Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Campionati Italiani Indoor
Pesaro (PU)
02/02/18 - 04/02/18

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO600
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE480
4TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR440
5SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL410
6SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO380
7SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA350
8GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE320
9ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.290
10LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE260
11COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA230
12PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA200
13GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.170
14BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO140
15CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI110
16MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.80
17CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO50
18ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
19MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI20
19CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM20
21SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA20
22LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA10
23BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
24FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
25GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
26TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER10
27MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
28NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
29PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
30MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
31GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
32SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
33FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
34TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
35ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
36MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'10
37ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
38SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
39ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
40BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
41GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
42MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA10
43SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
44NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO10
45BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
46TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
47MORI FRANCESCA3463I FALCHI10
48PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
49FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
50NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
51PISANI AURORA651G.P.MOBILI CANTU'10
52MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
53ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
54CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX10
55CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'10
56MINOTTI ANGELICA218PATT.CARONNO PERT.10
56MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
56GNOCCHI ELSA3816REDBLACK R.TEAM10
56PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE10
60BARBERO MORENA3634ROLLER FENIX10
60AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
60GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
AL F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL600
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE540
3PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE480
4PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA440
5SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA410
6TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER380
7LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA350
8BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE320
9LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE290
10SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA260
11MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.230
12PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE200
13SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO170
14GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.140
15BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD110
16CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO80
17COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA50
18GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR20
19PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA20
20BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO20
21MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO20
22FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
23SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
24ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
25MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
26BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
27MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA10
28ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
29ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
30TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
31NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
32NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO10
33GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
34GNOCCHI ELSA3816REDBLACK R.TEAM10
35CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX10
36BARBERO MORENA3634ROLLER FENIX10
37MINOTTI ANGELICA218PATT.CARONNO PERT.10
38PISANI AURORA651G.P.MOBILI CANTU'10
39CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL1200
2ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE1080
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA960
4ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI880
5ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO820
6ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA760
7ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.700
8ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA640
9REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM580
10ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR520
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA460
12ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE400
13ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'340
14ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO280
15S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA220
16ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX160
17ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR100
18ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
19ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO40
20ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO40
21ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'40
22ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA20
23ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
24ASD SKATING CLUB PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE20
25ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO20
26ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN20
27ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'20
27REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM20
27ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB20
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA600
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR480
4CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
5SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO410
6ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.380
7CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE350
8GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO320
9NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI290
10AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL260
11MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI230
12FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD200
13CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM170
14TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM140
15SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'110
16ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
17FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE50
17GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM50
19MORI FRANCESCA3463I FALCHI20
19SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA20
21MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'20
21MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR20
23ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI600
2CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA540
3CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'480
4BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO440
5CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI410
6MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM350
8PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO320
9FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO290
10ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE260
11BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE230
12MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD200
13PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY170
14SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO140
15MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA110
16MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA80
17COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR50
18CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO20
19GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
20FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
21BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
22LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
23CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
24FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO10
25SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
26MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
27FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA10
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
29FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
30GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
31GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB10
32MENEGHELLO GABRIELE752PATT.SPINEA10
33PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
34RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
35RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO10
36DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
37VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
38SANSONE DOMENICO1057FORLI' ROLLER10
39VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO10
40FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
41CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
42SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
43ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
44D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI10
45DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI10
46DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO10
47CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI10
48VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
48RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
50DE LORENZO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO10
50NICOLOSI GIUSEPPE3634ROLLER FENIX10
50RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI10
50MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
AL M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI600
2CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'540
3BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE480
4FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'440
5MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD410
6MENEGHELLO GABRIELE752PATT.SPINEA380
7ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE350
8GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB320
9GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.290
10RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR260
11MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO230
12FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO200
13CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO170
14RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI140
15RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO110
16SANSONE DOMENICO1057FORLI' ROLLER80
17FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO50
18DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI20
19VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
20D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI20
21VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO20
22ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
23DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO10
24CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI10
25VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
26NICOLOSI GIUSEPPE3634ROLLER FENIX10
27DE LORENZO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO10
28PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'1200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1080
3ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI960
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO880
5REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM820
6ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO760
7ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.700
8LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY640
9ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO580
10ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA520
11ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA460
12ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIAN 836FORTITUDO FABRIANO400
13ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA340
14ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI280
15ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'220
16NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD160
17ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO100
18ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX40
19ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI40
19ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR40
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR40
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA600
2LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'540
3BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO480
4FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI410
6CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO380
7FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO350
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO320
9SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO290
10MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA260
11BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE230
12COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR200
13GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.170
14PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY140
15LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM110
16LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO80
17FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA50
17FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM50
19CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA20
19MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR20
21SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
21SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
23MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA10
23DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI10
25PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
25RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM800
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA600
5LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM560
6ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO520
7BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
8CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA440
9ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI400
10VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE360
11BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR320
12LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM280
13VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO240
14MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM200
15BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
16PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY120
17PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO80
18FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO40
19GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM40
20TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD30
21DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO30
22GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
23MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
24SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO20
25BERTINI GIULIA3463I FALCHI20
26PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
27FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO20
28BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
29MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM20
30CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE20
31TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
32MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
33LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.20
34CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
35MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
36VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
36RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'20
38MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
38SCUDERI GIULIA3634ROLLER FENIX20
JU F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA800
2VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE720
3PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN640
4VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
5FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO560
6GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO520
7ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI480
8LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM440
9VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA400
10BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR360
11MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM320
12CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE280
13DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO240
14GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB200
15BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
16PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY120
17FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO80
18LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.40
19CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'40
20RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'30
21MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM800
2ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO720
3DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA640
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
5LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM560
6PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY520
7CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA480
8VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO440
9MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM400
10BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE360
11PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO320
12BERTINI GIULIA3463I FALCHI280
13GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM240
14MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE200
15TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD160
16SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO120
17MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.80
17TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR80
19SCUDERI GIULIA3634ROLLER FENIX40
19MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI40
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR800
2MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA720
3BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.640
4PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI600
5TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA560
6BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'520
7GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA480
8GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO440
9FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI400
10ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB360
11TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO320
12VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI280
13CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME240
14PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL200
15RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI160
16SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM120
17NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME80
18BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA40
19RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA40
20ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA30
21DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM30
22BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
23JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
24QUARANTA RAIMONDO312SKATING CLUB JESI20
25PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
26CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
27BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
28SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
29VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA20
30FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
31MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
32SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI20
33TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
34COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
35PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
36CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
37DE AMICIS VINCENZO1019R.SKATING AVEZZANO20
38CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
39FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB20
40CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA20
41BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
42VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO20
43ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
44DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
45MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
45RUFO DINO1260ROLLING BOSICA20
45PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE20
JU M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL800
2BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'720
3MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA640
4VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA600
5SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM560
6TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO520
7QUARANTA RAIMONDO312SKATING CLUB JESI480
8FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO440
9CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO400
10VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI360
11NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME320
12COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE280
13PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE240
14BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI200
15PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI160
16CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME120
17VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO80
18PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO40
19MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'40
20DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM30
21FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB30
22DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
23SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI20
24TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
25CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR800
2PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR720
3BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.640
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB600
5SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI560
6PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA480
8GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO440
9BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA400
10FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI360
11RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA320
12RUFO DINO1260ROLLING BOSICA280
13BALINI LUCA310POL. BELLUSCO240
14ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'200
15GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA160
16BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
17SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
17JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR80
19ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA40
19CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'40
21CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA30
21ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
23DE AMICIS VINCENZO1019R.SKATING AVEZZANO20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO500
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA450
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL420
4CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL380
5VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE360
6ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO320
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA300
8BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO270
9PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'240
10MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO210
11RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB180
12MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB150
13DE RIU TERESA752PATT.SPINEA120
14TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA100
15SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY80
16CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA60
17SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.40
18ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
19FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA20
20VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
22BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA10
23MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
24CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA10
25LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'10
25ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR10
25CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
28ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
28SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO10
28PASI SELVAGGIA3463I FALCHI10
31REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
31LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
31GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
34IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
34BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO10
34RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
37CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI10
37CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
37BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
37GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
37SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
37CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
43BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
43ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
43CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE10
43DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
43CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.10
43MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE10
49CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA10
49TACCONE GLORIA1019R.SKATING AVEZZANO10
49BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
49BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB10
49GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN10
49PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
55GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
55OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
55MICUCCI STELLA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
55BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
55ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
55COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
61DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
61TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
61MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
61GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
61COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
61MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC10
67ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
67BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER10
67MOLTENI CARLOTTA651G.P.MOBILI CANTU'10
67PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
67LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
67OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
73CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
73DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN10
73VACCARO SIMONA3936GRIFONI CONCORDIA10
73PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
73FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO10
73RUGGIERI VALENTINA2884PATTINAGGIO RIETI10
79MENABUE SOFIA1290SKATING RHO10
79ARNONE SERENA3936GRIFONI CONCORDIA10
79CARPINATO GIORGIA3634ROLLER FENIX10
79DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO10
RA F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL500
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL450
3PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA420
4VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE380
5BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO360
6FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA320
7ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA300
8CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO270
9TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA240
10MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO210
11ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO180
12SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY150
13RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB120
14DE RIU TERESA752PATT.SPINEA100
15CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA80
16MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA60
17MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB40
18LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
20LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
21GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
22CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
23PASI SELVAGGIA3463I FALCHI10
24BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA10
25ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR10
26TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
27MICUCCI STELLA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
28PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
29CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI10
30CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.10
31FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR10
32GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
33VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
34RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
35MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
36BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO10
37IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
38BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
39CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA10
40CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
41SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO10
42SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
43OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
44REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
45CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
46BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER10
47CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
48BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
49SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
50DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
51ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
52NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO10
53PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
54PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
55ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
56MOLTENI CARLOTTA651G.P.MOBILI CANTU'10
57BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB10
58GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
59GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN10
60VACCARO SIMONA3936GRIFONI CONCORDIA10
61CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
62COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
63BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
64DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
65BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
66ARNONE SERENA3936GRIFONI CONCORDIA10
67COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
68MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC10
69MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE10
70ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
71GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
72CARPINATO GIORGIA3634ROLLER FENIX10
73MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
74TACCONE GLORIA1019R.SKATING AVEZZANO10
75OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
76DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO10
77LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
78PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
79MENABUE SOFIA1290SKATING RHO10
80DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN10
81CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE10
82RUGGIERI VALENTINA2884PATTINAGGIO RIETI10
83FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM450
3GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB420
4CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO380
5VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI360
6FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR320
7DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA300
8FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY270
9GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM240
10NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN210
11MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER180
12VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD150
13SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO120
14ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE100
15FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR80
16TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.60
17TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.40
18PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
19PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
20MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA20
21BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO20
22DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
23MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA10
24SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO10
25SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
25MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI10
25SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO10
28DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
28CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
28CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
31MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
31SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO10
31GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
34COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX10
34PRADELLA LEONARDO3754NEW R.PORCIA ASD10
36PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA10
37MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
37BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
37BRANDUARDI MARCELLO959S.C.GIUSSANO10
37CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
37VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
37D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
43SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
43FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
43LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
43GABRIELLI NICO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
43MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
43BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI10
49CALI' CESARE3634ROLLER FENIX10
49MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX10
49MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
49COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
49ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI10
49PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
55GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
55PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
55ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN10
55BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'10
55CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
55TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
61MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
61CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
61TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
61CRIPPA MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'10
RA M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM500
2SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO450
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA420
4LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI380
5CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO360
6GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM320
7TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.300
8GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB270
9ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE240
10FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY210
11SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO180
12SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO150
13MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER120
14BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO100
15FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR80
16TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.60
17DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.40
18VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
19FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
20VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
21MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA20
22DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
23PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'10
24PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
25PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA10
26PRADELLA LEONARDO3754NEW R.PORCIA ASD10
27SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO10
28CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
29MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI10
30MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
31D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
32ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI10
33FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
34NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN10
35MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
36CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
37MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA10
38BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI10
39SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
40BRANDUARDI MARCELLO959S.C.GIUSSANO10
41MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
42CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
43SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
44BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
45PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
46LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
47CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
48MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
49GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
50COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX10
51VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
52CRIPPA MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'10
53TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
54TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
55PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
56BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'10
57ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN10
58FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10
59MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
60GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
61COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
62GABRIELLI NICO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
63CALI' CESARE3634ROLLER FENIX10
64CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
65MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX10
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA1000
2BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA900
3VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI800
4DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI750
5CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA700
6ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER650
7ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO600
8CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'550
9WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO500
10MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY450
11DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO400
12ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO350
13SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA300
14COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO260
15MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA220
16CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO180
17FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI140
18MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA100
19VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.60
20NAVA GRETA310POL. BELLUSCO40
21SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO40
22DI STEFANO CARLA1019R.SKATING AVEZZANO30
23MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
24PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO30
25FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN30
26PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
26BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA30
28MARTELLA FEDERICA836FORTITUDO FABRIANO30
28ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
SE F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA900
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA800
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.700
6MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY650
7CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'600
8NAVA GRETA310POL. BELLUSCO550
9ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO500
10SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO450
11MARTELLA FEDERICA836FORTITUDO FABRIANO400
12ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE350
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1800
3ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1600
4REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM1500
5ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1400
6S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1300
7LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY1200
8ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1100
9ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO1000
10ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE900
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM800
12ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.700
13ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'600
14ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO520
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO1000
2DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI900
3FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN800
4CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA750
5PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI700
6SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA650
7VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
8PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO550
9BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA500
10COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO450
11ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO400
12DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO350
13MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA300
14CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO260
15FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI220
16ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI180
17DI STEFANO CARLA1019R.SKATING AVEZZANO140
18MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER100
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1000
2FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR900
3ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA800
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO750
5ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA700
6SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA650
7SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA600
8CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA550
9GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO500
10MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI450
11QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO400
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING350
13SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA300
14VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA260
15CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO180
17BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO140
18SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA100
19INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI60
20DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
21MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA40
22RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
23MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI30
24QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
25FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
26SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
27SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
29ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
30INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
31BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
32PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
33TIBERTO CARLO3902SPEEDY ROLLER30
34LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
35ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
36GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
37ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO30
38MOCAVERO DANILO3649TOROLLSKI CENTER30
39CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
40CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA30
40VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
42AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
SE M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1000
2VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA900
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA800
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA750
5RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'700
6MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI650
7SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA600
8ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO550
9SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA500
10SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA450
11MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA400
12GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO350
13INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI300
14TIBERTO CARLO3902SPEEDY ROLLER260
15SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY220
16APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING180
17BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO140
18VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA100
19BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA60
20PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE40
21ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO40
22CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
23AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
24VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
25CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA30
26LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
27SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA2000
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1800
3ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA1600
4ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR1500
5ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1400
6ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1300
7ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'1200
8ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME1100
9ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1000
10ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI900
11S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA800
12ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO700
13SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA600
14ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO520
15ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.440
16ASD HOCKEY E PATTINAGGIO SAMB 2386PATT. SAMBENEDETTESI360
17ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO280
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA1000
2SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA900
3DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM800
4ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA750
5CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA700
6CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI650
7FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.600
8MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO550
9MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO500
10INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI450
11MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI400
12DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO350
13QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO300
14GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI260
15ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.220
16MOCAVERO DANILO3649TOROLLSKI CENTER180


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi