Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATI ITALIANI INDOOR CAT. R/A/J/S
PESCARA
31/01/2020 - 02/02/2020

 
AL F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL600
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL540
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
5BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL410
6TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA380
7VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE350
8COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA320
9GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA290
10CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA260
11SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD230
12BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE200
13AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING170
14PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY140
15BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA110
16ISMAIEL SARA310POL. BELLUSCO80
17PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE50
17RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE50
19BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
20LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
21BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
22GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN10
23NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM10
24COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
25BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
26CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
27DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
28SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
29IEZZI ELENA MARIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM10
30BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
31PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
32MAZZATENTA ILARIA1783C.SP.P.PESCARA10
33GANDINI VIOLA3814ANPINLINE10
34PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER10
35POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
36RUGGIERI VALENTINA2884PATTINAGGIO RIETI10
37DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN10
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL600
2MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO540
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO440
5DE RIU TERESA752PATT.SPINEA410
6MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA380
7VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE350
8RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB320
9CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA290
10PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY260
11FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL230
12TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA200
13PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA170
14BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL140
15MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA110
16LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI80
17CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA50
18AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
19SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE20
20BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR20
22NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM10
23REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'10
25BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE10
26OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO10
27ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
28PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
30IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
31FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR10
32DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
33SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
34RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
35DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
36ISMAIEL SARA310POL. BELLUSCO10
37BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB10
38GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
39PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE10
40PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
41CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
42SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING10
43ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
44FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN10
45VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
46ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO10
47COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
48DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
49GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
50BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO10
51BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
52BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO10
53BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
54BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA10
55MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT10
56LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
57SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD10
58MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
59COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA10
60BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
61MAZZATENTA ILARIA1783C.SP.P.PESCARA10
62OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
63TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
64GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN10
65BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE10
66ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'10
67PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
68GANDINI VIOLA3814ANPINLINE10
69CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
70POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
71PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER10
72CARPINATO GIORGIA3634ROLLER FENIX10
73RUGGIERI VALENTINA2884PATTINAGGIO RIETI10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL1200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1080
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA960
4ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA880
5ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA820
6ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO760
7ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE700
8ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN640
9ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO580
10LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY520
11ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO460
12ASD SPEEDY WHEELS LATINA 3570SPEEDY WHEELS LT400
13CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING340
14ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB280
15S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA220
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR160
17ASD SKATING CLUB CASSANO D'AD 589SKATING C.CASSANO D.100
18ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
19ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'40
20ASD HOCKEY PATT.PADOVA 91A.H.P. PADOVA ASD40
21ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI40
22ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCA 1783C.SP.P.PESCARA20
23G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA N 315S.MARIA NUOVA20
24ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COL 3814ANPINLINE20
25ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
26ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.20
27ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO20
28ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI20
29ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
30REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM20
31ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA20
32ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'20
33ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN20
34ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCA 1783C.SP.P.PESCARA20
35ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO20
36ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO20
37S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA20
38ASD HOCKEY PATT.PADOVA 91A.H.P. PADOVA ASD20
38ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR20
38CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING20
38ASD SKATING CLUB PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE20
42ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA20
42ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE20
42ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTU 218PATT.CARONNO PERT.20
42A.S. D. BI ROLLER PATTINAGGIO 4021BI ROLLER20
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA600
2MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO540
3PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA480
4DE RIU TERESA752PATT.SPINEA440
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB410
6CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO380
7ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO350
8MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA320
9CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA290
10PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE260
11SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING230
12CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO200
13REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE170
14FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR140
15VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE110
16MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT80
17FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN50
18DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA20
19OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO20
19ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
19BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
22BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
22SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
22GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
25GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
25ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
25BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO10
28DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
28LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
28BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
31DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
31BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB10
31IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
34BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
34MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
34TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
37ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'10
37OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
37DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
40IEZZI ELENA MARIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM10
40PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
40CARPINATO GIORGIA3634ROLLER FENIX10
AL M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEVE GIOSUE1260ROLLING BOSICA600
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA540
3MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA440
5MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER410
6SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO380
7TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.350
8CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO320
9TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA290
10FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY260
11TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.230
12GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM200
13LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA170
14COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO140
15DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'110
16SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO80
17DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.50
18DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
19SARACENO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO20
20MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA20
21SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
22PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
23D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
24TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
25CALI' CESARE3634ROLLER FENIX10
26TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
27GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
28AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD10
29DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD10
30CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM540
3MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER480
4SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO440
5MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY410
6DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.380
7FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE350
8PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'320
9FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR290
10VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD260
11NEVE GIOSUE1260ROLLING BOSICA230
12DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA200
13TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.170
14MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY140
15TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.110
16VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO80
17MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA50
18CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO20
19ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
20BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO20
21FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
22PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
23CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
24GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
25IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA10
26CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO10
27SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
28MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
29FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR10
30BURR THOMAS3333ROLLER GREEN10
31SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
32COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
33CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
34SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER10
35SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
36LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR10
37PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
38MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE10
39BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
40SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO10
41DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
42CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM10
43MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA10
44MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA10
45SARACENO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
46GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
47BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
48NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
49DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
50DE AMICIS ANDREA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM10
51MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
52CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
53ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA10
54MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
55TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
56SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO10
57COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX10
58MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX10
59D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
60PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
61TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
62LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
63AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD10
64TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA10
65GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM10
66DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD10
67PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
68CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
69FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1200
2ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR1080
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO960
4NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD880
5ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.820
6LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY760
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM700
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO640
9ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE580
10ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM520
11ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI460
12ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO400
13ASD VITTORIA PATTINATORI TORIN 1002VITTORIA TORINO340
14ASD HOCKEY EMPOLI 3151HOCKEY EMPOLI280
15ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO220
16ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA160
17A.S. D. BI ROLLER PATTINAGGIO 4021BI ROLLER100
18ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA40
19ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR40
20ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA40
21ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI40
22ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI20
23NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD20
24ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'20
24ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX20
24ASD PATTINATORI MARGHERA 113PATT.RI MARGHERA20
27ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COL 3814ANPINLINE20
27ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO20
27ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA20
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
2BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO540
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM480
4MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA440
5BURR THOMAS3333ROLLER GREEN410
6SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI380
7CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO350
8PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR320
9CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM290
10PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'260
11FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR230
12IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA200
13FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR170
14CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE140
15SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER110
16LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR80
17MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.50
18MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
19GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
19VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
19ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
22FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE10
22COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX10
22MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
25GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
25BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
25SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
28MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE10
28VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
28MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
31PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
31CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA10
31BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
34PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
34ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA10
34SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO10
37GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
37CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
37MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA10
40MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX10
40DE AMICIS ANDREA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM10
40NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
JU F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA800
2LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA720
3LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.640
4SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO600
5SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA560
6TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO520
7PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM480
8BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO440
9GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.400
10SISANI ALEXIA3754NEW R.PORCIA ASD360
11SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING320
12BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO280
13CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO240
14MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.200
15ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA160
16MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA120
17FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO80
18MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM40
19MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO40
20FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE30
21GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI30
22GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
23ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
24D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX20
25VOLPE MARZIA3936GRIFONI CONCORDIA20
26BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36020
27CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
28CAIA ALESSIA3901ARETUSA SKATE20
29COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
30MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI800
2SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA720
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE640
4TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR600
5TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI560
6CORSINI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE520
7SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO480
8COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA440
9SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO400
10PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA360
11BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.280
13FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA200
15LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO160
16CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM120
17NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE80
18RINALDI GIULIA81SKATING CONCOREZZO40
19BERNIZZONI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
20ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA30
21MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.30
22BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
23TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
24MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR20
25AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL20
26MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO20
27GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
28ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO20
29CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO20
30ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.20
31MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE20
32PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM20
33SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
34TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
35NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
36FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
37GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.20
38MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
39MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO20
40BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO20
41ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
42SISANI ALEXIA3754NEW R.PORCIA ASD20
43SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
44GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
45DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA20
46GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
47VOLPE MARZIA3936GRIFONI CONCORDIA20
48MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
49VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
50ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
51SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
52D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX20
53MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
54CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'20
55COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE800
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO640
4FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY600
5TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR560
6CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE480
8BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
9LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO400
10RINALDI GIULIA81SKATING CONCOREZZO360
11ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.320
12COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA280
13BERNIZZONI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE240
14NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE200
15GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY160
16ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO120
17CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM80
18ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
19MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO40
20VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO30
21SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
22AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL20
23GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI20
23MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE20
25MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR20
25FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO20
27TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
27GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
29CAIA ALESSIA3901ARETUSA SKATE20
29NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
31SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA20
31SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
33DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA20
JU M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO800
2MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO720
3PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY640
4BEDON MARCO310POL. BELLUSCO600
5MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY560
6CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO520
7GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB480
8GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.440
9CARNEVALI ALESSANDRO3330A.T.L. IL SOLE400
10MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE360
11BONDI MARCO3754NEW R.PORCIA ASD320
12GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO280
13TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE240
14DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE200
15VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.160
16VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA120
17FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM80
18SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36040
19FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO40
20DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO30
21ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI30
22DI BERNARDO GIORGIO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
23CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA20
24CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI20
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO310POL. BELLUSCO800
2LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO720
3CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO640
4MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO600
5SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE560
6LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO520
7DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE480
8BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO440
9PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE360
11MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO320
12CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA280
13ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI240
14LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM200
15MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY160
16GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.120
17FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB80
18COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR40
19BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA40
20GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO30
21FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO30
22TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE20
23PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
24BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
25FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
26BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
27VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
29MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA20
30MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
31BONDI MARCO3754NEW R.PORCIA ASD20
32CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
33CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
34CARNEVALI ALESSANDRO3330A.T.L. IL SOLE20
35GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
36GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
37VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.20
38D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI20
39CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA20
40ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI20
41DE RIU MARCO752PATT.SPINEA20
42FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO20
43SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36020
44D'EMILIO ANTHONY900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
45DI BERNARDO GIORGIO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
46CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI20
47DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO800
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA720
3BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO640
4FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE600
5FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO560
6ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.480
8COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR440
9BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE400
10SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE360
11BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA320
12BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA280
13LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM240
14FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB200
15PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY160
16MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA120
17LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO80
18CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO40
19D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI40
20FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA30
21DE RIU MARCO752PATT.SPINEA30
22MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO20
23D'EMILIO ANTHONY900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
RA F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA310POL. BELLUSCO250
2DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA22.50
3FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
4AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING190
5BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA180
6VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT160
7VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD150
8MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA13.50
9GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO120
10RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10.50
11FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM90
12NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE7.50
13BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA60
14ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER50
15RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
16RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.30
17CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI20
18CESCA SELENA752PATT.SPINEA10
19VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
20CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN10
21VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO10
22BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO0.50
23DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50
24FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA0.50
25CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
26MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
27IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO0.50
28BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
29GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
30FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
31CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA0.50
32ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
33DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO0.50
34CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI0.50
35ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
36VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO0.50
37GAMBATO FEDERICA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
38LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.0.50
39FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50
40RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
41MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
42DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
43COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO0.50
44ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING0.50
45FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
46PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50
47MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
48IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA0.50
49GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
50CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA0.50
51NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50
52CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA0.50
53CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
54FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
55DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
56RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50
57BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.0.50
58CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA0.50
59PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
60FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50
61PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO0.50
62DE SIMONI ARIANNA3626ROAD RUNNERS0.50
63ROMAGNOLI ELEONORA315S.MARIA NUOVA0.50
64PELLARIN LUDOVICA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
65GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE0.50
66FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
67DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50
68LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50
69GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
70SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
71VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO0.50
72IACCHEO GIULIA1783C.SP.P.PESCARA0.50
73ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
74ORONZO NAIKE1783C.SP.P.PESCARA0.50
75SARANITI MARZIA951DIAVOLI ROSSI0.50
76CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE0.50
77CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE0.50
78BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA0.50
79BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
80DIBRA REBECCA1783C.SP.P.PESCARA0.50
81VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO0.50
82ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS0.50
83ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
84BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA0.50
85VIGLIOLA CECILIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
86GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING0.50
87LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE0.50
88BERETTA GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.0.50
89CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
90BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO0.50
91ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA0.50
92FELICIONI ALESSIA1260ROLLING BOSICA0.50
93CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50
94DI DAVIDE ELISA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
95GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO0.50
96POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO0.50
97BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
98PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
99MENZIETTI MELISSA3333ROLLER GREEN0.50
100PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
101ROMANI ASIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
102TACCONELLI ERICA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
103BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO0.50
104VISCONTI ALISTAR JESSIKA1091C.P.G.A. ASD0.50
105MITA SOFIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
106CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO0.50
107BAZZOCCHINI GIULIA836FORTITUDO FABRIANO0.50
108RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50
109MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
110FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
111PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA0.50
112BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
113CATANESE ASIA3662POL.VA ACIS0.50
114CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50
115SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
116CALLIGARI VALENTINA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
117TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO0.50
118FURLON BIANCA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
119ASTOLFI FRIDA VALERIA2590CSEN ROMA PATT.0.50
120D'ANNUNZIO MARTINA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
121FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
122MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
123CORRADINO ALICE4021BI ROLLER0.50
124NOVIA BARBARA1290SKATING RHO0.50
125MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO0.50
126DE AMICIS NICOLE4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
127RICCIARDELLI MARTINA1783C.SP.P.PESCARA0.50
128CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
129MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE0.50
130VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO0.50
131FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
132BUZZETTI SOFIA218PATT.CARONNO PERT.0.50
133VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI0.50
134RILDI CAVALIERE DHARMA1983PATT.RI CETONA0.50
135BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO0.50
136DE AMICIS SARA1091C.P.G.A. ASD0.50
137PIROLA GRETA1290SKATING RHO0.50
138FOJACA GIULIA4021BI ROLLER0.50
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM22.50
3GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE210
4CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI190
5BEDON JULIA310POL. BELLUSCO180
6RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE160
7BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO150
8CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI13.50
9MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA120
10VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT10.50
11ROMAGNOLI ELEONORA315S.MARIA NUOVA90
12FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE7.50
13VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO60
14IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO50
15PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
16BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA30
17VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
18DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO10
19BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA10
20MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA10
21GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
22ORONZO NAIKE1783C.SP.P.PESCARA0.50
23VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO0.50
24FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA0.50
25ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING0.50
26RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
27RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
28SARANITI MARZIA951DIAVOLI ROSSI0.50
29RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE0.50
30DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50
31ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS0.50
32BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA0.50
33AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING0.50
34FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
35NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50
36ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER0.50
37BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
37BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
37GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE0.50
37DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50
37LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.0.50
37CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN0.50
37PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50
37CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA0.50
37DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
46GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
46MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
46CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50
46PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO0.50
46ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
46SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
46GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
46VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO0.50
46FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50
55DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
55ROMANI ASIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
55GAMBATO FEDERICA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
55ASTOLFI FRIDA VALERIA2590CSEN ROMA PATT.0.50
55SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
55CESCA SELENA752PATT.SPINEA0.50
55ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA0.50
55PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
55CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
64CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA0.50
64CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
64FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
64PEPAJ GIORGIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
64CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE0.50
64BERETTA GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.0.50
64CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE0.50
64TACCONELLI ERICA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
64IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA0.50
73BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
73IACCHEO GIULIA1783C.SP.P.PESCARA0.50
73POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO0.50
73FURLON BIANCA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
73VIGLIOLA CECILIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
73LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE0.50
73ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
73ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
73FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
82FELICIONI ALESSIA1260ROLLING BOSICA0.50
82GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO0.50
82MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
82FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50
82FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
82VISCONTI ALISTAR JESSIKA1091C.P.G.A. ASD0.50
82RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
82PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA0.50
82GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING0.50
91DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
91COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO0.50
91CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO0.50
91CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA0.50
91RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50
91BAZZOCCHINI GIULIA836FORTITUDO FABRIANO0.50
91BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO0.50
91FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
91BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA0.50
100CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
100MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
100RICCIARDELLI MARTINA1783C.SP.P.PESCARA0.50
100BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.0.50
100MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO0.50
100CORRADINO ALICE4021BI ROLLER0.50
100DI DAVIDE ELISA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
100VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI0.50
100VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO0.50
109MITA SOFIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
109RILDI CAVALIERE DHARMA1983PATT.RI CETONA0.50
109FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
109MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE0.50
109CALLIGARI VALENTINA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
109TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO0.50
109DE SIMONI ARIANNA3626ROAD RUNNERS0.50
109BUZZETTI SOFIA218PATT.CARONNO PERT.0.50
109BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO0.50
118MENZIETTI MELISSA3333ROLLER GREEN0.50
118CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
118DIBRA REBECCA1783C.SP.P.PESCARA0.50
118FOJACA GIULIA4021BI ROLLER0.50
118DE AMICIS SARA1091C.P.G.A. ASD0.50
118D'ANNUNZIO MARTINA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
118CATANESE ASIA3662POL.VA ACIS0.50
118LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50
118MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
127BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
127FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
127NOVIA BARBARA1290SKATING RHO0.50
127DE AMICIS NICOLE4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
127PIROLA GRETA1290SKATING RHO0.50
127PELLARIN LUDOVICA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
127ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
127CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50
135VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO0.50
135BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO0.50
RA M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR250
2PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD22.50
3MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM210
4MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE190
5NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM180
6GIACALONE SALVATORE3696SKATING TRAPANI160
7MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE150
8IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM13.50
9LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA120
10GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10.50
11ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.90
12FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI7.50
13DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN60
14MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO50
15SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE40
16CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI30
17GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM20
18BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD10
19STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO10
20PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'10
21DONDO GAUDENZIO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
22BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50
23MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR0.50
24BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO0.50
25FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO0.50
26SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO0.50
27CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50
28CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA0.50
29PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
30GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO0.50
31ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50
32CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
33MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE0.50
34ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
35CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA0.50
36BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50
37CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA0.50
38BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE0.50
39SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50
40CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
41PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI0.50
42MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO0.50
43AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
44VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50
45SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA0.50
46SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
47VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
48SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL0.50
49MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO0.50
50CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD0.50
51GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI0.50
52PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO0.50
53GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO0.50
54BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA0.50
55DI CERCHIO-GREGORACI MATTEO1783C.SP.P.PESCARA0.50
56RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO0.50
57PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50
58LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM0.50
58BORTOLUSSI LUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
60PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
61SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
62CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50
63TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
64LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA0.50
65CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE0.50
66GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.0.50
67MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA0.50
68BORTOLUSSI LORENZO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
69BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI0.50
70SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER0.50
71BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO0.50
72TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
73CASTOLDI ALESSANDRO218PATT.CARONNO PERT.0.50
74PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA0.50
75BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50
76DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE0.50
77GALEAZZI RICCARDO218PATT.CARONNO PERT.0.50
78CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO0.50
79VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO0.50
80TAFFONI GIANFRANCO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
81ROMANO NATALE3696SKATING TRAPANI0.50
82BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI0.50
83GOVONI NICHOLAS1983PATT.RI CETONA0.50
84PERGOLESI GABRIELE315S.MARIA NUOVA0.50
85BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE250
2ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI22.50
3FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI210
4PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD190
5GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM180
6BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO160
7NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM150
8MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR13.50
9SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE120
10MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE10.50
11MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO90
12STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO7.50
13SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO60
14MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO50
15LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA40
16PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI30
17DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN20
18BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR10
19IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10
20CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
21MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM10
22GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO0.50
23TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
24PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA0.50
25MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR0.50
26GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.0.50
27SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50
28RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO0.50
29VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
30PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO0.50
31MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE0.50
32CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50
33CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA0.50
34BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50
35BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
36MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO0.50
37VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50
37PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'0.50
37GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO0.50
37CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
37BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50
37BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI0.50
43PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50
43LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM0.50
43CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA0.50
43SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
43GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.0.50
43DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE0.50
49FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO0.50
49AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
49BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50
49GIACALONE SALVATORE3696SKATING TRAPANI0.50
49SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL0.50
49CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA0.50
55CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50
55BORTOLUSSI LUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
55CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50
55GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI0.50
55DONDO GAUDENZIO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
55LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA0.50
61CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE0.50
61TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
61BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA0.50
61PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
61CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD0.50
61BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE0.50
67BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO0.50
67PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA0.50
67BORTOLUSSI LORENZO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
67DI CERCHIO-GREGORACI MATTEO1783C.SP.P.PESCARA0.50
67SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA0.50
67SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
73ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50
73ROMANO NATALE3696SKATING TRAPANI0.50
73CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO0.50
73MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA0.50
73VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO0.50
73TAFFONI GIANFRANCO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
79BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI0.50
79GALEAZZI RICCARDO218PATT.CARONNO PERT.0.50
79SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER0.50
79PERGOLESI GABRIELE315S.MARIA NUOVA0.50
83ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.0.50
83GOVONI NICHOLAS1983PATT.RI CETONA0.50
SE F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO900
3VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA800
4BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA750
5PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO700
6MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360650
7LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM600
8PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO550
9MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO500
10MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA450
11MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI400
12DEMARTIS SARA4020I CORVI350
13GUASTELLA MARTINA3696SKATING TRAPANI300
14MASSA ERIKA4020I CORVI260
15RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 360220
16CRESTANI NICOLE4021BI ROLLER180
17ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE140
18GIACALONE VALERIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE100
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN900
3LOLLOBRIGIDA GIULIA2590CSEN ROMA PATT.800
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO650
7CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA600
8BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA550
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI500
10PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA450
11FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA400
12VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI350
13FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI300
14SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.260
15ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO220
16GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.180
17BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA100
19BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
20LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM40
21ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO40
22LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM30
23DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD30
24VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA30
25MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO30
26MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
27PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO30
28FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
29UCCHEDDU SILVIA4020I CORVI30
30PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO30
31TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD30
32GIACALONE VALERIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE30
33PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO30
34MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36030
35MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
36DI STEFANO CARLA1091C.P.G.A. ASD30
37RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
38CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
39DEMARTIS SARA4020I CORVI30
40MASSA ERIKA4020I CORVI30
41GUASTELLA MARTINA3696SKATING TRAPANI30
42CRESTANI NICOLE4021BI ROLLER30
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA2000
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1800
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1600
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1500
5ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1400
6ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1300
7ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1200
8CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 2590CSEN ROMA PATT.1100
9ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA1000
10REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM900
11ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO800
12REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM700
13ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'600
14ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE520
14S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA520
16ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.360
16ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTU 218PATT.CARONNO PERT.360
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO1000
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA900
3FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA800
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5LOLLOBRIGIDA GIULIA2590CSEN ROMA PATT.700
6DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD650
7SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.600
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO550
9LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM500
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO450
11BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI400
12CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA350
13GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.300
14FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI260
15PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16LUCIANI CHIARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA180
17VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE100
19FERE' ALICE310POL. BELLUSCO60
20MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA40
21PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO40
22SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD30
23TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD30
23MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
25MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI30
25DI STEFANO CARLA1091C.P.G.A. ASD30
27CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
27UCCHEDDU SILVIA4020I CORVI30
SE M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1000
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR900
3SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA800
4SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA750
5SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL700
6FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR650
7MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO600
8BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO550
9CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA500
10BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO450
11SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA400
12BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO350
13MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA300
13PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO300
15TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO220
16RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI180
17DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING140
18RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'100
19CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA60
20DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA40
21MORASSUTTO ELIA3754NEW R.PORCIA ASD40
22MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
23SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
24BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
25TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB30
26ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
27LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
28NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
29CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO30
30CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
31SIBILLA GIORGIO2543ALTE CECCATO CLUB30
32TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO30
33VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
34INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
35MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
36PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36030
37INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI30
38TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
39CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA30
40AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
41INCANI MARCO4020I CORVI30
42PAPOLA LORENZO371NUOVO CIRC. PATT.RI30
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA1000
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA900
3ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA800
4SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA750
5MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR700
6FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR650
7MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO600
8DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO550
9ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB500
10PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR450
11MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA400
12CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI350
13BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.300
14ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO260
15SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA220
16SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA180
17MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM140
18BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO100
19MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR60
20BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO40
21SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE40
22ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
23GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA30
24DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA30
25FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
26TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB30
27RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
28QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
29ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA30
30CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA30
31PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
32SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
33DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING30
34FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE30
35SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
36LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
37TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
38CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO30
39CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
40RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
41BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
42CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
43MORASSUTTO ELIA3754NEW R.PORCIA ASD30
44BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
45LONGO LUIGI2296PATT.RI BONONIA30
46NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
47LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
48MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
49SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
50BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
51DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
52DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
53FARINA ALBERTO752PATT.SPINEA30
54ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
55GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO30
56SIBILLA GIORGIO2543ALTE CECCATO CLUB30
57VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
58TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO30
59MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
60VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
61AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
62CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA30
63REINA NAZARIO1566ASD CASTORINA30
64INCANI MARCO4020I CORVI30
65INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR2000
2ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1800
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1600
4ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1500
5ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1400
6S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1300
7ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.1200
8ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1100
9ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASE 1647JOLLY ALBIGNASEGO1000
10ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE900
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA800
12ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA700
13LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY600
14ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE520
15ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB440
16ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO360
17ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA280
18NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD200
19ASD INLINE 360 4000ASD INLINE 360120
20ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI80
21ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE80
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR80
21ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO80
21ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA80
21A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO80
26PATTINATORI BONONIA ASD A. PRO 2296PATT.RI BONONIA60
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA1000
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.900
3DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO800
4CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI750
5MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM700
6PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR650
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB600
8ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA550
9DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA500
10GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA450
11FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE400
12ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO350
13MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR300
14QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO260
15SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE220
16SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA180
17DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO140
18ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA100
19GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO60
20BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
21LONGO LUIGI2296PATT.RI BONONIA40
22FARINA ALBERTO752PATT.SPINEA30
23ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
23LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
25SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
25FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
27PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36030
27VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
29INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI30
29REINA NAZARIO1566ASD CASTORINA30
31TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi