Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
BELLUSCO (MB)
6-8 GIUGNO 2013

 
A F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
2NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO5454
3ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA4141
6SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3535
8CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO3232
9GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL2929
10SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA2626
11SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22323
12LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE2020
13LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA1717
13MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA1717
15BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO1111
15SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO1111
17DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO55
17FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI55
17LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD55
17SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO55
17VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM55
22BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE11
23ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA11
24SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE11
25ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
25FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.11
25GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE11
25GASPARETTO MARTINA919ASA11
25MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB11
25ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE11
31VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
31ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE11
31VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE11
31FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE11
31GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA11
31BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
37WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO11
37RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
37ATTI MATILDE1285PATT.S.MAURO TO11
37NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO11
37ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO11
37COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
43BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
43COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO11
43NESI FRANCESCA2296PATT.RI BONONIA11
43SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
43CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO11
43COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO11
49ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI11
49IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
49COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
49PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM11
49FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
49FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO11
55CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
55GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO11
55VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.11
55SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO11
55MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA11
55DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
61MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
61SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE11
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
2CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO5454
3MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR4848
4FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.4444
5ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE4141
6VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM3838
7MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA3535
8ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA3232
9RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO2929
10SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22626
11VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI2323
12COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO2020
13BELLINI LETIZIA1057FORLI' ROLLER1717
14GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO1414
15MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB1111
16SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE88
17NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO55
18FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE22
19GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE22
20SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA22
21SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO22
22FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
23SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO12060
2A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM10854
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA9648
4ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO8844
5A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO8241
6ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO7638
7A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR7035
8A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE6432
9A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 25829
10A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO5226
11S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA4623
12A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO4020
13A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3417
14A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO2814
15A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE2211
15A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ALTE CECCATO CLUB2211
17AMERICANA A F 2733AZZURRA PATT.105
17A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI105
17A.S.D.FLASH SKATE VI 3635FLASH SKATE VILLASOR105
17ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE105
21A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI42
21A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO42
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
2MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR5454
3MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA4848
4ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE4444
5ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA4141
6SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23838
7ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM3535
8CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO3232
9NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO2929
10MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA2626
11GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO2323
12FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.2020
13BELLINI LETIZIA1057FORLI' ROLLER1717
14VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
15COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO1111
16BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE88
17ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE55
18FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
19SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE22
20MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB22
21SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA22
22FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE11
23VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.11
24GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE11
25RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
26SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO11
27NESI FRANCESCA2296PATT.RI BONONIA11
28SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE11
A F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO6060
2FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA5454
3NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO4848
4LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA4444
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE4141
6ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3838
7WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO3535
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE2929
10LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD2626
11GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL2323
12RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO2020
13GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA1717
14COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO1414
15PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI1111
15CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME1111
17FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI55
18IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
19COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA22
20SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
21ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI22
21FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO22
23ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
23BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
25MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
25ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO11
27DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
27SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
29BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
29GASPARETTO MARTINA919ASA11
31RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
31COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
33VOLONTE SERENA218PATT.CARONNO PERT.11
33NESI FRANCESCA2296PATT.RI BONONIA11
35CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO11
35SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
37ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM11
37PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM11
37BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO6060
2LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD5454
3BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO4848
4LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA4444
5WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO4141
6FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI3838
7DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO3535
8COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO3232
9FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA2929
10CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO2626
11SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO2020
13ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE1717
14ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1414
15CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME1111
16LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE88
17COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA55
18FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO22
19SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
20GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL22
21ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
22IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
23PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
24BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE11
25SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
26SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
27COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
27VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE11
29BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
29ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI11
31GASPARETTO MARTINA919ASA11
31GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA11
33PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM11
33ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO11
35BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
35DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
A M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO6060
2DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO4848
4BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM4444
5CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4141
6SORIANI YURI3333ROLLER GREEN3838
7MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO3535
8BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING3232
9FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA2929
10SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE2626
11CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO2323
12VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2020
13ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.1717
13PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA1717
15SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA1111
15BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE1111
17MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA55
17PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.55
19APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING22
19SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA22
21CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA22
21ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING22
23MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE11
23ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO11
25PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE11
25MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO11
25MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'11
25DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO11
25MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO11
25LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
31MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA11
31CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA11
31SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN11
31ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR11
31STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'11
31MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA11
37NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO11
37VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
37PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA11
37DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR11
37MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
37SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
43MASSEI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA11
43TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
43TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
43SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
43ORTOLANI CHRISTIAN919ASA11
43TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE11
49TRUGLIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
49EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
49GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO11
49FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
49FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.11
49QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
55VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
55BAU NICOLAS2733AZZURRA PATT.11
55BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA11
55ORSI ALESSANDRO589SKATING C.CASSANO D.11
55NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
55ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO11
61GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
61MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM11
61BENINCASA EDOARDO183POL.PONTEVECCHIO11
61PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA6060
2CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO5454
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO4848
4ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.4444
5BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM4141
6STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'3838
7MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO3535
8SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA3232
8MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO3232
10PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA2626
11PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE2323
12SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA2020
13ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO1717
14CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA1414
15CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA1111
16VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE88
17SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN55
18MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
19BAU NICOLAS2733AZZURRA PATT.22
20MASSEI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA22
21ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO22
22FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO11
23TRUGLIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM12060
2ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE10854
3A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO9648
4A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA8844
5A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA8241
6A.S.D.ROT.CA SETTEMP 902ROT .SETTEMPEDA7638
7ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO7035
8A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO6432
9ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO5829
10A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO5226
11S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA4623
12A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE4020
13A.S.D. I CORVI 3105A.S.D. I CORVI3417
13A.S.D.SKATING CLUB C 589SKATING C.CASSANO D.3417
15ASS.DILETT.POLISPORT 198POLISPORTIVA LAME2211
15A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'2211
15A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2211
15ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO2211
19CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING42
19A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR42
21A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.42
21A.S.D.POLISPORTIVA P 183POL.PONTEVECCHIO42
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
2ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.5454
3FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA4848
4MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4444
5PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA4141
6SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA3838
7SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA3535
8ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING3232
9BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM2929
10ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO2626
11STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'2323
12PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE2020
13VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE1717
14MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'1414
15CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA1111
16SORIANI YURI3333ROLLER GREEN88
17SIBILLA ANTONIO3339POL.FIT FOR FUN55
18MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO22
19CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA22
20ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR22
21MASSEI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA22
22MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
23FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO11
24BAU NICOLAS2733AZZURRA PATT.11
25ORSI ALESSANDRO589SKATING C.CASSANO D.11
26PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
27ZANOTTI CLAUDIO310POL. BELLUSCO11
28BENINCASA EDOARDO183POL.PONTEVECCHIO11
29MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM11
A M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO6060
2DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
4SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE4444
5DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO4141
6APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING3838
7BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING3535
8MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA3232
9PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA2929
10VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2626
11BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE2323
12MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE2020
13PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1717
14MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO1414
15MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'1111
16FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.88
17SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA55
18TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
19BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA22
19DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
21TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE22
21LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI22
23MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
23VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
25CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO11
25SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
27FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO11
27MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA11
29TRUGLIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
29FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
31EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
31TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
33NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
33ORTOLANI CHRISTIAN919ASA11
35PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
35GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
2DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE4848
4MATELLICANI MARCO902ROT .SETTEMPEDA4444
5TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB4141
6BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING3838
7SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA3535
8DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO3232
9VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2929
10BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE2626
11ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING2323
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING2020
13MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO1717
14PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1414
15BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA1111
16MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
17ORTOLANI CHRISTIAN919ASA55
18MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA22
19PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA22
20SORIANI YURI3333ROLLER GREEN22
21DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR22
22MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE11
23SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
24FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.11
25MOCAVERO DANILO140GR.ROT.CO MANDURIA11
26MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO11
27QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
27TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
29EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
29FERRACIN FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
31TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE11
31NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
33LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
33ORSI ALESSANDRO589SKATING C.CASSANO D.11
35VISO FABIO1002VITTORIA TORINO11
35GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37BENINCASA EDOARDO183POL.PONTEVECCHIO11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
2VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.7272
3CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL6464
4NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA5656
6DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA5252
7DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB4848
8TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO4444
9ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA4040
10MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO3636
11AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO3232
12BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA2828
13SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA2424
14PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO2020
15FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO1616
16PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO1212
17MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA88
18MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA44
19ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO44
20GASPARINI GIULIA581PATT.LEGNAGO33
21COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO33
22NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO22
23ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO22
24DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA22
25ANDREONI IRIS1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
26BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA22
27OLIVERIO SERENA919ASA22
28GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
29BALDAN IRENE785GS SCALTENIGO VE22
30CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA22
31SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE22
32CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
33VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
34SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
35BARONI BEATRICE919ASA22
36RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA22
37GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO22
38MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
39PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
40MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA22
41ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO22
42SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI22
43EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
44SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO22
45MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO22
46CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB22
47MONTELLATO SARA2107POL.VA CASIER ARL22
48QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
49GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO22
50MARTARELLI ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
51SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
52VALAGUSSA CHIARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
53ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA22
54CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO22
55PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
56CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'22
57SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
58FILIA MARIA887G.ROTELL. STUDIUM22
59EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
60SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
61FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
62VALAGUSSA ILARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
63MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
64CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
65SPADA MARTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
66CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO22
67TUNISI BEATRICE218PATT.CARONNO PERT.22
68ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
69COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
2FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO7272
3VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.6464
4BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA6060
5ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO5656
6SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA4848
8GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO4444
9CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4040
10COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO3636
11CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'3232
12NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA2828
13NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO2424
14EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA2020
15PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO1616
16FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1212
16SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO1212
16MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA1212
19OLIVERIO SERENA919ASA44
19ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO44
19EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA44
19ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA44
19SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI44
19CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO44
19VALAGUSSA CHIARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE44
26BALDAN IRENE785GS SCALTENIGO VE22
27MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO22
28MONTELLATO SARA2107POL.VA CASIER ARL22
29MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
30CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
31GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.22
32SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
33MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
34VALAGUSSA ILARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
35TUNISI BEATRICE218PATT.CARONNO PERT.22
J F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
2ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA7272
3FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6464
4BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA6060
5RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA5656
6ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO5252
7PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO4848
8COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO4444
9VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.4040
10GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO3636
11CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA3232
12CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'2828
13BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2424
14NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA2020
15DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA1616
16SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI1212
17SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
18EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA44
19MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA44
20VALAGUSSA CHIARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
21SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO33
22CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO22
23BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA22
24MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO22
25FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
26OLIVERIO SERENA919ASA22
27NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO22
28ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO22
29ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA22
30MONTELLATO SARA2107POL.VA CASIER ARL22
31GASPARINI GIULIA581PATT.LEGNAGO22
32ANDREONI IRIS1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
33CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
34GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.22
35VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
36EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
37BALDAN IRENE785GS SCALTENIGO VE22
38SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
39MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
40QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
41VALAGUSSA ILARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
42CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO22
43CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
44MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
45SPADA MARTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
46TUNISI BEATRICE218PATT.CARONNO PERT.22
J F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO7272
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB6060
5ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA5656
6BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA5252
7AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO4848
8CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL4444
9DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA4040
10BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA3636
11SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA3232
12SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE2828
13MARTARELLI ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO2424
14MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2020
15MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO1616
16DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA1212
17ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO88
18BARONI BEATRICE919ASA44
19PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO44
20CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB33
21PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
22MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA22
23GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
24SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
25MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
26GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO22
27BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO22
28SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
29FILIA MARIA887G.ROTELL. STUDIUM22
30COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
31PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
32QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
33ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO7272
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO6060
5DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB5656
6ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA5252
7CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL4848
8BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA4444
9SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE4040
10BARONI BEATRICE919ASA3636
11MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO3232
12CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB2828
13SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA2424
13BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA2424
15ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO1616
16PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI1212
17MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA88
18SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.44
19BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA44
20DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA33
21GASPARINI GIULIA581PATT.LEGNAGO33
22PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO22
23CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
24MARTARELLI ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
25VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
26GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
27SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
28ANDREONI IRIS1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
29BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO22
30PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
31CIVOLANI LAURA183POL.PONTEVECCHIO22
32MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
33ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
34COLELLA CHIARA1290SKATING RHO22
35GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO22
36FILIA MARIA887G.ROTELL. STUDIUM22
37GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.22
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING8080
2PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO7272
3CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA6464
4MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM6060
5FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5656
6DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA5252
7VIOLINO GIOVANNI1684OTTO RUOTE SA4848
8CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA4444
9PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO4040
10MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO3636
11BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR3232
12MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA2828
13RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'2424
14QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE2020
15GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO1616
16GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE1212
17SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO88
18BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA44
19NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE44
20PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
21DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA33
22ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE22
23MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'22
24IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
25ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
26ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE22
27DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA22
28ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING22
29PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA22
30AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO22
31DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'22
32LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
33LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM22
34MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'22
35TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
36POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
37LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM22
38PONGA MATTIA113PATT.RI MARGHERA22
39MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
40SERRAGLINI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
41DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO22
42TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD22
43TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO22
44MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'22
45DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD22
46BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
47VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE22
48FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO22
49CARABELLESE NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO22
50ORTU ANDREA752PATT.SPINEA22
51DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
52NAVA DENNIS310POL. BELLUSCO22
53DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE22
54ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO22
55FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
56MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO22
57BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING22
58DI MARTINO MATTIA1684OTTO RUOTE SA22
59BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
60VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
61CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
62PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO22
63CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
64CANDIDO ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO22
65CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
66SAU GIOVANNI887G.ROTELL. STUDIUM22
67MARSILI EMANUELE302S.S.D.S.MENS SANA22
68LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
69TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
70CALZOLARI MATTEO183POL.PONTEVECCHIO22
71MASTROPASQUA ALESSANDRO1290SKATING RHO22
72TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
73MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD22
74DE TOMASI LUCA1290SKATING RHO22
74DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
74FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO7272
3NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE6464
4CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA6060
5BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5656
6BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA5252
7IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM4848
8MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA4444
9PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE4040
10CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA3636
11PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING3232
12GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO2828
13BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING2424
14MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE2020
15ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING1616
16PONGA MATTIA113PATT.RI MARGHERA1212
17LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'88
18CARABELLESE NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO44
19TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD44
20ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
21MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'33
22ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE22
23SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
24DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD22
25AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO22
26TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
27PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO22
28POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
29FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
30NAVA DENNIS310POL. BELLUSCO22
31CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
31DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE22
33FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO22
33ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
33DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
36BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
37SAU GIOVANNI887G.ROTELL. STUDIUM22
37DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
39LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
39CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
41CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
41MARSILI EMANUELE302S.S.D.S.MENS SANA22
43LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE22
44CANDIDO ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO22
J M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA8080
2PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO7272
3BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR6464
4PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING6060
5NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE5656
6FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5252
7MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM4848
8BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA4444
9GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO4040
10ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING3636
11CARABELLESE NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO3232
12MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'2828
13TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD2424
14LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'2020
15ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI1616
16RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'1212
17SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
18ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE44
19GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE44
19TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI44
21ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE33
22MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'22
23BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING22
24VIOLINO GIOVANNI1684OTTO RUOTE SA22
25BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING22
26QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE22
27FUMAGALLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO22
28DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
29DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'22
30DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO22
31SAU GIOVANNI887G.ROTELL. STUDIUM22
32LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
32MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'22
34BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
34AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO22
36DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE22
36DE TOMASI LUCA1290SKATING RHO22
38CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
38DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD22
40PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO22
40CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
42POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
42MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD22
44NAVA DENNIS310POL. BELLUSCO22
44MARSILI EMANUELE302S.S.D.S.MENS SANA22
44DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
44VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE22
48LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE22
49CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
50CANDIDO ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO22
50FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO22
J M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO8080
2DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7272
3DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA6464
4TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO6060
5SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO5656
6LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5252
7SERRAGLINI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE4848
8FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO4444
9ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4040
10PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO3636
11MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO3232
12DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO2828
13LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2424
14DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'2020
15PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA1616
16ORTU ANDREA752PATT.SPINEA1212
17TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.88
18VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA44
19DI MARTINO MATTIA1684OTTO RUOTE SA44
20TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.33
21MASTROPASQUA ALESSANDRO1290SKATING RHO33
22CALZOLARI MATTEO183POL.PONTEVECCHIO22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO8080
2DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7272
3DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA6464
4FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6060
5TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO5656
6ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO5252
7PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO4848
8FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO4444
9RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'4040
10GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE3636
11MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'3232
12QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE2828
13LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2424
14LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2020
15SERRAGLINI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE1616
16MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO1212
17DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO88
18MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD44
19DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA44
20PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA33
21MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'33
22ORTU ANDREA752PATT.SPINEA22
23VIOLINO GIOVANNI1684OTTO RUOTE SA22
24DI MARTINO MATTIA1684OTTO RUOTE SA22
25TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
26VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE22
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
28BELLI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
29MASTROPASQUA ALESSANDRO1290SKATING RHO22
30DE TOMASI LUCA1290SKATING RHO22
31TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
32CALZOLARI MATTEO183POL.PONTEVECCHIO22
33DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO22
33PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO22
R1 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2727
3VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
4BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR2222
5CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 220.520.5
6AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA17.517.5
8LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1616
9ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO14.514.5
10PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.1313
11VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11.511.5
12MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA1010
13BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS8.58.5
13PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR8.58.5
15JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI5.55.5
15ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA5.55.5
17GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB2.52.5
17BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA2.52.5
19FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB11
19GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
21ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
21GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
23BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
23PISTIS CLAUDIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
25BISCUOLA ANNA3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
25DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
25MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
25PESERICO CAROLINA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
29SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
29MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
29FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
29MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA0.50.5
33LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
33ORTU AURORA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
33FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA0.50.5
36CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
36FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
36PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
39PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING0.50.5
39CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
39MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
R1 F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2424
4VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
5VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA20.520.5
6CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21919
7BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR17.517.5
8PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.1616
9MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA14.514.5
10AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1313
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO11.511.5
12PISTIS CLAUDIA3635FLASH SKATE VILLASOR1010
13FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB8.58.5
14FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING77
15GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB5.55.5
16DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE44
17MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA2.52.5
18BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA11
19LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
20VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA11
21GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
22JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
23BARCHI VIOLA1057FORLI' ROLLER0.50.5
24ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA0.50.5
25SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
25BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS0.50.5
27ORTU AURORA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
27GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
29PESERICO CAROLINA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
30MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
31PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING0.50.5
32PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
33ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
34CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
35FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
36PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
37BISCUOLA ANNA3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
38FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
39LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
40ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50.5
41SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
42FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA0.50.5
43MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
44MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
45BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
R1 F 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2424
4AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2222
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO20.520.5
6VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA1919
7LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR1616
9ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA14.514.5
10BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO1313
11BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS11.511.5
12PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.1010
13VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI8.58.5
14BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA77
15MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5.55.5
16CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 244
17FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING2.52.5
17GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA2.52.5
17FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB2.52.5
17SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD2.52.5
21PESERICO CAROLINA91A.H.P. PADOVA ASD11
21MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
23LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
23DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
25PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
25BISCUOLA ANNA3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
27GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
27FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
29MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA0.50.5
29ORTU AURORA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
31ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
31JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
33PISTIS CLAUDIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
33FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
35SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
35MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
37FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA0.50.5
37CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
39GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
39MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
39VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
42PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING0.50.5
43ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50.5
43PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
45BARCHI VIOLA1057FORLI' ROLLER0.50.5
R1 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2727
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2424
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE2222
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20.520.5
6LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES1919
7TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA17.517.5
8SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO1616
9DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO14.514.5
10COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE1313
11BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11.511.5
12MARTINO MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO1010
13DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO8.58.5
13RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA8.58.5
15BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO5.55.5
15LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA5.55.5
17FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO2.52.5
17BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL2.52.5
19ARICO CRISTIAN3626ROAD RUNNERS11
19MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA11
21FERRARO DAVIDE1002VITTORIA TORINO11
21COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO11
23FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO0.50.5
23VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
25MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
25MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
25FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
25VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
29RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
29LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA0.50.5
29BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING0.50.5
29SANNA YURI1216A.S.D. ELMAS0.50.5
33ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING0.50.5
33ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.0.50.5
33CALZOLARI MANUELE183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
36LAI NICOLO1216A.S.D. ELMAS0.50.5
36GIOVANNARDI ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
R1 M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2727
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE2424
4DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO2222
5COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20.520.5
6LATERZA FABRIZIO3337SPEEDY GONZALES1919
7SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI17.517.5
8MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR1616
9DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO14.514.5
10LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA1313
11FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11.511.5
12VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'1010
13TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA8.58.5
14VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI77
15LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA5.55.5
16MARTINO MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO44
17BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL2.52.5
18BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO11
19RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
20RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA11
21CULATTI ALESSIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
22BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING0.50.5
23LAI NICOLO1216A.S.D. ELMAS0.50.5
24COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
25FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
26MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA0.50.5
27ARICO CRISTIAN3626ROAD RUNNERS0.50.5
28MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
29MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
30SANNA YURI1216A.S.D. ELMAS0.50.5
31ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING0.50.5
32BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
33FERRARO DAVIDE1002VITTORIA TORINO0.50.5
34FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
35GIOVANNARDI ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
36MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
37CALZOLARI MANUELE183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
38SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB0.50.5
38BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
R1 M 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR2727
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2424
4BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO2222
5TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA20.520.5
6RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA1919
7TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO17.517.5
8LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA1616
9FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE14.514.5
10DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO1313
11COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO11.511.5
12MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB1010
13BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI8.58.5
14SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO77
15RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA5.55.5
16COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE44
17FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO2.52.5
18FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR11
19DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO11
20MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
21LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
21VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'11
23VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
23BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
25ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING0.50.5
25SANNA YURI1216A.S.D. ELMAS0.50.5
27FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
27FERRARO DAVIDE1002VITTORIA TORINO0.50.5
29MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
29MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA0.50.5
31BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING0.50.5
31ARICO CRISTIAN3626ROAD RUNNERS0.50.5
31ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.0.50.5
31CULATTI ALESSIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
35GIOVANNARDI ALESSANDRO183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
36LAI NICOLO1216A.S.D. ELMAS0.50.5
37CALZOLARI MANUELE183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
R2 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3030
2BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2727
3MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO2424
4FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO2222
5DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO20.520.5
6GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR1919
7PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA17.517.5
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 214.514.5
10SANDONATI MARIANNA183POL.PONTEVECCHIO1313
11MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11.511.5
12GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1010
13LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO8.58.5
13SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO8.58.5
15PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS5.55.5
15PASQUINOTTI MICHELA2964TEAM R.SENIGALLIA5.55.5
17TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO2.52.5
17FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO2.52.5
19DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
19GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM11
21MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
21COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO11
23MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
23BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
25MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
25ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
25VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
25MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
29CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO0.50.5
29NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
29ORRU MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
29DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
33BIGLIANI FRANCESCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
33POPA GIANINA ANNA MARIA2538EURO S.CLUB0.50.5
33FERE ALICE919ASA0.50.5
33MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.0.50.5
37BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
37CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.0.50.5
37SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37SODDU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
41LAZZARO JESSICA2733AZZURRA PATT.0.50.5
41LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
41AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
41ARTICO LAURA2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
45CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
R2 F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO2727
3BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22424
4DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO2222
5MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO20.520.5
6MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7PASQUINOTTI MICHELA2964TEAM R.SENIGALLIA17.517.5
8FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO1616
9MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA14.514.5
10PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA1313
11MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11.511.5
12COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO1010
13GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM8.58.5
14PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS77
15SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO5.55.5
16MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB44
17TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO2.52.5
18CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO11
19BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
20GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
21VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO11
22ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
23BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
24NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
25MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
26FERE ALICE919ASA0.50.5
27GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
28CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.0.50.5
29LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
30AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
31LAZZARO JESSICA2733AZZURRA PATT.0.50.5
32SANDONATI MARIANNA183POL.PONTEVECCHIO0.50.5
33SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
34DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
35LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
36MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.0.50.5
37BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
38ARTICO LAURA2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
39ORRU MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
40DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 20.50.5
41POPA GIANINA ANNA MARIA2538EURO S.CLUB0.50.5
42BIGLIANI FRANCESCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
43DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
44CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
45SODDU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
R2 F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3030
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA2727
3GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2424
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
5DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO20.520.5
6FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO1919
7LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR1616
9PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS14.514.5
10VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO1313
11FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11.511.5
12SANDONATI MARIANNA183POL.PONTEVECCHIO1010
13TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO8.58.5
14MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO77
15GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM5.55.5
16MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA44
17MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB2.52.5
18SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO11
19BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
20DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
21MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
22DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
23AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
24BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
25PASQUINOTTI MICHELA2964TEAM R.SENIGALLIA0.50.5
25MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
27SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
27FERE ALICE919ASA0.50.5
29MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
29NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
31CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO0.50.5
31ORRU MICHELA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
33BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
33COIN ELISA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
35DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
35MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.0.50.5
37ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
37LAZZARO JESSICA2733AZZURRA PATT.0.50.5
39CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.0.50.5
39POPA GIANINA ANNA MARIA2538EURO S.CLUB0.50.5
41CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
41SODDU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
43BIGLIANI FRANCESCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
43ARTICO LAURA2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
45LAMI NOEMI289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
R2 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2727
3PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2424
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB2222
5SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO20.520.5
6PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI1919
7DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE17.517.5
8LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI1616
9PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN14.514.5
10PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE1313
11BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11.511.5
12NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE1010
13SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA8.58.5
13CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE8.58.5
15GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE5.55.5
15PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI5.55.5
17VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO2.52.5
17DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR2.52.5
19NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
19DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
21BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA11
21FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
23GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
23TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO0.50.5
25TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO0.50.5
25MAZZALLI CLAUDIO3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
25SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA0.50.5
25BARONI SIMONE919ASA0.50.5
29GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA0.50.5
29BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
29MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO0.50.5
29SCALESI NICOLO310POL. BELLUSCO0.50.5
33POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
33PALOPOLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO0.50.5
33FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
33GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO0.50.5
37LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
37LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO0.50.5
37TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
37CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME0.50.5
41AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
41FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
41BALINI LUCA310POL. BELLUSCO0.50.5
R2 M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI3030
2PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2727
3LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI2424
4PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2222
5GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM20.520.5
6SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO1919
7MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR17.517.5
8BARONI SIMONE919ASA1616
9ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB14.514.5
10SCALESI NICOLO310POL. BELLUSCO1313
11SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA11.511.5
12CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME1010
13CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE8.58.5
14TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO77
15PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN5.55.5
16FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB44
17NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.2.52.5
18DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE11
19SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
20NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE11
21TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO11
22PALOPOLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO0.50.5
23BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA0.50.5
24PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
25MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO0.50.5
26BALINI LUCA310POL. BELLUSCO0.50.5
27FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
28DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA0.50.5
29GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
30GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO0.50.5
31BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
32BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
33TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
34DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
35VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
36LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO0.50.5
37MAZZALLI CLAUDIO3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
38AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
39LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
40FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
41GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA0.50.5
42POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
R2 M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2727
3SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO2424
4PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2222
5PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20.520.5
6DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE1919
7SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA17.517.5
8GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA1616
9GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE14.514.5
10VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO1313
11BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'11.511.5
12ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB1010
13GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO8.58.5
14CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE77
15GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO5.55.5
16BARONI SIMONE919ASA44
17BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA2.52.5
18FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB11
19DE FLAVIIS LORENZO1260ROLLING BOSICA11
20NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.11
21PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE11
22PALOPOLI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO0.50.5
22NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE0.50.5
22DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
25CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME0.50.5
26PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
26LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI0.50.5
28PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN0.50.5
28BALINI LUCA310POL. BELLUSCO0.50.5
30MAZZALLI CLAUDIO3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
30MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO0.50.5
32TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO0.50.5
32BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
34FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
34LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
36TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
36TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO0.50.5
38FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
38AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
40SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA0.50.5
40POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
42SCALESI NICOLO310POL. BELLUSCO0.50.5
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA9090
3CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA8080
4PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7575
5SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI7070
6SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO6565
7TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
8TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA5555
9BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA5050
10DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO4545
11PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.4040
12ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
13FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA3030
14FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING2626
15SALA VERONICA310POL. BELLUSCO2222
16PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO1818
17DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
18BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI1010
19MAZZOLA ALESSANDRA81SKATING CONCOREZZO66
20ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE44
21GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE44
22PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA33
23GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA33
24SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO33
25MUMENI ELISA111ADHP GRUPPO COSMO33
26COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
27BUSTREO SILVIA785GS SCALTENIGO VE33
28PROSERPIO VALENTINA81SKATING CONCOREZZO33
29CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
30BRIANCESCO GIULIA1290SKATING RHO33
31STECCHETTI FLORENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7575
5SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO7070
6BETTRONE FRANCESCA2107POL.VA CASIER ARL6565
7DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO6060
8BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI5555
9SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO5050
10ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE4545
11ANDREACCHI VALENTINA1691PATT.VANZAGHESI4040
12GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE3535
13TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2626
15SALA VERONICA310POL. BELLUSCO2222
16QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO1818
17MUMENI ELISA111ADHP GRUPPO COSMO1414
18FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING1010
19DANNIBALE MARIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.66
20ZAPPA MARA959S.C.GIUSSANO44
21CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA44
S F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO8080
4DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7070
6SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO6565
7TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
8MAZZOLA ALESSANDRA81SKATING CONCOREZZO5555
9GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE5050
10BETTRONE FRANCESCA2107POL.VA CASIER ARL4545
11DANNIBALE MARIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4040
12BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI3535
13SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO3030
14MUMENI ELISA111ADHP GRUPPO COSMO2626
15ANDREACCHI VALENTINA1691PATT.VANZAGHESI2222
16SALA VERONICA310POL. BELLUSCO1818
17COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1414
18ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE1010
19PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO66
20QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO44
21ZAPPA MARA959S.C.GIUSSANO44
22FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
23CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA33
S F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA9090
3SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI8080
4CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA7575
5SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7VIO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO6060
8PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5555
9GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA5050
10DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4545
11FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4040
12PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA3535
13SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO3030
14QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO2626
15ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO2222
16BRIANCESCO GIULIA1290SKATING RHO1818
17ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE1414
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964TEAM R.SENIGALLIA200100
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING18090
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA16080
4SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA15075
5A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA14070
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO13065
7ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO12060
8ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO11055
9A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI10050
10A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO9045
11ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO8040
12A.S.D.ASA CINISELLO 919ASA7035
13ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA6030
14A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA5226
15A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO4422
16A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB3618
17A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2814
18A.S.D.ROTELLISTICA R 1220ROTELL.ROSEDA MERATE2010
18ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE2010
18A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO2010
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA9090
3BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA8080
4TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO7070
6GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA6565
7SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI6060
8VIO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO5555
9PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5050
10ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4545
11DANDOLA VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4040
12FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA3535
13PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA3030
14ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO2626
15BRIANCESCO GIULIA1290SKATING RHO2222
16STECCHETTI FLORENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1818
17ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE1414
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100100
2NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN9090
3CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA8080
4SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA7575
5GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7070
6SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN6565
7ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING6060
8CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS5555
9DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO5050
10CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING4545
11MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.4040
12SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR3535
13MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO3030
14GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO2626
15CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS2222
16CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE1818
17MELIS MATTEO310POL. BELLUSCO1414
18DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO1010
19POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL66
20LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.44
21SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO44
22LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM33
23DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO33
24BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI33
25GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB33
26VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
27CREVENNA LUCA81SKATING CONCOREZZO33
28FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
29DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.33
30CASTELNUOVO MAURICE310POL. BELLUSCO33
31RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
32SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO33
33LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO33
34TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
35PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
36ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
37SINIGAGLIA DANILO81SKATING CONCOREZZO33
38LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA33
39SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA33
40CAMPUS CLAUDIO887G.ROTELL. STUDIUM33
41MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
42FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
43BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA33
44ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.33
45MARCHETTO NADIR785GS SCALTENIGO VE33
46BONATO LEONARDO111ADHP GRUPPO COSMO33
47DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING33
48REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
49ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
50PAOLI LORENZO1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
51SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
52URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS33
53BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO33
54GRAVINO GIANLUCA81SKATING CONCOREZZO33
55GAVIRAGHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2MELIS MATTEO310POL. BELLUSCO9090
3GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
4CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS7575
5CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA7070
6DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO6565
7TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB6060
8LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO5555
9QUADARELLA FABIO1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO5050
10ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING4545
11CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE4040
12CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING3535
13VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3030
14SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA2626
15DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO2222
16BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1818
17MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1414
18GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB1010
19ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.66
20DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.44
21ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.44
22URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS33
23LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA33
24CASTELNUOVO MAURICE310POL. BELLUSCO33
25SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
26FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
27POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
27SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO33
29CREVENNA LUCA81SKATING CONCOREZZO33
30SINIGAGLIA DANILO81SKATING CONCOREZZO33
31LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
31ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
33QUADARELLA VINCENZO2291A.S.D.G.P. PRIOLESI33
33FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
35MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
35RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
37MARCHETTO NADIR785GS SCALTENIGO VE33
37CAMPUS CLAUDIO887G.ROTELL. STUDIUM33
39BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO33
39PELOSO ANDREA2733AZZURRA PATT.33
41GAVIRAGHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO33
S M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING9090
3ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING8080
4DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO7575
5LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO7070
6CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA6565
7GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8MELIS MATTEO310POL. BELLUSCO5555
9CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE5050
10TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB4545
11MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4040
12VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR3030
14DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO2626
15DAL MONTE DANIELE808GRUPPO IMOLESE P.2222
16GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB1818
17LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.1414
18NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN1010
19LATINI FABRIZIO2964TEAM R.SENIGALLIA66
20CASTELNUOVO MAURICE310POL. BELLUSCO44
21ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.44
22SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
23CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS33
24SINIGAGLIA DANILO81SKATING CONCOREZZO33
25ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
26QUADARELLA FABIO1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO33
27CREVENNA LUCA81SKATING CONCOREZZO33
28FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING33
29POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
30BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
30FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
32POGGI PAOLO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
33URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS33
34RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
35DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO33
36FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
36QUADARELLA VINCENZO2291A.S.D.G.P. PRIOLESI33
38GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
38ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
40SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO33
40CAMPUS CLAUDIO887G.ROTELL. STUDIUM33
42MARCHETTO NADIR785GS SCALTENIGO VE33
42MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344A.S.D.FARO SKATING CLUB33
44BESTETTI IVAN959S.C.GIUSSANO33
44CEREDA DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
46PELOSO ANDREA2733AZZURRA PATT.33
46GAVIRAGHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO33
S M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100100
2MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO9090
3SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA8080
4SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO7575
5BONATO LEONARDO111ADHP GRUPPO COSMO7070
6GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO6565
7VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA6060
8POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL5555
9CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS5050
10MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.4545
11MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO4040
12LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM3535
13SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN3030
14PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO2626
15BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA2222
16MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1818
17BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI1414
18FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.1010
19DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING66
20REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI44
21ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.44
22FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
23MANTEGAZZA ANDREA1290SKATING RHO33
24SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
25PELOSO ANDREA2733AZZURRA PATT.33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA200100
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING18090
3A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO16080
4A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR15075
5A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO14070
6A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO13065
7ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE12060
8A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.11055
9ASS. DILETT.SPORTIVA 1216A.S.D. ELMAS10050
10ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO9045
11A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO8040
12ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO7035
13A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'6030
14A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA5226
15ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE4422
16A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO3618
17ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA2814
18ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO2010
19S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA126
20A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO84
21A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE84
22A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO63
23CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING63
23A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'63
23ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO63
26A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO63
26A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.63
26A.S.D. POLISPORTIVA 3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM63
26ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE63
30SKATING RHO ARKEMA A 1290SKATING RHO63
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100100
2CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS9090
3NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN8080
4GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO7575
5SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN7070
6MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO6565
7SARGONI DANNY902ROT .SETTEMPEDA6060
8SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA5555
9VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA5050
10BONATO LEONARDO111ADHP GRUPPO COSMO4545
11MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.4040
12POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL3535
13MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO3030
14DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO2626
15LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2222
16SPREAFICO STEFANO310POL. BELLUSCO1818
17DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING1414
18BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI1010
19QUADARELLA FABIO1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO66
20QUADARELLA VINCENZO2291A.S.D.G.P. PRIOLESI44
21FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING44
22REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
23PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
24BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA33
25CEREDA DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
26PAOLI LORENZO1220ROTELL.ROSEDA MERATE33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi