Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Trofeo citta di San Miniato- 4 Memorial Moreno Guerri
San Miniato
23/04/22 - 25/04/22

 
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM250
2CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI210
3MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA180
4BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI160
5LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.140
6MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR120
7DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR100
8CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI80
9CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA60
10ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING40
11ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER20
12VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
13BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA20
14IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
15CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
16POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO20
17CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI20
18MELES ALICE3846GREEN TEAM PC20
19RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA20
20FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM20
21SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
21MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA20
23VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI20
24RACCHINI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
25ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA20
26BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.20
27FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE20
28MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE20
AL F 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA250
2NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE210
3FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO160
5MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR140
6PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE120
7FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR100
8VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD80
9AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING60
10ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA40
11GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
12CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA20
13BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE20
14PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE20
15CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA20
16CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM20
17FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD20
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE250
2BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO210
3MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR180
4DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN160
5FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI140
6GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.120
7FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO100
8TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR80
9PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA60
10CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
11GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM20
12BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
13BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO20
14PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'20
15BERGAMASCHI LEONARDO3635ASD FLASH20
16BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
17VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE20
18ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB20
19STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
20ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING20
21DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
22PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO20
23BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO20
24FERRETTI TOBIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
25CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO20
26SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL20
AL M 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD250
2BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD210
3LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA180
4MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH160
5MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM140
6SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO120
7MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO100
8CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO80
9MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE60
10PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'40
11AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD20
12BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE20
13MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO20
14DONDO GAUDENZIO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
15BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
16CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA20
17BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
18SALERNO DAVIDE4333R.S.VADO LIGURE ASD20
19RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO20
20VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
ES F 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZORZI ALICE3257DEBBY ROLLER TEAM250
2COZZOLINO NOVELLA MARIA3257DEBBY ROLLER TEAM210
3BARICCI GIULIA4239PATT. MAREMMANI180
4MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.160
5TALLARICO SIRIA3257DEBBY ROLLER TEAM140
6PASQUINI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA120
7PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.100
8TATULLI LAURA3257DEBBY ROLLER TEAM80
9TALLARICO DARIA3257DEBBY ROLLER TEAM60
10PILLI CRISTINA3257DEBBY ROLLER TEAM40
11PRINCIGALLI VALERIA NUNZIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
12SIMBULA ELEONORA3707MLSKATE20
13MANNAI GIULIA4326ASD TERRASARDA PATT.20
14COCCO ELISA4326ASD TERRASARDA PATT.20
15GRECO GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
16SABBATINI VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
17GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
18RICCI BENEDETTA3333ROLLER GREEN20
19BARICCI CHIARA4239PATT. MAREMMANI20
20COIANA CATERINA3707MLSKATE20
21CICALO' VIOLA3707MLSKATE20
22POLI OLGA88GRUPPO P.S.MINIATO20
23MAZZEI MARTA3463I FALCHI20
24DI TECCO GINEVRA3257DEBBY ROLLER TEAM20
25GIUDILLI MARTINA302S.S.D.S.MENS SANA20
26CARLINO FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA20
27SALVADORI GINEVRA3463I FALCHI20
28CESCHINI VALERIA728ROLLER CIVITANOVA20
29ANGELUCCI ELENA728ROLLER CIVITANOVA20
30ANTONELLI NINA REBECCA728ROLLER CIVITANOVA20
31LUCONI VIOLA315S.MARIA NUOVA20
32SAVASTANO ELISA302S.S.D.S.MENS SANA20
33SABATINI LUCIA302S.S.D.S.MENS SANA20
34FALCIATI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
35TORRESI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA20
36BALDASSARRI SUSANNA728ROLLER CIVITANOVA20
37MEDORI ENRICA728ROLLER CIVITANOVA20
38BENVENUTI FLORA3151HOCKEY EMPOLI20
39CANALE VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
40BECK ALICE3257DEBBY ROLLER TEAM20
ES F Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1COZZOLINO NOVELLA MARIA3257DEBBY ROLLER TEAM250
2ZORZI ALICE3257DEBBY ROLLER TEAM210
3BARICCI GIULIA4239PATT. MAREMMANI180
4MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.160
5PRINCIGALLI VALERIA NUNZIA3257DEBBY ROLLER TEAM140
6BECK ALICE3257DEBBY ROLLER TEAM120
7TALLARICO SIRIA3257DEBBY ROLLER TEAM100
8TATULLI LAURA3257DEBBY ROLLER TEAM80
9PASQUINI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA60
10TALLARICO DARIA3257DEBBY ROLLER TEAM40
11PIROTTA SARA589SKATING C.CASSANO D.20
12PILLI CRISTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
13SABBATINI VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
14COIANA CATERINA3707MLSKATE20
15RICCI BENEDETTA3333ROLLER GREEN20
16BARICCI CHIARA4239PATT. MAREMMANI20
17GRECO GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
18GALLIAZZO VITTORIA589SKATING C.CASSANO D.20
19SALVADORI GINEVRA3463I FALCHI20
20POLI OLGA88GRUPPO P.S.MINIATO20
21MANNAI GIULIA4326ASD TERRASARDA PATT.20
22SIMBULA ELEONORA3707MLSKATE20
23COCCO ELISA4326ASD TERRASARDA PATT.20
24GIUDILLI MARTINA302S.S.D.S.MENS SANA20
25MEDORI ENRICA728ROLLER CIVITANOVA20
26CARLINO FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA20
27BALDASSARRI SUSANNA728ROLLER CIVITANOVA20
28MAZZEI MARTA3463I FALCHI20
29CICALO' VIOLA3707MLSKATE20
30CESCHINI VALERIA728ROLLER CIVITANOVA20
31DI TECCO GINEVRA3257DEBBY ROLLER TEAM20
32ANTONELLI NINA REBECCA728ROLLER CIVITANOVA20
33SABATINI LUCIA302S.S.D.S.MENS SANA20
34SAVASTANO ELISA302S.S.D.S.MENS SANA20
35LUCONI VIOLA315S.MARIA NUOVA20
36FALCIATI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
37TORRESI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA20
38BENVENUTI FLORA3151HOCKEY EMPOLI20
39CANALE VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
40ANGELUCCI ELENA728ROLLER CIVITANOVA20
ES M 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA250
2BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3USAI GABRIELE3707MLSKATE180
4CENTINI GUIDO302S.S.D.S.MENS SANA160
5CHIUMIENTO ROMEO302S.S.D.S.MENS SANA140
6GIANNETTONI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA120
7ROMEO MARCO302S.S.D.S.MENS SANA100
8MISTRETTA VINICIO3463I FALCHI80
9TEI DAVIDE4239PATT. MAREMMANI60
10POLVERINI SAMUEL VALENTINO728ROLLER CIVITANOVA40
11COLELLA ALBERTO3151HOCKEY EMPOLI20
12MAZZESCHI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA20
13FANESCHI LEONE302S.S.D.S.MENS SANA20
14CENTINI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
15VIGNALI ENRICO4239PATT. MAREMMANI20
16PIRAS GIACOMO3707MLSKATE20
17CAMBRIANI SAMUELE902ROT .SETTEMPEDA20
18PEIS MANUEL3151HOCKEY EMPOLI20
19BACCINO GABRIELE GEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20NINCI LORENZO3151HOCKEY EMPOLI20
21SICILIANO MIRCO302S.S.D.S.MENS SANA20
22MENICHETTI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
ES M Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA250
2GIANNETTONI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA210
3CHIUMIENTO ROMEO302S.S.D.S.MENS SANA180
4CENTINI GUIDO302S.S.D.S.MENS SANA160
5ROMEO MARCO302S.S.D.S.MENS SANA140
6TEI DAVIDE4239PATT. MAREMMANI120
7MAZZESCHI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA100
8POLVERINI SAMUEL VALENTINO728ROLLER CIVITANOVA80
9BACCINO LEONARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10COLELLA ALBERTO3151HOCKEY EMPOLI40
11FANESCHI LEONE302S.S.D.S.MENS SANA20
12CENTINI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
13MISTRETTA VINICIO3463I FALCHI20
14CAMBRIANI SAMUELE902ROT .SETTEMPEDA20
15SICILIANO MIRCO302S.S.D.S.MENS SANA20
16PIRAS GIACOMO3707MLSKATE20
17VIGNALI ENRICO4239PATT. MAREMMANI20
18NINCI LORENZO3151HOCKEY EMPOLI20
19PEIS MANUEL3151HOCKEY EMPOLI20
20MENICHETTI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
21BACCINO GABRIELE GEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22USAI GABRIELE3707MLSKATE20
GI F 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ALLEGRI ALLEGRA302S.S.D.S.MENS SANA250
2PINNA SARA GIOVANNA4326ASD TERRASARDA PATT.210
3BONSIGNORE NOEMI88GRUPPO P.S.MINIATO180
4TEI JESSICA4239PATT. MAREMMANI160
5SOLDANI CAMILLA3463I FALCHI140
6CARRETTI ASIA3151HOCKEY EMPOLI120
7ARRIGHI LIVIA3463I FALCHI100
8CARAMANTE IRENE3463I FALCHI80
9ANTONELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA60
10PANICHELLI FLAVIA902ROT .SETTEMPEDA40
11GIUSTI RUTH728ROLLER CIVITANOVA20
12BERRINI NOEMI728ROLLER CIVITANOVA20
GI F Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ALLEGRI ALLEGRA302S.S.D.S.MENS SANA250
2PINNA SARA GIOVANNA4326ASD TERRASARDA PATT.210
3BONSIGNORE NOEMI88GRUPPO P.S.MINIATO180
4TEI JESSICA4239PATT. MAREMMANI160
5CARRETTI ASIA3151HOCKEY EMPOLI140
6SOLDANI CAMILLA3463I FALCHI120
7ARRIGHI LIVIA3463I FALCHI100
8ANTONELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA80
9CARAMANTE IRENE3463I FALCHI60
10PANICHELLI FLAVIA902ROT .SETTEMPEDA40
11GIUSTI RUTH728ROLLER CIVITANOVA20
12BERRINI NOEMI728ROLLER CIVITANOVA20
GI M 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARZI DIEGO302S.S.D.S.MENS SANA250
2ROSSETTO MARCO1840SKATING C.PERTICHESE210
3SCOLA' ELIA728ROLLER CIVITANOVA180
4TATULLI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM160
5VOLPI MATTIA302S.S.D.S.MENS SANA140
6ALLEGRI CHRISTIAN302S.S.D.S.MENS SANA120
7DI BARI NICCOLO'3151HOCKEY EMPOLI100
8CECCHELLI NICHOLAS3463I FALCHI80
9ZAMPI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA60
10POLVERINI DIEGO728ROLLER CIVITANOVA40
11DELL'ORTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA20
GI M Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOLA' ELIA728ROLLER CIVITANOVA250
2MARZI DIEGO302S.S.D.S.MENS SANA210
3ROSSETTO MARCO1840SKATING C.PERTICHESE180
4TATULLI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM160
5ZAMPI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA140
6VOLPI MATTIA302S.S.D.S.MENS SANA120
7CECCHELLI NICHOLAS3463I FALCHI100
8DI BARI NICCOLO'3151HOCKEY EMPOLI80
9ALLEGRI CHRISTIAN302S.S.D.S.MENS SANA60
10DELL'ORTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA40
11POLVERINI DIEGO728ROLLER CIVITANOVA20
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT250
2SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING210
3FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA180
4RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB160
5CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO140
6CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO120
7COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.100
7GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'100
9ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.60
9MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC60
11TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
11DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.20
JU F 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL250
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL180
4LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD160
5BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY140
6VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE120
7VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
8GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.60
10PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
12MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
13COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO3160CITTA' DI P.GARGALLO250
2ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE210
3GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB180
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM160
5PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'140
6MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA120
7BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO100
8ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA80
9GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA60
10SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.40
10VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD40
12SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
13MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
13CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
15BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE20
15DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
17PONZETTO ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
18FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI20
18SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
JU M 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO250
2MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA210
3SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO180
4MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER140
6FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA120
7GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM100
8COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO80
9D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO60
10DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.40
11MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI20
12DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
MA M 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRIMON EVANDRO2590CSEN ROMA PATT.250
2FANTINI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA210
MB F 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TANGANELLI ILARIA302S.S.D.S.MENS SANA250
2SCONTRINI SERENA302S.S.D.S.MENS SANA210
MB M 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RICCI BENEDETTO3333ROLLER GREEN250
R1 F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAVALLI GIADA3257DEBBY ROLLER TEAM250
2CANI EMILI3257DEBBY ROLLER TEAM210
3GIAMELLO AZZURRA302S.S.D.S.MENS SANA180
4PROIETTI BENEDETTA2796R.TEAM C.ITALIA160
5CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA140
6MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA120
7ROSSETTO EMMA1840SKATING C.PERTICHESE100
8FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA80
9LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO60
10MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER40
11RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA20
12ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
13SOLFORETTI TOSCA3463I FALCHI20
14SOLFORETTI SOFIA3463I FALCHI20
15DE ROSA VALENTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
16BUZI RACHELE2796R.TEAM C.ITALIA20
17BARICCI ALESSIA4239PATT. MAREMMANI20
17FERRI ASIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
19VARISCO GAIA310POL. BELLUSCO20
20CIABRELLI ROBERTA3151HOCKEY EMPOLI20
R1 F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA250
2ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA210
3GIAMELLO AZZURRA302S.S.D.S.MENS SANA180
4CAVALLI GIADA3257DEBBY ROLLER TEAM160
5FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA140
6RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA120
7ROSSETTO EMMA1840SKATING C.PERTICHESE100
8MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA80
9MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER60
10VARISCO GAIA310POL. BELLUSCO40
11LORELLO SOFIA310POL. BELLUSCO20
12PROIETTI BENEDETTA2796R.TEAM C.ITALIA20
13CANI EMILI3257DEBBY ROLLER TEAM20
14BARICCI ALESSIA4239PATT. MAREMMANI20
15FERRI ASIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
16DE ROSA VALENTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
17SOLFORETTI SOFIA3463I FALCHI20
18CIABRELLI ROBERTA3151HOCKEY EMPOLI20
19SOLFORETTI TOSCA3463I FALCHI20
20BUZI RACHELE2796R.TEAM C.ITALIA20
R1 M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RODI ALBERTO2963GIULIANOVA S.IN LINE250
2RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE210
3DI BELLO COSIMO302S.S.D.S.MENS SANA180
4PITTATORE MATTIA4333R.S.VADO LIGURE ASD160
5ROSSI DARIO3151HOCKEY EMPOLI140
6BORSANI PIETRO3370CARDANO SKATING120
7NICOLETTI CARLO4333R.S.VADO LIGURE ASD100
8MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA80
9PANICHELLI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA60
10CIAMPALINI CHRISTIAN3151HOCKEY EMPOLI40
11BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO20
12BERLI FILIPPO3707MLSKATE20
R1 M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2RODI ALBERTO2963GIULIANOVA S.IN LINE210
3PITTATORE MATTIA4333R.S.VADO LIGURE ASD180
4BORSANI PIETRO3370CARDANO SKATING160
5DI BELLO COSIMO302S.S.D.S.MENS SANA140
6ROSSI DARIO3151HOCKEY EMPOLI120
7NICOLETTI CARLO4333R.S.VADO LIGURE ASD100
8PANICHELLI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA80
9BERETTA DANIELE310POL. BELLUSCO60
10CIAMPALINI CHRISTIAN3151HOCKEY EMPOLI40
11BERLI FILIPPO3707MLSKATE20
12MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA250
2BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE210
3DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE180
4PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD160
5MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE120
7SCOTTO SARA3463I FALCHI100
8ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB80
9FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE60
10GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR40
11BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO20
12LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
13MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB20
14AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING20
15POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA20
16CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.20
17FALCIONI VIOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.20
19GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE20
20CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
21SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
22SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE20
23OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE20
24DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
25CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE20
26DE ROSA ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
27MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
28PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
29LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
30MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB20
30NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE20
32COLALONGO GIORGIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
33IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
34SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR20
35BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA20
36CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM20
37GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
38OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
39SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO20
40GIRMENA BENEDETTA696OLIMPIADE PATT. SR20
41PORCIANI GIULIA3463I FALCHI20
42VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD20
43MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
44NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
45PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD20
46PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA20
47CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
48BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA20
49ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
50VISINI CATIA SILVIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
51CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
52CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA20
53DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE20
54MISTRETTA IRENE3463I FALCHI20
55PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
56NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
57VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE20
58GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.20
59SACCHINI LINDA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
60BORTOLAN GIADA1840SKATING C.PERTICHESE20
61BALDINI MAYA88GRUPPO P.S.MINIATO20
62FALISTOCCO MARIKA902ROT .SETTEMPEDA20
63TIBERI SOFIA315S.MARIA NUOVA20
64LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
65CAMBRIANI ALESSANDRA902ROT .SETTEMPEDA20
66GROPPI - NIDOLA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA210
3PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD180
4FALCIONI VIOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR140
6DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.120
7CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.100
8SCOTTO SARA3463I FALCHI80
9DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE60
10BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO40
11MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
12LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
13GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
14BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE20
15FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
16PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
17CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE20
17SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO20
19DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
19IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
21GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE20
21MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
23MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB20
23NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE20
25GIRMENA BENEDETTA696OLIMPIADE PATT. SR20
25ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB20
27PORCIANI GIULIA3463I FALCHI20
27LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
29SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR20
29DE ROSA ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
31SERPA ILARIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
32CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
33BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA20
33SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE20
33MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB20
33AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING20
37SACCHINI LINDA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
37OSENDA REBECCA2564SAVONA IN LINE20
37CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
37PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA20
41POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA20
41CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM20
41ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
41CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
45NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
45PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD20
45VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD20
45MAZZA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
49LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
49PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE20
49COLALONGO GIORGIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
49OSENDA LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
53BORTOLAN GIADA1840SKATING C.PERTICHESE20
53BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA20
53GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.20
53CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA20
57GROPPI - NIDOLA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
57MISTRETTA IRENE3463I FALCHI20
57BALDINI MAYA88GRUPPO P.S.MINIATO20
57DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE20
61TIBERI SOFIA315S.MARIA NUOVA20
61NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
61VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE20
61CAMBRIANI ALESSANDRA902ROT .SETTEMPEDA20
65FALISTOCCO MARIKA902ROT .SETTEMPEDA20
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI250
2PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR210
3ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI180
4MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'160
5ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING140
6PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM120
7CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8LICHERI GIORDANO4326ASD TERRASARDA PATT.80
9MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA60
10MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE40
11BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
12BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE20
13AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE1840SKATING C.PERTICHESE20
14TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
15CAPECCI GIOVANNI4011LUNA SPORTS ACADEMY20
16OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE20
17ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE20
18CROGNALETTI JACOPO902ROT .SETTEMPEDA20
19BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB20
20NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
21BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI20
22GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA20
23GOSTANTINI LUCA3846GREEN TEAM PC20
24GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
25MARGIOTTA ANDREA3151HOCKEY EMPOLI20
26FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
27RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE20
28LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA20
29LAMPITELLI FRANCESCO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
30DI BARI MATTIA3151HOCKEY EMPOLI20
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI250
2PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM210
3TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE1840SKATING C.PERTICHESE160
5MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE140
6BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI120
7ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI100
8LICHERI GIORDANO4326ASD TERRASARDA PATT.80
9BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB60
10RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE40
11MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'20
12GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA20
13GOSTANTINI LUCA3846GREEN TEAM PC20
14CROGNALETTI JACOPO902ROT .SETTEMPEDA20
15NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
16MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
17CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
17ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE20
19ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING20
19MARGIOTTA ANDREA3151HOCKEY EMPOLI20
21FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
21LAMPITELLI FRANCESCO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
23BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
23BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE20
23LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA20
23PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR20
23GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
28OSENDA NICCOLO'2564SAVONA IN LINE20
29CAPECCI GIOVANNI4011LUNA SPORTS ACADEMY20
30DI BARI MATTIA3151HOCKEY EMPOLI20
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER250
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO210
3DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD180
4LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE160
5ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.140
6BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA120
7SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO100
8VALANZANO GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9PEVERI LAURA111ADHP GRUPPO COSMO60
10GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
11DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA20
12PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD20
13BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
14CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM20
15CORSINI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR20
16VONK NORALY BERBER2107POL.VA CASIER ARL20
17FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR20
19CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE20
19NACCARI IRENE3463I FALCHI20
21NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
SE F 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA210
3PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO180
4TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO160
5LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA140
6PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA120
7GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO100
8CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE80
9MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.60
10GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI40
11FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD20
12ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO20
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA250
2FRANCOLINI FABIO3800C.S.AERONAUTICA MI.210
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO180
4BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO160
5MAIORCA ROBERTO3160CITTA' DI P.GARGALLO140
6CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD120
7FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE100
8FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI80
9CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA60
10MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA40
11FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI20
12DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO20
13BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
14BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA20
15CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA20
17VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA20
SE M 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA250
2CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO210
3PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY180
4MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO160
5SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO140
6MAIORCA VINCENZO3160CITTA' DI P.GARGALLO120
7BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO100
8BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO80
9TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO60
10MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA20
12MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
13GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
14CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
15CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA20
16BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD20
17LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING20
18TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI20
19MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA20
20DE RIU MARCO752PATT.SPINEA20
21CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi