Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
POLLENZA (MC)
3-5 LUGLIO 2014

 
A F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5454
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA4848
4BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24444
5BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4141
6MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
8BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA3232
9ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2929
10BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
11NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO2020
13PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS1717
14FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA1414
15COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO1111
16BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO88
17DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO55
18SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA22
19MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
20SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO22
21DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 222
22SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
23BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
24MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
25MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
26SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
27MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
28MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
30BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
31CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
32GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO11
33SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
34GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM11
35PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO11
36SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO11
37BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
38COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
39VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
40TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO11
41SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
42GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
43GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA11
44GASPARETTO MARTINA919ASA11
45SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
46ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
47PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO11
48BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'11
49ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
50VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.11
51AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
52TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
53FERE' ALICE919ASA11
54PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'11
55MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
56IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
57FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
58MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
59FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
60ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
61CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
62ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
63BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
64DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
65SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
66GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO11
67ORRU' MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
68LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
69OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
70DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
71CARRARO CAMILLA111ADHP GRUPPO COSMO11
72BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
73DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
74DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
75COLUZZI ALESSIA1781PATT.RI ARCA LATINA11
76CHIRICO AURELIA407C.U.S. BARI A.S.D.11
77CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO11
78LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
79SODDU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
2ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5454
3WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO4848
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO3838
7PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO3232
9FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA2929
10PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS2626
11GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2323
12MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB2020
13VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL1717
14GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM1414
15COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO1111
16ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
17SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO55
18DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 222
19PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO22
20NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
21SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO22
22BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
23IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
24OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
25BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
26SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
27MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO11
28MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29GASPARETTO MARTINA919ASA11
29SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
31BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
31LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
33ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
33MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
35BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
35BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'11
37DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
39SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
39ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
39TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO11
42CARRARO CAMILLA111ADHP GRUPPO COSMO11
43ORRU' MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5454
3BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA4848
4FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO4444
5BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24141
6PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO3838
7SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO3535
8SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23232
9GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO2929
10DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO2626
11PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'2323
12MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA2020
13GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA1717
14GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO1414
15SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21111
16CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME88
17MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI55
18MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
19MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
20DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
21VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.22
22FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
23FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
24CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
25CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO11
26NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
27ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
28AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
29DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
30CHIRICO AURELIA407C.U.S. BARI A.S.D.11
31COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
32BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
33ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
34TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
35LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
36SODDU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO120120
2A.S.D.FORTITUDO PATT 836FORTITUDO FABRIANO108108
3A.S.D.PATTINATORI PI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI9696
4S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA8888
5A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8282
6A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI7676
7A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 27070
8A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB6464
9A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO5858
10A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO5252
11ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO4646
12ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO4040
13A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI3434
14ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO2828
15A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'2222
16A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM1616
17A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1010
18A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964TEAM R.SENIGALLIA44
19A.S.D.ASS.HOCKEY PAT 91A.H.P. PADOVA ASD44
20A.S.D.SKATING CLUB C 589SKATING C.CASSANO D.44
21A.S.D.FLASH SKATE VI 3635FLASH SKATE VILLASOR44
22A.S.D C.S. ROBUR 995A.S.D C.S. ROBUR22
23A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO22
24A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
25ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA22
25A.S.D.PATTINATORI AR 1781PATT.RI ARCA LATINA22
25A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR22
25ROMA 7 PATTINAGGIO S 2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
25A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.22
25A.S.D.RIVOLI ROLLER 2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
31A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE22
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5454
3BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
4BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA4444
5BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24141
6DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO3535
8PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO3232
9MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA2929
10GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO2626
11MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA2020
13SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21717
14CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME1414
15MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1111
16CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO88
17MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
18COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO22
19PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'22
20VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.22
21TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR22
22FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
23FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
24FERE' ALICE919ASA11
25NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
26ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
27DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
28DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
29CHIRICO AURELIA407C.U.S. BARI A.S.D.11
30ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
31AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
32BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
33COLUZZI ALESSIA1781PATT.RI ARCA LATINA11
34SODDU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
35LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
36GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO11
37CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
37SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
2GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5454
3FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA4848
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO4141
6PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3535
8ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3232
9IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM2929
10WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO2626
11MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO2323
12SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO2020
13DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21717
14PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS1414
15COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO1111
16ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
17GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM55
18NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
19PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO22
20MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
21COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
22SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
23MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
24SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
25TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO11
25MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
27FERE' ALICE919ASA11
27ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
29BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
29GASPARETTO MARTINA919ASA11
31SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
31BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
33BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
33VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
35SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
35LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
37BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
37DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
39ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
39BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'11
41DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
41ORRU' MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
43COLUZZI ALESSIA1781PATT.RI ARCA LATINA11
43OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
45CARRARO CAMILLA111ADHP GRUPPO COSMO11
A M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO5454
3NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO4848
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4444
5GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM4141
6ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB3838
7ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO3535
8MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE3232
9MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO2929
10BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA2626
11PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN2323
12MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'2020
13GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA1717
14SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO1414
15MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR1111
16MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO88
17PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA55
18SORIANI YURI3333ROLLER GREEN22
19PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR22
20PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
21CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA22
22PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL11
23MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA11
24CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE11
25BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
26QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
27PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
28FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
29BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
30GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
31SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
32ORTOLANI CHRISTIAN919ASA11
33BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE11
34PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
35DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
36MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
37GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
38FAINI NICOLO'800ROT.CA PIANELLO11
39BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.11
40FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
41NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
42VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA11
43MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.11
44GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
45MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
46GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM11
47TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
48VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
49DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE11
50VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
51FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.11
52VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO11
53BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11
54NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
55ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI11
56MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO11
57GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
58SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
59BARONI SIMONE919ASA11
60LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
61PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO11
62PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE11
63PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
64CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME11
65NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
66BALINI LUCA310POL. BELLUSCO11
67BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
68D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
69LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO11
70MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
71TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
72TROIANO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE11
73RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
74MANZINI VALERIO3098IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR5454
3GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA4444
5SORIANI YURI3333ROLLER GREEN4141
6QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO3838
7MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
8MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA3232
9FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO2929
10ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB2626
11PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN2323
12BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE2020
13BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'1717
14PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
15ORTOLANI CHRISTIAN919ASA1111
16SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO88
17PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.55
18LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
19VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO22
20BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
21NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
22VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
23D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
24FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.11
25MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'11
26DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
27MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
28DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE11
29FAINI NICOLO'800ROT.CA PIANELLO11
29SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
31POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
31NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
33GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
33BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA11
35BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
35PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO11
37BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
37LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO11
39GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
39GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
41MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
41GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
2PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA5454
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4848
4MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO4444
5MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO4141
6NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO3535
8CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA3232
9PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2929
10MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE2626
11PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2323
12PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR2020
13PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI1717
14VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA1414
15BARONI SIMONE919ASA1111
16CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME88
17BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.55
18NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
19FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB22
20BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
21TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO22
22CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE11
23SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
24ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI11
25TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
26MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO11
27RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
28PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
29POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
30MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.11
31TROIANO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE11
32MANZINI VALERIO3098IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM120120
2A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO108108
3A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA9696
4A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO8888
5A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'8282
6A.S.D.SKATING CLUB R 98SKATING C.ROVIGO7676
7ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE7070
8S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA6464
9A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA5858
10ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO5252
11A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE4646
12AMERICANA A M 2386PATT. SAMBENEDETTESI4040
13A.S.D.ASA CINISELLO 919ASA3434
14A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO2828
15A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.2222
16A.S.D.POLISPORTIVA C 2107POL.VA CASIER ARL1616
17SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA1010
18ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO44
19A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM44
20ASS.DILETT.POLISPORT 198POLISPORTIVA LAME44
21S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA44
22A.S.D. ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN22
23A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR22
23A.S.D.FORTITUDO PATT 836FORTITUDO FABRIANO22
23A.S.D. ROAD RUNNERS 3626ROAD RUNNERS22
23A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
27A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR22
27A.S.D.PATTINATORI PI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
2MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO5454
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4848
4NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO4444
5PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4141
6ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO3838
7CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA3535
8MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO3232
9PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2929
10SORIANI YURI3333ROLLER GREEN2626
11PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2323
12MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE2020
13MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'1717
14PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR1414
15CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME1111
16CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE88
17PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN55
18BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.22
19PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI22
20BARONI SIMONE919ASA22
21VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA22
22FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
23MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.11
24BALINI LUCA310POL. BELLUSCO11
25TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
26MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO11
27NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
28SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
29ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI11
30TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
31PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
32RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
33VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
34GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM11
35TROIANO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE11
36LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO11
37BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
38MANZINI VALERIO3098IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR5454
3GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4444
5MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4141
6GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA3838
7PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA3232
9ORTOLANI CHRISTIAN919ASA2929
10QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO2626
11MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB2323
12FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO2020
13BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA1717
14VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO1414
15D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR1111
16POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE88
17BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA55
18FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.22
19LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
20GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO22
21GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE22
22FAINI NICOLO'800ROT.CA PIANELLO11
23VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
24BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE11
25BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
25GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
27NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
27SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
29DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
29PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
31GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM11
31DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE11
33NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
33SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO11
35GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
35BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11
37MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
37PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO11
39VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO6464
4LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA6060
5ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO5656
6CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL5252
7SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
8LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA4444
9OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO4040
10ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM3636
11MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR3232
12VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI2828
13NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE2424
14SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2020
15LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE1616
16MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA1212
17ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE88
18ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE44
19RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA44
19VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM44
21BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA33
22ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO22
23ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA22
24SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE22
25FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.22
26ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO22
27NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA22
28NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO22
29MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
30BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE22
31ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA22
32EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
33FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
34FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
35CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO22
36COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO22
37GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA22
38NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO22
39BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR22
40DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
41COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
42MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA22
43SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE22
44CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO22
45MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
46SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA22
47VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
48MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
49MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
50SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA22
51MANZI VIVIANA1781PATT.RI ARCA LATINA22
52GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE22
53COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO22
54VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
55MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB22
56MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA22
57MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
58SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.22
59VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
60SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE22
61ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
62PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM22
63SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO7272
3LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA6464
4DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO6060
5RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA5656
6SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA4848
8LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE4444
9SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI4040
10BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR3636
11NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO3232
12COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO2828
13FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI2424
14NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE2020
15OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO1616
16CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO1212
17RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO88
18MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA44
19GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA44
20GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE33
21MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA33
22MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
23VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
24PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM22
25MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
26SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA22
27ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO22
28MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
29EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
30VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
31VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
J F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO7272
3DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO6464
4LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA6060
5LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA5656
6RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA5252
7LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE4848
8NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4444
9SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE4040
10COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO3636
11NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO3232
12CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO2828
13BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR2424
14OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO2020
15SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1616
16SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI1212
17FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI88
18RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO44
19ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM44
20GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA33
21MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA33
22MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
23VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
24PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM22
25MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
26MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
27VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
28MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA22
29SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA22
30GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE22
31SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.22
32EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
33ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO22
34VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
J F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL8080
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB5656
6MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR5252
7SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA4848
8SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE4444
9NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA4040
10ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA3636
11VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM3232
12ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE2828
13ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA2424
14CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO2020
15MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA1616
16NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO1212
17COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO88
18ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO44
19MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA44
20RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO33
21FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.33
22ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE22
23COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
24BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE22
25MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB22
26FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
27PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO22
28SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
29SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE22
30ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
31MANZI VIVIANA1781PATT.RI ARCA LATINA22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
2VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI7272
3DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB6464
4CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL6060
5MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR5656
6NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA5252
7ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM4848
8SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA4444
9BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
10VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM3636
11BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE3232
12CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO2828
13ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE2424
14ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA2020
15ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO1616
16SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE1212
17ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA88
18NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO44
19MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA44
20SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE33
21MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA33
22COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO22
23ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE22
24FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
25FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.22
26COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
27SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.22
28MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB22
29PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO22
30ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
31SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE22
32MANZI VIVIANA1781PATT.RI ARCA LATINA22
33SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE8080
2DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7272
3MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO6464
4IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM6060
5MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'5656
6BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5252
7APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING4848
8TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD4444
9PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA4040
10CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3636
11FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO3232
12DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO2828
13FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA2424
14CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO2020
15PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.1616
16ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.1212
17MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO88
18DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO44
19MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE44
20FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
21QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE33
22SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO22
23MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD22
24PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
25SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA22
26BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
27ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE22
28SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE22
29BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
30TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO22
31TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
32D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
33DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD22
34VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI22
35SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA22
36MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
37TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
38CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA22
39CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
40SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA22
41PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA22
42ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
43SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN22
44DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA22
45PASSARINI NICCOLO'3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
46AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO22
47LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE22
48GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
49MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA22
50SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
51ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
52BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
52NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
54SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
54D'AGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.22
54ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR8080
2MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO7272
3CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6464
4SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA6060
5PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5656
6TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD5252
7SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE4848
8ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING4444
9LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE4040
10MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE3636
11SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO3232
12DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO2828
13TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB2424
14ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE2020
15PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA1616
16BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA1212
17MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA88
18FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO44
19TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI44
20D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR33
21BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING33
22IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
23APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING22
24SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
25AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO22
26NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
27CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
28DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA22
29BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
30GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
31MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA22
32FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO22
J M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR8080
2APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING7272
3IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM6464
4CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
5TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD5656
6DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO5252
7SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA4848
8SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE4444
9ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE4040
10ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING3636
11DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD3232
12PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.2828
13SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO2424
14LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE2020
15MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE1616
16AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO1212
17TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI88
18MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA44
19FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO44
20D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR33
21GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO33
22PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA22
23TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
24MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'22
25BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
26DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA22
27BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
28NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
29GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
30BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
31FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO22
32MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA22
33CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
J M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
2ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.7272
3MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO6464
4GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE6060
5PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.5656
6FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA5252
7FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4848
8CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO4444
9TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO4040
10QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE3636
11BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM3232
12SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA2828
13VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI2424
14MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD2020
15PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA1616
16SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA1212
17PASSARINI NICCOLO'3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE88
18CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA44
19GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO44
20SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN33
21SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA33
22ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
23D'AGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.22
24ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
2GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE7272
3PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.6464
4MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO6060
5QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE5656
6MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'5252
7FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA4848
8ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.4444
9CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO4040
10FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO3636
11TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO3232
12SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA2828
13BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD2020
14GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO2020
16CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA1212
17PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA88
18DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD44
19PASSARINI NICCOLO'3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE44
20SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA33
21SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN33
22BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
23VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI22
24ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
25SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
26FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO22
27D'AGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.22
28ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
R F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
2SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA540
3VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
4TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO440
5VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA410
6RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE380
7PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO350
8VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA320
9GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'290
10GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB260
11AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO230
12FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB200
13PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.170
14MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2140
15DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR110
16COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA80
17CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 250
18SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN20
19CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
20FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING20
21MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
22GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
23BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
24CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
25LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA10
26FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
27BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR10
28BARLETTANI MARTA3463I FALCHI10
29DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE10
30BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR10
31PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
32LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD10
33BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
34PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING10
35BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
36RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO10
37ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO10
38BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE10
39LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
40BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS10
41LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
42CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR10
43ZINGONI CHIARA995A.S.D C.S. ROBUR10
44GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
45VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
46MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
47PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
48BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO10
49PISTIS CLAUDIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
50PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
51MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
52PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'10
53LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.10
54PESERICO CAROLINA91A.H.P. PADOVA ASD10
55PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
56ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
57MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
58MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
59CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD10
60CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
61GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
62GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
63SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO10
64SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD10
65MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
66SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
67ZAMBON GAIA785GS SCALTENIGO VE10
68FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
69PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
70ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
71CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
72COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
73JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
74ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA10
75GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM10
76IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
77CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
78CASSANEGO GIULIA91A.H.P. PADOVA ASD10
79CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD10
80AGOSTINI GIULIA3689PATTINATORI PICENI-ASCOLI A.S.D.10
81DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
82TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
83POPOV DANIELA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
84MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.10
85MICHELI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM10
86BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.10
87PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO10
88PONGA CHIARA113PATT.RI MARGHERA10
89ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
90MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
91MANZI GIORDANA1781PATT.RI ARCA LATINA10
92PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO600
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'480
4RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE440
5AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO410
6CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2380
7BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR350
8BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR320
9VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI290
10PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO260
11FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING230
12GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB200
13PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.170
14LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO140
15SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN110
15GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI110
17BARLETTANI MARTA3463I FALCHI50
17VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA50
19DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR20
19BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE20
21VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
21PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM20
23COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
23RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO10
25BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO10
25MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
27BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
27TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO10
29LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
29TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
29MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
29GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
29ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO10
29MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 210
29JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
36GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM10
36GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
36DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE10
36LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA10
36SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD10
36SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA10
36BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.10
43FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
43COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
43GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
43CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
43BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS10
43SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO10
43MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
50CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD10
50ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA10
50BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
50MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
50MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
50MICHELI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM10
50ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
57CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
57ZAMBON GAIA785GS SCALTENIGO VE10
57CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR10
57PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING10
57MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.10
57SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
57LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD10
64FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
64ZINGONI CHIARA995A.S.D C.S. ROBUR10
64FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB10
64IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
64AGOSTINI GIULIA3689PATTINATORI PICENI-ASCOLI A.S.D.10
64PESERICO CAROLINA91A.H.P. PADOVA ASD10
64POPOV DANIELA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
71CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
71PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
71MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
71CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
71PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO10
71ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
71MANZI GIORDANA1781PATT.RI ARCA LATINA10
78VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
78MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
78PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
78BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
78ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
78PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'10
78BISCUOLA ANNA3186ROLLER C. LENDINARA10
85DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
85CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
85CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD10
85MORTINI VERONICA2796R.TEAM C.ITALIA10
85LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.10
85PISTIS CLAUDIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
85PONGA CHIARA113PATT.RI MARGHERA10
92PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO600
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE480
4CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO440
5FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING410
6CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2380
7LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO350
8BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR320
9MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2290
10BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR260
11BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS230
12GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB200
13GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'170
14VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
15AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO110
16BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO80
16LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO80
16SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN80
19GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM20
19CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD20
19RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO20
22PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
22ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO10
22VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA10
25FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB10
25COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
25FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
28TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
28SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO10
28TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO10
31MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
31PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.10
31GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
34BARLETTANI MARTA3463I FALCHI10
34FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
34VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA10
37BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE10
37PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
37ZAMBON GAIA785GS SCALTENIGO VE10
40CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
40ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA10
40GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
43SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
43CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
43MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
46CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
46LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD10
46BISCUOLA ANNA3186ROLLER C. LENDINARA10
49BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
49BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
49MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.10
49PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
53BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.10
53ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
53MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
53CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD10
57DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE10
57GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
57MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
57DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR10
61IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
61AGOSTINI GIULIA3689PATTINATORI PICENI-ASCOLI A.S.D.10
61DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
61LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA10
65SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD10
65PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING10
65POPOV DANIELA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
65PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
69ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
69CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR10
69LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.10
69MANZI GIORDANA1781PATT.RI ARCA LATINA10
73MORTINI VERONICA2796R.TEAM C.ITALIA10
73PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
73VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
73COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
77PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
77ZINGONI CHIARA995A.S.D C.S. ROBUR10
77SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA10
77MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
81PONGA CHIARA113PATT.RI MARGHERA10
81MICHELI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM10
81ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
81JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
85MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
85PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'10
85GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
85PESERICO CAROLINA91A.H.P. PADOVA ASD10
89PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO10
89BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
89CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
R M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO540
3VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'480
4SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5BEDON MARCO310POL. BELLUSCO410
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA380
7MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO350
8MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI320
9DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB290
10COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE260
11BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI230
12MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR200
13SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB170
14BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL140
15PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM110
16MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA80
17CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA50
18DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT20
19VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.20
20PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS20
21FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
22DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO10
23LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA10
24RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA10
25VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
26ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO10
27COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
28LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA10
29PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
30LORELLO RICCARDO919ASA10
31BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
32SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
33JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR10
34ARICO' CRISTIAN3626ROAD RUNNERS10
35FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO10
36MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
37MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
38CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
39FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
40MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
41ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING10
42GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
43PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO10
44GIANTOMASSI ALESSANDRO1014ASD MOLINELLI10
45SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
46BOSSI RICCARDO919ASA10
47GROSSI GRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO10
48BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
49CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO10
50BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
51PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB10
52MOFFA FABIO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
53COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
54CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
55HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
55MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
57SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
58MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
59CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO10
60ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA10
61TARICONE ENRICO3573A.S.D. INIX SPORT10
62CIAMPI MIRCO995A.S.D C.S. ROBUR10
63SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR10
64ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
65COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
66RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
67PARISI GIOVANNI581PATT.LEGNAGO10
68RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
69SERONE FRANCESCO1091C.P.G.A. ASD10
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
2SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO540
3MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR480
4SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA410
6MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA380
7LORELLO RICCARDO919ASA350
8MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI320
9BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI290
10BEDON MARCO310POL. BELLUSCO260
11ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING230
12DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB200
13TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO170
14VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'140
15BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI110
15PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM110
17BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL50
17ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO50
19SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
19JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
21MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR20
21COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
23FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO10
23LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA10
25DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT10
25STORNANTE FRANCESCO3339POL.FIT FOR FUN10
27LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA10
27GROSSI GRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO10
29CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA10
29BOSSI RICCARDO919ASA10
31BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
31PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
31SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB10
31MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
31GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
36SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
36MOFFA FABIO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
36FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
36COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
36ARICO' CRISTIAN3626ROAD RUNNERS10
41MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
41GIANTOMASSI ALESSANDRO1014ASD MOLINELLI10
41DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO10
41CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA10
41MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO10
46MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
46ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA10
46CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO10
46SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR10
46FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO10
51VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
51PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
51CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
51SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
51RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
56VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
56CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO10
56CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
56TARICONE ENRICO3573A.S.D. INIX SPORT10
56RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA10
61PARISI GIOVANNI581PATT.LEGNAGO10
61HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
61BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
61COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
61PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB10
66RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
66CIAMPI MIRCO995A.S.D C.S. ROBUR10
66ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI540
3MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI480
4TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO440
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR410
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA380
7DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB350
8LORELLO RICCARDO919ASA320
9SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO290
10CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA260
11LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA230
12MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA200
13PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM170
14MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR140
15RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA110
16ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO80
17BEDON MARCO310POL. BELLUSCO50
18BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
19LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
19STORNANTE FRANCESCO3339POL.FIT FOR FUN20
21COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
21BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL20
23JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR10
23DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO10
25VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'10
25SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB10
27PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
27COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
29CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO10
29DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT10
31HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
31BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
33ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING10
33SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
35BOSSI RICCARDO919ASA10
35ARICO' CRISTIAN3626ROAD RUNNERS10
37SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR10
37GROSSI GRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO10
39FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO10
40VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
40MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
40SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
43ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA10
43FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
43MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
46GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
46PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
46CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
49MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO10
49RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA10
49PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB10
52CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA10
52BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
52MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
55PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO10
55BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
55GIANTOMASSI ALESSANDRO1014ASD MOLINELLI10
58FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO10
58PARISI GIOVANNI581PATT.LEGNAGO10
58VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
61CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO10
61MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
61SERONE FRANCESCO1091C.P.G.A. ASD10
64ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
64COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
64SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
67MOFFA FABIO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
67CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
67TARICONE ENRICO3573A.S.D. INIX SPORT10
70COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
70CIAMPI MIRCO995A.S.D C.S. ROBUR10
70RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA9090
3LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
4TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA7070
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6565
7PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.6060
8BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA5555
9BETTRONE FRANCESCA108HOCKEY CLUB VENEZIA5050
10FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO4545
11AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO4040
12BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA3535
13SIMBULA CARLOTTA3370CARDANO SKATING3030
14TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
15PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO2222
16BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA1818
17VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.1414
18TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO1010
19D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI66
20NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA44
21PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA44
22ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
23COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
24SALA VERONICA310POL. BELLUSCO33
25DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA33
26PIGNATI DIANA800ROT.CA PIANELLO33
27BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA33
28FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO33
29CIVOLANI LAURA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO33
30DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA33
31PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
32BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI33
33VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
34CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
4CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA7575
5DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA7070
6PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO6565
7TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
8BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA5555
9NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA5050
10PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO4545
11SALA VERONICA310POL. BELLUSCO4040
12FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO3535
13VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.3030
14COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2626
15BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI2222
16DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA1818
17FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1414
18DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA1010
19CIVOLANI LAURA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO66
20CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA44
S F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING9090
3PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO8080
4BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA7575
5TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA7070
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6565
7NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
8SALA VERONICA310POL. BELLUSCO5555
9TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI5050
10PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO4545
11DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA4040
12COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE3535
13BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI3030
14DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA2626
15CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA2222
16FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO1818
17VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.1414
18FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1010
19CIVOLANI LAURA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO66
20PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI44
21DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA44
S F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA100100
2ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA9090
3TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO8080
4D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI7575
5BETTRONE FRANCESCA108HOCKEY CLUB VENEZIA7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO6060
8VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5555
9PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5050
9BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA5050
11SIMBULA CARLOTTA3370CARDANO SKATING4040
12PIGNATI DIANA800ROT.CA PIANELLO3535
13BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA3030
14PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA2626
15PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO2222
16ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE1818
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING200200
2A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA180180
3A.S.D.PATTINATORI SA 2386PATT. SAMBENEDETTESI160160
4ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO150150
5S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA140140
5ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO140140
7A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO120120
8A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE110110
9ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE100100
10A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964TEAM R.SENIGALLIA9090
11A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA8080
12ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO7070
13A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
14S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA5252
14ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA5252
16A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE3636
16A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI3636
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA9090
3TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO8080
4BETTRONE FRANCESCA108HOCKEY CLUB VENEZIA7575
5AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO7070
6PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.6565
7ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8SIMBULA CARLOTTA3370CARDANO SKATING5555
9PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA5050
10D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4545
11BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA4040
12VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13PIGNATI DIANA800ROT.CA PIANELLO3030
14BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA2626
15PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE1818
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA9090
3ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA8080
4AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS7070
6CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE6565
7FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6060
8BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE5555
9NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN5050
10CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA4545
11CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN4040
12SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO3535
13MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
14AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.2626
15PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO2222
16PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO1818
17SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA1414
18MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING1010
19BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA66
20CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA44
21ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING44
22DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO33
23PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
24NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE33
25ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
26RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
27TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
28GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB33
29SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO33
30SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
31ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
32VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
33MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO33
34FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
35CORSELLI MAURO3370CARDANO SKATING33
36MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA33
37POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
38DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
39DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
40VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA33
41DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO33
42SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
43BATTOCCHIO NICOLA98SKATING C.ROVIGO33
44LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
45MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
46LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
47LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA33
48SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO33
49CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
50BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
51DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
52GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
53CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE33
54ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
55PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
56DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO33
57INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
58MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO33
59ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
60DE TOMASI LUCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
61BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
62QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
63CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
64VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
65ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
66CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
67FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO33
68POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.9090
3CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE8080
4AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE7070
6MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM6565
7CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA6060
8CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN5555
9PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO5050
10CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE4545
11MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING4040
12DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO3535
13VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA3030
14LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA2626
15PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING2222
16ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.1818
17LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.1414
18ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING1010
19MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA66
20CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE44
21ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING44
22CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
23GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB33
24CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
25QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
26BATTOCCHIO NICOLA98SKATING C.ROVIGO33
27MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
28TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
29BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
30SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
31ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
31PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
33DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
33LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
35POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
35ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
37FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO33
37BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
39ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
40BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
41DE TOMASI LUCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
S M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE9090
3AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE7575
5MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM7070
6AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA6060
8CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA5555
9CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE5050
10BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA4545
11ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING4040
12DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO3535
13SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE3030
14CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN2626
15MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING2222
16CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE1818
17CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA1414
18TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB1010
19GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB66
20ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.44
21LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'44
22CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
23NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN33
24PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO33
25SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA33
26PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
27ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING33
28ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
29MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA33
30LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
31MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
32LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA33
33QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
34ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
35DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
36DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO33
37POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
37BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
39PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
39RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
41ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
41ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
43BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
43BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
45BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI33
45FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO33
47CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
S M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100100
2SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA9090
3MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO8080
4POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL7575
5VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA7070
6CORSELLI MAURO3370CARDANO SKATING6565
7DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO6060
8PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO5555
9GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO5050
10SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO4545
11FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4040
12CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS3535
13SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO3030
14BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE2626
15SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO2222
16ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1818
17DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA1414
18RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'1010
19MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO66
20INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI44
21SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN44
22DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
23SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
24BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI33
25VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
26CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING200200
2A.S.D. ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN180180
3ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA160160
4A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO150150
5ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO140140
6A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM130130
7A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.120120
8A.S.D.SKATING CLUB R 98SKATING C.ROVIGO110110
9A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA100100
10A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR9090
11ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE8080
12A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE7070
13ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE6060
14A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5252
15A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'4444
16C.POL.GIOVANILE AQUI 1091C.P.G.A. ASD3636
17A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.2828
18SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA2020
19A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA1212
20A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO88
21A.S.D.ROT.CA SETTEMP 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA88
21A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO88
21S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA88
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA100100
2VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA9090
3MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO8080
4ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA7575
5FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR7070
6NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN6565
7CORSELLI MAURO3370CARDANO SKATING6060
8GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO5555
9SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO5050
10CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS4545
10PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO4545
12SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA3535
13SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO3030
14SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO2626
15POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL2222
16SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN1818
17DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL1414
18DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO1010
19DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA66
20BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA44
21RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'44
22BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI33
22ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
24DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO33
25INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
26MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO33
27BOCUS LUCA173S.CLUB COMINA33
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
29SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi