Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
CASSANO D'ADDA (MI)
4-6 SETTEMBRE 2014

 
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA5454
3FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA4848
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO4141
6ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3838
7SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3535
8DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3232
9MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO2929
10PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
11BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2323
12SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22020
13BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO1717
14ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1414
15CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME1111
16COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO88
17BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 255
18LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
19MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
20MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA22
21NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
23PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS11
24BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
25BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
26DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
27BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
27GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
29SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
29ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
31SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
31MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
33VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
33ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
35SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
35COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
37COMITINI CRISTINA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
37MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
39FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
39SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
41PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
41TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
43SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
43FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
45MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
45SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
47BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
47BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
49BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
49FERE' ALICE919ASA11
51MANFE' MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA11
51DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
53OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
53CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
55ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
55DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
57PIVA HELLEN1055PATT.LIB.PORCIA11
57GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO11
59PAGLIA GIORGIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
A F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5454
3BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA4848
4BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4444
5DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO4141
6GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO3838
7PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO3535
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23232
9GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO2929
10SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22626
11MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL2020
13ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI1717
14SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO1414
15PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA1111
16CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI88
17MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA55
18MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
19FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
20MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA22
21SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 222
22BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
23VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
24MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
25ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
26FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
27DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
28CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
29TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
30SISANI NICOLE1055PATT.LIB.PORCIA11
31ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
32PIVA HELLEN1055PATT.LIB.PORCIA11
33CESARETTI LUCREZIA1983PATT.RI CETONA11
34MANFE' MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA120120
2A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2108108
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA9696
4A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ALTE CECCATO CLUB8888
5A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 28282
6ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO7676
7A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO7070
8A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI6464
9A.S.D.FORTITUDO PATT 836FORTITUDO FABRIANO5858
10ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO5252
11A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO4646
12A.S.D. PATTINATORI M 113PATT.RI MARGHERA4040
13A.S.D.ASS.HOCKEY PAT 91A.H.P. PADOVA ASD3434
14A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO2828
15A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO1616
17A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE1010
18ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO44
19A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'44
20A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR44
21A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE44
22A.S.D C.S. ROBUR 995A.S.D C.S. ROBUR22
23A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
24A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
24A.S.D.PATTINATORI PI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
26A.S.D.PATT.LIBERTAS 1055PATT.LIB.PORCIA22
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA5454
3FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO4848
4FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA4444
5BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4141
6DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA3535
8SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO3232
9BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22929
10GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO2626
11MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA2323
12SEVERINI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22020
13GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO1717
14ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
15SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO1111
16FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO88
17BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI55
18SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO22
19PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO22
20MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO22
21NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
23CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
24ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
25BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
26BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO11
27MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
28FERE' ALICE919ASA11
28SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
30MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
31SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
32PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
33ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
34BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
35SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
36CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI11
37COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
38PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
39CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
40MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
41ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
42SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
43PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS11
44DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
45BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
46FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
47MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
48BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
49LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
50DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
51MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
52BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE11
53TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
54DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
55DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
56SISANI NICOLE1055PATT.LIB.PORCIA11
57OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
58PAGLIA GIORGIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
59CESARETTI LUCREZIA1983PATT.RI CETONA11
60PIVA HELLEN1055PATT.LIB.PORCIA11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
2WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO5454
3FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA4848
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23838
7PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3232
9SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO2929
10BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO2626
11ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2323
12COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO2020
13VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL1717
14MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1414
15MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO1111
16PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS88
17COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO55
18CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
19SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO22
20COMITINI CRISTINA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO22
21ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
21MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA22
23BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
23BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA11
25SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
25ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
27SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
27ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE11
29BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
31OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
31SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
33MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
33FERE' ALICE919ASA11
35LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
35DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
37MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
39PAGLIA GIORGIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
39BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
41DACJ ELENA111ADHP GRUPPO COSMO11
41MANFE' MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA11
43ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
43DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
45CESARETTI LUCREZIA1983PATT.RI CETONA11
45SISANI NICOLE1055PATT.LIB.PORCIA11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR5454
3ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4848
4GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA4444
5SORIANI YURI3333ROLLER GREEN4141
6PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO3535
8QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO3232
9PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA2929
10GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2626
11MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE2323
12SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO2020
13BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE1717
14MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO1414
15MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1111
16MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA88
17NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO55
18ORTOLANI CHRISTIAN919ASA22
19PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR22
20BARONI SIMONE919ASA22
21BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'22
22AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO11
23DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
24SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO11
25NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
26BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.11
26FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.11
28CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA11
28GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
30LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
30GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
32D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
32SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
34GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
34DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
36PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
36PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE11
38EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
38PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
40NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
40RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
42MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
42FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
44GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM11
44PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
46POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
46PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
48VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
48VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA11
50CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
50PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL11
52BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA11
52BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
54GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
54BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
56BALINI LUCA310POL. BELLUSCO11
57TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
A M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO6060
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO5454
3PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4848
4PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE4444
5MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4141
6PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL3838
7ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO3535
8NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO3232
9MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO2929
10CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA2626
11PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI2323
12VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA2020
13FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB1717
14CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME1414
15GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM1111
16BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.88
17PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR55
18BARONI SIMONE919ASA22
19MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
20NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.22
21TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO22
22EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
23BALINI LUCA310POL. BELLUSCO11
24CHITTOFRATI EDUARDO3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO11
25NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
26TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
27SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
28RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
29TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
30PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM120120
2A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO108108
3A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR9696
4A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO8888
5ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE8282
6A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'7676
7A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.7070
8A.S.D.PATTINATORI SA 2386PATT. SAMBENEDETTESI6464
9A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA5858
10S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA5252
11A.S.D.SKATING CLUB R 98SKATING C.ROVIGO4646
12A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4040
13A.S.D.POLISPORTIVA C 2107POL.VA CASIER ARL3434
14ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO2828
15A.S.D.SKATING CLUB C 589SKATING C.CASSANO D.2222
16A.S.D.ASA CINISELLO 919ASA1616
17A.S.D.PATTINATORI PI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1010
18A.S.D. SKATING CLUB 1136SKATING C.UBOLDO44
19ASS.DILETT.POLISPORT 198POLISPORTIVA LAME44
20A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR44
21A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB44
22A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI22
23A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA22
24A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO22
24A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE22
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO5454
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO4848
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4444
5PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4141
6MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO3838
7ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO3535
8SORIANI YURI3333ROLLER GREEN3232
9SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO2929
10CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA2626
11MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE2323
12MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA2020
13PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL1717
14ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB1414
15MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR1111
16NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO88
17PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI55
18MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'22
19PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE22
20BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
21PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR22
22VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA11
23BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA11
24CHITTOFRATI EDUARDO3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO11
25PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
26CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME11
27ORTOLANI CHRISTIAN919ASA11
28MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
29PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
30BAU' NICOLAS2733AZZURRA PATT.11
31TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
32DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
33GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
34GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA11
35CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
36BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
37BARONI SIMONE919ASA11
38FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
39BALINI LUCA310POL. BELLUSCO11
40FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.11
41TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
42QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
43GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
44DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
45AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO11
46VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
47RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
48BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
49D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
50BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11
51SCALIA ENRICO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
52POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
53LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
54NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
55PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
56GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
57GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
58TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
59MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
60GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2SORIANI YURI3333ROLLER GREEN5454
3GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO4444
5MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE4141
6MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO3838
7QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO3535
8GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA3232
9ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB2929
10PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
11MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA2323
12MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2020
13ORTOLANI CHRISTIAN919ASA1717
14MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'1414
15FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.1111
16NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE88
17MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.55
18PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN22
19D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR22
20GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE22
21CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME22
21BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
23BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA11
23BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA11
25GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
25BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11
27POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
27PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
29NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
29SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
31LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
31DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
33MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
33GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM11
35DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
35VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA11
37EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
37BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO11
39GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
39TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
41TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
41GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
43AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO11
J F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO6464
4NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE6060
5LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA5656
6LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA5252
7FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
8COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO4444
9BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR4040
10SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE3636
11DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO3232
12ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE2828
13VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO2020
15FRANCO ALESSANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1616
16CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO1212
17EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA88
18SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA44
19SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO44
20SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE33
21MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB33
22GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA22
23MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA22
24D'AURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
25MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA22
26MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
27MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
28GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE22
29RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO22
30NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO22
31VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
32MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
33MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
34VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
35LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE22
36VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
37BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO22
38ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
39ATTI MATILDE1285PATT.S.MAURO TO22
40SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
41DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
42CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO22
J F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
2BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL6464
4DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB6060
5VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI5656
6MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR5252
7SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE4848
8NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA4444
9SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA4040
10FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.3636
11ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE3232
12CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO2828
13ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA2424
14NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO2020
15GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL1616
16VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM1212
17RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO88
18MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA44
19BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE44
20COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO33
21ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA33
22MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA22
23MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA22
24FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
25GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA22
26FRANCO ALESSANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
27SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
28MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
29VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
30ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
31SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
32SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE22
33ALTAMURA GIULIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.22
J F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
2ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA7272
3ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO6464
4SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE6060
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5656
6RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA5252
7BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA4848
8DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO4444
9NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4040
10COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO3636
11LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA3232
12SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2828
13GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA2424
14SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA2020
15MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR1616
16LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA1212
17NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO88
18CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO44
19FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI44
20SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
21SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE33
22SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA22
23EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
24D'AURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
25ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA22
26MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB22
27MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA22
28MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
29ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE22
30FRANCO ALESSANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
31BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR22
32MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
33GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE22
34ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA22
35OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO22
36MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
37GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL22
38FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.22
39VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
40CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL22
41RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO22
41VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
43SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE22
43FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
45VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
45COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO22
47BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO22
47ATTI MATILDE1285PATT.S.MAURO TO22
49MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA22
49BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE22
51ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE22
51MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
53VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR8080
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA6060
5VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI5656
6CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL5252
7NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA4848
8BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE4444
9NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4040
10LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA3636
11FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI3232
12SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA2828
13GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL2424
14CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO2020
15ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA1616
16ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO1212
17SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE88
18MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA44
19OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO44
20ARTHEMALLE VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA33
21VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM33
22MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB22
23FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
24ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE22
25DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
26COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO22
27NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO22
28NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO22
29ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE22
30SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE22
31DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO22
32MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA22
33CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO22
34FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.22
35SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
36MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
37LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE22
38D'AURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
39ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
40GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE22
41MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
42VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
43ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA22
44SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA22
45ALTAMURA GIULIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.22
46VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
47BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR22
48EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
49SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
50ATTI MATILDE1285PATT.S.MAURO TO22
J M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR8080
2IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM7272
3MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO6464
4MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE6060
5SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA5656
6TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD5252
7APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING4848
8ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE4444
9D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR4040
10CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3636
11LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE3232
12DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO2828
13TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB2424
14AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO2020
15SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO1616
16PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA1212
17MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA88
18ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING44
19TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI44
20SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA33
21FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO33
22BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
23CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
24TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
25LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
26GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO22
27BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
28DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD22
29CAMBONI ALESSANDRO2939ELMAS IN LINE22
30SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI22
31GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
32FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO22
33SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
J M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
2ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.7272
3PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.6464
4FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO6060
5GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE5656
6CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO5252
7MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO4848
8IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM4444
9FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA4040
10QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE3636
11SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA3232
12BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM2828
13PASSARINI NICCOLO'3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE2424
14GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO2020
15MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'1616
16MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD1212
17TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO88
18VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI44
19CAMBONI ALESSANDRO2939ELMAS IN LINE44
20AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
21CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA33
22ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
23MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
24PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
25ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
J M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR8080
2MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO7272
3GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE6464
4IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM6060
5ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.5656
6CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING4848
8TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD4444
9SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA4040
10ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE3636
11LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE3232
12AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO2828
13SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO2424
14ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING2020
15MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE1616
16PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA1212
17MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA88
18MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'44
19DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO44
20BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO33
21DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD33
22CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
23PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.22
24FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
25D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
26TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
27SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
28LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
29MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD22
30BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
31TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
32TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
33SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI22
34FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO22
35FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA22
36CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA22
37VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI22
38GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
39FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO22
40DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA22
41TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO22
42ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
43QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE22
44BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
45SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
46ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA8080
2BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR7272
3MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO6464
4GREGUOLDO NICOLO'785GS SCALTENIGO VE6060
5PETRIN ALBERTO2733AZZURRA PATT.5656
6MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO5252
7ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.4848
8FIORELLA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4444
9QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE4040
10MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE3636
11CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO3232
12MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD2828
13TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB2424
14FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA2020
15SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA1616
16CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1212
17DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD88
18TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD44
19BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM44
20FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO33
21BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO33
22CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
23MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
24PASSARINI NICCOLO'3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
25LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE22
26PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA22
27APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING22
28GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO22
29ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING22
30ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE22
31SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA22
32TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO22
33MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'22
34DI SCIOSCIO NICCOLO'310POL. BELLUSCO22
35VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI22
36D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
37SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
38TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
39CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA22
40FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO22
41BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
42GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
43ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
44PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
45SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
46MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
47TRUGLIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
48LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
49ORSI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING22
50TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO600
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE480
4CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2440
5BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR410
6PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.380
7AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO350
8CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
9VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI290
10BARLETTANI MARTA3463I FALCHI260
11BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR230
12DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR200
13GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'170
14FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING140
15SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO110
15LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA110
17SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD50
17LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO50
19GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
19BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE20
21GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
21BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.20
23GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
23FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
25MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
25BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.10
27MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
27VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA10
29MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 210
29MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
31TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
31ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA10
31LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
31VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA10
31ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO10
31MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
37RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO10
37BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
37BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO10
37SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN10
37TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO10
37MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.10
43JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
43PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
43BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS10
43GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM10
43PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO10
43PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING10
49GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
49GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA10
49BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO10
49SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA10
49LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD10
49ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
55TORRONI SOFIA1983PATT.RI CETONA10
55CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
55BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
55DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
55DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE10
55CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
61BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO10
61COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
61PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
61SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
61PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
61CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD10
67FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB10
67CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
67PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
67COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
67GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
67LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.10
73BRAMBILLA NOEMI310POL. BELLUSCO10
73MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
73CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD10
73MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
73BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
73FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
79MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
79BISI ALESSIA1290SKATING RHO10
79SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
79NESPOLI MARTA959S.C.GIUSSANO10
79CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
79FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA10
85PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
85FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA10
85BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
85ZINGONI CHIARA995A.S.D C.S. ROBUR10
85VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
85PIERANTOZZI ILDA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
2SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA540
3VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
4LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA440
5RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE410
6GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB380
7PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO350
8PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.320
9BARLETTANI MARTA3463I FALCHI290
10VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA260
11CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2230
12MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA200
13BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR170
14FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING140
15GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'110
16FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB80
17VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA50
18TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
19SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN20
20RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO20
21MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 220
22AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
23COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
24VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
25MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
26BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR10
27ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO10
28CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
29BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS10
30TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
31PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING10
32LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
33PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
34LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD10
35GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
36LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
37CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
38GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA10
39BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
40BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
41MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
42TORRONI SOFIA1983PATT.RI CETONA10
43BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
44BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO10
45DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR10
46FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA10
47FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
48GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
49SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO10
50MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
51LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.10
52MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
53JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
54BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
55ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA10
56MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
57GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
58DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
59PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
60BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE10
61GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
62CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
63SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
64NESPOLI MARTA959S.C.GIUSSANO10
65BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.10
66PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
67BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.10
68SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
69FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
70MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.10
71ZINGONI CHIARA995A.S.D C.S. ROBUR10
72BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO10
73DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE10
74FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA10
75BRAMBILLA NOEMI310POL. BELLUSCO10
76CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD10
77COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
78ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
79BISI ALESSIA1290SKATING RHO10
80GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM10
81PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO10
82SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD10
83PIERANTOZZI ILDA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
84CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
85MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
86CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD10
87CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
88BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO10
89PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
90PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO600
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI540
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE480
4CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 2440
5GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'410
6BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR380
7TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR350
8FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING320
9ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO290
10PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.260
11BIAGI SOFIA995A.S.D C.S. ROBUR230
12SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN200
13CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO170
14VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA140
15AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO110
16PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO80
17BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS50
18BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO20
19VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA20
19LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA20
22LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD10
22BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.10
22GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA10
25GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB10
25JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
25GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
28LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
28CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD10
28MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
31GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
31ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA10
31TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO10
34MALENTACCHI CHIARA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 210
34BALDON LUCREZIA785GS SCALTENIGO VE10
34SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO10
37DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE10
37GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
37FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB10
40BARLETTANI MARTA3463I FALCHI10
40MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA10
40MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.10
43MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
43BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.10
43LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10
46SALVIATO ALESSANDRA1840SKATING C.PERTICHESE10
46COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
46RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO10
46BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA10
46FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE10
51SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
51TORRONI SOFIA1983PATT.RI CETONA10
51GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM10
51PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
51FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA10
56GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
56CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
56CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE10
56SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD10
56BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO10
61BRAMBILLA NOEMI310POL. BELLUSCO10
61PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO10
61FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA10
61CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
61FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
66PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
66VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA10
66BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
66DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR10
66MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
71MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
71PIERANTOZZI ILDA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
71NESPOLI MARTA959S.C.GIUSSANO10
71PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO10
71BISI ALESSIA1290SKATING RHO10
76ALESIANI ALICE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
76DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
76BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
76BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
76ZINGONI CHIARA995A.S.D C.S. ROBUR10
81COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
81PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
81LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.10
81MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
81PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING10
86CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD10
86VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
86BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO10
86CREMONESI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
2SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO540
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI480
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA440
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR410
6FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE380
7MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA350
8DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB320
9DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO290
10VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'260
11BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI230
12RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA200
13TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO170
14MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI140
15BEDON MARCO310POL. BELLUSCO110
15LORELLO RICCARDO919ASA110
17FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.50
17MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR50
19LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA20
19BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL20
21LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
21ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING20
23VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
23BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.10
25SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR10
25ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO10
27GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.10
27COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE10
29ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
29BOSSI RICCARDO919ASA10
31CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA10
31MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO10
31SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
31BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
31COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
36CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
36LAI NICOLO'1216A.S.D. ELMAS10
36PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
36ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA10
36SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB10
41CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
41MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
41DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
41MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO10
41GROSSI CRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO10
46CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
46GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
46MEREU LUCA1216A.S.D. ELMAS10
46COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO10
46LATERZA FABRIZIO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES10
51BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
51VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
51VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
51BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
51FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO10
56HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
56CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO10
56PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
56MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
56CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO10
61MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
61COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
61JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR10
61GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
61PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO10
66BENNATI FEDERICO1983PATT.RI CETONA10
66SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
66SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
66DE TOMASI DAVIDE MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
66FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO10
71CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
2DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO540
3VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'480
4SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE410
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA380
7TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO350
8DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB320
9BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL290
10MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI260
11COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE230
12MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR200
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI170
14LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA140
15ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO110
16BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.80
17LATERZA FABRIZIO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES50
18MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
19BEDON MARCO310POL. BELLUSCO20
20SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB20
21MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO20
22ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING10
23MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
24VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
25VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
26RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA10
27COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO10
28BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
29CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA10
30MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO10
31DE TOMASI DAVIDE MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
32PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
33LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA10
34MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
35LORELLO RICCARDO919ASA10
36CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO10
37FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO10
38CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO10
39JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR10
40VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
41LAI NICOLO'1216A.S.D. ELMAS10
42GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.10
43FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO10
44CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
45SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
46DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
47SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR10
48BOSSI RICCARDO919ASA10
49PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO10
50GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
51FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
52BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
53GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
54CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
55SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
56GROSSI CRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO10
57MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
58BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
59CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
60COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
61ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA10
62ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
63BENNATI FEDERICO1983PATT.RI CETONA10
64MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
65CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
66PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
67HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
68SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
69MEREU LUCA1216A.S.D. ELMAS10
70COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI600
2FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE540
3SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM480
4MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR440
5TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA410
6DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB380
7BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.350
8TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO320
9VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'290
10MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI260
11ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO230
12BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL200
13SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO170
14BEDON MARCO310POL. BELLUSCO140
15MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA110
16LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA80
17DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO50
18MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR20
19PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS20
19COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
21CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA20
21SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR20
23ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING10
23JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR10
25RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA10
25BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
27MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
27SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB10
29VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
29CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO10
31FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO10
31BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
33FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
33LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA10
35BOSSI RICCARDO919ASA10
36ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.10
36LAI NICOLO'1216A.S.D. ELMAS10
36CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
36GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
40CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
40DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
40MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
40MASSEI SALVATORE2564SAVONA IN LINE10
44PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
44COIN ALESSIO111ADHP GRUPPO COSMO10
44BORRONI MATTEO1290SKATING RHO10
44VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
48MEREU LUCA1216A.S.D. ELMAS10
48VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
48CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
48SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.10
52FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO10
52GROSSI CRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO10
52MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO10
52CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO10
56SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
56BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
56GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
56GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.10
60ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA10
60PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO10
60CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR10
60HUTICI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
64MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO10
64DE TOMASI DAVIDE MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB10
64BENNATI FEDERICO1983PATT.RI CETONA10
64SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
68COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO10
68COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
S F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
4PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7575
5CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA7070
6BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI6565
7FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6060
8BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA5555
9TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI5050
10DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4545
11NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
12VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.3535
13GIANDOSO GIADA98SKATING C.ROVIGO3030
14COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2626
15PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO2222
16DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA1818
17GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA1414
18ZAPPA MARA959S.C.GIUSSANO1010
19BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA66
20ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA44
21POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO44
22CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
23DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA33
24CIVOLANI LAURA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO33
25PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
26PILLERI ELEONORA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.33
27GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.33
28MANDELLI CHIARA589SKATING C.CASSANO D.33
S F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA100100
2ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA9090
3TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO8080
4D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI7575
5ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7070
6VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7SIMBULA CARLOTTA3370CARDANO SKATING6060
8GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA5555
9BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA5050
10PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA4545
11PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO4040
12MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO3535
13DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA3030
14BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO2626
15DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA2222
16COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1818
17CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA1414
18SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO1010
19ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO66
20PREATONI ELISA218PATT.CARONNO PERT.44
21ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE44
S F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA8080
4LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING7575
5BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA7070
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6565
7FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6060
8NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA5555
9PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5050
10GIANDOSO GIADA98SKATING C.ROVIGO4545
11VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.4040
12TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI3030
14DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2626
15BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA2222
16DI NATALE FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA1818
17PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO1414
18ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1010
19CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA66
20POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO44
21SIMBULA CARLOTTA3370CARDANO SKATING44
22ZAPPA MARA959S.C.GIUSSANO33
23GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA33
24PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA33
25COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
26BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA33
27CIVOLANI LAURA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO33
28PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
29DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA33
30D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
31SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO33
32GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.33
33PILLERI ELEONORA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.33
34MANDELLI CHIARA589SKATING C.CASSANO D.33
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING9090
3TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4D'ANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI7575
5BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA7070
6TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO6565
7VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
8TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI5555
9PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5050
10LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING4545
11MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO4040
12PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA3535
13CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA3030
14FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO2626
15BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA2222
16BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA1818
17NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA1414
18BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO1010
19SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO66
20BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA44
21POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO44
22PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
23BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI33
24GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.33
25ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO33
26CIVOLANI LAURA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO33
27PREATONI ELISA218PATT.CARONNO PERT.33
28PILLERI ELEONORA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.33
29ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S F 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING180180
3A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI160160
4S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA150150
5ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO140140
6A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA130130
7ASS. POLISPORTIVA DI 1179A.P.D.JUVENILIA120120
8ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE110110
9A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE100100
10A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB9090
11A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA8080
12A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964TEAM R.SENIGALLIA7070
13A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO6060
14A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE5252
15ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO4444
S M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE100100
2CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN9090
3CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE8080
4FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO7575
5MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM7070
6AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING6060
8NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN5555
9BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI5050
10PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO4545
11DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI4040
12CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE3535
13DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO3030
14SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE2626
15SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR2222
16MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING1818
17PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING1414
18SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA1010
19MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA66
20CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE44
21SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO44
22ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
23CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
24FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
25BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA33
26TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
27DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING33
28DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.33
29POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
30GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
31GIANDOSO MANUEL98SKATING C.ROVIGO33
31GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB33
33ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE33
33BATTOCCHIO NICOLA98SKATING C.ROVIGO33
35QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
35BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
37PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
37CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
39LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
39MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
41ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
41LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA33
43MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
43FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
45DE TOMASI LUCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
45ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
47VENDITTI MARCO1260ROLLING BOSICA33
47BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
49SORRENTINO CLAUDIO3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.33
49MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
51FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
51BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO33
53FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
53ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
55BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
S M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO100100
2ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA9090
3POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL8080
4DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO7575
5SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO7070
6MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO6565
7CORSELLI MAURO3370CARDANO SKATING6060
8SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO5555
9CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS5050
10GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO4545
11VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA4040
12BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE3535
13INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI3030
14BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO2626
15RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'2222
16MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.1818
17BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO1414
18SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO1010
19GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO66
20SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA44
21SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN44
22FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR33
23ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
24DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
25CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE33
26FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
27COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
28INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
29FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
30ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
31REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
32FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
33VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE33
33DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
35FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE33
36FIORATO DANIELE133A.S.D.G.P.SAVONESI33
37VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
38MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
39CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
40LAI FRANCESCO2939ELMAS IN LINE33
41BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
42BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA33
S M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE100100
2CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE9090
3BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI8080
4MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM7575
5ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING7070
6PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO6565
7AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
8CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS5555
9DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO5050
10CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN4545
11MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING4040
12MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA3535
13GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB3030
14NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN2626
15BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA2222
16FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO1818
17GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.1414
18MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.1010
19POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI66
20CORSELLI MAURO3370CARDANO SKATING44
21SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR44
22GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
23DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.33
24SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
25QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
26CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
27FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
28FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR33
29CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
30PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
31FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
32MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
33ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
34FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
35GIANDOSO MANUEL98SKATING C.ROVIGO33
36ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE33
37BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE33
38SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA33
39ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA33
40TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
41DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI33
41ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
43ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
43PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
45GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
45CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE33
47CARABELLESE NICOLA2107POL.VA CASIER ARL33
47LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
49BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
49ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
51DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
51SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
53LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA33
53DE TOMASI LUCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
55SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
55SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO33
57CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
57INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
59POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
59BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
61BATTOCCHIO NICOLA98SKATING C.ROVIGO33
61MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO33
63BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA33
63VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE33
65RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
65FIORATO DANIELE133A.S.D.G.P.SAVONESI33
67BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
67ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
69INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
69PAOLI LORENZO1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
71DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING33
71SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO33
73VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
73MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
75SORRENTINO CLAUDIO3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.33
75BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO33
77CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
77LAI FRANCESCO2939ELMAS IN LINE33
79DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100100
2NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN9090
3CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE8080
4VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA7575
5DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO7070
6MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.6565
7CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS6060
8SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA5555
9NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE5050
10MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO4545
11POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL4040
12GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO3535
13SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO3030
14CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN2626
15BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA2222
16FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR1818
17GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO1414
18QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO1010
19BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE66
20SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO44
21ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO44
22POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
23INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
24LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA33
25SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
26MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM33
27BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI33
28RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
29DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING33
30PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO33
31GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB33
32COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
33BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
34BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
35SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
36GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
37FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
38MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
39PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO33
40SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
41MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA33
42MELIS MATTEO3370CARDANO SKATING33
43ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
44INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
45VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE33
46DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO33
47CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
48REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
49ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
50DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
51FIORATO DANIELE133A.S.D.G.P.SAVONESI33
52PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
53CASTELNUOVO MAURICE3370CARDANO SKATING33
54ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING33
55CARABELLESE NICOLA2107POL.VA CASIER ARL33
56MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
57MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
58DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
59FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
60FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
61CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
62DE TOMASI LUCA344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
63FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
64FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE33
65CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
66BOCUS LUCA173S.CLUB COMINA33
67BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
68ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE33
69ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
70CEREDA DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
71PAOLI LORENZO1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
72VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
73BATTISTONI PAOLO1783C.SP.P.PESCARA33
74BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
75LAI FRANCESCO2939ELMAS IN LINE33
76BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO33
77CORSELLI MAURO3370CARDANO SKATING33
S M 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA200200
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING180180
3A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR160160
4ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE150150
5A.S.D. ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN140140
6A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA130130
7A.S.D.SKATING CLUB R 98SKATING C.ROVIGO120120
8A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM110110
9A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO100100
10ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE9090
11S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA8080
12ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE7070
13A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO6060
14ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO5252
15A.S.D.JOLLY CLUB PAT 1647JOLLY ALBIGNASEGO4444
16A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'3636
17CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING2828
18SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA2020
19ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO1212
20A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI88
21A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA88
22CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING66
23A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE66
24A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.66
25C.POL.GIOVANILE AQUI 1091C.P.G.A. ASD66
26A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.66
26ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO66


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi