IRG TROFEO SKATE ITALIA STRADA
Riccione (RN)
24 - 26 GIUGNO 2021

 
R1 F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING250
2IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM22.50
3PASSERO SARA310POL. BELLUSCO210
4MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE190
5DAMONTE FEDERICA561ANSPI POL.S.NAZARIO180
6GALASSI MIREILLE302S.S.D.S.MENS SANA160
7FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA150
8DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD13.50
9LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM120
9CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM120
11CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE90
12FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE7.50
13SCOTTO SARA3463I FALCHI60
14BISIGNANO VIVIANA3901ARETUSA SKATE50
15MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB40
16DANIELI MATILDE111ADHP GRUPPO COSMO30
17BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO20
18PAVEL SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
19OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE10
20DAL SANTO ELEONORA959S.C.GIUSSANO10
21CONSORTI SARA1260ROLLING BOSICA10
22PORCIANI GIULIA3463I FALCHI0.50
23MARI ANGELICA3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50
24SPONGA MARTINA1002VITTORIA TORINO0.50
25NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
26NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO0.50
27GABRIELLI GINEVRA3626ROAD RUNNERS0.50
28CERONI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA0.50
29ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING0.50
30NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE0.50
31MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO0.50
32CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
33TORASSA ELENA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
34GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING0.50
35GIVETTI ALESSI LARA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
36GOMEZ BOHORQUEZ ANGELA MANUELA1002VITTORIA TORINO0.50
37NISI EMMA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
38ONGARO VALENTINA RITA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
39SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO0.50
40D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
41BERNARDINI GIULIA3696SKATING TRAPANI0.50
42CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
43TASSO ASIA3186ROLLER C. LENDINARA0.50
44TROVATO SERENA424U.S.DIL. GALATEA0.50
45CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
46DE GRADO MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
47AVERNA ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
48OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE0.50
49VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
50MANTOVANI PENELOPE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
51ROSSI GIULIA3649TOROLLSKI CENTER0.50
52CIMINARI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA0.50
53PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
54VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
55BRICCA NOEMI3649TOROLLSKI CENTER0.50
56PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
57MISTRETTA IRENE3463I FALCHI0.50
58GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.0.50
59GRANATO ELISA4000ASD INLINE 3600.50
60VACCA IRENE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
61PAOLASSINI ALICE1014ASD MOLINELLI0.50
62PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM0.50
63GOTTARDELLO IRENE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
64BATTAGLIA ASIA3463I FALCHI0.50
65CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
66AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING0.50
67BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
68BOTTICELLI ELENA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
69BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO0.50
70BERGONZI AMELIA4018REAL SKATING TEAM0.50
71VEZZOSI AIDA SOFIA4018REAL SKATING TEAM0.50
72SOLLI AURORA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.0.50
73GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE0.50
74DI BELLO MARTINA2050F.CLUB TARANTO0.50
74DE AMICIS SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
74ZANETTI ANNA4018REAL SKATING TEAM0.50
R1 F 3000 m Elim.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA250
2CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE22.50
3IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM210
4MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB190
5MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
6CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM160
7AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING150
8NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE13.50
9LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM120
10DAL SANTO ELEONORA959S.C.GIUSSANO10.50
10GALASSI MIREILLE302S.S.D.S.MENS SANA10.50
12DE GRADO MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI7.50
12PASSERO SARA310POL. BELLUSCO7.50
14FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE50
14SCOTTO SARA3463I FALCHI50
16OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE30
16SPONGA MARTINA1002VITTORIA TORINO30
16BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO30
19VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD10
19OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE10
19DANIELI MATILDE111ADHP GRUPPO COSMO10
22D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
22BOTTICELLI ELENA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
22MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO0.50
22PORCIANI GIULIA3463I FALCHI0.50
26DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD0.50
26GOTTARDELLO IRENE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
26NISI EMMA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
29DE AMICIS SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
29CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
29GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE0.50
29NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO0.50
33MANTOVANI PENELOPE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
33ORONZO DAPHNE1783C.SP.P.PESCARA0.50
35PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
35MATTII GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
35GIVETTI ALESSI LARA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
35PAOLASSINI ALICE1014ASD MOLINELLI0.50
39SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO0.50
39TASSO ASIA3186ROLLER C. LENDINARA0.50
41GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING0.50
41MISTRETTA IRENE3463I FALCHI0.50
43CIMINARI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA0.50
43BATTAGLIA ASIA3463I FALCHI0.50
45GOMEZ BOHORQUEZ ANGELA MANUELA1002VITTORIA TORINO0.50
45BENE VALENTINA1002VITTORIA TORINO0.50
45BRICCA NOEMI3649TOROLLSKI CENTER0.50
45GRANATO ELISA4000ASD INLINE 3600.50
45BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
45AVERNA ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
45PAVEL SOFIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
52GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.0.50
52MARI ANGELICA3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50
52ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING0.50
52ROSSI GIULIA3649TOROLLSKI CENTER0.50
52PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM0.50
52CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
52ONGARO VALENTINA RITA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50
59AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING0.50
59GABRIELLI GINEVRA3626ROAD RUNNERS0.50
59TORASSA ELENA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
59NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC0.50
63DI PAOLO SARA1783C.SP.P.PESCARA0.50
63TROVATO SERENA424U.S.DIL. GALATEA0.50
63CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
63CONSORTI SARA1260ROLLING BOSICA0.50
63DI BELLO MARTINA2050F.CLUB TARANTO0.50
63PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA0.50
63CERONI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA0.50
63DAMONTE FEDERICA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
71BERGONZI AMELIA4018REAL SKATING TEAM0.50
71ZANETTI ANNA4018REAL SKATING TEAM0.50
71VACCA IRENE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
71CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
75BISIGNANO VIVIANA3901ARETUSA SKATE0.50
75VEZZOSI AIDA SOFIA4018REAL SKATING TEAM0.50
75SOLLI AURORA2296BONONIA S.S.D. A.R.L.0.50
75BERNARDINI GIULIA3696SKATING TRAPANI0.50
R1 M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1INCANDELA NICOLAS3309POL.SALINE TRAPANESI250
2RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 36022.50
3COLLE EDOARDO2107POL.VA CASIER ARL210
4PONZIANI MATTEO2590CSEN ROMA PATT.190
5BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE180
6MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA160
7LAURETI LEONARDO3703A.S.D. RIETI IN LINE150
8CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO13.50
9RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA120
10MARGIOTTA ANDREA3151HOCKEY EMPOLI10.50
11MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN90
12OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE7.50
13TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
14MOLINAROLI PIOTR2543ALTE CECCATO CLUB50
15BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI40
16LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE30
17GOSTANTINI LUCA20
18FIORINI GIOVANNI310POL. BELLUSCO10
19SALATTI DAVIDE3370CARDANO SKATING10
20PERUZZI RICCARDO1983PATT.RI CETONA10
21ALBERA PIETRO2543ALTE CECCATO CLUB10
22NISI ELIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
23PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
24GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA0.50
25DI BARI MATTIA3151HOCKEY EMPOLI0.50
26GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
27LAMPITELLI FRANCESCO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
28COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO0.50
29FABRIS DAMIANO752PATT.SPINEA0.50
30CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO0.50
31FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC0.50
32GENNARO LORENZO3186ROLLER C. LENDINARA0.50
33NACCARATO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
34BRUTOCAO MATTIA2107POL.VA CASIER ARL0.50
35GEMMA ENRICO3696SKATING TRAPANI0.50
36GIULIANI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
37PESCE TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50
38MARTELLI TOMMASO3151HOCKEY EMPOLI0.50
39BELFIORI ALESSIO1014ASD MOLINELLI0.50
40LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
41NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM0.50
42FILOIA ANDREA GABRIEL2538EURO S.CLUB0.50
43ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM0.50
44SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE0.50
45SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE0.50
46RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE0.50
47MESSINA FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
48GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'0.50
R1 M 3000 m Elim.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ALESSIANI ANDREA GABRIELE1260ROLLING BOSICA250
2TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22.50
3GOSTANTINI LUCA210
4PONZIANI MATTEO2590CSEN ROMA PATT.190
5LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE180
6INCANDELA NICOLAS3309POL.SALINE TRAPANESI160
7RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 360150
8PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM13.50
9NISI ELIA133A.S.D.G.P.SAVONESI120
9MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA120
11MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN90
11RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA90
13MOLINAROLI PIOTR2543ALTE CECCATO CLUB60
13BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI60
15SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE40
15CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO40
17BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE20
17NACCARATO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
17COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO20
20BELFIORI ALESSIO1014ASD MOLINELLI10
20MARGIOTTA ANDREA3151HOCKEY EMPOLI10
22FIORINI GIOVANNI310POL. BELLUSCO0.50
22ALBERA PIETRO2543ALTE CECCATO CLUB0.50
24OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE0.50
24PESCE TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50
26SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE0.50
26GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
28RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE0.50
28GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'0.50
30SALATTI DAVIDE3370CARDANO SKATING0.50
31GENNARO LORENZO3186ROLLER C. LENDINARA0.50
31COLLE EDOARDO2107POL.VA CASIER ARL0.50
31FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC0.50
31MESSINA FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
35NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM0.50
35LAURETI LEONARDO3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50
35GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA0.50
35LAMPITELLI FRANCESCO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
39FABRIS DAMIANO752PATT.SPINEA0.50
39PERUZZI RICCARDO1983PATT.RI CETONA0.50
41BRUTOCAO MATTIA2107POL.VA CASIER ARL0.50
41MARTELLI TOMMASO3151HOCKEY EMPOLI0.50
41CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO0.50
41GIULIANI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
45LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
45GEMMA ENRICO3696SKATING TRAPANI0.50
47ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM0.50
47DI BARI MATTIA3151HOCKEY EMPOLI0.50


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2024
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi