Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
TERNI
2 - 4 LUGLIO 2015

 
A F 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4444
5VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO3535
8FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO3232
9VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA2929
10MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM2626
11BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2323
12AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM2020
13PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.1717
14DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO1414
15VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI1111
16NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM88
17PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA55
18FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB22
19MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
20ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI22
21PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING22
22MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
23FERE ALICE919ASA11
24LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
25FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR11
26CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
27MARCHINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM11
28ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
29FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE11
30CICERONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
31TOMMOLINI GIORGIA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA5454
3PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM4848
4CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR4141
6AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM3838
7LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM3535
8RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE3232
9DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA2929
10DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO2626
11BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS2020
13MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO1717
14MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM1414
15PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.1111
16SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO88
17VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA55
18GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA22
19MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM22
20DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE22
21JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
23BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
24ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO11
25FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
26BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS11
27VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
28GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM11
28BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
28SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
31GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
31VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
31AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM11
34TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
34VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA11
34MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM11
37CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
37MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
37ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
40BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
40BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
40NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM11
43FERE ALICE919ASA11
43SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
43LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS11
46MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.11
46BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
46FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB11
49LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM11
49LOIERO STEFANIA3816REDBLACK R.TEAM11
49MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.11
52MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
52VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
52BERTINI GIULIA3463I FALCHI11
55MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
55ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
55CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
58ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI11
58DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
58CICERONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
61BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
61PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
61MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
64MARCHINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM11
64IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
64PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
67CHIRICO AURELIA407C.U.S. BARI A.S.D.11
67BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
67FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE11
70MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
70TOMMOLINI GIORGIA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
70LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
73FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR11
74SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA120120
2REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM108108
3ASD GRUPPO PATTINAGG 88GRUPPO P.S.MINIATO9696
4ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE8888
5ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO8282
6ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI7676
7S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA7070
8ASD PATT. ALTE CECC 2543ALTE CECCATO CLUB6464
9ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.5858
10ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM5252
11ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4646
12REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM4040
13ASD SKATING CLUB CA 589SKATING C.CASSANO D.3434
14ASD FORTITUDO PATT.G 836FORTITUDO FABRIANO2828
15ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO2222
16ASD PATTINATORI MAR 113PATT.RI MARGHERA1616
17ASD HOCKEY PATT.PADO 91A.H.P. PADOVA ASD1010
18ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA44
19ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.44
20ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO44
21REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM44
22ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA22
23ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR22
24ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN22
25ASD GRUPPO ROTELLIS 887G.ROTELL. STUDIUM22
26ASD TEAM ROLLER SENI 2964TEAM R.SENIGALLIA22
27ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI22
28REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM22
29CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING22
30ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR22
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN6060
2RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE5454
3BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR4848
4PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA4444
5DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO4141
6PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM3838
7MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3535
8BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO2929
10GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO2626
11VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM2020
13VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI1717
14GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB1414
15MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA1111
16BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI88
17DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA55
18PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS22
19JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
20BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA22
21MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
22LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
23CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA11
24MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
25ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
26VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
27PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.11
28ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI11
29FERE ALICE919ASA11
30SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
31FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB11
32LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM11
33BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS11
34MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO11
35MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM11
36SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO11
37CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
38SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
39MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
40BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
41MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
42GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
43BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
44LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS11
45DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
46DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
47TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR11
48LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
49MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM11
50BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
51ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO11
52SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
53IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
54NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM11
55PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING11
56BERTINI GIULIA3463I FALCHI11
57PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
58MARCHINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM11
59ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
60ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
61GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
62MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.11
63AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM11
64PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
65BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
66MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.11
67FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR11
68CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
69CICERONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
70LOIERO STEFANIA3816REDBLACK R.TEAM11
71TOMMOLINI GIORGIA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
72FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6060
2DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
4PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM4444
5MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO4141
6CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM3535
8LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM3232
9RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2929
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM2626
11BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2323
12BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS2020
13ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO1717
14TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR1414
15VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO1111
16GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB88
17SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD55
18BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR22
19MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM22
20MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
21BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO22
22BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
23PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS11
24SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO11
25GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
25CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.11
27DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
27MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.11
29GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM11
29LOIERO STEFANIA3816REDBLACK R.TEAM11
31JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
31LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS11
33LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM11
33GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
35AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM11
35MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.11
37BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
37BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
39SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
39SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB11
41MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
41BERTINI GIULIA3463I FALCHI11
43PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING11
43IOZZI MARTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
45FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE11
45ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11
47ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
47CHIRICO AURELIA407C.U.S. BARI A.S.D.11
47PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
47BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
A M 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL6060
2PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI5454
3PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE4848
4CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME4444
5VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE4141
6SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3838
7NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO3535
8NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.3232
9BARONI SIMONE919ASA2929
10PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR2626
11VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA2323
12LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES2020
13SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB1717
14BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI1414
15TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO1111
16FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB88
17TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA55
18NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
19LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA22
20COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE22
21RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO11
23NIZZA ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO11
24TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
25COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
26MARCONI RICCARDO1179A.P.D.JUVENILIA11
27DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
28OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
29LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO11
30PASSARELLA MARCO113PATT.RI MARGHERA11
31ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR6060
2ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB5454
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4848
4GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA4444
5PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR4141
6BARONI SIMONE919ASA3838
7TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA3535
8PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA2929
10GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2626
11BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.2323
12DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM2020
13CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME1717
14MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA1414
15FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE1111
16MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI88
17RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA55
18BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA22
19SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA22
20SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO22
21PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL22
22MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR11
23GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
24SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO11
25PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
26NICCOLAI GIOELE88GRUPPO P.S.MINIATO11
27FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
27BARZI SIMONE2733AZZURRA PATT.11
30VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
30GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
30GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
33VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
33LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
33RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
36JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
36NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
36FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO11
39ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
39NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
39PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
42BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA11
42BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
42FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
45POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE11
45BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
45RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
48ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA11
48DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT11
48CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO11
51FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
51COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE11
51SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB11
54RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
54CECCHETTO NOAH3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
54PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE11
57FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
57LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
57NIZZA ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO11
60VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA11
60DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
60LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO11
63TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
63COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
63TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
66MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
66BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
66MARCONI RICCARDO1179A.P.D.JUVENILIA11
69DEL BOVE ORLANDI ALESSIO3573A.S.D. INIX SPORT11
69PASSARELLA MARCO113PATT.RI MARGHERA11
69BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
72ANDRADE DOS SANTOS SILAS2884PATTINAGGIO RIETI11
72ZAMPIERI MARIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
72MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA11
75ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR120120
2ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE108108
3S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA9696
4ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM8888
5ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI8282
6ASD P. CASIER 2107POL.VA CASIER ARL7676
7ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE7070
8ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.6464
9AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE5858
10ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA5252
11ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO4646
12ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO4040
13SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA3434
14ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2828
15ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME1616
17ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO1010
18ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO44
19ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA44
20ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR44
21ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO44
22ASD ROTELLISTICA PI 800ROT.CA PIANELLO22
23REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM22
24ASD INIX SPORT 3573A.S.D. INIX SPORT22
25ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR22
26C.U.S. BARI ASD 407C.U.S. BARI A.S.D.22
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB6060
2SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM4848
4MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR4444
5VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE4141
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA3838
7BARONI SIMONE919ASA3535
8PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE3232
9COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE2929
10GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2626
11PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI2323
12SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO2020
13PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL1717
14MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI1414
15FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE1111
16BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA88
17SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI55
18PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI22
19BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA22
20BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI22
21RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA22
22CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME11
23GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA11
24FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
25PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR11
26FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO11
27PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN11
28VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA11
29BARZI SIMONE2733AZZURRA PATT.11
30NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
31BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA11
32SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
33SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO11
34GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
35GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
36NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
37MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA11
38TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
39FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
40GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11
41BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.11
42RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
43SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB11
44MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR11
45POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE11
46RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
47LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
48LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES11
49FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
50RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
51JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
52TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
53BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
54COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
55CECCHETTO NOAH3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
56VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
57BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
58BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
59DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
60DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT11
61BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
62CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO11
63ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA11
64FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO11
65ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
66LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO11
67LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME11
68PASSARELLA MARCO113PATT.RI MARGHERA11
69NIZZA ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO11
70OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
71LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
72MARCONI RICCARDO1179A.P.D.JUVENILIA11
73ANDRADE DOS SANTOS SILAS2884PATTINAGGIO RIETI11
74ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.11
75DEL BOVE ORLANDI ALESSIO3573A.S.D. INIX SPORT11
76MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR6060
2SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA4848
4PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN4444
5SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4141
6BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE3838
7BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA3535
8MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI3232
9GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2929
10GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA2626
11RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA2323
12SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO2020
13MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR1717
14BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.1414
15MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA1111
16GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE88
17BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA55
18LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
19POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE22
20GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO22
21FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE22
22ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB11
22DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
22DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
25ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
25FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
27SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11
29RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
29FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO11
31ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA11
31FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
33VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
33GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
35BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
35FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
37CECCHETTO NOAH3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
37DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT11
39RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
39LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
41BELLI LUCA3370CARDANO SKATING11
41FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO11
43BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
43DEL BOVE ORLANDI ALESSIO3573A.S.D. INIX SPORT11
45MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
45ZAMPIERI MARIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
47PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
47ANDRADE DOS SANTOS SILAS2884PATTINAGGIO RIETI11
J F 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
2FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.7272
3MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6464
4VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
5BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA5656
6GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA5252
7BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
8CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI4444
9CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO4040
10NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO3636
11ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
12PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO2828
13RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO2424
14GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL2020
15ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE1616
16SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO1212
17PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'88
18BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE44
19FINCO SARA310POL. BELLUSCO44
19VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM44
21GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO33
22BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR22
23URRO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
24RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
25FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
26SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO22
27PAVONE LENTINI ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA22
J F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO8080
2FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN7272
3FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI6464
4LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE6060
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5656
6LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA5252
7SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4848
8NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4444
9BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO4040
10PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3636
11BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO3232
12CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO2828
13ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE2424
14COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR2020
15PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO1616
16VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL1212
17SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM88
18GASPARETTO MARTINA919ASA44
19OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB44
20COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO33
21DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO33
22ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI22
23SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE22
24SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO22
25VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM22
26CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
27MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA22
28ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE22
29VICARDI REBECCA3816REDBLACK R.TEAM22
30BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
31IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
32MANFE MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA22
J F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE8080
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE6464
4WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO6060
5FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN5656
6SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE5252
7DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO4848
8LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA4444
9VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL4040
10PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3636
11NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE3232
12BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2828
13SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2424
14GASPARETTO MARTINA919ASA2020
15SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM1616
16COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR1212
17COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO88
18FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI44
19BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO44
20PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO33
21BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO33
22GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL22
23ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI22
24OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
25FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
26CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO22
27VICARDI REBECCA3816REDBLACK R.TEAM22
28CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
29RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
30PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'22
31BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE22
32URRO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
33ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE22
34CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO22
35BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR22
36GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA22
37BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA22
38MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA22
39SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO22
40FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
41RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO22
42SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO22
43GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
44FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.22
45BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
46MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR22
47PAVONE LENTINI ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA22
48ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
49MANFE MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR8080
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI6464
4FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN6060
5VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM5656
6LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE5252
7ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE4848
8BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE4444
9LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE4040
10GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO3636
11SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE3232
12BUCCOLINI VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA2828
13SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
15SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO1616
16MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA1212
17BIAGI COSTANZA88GRUPPO P.S.MINIATO88
18NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE44
19FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI44
20BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
21GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL33
22NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO22
23RINALDI FRANCESCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
24BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO22
25ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE22
26SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO22
27DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO22
28PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'22
29GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA22
30PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO22
31LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA22
32MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA22
33FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
34URRO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
35SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA22
36CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO22
37VICARDI REBECCA3816REDBLACK R.TEAM22
38FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
38SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO22
40CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO22
41COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR22
42PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO22
43ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
44GASPARETTO MARTINA919ASA22
45FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.22
46COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
47VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL22
48RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO22
49WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO22
50CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI22
51ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI22
52BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR22
53PAVONE LENTINI ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA22
54OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
55MANFE MELISSA1055PATT.LIB.PORCIA22
J M 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.8080
2FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA7272
3SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA6464
4SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
5PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA5656
6CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA5252
7MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO4848
8CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO4444
9ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO4040
10MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO3636
11MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO3232
12BAU NICOLAS752PATT.SPINEA2828
13GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING2424
14PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA2020
15PASSARINI NICCOLO98SKATING C.ROVIGO1616
16MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.1212
17MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA88
18FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.44
19CITRO ARMANDO585S.C.AKRAGAS44
20VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE33
21SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA33
22MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
23CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA22
24DAGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.22
25ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO22
26CUBRANICH FABIO1290SKATING RHO22
27ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
28AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO22
29VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
30BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO22
J M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA7272
3APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING6464
4MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE6060
5MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO5656
6CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO4848
8SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO4444
9AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO4040
10MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3636
11MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB3232
12BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM2828
13FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO2424
14ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE2020
15ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING1616
16BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE1212
17DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO88
18RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR44
19NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO44
20TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM33
21GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
22FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.22
23NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
24MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO22
25PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA22
26TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM22
27SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
28DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
29PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE22
30PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
31SORIANI YURI3333ROLLER GREEN22
32GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
33POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
34DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
35GENTA ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI22
36CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
37GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
38CITRO ARMANDO585S.C.AKRAGAS22
39MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO22
40SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
41ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR22
J M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO7272
3APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING6464
4CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
5MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE5656
6MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO5252
7SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO4848
8QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO4444
9GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING4040
10MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE3636
11SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO3232
12TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM2828
13FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO2424
14MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA2020
15ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.1616
16DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO1212
17BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE88
18SORIANI YURI3333ROLLER GREEN44
19MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA44
20DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR33
21MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
22ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE22
23PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA22
24GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
25TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM22
26PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
27SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA22
28NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
29PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE22
30CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA22
31FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.22
32DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
33SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA22
34FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA22
35GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
36ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING22
37PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA22
37NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
39VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
39CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA22
41SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
41MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB22
43MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO22
43GENTA ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI22
45POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
45VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
47BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO22
47CUBRANICH FABIO1290SKATING RHO22
49MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO22
49GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
51CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
51RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR22
53BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
53PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA22
55ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO7272
3SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA6464
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO6060
5MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO5656
6FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA5252
7ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.4848
8GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING4444
9SORIANI YURI3333ROLLER GREEN4040
10MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE3636
11PASSARINI NICCOLO98SKATING C.ROVIGO3232
12MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE2828
13MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA2424
14CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2020
15CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA1616
16SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA1212
17ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO88
18PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA44
19MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO44
20SCALIA RICCARDO1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO33
21PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA33
22BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
23APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING22
24MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA22
25CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO22
26DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
27DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO22
28PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE22
29PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA22
30MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO22
31BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
32MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
33SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO22
34ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING22
35AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO22
36TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM22
37RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR22
38MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB22
39CITRO ARMANDO585S.C.AKRAGAS22
40SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE22
41QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO22
42CUBRANICH FABIO1290SKATING RHO22
43GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.22
44NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
45CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA22
46DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
47ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
48VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
49ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR22
50ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO22
51CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
52VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
53NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
54ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE22
55POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
56DAGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.22
57BIANCHESSI GABRIELE1290SKATING RHO22
58TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM22
59GENTA ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI22
60GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
61MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO22
62GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
63BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE6060
2CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE5454
3MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4BIAGI SOFIA88GRUPPO P.S.MINIATO4444
5LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA4141
6CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM3838
7SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO3535
8GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR3232
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO2626
11SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO2323
12BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO2020
13TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA1717
14BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE1414
15RINALDI GIULIA3814ANPINLINE1111
16PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM88
17DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM55
18TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
19TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO22
20DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE22
21ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA22
22MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI11
23BALDON LUCREZIA98SKATING C.ROVIGO11
24NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
25ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.11
26FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
27AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
28CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL11
29GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
30CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
31ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
32GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
33BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO11
34CREMONESI GIORGIA697A.S.DIL.PADERNESE11
35CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
36COCCIA SARA1783C.SP.P.PESCARA11
37CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
37PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD11
37FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO11
40PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
40ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
40MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
43GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
43ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB11
43SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
46MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
46MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
46BISI ALESSIA3370CARDANO SKATING11
49IANNOLO ALESSIA198POLISPORTIVA LAME11
49PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM11
49BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO11
52MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
52GATTO GAIA3682SALA AL BARRO11
52MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
55SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI11
55PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM11
55CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
58RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
58VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA11
58MORTINI VERONICA2796R.TEAM C.ITALIA11
61CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO11
61BIANCONI MARTINA2796R.TEAM C.ITALIA11
61MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL11
64TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA6060
2TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO5454
3SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN4848
4PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM4444
5SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA4141
6VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA3838
7CREMONESI GIORGIA697A.S.DIL.PADERNESE3535
8PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM3232
9LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD2929
10CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2626
11BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE2323
12PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA2020
13BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO1717
14GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
15GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR1111
16GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.88
17BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA55
18ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO22
19SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA22
20MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL22
21SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM22
22PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE11
23MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.11
24COLELLA ASIA3816REDBLACK R.TEAM11
25COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
26PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA11
27FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
28RIVECCHIO MARTA113PATT.RI MARGHERA11
29FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO11
30GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
30BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO11
32BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.11
33PONGA CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
34FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
35MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
36MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
37RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
38PICONESE SARA1290SKATING RHO11
39NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO11
40MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
41CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD11
42CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
43PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM11
44BISI ALESSIA3370CARDANO SKATING11
45MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
46IANNOLO ALESSIA198POLISPORTIVA LAME11
47GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
48MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
49LUPO ALESSANDRA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
50DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
51CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
52MORTINI VERONICA2796R.TEAM C.ITALIA11
53BIANCONI MARTINA2796R.TEAM C.ITALIA11
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE6060
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE5454
3MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR4444
5BIAGI SOFIA88GRUPPO P.S.MINIATO4141
6MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI3838
7RINALDI GIULIA3814ANPINLINE3535
8BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO3232
9DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM2929
10CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL2626
11ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.2323
12CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2020
13SERENA GIULIA113PATT.RI MARGHERA1717
14SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO1414
15PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM1111
16BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA88
17BALDON LUCREZIA98SKATING C.ROVIGO55
18PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE22
19LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO22
20SORIANI LETIZIA3333ROLLER GREEN22
21SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO22
22COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
23ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA11
24GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
25BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.11
26MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.11
27LISSANDRON GAIA91A.H.P. PADOVA ASD11
28AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
29TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
30GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
31BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO11
32COLELLA ASIA3816REDBLACK R.TEAM11
33SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
34COCCIA SARA1783C.SP.P.PESCARA11
35GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
36CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
37PONGA CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
38MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
39CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
40DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE11
40BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO11
40TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
40PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA11
44SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
44PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA11
44MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
44CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD11
48GATTO GAIA3682SALA AL BARRO11
48SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA11
48CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO11
48ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
52PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
52PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD11
52PICONESE SARA1290SKATING RHO11
52MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
56CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
56NINNO MARIA836FORTITUDO FABRIANO11
56ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB11
56GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
60TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA11
60IMPERATORI GIULIA2884PATTINAGGIO RIETI11
60MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
60GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
64SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI11
64LUPO ALESSANDRA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
64RIVECCHIO MARTA113PATT.RI MARGHERA11
64DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
68NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
68FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE5454
3CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA4848
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA4444
5FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO4141
6ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL3535
8MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR3232
9BOSSI RICCARDO919ASA2929
10SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO2626
11DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI2323
12PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO2020
13TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.1717
14SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR1414
15GROSSI GRISTIANMARIA310POL. BELLUSCO1111
16FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.88
17SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO55
18CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE22
19LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO22
20CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL22
21SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME22
22RINZO LEONARDO696OLIMPIADE PATT. SR11
23GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
24BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE11
25PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
26GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
27COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR11
28CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
29RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO11
30MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
31LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
32GIGANTE CHRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
33CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
34ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
35RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
36CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
37MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO11
37PIVA ROGER173S.CLUB COMINA11
37FANTATO LEONARDO3623NOI TEAM BOVOLONE11
40SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO11
40MICELLI MASSIMO407C.U.S. BARI A.S.D.11
40RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO11
43ORRU MICHELE2939ELMAS IN LINE11
43BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
43CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA11
46SERONE FRANCESCO1091C.P.G.A. ASD11
46VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
46RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
49COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
49ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA11
49PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
52DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.5454
3DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI4848
4MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO4444
5CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI A.S.D.4141
6PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM3838
7MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD3535
8GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3232
9SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME2929
10CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2323
12VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.2020
13FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE1717
14CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE1414
15MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO1111
16BONDI MARCO173S.CLUB COMINA88
17PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS55
18GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.22
19ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO22
20CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO22
21CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO22
22PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
23CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
24RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO11
25COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
26RINZO LEONARDO696OLIMPIADE PATT. SR11
27RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI11
28RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
29MICELLI MASSIMO407C.U.S. BARI A.S.D.11
30ORRU MICHELE2939ELMAS IN LINE11
31ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
32RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
33LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
34DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
35RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
36PIVA ROGER173S.CLUB COMINA11
37VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
38DELPRIORI NICOLO836FORTITUDO FABRIANO11
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA5454
3MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR4848
4ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO4444
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6BOSSI RICCARDO919ASA3838
7CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3535
8SESTO SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR3232
9GROSSI GRISTIANMARIA310POL. BELLUSCO2929
10FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.2626
11MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD2323
12CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO2020
13CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA1717
14PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO1414
15PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM1111
16SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO88
17SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO55
18ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA22
19MINELLO RICCARDO111ADHP GRUPPO COSMO22
20FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
21GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
22RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO11
23CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
24GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
25GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
26GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
27VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.11
28FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO11
29BONDI MARCO173S.CLUB COMINA11
30CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
31MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
31DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
31CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA11
34FANTATO LEONARDO3623NOI TEAM BOVOLONE11
34PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
34COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR11
37GIGANTE CHRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
37RUFFIN FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO11
37RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO11
40PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS11
40PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
40RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI11
43SEMENZATO LUCA111ADHP GRUPPO COSMO11
43CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO11
43GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.11
46PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
46LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
46SERONE FRANCESCO1091C.P.G.A. ASD11
49RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
49PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL11
49BOLLETTA MICHELE3626ROAD RUNNERS11
52DELPRIORI NICOLO836FORTITUDO FABRIANO11
52BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
S F 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE100100
2BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO7575
5DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK R.TEAM7070
6CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL6565
7ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA6060
8PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO5555
9DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5050
10NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA4545
11ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
12VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA3030
14BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE2626
15DANNIBALE MARIA3333ROLLER GREEN2222
16SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE1818
17MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA1414
18DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE1010
19PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE66
20PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO44
21MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA44
22COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
23MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM33
24MORONI ELENA1290SKATING RHO33
25BRIANCESCO GIULIA1290SKATING RHO33
26ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING9090
3TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING7070
6DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO6565
7ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO6060
8MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA5555
9FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO5050
10COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO4545
11SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.4040
12FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR3535
13CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA3030
14SALA VERONICA310POL. BELLUSCO2626
15RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE2222
16NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA1818
17GIANDOSO GIADA98SKATING C.ROVIGO1414
18PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1010
19PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO66
20EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA44
21OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO44
22PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
23FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
24MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA33
25CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
26MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA33
27ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
28SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
29COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
30CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA33
31MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
32POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO33
33VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
34DANNIBALE MARIA3333ROLLER GREEN33
35PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO33
36VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
37COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
38MOMMI GIULIA MARIA2884PATTINAGGIO RIETI33
S F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING100100
2LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA7070
6FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR6565
7ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO6060
8PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5555
9DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO5050
10FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO4545
11MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA4040
12DANNIBALE MARIA3333ROLLER GREEN3535
13SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.3030
14RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE2626
15FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING2222
16COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO1818
17SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1414
18GIANDOSO GIADA98SKATING C.ROVIGO1010
19CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL66
20BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA44
21NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA44
22SALA VERONICA310POL. BELLUSCO33
23OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
24FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
25PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
26ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
27BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE33
28PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE33
29DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE33
30POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO33
31COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
32MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA33
33PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO33
34EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
35ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA33
36PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.33
37CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
37DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK R.TEAM33
39CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA33
39PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO33
41VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
41MOMMI GIULIA MARIA2884PATTINAGGIO RIETI33
43VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
43MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM33
45DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
45SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA33
47TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO33
47MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
49ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
49ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE33
51MORONI ELENA1290SKATING RHO33
51MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA33
53BRIANCESCO GIULIA1290SKATING RHO33
53MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA33
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE8080
4LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING7575
5CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL7070
6DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6565
7FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6060
8ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA5555
9VIO CHIARA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5050
10SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4545
11NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA4040
12BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA3535
13PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO3030
14SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA2626
15MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA2222
16PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA1818
17BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE1414
18DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK R.TEAM1010
19TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO66
20CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA44
21TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA44
22ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
23BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA33
24DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE33
25PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO33
26DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO33
27COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
28NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
29FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
30RONDINA SARA785GS SCALTENIGO VE33
31MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA33
32FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR33
33ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO33
34SALA VERONICA310POL. BELLUSCO33
35POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO33
36COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO33
37OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
38FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
39PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE33
40VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
41PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
42ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
43VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
44MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA33
45MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA33
46CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA33
47MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM33
48COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
49EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
50MORONI ELENA1290SKATING RHO33
51MOMMI GIULIA MARIA2884PATTINAGGIO RIETI33
52BRIANCESCO GIULIA1290SKATING RHO33
53ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S F 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE180180
3ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA150150
5ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO140140
6ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR130130
7ASD P. CASIER 2107POL.VA CASIER ARL120120
8ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA110110
9CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING100100
10ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI9090
11AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE8080
12ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO7070
13ASD H.P. SAVONA IN L 2564SAVONA IN LINE6060
14ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO5252
15ASD TEAM ROLLER SENI 2964TEAM R.SENIGALLIA4444
16REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM3636
17ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO2828
18ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
S M 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO100100
2POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL9090
3ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA8080
4DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7575
5BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO7070
6QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE6565
7PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO6060
8SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA5555
9INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI5050
10NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN4545
11MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.4040
12VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA3535
13BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO3030
14FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO2626
15RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'2222
16FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM1818
17BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE1414
18CAMBONI ALESSANDRO2939ELMAS IN LINE1010
19GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE66
20SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO44
21GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO44
22SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
22SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO33
24CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING33
25REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
26INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
27DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
28GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
29SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
30VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
31MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
32PETROZZI MAURO ALFREDO2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
33DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD33
34MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD33
35DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
36PALMISCIANI LORYS2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
37FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
38CAPITOLI MATTEO2538EURO S.CLUB33
39CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR33
S M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE9090
3ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA8080
4MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM7575
5CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE7070
6BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI6565
7AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
8GHIOTTO DAVIDE98SKATING C.ROVIGO5555
9DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO5050
10BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4545
11MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA4040
12ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.3535
13POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING2626
15BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR2222
16CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN1818
17TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD1414
18AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1010
19CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE66
20FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR44
21LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE44
22TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
23SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
24BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
25DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
26IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
27AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
28ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
29GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
30FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
31SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
31ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
33FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO33
33BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
35RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
35DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI33
37FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
37ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
39RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
39MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
41MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
41LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
43DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
43CAIANI LUCA3814ANPINLINE33
45BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
46BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
S M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE100100
2FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO9090
3BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI8080
4AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING7070
6FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6565
7CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING6060
8DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO5555
9CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN5050
10MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM4545
11AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4040
12DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI3535
13MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA3030
14ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA2626
15TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB2222
16GHIOTTO DAVIDE98SKATING C.ROVIGO1818
17CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE1414
18BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1010
19MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO66
20POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI44
21MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
22IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
23GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE33
24QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
25ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
26GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
27PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO33
28GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
29ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
30TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
31SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA33
32SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
33BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
34FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
35MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
36SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
37SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
38DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD33
38LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
40MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
40RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
42SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
42BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
44GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
44ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
46VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
46FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO33
48CIPRIANI SANDRO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
48DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
50BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
50AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
52BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
52INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
54ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
54LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
56FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
56INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
58SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
58CAIANI LUCA3814ANPINLINE33
60REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
60BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
62DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
62QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE33
64BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
64BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE33
66VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
66PETROZZI MAURO ALFREDO2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
68SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO33
68MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD33
70CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR33
70CAPITOLI MATTEO2538EURO S.CLUB33
72NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN33
72FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
74POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA100100
2SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA9090
3DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO8080
4FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR7575
5DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7070
6VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA6565
7POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL6060
8BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE5555
9SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN5050
10NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE4545
11DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO4040
12ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING3535
13CISTOLA GIUSEPPE3333ROLLER GREEN3030
14PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO2626
15TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB2222
16GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO1818
17CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE1414
18ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA1010
19FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO66
20GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE44
21INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI44
22SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
23MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
24BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
25GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
26RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
27IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
28CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING33
29POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
30MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
31MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM33
32REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
33INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
34FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO33
35BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR33
36DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
37BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
38FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO33
39BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI33
40QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
41MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA33
42GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
43MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
44LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'33
45SERRAGLINI MATTEO310POL. BELLUSCO33
46GHIOTTO DAVIDE98SKATING C.ROVIGO33
46RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
48BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
49MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD33
50MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
51QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE33
52ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
53DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD33
54AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
55SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
56SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
57LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
58ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
59DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI33
60BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
61DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
62FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
63TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
64CAMBONI ALESSANDRO2939ELMAS IN LINE33
65ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
66PETROZZI MAURO ALFREDO2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
67FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
68FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
69CAIANI LUCA3814ANPINLINE33
70VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
71CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR33
72PALMISCIANI LORYS2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
73BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
74CAPITOLI MATTEO2538EURO S.CLUB33
75CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
76ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
77DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
S M 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA200200
2AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE180180
3ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO160160
4ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR150150
5ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA140140
6ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.130130
7ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN120120
8ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO110110
9ASD SKATING CLUB ROV 98SKATING C.ROVIGO100100
10CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING9090
11ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM8080
12CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING7070
13ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO6060
14ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA5252
15ASD SKATING CLUB ROV 98SKATING C.ROVIGO4444
16ASS.DILETT. P. BELLU 310POL. BELLUSCO3636
17ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO2828
18ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2020
19ASD JOLLY CLUB PATT 1647JOLLY ALBIGNASEGO1212
20ASD RIV. DELLE PALM 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
21S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA88
22C.P.GIOVANILE AQUILA 1091C.P.G.A. ASD66
23ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR66
24ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO66
25REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM66


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi