Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
XIII Trofeo Citta' di Siena (tappa CCI) - 3^ Memorial Fabio Belotti (Tappa Italian Inline Tour)
Siena
01/06/19 - 02/06/19

 
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL250
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO210
3TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI180
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO160
5PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA140
6MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA120
7RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB100
8GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO60
10CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO20
12NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE20
13VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
14PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM20
15ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
16BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
17SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
18BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO20
20BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
21PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE20
22CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO20
23AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
24RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM20
26SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
27ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA20
28CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA20
29DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
30TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
31ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
32ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO20
33CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO250
2CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO180
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO160
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA140
6CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO120
7GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO40
11NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE20
12BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
13CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL20
14PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE20
15PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA20
16ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
17AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
18BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
19DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
20RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB20
21MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM20
22SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
23ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
24VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
26TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
27PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM20
28ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO20
29RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
30CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA20
31TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA20
32CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL250
2PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA210
3PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM180
4ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA160
5TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO120
7CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB80
9CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO60
10CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA40
11MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
12NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE20
13TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA20
14AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
15PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE20
16BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
17ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO20
18SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO20
19MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO20
20GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO20
22ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
23CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
24SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
25VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
26FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO20
27BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
28RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
29BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
30TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
31ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
32MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM20
33DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO250
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO180
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO160
5ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO140
6CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB100
8ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA60
10NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE40
11GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
13BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
14ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
16CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA20
17VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
18BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
19DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
20BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
21ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
23SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
23MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM20
25SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
25FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO20
27RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE20
29PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM20
30CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL20
31CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO20
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE250
2FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO210
3CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO180
4LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI160
5TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE140
6MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO100
8CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO80
9PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO40
11ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
13PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
14MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA20
15MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
17VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
18NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN20
19MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA20
20DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
21MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
22CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA20
23CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
24CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
25PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI20
26VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
27SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
28GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
29FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO20
30MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
31D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
32FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
33TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
34DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
35PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
36VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA20
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO210
3FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE180
4LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI160
5MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA140
6MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA120
7ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA40
11NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN20
12TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE20
13PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
14FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
16SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO20
17VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
18SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
19VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
20CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO20
21GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
22MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
23DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
24GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO20
25MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
26PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
27SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
28PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI20
29CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
30TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
31DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
32FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
33CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA20
34D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE250
2CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO210
3LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI180
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO160
5MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY140
6TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE120
7ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI100
8MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO60
10MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA40
11SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO20
12PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
13NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN20
14CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
15CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
16MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA20
17VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
18GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
19GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO20
20FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
22DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
23MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
24SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
25VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
26SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
27CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA20
28DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
29PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI20
30D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
31TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
32PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
33FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE210
3FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO180
4PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI140
6ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA100
8NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN80
9TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE60
10MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO20
12MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA20
13MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
15CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO20
16CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
17MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
18CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
19GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO20
20SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
21GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
21PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
23FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
23VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
25MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
25CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA20
27SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
27PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
29FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO20
29DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
31TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
31PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI20
33D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
33FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
35VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA20
35DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
ES F 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO250
2CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA210
3POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA180
4MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
5MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO140
6GALASSI MIREILLE302S.S.D.S.MENS SANA120
7PORCIANI GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI100
8MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA80
9BRUNI VALERIA1260ROLLING BOSICA60
10CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA40
11BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA20
12FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA20
13SCOTTO SARA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
14PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO20
15FRISOLI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA20
16CERONI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA20
17DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD20
18PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
19BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA20
20CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM20
21GAZZARRINI GIULIA3151HOCKEY EMPOLI20
22DOBREVA ISABEL98SKATING C.ROVIGO20
23MATTII GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
24MISTRETTA IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25CESARONI GIULIA CAROLA3570SPEEDY WHEELS LT20
26PASQUALONE MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
27CASAGRANDE DENISE2538EURO S.CLUB20
28CONSORTI SARA1260ROLLING BOSICA20
29PAESANO ESDRA ALESSANDRA3151HOCKEY EMPOLI20
30GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING20
31ABIDI SARA836FORTITUDO FABRIANO20
32PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO20
33FALASCHI BIANCA88GRUPPO P.S.MINIATO20
34CIMINARI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA20
35BATTAGLIA ASIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
36GIVETTI ALESSI LARA728ROLLER CIVITANOVA20
37ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA20
38GERMANI VITTORIA728ROLLER CIVITANOVA20
39MAFFUCCI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
40VACCA IRENE728ROLLER CIVITANOVA20
41CIAMPINI GIORGIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
ES F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO250
2CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA210
3POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA180
4SCOTTO SARA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI160
5FRISOLI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA140
6PETINARI BENEDETTA728ROLLER CIVITANOVA120
7FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA100
8DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD80
9MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
10MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO40
11MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA20
12PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO20
13PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
14BRUNI VALERIA1260ROLLING BOSICA20
15PORCIANI GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
16GALASSI MIREILLE302S.S.D.S.MENS SANA20
17CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA20
18BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA20
19CONSORTI SARA1260ROLLING BOSICA20
20CERONI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA20
21GAZZARRINI GIULIA3151HOCKEY EMPOLI20
22CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM20
23DOBREVA ISABEL98SKATING C.ROVIGO20
24MISTRETTA IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25CESARONI GIULIA CAROLA3570SPEEDY WHEELS LT20
26PAESANO ESDRA ALESSANDRA3151HOCKEY EMPOLI20
27PASQUALONE MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
28CASAGRANDE DENISE2538EURO S.CLUB20
29BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA20
30MATTII GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
31ABIDI SARA836FORTITUDO FABRIANO20
32CIMINARI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA20
33GIVETTI ALESSI LARA728ROLLER CIVITANOVA20
34PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO20
35FALASCHI BIANCA88GRUPPO P.S.MINIATO20
36GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING20
37GERMANI VITTORIA728ROLLER CIVITANOVA20
38ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA20
39BATTAGLIA ASIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
40CIAMPINI GIORGIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
41VACCA IRENE728ROLLER CIVITANOVA20
42MAFFUCCI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
ES F 40 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA250
2ZAZZARINI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO210
3FRISOLI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA180
4PETINARI BENEDETTA728ROLLER CIVITANOVA160
5DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD140
6POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA120
7MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE100
8FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA80
9CONSORTI SARA1260ROLLING BOSICA60
10SCOTTO SARA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI40
11PORCIANI GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
12PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO20
13BRUNI VALERIA1260ROLLING BOSICA20
14BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA20
15PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
16MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA20
17CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM20
18CERONI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA20
19GAZZARRINI GIULIA3151HOCKEY EMPOLI20
20MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO20
21GALASSI MIREILLE302S.S.D.S.MENS SANA20
22MAFFUCCI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
23PAESANO ESDRA ALESSANDRA3151HOCKEY EMPOLI20
24PASQUALONE MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
25CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA20
26CASAGRANDE DENISE2538EURO S.CLUB20
27GERMANI VITTORIA728ROLLER CIVITANOVA20
28MISTRETTA IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
29GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING20
30GIVETTI ALESSI LARA728ROLLER CIVITANOVA20
31ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA20
32MATTII GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
33DOBREVA ISABEL98SKATING C.ROVIGO20
34CESARONI GIULIA CAROLA3570SPEEDY WHEELS LT20
35CIMINARI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA20
36ABIDI SARA836FORTITUDO FABRIANO20
37BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA20
38BATTAGLIA ASIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
39PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO20
40CIAMPINI GIORGIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
41FALASCHI BIANCA88GRUPPO P.S.MINIATO20
42VACCA IRENE728ROLLER CIVITANOVA20
ES M 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2ONESTI FRANCESCO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI210
3BADINO LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA180
4CALABRIA MATTEO2885ROMA 7 PATTINAGGIO160
5MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA140
6CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM100
8ALESSIANI ANDREA GABRIELE1260ROLLING BOSICA80
9GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA60
10MARTELLI TOMMASO3151HOCKEY EMPOLI40
11PONZIANI MATTEO3570SPEEDY WHEELS LT20
12CROGNALETTI JACOPO902ROT .SETTEMPEDA20
13NGUALANE ALESSIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
14PERUZZI RICCARDO1983PATT.RI CETONA20
15RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
16MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN20
17TEDESCO GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
18LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA20
19SCAFA PIETRO2963GIULIANOVA S.IN LINE20
20MARCONCINI SAMUELE3151HOCKEY EMPOLI20
21PERETTI ARTURO198POLISPORTIVA LAME20
22NEGESCU NICOLA OVIDIO3330A.T.L. IL SOLE20
23ZACCANTI NICCOLO'198POLISPORTIVA LAME20
24SALOMONI GIACOMO98SKATING C.ROVIGO20
25PALECO FRANCESCO836FORTITUDO FABRIANO20
26FILOIA ANDREA GABRIE2538EURO S.CLUB20
ES M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2ONESTI FRANCESCO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI210
3BADINO LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA180
4CROGNALETTI JACOPO902ROT .SETTEMPEDA160
5CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY140
6ALESSIANI ANDREA GABRIELE1260ROLLING BOSICA120
7RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA100
8NGUALANE ALESSIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO80
9MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA60
10PERUZZI RICCARDO1983PATT.RI CETONA40
11PONZIANI MATTEO3570SPEEDY WHEELS LT20
12PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM20
13CALABRIA MATTEO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
14GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
15MARTELLI TOMMASO3151HOCKEY EMPOLI20
16TEDESCO GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
17SCAFA PIETRO2963GIULIANOVA S.IN LINE20
18MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN20
19LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA20
20FILOIA ANDREA GABRIE2538EURO S.CLUB20
21MARCONCINI SAMUELE3151HOCKEY EMPOLI20
22PERETTI ARTURO198POLISPORTIVA LAME20
23NEGESCU NICOLA OVIDIO3330A.T.L. IL SOLE20
24ZACCANTI NICCOLO'198POLISPORTIVA LAME20
25SALOMONI GIACOMO98SKATING C.ROVIGO20
26PALECO FRANCESCO836FORTITUDO FABRIANO20
ES M 40 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2ALESSIANI ANDREA GABRIELE1260ROLLING BOSICA210
3BADINO LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA180
4CROGNALETTI JACOPO902ROT .SETTEMPEDA160
5RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA140
6ONESTI FRANCESCO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI120
7CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8NGUALANE ALESSIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO80
9PONZIANI MATTEO3570SPEEDY WHEELS LT60
10MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA40
11PERUZZI RICCARDO1983PATT.RI CETONA20
12PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM20
13MARTELLI TOMMASO3151HOCKEY EMPOLI20
14CALABRIA MATTEO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
15GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
16TEDESCO GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
17SCAFA PIETRO2963GIULIANOVA S.IN LINE20
18FILOIA ANDREA GABRIE2538EURO S.CLUB20
19MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN20
20PERETTI ARTURO198POLISPORTIVA LAME20
21LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA20
22SALOMONI GIACOMO98SKATING C.ROVIGO20
23ZACCANTI NICCOLO'198POLISPORTIVA LAME20
24MARCONCINI SAMUELE3151HOCKEY EMPOLI20
25NEGESCU NICOLA OVIDIO3330A.T.L. IL SOLE20
26PALECO FRANCESCO836FORTITUDO FABRIANO20
GI F 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA250
2FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA210
3ZORZI ALICE3257DEBBY ROLLER TEAM180
4COZZOLINO NOVELLA MARIA3257DEBBY ROLLER TEAM160
5CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA140
6ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA120
7D'ISABELLA GIULIA1260ROLLING BOSICA100
8PISTILLI NATALIA2963GIULIANOVA S.IN LINE80
9MORETTO SASHA2885ROMA 7 PATTINAGGIO60
10MARCOALDI BENEDETTA728ROLLER CIVITANOVA40
11MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA20
12PASQUINI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA20
13POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
14BARICCI GIULIA3330A.T.L. IL SOLE20
15DI DATO REBECCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
16CONTE GIULIA728ROLLER CIVITANOVA20
17RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA20
18NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO20
19CAVALLI GIADA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
20GASPARRINI AURORA315S.MARIA NUOVA20
21PIFFERI GLENDA1983PATT.RI CETONA20
22PANETTA FRANCESCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
23GIGANTE MARZIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
24SOLFORETTI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25SEMINARA SOFIA315S.MARIA NUOVA20
26FERRARI AGNESE3330A.T.L. IL SOLE20
27SOLFORETTI TOSCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
28AMORE GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
29POLI OLGA88GRUPPO P.S.MINIATO20
30FERRI ASIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
GI F 40 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA250
2CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA210
3ZORZI ALICE3257DEBBY ROLLER TEAM180
4FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA160
5ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA140
6PISTILLI NATALIA2963GIULIANOVA S.IN LINE120
7PASQUINI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA100
8MARCOALDI BENEDETTA728ROLLER CIVITANOVA80
9BARICCI GIULIA3330A.T.L. IL SOLE60
10COZZOLINO NOVELLA MARIA3257DEBBY ROLLER TEAM40
11POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
12DI DATO REBECCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13CAVALLI GIADA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
14SOLFORETTI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
15MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA20
16GASPARRINI AURORA315S.MARIA NUOVA20
17MORETTO SASHA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
18GIGANTE MARZIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
19CONTE GIULIA728ROLLER CIVITANOVA20
20FERRARI AGNESE3330A.T.L. IL SOLE20
21NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO20
22PANETTA FRANCESCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
23SOLFORETTI TOSCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
24AMORE GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA20
26PIFFERI GLENDA1983PATT.RI CETONA20
27POLI OLGA88GRUPPO P.S.MINIATO20
28FERRI ASIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
29D'ISABELLA GIULIA1260ROLLING BOSICA20
30SEMINARA SOFIA315S.MARIA NUOVA20
GI F 600 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA250
2POZZOLI AMANDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA180
4MARCOALDI BENEDETTA728ROLLER CIVITANOVA160
5CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA140
6MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA120
7COZZOLINO NOVELLA MARIA3257DEBBY ROLLER TEAM100
8PISTILLI NATALIA2963GIULIANOVA S.IN LINE80
9ZORZI ALICE3257DEBBY ROLLER TEAM60
10DI DATO REBECCA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
11MORETTO SASHA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
12D'ISABELLA GIULIA1260ROLLING BOSICA20
13PASQUINI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA20
14CAVALLI GIADA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
15BARICCI GIULIA3330A.T.L. IL SOLE20
16GASPARRINI AURORA315S.MARIA NUOVA20
17RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA20
18CONTE GIULIA728ROLLER CIVITANOVA20
19POLI OLGA88GRUPPO P.S.MINIATO20
20NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO20
21GIGANTE MARZIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
22PIFFERI GLENDA1983PATT.RI CETONA20
23ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
24SOLFORETTI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25SOLFORETTI TOSCA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
26FERRARI AGNESE3330A.T.L. IL SOLE20
27SEMINARA SOFIA315S.MARIA NUOVA20
28AMORE GIULIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
29FERRI ASIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
GI M 100 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ALESSIANI STEFANO MARIA1260ROLLING BOSICA250
2RODI ALBERTO2963GIULIANOVA S.IN LINE210
3DI BELLO COSIMO302S.S.D.S.MENS SANA180
4GHEORGHITA ALEXANDRU2885ROMA 7 PATTINAGGIO160
5ROSSI DARIO3151HOCKEY EMPOLI140
6TOGNINI MATTIA3626ROAD RUNNERS120
7CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA100
8FIASCHETTI LEONARDO3570SPEEDY WHEELS LT80
9MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA60
10ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA40
11MARCOCCI RICCARDO1091C.P.G.A. ASD20
12MISTRETTA VINICIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
13CENTINI GUIDO302S.S.D.S.MENS SANA20
14MEGGIOLARO NICOLO'2543ALTE CECCATO CLUB20
15CENTINI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
16MILANI LEONARDO3388NUOVA RINASCITA20
17CARLETTI DIEGO315S.MARIA NUOVA20
18VIGNALI ENRICO3330A.T.L. IL SOLE20
19DONNINI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
GI M 40 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RODI ALBERTO2963GIULIANOVA S.IN LINE250
2ROSSI DARIO3151HOCKEY EMPOLI210
3ALESSIANI STEFANO MARIA1260ROLLING BOSICA180
4DI BELLO COSIMO302S.S.D.S.MENS SANA160
5CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA140
6TOGNINI MATTIA3626ROAD RUNNERS120
7ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA100
8GHEORGHITA ALEXANDRU2885ROMA 7 PATTINAGGIO80
9FIASCHETTI LEONARDO3570SPEEDY WHEELS LT60
10MILANI LEONARDO3388NUOVA RINASCITA40
11MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA20
12MARCOCCI RICCARDO1091C.P.G.A. ASD20
13CENTINI GUIDO302S.S.D.S.MENS SANA20
14CARLETTI DIEGO315S.MARIA NUOVA20
15CENTINI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
16MEGGIOLARO NICOLO'2543ALTE CECCATO CLUB20
17VIGNALI ENRICO3330A.T.L. IL SOLE20
18DONNINI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
19MISTRETTA VINICIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
GI M 600 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ALESSIANI STEFANO MARIA1260ROLLING BOSICA250
2RODI ALBERTO2963GIULIANOVA S.IN LINE210
3DI BELLO COSIMO302S.S.D.S.MENS SANA180
4GHEORGHITA ALEXANDRU2885ROMA 7 PATTINAGGIO160
5TOGNINI MATTIA3626ROAD RUNNERS140
6ROSSI DARIO3151HOCKEY EMPOLI120
7MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA100
8MARCOCCI RICCARDO1091C.P.G.A. ASD80
9CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA60
10CENTINI GUIDO302S.S.D.S.MENS SANA40
11FIASCHETTI LEONARDO3570SPEEDY WHEELS LT20
12CENTINI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
13MISTRETTA VINICIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
14ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA20
15VIGNALI ENRICO3330A.T.L. IL SOLE20
16MILANI LEONARDO3388NUOVA RINASCITA20
17DONNINI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
18CARLETTI DIEGO315S.MARIA NUOVA20
19MEGGIOLARO NICOLO'2543ALTE CECCATO CLUB20
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3BEDOYA GARCES TATIANA180
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
5SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA140
6MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI120
7RENTEIRA MARIA PAULA100
8BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM60
10LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA40
11RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE20
12ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO20
13ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
14GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
15BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
16VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
17SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL20
18MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
19SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
20MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE250
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3RENTEIRA MARIA PAULA180
4VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA160
5LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM140
6RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE120
7MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI100
8GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.80
9SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL60
10ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO40
11GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
12LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA20
13BEDOYA GARCES TATIANA20
14SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA20
15BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
16SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
17VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
18MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
19MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
20ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI250
2RENTEIRA MARIA PAULA210
3VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA180
4LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM160
5BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE120
7BEDOYA GARCES TATIANA100
8MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI80
9SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA60
10BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO40
11MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
12SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL20
13VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
14GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
15SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
16MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
17ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO20
18LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA20
19ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA210
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA140
6BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
7BEDOYA GARCES TATIANA100
8RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE80
9LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM60
10BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO40
11MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
12RENTEIRA MARIA PAULA20
13GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
14MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI20
15SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL20
16ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
17ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO20
18SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA250
2MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA210
3BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO180
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA160
5FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE140
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA120
7RUFO DINO1260ROLLING BOSICA100
8DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE80
9ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA60
10FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE40
11LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM20
12MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
13LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO20
14PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
16TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
17MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD20
18FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
19SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI20
21MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
22CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
23CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA20
24BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
25BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA250
2LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO210
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA180
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE160
5TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA140
6RUFO DINO1260ROLLING BOSICA120
7MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR100
8SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
9BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO60
10DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE40
11FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
12MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
13ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
14PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA20
16LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM20
17BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
18MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD20
19FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
20BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
21FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE20
22TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
23CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI20
24CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA250
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA210
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE180
4ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA160
5SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA140
6MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR120
7BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO100
8SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
9FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE60
10FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA40
11PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA20
12LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM20
14DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE20
15LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO20
15TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
17RUFO DINO1260ROLLING BOSICA20
18FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
19CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
21CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
22CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA250
2MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA210
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE180
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA160
5DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE140
6LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO120
7TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA100
8MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD80
9RUFO DINO1260ROLLING BOSICA60
10BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO40
11ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
12TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
13PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE20
15FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
16LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM20
17SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
18BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
19FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
20MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
21MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
22CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
24BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
R1 F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA250
2FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM210
3VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD180
4ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA160
5CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI140
6GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO120
7CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI100
8CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN80
9PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO60
10CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA40
11PENNICA SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
12ROMANI ASIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
13PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO20
14BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA20
15GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
16BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO20
17FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
18CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA20
19ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS20
20RITAROSSI CHIARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
21BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA20
22ANGELINI GLORIA3333ROLLER GREEN20
23SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
24PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA20
25CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
26PIERI FLAMINIA302S.S.D.S.MENS SANA20
27BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM20
28CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA20
29VISCONTI ALISTAR JESSIKA1091C.P.G.A. ASD20
30TANTUCCI MEDELYN315S.MARIA NUOVA20
31BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO20
32CAMPARDO ELENA3257DEBBY ROLLER TEAM20
33DE AMICIS SARA1091C.P.G.A. ASD20
34RILDI CAVALIERE DHARMA1983PATT.RI CETONA20
35AMATO CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
36MACCHI MARTINA88GRUPPO P.S.MINIATO20
37MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA20
R1 F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM250
2CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI210
3CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI180
4GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO160
5CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA140
6DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA120
7MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA100
8PENNICA SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM80
9ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA60
10PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO40
11PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
12BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA20
13VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD20
14ROMANI ASIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
15SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
16GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN20
18ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS20
19BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA20
20FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
21BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM20
21RITAROSSI CHIARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
23CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA20
23PIERI FLAMINIA302S.S.D.S.MENS SANA20
25CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
25VISCONTI ALISTAR JESSIKA1091C.P.G.A. ASD20
27DE AMICIS SARA1091C.P.G.A. ASD20
27PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA20
29BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO20
29CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA20
31ANGELINI GLORIA3333ROLLER GREEN20
31RILDI CAVALIERE DHARMA1983PATT.RI CETONA20
33BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO20
33CAMPARDO ELENA3257DEBBY ROLLER TEAM20
35AMATO CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
35TANTUCCI MEDELYN315S.MARIA NUOVA20
37MACCHI MARTINA88GRUPPO P.S.MINIATO20
R1 M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM250
2DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN210
3LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA180
4SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO160
5PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA140
6PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'120
7PALOMBARINI RICCARDO752PATT.SPINEA100
8GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO80
9CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA60
10SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM20
12CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA20
13SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD20
14MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA20
15VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
16FOSCOLI DANTE1983PATT.RI CETONA20
17DEL CHERICO SAMUELE3330A.T.L. IL SOLE20
18MAGAGNI SAMUELE198POLISPORTIVA LAME20
19DORICCHI DAVIDE1983PATT.RI CETONA20
20SCAFA CARMINE2963GIULIANOVA S.IN LINE20
21GOVONI NICHOLAS1983PATT.RI CETONA20
22PERGOLESI GABRIELE315S.MARIA NUOVA20
23MORETTI MATTEO198POLISPORTIVA LAME20
24ORSINI LORENZO3151HOCKEY EMPOLI20
R1 M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO250
2LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA210
3PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA180
4PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'160
5GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO140
6PALOMBARINI RICCARDO752PATT.SPINEA120
7MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM100
8LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM80
9CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA60
10SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD40
11CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA20
12MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA20
13SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
14GOVONI NICHOLAS1983PATT.RI CETONA20
15SCAFA CARMINE2963GIULIANOVA S.IN LINE20
16DORICCHI DAVIDE1983PATT.RI CETONA20
17DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN20
18FOSCOLI DANTE1983PATT.RI CETONA20
19VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
20DEL CHERICO SAMUELE3330A.T.L. IL SOLE20
21PERGOLESI GABRIELE315S.MARIA NUOVA20
22MAGAGNI SAMUELE198POLISPORTIVA LAME20
23MORETTI MATTEO198POLISPORTIVA LAME20
24ORSINI LORENZO3151HOCKEY EMPOLI20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL250
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA180
4DE RIU TERESA752PATT.SPINEA160
5LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA120
7MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA100
8RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA60
10DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING40
11TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
12BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA20
13BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
14CESCA SELENA173S.CLUB COMINA20
15MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
16CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE20
17NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
18CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM20
19SISANI AURORA173S.CLUB COMINA20
20FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA20
21CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA20
22TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO20
23LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA20
24SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
25TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
26DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
27ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI20
28GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING20
29DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA250
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3DE RIU TERESA752PATT.SPINEA180
4MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA160
5LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL120
7COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA100
8BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA80
9RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA60
10ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI40
11TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
12NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
13TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
14TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO20
15DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING20
16MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
17CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE20
18GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
19BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA20
20LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA20
21CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM20
21FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA20
23DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
23GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING20
25DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
26SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
26SISANI AURORA173S.CLUB COMINA20
28CESCA SELENA173S.CLUB COMINA20
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA250
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA210
3FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL180
4SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA120
7COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA100
8BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA80
9MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA60
10CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE40
11NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
12GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
13DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA20
14DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING20
15TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO20
16MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA20
17SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
19LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA20
19CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM20
21FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA20
21GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING20
23TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO20
23BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA20
25CESCA SELENA173S.CLUB COMINA20
25SISANI AURORA173S.CLUB COMINA20
27DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
27ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI20
29DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
29BAZZOCCHINI GIULIA836FORTITUDO FABRIANO20
31PEROTTI MARIA TERESA2796R.TEAM C.ITALIA20
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA210
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM180
4FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA160
5TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.140
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO120
7CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'100
8GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM80
9BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO60
10CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO40
11IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN20
12NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI20
13MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
14ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
15PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD20
16ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
17MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR20
18CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
19STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO20
20LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
21MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE20
22GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
23MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
24MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO20
25PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI20
26BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR20
27ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN20
28CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
29MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
30CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA20
31MAIORCA NICOLA887G.ROTELL. STUDIUM20
32BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
33MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM210
3TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.180
4BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO160
5DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA140
6ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'100
8GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM80
9COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO60
10MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO40
11STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO20
12GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
13LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
14NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI20
15MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
16CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
17MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
18IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN20
19MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
20CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
21FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
21PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD20
23BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR20
23MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
25MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE20
25MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR20
27ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN20
27MAIORCA NICOLA887G.ROTELL. STUDIUM20
29PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI20
29BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
31CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA20
31ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
33CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM250
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB210
3TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.180
4CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'160
5BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO140
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO120
7ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.100
8NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI80
9GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA60
10GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM40
11ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO20
13MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO20
14PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD20
15IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN20
16DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA20
17MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
17MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR20
19CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
19MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE20
21CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
21MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
23CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
23PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI20
25FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
25LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
27BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR20
27CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA20
29MAIORCA NICOLA887G.ROTELL. STUDIUM20
29MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
31ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN20
31MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
33CRISCITELLI LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
33BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GUERRA GUEVARA MARIA CAMILA250
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA210
3ESCOBAR RAMIREZ YESENIA180
4CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA160
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE140
6WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO120
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA100
8MENDOZA CALDAS DANIELA80
9CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO60
10PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA40
11LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE20
12ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO20
13MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO20
14FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA20
15PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
16BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA20
17BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
18SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
19MARTELLA FEDERICA836FORTITUDO FABRIANO20
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO250
2GUERRA GUEVARA MARIA CAMILA210
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA180
4LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE160
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA140
6FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA120
7MENDOZA CALDAS DANIELA100
8ESCOBAR RAMIREZ YESENIA80
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE40
11CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
12SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
13CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA20
14BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA20
15BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA20
16BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO20
18ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO20
19SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA250
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO210
3GUERRA GUEVARA MARIA CAMILA180
4LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE160
5LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE140
6MENDOZA CALDAS DANIELA120
7CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA100
8DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI60
10ESCOBAR RAMIREZ YESENIA40
11FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA20
12CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
13BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
14ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO20
15BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA20
16MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO20
17SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
18MARTELLA FEDERICA836FORTITUDO FABRIANO20
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ESCOBAR RAMIREZ YESENIA250
2DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA210
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA180
4BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA160
5ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO140
6MENDOZA CALDAS DANIELA120
7LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE100
8PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI80
9GUERRA GUEVARA MARIA CAMILA60
10PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA40
11LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE20
12FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA20
13CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
14WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO20
15MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO20
16BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO250
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA210
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA180
4SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA160
5SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO140
6MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO120
7PEREZ CANAVAL CARLOS ESTEBAN100
8ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB80
9BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO60
10MASQUERA SANCHEZ SEGIO ANDRES40
11MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA20
12CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
13VALENCIA VILLAQUIRAN FABIAN ARLEX20
14SANZ NEIRA JUAN SEBASTIAN20
15FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
16ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA20
17CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
18DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA20
19CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
21BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
22BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
23PAYAN MARIN HENRY20
24PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR20
26VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
27LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
28BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA20
29BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
30VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA20
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA250
2DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO210
3SANZ NEIRA JUAN SEBASTIAN180
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA160
5SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA140
6VALENCIA VILLAQUIRAN FABIAN ARLEX120
7ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100
8SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO80
9MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO60
10PAYAN MARIN HENRY40
11FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
12CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA20
14ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB20
15SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
16CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
17PEREZ CANAVAL CARLOS ESTEBAN20
18PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR20
20BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
21BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA20
22LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
23BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
24SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA20
25MASQUERA SANCHEZ SEGIO ANDRES20
26BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
27CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
29BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SANZ NEIRA JUAN SEBASTIAN250
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA210
3DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO180
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO160
5CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6VALENCIA VILLAQUIRAN FABIAN ARLEX120
7MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA100
8SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA80
9DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA60
10MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR40
11BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
12SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO20
13PEREZ CANAVAL CARLOS ESTEBAN20
14SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
15PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
16ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA20
17ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB20
18SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA20
19PAYAN MARIN HENRY20
20BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA20
21VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
22LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
22MASQUERA SANCHEZ SEGIO ANDRES20
24VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA20
25FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
26BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
26BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
28CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
28CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
30BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO250
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA210
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA180
4MASQUERA SANCHEZ SEGIO ANDRES160
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA140
6SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA120
7BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO100
8ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA80
9DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO60
10ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB40
11SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA20
12SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO20
13MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR20
14CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
15SANZ NEIRA JUAN SEBASTIAN20
16PEREZ CANAVAL CARLOS ESTEBAN20
17BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
18BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
19FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
20VALENCIA VILLAQUIRAN FABIAN ARLEX20
21BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA20
22PAYAN MARIN HENRY20
23CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
24CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
25DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA20
26PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
28LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
29BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi