Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR A-J-S
SPINEA (VE)
5-6 MARZO 2022

 
AL F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE600
2DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA540
3NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE480
4VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD440
5CESCA SELENA752PATT.SPINEA410
6CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA380
7TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO350
8RENDA ASIA4333R.S.VADO LIGURE ASD320
9GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE290
10AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING260
11PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE230
12CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA200
13BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE170
13RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.170
15RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE110
16CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO80
17MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR50
18CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX20
19CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA20
20COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO20
21CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA20
22FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR10
23VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
24CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE10
25VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
26CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
27BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA10
28DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD10
29FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO10
30BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO10
31FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD10
32NOVIA BARBARA1290SKATING RHO10
33FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE10
34CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI10
35DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
36BAZZOCCHINI GIULIA836FORTITUDO FABRIANO10
37BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
38VENDEMIATI MARIA SOLE2107POL.VA CASIER ARL10
39RUSSO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
40POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI600
2BEDON JULIA310POL. BELLUSCO540
3FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM480
4CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI440
5NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE410
6DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA380
7BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA350
8CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA320
9ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY290
10MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA260
11FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE230
12VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO200
13BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA170
14SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA140
15CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA110
16AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING80
17TACCONELLI ERICA900A.S.D.D.L.F. PESCARA50
18MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
19IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
20TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
21FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
22VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT10
23GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE10
24ORONZO NAIKE1260ROLLING BOSICA10
25VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD10
26RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
27LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE10
28CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
29PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
29CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA10
31ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB10
32MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR10
33RENDA ASIA4333R.S.VADO LIGURE ASD10
34ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER10
35CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO10
36CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA10
37BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE10
38CESCA SELENA752PATT.SPINEA10
39ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA10
40MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
41DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
42BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA10
43LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
44VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO10
45RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
46CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA10
47SARANITI MARZIA951DIAVOLI ROSSI10
48BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA10
49POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
50FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO10
51DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD10
52PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE10
53ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
54VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
55MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE10
56BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM10
57BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
58DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO10
59BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
60CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE10
61FELICIONI ALESSIA1260ROLLING BOSICA10
62CABBOI LUDOVICA2939ELMAS IN LINE10
63RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.10
64BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
65GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
66GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
67MELES ALICE3846GREEN TEAM PC10
68CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA10
69COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
70MINTO GIULIA785GS SCALTENIGO VE10
71RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA10
72FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA10
73SARRACINO GRETA3696SKATING TRAPANI10
74BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.10
75MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD10
76FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
77MEZZANOTTE CECILIA836FORTITUDO FABRIANO10
78CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
79PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
80FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD10
81MENZIETTI MELISSA1260ROLLING BOSICA10
82LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO10
83VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
84RACCHINI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
85VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
86BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
87VIGLIOLA CECILIA4333R.S.VADO LIGURE ASD10
88FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE10
89VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
90BAZZOCCHINI GIULIA836FORTITUDO FABRIANO10
91BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO10
92MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO10
93NOVIA BARBARA1290SKATING RHO10
94CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI10
95DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
96PIROLA GRETA1290SKATING RHO10
97CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX10
98BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
99VENDEMIATI MARIA SOLE2107POL.VA CASIER ARL10
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA310POL. BELLUSCO600
2CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI540
3MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA480
4IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO440
5FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM410
6MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA380
7ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY350
8BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI320
9SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA290
10CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI260
11BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA230
12CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI200
13ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER170
14LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA140
15DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO110
16SARRACINO GRETA3696SKATING TRAPANI80
17RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE50
17VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT50
17RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA50
17BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA50
21LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE20
21VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
21CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA20
21FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA20
25VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
25TACCONELLI ERICA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
25DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR10
25FELICIONI ALESSIA1260ROLLING BOSICA10
29GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
29ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
29ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB10
29MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
33MENZIETTI MELISSA1260ROLLING BOSICA10
33PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
33SARANITI MARZIA951DIAVOLI ROSSI10
33ORONZO NAIKE1260ROLLING BOSICA10
37GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE10
37MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD10
37MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE10
37ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA10
41BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM10
41LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO10
41CABBOI LUDOVICA2939ELMAS IN LINE10
41CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA10
45BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA10
45VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO10
45BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
45MEZZANOTTE CECILIA836FORTITUDO FABRIANO10
49BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
49BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
49RACCHINI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
49PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
53FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
53MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO10
53VIGLIOLA CECILIA4333R.S.VADO LIGURE ASD10
53MELES ALICE3846GREEN TEAM PC10
57MINTO GIULIA785GS SCALTENIGO VE10
57PIROLA GRETA1290SKATING RHO10
59VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
AL M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD600
2BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD540
3LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA480
4MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH440
5SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO410
6CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO380
7CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO350
8MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE320
9MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM290
10BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA260
11MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO230
12AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD200
13MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO170
14CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA140
15BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE110
16ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING80
17MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO50
18CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA20
19CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD20
20PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO20
22FERRARINI ALESSANDRO205PATT.RI S.SIRO10
23TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE10
24BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI10
25VIRGILI SIMONE1179A.P.D.JUVENILIA10
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA600
2MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE540
3PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD480
4BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO440
5LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA410
6DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN380
7SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE350
8MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO320
9BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD290
10FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI260
11STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE230
12MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE200
13MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO170
14BERGAMASCHI LEONARDO3635ASD FLASH140
15GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.110
16CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO80
17PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO50
18VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE20
19GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA20
20CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
21SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO20
22MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM10
23CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE10
24CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA10
25BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE10
26BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
27GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
28SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL10
29FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
30SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER10
31CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD10
32MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA10
33GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI10
34ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING10
35PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA10
36MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO10
37AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD10
38SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD10
39PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA10
40RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO10
41DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE10
42CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
43ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB10
44PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
45MORETTI MATTEO2296PATT.RI BONONIA10
46CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA10
47CARA ALESSIO3635ASD FLASH10
48BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
49AGNOLETTO ALESSIO785GS SCALTENIGO VE10
50CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA10
51TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE10
52CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
53BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.10
54FERRETTI TOBIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM10
55VIRGILI SIMONE1179A.P.D.JUVENILIA10
56MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH10
57BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI10
58BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO10
59BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
60FERRARINI ALESSANDRO205PATT.RI S.SIRO10
61TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR10
62BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA10
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO600
2DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN540
3MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR480
4FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI440
5MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA410
6MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO380
7MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE350
8CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE320
9GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.290
10FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO260
11CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE230
12PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO200
13MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA170
14BERGAMASCHI LEONARDO3635ASD FLASH140
15TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR110
16SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE80
17CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA50
18FERRETTI TOBIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
19BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI20
19PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA20
19GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA20
22VIGNAZZA CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE10
22SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL10
22GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI10
25BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
25MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO10
25SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER10
28PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA10
28ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB10
28GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
31CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
31CARA ALESSIO3635ASD FLASH10
31SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD10
34BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO10
34BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
34CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA10
37DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE10
37AGNOLETTO ALESSIO785GS SCALTENIGO VE10
37BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.10
40STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
40MORETTI MATTEO2296PATT.RI BONONIA10
JU F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY720
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL640
4LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD600
5CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA560
6VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE520
7COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA480
8VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE440
9BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD360
11PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY320
12BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE280
13RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE240
14BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO200
15ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA160
16PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER120
17PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
18MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC40
19MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB40
20COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.30
21GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO30
22FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO20
23SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
24POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY800
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL720
3MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO640
4COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA600
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA560
6MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT520
7FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA480
8VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE440
9BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD360
11DE RIU TERESA2107POL.VA CASIER ARL320
12PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA280
13VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE240
14CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA200
15GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA160
16PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY120
17BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO80
18SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD40
19DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'40
20REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
21BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
22BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
23ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
24BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
25RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'20
28IANNUZZI VANESSA1840SKATING C.PERTICHESE20
29SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE20
30NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
31PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER20
32BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
33BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
34ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
35CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO20
36DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
37ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
38MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB20
39PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
40SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
41GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO20
42OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.20
43TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
44POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
45FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO20
46RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB20
47PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.20
48ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.20
48CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO20
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT1000
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA900
3MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA800
4FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA750
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB700
6MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO650
7DE RIU TERESA2107POL.VA CASIER ARL600
8CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO550
9PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.500
10BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY450
11BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'400
12ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR350
13CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO300
14REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE260
15SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE220
16DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.180
17GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'140
17BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.140
19BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO60
19ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE60
21DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'40
21MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC40
23TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA30
23IANNUZZI VANESSA1840SKATING C.PERTICHESE30
25COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.30
25NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM30
27OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.30
27ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.30
JU M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO800
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA720
3MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY640
4MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA600
5SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO560
6LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA520
7GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM480
8MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER440
9NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA400
10TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO360
11FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA320
12DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.280
13BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA240
14MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB200
15FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY160
16CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE120
17MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI80
18VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.40
19D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO40
20FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE30
21RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE30
22ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
23MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
24COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX20
25DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
26TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
27VALENTE MARCO GIACINTO696OLIMPIADE PATT. SR20
28TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
29MULAS EDOARDO3635ASD FLASH20
30GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI20
31VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
32CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
33MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX20
34MARCANTONIO RICCARDO1566ASD CASTORINA20
35MIRRI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.20
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM800
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB720
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA640
4ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE600
5TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO560
6MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA520
7BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA480
8MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY440
9CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE400
10MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA360
11MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY320
12LA ROSA LEOPOLDO3160CITTA' DI P.GARGALLO280
13FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE240
14SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO200
15CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO160
16BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO120
17NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA80
18BURR THOMAS3333ROLLER GREEN40
19VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD40
20PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'30
21IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA30
22FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
23LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA20
24GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM20
25CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
26DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
27VOVK STANISLAV2543ALTE CECCATO CLUB20
28CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD20
29MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
30PONZETTO ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
31CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
32PRESTI GIANLUCA98SKATING C.ROVIGO20
33BARISON TOMMASO752PATT.SPINEA20
34D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
35DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
36VALENTE MARCO GIACINTO696OLIMPIADE PATT. SR20
37ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
38FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
39MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
40FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI20
41GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA20
42RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
43SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
44SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
45ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA20
46VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
47SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
48GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI20
49TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
50TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO20
51COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX20
52MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX20
53MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
54CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
55VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
56MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
56MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI20
56MULAS EDOARDO3635ASD FLASH20
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA800
2PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'720
3LA ROSA LEOPOLDO3160CITTA' DI P.GARGALLO640
4GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
5MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM560
6ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE520
7BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO480
8GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA440
9CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE400
10CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD360
11SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.320
12BURR THOMAS3333ROLLER GREEN280
13MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA200
15BARISON TOMMASO752PATT.SPINEA160
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO120
17CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM80
17PONZETTO ALBERTO98SKATING C.ROVIGO80
19ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA40
19SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER40
21MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA30
21VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD30
23PRESTI GIANLUCA98SKATING C.ROVIGO20
23FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI20
25MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
25VOVK STANISLAV2543ALTE CECCATO CLUB20
27MARCANTONIO RICCARDO1566ASD CASTORINA20
SE F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO900
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA800
4PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO750
5VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA700
6LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA650
7PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA600
8LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA550
9PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA500
10SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA450
11PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO400
12MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360350
13ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO300
14PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM260
15BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO220
16CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE180
17LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO140
18MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.100
19GOBBATO GIULIA752PATT.SPINEA60
20FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE40
21MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM40
22MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA30
23BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
24FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
25MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
26SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
27CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD30
28SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.30
29COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
30CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'30
31MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.30
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2VALANZANO GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA900
3LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE800
4LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA750
5FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI700
6BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA650
7CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM600
8SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO550
9WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO500
10DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD450
11TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO400
12GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE350
13BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE300
14CORSINI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR260
15BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA220
16CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL180
17SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA140
18ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.100
19MORI FRANCESCA3463I FALCHI60
20COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA40
21LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA40
22PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA30
23PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD30
23PALUZZI EDDA2386PATT. SAMBENEDETTESI30
25VONK NORALY BERBER2107POL.VA CASIER ARL30
26PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM30
27TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR30
28ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
29PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO30
30FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
31NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.30
32PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA30
33FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE30
34ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
35MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA30
36DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA30
37LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
38CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE30
39FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
40GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
41MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
42MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.30
43BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO30
44CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
45GOBBATO GIULIA752PATT.SPINEA30
46MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM30
47ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO30
48RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE30
49PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO30
50CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE30
51BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
52NACCARI IRENE3463I FALCHI30
53VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA30
54SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
55MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
56MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36030
57SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.30
58COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
59CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
60MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.30
61CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'30
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO1000
2LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE900
3SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO800
4PALUZZI EDDA2386PATT. SAMBENEDETTESI750
5DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD700
6ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.650
7BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA600
8VALANZANO GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA550
9DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA500
10BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE450
11FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI400
12CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL350
13TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR300
14GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE260
15VONK NORALY BERBER2107POL.VA CASIER ARL220
16PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD180
17ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE140
18RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE100
19CORSINI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR60
19CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM60
21GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
21CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE40
23ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
23MORI FRANCESCA3463I FALCHI30
25FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
25COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA30
27NACCARI IRENE3463I FALCHI30
27CROTTA MATILDE697A.S.DIL.PADERNESE30
29CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'30
29NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.30
31MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
SE M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA1000
2SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA900
3PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY800
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA750
5CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO700
6MAIORCA VINCENZO3160CITTA' DI P.GARGALLO650
7SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO600
8MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO550
9BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO500
10CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA450
11TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO400
12BEDON MARCO310POL. BELLUSCO350
13BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO300
14TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI260
15BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO220
16CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO180
17ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.140
18CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA100
19MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE60
20MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA40
21BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD40
22DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
23CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA30
24MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
25GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
26DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
27RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
28TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE30
29TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI30
30SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36030
31VACCA NICOLA3635ASD FLASH30
32CARRARO LORENZO752PATT.SPINEA30
33DE RIU MARCO752PATT.SPINEA30
34SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
35MAURI LUCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
36FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'30
37DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO30
38ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI30
39AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
40NICOLOSI GIUSEPPE MAURO3634ROLLER FENIX30
41TURANO ANDREA4329SICIL SKATE LINE A.S.D.30
42TURANO ANGELO3662POL.VA ACIS30
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1000
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA900
3DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO800
4SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA750
5CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA700
6LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO650
7BEDON MARCO310POL. BELLUSCO600
8BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO550
9MAIORCA ROBERTO3160CITTA' DI P.GARGALLO500
10BARISON MATTEO752PATT.SPINEA450
11TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI400
12BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO350
13SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO300
14CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA260
15MAIORCA VINCENZO3160CITTA' DI P.GARGALLO220
16DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI180
17SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA140
18NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE100
19CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO60
20TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
21ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36040
22PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
23CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA30
24CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
25PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
26DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
27SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
28MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
29FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI30
30BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
31LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA30
32RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
33CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
34FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
35MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA30
36ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB30
37QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
38FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI30
39BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO30
40GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
41ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.30
42GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
43FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
44CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD30
45TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI30
46MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE30
47MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
48BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
49MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA30
50PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
51BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE30
52FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM30
53CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE30
54BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
55LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO30
56CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
57TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE30
58DE RIU MARCO752PATT.SPINEA30
59CARRARO LORENZO752PATT.SPINEA30
60SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE30
61VACCA NICOLA3635ASD FLASH30
62VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
63CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
64SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36030
65ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI30
66SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
67DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO30
68NICOLOSI GIUSEPPE MAURO3634ROLLER FENIX30
69AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO1000
2BARISON MATTEO752PATT.SPINEA900
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA800
4BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA750
5LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO700
6MAIORCA ROBERTO3160CITTA' DI P.GARGALLO650
7BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO600
8CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA550
9CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD500
10MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA450
11QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO400
12ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB350
13NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE300
14FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI260
15GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.220
16BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO180
17SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA140
18PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY100
19FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.60
19BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE60
21FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI40
21ROMAIRONE FEDERICO4333R.S.VADO LIGURE ASD40
21LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA40
21CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE40
25ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
26VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
27CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
27FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
29LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO30
29PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
31FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM30
31SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE30
33FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'30
33TURANO ANDREA4329SICIL SKATE LINE A.S.D.30
35TURANO ANGELO3662POL.VA ACIS30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi