Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S
NOVARA
27 FEBBRAIO - 01 MARZO 2015

 
A F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA6060
2MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO5454
3VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
4FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO4444
5BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR4141
6AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM3838
7CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA3535
8DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3232
9BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2929
10BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA2020
13GANDOLFO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM1717
14MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA1414
15RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE1111
16VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI88
17VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA55
18SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO22
19PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS22
20BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO22
21FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO22
22DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
23FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING11
24BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
25PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING11
26LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
27JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
28BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
30ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI11
31SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
32ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
33MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI11
34GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
35BERTINI GIULIA3463I FALCHI11
36BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
37LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM11
38ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO11
39PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
40DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
41FERE ALICE919ASA11
42COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
43FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
44MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM11
45PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN11
46MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
47MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
48FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR11
49CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
50ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
51TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
52LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO11
53FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE11
54ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
55MANCASTROPPA DIANA1285PATT.S.MAURO TO11
56PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
57RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO11
58BIFFI VERONICA310POL. BELLUSCO11
59LOIERO STEFANIA3816REDBLACK R.TEAM11
60CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'11
60POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA11
A F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO6060
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA5454
3VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
4DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO4444
5BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3838
7VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3232
9VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA2929
10SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO2626
11FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING2323
12FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO2020
13DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO1717
14COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO1414
15SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB1111
16MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM88
17FERE ALICE919ASA55
18ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI22
19PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING22
20FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA22
21ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE22
22LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO11
23CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
24FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR11
25ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
26BIFFI VERONICA310POL. BELLUSCO11
27MANCASTROPPA DIANA1285PATT.S.MAURO TO11
28POPOV DANIELA902ROT .SETTEMPEDA11
29LOIERO STEFANIA3816REDBLACK R.TEAM11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.DILETTANTISTICA 133A.S.D.G.P.SAVONESI120120
2ASS.SP.DILETTANTISTI 81SKATING CONCOREZZO108108
3ASD GRUPPO PATTINAGG 88GRUPPO P.S.MINIATO9696
4ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO8888
5S.S.DILETTANTISTICA 302S.S.D.S.MENS SANA8282
6A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR7676
7A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE7070
8S.S.DILETTANTISTICA 302S.S.D.S.MENS SANA6464
9A.S.D.POLISPORTIVA C 2107POL.VA CASIER ARL5858
10REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM5252
11CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING4646
12A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO4040
13ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA3434
14ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE2828
15REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM2222
15A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE2222
15ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO2222
15S.S.DILETTANTISTICA 302S.S.D.S.MENS SANA2222
19A.S.DILETTANTISTICA 2914ASD RIVOLIROLLERTIME44
19A.S.D.ROTELLISTICA R 1220ROTELL.ROSEDA MERATE44
19A.S.D. ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN44
19REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM44
19ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI44
19REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM44
25A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO22
25ASD GRUPPO PATTINAGG 88GRUPPO P.S.MINIATO22
25ASS.SP.DILETTANTISTI 81SKATING CONCOREZZO22
25A.S.DILETTANTISTICA 133A.S.D.G.P.SAVONESI22
25A.S.D. I FALCHI 3463I FALCHI22
25REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM22
A F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO6060
2RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE5454
3BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO4848
4CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5GANDOLFO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM4141
6DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO3535
8AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM3232
9BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM2020
13VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO1717
14BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
15PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS1111
16MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA88
17GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA55
17DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE55
19BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
19LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM22
21BERTINI GIULIA3463I FALCHI22
21MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI22
23MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
23MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
25FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE11
25ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
27BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
29TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
29PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
31RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO11
31CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'11
A M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR6060
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI5454
3MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4848
4MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR4444
5SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO4141
6FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE3838
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB3535
8MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA3232
9SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO2929
10MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI2626
11NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE2323
12BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA2020
13PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI1717
14PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE1414
15GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO1111
16BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.88
17RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA55
18BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
19BARONI SIMONE919ASA22
20VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA22
21CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME22
22TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
23DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
24RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
25GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
26PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL11
27PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO11
28BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
29BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA11
30PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
31BARZI SIMONE2733AZZURRA PATT.11
32VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
33VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
34BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
35TUZZA MATTIA3814ANPINLINE11
36FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
37ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
38RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
39JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
40FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
41FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
42NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
43FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
44CECCHETTO NOAH3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
45VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
46MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO11
47FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR11
48LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
49CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO11
50BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
51LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
52BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
53VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO11
54DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
55COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
56COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE11
57LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
58BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
59DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
60TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
61MONDELLO MARICEL3816REDBLACK R.TEAM11
62OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
63FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE11
64POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE11
64CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA11
64MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
64ZAMPIERI MARIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
68FERRARO DAVIDE1002VITTORIA TORINO11
A M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO6060
2PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL5454
3VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
4NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE4444
5BARONI SIMONE919ASA4141
6BARZI SIMONE2733AZZURRA PATT.3838
7PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE3535
7VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA3535
9CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME2929
10BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI2626
11RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12BALINI LUCA310POL. BELLUSCO2020
13FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB1717
14DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO1414
15PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR1111
15BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA1111
17PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO55
18VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
19TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO22
20FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.22
21CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
22DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
23FERRARO DAVIDE1002VITTORIA TORINO11
24MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO11
25ZAMPIERI MARIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
26OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
27DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO11
28COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
29COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR120120
2A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE108108
3ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI9696
4SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA8888
5S.S.DILETTANTISTICA 302S.S.D.S.MENS SANA8282
6ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE7676
7A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO7070
8A.S.DILETTANTISTICA 133A.S.D.G.P.SAVONESI6464
9A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.5858
10ASS.SP.DILETTANTISTI 81SKATING CONCOREZZO5252
11A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR4646
12ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE4040
13A.S.D.POLISPORTIVA C 2107POL.VA CASIER ARL3434
14CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING2828
15A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE2222
16ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO1616
17ASS.SP.DILETTANTISTI 81SKATING CONCOREZZO1010
18A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR44
19ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO44
20A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO44
21ASD VITTORIA PATTINA 1002VITTORIA TORINO44
22A.S.DILETTANTISTICA 2386PATT. SAMBENEDETTESI22
22ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO22
24REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM22
24A.S.D. ROAD RUNNERS 3626ROAD RUNNERS22
24ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO22
27ASSOCIAZIONE DILETTA 111ADHP GRUPPO COSMO22
A M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6060
2ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB5454
3DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR4848
4SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO4444
5PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA3838
7MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA3535
8MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI3232
9MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR2929
10MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2626
11ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING2323
12GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO2020
13BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI1717
14DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM1414
15SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO1111
16GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO88
16VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI88
16RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA88
19LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA22
19BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.22
19RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI22
22FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
22TUZZA MATTIA3814ANPINLINE11
22LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
25BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
25BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
25FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE11
28POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE11
28LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
28PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
31JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
31NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
31VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO11
34MONDELLO MARICEL3816REDBLACK R.TEAM11
34FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR11
34BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
37CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA11
37CECCHETTO NOAH3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
37MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
40FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR8080
2VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI7272
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE6060
5FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN5656
6BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO5252
7LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE4848
8WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO4444
8SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE4444
10RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO3636
11LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE3232
12RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2828
13PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
14GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA2020
15ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE1616
16SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA1212
17BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA88
18CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME44
19SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA44
20COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR33
21CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO33
22NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO22
23FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
24SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO22
25BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO22
26GASPARETTO MARTINA919ASA22
27PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO22
28MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA22
29GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA22
30COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
31CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO22
32BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
33BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
34SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO22
35SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO22
36FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.22
37GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
38FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
39PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO22
40ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
41CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI22
42CRESTANI NICOLE1285PATT.S.MAURO TO22
42PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'22
J F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR8080
2VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI7272
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO6060
5CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO5656
6BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA4848
8GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA4444
9FINCO SARA310POL. BELLUSCO4040
10BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA3636
11GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO3232
12BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA2828
13SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO2424
14SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO2020
15CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI1616
16ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE1212
17NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO88
18PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO44
19RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI44
20FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.33
21FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE33
22PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'22
23ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
24CRESTANI NICOLE1285PATT.S.MAURO TO22
J F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE8080
2WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO7272
3FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN6464
4NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE6060
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5656
6DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO5252
7BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO4848
8BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO4444
9CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO4040
10SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3636
11PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
12COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR2828
13CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME2424
13SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE2424
15COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO1616
15GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA1616
17GASPARETTO MARTINA919ASA88
17PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO88
19SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA44
19SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO44
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO8080
2FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA7272
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6464
4QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO6060
5MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO5656
6ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.5252
7TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM4848
8GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING4444
9SORIANI YURI3333ROLLER GREEN4040
10SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO3636
11MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE3232
12CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2828
13CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA2424
14DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO2020
15PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA1616
16ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE1212
17MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
18DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR44
19TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM44
20MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB33
21ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING33
22FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.22
23MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA22
24VISO FABIO1002VITTORIA TORINO22
25DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
26ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO22
27BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
28BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
29ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR22
30MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO22
31MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO22
32VILLA SURENDRA310POL. BELLUSCO22
33SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA22
34MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
35GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
36BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO22
37MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO22
38MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE22
39CUBRANICH FABIO1290SKATING RHO22
39BOMMARITO ALESSANDRO3463I FALCHI22
39RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR22
39BAZZO SIMONE173S.CLUB COMINA22
J M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO8080
2FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA7272
3PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA6464
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO6060
5ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.5656
6MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE5252
7CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA4848
8SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA4444
9GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING4040
10BAU NICOLAS752PATT.SPINEA3636
11ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR3232
12ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO2828
13FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.2424
14VILLA SURENDRA310POL. BELLUSCO2020
15MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.1616
16BOMMARITO ALESSANDRO3463I FALCHI1212
17CUBRANICH FABIO1290SKATING RHO88
18GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.44
19BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO44
20BRENTEGANI MANUEL3303PATT.ART.GARDALAGO33
21MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO33
22MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO22
J M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO8080
2MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO7272
3ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING6464
4SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO6060
5MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5656
6DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR5252
7CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
8TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM4444
9MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB4040
10DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO3636
11ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE3232
12DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2828
13TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM2424
13RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR2424
15MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA1616
15SORIANI YURI3333ROLLER GREEN1616
17MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO88
17BAZZO SIMONE173S.CLUB COMINA88
19BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE44
19VISO FABIO1002VITTORIA TORINO44
21MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE33
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE6060
2MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO4848
4SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN4444
5BIAGI SOFIA88GRUPPO P.S.MINIATO4141
6LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO3838
7SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO3535
8TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR3232
9CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2929
10TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO2626
11GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR2323
12LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA2020
13CREMONESI GIORGIA697A.S.DIL.PADERNESE1717
13PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM1717
13CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE1717
16RINALDI GIULIA3814ANPINLINE88
16MORI FRANCESCA3463I FALCHI88
16PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA88
19ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA22
19GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO22
19LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD22
22BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO11
22COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
22CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
25MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
25PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
25CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL11
28AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
29SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
29TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
29DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE11
29CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
29SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
29MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI11
29PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
36ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
36COLELLA ASIA3816REDBLACK R.TEAM11
36CAPPERUCCI SHARON3463I FALCHI11
36CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
36ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
36GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
36PICONESE SARA1290SKATING RHO11
43MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA11
43MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
43PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM11
43GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
43BONGIOVANNI VERONICA3814ANPINLINE11
43BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
43CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
50GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
50ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO11
50TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
50CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
50PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA11
50ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
50MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
57BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO11
57RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
57BORRONI SARA1290SKATING RHO11
57BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.11
57GORI GIADA3463I FALCHI11
57LENZI MATILDE3463I FALCHI11
57ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
64BISI ALESSIA3370CARDANO SKATING11
64MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL11
64PEREGO ARIANNA81SKATING CONCOREZZO11
64SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO11
64FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
64BONGIOVANNI ALESSIA MARIA3814ANPINLINE11
64NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
71BERARDO SERENA1290SKATING RHO11
71ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN11
71SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI11
71CROCE SVEVA3309POL.SALINE TRAPANESI11
71MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
71MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
71GUIETTI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
78ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
78BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
78ROMANO ALICE3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
78SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
R F 3 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM6060
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE5454
3TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO4848
4CREMONESI GIORGIA697A.S.DIL.PADERNESE4444
5CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM4141
6PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7BIAGI SOFIA88GRUPPO P.S.MINIATO3535
8PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA3232
9CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO2929
10SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO2626
11LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA2323
12SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN2020
13MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA1717
14TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR1414
15ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA1111
16LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO88
17LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD55
18MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING22
19BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO22
20CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM22
21MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI22
22COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
23RINALDI GIULIA3814ANPINLINE11
24CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
25CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
26GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
27GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
28BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
29TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
30CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL11
31CAPPERUCCI SHARON3463I FALCHI11
32ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
33NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
34AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
35ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
36SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
37ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO11
38CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
39CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
40MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA11
41PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
42MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
43MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL11
44TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
45MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
46PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
47COLELLA ASIA3816REDBLACK R.TEAM11
48MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
49GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
50MORI FRANCESCA3463I FALCHI11
51RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
52LENZI MATILDE3463I FALCHI11
53SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
54BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.11
55GORI GIADA3463I FALCHI11
56DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE11
57PICONESE SARA1290SKATING RHO11
58ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
59PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM11
60ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
61CROCE SVEVA3309POL.SALINE TRAPANESI11
62BONGIOVANNI VERONICA3814ANPINLINE11
63BISI ALESSIA3370CARDANO SKATING11
64SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI11
65BORRONI SARA1290SKATING RHO11
66ORSETTI ALESSIA3333ROLLER GREEN11
67CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
68BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
69ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
70BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO11
71BONGIOVANNI ALESSIA MARIA3814ANPINLINE11
72SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO11
73MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
74GUIETTI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
75PEREGO ARIANNA81SKATING CONCOREZZO11
76BERARDO SERENA1290SKATING RHO11
77FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
78SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA6060
2LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE5454
3BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE4848
4ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO4444
5BOSSI RICCARDO919ASA4141
6MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR3838
7GROSSI GRISTIANMARIA310POL. BELLUSCO3535
8FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO3232
9SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO2929
10GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.2323
12SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR2020
13MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO1717
13DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI1717
15SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO1111
15CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO1111
17LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO55
18VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.22
19PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS22
20BONDI MARCO173S.CLUB COMINA22
21SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO22
21FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
21CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO22
21PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO22
21MARRETTA SIMONE1002VITTORIA TORINO22
21COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR22
27LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
27RINZO LEONARDO696OLIMPIADE PATT. SR11
27CROCE GIOVANNI3309POL.SALINE TRAPANESI11
27RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO11
27PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS11
27GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA11
33RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO11
33ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
33ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
33PIVA ROGER173S.CLUB COMINA11
33MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO11
33CAPONE ALEX310POL. BELLUSCO11
39MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE11
39MICELLI MASSIMO407C.U.S. BARI A.S.D.11
39PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
39FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
39PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN11
39MINELLO NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO11
45LIBUTTI LUIGI3814ANPINLINE11
45CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
45MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO11
45COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO11
45FICELI MARCO1285PATT.S.MAURO TO11
45VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO11
51UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI11
51BOTTINI SAMUELE1691PATT.VANZAGHESI11
51GIANOLI GUIDO BRUNO1290SKATING RHO11
51GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB11
51SORECA MASSIMO1290SKATING RHO11
51CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
57CASNIGO ALESSANDRO3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
57DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
57CHIARI EMILIANO88GRUPPO P.S.MINIATO11
R M 3 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE5454
3MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR4848
4ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO4444
5BOSSI RICCARDO919ASA4141
6GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3838
7GROSSI GRISTIANMARIA310POL. BELLUSCO3535
8FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO3232
9FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE2929
10DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI2626
11ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI2323
12CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA2020
13MARRETTA SIMONE1002VITTORIA TORINO1717
14PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS1414
15BONDI MARCO173S.CLUB COMINA1111
16PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO88
17SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO55
18SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO22
19VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.22
20LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO22
21FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.22
22CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
23CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
24SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR11
25MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
26CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO11
27CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO11
28MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO11
29COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO11
30GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
31BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE11
32SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO11
33RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO11
34CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
35CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
36ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
37PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS11
38RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO11
39LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
40PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL11
41MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE11
42GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB11
43MICELLI MASSIMO407C.U.S. BARI A.S.D.11
44COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR11
45PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
46PAOLINI DANIELE3333ROLLER GREEN11
47MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO11
48LIBUTTI LUIGI3814ANPINLINE11
49MINELLO NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO11
50FICELI MARCO1285PATT.S.MAURO TO11
51VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO11
52PIVA ROGER173S.CLUB COMINA11
53UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI11
54CAPONE ALEX310POL. BELLUSCO11
55CHIARI EMILIANO88GRUPPO P.S.MINIATO11
56DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
57BOTTINI SAMUELE1691PATT.VANZAGHESI11
58SORECA MASSIMO1290SKATING RHO11
59GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA11
60CROCE GIOVANNI3309POL.SALINE TRAPANESI11
61RINZO LEONARDO696OLIMPIADE PATT. SR11
62FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
63GIANOLI GUIDO BRUNO1290SKATING RHO11
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA100100
2ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7575
5CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO6060
8AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO5555
9ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER5050
10PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO4545
11ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO4040
12FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR3535
13CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA3030
14COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO2626
15SALA VERONICA310POL. BELLUSCO2222
16OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO1818
17FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING1414
18DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI1010
19RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE66
20MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA44
21PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI44
22TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO33
23BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA33
24NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
25BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE33
26SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.33
27VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
28VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
29ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
30EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
31DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK R.TEAM33
32ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA33
33MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM33
34FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
35CAMAGNI FRANCESCA1290SKATING RHO33
35MORONI ELENA1290SKATING RHO33
S F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA100100
2SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO9090
3AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO8080
4DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI7575
5BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
8BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA5555
9SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE5050
10TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO4545
11MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA4040
12ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA3535
12CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL3535
14DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK R.TEAM2626
15BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE2222
16MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM1818
17MORONI ELENA1290SKATING RHO1414
18CAMAGNI FRANCESCA1290SKATING RHO1010
19ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE66
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.DILETTANTISTICA 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE180180
3SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA160160
4A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO150150
5A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA140140
6ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO130130
7ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO120120
8S.S.DILETTANTISTICA 302S.S.D.S.MENS SANA110110
9CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING100100
10A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE9090
11A.S.D.ROT.CA SETTEMP 902ROT .SETTEMPEDA8080
12ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE7070
13ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO6060
14ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA5252
15REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM4444
16A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR3636
17ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO2828
17ASS.SP.DILETTANTISTI 81SKATING CONCOREZZO2828
17A.S.DILETTANTISTICA 133A.S.D.G.P.SAVONESI2828
S F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO100100
2ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO9090
3CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA8080
4ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER7575
5PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7070
6COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO6565
7FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR6060
8FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING5555
9SALA VERONICA310POL. BELLUSCO5050
10PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO4545
11NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
12RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE3535
13OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO3030
14SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.2626
15PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA1818
17ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING1414
18VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE1010
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR100100
2GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO9090
3PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING8080
4MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO7575
5MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.7070
6PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO6060
8MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO5555
9ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO5050
10PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO4545
11RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO4040
12BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE3535
13TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB3030
14BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR2626
15SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO2222
16MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1818
17GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE1414
18MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE1010
19SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR66
20MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO44
21MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA44
22SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO33
23FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO33
24ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE33
25POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
26DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
27SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
28GARCIA CATALAN JUAN IGNACIO302S.S.D.S.MENS SANA33
29RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
30FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO33
31AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
32CAIANI LUCA3814ANPINLINE33
33BASILE MORENO173S.CLUB COMINA33
34DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
35CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
36SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
37QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE33
38BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
39TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO33
40BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
41QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
42SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
43CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
44LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
45LA COMMARE GIUSEPPE3309POL.SALINE TRAPANESI33
46GRIECO LUCA1290SKATING RHO33
47BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
48VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
S M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.100100
2GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO9090
3MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO8080
4PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO7575
5BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE7070
6SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO6565
7ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO6060
8FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO5555
9FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO5050
9RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'5050
11MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE4040
12ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE3535
13SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN3030
14BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA2626
15BASILE MORENO173S.CLUB COMINA2222
16MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO1818
17GARCIA CATALAN JUAN IGNACIO302S.S.D.S.MENS SANA1414
18SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO1010
19SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA66
20QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE44
21TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO44
22CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
23VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
24BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
25GRIECO LUCA1290SKATING RHO33
26LA COMMARE GIUSEPPE3309POL.SALINE TRAPANESI33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO200200
2A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR180180
3A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO160160
4A.S.D.ROT.CA SETTEMP 902ROT .SETTEMPEDA150150
5ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO140140
6ASD VITTORIA PATTINA 1002VITTORIA TORINO130130
7ASS.SP.DILETTANTISTI 81SKATING CONCOREZZO120120
8CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING110110
9SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA100100
10ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE9090
11A.S.D. ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN8080
12CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING7070
13ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE6060
14A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR5252
15ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO4444
16ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO3636
17S.S.DILETTANTISTICA 302S.S.D.S.MENS SANA2828
17ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA2828
17ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE2828
20A.S.DILETTANTISTICA 589SKATING C.CASSANO D.88
20REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM88
20A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'88
S M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO100100
2BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR9090
3MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO8080
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA7575
5SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR7070
6CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO6060
8RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO5555
9FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5050
10SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA4545
11POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI4040
12GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE3535
13MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3030
13AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO3030
15DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM2222
15TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB2222
17FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO1414
17LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE1414
19BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING66
19DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING66
21QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO44
21CAIANI LUCA3814ANPINLINE44


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi