAZARIO40
46TARICONE ANDREA3573A.S.D. INIX SPORT40
46GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
46CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'40
46DE AMICIS ANTONELLO3573A.S.D. INIX SPORT40
G2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO400
2MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER360
3MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
4DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA290
5PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO260
6MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO230
7MULE' LUCA1285PATT.S.MAURO TO200
8PASQUARELLA RICCARDO1057FORLI' ROLLER170
9MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI140
10MENEGALDO DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL110
11DI GIAMPIETRO VIRGILIO3573A.S.D. INIX SPORT80
12SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO60
13PREVITALI LORENZO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.40
14MANTESE FEDERICO3662POL.VA ACIS40
15SIVIERI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB40
16CESARO MATTIA91A.H.P. PADOVA ASD40
17CEOLA RICCARDO919ASA40
18GILARDI GABRIELE1002VITTORIA TORINO40
19PAGANI ELYAN1136SKATING C.UBOLDO40
20SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO40
21SPREAFICO ALESSANDRO3682SALA GALBIATE40
22COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO40
23FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
24SACCONE CLAUDIO3722S.P.R.E.E. A.S.D.40
25GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE40
26EARL CHRISTOPHER2296PATT.RI BONONIA40
27MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL40
28GASPARINI THOMAS344A.S.D.FARO SKATING CLUB40
29MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER40
30DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD40
31GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB40
32PIAZZON LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL40
33ARENGHI ANDREA310POL. BELLUSCO40
34POSSAMAI ALBERTO2107POL.VA CASIER ARL40
35VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO40
36VIRTUANI ENRICO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
37CLERICI LUCA249G.S.LEPIS40
38RIPALDI STEFANO3573A.S.D. INIX SPORT40
39FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO40
40GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO40
41COIN MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO40
42MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME40
43MURA NICOLò1475FOLGORE MONASTIR40
44LORO PIETRO561ANSPI POL.S.NAZARIO40
45DE AMICIS ANTONELLO3573A.S.D. INIX SPORT40
46BULLITA FABRIZIO1475FOLGORE MONASTIR40
47CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD40
48CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'40
49TARICONE ANDREA3573A.S.D. INIX SPORT40
50AGOSTINI NICOLA1057FORLI' ROLLER40
51GEMIGNANI LUDOVICO88GRUPPO P.S.MINIATO40
R F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VERGANO CHIARA2564SAVONA IN LINE400
2IANNOLO ALESSIA198POLISPORTIVA LAME360
3CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO320
4RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI290
5ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN260
6BIFFI VERONICA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.230
7RISATO MIRIANA2107POL.VA CASIER ARL200
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VERGANO CHIARA2564SAVONA IN LINE400
2CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO360
3IANNOLO ALESSIA198POLISPORTIVA LAME320
4ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN290
5RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
6BIFFI VERONICA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.230
7RISATO MIRIANA2107POL.VA CASIER ARL200
R F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VERGANO CHIARA2564SAVONA IN LINE400
2CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO360
3IANNOLO ALESSIA198POLISPORTIVA LAME320
4ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN290
5RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
6RISATO MIRIANA2107POL.VA CASIER ARL230
7BIFFI VERONICA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.200
R M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARRETTA SIMONE1002VITTORIA TORINO400
2FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA360
3PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN320
4MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO290
5OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME260
6SCARPANTE MARTINO2914ASD RIVOLIROLLERTIME230
7PITTELLA SEBASTIANO561ANSPI POL.S.NAZARIO200
8NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA170
9COLARI ALESSANDRO198POLISPORTIVA LAME140
10MADAU MANUEL2107POL.VA CASIER ARL110
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARRETTA SIMONE1002VITTORIA TORINO400
2FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA360
3MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO320
4OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME290
5SCARPANTE MARTINO2914ASD RIVOLIROLLERTIME260
6PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN230
7PITTELLA SEBASTIANO561ANSPI POL.S.NAZARIO200
8NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA170
9COLARI ALESSANDRO198POLISPORTIVA LAME140
10MADAU MANUEL2107POL.VA CASIER ARL110
R M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARRETTA SIMONE1002VITTORIA TORINO400
2PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN360
3OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME320
4FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA290
5MADAU MANUEL2107POL.VA CASIER ARL260
6MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO230
7SCARPANTE MARTINO2914ASD RIVOLIROLLERTIME200
8PITTELLA SEBASTIANO561ANSPI POL.S.NAZARIO170
9NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA140
10COLARI ALESSANDRO198POLISPORTIVA LAME110


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi