Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Campionati Italiani Indoor - cat. R/A/J/S
Pesaro (PU)
18/03/16 - 20/03/16

 
A F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM5454
3BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR4848
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO4444
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR3838
7SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL3535
8MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM2929
10TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE2626
11LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE2323
12BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2020
13BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO1717
14AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM1414
15PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO1111
16VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI88
17GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE55
18SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI22
19CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE22
20LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA22
21TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR22
22MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI11
23JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
24LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
25GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
26PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
27VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA11
28BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
29DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
30BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS11
31GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
32TOCCAFONDI SARA3151HOCKEY EMPOLI11
33GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
34BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO11
35SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO11
36CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
37MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI11
38CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
39COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
40BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
41CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL11
42PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
43MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
44PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE11
45DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
46LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA11
47FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB11
48FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
49MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
50MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
51RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
52BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO11
53ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
54LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO11
55PREVITALI BIFFI VERONICA310POL. BELLUSCO11
56GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
57RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO11
58FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
59TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI11
60ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
61ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
62ALESIANI ALICE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
62COLOMBRITA GIORDANA3634ROLLER FENIX11
64VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA11
64CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX11
64GORI GIADA3463I FALCHI11
A F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
4PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM4444
5TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4141
6SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL3838
7LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA3535
8LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA3232
9VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA2929
10VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA2626
11PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO2323
12BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO2020
13SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI1717
14MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.1414
15FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB1111
16BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE88
17GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR55
18COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA22
19MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
20BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO22
21MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
22GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
23DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
24PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE11
25LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO11
26CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
27RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
28ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
29GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
30ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
31CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX11
32GORI GIADA3463I FALCHI11
33PREVITALI BIFFI VERONICA310POL. BELLUSCO11
34PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD11
35SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATT.RI11
36COLOMBRITA GIORDANA3634ROLLER FENIX11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM120120
2ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI108108
3ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR9696
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA8888
5S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA8282
6ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO7676
7ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE7070
8REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM6464
9ASD P. CASIER 2107POL.VA CASIER ARL5858
10ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO5252
11ASD P. CASIER 2107POL.VA CASIER ARL4646
12ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA4040
13ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.3434
14ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA2828
15S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA2222
16ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO1616
17REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM1010
18ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO44
19ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO44
20ASD G.P.MOBILI CANT 651G.P.MOBILI CANTU'44
21ASD ROTELLISTICA RO 1220ROTELL.ROSEDA MERATE44
22REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM22
23ASD GRUPPO PATTINAGG 88GRUPPO P.S.MINIATO22
24ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI22
25ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR22
26ASD G.P.MOBILI CANT 651G.P.MOBILI CANTU'22
27ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR22
28ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
29ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO22
30ASD ROTELLISTICA RO 1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
30ASD H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE22
30ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX22
30ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI22
30ASD RIVOLI ROLLER T 2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
A F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM6060
2CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE4848
4AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM4444
5TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR4141
6MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO3535
8LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE3232
9BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
11BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO2323
12BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2020
13GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO1717
14LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM1414
15JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1111
16MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI88
17BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS55
17SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO55
19PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO22
19GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA22
21TOCCAFONDI SARA3151HOCKEY EMPOLI22
21MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
23PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
23MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI11
25FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
25CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL11
27MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.11
27FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
29RAGGI VALENTINA1290SKATING RHO11
29CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
31PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD11
31ALESIANI ALICE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
33ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
33TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI11
35SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATT.RI11
35DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
A M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'5454
3MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA4444
5VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR3838
7FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.3535
8BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI3232
9FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE2929
10TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2626
11BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO2323
12DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI2020
13RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA1717
14CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA1414
15MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA1111
16SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO88
17BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.55
18PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO22
19DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO22
20SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
21SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO22
22MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
23ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
24MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR11
25LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
26FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'11
28SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO11
29FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
30BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
31JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
32VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
33SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE11
34CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
35FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
36LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
37CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
38PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS11
39PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL11
40COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE11
41VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
42GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.11
43ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
44MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
45RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO11
46SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB11
47MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA11
48GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
49CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
50GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
51COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
52CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'11
53MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA11
54SPANO EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA11
55CECCHETTO NOAH3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
56ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA11
57PACI FRANCESCO3662POL.VA ACIS11
58PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
59PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
60RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
61CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
62GUANZIROLI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'11
63RUGGIERI LEONARDO2538EURO S.CLUB11
64CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA11
65ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER11
66NATALI NICOLO902ROT .SETTEMPEDA11
67OREFICE ANDREA1055PATT.LIB.PORCIA11
68CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
68OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
68MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO11
71VASTA FRANCESCO3634ROLLER FENIX11
71DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
A M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA5454
3DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI4848
4TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO4444
5VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE4141
6MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'3838
7SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO3535
8BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI3232
9COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE2929
10PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO2626
11SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB2323
12GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2020
13PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS1717
14GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.1414
15CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR1111
16PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS88
17MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA55
18ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA22
19SPANO EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA22
20PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB22
21OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
22RUGGIERI LEONARDO2538EURO S.CLUB11
23MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA11
24GUANZIROLI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'11
25OREFICE ANDREA1055PATT.LIB.PORCIA11
26RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
27MOLENA MIRKO1285PATT.S.MAURO TO11
28VASTA FRANCESCO3634ROLLER FENIX11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA120120
2ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR108108
3ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE9696
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO8888
5ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO8282
6ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI7676
7AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE7070
8ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI6464
9ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE5858
10REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM5252
11ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.4646
12ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA4040
13SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA3434
14ASD G.P.MOBILI CANT 651G.P.MOBILI CANTU'2828
15ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR2222
16ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO1616
17ASD ROAD RUNNERS CH 3626ROAD RUNNERS1010
18ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA44
19ASD G.P.MOBILI CANT 651G.P.MOBILI CANTU'44
20ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR44
21ASD P. CASIER 2107POL.VA CASIER ARL44
21ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX44
21ASD PATT.LIBERTAS P 1055PATT.LIB.PORCIA44
21ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO44
25ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO22
25ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA22
25ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
25ASD GRUPPO PATTINAGG 88GRUPPO P.S.MINIATO22
A M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'6060
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI5454
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA4848
4MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4444
5MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA4141
6BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.3838
7MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI3535
8FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE3232
9BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO2929
10RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA2626
11MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR2323
12VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
13LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA1717
14SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE1414
15CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO1111
16ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO88
17SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO55
18SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO22
19BORRONI MATTEO1290SKATING RHO22
19FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO22
19PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL22
22ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
22LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
22DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
25FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
25VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
25BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
28CECCHETTO NOAH3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
28JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
28FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
31FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
31MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
31MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
34CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
34GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
34COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
37CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA11
37CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'11
37RAIOLA ROBERTO836FORTITUDO FABRIANO11
40NATALI NICOLO902ROT .SETTEMPEDA11
40ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER11
40PACI FRANCESCO3662POL.VA ACIS11
43CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
43CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO8080
2BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO6464
4MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO6060
5PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI5656
6BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI5252
7SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA4848
8BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA4444
9BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO4040
10COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR3636
11DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA3232
12CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME2828
13MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM2424
14BERTINI GIULIA3463I FALCHI2020
15ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI1616
16MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER1212
17GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE88
18BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA44
19GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA44
20TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR33
21GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO33
22FERE ALICE81SKATING CONCOREZZO22
23FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO22
24BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
25FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO22
26FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
27BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA22
28BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
29SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO22
30BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
31MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.22
32LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS22
33LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM22
34GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
35FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR22
36PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA22
37RAPONI NOEMI3816REDBLACK R.TEAM22
38CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI22
39CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'22
J F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
2DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO7272
3FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO6464
4BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA6060
5GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA5656
6ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI5252
7SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO4848
8MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM4444
9BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
10BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3636
11GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO3232
12GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO2828
13FINCO SARA310POL. BELLUSCO2424
14BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA2020
15CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI1616
16PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA1212
17FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR88
18FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO44
19RAPONI NOEMI3816REDBLACK R.TEAM44
J F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO8080
2DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA7272
3SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
5COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR5656
6CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME5252
7BERTINI GIULIA3463I FALCHI4848
8PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
9MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO4040
10GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3636
11BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO3232
12FERE ALICE81SKATING CONCOREZZO2828
13TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR2424
14MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER2020
15BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE1616
16MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.1212
17BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA88
17LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM88
19LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS44
19CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'44
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO7272
3QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO6464
4SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
5MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR5656
6MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO5252
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4848
8MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE4444
9PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE4040
10DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR3636
11BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA3232
12MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO2828
13NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE2424
14PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA2020
15NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE1616
16BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA1212
17CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA88
18BAU NICOLAS752PATT.SPINEA44
19BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
20VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA33
21MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
22MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA22
23CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME22
24GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO22
25PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR22
26GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO22
27PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI22
28RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR22
29RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
30RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI22
31FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
32DAMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO22
33BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'22
34DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
35CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
36QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO22
37BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA22
38FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO22
39ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
40TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS22
41MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
42PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI22
43PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
44GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
45LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO22
46VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
47FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB22
48BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
49CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA22
50PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL22
51TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
52CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
52LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
52NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.22
J M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO8080
2MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO7272
3PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL6464
4PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE6060
5CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA5656
6MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.5252
7CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME4848
8PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4444
9NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE4040
10PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR3636
11GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO3232
12MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA2828
13VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA2424
14FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE2020
15BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'1616
16MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1212
17RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI88
18CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO44
19TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS44
20PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI33
21BALINI LUCA310POL. BELLUSCO33
22QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO22
23TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
24BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
25ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
26NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.22
27FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB22
28RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
29LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO22
30CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
31LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
J M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO8080
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR7272
3BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA6464
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO6060
5ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB5656
6BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA5252
7NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE4848
8PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
9DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR4040
10SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI3636
11GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO3232
12DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM2828
13BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE2424
14DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2020
15FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO1616
16MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE1212
17FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE88
17BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA88
19VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA44
19CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA44
21GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
21PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO33
23FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
23RINZO RICCARDO696OLIMPIADE PATT. SR22
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
4CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM4444
5NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4141
6ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO3838
7ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.3535
8CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO3232
9SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA2929
10MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA2626
11CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL2323
12BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO2020
13SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO1717
13TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM1717
13BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA1717
13BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL1717
17OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO55
17AIELLO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM55
17MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO55
17AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO55
21MORI FRANCESCA3463I FALCHI22
21CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM22
21GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
21CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
25ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
25CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
25BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
25VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE11
29DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
29PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA11
29CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO11
29GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
33VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO11
33SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
33MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
33GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
37FAINI FEDERICA800ROT.CA PIANELLO11
37MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL11
37FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
37AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
41RIVECCHIO MARTA752PATT.SPINEA11
41ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
41CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
41VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
45LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'11
45CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
47BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
47PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA11
47ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE11
47FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO11
47REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
47DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
47NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
47ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
55SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI A.S.D.11
55PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'11
55ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL11
55GAMBINO SIMONA1285PATT.S.MAURO TO11
55CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
55TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
55DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'11
55CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE11
63DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
63FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
63MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
63BARBERO MORENA3634ROLLER FENIX11
63RUGGIERI VALENTINA2538EURO S.CLUB11
63RIPAMONTI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'11
63SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'11
63ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
71DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO11
71FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
71MOLTENI CARLOTTA651G.P.MOBILI CANTU'11
71GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
71VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
71PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER11
71BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO11
78BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
78MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR11
78PASSERINI NOEMI3649TOROLLSKI CENTER11
78PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
78NICOTRA MARIAPIA585S.C.AKRAGAS11
78MANTIONE KATIA3649TOROLLSKI CENTER11
78ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR11
85BERARDO SERENA1290SKATING RHO11
85BORRONI SARA1290SKATING RHO11
85DAGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX11
R F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA5454
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE4141
6CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL3838
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM3535
8SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM3232
9ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO2929
10TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
11CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO2323
12BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL2020
13MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA1717
14NICOTRA MARIAPIA585S.C.AKRAGAS1414
15MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL1111
16BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA88
17CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA55
18GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
19SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
20TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM22
21MORI FRANCESCA3463I FALCHI22
22CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
23TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA11
24CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
25ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.11
26AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
27MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
28AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
29CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO11
30SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA11
31ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
32MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
33SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
34AIELLO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
35BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
36NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
37RIPAMONTI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'11
38REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
39OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
40CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
41BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO11
42MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
43FAINI FEDERICA800ROT.CA PIANELLO11
44VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO11
45RIVECCHIO MARTA752PATT.SPINEA11
46DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
47FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
48PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM11
49CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
50BORRONI SARA1290SKATING RHO11
51ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL11
52CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE11
53ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO11
54SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI A.S.D.11
55FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
56NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
57ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
58VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
59LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'11
60GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
61GAMBINO SIMONA1285PATT.S.MAURO TO11
62VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
63FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO11
64SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'11
65ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE11
66FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
67BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO11
68BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
69ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
70PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'11
71DE PAOLI MARINA1290SKATING RHO11
72BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
73GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
74TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
75DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'11
76MOLTENI CARLOTTA651G.P.MOBILI CANTU'11
77CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
78ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR11
79PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
80DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
81DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
82DAGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX11
83RUGGIERI VALENTINA2538EURO S.CLUB11
84BERARDO SERENA1290SKATING RHO11
85MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR11
86BARBERO MORENA3634ROLLER FENIX11
87PASSERINI NOEMI3649TOROLLSKI CENTER11
88PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER11
89MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
90MANTIONE KATIA3649TOROLLSKI CENTER11
91GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA6060
2TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.5454
3MINELLO RICCARDO752PATT.SPINEA4848
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM4444
5CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO4141
6ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO3535
8LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI3232
9GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE2929
10FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE2626
11CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO2323
12LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO2020
13BONDI MARCO173S.CLUB COMINA1717
13ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE1717
13COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR1717
16RUFFIN FILIPPO752PATT.SPINEA88
16RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR88
16VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI88
19MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA22
19SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO22
19BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE22
22RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
22SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO11
22MERLO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO11
25GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA11
25FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
25PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
28DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
28CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81SKATING CONCOREZZO11
28PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
31MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA11
31MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA11
31VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO11
34MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
34BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'11
34MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
37GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM11
37MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA11
37CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA11
37TUIS LUDOVICO2306A.S.D.SKATING SANDONA'11
37MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA11
37FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO11
43CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA11
43SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
43TUSSET DI COLLALTO GABRIELE2107POL.VA CASIER ARL11
43DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
43BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
43SEMENZATO LUCA752PATT.SPINEA11
49MORI RICCARDO1260ROLLING BOSICA11
49PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
49SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
49ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
49SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO11
49DALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
55BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA11
55DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
55PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA11
55TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
55PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI11
55MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR11
61SARTEUR LORENZO1285PATT.S.MAURO TO11
61MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR11
61QUATTROPANI ANTONIO3634ROLLER FENIX11
61MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
61FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR11
61DELLERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'11
67MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
67MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER11
67DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER11
67GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR11
71COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX11
R M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.6060
2BONDI MARCO173S.CLUB COMINA5454
3ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
4GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE4444
5FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE4141
6MINELLO RICCARDO752PATT.SPINEA3838
7CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM3535
8SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO3232
9BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE2929
10MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA2626
11COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR2323
12VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI2020
13VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO1717
14SEMENZATO LUCA752PATT.SPINEA1414
15SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO1111
16GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA88
17CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO55
18LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI22
19ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE22
20DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
21RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR22
22RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
23MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA11
24LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
25SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO11
26PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
27FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
28RUFFIN FILIPPO752PATT.SPINEA11
29MERLO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO11
30CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO11
31SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
32GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM11
33PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
34BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'11
35MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA11
36MENCARELLI FEDERICO2964TEAM R.SENIGALLIA11
37PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
38CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA11
39CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81SKATING CONCOREZZO11
40PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
41BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
42BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA11
43DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER11
44DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
45CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA11
46FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO11
47MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
48SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO11
49PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA11
50MORI RICCARDO1260ROLLING BOSICA11
51MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA11
52MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
53DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
54DALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
55DELLERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'11
56COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX11
57MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER11
58FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR11
59SARTEUR LORENZO1285PATT.S.MAURO TO11
60MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR11
61TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
62MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
63QUATTROPANI ANTONIO3634ROLLER FENIX11
64PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI11
65ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
66GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR11
67TUSSET DI COLLALTO GABRIELE2107POL.VA CASIER ARL11
68TUIS LUDOVICO2306A.S.D.SKATING SANDONA'11
69SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
70MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
71MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR11
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO8080
4ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE7575
5ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO7070
6BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6565
7PIGNAT CHIARA173S.CLUB COMINA6060
8FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR5555
9CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA5050
10MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR4545
11NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4040
12CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL3535
13VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER2626
15ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2222
16BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA1818
17COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO1414
18ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA1010
19LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.66
20LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE44
21CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM44
22LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE33
23DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO33
24SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
25BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE33
26MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA33
27BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI33
28SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE33
29OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
30SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.33
31NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA33
32FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
33NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO33
34GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
35MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA33
36SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE33
37DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO33
38ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
39MAURIZI GIORGIA2538EURO S.CLUB33
40VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
41MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
42EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
43TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO33
44CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA33
45MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM33
46SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
S F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE100100
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR7575
5ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7070
6PIGNAT CHIARA173S.CLUB COMINA6565
7CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM6060
8MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA5555
9NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA5050
10MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA4545
11NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4040
12SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE3535
13BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE3030
14MAURIZI GIORGIA2538EURO S.CLUB2626
15NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO2222
16VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI1818
17ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
18TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO1010
19MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA66
20MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM44
21ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE44
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE180180
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA150150
5ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA140140
6ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR130130
7ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI120120
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO110110
9SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA100100
10ASD FORLI ROLLER 1057FORLI' ROLLER9090
11S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA8080
12ASD H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE7070
13ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA6060
14ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE5252
15REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM4444
16ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO3636
17ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA2828
S F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO9090
3PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO8080
4ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER7575
5ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO7070
6ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA6565
7LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE6060
8LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE5555
9BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA5050
10COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO4545
11CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4040
12SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
13DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO3030
14BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
15FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR2222
16LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.1818
17SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE1414
17FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI1414
19CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL66
19OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO66
21SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.44
21EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA44
23VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
23CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA33
25GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
25MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
27SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR100100
2MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM9090
3MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO8080
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA7575
5SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA7070
6IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM6565
7BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
8FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5555
9PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA5050
10DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA4545
11TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM4040
12ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA3535
13MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO3030
14BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM2626
15SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE2222
16MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO1818
17RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO1414
18MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO1010
19BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE66
20ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI44
21SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE44
22DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR33
23RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
24CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
25LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
26CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR33
27QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE33
28MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
29SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
30MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
31TIBERTO CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
32ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
33SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
34AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO33
35SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL33
36INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
37ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE33
38BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
39ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
40BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA33
41TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM33
42VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
43CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
44VARNIER DAVIDE173S.CLUB COMINA33
45DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'33
46FINA ANDREA3337SPEEDY GONZALES33
47GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
48SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
49COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
49ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA33
S M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO100100
2FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR9090
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA8080
4PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA7575
5QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE7070
6BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE6565
7RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'6060
8COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO5555
9CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR5050
10SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE4545
11ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE4040
12ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO3535
13TIBERTO CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE3030
14INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI2626
15SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI2222
16SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA1818
17BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA1414
18TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD1010
19BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA66
20VARNIER DAVIDE173S.CLUB COMINA44
21MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD44
22BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
23GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
24MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
25VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
25SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL33
25ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA33
28AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
28BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR200200
2ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA180180
3ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO160160
4ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO150150
5ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO140140
6ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM130130
7ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA120120
8S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA110110
9ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE100100
10ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR9090
11SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA8080
12ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI7070
13AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE6060
14S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA5252
15ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO4444
16ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE3636
17A.P. D. JUVENILIA 1179A.P.D.JUVENILIA2828
18ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
19ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1212
20ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI88
21ASD G.P.MOBILI CANT 651G.P.MOBILI CANTU'88
22REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM66
23AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE66
24ASD P. CASIER 2107POL.VA CASIER ARL66
S M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM100100
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA9090
3IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM8080
4BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR7575
5DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA7070
6ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA6565
7MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO6060
8SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA5555
9CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE5050
10SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE4545
11TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM4040
12DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR3535
13CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE2626
15MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO2222
16ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE1818
17RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO1414
17TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD1414
19MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE66
19ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI66
21BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL44
21AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO44
23TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM33
23MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD33
25FINA ANDREA3337SPEEDY GONZALES33
25MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
27BIANCA SIMONE696OLIMPIADE PATT. SR33
27BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi