Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR - CAT. R/A/J/S
PESCARA
08/03/13 - 10/03/13

 
A F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
2CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO5454
3MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR4848
4BELLINI LETIZIA1057FORLI' ROLLER4444
5VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM4141
6SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23838
7GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO3535
8BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA3232
9COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO2929
10MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA2626
11ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE2323
12SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO2020
13ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE1717
14GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA1414
15FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE1111
16PORFIRI ALICIA1179A.P.D.JUVENILIA88
17VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.55
18CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI22
19ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
20FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
21ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI22
22LIODORI SILVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
23TOMASIN FRANCESCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
24RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
25SALA CAMILLA81SKATING CONCOREZZO11
26MASINI LUDOVICA3370CARDANO SKATING11
A F 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA6060
2NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO5454
3DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO4848
4LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD4444
5ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO4141
6VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE3535
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA2929
10COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO2626
11GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE2020
13BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO1717
14COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA1414
15MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA1111
16DANNIBALE LUCIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
17CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO55
17PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI55
19ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA22
19VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
21WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO22
21BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
23SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE11
23GASPARETTO MARTINA919ASA11
25GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL11
25ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
27RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
27NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
29BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
29DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
31GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE11
31VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.11
33RINALDI FRANCESCA3463I FALCHI11
33SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
33CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
33FINESCHI EUGENIA302S.S.D.S.MENS SANA11
37GENTILE MARTA1781PATT.RI ARCA LATINA11
37DANIELE MARIA VITTORIA3614A.S.D.SPORT INSIDE11
37MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB11
37BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
41SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE11
41COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
41PAGLIA GIORGIA183POL.PONTEVECCHIO11
41ANTONACI ALESSIA173S.CLUB COMINA11
45VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
45SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA11
45IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
45VALLINI CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'11
49FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO11
49NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO11
49MEREU MATILDE1216A.S.D. ELMAS11
49BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
53MARINATO ELENA752PATT.SPINEA11
53SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
53FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
53MANZI VIVIANA1781PATT.RI ARCA LATINA11
A F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
2MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR5454
3MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA4848
4VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24141
6BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE3838
7CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO3535
8GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO3232
9VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM2929
10BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA2626
11BELLINI LETIZIA1057FORLI' ROLLER2323
12SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE2020
13COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO1717
14ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE1414
15ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE1111
16FINCO SARA310POL. BELLUSCO88
17VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL55
18FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
19NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO22
20BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
21SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE22
22ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI11
23GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA11
24CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI11
25SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO11
26RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
27LIODORI SILVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
28ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
29DANIELE MARIA VITTORIA3614A.S.D.SPORT INSIDE11
30SALA CAMILLA81SKATING CONCOREZZO11
31MASINI LUDOVICA3370CARDANO SKATING11
32TOMASIN FRANCESCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
33BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
A F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO6060
2FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA5454
3ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO4848
4LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA4444
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE4141
6BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO3838
7LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD3535
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM2929
10WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO2626
11DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO2323
12FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI2020
13GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA1717
14MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA1414
15CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO1111
16ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA88
17PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI55
18COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA22
19CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
19FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO22
19BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
22GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL11
22DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
22DANNIBALE LUCIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
25VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE11
25RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
25GASPARETTO MARTINA919ASA11
28MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB11
28ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
28COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO11
31ANTONACI ALESSIA173S.CLUB COMINA11
31RINALDI FRANCESCA3463I FALCHI11
31SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
34GENTILE MARTA1781PATT.RI ARCA LATINA11
34BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
34COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
37PAGLIA GIORGIA183POL.PONTEVECCHIO11
37FINESCHI EUGENIA302S.S.D.S.MENS SANA11
37MEREU MATILDE1216A.S.D. ELMAS11
40MANZI VIVIANA1781PATT.RI ARCA LATINA11
40VALLINI CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'11
40GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE11
43NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
43SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
43MARINATO ELENA752PATT.SPINEA11
46SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA11
A F 8 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE12060
2ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO10854
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA9648
4A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI8844
5A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO8241
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO7638
7ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO7035
8A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR6432
9A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM5829
10ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO5226
11A.S.D.FORTITUDO PATT 836FORTITUDO FABRIANO4623
12A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE4020
13A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE3417
14S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA2814
15A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ALTE CECCATO CLUB2211
16A.S.D.PATTINATORI AR 1781PATT.RI ARCA LATINA168
17SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA105
18A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI42
19ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO42
20A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA42
21CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING42
22ASS.S.DILETT.DIAVOLI 951DIAVOLI ROSSI21
23A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'21
A M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.6060
2FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA5454
3BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4444
5MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4141
6MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO3838
7PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
8MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3232
8CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA3232
10MASSEI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA2626
11VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE2323
12MOSCOGIURI PAOLO3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2020
13SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN1717
14RICCI GIOVANNI88GRUPPO P.S.MINIATO1414
15CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1111
16ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO88
17SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA55
18FUSER CHRISTIAN3370CARDANO SKATING22
19ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
20SIGNORACCI MICHELE3626ROAD RUNNERS22
21GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
22DI BELLA GIOVANNI768FULGOR PUNTESE11
A M 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO6060
2CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5454
3DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE4444
5TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB4141
6VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3838
7MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO3535
8PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.3232
9BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE2929
10SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA2626
11ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR2323
12BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING2020
13MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1717
14MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE1414
15SORIANI YURI3333ROLLER GREEN1111
16SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA88
17MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA55
17MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA55
19STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
19RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR22
21ORTOLANI CHRISTIAN919ASA22
21DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
23TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE11
23DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO11
25APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING11
25MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
27TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
27ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING11
29MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA11
29SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
31LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
31PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA11
31VACA PIERO ALESSANDRO728ROLLER CIVITANOVA11
34BAZZO SIMONE173S.CLUB COMINA11
34VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
34SCIFO ROBERTO1285PATT.S.MAURO TO11
37NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
37MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
37MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO11
40CUBRANICH FABIO1290SKATING RHO11
40PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
40PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE11
43PILOT ENRICO173S.CLUB COMINA11
43SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE11
43GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
46BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
A M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA6060
2ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.5454
3PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4848
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4444
5BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM4141
6CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA3838
7MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO3535
8VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE3232
9SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN2929
10MASSEI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA2626
11PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.2323
12ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO2020
13CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1717
14RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR1414
15FUSER CHRISTIAN3370CARDANO SKATING1111
16RICCI GIOVANNI88GRUPPO P.S.MINIATO88
17MOSCOGIURI PAOLO3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM55
18VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
19SIGNORACCI MICHELE3626ROAD RUNNERS22
20SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
21CUBRANICH FABIO1290SKATING RHO22
22ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI11
23BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
24DI BELLA GIOVANNI768FULGOR PUNTESE11
A M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO6060
2CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5454
3DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE4444
5TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB4141
6VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3838
7DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR3535
8ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING3232
9BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE2929
10PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.2626
11MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA2323
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING2020
13SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA1717
14BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING1414
15SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA1111
16MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO88
17ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR55
18DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO22
19STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
19MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
19SORIANI YURI3333ROLLER GREEN22
22MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE11
22PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA11
22TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE11
25MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA11
25MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA11
25MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO11
28SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
28VACA PIERO ALESSANDRO728ROLLER CIVITANOVA11
28MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
31LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
31TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
31NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
34SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE11
34VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
34PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE11
37PILOT ENRICO173S.CLUB COMINA11
37PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
37BAZZO SIMONE173S.CLUB COMINA11
40SCIFO ROBERTO1285PATT.S.MAURO TO11
40VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
40MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
A M 8 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM12060
2ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE10854
3CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING9648
4A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO8844
5A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR8241
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO7638
7A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7035
8A.S.D. I CORVI 3105A.S.D. I CORVI6432
9A.S.D.SKATING CLUB P 1840SKATING C.PERTICHESE5829
10A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA5226
11SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA4623
12SKATING RHO ARKEMA A 1290SKATING RHO4020
13ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE3417
14S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA2814
15ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO2211
16CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING168
17A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR105
18A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'42
19ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO42
20SKATING RHO ARKEMA A 1290SKATING RHO42
J F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO8080
2DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB7272
3AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO6464
4CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL6060
5BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA5656
6BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA5252
7MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO4848
8SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE4444
9MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA4040
10MENGHETTI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA3636
11PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO3232
12ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO2828
13SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA2424
14PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
15DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA1616
16PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO1212
17GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO88
18MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB44
19MORRICONE CRISTINA1783C.SP.P.PESCARA44
20MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA33
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
2BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA7272
3CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO5656
6DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA4848
8COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO4444
9NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO4040
10GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO3636
11NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA3232
12VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.2828
13FRANCO ALESSANDRA218PATT.CARONNO PERT.2424
14EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA2020
15TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO1616
16GHERGO REBECCA1285PATT.S.MAURO TO1212
17DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA88
18ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO44
19CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO44
20CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'33
21OLIVERIO SERENA919ASA33
22CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
23MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
24MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
25CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
26POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
27SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO22
28MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
29SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI22
30BERNARDI NOEMI2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
31ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA22
32GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
33VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
34SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
35QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
36MOCAVERO SERENA140GR.ROT.CO MANDURIA22
37PERRUCCI ALBA140GR.ROT.CO MANDURIA22
38DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA22
J F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO7272
3BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA6464
4BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA6060
5MAGINI ROBERTA2964TEAM R.SENIGALLIA5656
6TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO5252
7CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL4848
8MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO4444
9PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO4040
10CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB3636
11DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB3232
12PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2828
13MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2424
14ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO2020
15SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE1616
16SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1212
17MENGHETTI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA88
18ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA44
19SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA44
20BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA33
21PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO33
22VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
23DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA22
24PUNGITORE IRINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
25GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO22
26MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
27VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
28CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO22
29MORRICONE CRISTINA1783C.SP.P.PESCARA22
30MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
J F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
2ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA7272
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6060
5RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA5656
6DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO4848
8GHERGO REBECCA1285PATT.S.MAURO TO4444
9NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
10CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'3636
11NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO3232
12FRANCO ALESSANDRA218PATT.CARONNO PERT.2828
13COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO2424
14DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2020
15MAGINI ROBERTA2964TEAM R.SENIGALLIA1616
16EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA1212
17TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO88
18CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO44
19MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA44
20SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO33
21GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO33
22DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA22
23VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.22
24CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
24EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
26ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO22
26POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
28OLIVERIO SERENA919ASA22
28GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
30SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
30SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI22
32CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB22
32VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
34BERNARDI NOEMI2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
34CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO22
36PERRUCCI ALBA140GR.ROT.CO MANDURIA22
36MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
38CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
38PUNGITORE IRINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
40VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
40VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
42QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
42SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
44BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA22
44ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA22
46MOCAVERO SERENA140GR.ROT.CO MANDURIA22
46ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA22
J M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
2PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO7272
3SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO6464
4DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA6060
5ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO5656
6LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5252
7FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO4848
8FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4444
9RUTIGLIANO FEDERICO1285PATT.S.MAURO TO4040
10TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO3636
11MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO3232
12GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE2828
13DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA2424
13MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO2424
15LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM1616
16GIOVANNARDI EMANUELE183POL.PONTEVECCHIO1212
17BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO88
18QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE44
19TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.44
20DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO33
21VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE33
22VIOLINO GIOVANNI1684OTTO RUOTE SA22
23VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
24TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
25DI MARTINO MATTIA1684OTTO RUOTE SA22
26MASTROPASQUA ALESSANDRO1290SKATING RHO22
27BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA22
28PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
29CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
30RALLO STEFANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO8080
2NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE7272
3PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING6464
4BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA6060
5IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM5656
6BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5252
7TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD4848
8CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA4444
9MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA4040
10ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING3636
11ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI3232
12DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO2828
13CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA2424
14GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO2020
15MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE1616
16PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE1212
17MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'88
18SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.44
19ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE44
20AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
21BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING33
22SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA22
23BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING22
24DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'22
25ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE22
26TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
27DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
28PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO22
29MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'22
30CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
31MARSILI EMANUELE302S.S.D.S.MENS SANA22
32DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
33POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
34FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
35BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA22
36LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE22
37CANDIDO ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO22
J M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
2PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO7272
3FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6464
4SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO6060
5LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5656
6MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'5252
7DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA4848
8FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO4444
9ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4040
10TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO3636
11MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO3232
12DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA2828
13DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD2424
14RUTIGLIANO FEDERICO1285PATT.S.MAURO TO2020
15MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO1616
16GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE1212
17GIOVANNARDI EMANUELE183POL.PONTEVECCHIO88
18QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE44
19RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'44
20LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM33
21BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
22VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE22
23VIOLINO GIOVANNI1684OTTO RUOTE SA22
24BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO22
25PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA22
26DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO22
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
28TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
29TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
30DI MARTINO MATTIA1684OTTO RUOTE SA22
31BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA22
32MASTROPASQUA ALESSANDRO1290SKATING RHO22
33PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
34CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
35RALLO STEFANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
J M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO8080
2PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING7272
3CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA6464
4BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA6060
5CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA5656
6IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM5252
7BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR4848
8ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING4444
9ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE4040
10MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE3636
11MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA3232
12TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD2828
13PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE2424
14DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD2020
15ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE1616
16ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI1212
17GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO88
18TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI44
19AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO44
20SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
21BUZZETTI MICHAEL3570SPEEDY WHEELS LT33
22MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'22
23DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
24NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE22
25SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA22
25MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'22
27BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO22
27MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'22
29PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO22
29DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO22
31DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
31PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA22
33CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
33BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
35LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE22
35POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
37DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'22
37CANDIDO ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO22
39MARSILI EMANUELE302S.S.D.S.MENS SANA22
39BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING22
41RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
41FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
43BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA22
R1 F 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2424
4VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
5BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20.520.5
6CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21919
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO17.517.5
8AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1616
9PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING14.514.5
10LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1313
11VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11.511.5
12FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING1010
13FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA8.58.5
14BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS77
15BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO5.55.5
16BARCHI VIOLA1057FORLI' ROLLER44
16GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB44
16BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA44
19JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
19ANTONACI ILARIA173S.CLUB COMINA11
19MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
22BARLETTANI MARTA3463I FALCHI0.50.5
22GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
22MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
25GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
25VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
25LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
28ZIGOMI MICHELA2538EURO S.CLUB0.50.5
28FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
28GHIANDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
31FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB0.50.5
31MULE SARA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
31PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
34ARDITA MANUELA951DIAVOLI ROSSI0.50.5
34CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE0.50.5
34RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO0.50.5
37FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA0.50.5
37MANZI GIORDANA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
R1 F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA3030
2PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2727
3VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
4RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2222
5FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING20.520.5
6AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 217.517.5
8GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB1616
9PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING14.514.5
10VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI1313
11BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR11.511.5
12ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO1010
13FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB8.58.5
14BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS77
15MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA5.55.5
16MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
17BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO2.52.5
18BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA11
19LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
20VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA11
21FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA11
22BARCHI VIOLA1057FORLI' ROLLER0.50.5
23BARLETTANI MARTA3463I FALCHI0.50.5
24GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
25GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
26ANTONACI ILARIA173S.CLUB COMINA0.50.5
27JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
28FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
29GHIANDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
30LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
31ZIGOMI MICHELA2538EURO S.CLUB0.50.5
32FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA0.50.5
33ARDITA MANUELA951DIAVOLI ROSSI0.50.5
34CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE0.50.5
35MULE SARA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
36RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO0.50.5
37PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
38MANZI GIORDANA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
R1 M 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2727
3SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO2424
4RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA2222
5DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO20.520.5
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA1919
7LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES17.517.5
8FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE1616
9LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA14.514.5
10SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1313
11BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO11.511.5
12COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE1010
13MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB8.58.5
14BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING77
15STORNANTE FRANCESCO3337SPEEDY GONZALES5.55.5
16MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI44
16SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB44
16COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO44
19MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
19VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
19DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
22DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE0.50.5
22RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
22SARCHIAPONE STEFANO900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
25ARICO CRISTIAN3626ROAD RUNNERS0.50.5
25FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO0.50.5
25BORRONI MATTEO1290SKATING RHO0.50.5
28ROCCHICCIOLI ALESSANDRO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
28MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA0.50.5
28FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.0.50.5
31MEREU LUCA1216A.S.D. ELMAS0.50.5
31BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
31BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
34ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING0.50.5
34ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.0.50.5
34FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
37PROVENZANO GASPARE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
37VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
37DE TOMASI DAVIDE MARIA1290SKATING RHO0.50.5
R1 M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2727
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2424
4LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES2222
5SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO20.520.5
6COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE1919
7MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI17.517.5
8TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA1616
9FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE14.514.5
10DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO1313
11SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB11.511.5
12RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA1010
13RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA8.58.5
14MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB77
15MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA5.55.5
16BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO44
17FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO2.52.5
18COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO11
19STORNANTE FRANCESCO3337SPEEDY GONZALES11
20DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
21BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING11
22SARCHIAPONE STEFANO900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
23VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
24ARICO CRISTIAN3626ROAD RUNNERS0.50.5
25VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
26FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.0.50.5
27BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
28ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING0.50.5
29LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA0.50.5
30DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE0.50.5
31BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
32FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
33BORRONI MATTEO1290SKATING RHO0.50.5
34MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
35ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.0.50.5
36DE TOMASI DAVIDE MARIA1290SKATING RHO0.50.5
37ROCCHICCIOLI ALESSANDRO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
38MEREU LUCA1216A.S.D. ELMAS0.50.5
39PROVENZANO GASPARE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R2 F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO2727
3GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO2424
4BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22222
5FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO20.520.5
6PASQUINOTTI MICHELA2964TEAM R.SENIGALLIA1919
7MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB1616
9PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS14.514.5
10DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO1313
11GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11.511.5
12PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA1010
13CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO8.58.5
14GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM77
15GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR5.55.5
16MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA44
17MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB2.52.5
18MANTOVANI NICOLE3570SPEEDY WHEELS LT11
19MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
20SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
21ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
22ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
23BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
24COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
25ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI0.50.5
26BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
27MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50.5
28VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
29DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 20.50.5
30POPA GIANINA ANNA MARIA2538EURO S.CLUB0.50.5
31LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
32AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
33SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
34MEDA SARA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
35NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
36SANDONATI MARIANNA183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
37TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
38CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
39BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
40IROIDE GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
41DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
42FRAU KIMBERLY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO0.50.5
43LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
44GRILLO FEDERICA1290SKATING RHO0.50.5
45BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
46CARUSO MELANIA1216A.S.D. ELMAS0.50.5
47NICOLOSI GIORGIA951DIAVOLI ROSSI0.50.5
48DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
49CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
50SPERA CLAUDIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R2 F 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2727
3PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN2424
4GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR2222
5TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO20.520.5
6PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA1919
7GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM17.517.5
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO14.514.5
10MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1313
11PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS11.511.5
12DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21010
13FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO8.58.5
14MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA77
15CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO5.55.5
16GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO44
17PASQUINOTTI MICHELA2964TEAM R.SENIGALLIA2.52.5
17MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO2.52.5
19VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
19ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
21AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
21FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
23MANTOVANI NICOLE3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
23SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
25MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
25SANDONATI MARIANNA183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
27CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
27ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
29COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
29POPA GIANINA ANNA MARIA2538EURO S.CLUB0.50.5
31SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
31BERTINI GIULIA3463I FALCHI0.50.5
33MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
33BIANCHI SONIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
33CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
33BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
37DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
37SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
37IROIDE GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
37CARUSO MELANIA1216A.S.D. ELMAS0.50.5
41GRILLO FEDERICA1290SKATING RHO0.50.5
41LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
41NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
41MEDA SARA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
45BOLZONELLA GIADA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
45FRAU KIMBERLY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO0.50.5
45DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50.5
45DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
49SPERA CLAUDIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R2 M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2727
3MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2424
4PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2222
5PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI20.520.5
6LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI1919
7VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA17.517.5
8SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO1616
9BARONI SIMONE919ASA14.514.5
10FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB1313
11PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11.511.5
12ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB1010
13CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE8.58.5
14CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME77
15TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO5.55.5
16BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA44
17PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2.52.5
18TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
19SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
20DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE11
21BALINI LUCA310POL. BELLUSCO11
22APICERNI ALEX3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
23RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
24FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
25NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE0.50.5
26BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
27BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA0.50.5
28DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
29VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
30GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO0.50.5
31GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
32SCALESI NICOLO310POL. BELLUSCO0.50.5
33FRASINETTI SIMONE2538EURO S.CLUB0.50.5
34TRISSATI MATTEO2538EURO S.CLUB0.50.5
35GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA0.50.5
36BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
37DAMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO0.50.5
38CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
39RANIERI NICCOLO3463I FALCHI0.50.5
40GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
41AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
41LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
43ARNESE LORENZO1290SKATING RHO0.50.5
44SALA EDOARDO310POL. BELLUSCO0.50.5
45CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA0.50.5
46MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
47NARCISI ROEL2963GIULIANOVA S.IN LINE0.50.5
48PELUCCHINI SAMUELE3626ROAD RUNNERS0.50.5
49NIEDDU MATTEO1216A.S.D. ELMAS0.50.5
R2 M 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2727
3PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2424
4SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO2222
5DAMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO20.520.5
6DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR1919
7BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA17.517.5
8BARONI SIMONE919ASA1616
9VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO14.514.5
10ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB1313
11GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11.511.5
12TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO1010
13FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB8.58.5
14DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE77
15PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL5.55.5
16SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA44
17APICERNI ALEX3570SPEEDY WHEELS LT2.52.5
17CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE2.52.5
19PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
19BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11
21RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
21PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
23GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
23VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA0.50.5
25CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME0.50.5
25LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI0.50.5
27PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN0.50.5
27NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE0.50.5
29BALINI LUCA310POL. BELLUSCO0.50.5
29TRISSATI MATTEO2538EURO S.CLUB0.50.5
31LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
31AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
31BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
34SALA EDOARDO310POL. BELLUSCO0.50.5
34BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA0.50.5
34CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
37FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37RANIERI NICCOLO3463I FALCHI0.50.5
37FRASINETTI SIMONE2538EURO S.CLUB0.50.5
40CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA0.50.5
40TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO0.50.5
40ARNESE LORENZO1290SKATING RHO0.50.5
43NARCISI ROEL2963GIULIANOVA S.IN LINE0.50.5
43NIEDDU MATTEO1216A.S.D. ELMAS0.50.5
43SCALESI NICOLO310POL. BELLUSCO0.50.5
46MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
46GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA0.50.5
46GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO0.50.5
S F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA100100
2SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO9090
3CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA8080
4TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5PIGNAT CHIARA173S.CLUB COMINA7070
6GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA6565
7ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8VIO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO5555
9PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5050
10FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4545
11PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA4040
12PROSERPIO VALENTINA81SKATING CONCOREZZO3535
13BURGO GESSICA696OLIMPIADE PATT. SR3030
14SIRI CARLOTTA2564SAVONA IN LINE2626
15ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE2222
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO100100
2GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE9090
3PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO8080
4PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7575
5SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO7070
6TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI6565
7DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
8TATONE MICHELA1091C.P.G.A. ASD5555
9ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER5050
10SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO4545
11ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE4040
12PANELLA ALESSIA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.3535
13PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA3030
14FAVERIO CARLOTTA310POL. BELLUSCO2626
15FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING2222
16RUTIGLIANO PAOLA88GRUPPO P.S.MINIATO1818
S F 12 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.200100
2S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA18090
3SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA16080
4CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING15075
5ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO14070
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO13065
7C.U.S. LAQUILA A.S. 2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.12060
8A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA11055
9A.S.D.D.L.F. PESCARA 900A.S.D.D.L.F. PESCARA10050
10A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO9045
11A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964TEAM R.SENIGALLIA8040
12ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO7035
13A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI6030
14ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA5226
15S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA4422
16ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE3618
17A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO2814
18ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO2010
19A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE126
S F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA100100
2SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO9090
3BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA8080
4VIO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO7575
5SILIGATO LISA3370CARDANO SKATING7070
6PIGNAT CHIARA173S.CLUB COMINA6565
7PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.6060
8ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5555
9BETTRONE FRANCESCA2107POL.VA CASIER ARL5050
10GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA4545
11FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4040
12BURGO GESSICA696OLIMPIADE PATT. SR3535
13PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA3030
14SIRI CARLOTTA2564SAVONA IN LINE2626
15ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE2222
16PROSERPIO VALENTINA81SKATING CONCOREZZO1818
S F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO100100
2PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO9090
3PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO8080
4DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5BETTRONE FRANCESCA2107POL.VA CASIER ARL7070
6ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER6565
7SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO6060
8GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE5555
9DANNIBALE MARIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5050
10PANELLA ALESSIA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.4545
11TATONE MICHELA1091C.P.G.A. ASD4040
12SILIGATO LISA3370CARDANO SKATING3535
13TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO2626
15ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE2222
16PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA1818
17GIANNELLI VALERIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1414
18FAVERIO CARLOTTA310POL. BELLUSCO1010
19FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING66
20RUTIGLIANO PAOLA88GRUPPO P.S.MINIATO44
S M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO100100
2VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA9090
3ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA8080
4CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS7575
5GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO7070
6MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.6565
7SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA6060
8POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL5555
9LOMBARDI CLAUDIO1783C.SP.P.PESCARA5050
10MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO4545
11SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO4040
12SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN3535
13DE CIANTIS OSCAR1091C.P.G.A. ASD3030
14BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA2626
15PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO2222
16DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING1818
17COLANTONI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1414
18SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA1010
19CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA66
20REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI44
21BOVO ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO44
22INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
23MANTEGAZZA ANDREA1290SKATING RHO33
24FINA ANDREA3339POL.FIT FOR FUN33
25ESPOSITO LUCA1290SKATING RHO33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.9090
3GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
4AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO7070
6DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO6565
7CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE6060
8CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS5555
9MELIS MATTEO310POL. BELLUSCO5050
10CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING4545
11SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA4040
12BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3030
14CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA2626
15LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA2222
16ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING1818
17LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO1414
18MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1010
19RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO66
20SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.44
21ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.44
22QUADARELLA FABIO1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO33
23DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.33
24FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
25LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
26CASTELNUOVO MAURICE310POL. BELLUSCO33
27SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
28ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
29FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING33
30FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
30QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
32POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
32MARCHETTO NADIR785GS SCALTENIGO VE33
34PULEO ORAZIO768FULGOR PUNTESE33
34DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI33
36CIPRIANI SANDRO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
36FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
38CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
S M 12 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.200100
2A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO18090
3A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA16080
4CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING15075
5A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO14070
6A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO13065
7ASS. DILETT.SPORTIVA 1216A.S.D. ELMAS12060
8INSEG. S M 1091C.P.G.A. ASD11055
9A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR10050
10A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.9045
11CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING8040
12A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO7035
13ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO6030
14ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA5226
15A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4422
16A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'3618
17A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA2814
18ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE2010
19ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO126
20S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA84
21A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'84
22ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE63
23A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO63
24A.S.D.JOLLY CLUB PAT 1647JOLLY ALBIGNASEGO63
25SKATING RHO ARKEMA A 1290SKATING RHO63
S M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA100100
2VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA9090
3ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA8080
4CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS7575
5MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.7070
6POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL6565
7DE CIANTIS OSCAR1091C.P.G.A. ASD6060
8SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN5555
9CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA5050
10SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO4545
11DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING4040
12URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS3535
13MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO3030
13LOMBARDI CLAUDIO1783C.SP.P.PESCARA3030
15DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO2222
16COLANTONI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1818
17INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI1414
18BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA1010
19SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA66
20BOVO ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO44
21REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI44
22PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
23FINA ANDREA3339POL.FIT FOR FUN33
24PAPOLA LORENZO371NUOVO CIRC. PATT.RI33
25MANTEGAZZA ANDREA1290SKATING RHO33
S M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.9090
3CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING8080
4VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE7070
6DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO6565
7GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.5555
9LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO5050
10MELIS MATTEO310POL. BELLUSCO4545
11SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA4040
12BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13URBANI MAURIZIO1091C.P.G.A. ASD3030
14QUADARELLA FABIO1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO2626
15MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO2222
16DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO1818
17LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.1414
18ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING1010
19SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.66
20DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.44
21LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA44
22CASTELNUOVO MAURICE310POL. BELLUSCO33
23DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO33
24DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI33
25FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
25CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA33
27RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
27SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
29FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
29CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS33
31FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
31URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS33
33POGGI PAOLO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
33POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
35PULEO ORAZIO768FULGOR PUNTESE33
35FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING33
37ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
37QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
39CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
39MARCHETTO NADIR785GS SCALTENIGO VE33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi