Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
SCALTENIGO (VE)
3 - 5 SETTEMBRE 2015

 
A F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN4848
4DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO4444
5PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM4141
6ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO3838
7MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA3535
8VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA3232
9FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO2929
10MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE2323
12PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.2020
13MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM1717
14BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1414
15VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA1111
16GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB88
17BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI55
18GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA22
19NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM22
20GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM22
21GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO22
22GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM11
23DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA11
24SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
25RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE11
26MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO11
27BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
28BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA11
29JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
30DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
31LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
32CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA11
33BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS11
34BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR11
35ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
36SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
37CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
38GANDOLFO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM11
39DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
40MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
41PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
42PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
43MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM11
44BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
45TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO11
46FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
47COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
48MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.11
49CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
50LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
51FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
52VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
53LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM11
54ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
55BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
56TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
57PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING11
58SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO11
59ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
60ORRU MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
61MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
62TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD11
63ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
64LAZZARO JESSICA2733AZZURRA PATT.11
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
2DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM4444
5BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM3838
7PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS3535
8AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM3232
9BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO2626
11RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2323
12BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS2020
13GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM1717
14MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM1414
15BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1111
16BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
17TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO55
18LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM22
19BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO22
20GANDOLFO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM22
21GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA22
22JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
23MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
24MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO11
25TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
26BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
28MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
29BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
29GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
31MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.11
31PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
33NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM11
33ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
35CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
35ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
37PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
37SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO11
39ORRU MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
39DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
41FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
41MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
43SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
43LAZZARO JESSICA2733AZZURRA PATT.11
45TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD11
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN5454
3VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA4444
5GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO4141
6DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO3535
8VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB2929
10MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.2020
13MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM1717
14AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM1414
15FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO1111
16PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA88
17DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO55
18LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.22
19PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING22
20MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
21COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO22
22CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
23FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
24ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
25ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM120120
2ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI108108
3S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA9696
4ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI8888
5ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE8282
6ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO7676
7REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM7070
8ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM6464
9ASD PATT. ALTE CECC 2543ALTE CECCATO CLUB5858
10ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO5252
11ASD PATTINATORI MAR 113PATT.RI MARGHERA4646
12ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE4040
13S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA3434
14ASD HOCKEY PATT.PADO 91A.H.P. PADOVA ASD2828
15ASD FLASH SKATE VIL 3635FLASH SKATE VILLASOR2222
16ASD TEAM ROLLER SENI 2964TEAM R.SENIGALLIA1616
17CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING1010
18ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.44
18S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA44
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE4848
4MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM4444
5VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO3838
7GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB3535
8DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3232
9VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2929
10VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA2626
11GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO2323
12MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2020
13PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.1717
14DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO1414
15BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1111
16BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA88
17FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO55
18PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS22
19MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA22
20MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM22
21BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR22
22LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
23NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM11
24PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
25COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
26BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING11
28MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
30TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD11
31ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
32ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
2PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM5454
3MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM4848
4CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM4141
6LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM3838
7GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM3535
8MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO3232
9ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO2929
10DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA2626
11JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS2020
13BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS1717
14BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1414
15LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM1111
16GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM88
17BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE55
18DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE22
19TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR22
20SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB22
21SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD22
22MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM11
23BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
24BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
25GANDOLFO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM11
25SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO11
27ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
27MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
29ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
29GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
31CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
31TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO11
33ORRU MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
33PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
35LAZZARO JESSICA2733AZZURRA PATT.11
36MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.11
A M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR6060
2ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB5454
3PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA4444
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4141
6SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA3838
7BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.3535
8FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE3232
9PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN2929
10SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM2626
11MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI2323
12VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE2020
13SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO1717
14BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1414
15BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA1111
16BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA88
17PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL55
18SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
19BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI22
20MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR22
21SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB22
22JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
23MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA11
24VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA11
25NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
26DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
27PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE11
28BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
29GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM11
30BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
31FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
32BARZI SIMONE2733AZZURRA PATT.11
33CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME11
34GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
35LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
36ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
37BALINI LUCA310POL. BELLUSCO11
38DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
39TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
40BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
41PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
42RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
43LATERZA FABRIZIO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES11
44FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO11
45FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
46POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE11
47RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA11
48ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA11
49GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
50FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
51DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
52RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
53FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
54NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
55LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
56GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
57LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
58NIZZA ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO11
59CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
60MONDELLO MARICEL3816REDBLACK R.TEAM11
61CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO11
62CARDIA GIOVANNI1950GRUPPO PATT. SINNAI11
63QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR6060
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI5454
3GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA4848
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4444
5PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR4141
6BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.3838
7PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA3232
9FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE2929
10DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM2626
11MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI2323
12SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO2020
13SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA1717
14ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING1414
15DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR1111
16FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.88
17MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA55
18GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE22
19GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO22
20LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
21BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
22PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
23MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR11
24BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
25DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
26ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA11
27BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
28FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
29BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
29BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
31BARONI SIMONE919ASA11
31RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA11
33RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
33GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM11
35RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
35LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
37POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE11
37JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
39FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
39CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
41LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
41CARDIA GIOVANNI1950GRUPPO PATT. SINNAI11
43GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
43BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
45VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
2PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL5454
3VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA4444
5SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM4141
6VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA3838
7DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM3535
8CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME3232
9BARONI SIMONE919ASA2929
10PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2626
11TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2323
12NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE2020
13LATERZA FABRIZIO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES1717
14FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB1414
15NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.1111
16BALINI LUCA310POL. BELLUSCO88
17BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI55
18FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO22
19SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB22
20BARZI SIMONE2733AZZURRA PATT.22
21DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO22
22QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO11
23VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
24NIZZA ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO11
25CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR120120
2ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM108108
3ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE9696
4ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA8888
5ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI8282
6S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA7676
7AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE7070
8ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6464
9ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.5858
10SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA5252
11ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO4646
12S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA4040
13ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO3434
14ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI2828
15ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME2222
16ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO1616
17ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.1010
18REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM44
19ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO44
20ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR44
21CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING44
22ASD FORTITUDO PATT.G 836FORTITUDO FABRIANO22
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR5454
3PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
4BARONI SIMONE919ASA4444
5CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME4141
6TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO3838
7TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA3535
8PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL3232
9PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2929
10VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA2626
11FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB2323
12LATERZA FABRIZIO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES2020
13PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN1717
14VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE1414
15BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI1111
16RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI88
17SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB55
18MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA22
19NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
20BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
21GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO22
22RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
23BARZI SIMONE2733AZZURRA PATT.11
24DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
25FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO11
26NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
27QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO11
28VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
29NIZZA ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO11
30CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA6060
2ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB5454
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4848
4MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4444
5BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.4141
6GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO3838
7MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR3535
8MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI3232
9SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA2929
10SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO2626
11RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA2323
12PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
13BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA1717
14BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA1414
15DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM1111
16BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI88
17FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE55
18DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR22
19ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA22
20FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE22
21LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
22LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
23BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
24GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM11
25ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
25DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
27FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
27BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
29JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
29POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE11
31FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
31LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
33BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
33CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
35GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
35CARDIA GIOVANNI1950GRUPPO PATT. SINNAI11
37BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE8080
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI6464
4PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
5LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE5656
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5252
7GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL4848
8MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR4444
9LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA4040
10SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM3636
11ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE3232
12RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2828
13SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO2424
14SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE2020
15GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA1616
16PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO1212
17DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO88
18BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO44
19BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO44
20VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
21FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.33
22GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
23SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA22
24BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
25COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR22
26VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM22
27COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO22
28URRO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
29VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL22
30ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA22
31PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'22
32CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO22
33SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO22
34ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
35OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
36MANFE MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA22
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE8080
2FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI7272
3FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN6464
4LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA6060
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5656
6WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO5252
7BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO4848
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
9BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
10COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR3636
11BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO3232
12DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO2828
13SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE2424
14URRO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO2020
15ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE1616
16PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI1212
17VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL88
18SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM44
19VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM44
20PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO33
21OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB33
22CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO22
23CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
24MANFE MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA22
J F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE8080
2FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN7272
3FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI6464
4LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE6060
5PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI5656
6WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO5252
7NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4848
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
9SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE4040
10BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO3636
11LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA3232
12CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO2828
13COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR2424
14BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO2020
15SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM1616
16DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO1212
17VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL88
18ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE44
19URRO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO44
20SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO33
21CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME33
22ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA22
23PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO22
24RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
25OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
J F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
2VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI7272
3BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6464
4MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6060
5BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA5656
6FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.5252
7GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO4848
8NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO4444
9SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO4040
10GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL3636
11BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE3232
12CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO2828
13GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA2424
14ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
15PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'1616
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE8080
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI6464
4MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6060
5BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA5656
6BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.4848
8NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO4444
9VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM4040
10BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE3636
11RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3232
12GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL2828
13GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO2424
14SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO2020
15SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO1616
16PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'1212
17ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA88
18GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA44
19CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO44
20CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME33
21COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO33
22ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
23MANFE MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA22
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.7272
3MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO6464
4CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
5MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE5656
6MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE5252
7APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING4848
8PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4444
9MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA4040
10MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO3636
11MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO3232
12SORIANI YURI3333ROLLER GREEN2828
13MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA2424
14RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR2020
15ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING1616
16SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO1212
17BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM88
18CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA44
19TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM44
20QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO33
21ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO33
22MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
23NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
24ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE22
25BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
26BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
27SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
28ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO22
29DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO22
30PASSARINI NICCOLO98SKATING C.ROVIGO22
31MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
32SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
33ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO22
34CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA22
35POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
36GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING22
37TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM22
38DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
39SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA22
40DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
41MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB22
42NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
43CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
44BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
45VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
46ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR22
47PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE22
48GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
49GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
50VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
51GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
52MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO22
53CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO7272
3APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING6464
4DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR6060
5MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5656
6CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO4848
8DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO4444
9NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE4040
10BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE3636
11MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB3232
12GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING2828
13SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA2424
14ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING2020
15ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE1616
16MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE1212
17MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA88
18PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE44
19NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO44
20TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM33
21DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO33
22SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
23GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
24BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
25GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
26POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
27CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
28GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
J M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO8080
2DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM7272
3APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING6464
4CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
5QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO5656
6MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO5252
7FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO4848
8MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE4444
9RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR4040
10MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB3636
11SORIANI YURI3333ROLLER GREEN3232
12MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA2828
13ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING2424
14DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2020
15MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1616
16DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR1212
17TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM88
18BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE44
19ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE44
20NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE33
21GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING33
22SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
23NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
24GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
25TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM22
26BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
27DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO22
28SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
29GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
30POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
31PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE22
32CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
33GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
34MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
35VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
36PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
J M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.8080
2PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA7272
3MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO6464
4SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
5SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA5656
6BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM5252
7CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA4848
8MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO4444
9CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO4040
10BAU NICOLAS752PATT.SPINEA3636
11ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO3232
12PASSARINI NICCOLO98SKATING C.ROVIGO2828
13MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.2424
14ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO2020
15CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA1616
16ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO1212
17ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR88
18VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE44
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO8080
2ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.7272
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6464
4ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO6060
5MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO5656
6PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA5252
7BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM4848
8SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA4444
9CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA4040
10MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO3636
11MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO3232
12TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM2828
13MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE2424
14SORIANI YURI3333ROLLER GREEN2020
15BAU NICOLAS752PATT.SPINEA1616
16ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO1212
17RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR88
18CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA44
19ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR44
20ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
21VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE33
22VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
23MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
24CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO22
24PASSARINI NICCOLO98SKATING C.ROVIGO22
24MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA22
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA88GRUPPO P.S.MINIATO6060
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE5454
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE4848
4MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4141
6ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR3535
8TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA2929
10RINALDI GIULIA3814ANPINLINE2626
11GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR2323
12CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2020
13SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA1717
14LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD1414
15CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA1111
16LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO88
17COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA55
18SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO22
19SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO22
20PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
21CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL22
22FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
23PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
24ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.11
25AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
26GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
27MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
28TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
29CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
30CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO11
31CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
32SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE11
33BONGIOVANNI VERONICA3814ANPINLINE11
34DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE11
35GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
36BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
37PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR11
37CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
37ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
40GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
40BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO11
40ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
43CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
43GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
43SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
46TOSETTO LUCIA785GS SCALTENIGO VE11
46FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
46MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
49ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
49GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
51BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN6060
2LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA5454
3TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO4848
4SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA4444
5PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM4141
6BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO3838
7BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA3535
8PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE3232
9GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI2929
10BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE2626
11PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA2323
12FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO2020
13RIVECCHIO MARTA113PATT.RI MARGHERA1717
14ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO1414
15MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL1111
16GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.88
17MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.55
18BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO22
19PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR22
20CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM22
21COLELLA ASIA3816REDBLACK R.TEAM22
22PONGA CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
23SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
24GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
25GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
26CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
27PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
28BALDON LUCREZIA98SKATING C.ROVIGO11
29FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
30MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
31MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
32MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
33PICONESE SARA1290SKATING RHO11
34BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD11
35TOSETTO LUCIA785GS SCALTENIGO VE11
36PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA11
37VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA11
38LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD11
39FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA88GRUPPO P.S.MINIATO6060
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE5454
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE4848
4MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5RINALDI GIULIA3814ANPINLINE4141
6SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO3838
7NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3535
8ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN2626
11LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO2323
12LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA2020
13TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA1717
14PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE1414
15PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM1111
16CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR88
17ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.55
18TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
19SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO22
20FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA22
21SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA22
22COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
23CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
24AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
25PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
26GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
27PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
28CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL11
29TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
30PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA11
31BONGIOVANNI VERONICA3814ANPINLINE11
32CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
33BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA11
34BALDON LUCREZIA98SKATING C.ROVIGO11
35GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR11
36GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
37CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
37BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO11
37DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE11
40GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
40MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
40MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL11
43MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.11
43ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
43COLELLA ASIA3816REDBLACK R.TEAM11
46VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA11
46GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
46TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO11
49SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
49RIVECCHIO MARTA113PATT.RI MARGHERA11
49FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
52PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA11
52PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
52FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO11
55MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
55SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE11
55SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
58CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
58ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
58SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA11
61PICONESE SARA1290SKATING RHO11
61MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
61CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO11
64PONGA CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
64CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
64GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE5454
3TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.4848
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA4444
5SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO4141
6SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR3838
7CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA3535
8ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA2929
10BOSSI RICCARDO919ASA2626
11CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE2323
12MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR2020
13SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO1717
14GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.1414
15STELLA CATALDO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES1111
16FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.88
17MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO55
18PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL22
19GROSSI GRISTIANMARIA310POL. BELLUSCO22
20LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM22
21ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA22
22SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME11
23MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD11
24GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
25RINZO LEONARDO696OLIMPIADE PATT. SR11
26CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
27RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
28DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
29PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
30LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
31COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR11
32MEDDA RICCARDO1950GRUPPO PATT. SINNAI11
33OREFICE ANDREA1055PATT.LIB.PORCIA11
34ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
35RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO11
36SERONE FRANCESCO1091C.P.G.A. ASD11
37RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO11
37MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA11
39VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
39CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
41VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.5454
3BONDI MARCO173S.CLUB COMINA4848
4MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO4444
5SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO4141
6GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3838
7ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO3535
8TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.3232
9PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM2929
10FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE2626
11DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI2323
12MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD2020
13MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO1717
14GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1414
15PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS1111
16SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME88
17CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE55
18SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO22
19GIGANTE CHRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM22
20GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.22
21MINELLO NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO22
22CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
23CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO11
24CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
25PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
26CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO11
27FANTATO LEONARDO3623NOI TEAM BOVOLONE11
28RINZO LEONARDO696OLIMPIADE PATT. SR11
29PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
30MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA11
31MEDDA RICCARDO1950GRUPPO PATT. SINNAI11
32RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
33VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA6060
2LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE5454
3CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA4848
4SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR4444
5GROSSI GRISTIANMARIA310POL. BELLUSCO4141
6ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO3838
7MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO3535
8PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM3232
9CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2929
10ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
11SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO2323
12BOSSI RICCARDO919ASA2020
13BONDI MARCO173S.CLUB COMINA1717
14FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO1414
15MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO1111
16DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI88
17LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM55
18GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
19FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA22
20STELLA CATALDO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES22
21MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO22
22PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL11
23GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
24GIGANTE CHRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
25PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
26FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR11
28CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO11
29ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA11
30GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.11
31MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA11
32CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
33VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.11
33ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
35PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS11
35GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
37FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
37MINELLO NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO11
39RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO11
39RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
41OREFICE ANDREA1055PATT.LIB.PORCIA11
41RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO11
43DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
43LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
45RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
45MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA11
47SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO11
47SERONE FRANCESCO1091C.P.G.A. ASD11
49VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR11
49CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO11
49MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR11
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE100100
2LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA8080
4LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING7575
5MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA7070
6BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6565
7CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL6060
8DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO5555
9ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5050
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO4545
11CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA4040
12BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE3535
13PALMUCCI GIULIA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA3030
14PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO2626
15RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE2222
16FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR1818
17PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE1414
18CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA1010
19SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA66
20OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO44
21SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI44
22CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
23FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO33
24EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
25FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
26COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
27TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO33
28PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO33
29NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
30NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA33
31MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA33
32DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
33SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.33
34DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA33
35ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA33
36ARTHEMALLE VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA33
37SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA33
38MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
39SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL33
40VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
41PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
42VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
43ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
44MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM33
45BIANCONI MACARENA3370CARDANO SKATING33
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING9090
3DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO8080
4BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO7070
6PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO6565
7CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6060
8RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE5555
9FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR5050
10ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA4545
11NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
12SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
13MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA3030
14COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO2626
15PALMUCCI GIULIA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA2222
16FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING1818
17EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA1414
18FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO1010
19SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.66
20CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA44
21OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO44
22CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
23SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
24MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
25VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
26DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA33
27FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
28ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
S F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING100100
2LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO8080
4ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO7575
5ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA7070
6RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE6565
7DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO6060
8CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA5555
9FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR5050
10COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO4545
11FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO4040
12MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA3535
13OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO3030
14PALMUCCI GIULIA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA2626
15SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2222
16NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA1818
17SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.1414
18SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI1010
19ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO66
20BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE44
21CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA44
22COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
23EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
24BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA33
25FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
26MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
27CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA33
28VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
29DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA33
30SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL33
31ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
32BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA33
S F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE100100
2BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL7575
5DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI7070
6VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE5555
9NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA5050
10DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE4545
11SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA4040
12BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA3535
13PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE3030
14PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO2626
15MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA2222
16ARTHEMALLE VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA1818
17TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO1414
18COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING1010
19PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI66
20MORONI ELENA1290SKATING RHO44
21BIANCONI MACARENA3370CARDANO SKATING44
22ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE180180
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO160160
4ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR150150
5ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI140140
6SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA130130
7AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE120120
8ASD ROT.CA SETTEMPE 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA110110
9ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA100100
10ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO9090
11ASD P. CASIER 2107POL.VA CASIER ARL8080
12ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO7070
13CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING6060
14ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA5252
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE100100
2BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL7575
5PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE7070
6DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6565
7ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5555
9NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA5050
10PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO4545
11DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE4040
12SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA3535
13ARTHEMALLE VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA3030
14MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA2626
15TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO2222
16SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL1818
17PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
18MORONI ELENA1290SKATING RHO1010
19BIANCONI MACARENA3370CARDANO SKATING66
20ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE44
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE100100
2SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA9090
3FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO8080
4CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING7575
5CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN7070
6CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE6565
7AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
8BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5555
9MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA5050
10MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM4545
11MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4040
12CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA3535
13GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO3030
14ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.2626
15GHIOTTO DAVIDE98SKATING C.ROVIGO2222
16QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO1818
17SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO1414
18DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING1010
19DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA66
20ANGELETTI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA44
21BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE44
22BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI33
23ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA33
24TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
25MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
26DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA33
27IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
28MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
29RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
30FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR33
31BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
32SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
33LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
34DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO33
35ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
36POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
37DI BRIGIDA ALESSIO1783C.SP.P.PESCARA33
38PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
39SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
40ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
41POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
42DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
43SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
44VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
45PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO33
46BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
47FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
48BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
49CAIANI LUCA3814ANPINLINE33
50DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
51BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
52MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
53MEREU MAURO1950GRUPPO PATT. SINNAI33
54DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE33
55ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
56DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO33
57CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE9090
3MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM8080
4BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI7575
5CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE7070
6MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA6565
7BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR6060
8ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING5555
9AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5050
10CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN4545
11MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4040
12DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO3535
13GHIOTTO DAVIDE98SKATING C.ROVIGO3030
14CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA2626
15PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO2222
16DI BRIGIDA ALESSIO1783C.SP.P.PESCARA1818
17SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA1414
18POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI1010
19ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.66
20QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO44
21DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING44
22AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
23MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
24MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
25DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
26TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
27BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
27LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
29FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
29CAIANI LUCA3814ANPINLINE33
31ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
31CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
33TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
33MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
35IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
35DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE33
37MEREU MAURO1950GRUPPO PATT. SINNAI33
37ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
39BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
S M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI100100
2NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE9090
3FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO8080
4MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM7575
5CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING7070
6ANGELETTI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO6060
8CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE5555
9AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5050
10MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA4545
11BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR4040
12FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR3535
13ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING3030
14QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO2626
15GHIOTTO DAVIDE98SKATING C.ROVIGO2222
16MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1818
17ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.1414
18PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO1010
19CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN66
20POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI44
21CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA44
22TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
23CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
24LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
25DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
26FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
27MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
28SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
29AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
30DI BRIGIDA ALESSIO1783C.SP.P.PESCARA33
31IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
32ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
33MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
34ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
35BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
36DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
37SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
38DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE33
39BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
40CAIANI LUCA3814ANPINLINE33
41BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
S M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA100100
2ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA9090
3DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO8080
4DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7575
5PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO7070
6GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO6565
6BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE6565
8SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO5555
9BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO5050
10POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL4545
11QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE4040
12MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.3535
13SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN3030
14RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'2626
15BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO2222
16DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL1818
17DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA1414
18FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.1010
19FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO66
20VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA44
21FIORATO DANIELE133A.S.D.G.P.SAVONESI44
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM200200
2ASD ROT.CA SETTEMPE 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA180180
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO160160
4ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.150150
5ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA140140
6AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE130130
7ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO120120
8A.D. H. P.GRUPPO COS 111ADHP GRUPPO COSMO110110
9S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA100100
10CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING9090
11ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR8080
12CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING7070
13AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE6060
14ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO5252
15AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE4444
16ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA3636
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA100100
2SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA9090
3DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
4PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO7575
5DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO7070
6FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6565
7SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO6060
8GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO5555
9BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE5050
10CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING4545
11POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL4040
12QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE3535
13DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA3030
14BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO2626
15MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.2222
16RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'1818
17DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL1414
18SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN1010
19BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO66
20VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA44
21SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA44
22FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
23BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
24MEREU MAURO1950GRUPPO PATT. SINNAI33
25FIORATO DANIELE133A.S.D.G.P.SAVONESI33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi