Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO
13 - 15 LUGLIO 2017

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE600
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO540
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE480
4LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA440
5CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM410
6BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI380
7TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO350
8TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI320
9PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM290
10SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA260
11DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM230
12MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI200
13GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.170
14LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA140
15RINALDI GIULIA3814ANPINLINE110
16ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA80
17SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO50
18COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA20
19NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
20TEGON VERA111ADHP GRUPPO COSMO20
21PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA20
22CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
23BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
24BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
25SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
26LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE10
27ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
28MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'10
29BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
30FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
31ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.10
32CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
33PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE10
34MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA10
35SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
36NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
37TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
38VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
39PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
40PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
41CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
42BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
43TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
44CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
45MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
46PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
47ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
48AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
49GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
50MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
51FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
52ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
53ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
54SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
55CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD10
56GARGANO DIANA3948CH ROLLER SALERNO10
57PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
58GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA10
59PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
60MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
61GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
62MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
63NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
64VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
65MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO10
66ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
67PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR10
68GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
69ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
70BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO10
71VOLPE MARZIA3936GRIFONI CONCORDIA10
72GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
73PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM10
74MARTINO ANGELA3948CH ROLLER SALERNO10
75DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
76SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO600
2TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR540
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE480
4BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM410
6SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO380
7ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.350
8FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA320
9CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL290
10RINALDI GIULIA3814ANPINLINE260
11AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL230
12GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE200
13BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA170
14GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO140
15PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM110
16DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE80
17DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM50
18NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
19ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA20
20NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
21GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA20
22COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
23CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
24ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
25TEGON VERA111ADHP GRUPPO COSMO10
26TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
27PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
28ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
29PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
31CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD10
31SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
33FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
33LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE10
35MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI10
35MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
37SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
37BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO10
39SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
39PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
41GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
41PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM10
43BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
43MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'10
AL F 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA600
2SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL540
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA480
4LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA440
5TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO410
6PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM380
7CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM350
8PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE320
9SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI290
10MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.260
11GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI230
12GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.200
13PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE170
14SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM140
15BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO110
16VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA80
17BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE50
18SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA20
19PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR20
20ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO20
21FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO20
22ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
23MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA10
24CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
25FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
26BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
27ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
28MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO10
30MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
31GARGANO DIANA3948CH ROLLER SALERNO10
32NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
33PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
34ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
35VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
36GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
37MARTINO ANGELA3948CH ROLLER SALERNO10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL1200
2ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA1080
3ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE960
4S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA880
5ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.820
6ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO760
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM700
8ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA640
9ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR580
10ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDI 887G.ROTELL. STUDIUM520
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM460
12P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL400
13ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO340
14ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE280
15ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR160
17S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA100
18REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM40
19ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA40
20ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'40
21ASD PATTINATORI MARGHERA 113PATT.RI MARGHERA40
21ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA600
2SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL540
3SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO480
4PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA440
5GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE410
6SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI380
7MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.350
8PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE320
9CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE290
10PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE260
11CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM230
12MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA200
13BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA170
14TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO140
15GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI110
15PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM110
17SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA50
18VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA20
19SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
20PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR20
21GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.20
22BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
23ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
24FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
25CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
26MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO10
27ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
28BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
29FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
30ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
31COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
32BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
33ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
34MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
35PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
36PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
37MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
38NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
39GARGANO DIANA3948CH ROLLER SALERNO10
40PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
41GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
42VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
43BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO10
44BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
45VOLPE MARZIA3936GRIFONI CONCORDIA10
46MARTINO ANGELA3948CH ROLLER SALERNO10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO600
2RINALDI GIULIA3814ANPINLINE540
3TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR480
4MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI440
5BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI410
6ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA380
7CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO350
8ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.320
9LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE290
10FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA260
11AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL230
12GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO200
13GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA170
14PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM140
15CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM110
16DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM80
17SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'50
18NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
19TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
20BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA20
21CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL20
21MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR20
23PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
23NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
25LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA10
25ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
27DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
27CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD10
29TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
29ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
31GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
31PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
33MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'10
33TEGON VERA111ADHP GRUPPO COSMO10
35VOLPE MARZIA3936GRIFONI CONCORDIA10
35SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
37PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'600
2TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA480
4BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE440
5SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO410
6GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.380
7COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR350
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO320
9CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA290
10MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD260
11CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO230
12SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO200
13LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM170
14CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI140
15CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO110
16PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM80
17BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO50
18FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
19FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
20FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO20
21FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO20
22MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA10
23CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
24MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
25LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
26PIERDICCA MASSIMO902ROT .SETTEMPEDA10
27ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
28CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
29PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL10
30GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB10
31GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
32CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM10
33FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
34MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
35DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
36BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
37BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO10
38FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
39CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
40VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
41MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO10
42SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
43BONDI MARCO173S.CLUB COMINA10
44MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA10
45FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
46COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
47MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
48RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
49GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
50GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE10
51RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE10
52SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
53MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER10
54SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
55PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
56RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
57MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA10
58CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
59VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
60BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
61RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
62SEMENZATO LUCA785GS SCALTENIGO VE10
63ZEDDA MANUEL1950GRUPPO PATT. SINNAI10
64VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA540
3LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'480
4CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR410
6FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA380
7COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR350
8PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL320
9BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO290
10GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.260
11FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO230
12CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE200
13SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE170
14LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM140
15CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL110
16SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO80
17ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI50
18MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO20
19SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
20RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO20
21GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
22BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
23BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO10
24PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS10
25PIERDICCA MASSIMO902ROT .SETTEMPEDA10
26MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA10
27MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA10
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
29BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
29SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
31LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
31CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
33COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
33SEMENZATO LUCA785GS SCALTENIGO VE10
35RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
35CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO10
37RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE10
37FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
39CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
39ZEDDA MANUEL1950GRUPPO PATT. SINNAI10
41FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
AL M 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.600
2MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD540
3BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE480
4GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB440
5CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM410
6MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA380
7PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM350
8GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.320
9MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA290
10FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO260
11MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO230
12DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI200
13CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO170
14BONDI MARCO173S.CLUB COMINA140
15FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE110
16SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME80
17MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO50
18GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE20
19VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.20
20MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
21RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR20
22VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
23MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER10
24ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
25VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1200
2ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE1080
3ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR960
4ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO880
5ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO820
6ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO760
7ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE 3626ROAD RUNNERS700
8REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM640
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA580
10AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE520
11ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO460
12ASD PATTINATORI MARGHERA 113PATT.RI MARGHERA400
13ASD ARETUSA SKATE IN LINE 3901ARETUSA SKATE340
14ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR280
15ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO220
16P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL160
16ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.160
16ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA160
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM600
2TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.540
3MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA480
4SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO440
5CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM410
6BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE380
7GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE350
8MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD320
9DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI290
10BONDI MARCO173S.CLUB COMINA260
11GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.230
12FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO200
13GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB170
14CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO140
15MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA110
16MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO80
17MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA50
18FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
19SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME20
20VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.20
21RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR20
22MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO10
23VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
24MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER10
25ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
26VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
27FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA600
2LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'540
3CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA480
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO440
5LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM410
6CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI380
7FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA350
8BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO320
9CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO290
10SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO260
11COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR230
12SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE200
13MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO170
14GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.140
15GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI110
16PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS80
17CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE50
18MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA20
19FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
20BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
21BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO20
21ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL10
23CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
25PIERDICCA MASSIMO902ROT .SETTEMPEDA10
25MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
27BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
27RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
29FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
29CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
31LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
31CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
33ZEDDA MANUEL1950GRUPPO PATT. SINNAI10
33RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
35COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
35SEMENZATO LUCA785GS SCALTENIGO VE10
37SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
37RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE10
39ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI800
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA720
3DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA640
4PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM600
5BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI560
6FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO520
7VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA480
8ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI440
9AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM360
11GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO320
12MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO280
13BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR240
14BERTINI GIULIA3463I FALCHI200
15MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM160
16ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO120
17FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO80
18VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA40
19GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB40
20ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB30
21TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD30
22CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA20
23NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
24LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM20
25PASQUINOTTI MICHELA902ROT .SETTEMPEDA20
26GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM20
27PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
28LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
29VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO20
30FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA20
31DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE20
32MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
33BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.20
34MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
35DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO20
36BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS20
37MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
38PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS20
39MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
40ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA20
41TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
42LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.20
43MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
44BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO20
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA800
2LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM720
3BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI640
4AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM600
5PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS560
6GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM520
7BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.480
8MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM440
9VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO400
10BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO360
11MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI320
12ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA280
13BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE240
14CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA200
15PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM160
16BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS120
17AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM80
18RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE40
19ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO40
20TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR30
21ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB30
22SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO20
23BERTINI GIULIA3463I FALCHI20
24MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
JU F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA800
2PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM720
3DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA640
4PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS600
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO560
6CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA520
7VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO480
8AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM440
9BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI400
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM360
11RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE320
12LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM280
13AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM240
14BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS200
15BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
16BERTINI GIULIA3463I FALCHI120
17GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM80
18DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE40
19TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR40
20BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.30
21PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR30
22BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO20
23MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO20
24ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA20
25MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
26FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA20
27FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO20
28TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
29ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB20
30SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO20
31MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
JU F 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA800
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB640
4GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO600
5FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO560
6MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM520
7VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA480
8ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI440
9NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM400
10BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR360
11MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI320
12DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO280
13PASQUINOTTI MICHELA902ROT .SETTEMPEDA240
14LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM200
15LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.160
16MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA120
17MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA80
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI800
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA720
3FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA600
5GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB560
6MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO520
7MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM480
8VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA440
9GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO400
10BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR360
11DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO320
12ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI280
13NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM240
14MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI200
15LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM160
16DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE120
17BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
18PASQUINOTTI MICHELA902ROT .SETTEMPEDA40
19FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO40
20LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.30
21FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA30
22MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
23TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
24MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
25PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
26MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
2ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB720
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE640
4SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM600
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR560
6GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA520
7CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME480
8VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO440
9BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE400
10MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI360
11VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA280
13PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR240
14TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA200
15D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR160
16BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.120
17RUFO DINO1260ROLLING BOSICA80
18LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA40
19FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
20DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM30
21PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI30
22BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
23ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
24LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
25PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
26D'AMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO20
27NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.20
28PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL20
29RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
30PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE20
31QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO20
32BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
33FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
34GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
35RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
36MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
37ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING20
38GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO20
39JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
40CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
41BARISON ALBERTO205PATT.RI S.SIRO20
42SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB20
43DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT20
44RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA20
45DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
46FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
47NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
48TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
49MONDELLO MARICEL3816REDBLACK R.TEAM20
50DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE20
51LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR20
52NIZZA ALESSANDRO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
53CARDIA GIOVANNI1950GRUPPO PATT. SINNAI20
54SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE800
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.720
3MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR640
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB600
5SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL560
6PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7D'AMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO480
8RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA440
9GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO400
10RUFO DINO1260ROLLING BOSICA360
11ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA320
12BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA280
13MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA240
14VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI200
15D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR160
16ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING120
17FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.80
18PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR40
19LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA40
20SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI30
21GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA30
22BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
23FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
24BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
25JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
26LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
27BARISON ALBERTO205PATT.RI S.SIRO20
28DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE20
29DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT20
30MONDELLO MARICEL3816REDBLACK R.TEAM20
31ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR800
2GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA720
3PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR640
4BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.600
5ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB560
6FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE520
7SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI480
8ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA440
9MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA400
10BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE360
11D'AMICO DENNY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO320
12GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO280
13ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING240
14BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA200
15SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL160
16VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
17FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.80
18RUFO DINO1260ROLLING BOSICA40
19RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA40
20RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI30
21LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA30
22PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
24JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
25DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE20
26LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
27BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
28GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO20
29BARISON ALBERTO205PATT.RI S.SIRO20
30FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
31MONDELLO MARICEL3816REDBLACK R.TEAM20
32D'EMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR20
33DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT20
34ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'800
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR720
3TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA640
4PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL600
5DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM560
6CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME520
7PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI480
8VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA440
9MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI400
10SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM360
11TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO320
12SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB280
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI240
14VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO200
15PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE160
16NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.120
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE80
18RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI40
19QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO40
20CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'30
21LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR30
22DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
23NIZZA ALESSANDRO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
24TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
25ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
26CARDIA GIOVANNI1950GRUPPO PATT. SINNAI20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
2PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL720
3TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA640
4CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME600
5SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM560
6BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'520
7DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM480
8SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL440
9MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI400
10PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI360
11VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO320
12NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE280
13SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB240
14RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI200
15NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.160
16PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE120
17RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI80
18GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO40
19TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
20LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR30
21CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'30
22NIZZA ALESSANDRO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
23TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
24DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
25CARDIA GIOVANNI1950GRUPPO PATT. SINNAI20
26QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO20
26FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA500
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO450
3MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA420
4ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO380
5VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE360
6IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA320
7GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR300
8DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT270
9DE RIU TERESA752PATT.SPINEA240
10MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB210
11MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO180
12ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR150
13SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.120
14PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'100
15PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.80
16VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
17MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
18SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING20
19MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT20
20NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI20
21VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING20
22FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR10
23BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM10
25MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
26ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
27PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
28BRAGIOTO IRENE3186ROLLER C. LENDINARA10
29DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
30MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
31BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
31DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
31CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
34CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
34ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
34COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
37ZANCHETTA ELENA10
37TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
37ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
40LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
40MANCUSO GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
40GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
43ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
43TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
43AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA10
46GIOMMO GIORGIA3573A.S.D. INIX SPORT10
46PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER10
48DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT10
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL500
2VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE450
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL420
4SORCIONOVO ALICE902ROT .SETTEMPEDA380
5BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO360
6FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA320
7LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'300
8TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA270
9RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB240
10BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB210
11SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD180
12SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO150
13BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
14CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO100
15MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB80
16LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI60
17GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN40
18CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA20
19CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI20
20NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI20
21CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM20
22ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
23CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
24AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
25GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
26BERTO ELISA3186ROLLER C. LENDINARA10
27COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
28DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM10
29ZANCHETTA ELENA10
30TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
31SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
32ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
33PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
34DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
35ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
36TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
37AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA10
38GIOMMO GIORGIA3573A.S.D. INIX SPORT10
39DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT10
40PILLITU AMELIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
41PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER10
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO500
2ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO450
3DE RIU TERESA752PATT.SPINEA420
4CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL380
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA360
6MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO320
7BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO300
8FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA270
9ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR240
10SORCIONOVO ALICE902ROT .SETTEMPEDA210
11SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING180
12GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR150
13SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD120
14PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA100
15IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA80
16BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL60
17LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'40
18RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB20
19SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.20
20VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB20
22PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
23FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR10
24SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
25CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA10
26CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
27CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
28GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
29DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
30GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN10
31CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
31ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
31BRAGIOTO IRENE3186ROLLER C. LENDINARA10
34DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM10
34TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA10
34ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
37CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM10
37MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
37VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
40BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
40CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
40ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
43MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
43PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
43MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
46PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
46BERTO ELISA3186ROLLER C. LENDINARA10
46AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
49CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
49ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO10
49CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI10
52DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
52MANCUSO GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
52PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.10
55MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT10
55SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
55GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
58PILLITU AMELIA3635FLASH SKATE VILLASOR10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB500
2MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA450
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM420
4LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI380
5VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI360
6FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS320
7FAVA NICOLO3901ARETUSA SKATE300
8CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO270
9STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE240
10SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO210
11PREVITALI LORENZO310POL. BELLUSCO180
12TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.150
13ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE120
14GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.100
15SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.80
16MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA60
17PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO40
18MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
19FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR20
20CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD20
21CORONA ANGELO1950GRUPPO PATT. SINNAI20
22CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
23PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
24VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
25FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
26BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'10
27SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
28CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
29GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR10
30BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
31DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
31NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
31MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA10
34MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
34MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
34DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
37MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
37DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
37MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
40ADINOLFI DAVIDE3948CH ROLLER SALERNO10
40PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
40SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO10
43CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
43MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA10
43COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
46D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
46TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
46TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
49MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
49FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME10
49GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
52MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN500
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA450
3SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO420
4SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO380
5PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA360
6PREVITALI LORENZO310POL. BELLUSCO320
7TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.300
8SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO270
9ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.240
10MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA210
11GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM180
12BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO150
13VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD120
14MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER100
15DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER80
16TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA60
17SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.40
18SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
19GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO20
20DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
21BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'20
22COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
23DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
24FAVA NICOLO3901ARETUSA SKATE10
25PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
26MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA10
27D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
28IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN10
29MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
30DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
31TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
32ADINOLFI DAVIDE3948CH ROLLER SALERNO10
33TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
34FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME10
35VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI10
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM450
3MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA420
4GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB380
5PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA360
6PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR320
7BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO300
8ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE270
9DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA240
10VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD210
11CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO180
12NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN150
13SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO120
14CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA100
15TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.80
16ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.60
17FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS40
18GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM20
19COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
20PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO20
21MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
22MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA10
23MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
24FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
25GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
26PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
27IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN10
28VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
29STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE10
30SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
31MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
32BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
33MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
33GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR10
35MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
35CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
37SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO10
37COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
39SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO10
39NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
41GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO10
41SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
43PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
43CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'10
45CORONA ANGELO1950GRUPPO PATT. SINNAI10
45MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL10
47MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER10
47TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA10
49TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.10
49CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
51FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR10
51GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
53DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA111ADHP GRUPPO COSMO1000
2BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA900
3FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN800
4LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA750
5MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR700
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE650
7BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE600
8PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO550
9CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA500
10BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA450
11WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO400
12FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI350
13BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA300
14LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE260
15DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI220
16ROSSINI BENEDETTA902ROT .SETTEMPEDA180
17ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA140
18DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO100
19NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO60
20OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO40
21SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA40
22MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA30
23VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
24PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO30
25PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
26ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO30
27CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL30
28POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO30
29SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE30
30BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA30
31NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER30
32BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA30
33COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
34PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA30
35SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL30
36PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
37ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
38ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
39SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO30
40SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE30
41FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.30
42NAVA GRETA310POL. BELLUSCO30
43COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO30
44FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE30
45CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME30
46EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA30
47MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM30
48CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
49OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB30
50SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE30
51VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.30
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE1000
2LOLLOBRIGIDA GIULIA111ADHP GRUPPO COSMO900
3BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA800
4FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN750
5LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE700
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA650
7FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI600
8WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO550
9DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO500
10SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE450
11ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO400
12PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI350
13SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA300
14LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA260
15POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO220
16COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO180
17OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO140
18PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'100
19EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA60
20COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING40
21MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM40
21OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB40
SE F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA1000
2LOLLOBRIGIDA GIULIA111ADHP GRUPPO COSMO900
3FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN800
4LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE750
5LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE700
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA650
7WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO600
8SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE550
9DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI500
10MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA450
11SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA400
12DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO350
13ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO300
14NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER260
15LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA220
16EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA180
17OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO140
18FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI100
19PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'60
20COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO40
21DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE40
22COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
23CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME30
24PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
25SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE30
26FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE30
27MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM30
28CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
29OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB30
29POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO30
SE F 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE1000
2ROSSINI BENEDETTA902ROT .SETTEMPEDA900
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA800
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI700
6MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR650
7CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL600
8NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO550
9BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA500
10VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.450
11FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.400
12NAVA GRETA310POL. BELLUSCO350
13ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA300
14ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
15BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA220
16DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE180
17SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO140
18PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO100
19ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE60
20SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE40
21FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING40
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE2000
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1800
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1600
4ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1500
5ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA1400
6ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1300
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1100
9A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO1000
10S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA900
11SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA800
12REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM700
13AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE600
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE520
15ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM440
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR360
17ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI280
18REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM200
19ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB120
19ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA120
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA1000
2BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE900
3MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR800
4CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL750
5BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6ROSSINI BENEDETTA902ROT .SETTEMPEDA650
7ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA600
8VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI550
9BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA500
10PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO450
11NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO400
12MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA350
13VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.300
14ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
15SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE220
16NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER180
17FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.140
18DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE100
19NAVA GRETA310POL. BELLUSCO60
20BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA40
21PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO40
22ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
23CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME30
24FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE30
25CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
26SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE30
26SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO30
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA1000
2DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM900
3MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA800
4SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA750
5CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA700
6QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO650
7ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA600
8MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO550
9ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI500
10PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA450
11MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI400
12CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA350
13IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM300
14MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA260
15VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA220
16ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.180
17GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO140
18TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB100
19QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO60
20BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO40
21GREGUOLDO NICOLO'902ROT .SETTEMPEDA40
22BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA30
23DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA30
24CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING30
25SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO30
26FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
27AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA30
28FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
29GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING30
30MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO30
31MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
32BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
33BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO30
34INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
35RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
36ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
37SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
38PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
39DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING30
40LOSI JACOPO2107POL.VA CASIER ARL30
41SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI30
42ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
43ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
44ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
45MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
46BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
47DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO30
48TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO30
49SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
50SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
51BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO30
52CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
53SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
54MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
55DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
56SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA30
57DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL30
58CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
59ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
60DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
61GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO30
62VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
63CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE30
64GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
65FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE30
66ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING30
67VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
68BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO30
69ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO30
70FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
71TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM30
72NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
73SIBILLA GIORGIO3339POL.FIT FOR FUN30
74DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
75POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB30
76D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR30
77MEREU MAURO1950GRUPPO PATT. SINNAI30
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM900
3DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM800
4QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA700
6AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA650
7CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE600
8IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM550
9CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA500
10ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA450
11FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.400
12CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA350
13SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA300
14MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO260
15DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA220
16MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO180
17BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA140
18GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING100
19ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING60
20NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE40
21FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE40
22CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
23TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB30
24QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
25ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
26ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
27DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
28PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
29MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
30ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
31FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
31BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL30
33TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM30
33DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
35D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR30
35POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB30
37BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM30
37BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO30
39ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO30
39ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
SE M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.900
3DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM800
4BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA750
5ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA700
6AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA650
7MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO600
8DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA550
9QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO500
10CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING450
11MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA400
12CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA350
13CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA300
14GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO260
15GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING220
16ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA180
17MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO140
18CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI100
19BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA60
20TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB40
21CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE40
22FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
23SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
24ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING30
25DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
26IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
27FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING30
28BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
29D'EMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR30
30BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL30
31ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
32FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE30
33ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
34NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
35FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
36ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
36BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM30
38TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO30
38PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
40TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM30
40DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
42ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
42BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO30
44SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
44ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO30
46POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB30
46MEREU MAURO1950GRUPPO PATT. SINNAI30
SE M 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA1000
2DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO900
3ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.800
4BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO750
5PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA700
6CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA650
7SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO600
8VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA550
9SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL500
10BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO450
11MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA400
12MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI350
13GREGUOLDO NICOLO'902ROT .SETTEMPEDA300
14SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI260
15DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING220
16SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO180
17FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR140
18ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO100
19BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO60
20SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI40
21RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'40
22ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
23INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
24MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
25DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
26SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA30
27SIBILLA GIORGIO3339POL.FIT FOR FUN30
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
29ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
30GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
31VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM1800
3A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO1600
4ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.1500
5ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA1400
6CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING1300
7ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATT. SAMBENEDETTESI1200
8P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL1100
9ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO1000
10ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA900
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA800
12ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI700
13CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING600
14ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO520
15ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO440
16P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL360
17ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA280
18ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME200
19S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA120
20ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR80
22AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE60
23SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA60
24ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA60
25ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI60
26ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI60
27ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO60
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA1000
2SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA900
3SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO800
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA750
5PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA700
6VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA650
7CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING600
8ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.550
9MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA500
10FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR450
11DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING400
12CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA350
13DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO300
14BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO260
15BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO220
16MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI180
17SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI140
18SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI100
19MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO60
20GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO40
21GREGUOLDO NICOLO'902ROT .SETTEMPEDA40
22BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO30
23ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
24INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
25BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
26ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
27DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
28ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
29RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
30SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
31TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO30
32MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
33SANTARELLI MICHELE902ROT .SETTEMPEDA30
34SIBILLA GIORGIO3339POL.FIT FOR FUN30
35SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
36VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
37GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
38VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
39MEREU MAURO1950GRUPPO PATT. SINNAI30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi