Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
SALIZZOLE (VR)
18-20 LUGLIO 2013

 
A F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6060
2NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO5454
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA4848
4ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM4444
5LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD4141
6FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA3838
7ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3535
8DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO3232
9LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA2929
10SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2626
11SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO2323
12VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
13LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE1717
14GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL1414
15BELLINI LETIZIA1057FORLI' ROLLER1111
15PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI1111
17ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA55
17BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO55
19ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO22
19BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE22
21SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 222
21WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO22
23GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA11
23COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO11
25FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.11
25COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
27VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM11
27MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA11
29CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO11
29BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
31MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
31ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE11
31CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
31ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
31VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
36SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA11
36GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE11
36GASPARETTO MARTINA919ASA11
36VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE11
36FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE11
41ATTI MATILDE1285PATT.S.MAURO TO11
41PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO11
41PIVA DEMI752PATT.SPINEA11
41RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
41FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
46MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB11
46ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI11
46NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
46COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
46SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
51IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
51BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
51NESI FRANCESCA2296PATT.RI BONONIA11
51BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
51FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO11
56PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'11
56PRECIVALE JESSICA581PATT.LEGNAGO11
56BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
56PINNA MADDALENA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
56BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
61GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA11
61GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO11
61NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO11
61DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
61SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
66ZINGONI CATERINA995A.S.D C.S. ROBUR11
66PETRELLA MONICA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
66LENTINI PAVONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
66COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO11
66PAGLIA GIORGIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
71FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
71CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO11
71PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM11
71ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
71ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
A F 10.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO6060
2NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO5454
3FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA4848
4LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA4444
5COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO4141
6GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO3535
8PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2929
10CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME2626
11CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO2323
12COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA2020
13ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1717
14WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO1414
15BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1111
16GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL88
17NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI55
18SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE22
19VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE22
20IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
21LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD22
22MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
23FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
24COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO11
25RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
26ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO11
27BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR11
27GASPARETTO MARTINA919ASA11
29SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA11
29SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
31SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
31PIVA DEMI752PATT.SPINEA11
33ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI11
33BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO11
35PRECIVALE JESSICA581PATT.LEGNAGO11
35DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
37FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO11
37BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
39PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO11
39BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
41ATTI MATILDE1285PATT.S.MAURO TO11
41ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE11
43SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE11
43RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
45PETRELLA MONICA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
45PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM11
A F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
2FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.5454
3MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR4848
4VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM4444
5MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB4141
6ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE3838
7COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO3535
8SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23232
9ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA2929
10RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO2626
11VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI2323
12CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO2020
13MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA1717
14SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE1414
15BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA1111
16BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR88
17BELLINI LETIZIA1057FORLI' ROLLER55
18PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'22
19GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA22
20GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
21NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO22
22PINNA MADDALENA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
23ZINGONI CATERINA995A.S.D C.S. ROBUR11
24ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
25NESI FRANCESCA2296PATT.RI BONONIA11
26SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE11
27FINCO SARA310POL. BELLUSCO11
28FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE11
29LENTINI PAVONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
30ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
31BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
A F 3.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA12060
2A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA10854
3ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO9648
4A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM8844
5ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE8241
6ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO7638
7A.S.D.POLISPORTIVA C 2107POL.VA CASIER ARL7035
8A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO6432
9A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE5829
10A.S.D.FORTITUDO PATT 836FORTITUDO FABRIANO5226
11A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ALTE CECCATO CLUB4623
12A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO4020
13A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI3417
14A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE2814
15A.S.D C.S. ROBUR 995A.S.D C.S. ROBUR2211
16ASS.DIL.G.S. PATTINA 581PATT.LEGNAGO168
17ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO105
18A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO42
19A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 242
20S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA42
21A.S.D.RIVOLI ROLLER 2914ASD RIVOLIROLLERTIME42
22A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO21
23A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'21
23CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING21
25A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR21
26A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB21
27A.S.D.PATTINATORI PI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI21
27A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO21
A F 5.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2FAUSTI BEATRICE1260ROLLING BOSICA5454
3LUCIANI VERONICA752PATT.SPINEA4848
4LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE4444
5LUCIANI CHIARA1091C.P.G.A. ASD4141
6NADALINI IRENE81SKATING CONCOREZZO3838
7DOSSI MARTINA310POL. BELLUSCO3535
8ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE3232
9WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO2929
10ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2626
11PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI2323
12BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO2020
13CARMINATI PAOLA310POL. BELLUSCO1717
14CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME1414
15COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA1111
16SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO88
17GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D.S.MENS SANA55
18IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
19FUMAGALLI SARA310POL. BELLUSCO22
20FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
21COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
22SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
23ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
24VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
25VICARDI REBECCA697A.S.DIL.PADERNESE11
25BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE11
27COMODI BALLANTI ALICE836FORTITUDO FABRIANO11
27ROSSI CLAUDIA581PATT.LEGNAGO11
29NACCARI ALESSIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
29GASPARETTO MARTINA919ASA11
31SEMENZATO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO11
31GELVASORI SIRIA2107POL.VA CASIER ARL11
33SPREAFICO BEATRICE310POL. BELLUSCO11
33BAZZANI CECILIA959S.C.GIUSSANO11
35PARISI MARIA581PATT.LEGNAGO11
35PIVA DEMI752PATT.SPINEA11
37DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
37PETRELLA MONICA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
39ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI11
39PRECIVALE JESSICA581PATT.LEGNAGO11
41BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
41PAGLIA GIORGIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
43PITRONE ELISABETTA887G.ROTELL. STUDIUM11
43BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
45RIZZI ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
45ATTI MATILDE1285PATT.S.MAURO TO11
47GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE11
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6060
2FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.5454
3ZIMONJIC MIA3257DEBBY ROLLER TEAM4848
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5VILLOTTI RITA3257DEBBY ROLLER TEAM4141
6VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI3838
7ILARI ELEONORA1179A.P.D.JUVENILIA3535
8SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23232
9ERMELLINO MICHELA2564SAVONA IN LINE2929
10COLOMBATTO BARBARA1285PATT.S.MAURO TO2626
11MAURIZI GIORGIA1781PATT.RI ARCA LATINA2323
12MARZUCCHI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA2020
13BOESSO ANNA785GS SCALTENIGO VE1717
14PASQUALINI ANNA827LA VANGADINA MENA'1414
15ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE1111
16ZINGONI CATERINA995A.S.D C.S. ROBUR88
17NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO55
18CREMASCHI GIULIA1290SKATING RHO22
19SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA22
20BUCCOLINI VALENTINA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
21FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
22SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE11
23GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA11
24MANTOVANI ISABELLA2543ALTE CECCATO CLUB11
25SAVIO SABRINA2564SAVONA IN LINE11
26GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO11
26BELLINI LETIZIA1057FORLI' ROLLER11
28FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE11
28NESI FRANCESCA2296PATT.RI BONONIA11
30GALLO FRANCESCA1840SKATING C.PERTICHESE11
31PINNA MADDALENA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
32BIAGI COSTANZA995A.S.D C.S. ROBUR11
33RAPONI NOEMI2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA11
34ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
35PAGLIA GIORGIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO11
36LENTINI PAVONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
37BOSCARINO VIOLA696OLIMPIADE PATT. SR11
38ROSSI CHIARA909POL.LUSIA S.PATT.11
39VETTORAZZO SABINE2107POL.VA CASIER ARL11
A M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.6060
2DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
4SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO4444
5BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING4141
6CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO3838
7BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM3535
8NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO3232
9APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING2929
10SORIANI YURI3333ROLLER GREEN2626
11SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE2323
12MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO2020
13TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB1717
14FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA1414
15MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO1111
16VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
17SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA55
17ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING55
19MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO22
19BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
21MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO22
21PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA22
23DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR11
23GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO11
25ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO11
25FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.11
27MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
27MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
29PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE11
29ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR11
31SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA11
31DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO11
33MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
33TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE11
33MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA11
33SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
37DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA11
37PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA11
37MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
37PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
41BAU NICOLAS2733AZZURRA PATT.11
41TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
41NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
41MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO11
45GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
45LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
45DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
45BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA11
49MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE11
49SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
49MASSEI NICOLA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
49FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO11
53MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM11
53GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
53MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
53QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
57PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
57EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
57SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
57MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
61PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
61VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
A M 10.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
2SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE5454
2MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO5454
4SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4444
5BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING4141
6APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING3838
7DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM3535
8TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB3232
9MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA2929
10DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO2626
11NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO2323
12DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR2020
13MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE1717
14ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING1414
15STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'1111
16BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE88
17MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.55
18MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO22
19LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI22
20DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
21MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA22
22PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
23FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO11
24BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA11
25MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO11
26TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
27FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.11
28SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
29GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO11
29NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
31PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA11
31PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
33VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
33TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE11
35EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
35PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
37MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
37GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
39GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
39QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
A M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.6060
2FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA5454
3CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO4848
4SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA4444
5PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE4141
6MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO3838
7SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO3535
8MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO3232
9PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA2929
10BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM2626
11MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO2323
12SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA2020
13STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'1717
14ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO1414
15FUMAGALLI NICOLO589SKATING C.CASSANO D.1111
16VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE88
17MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO55
18BAU NICOLAS2733AZZURRA PATT.22
19MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
20BRUNZINI VALERIO1014ASD MOLINELLI22
21SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
22MASSEI NICOLA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
23DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA11
24MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
25DAGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.11
A M 3.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO12060
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING10854
3ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE9648
4A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.8844
5A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA8241
6A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA7638
7A.S.D.ROT.CA SETTEMP 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA7035
8A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR6432
9A.S.D. SKATING CLUB 1136SKATING C.UBOLDO5829
10ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE5226
11A.S.D.SKATING CLUB P 1840SKATING C.PERTICHESE4623
12ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO4020
13A.S.D.SKATING CLUB C 589SKATING C.CASSANO D.3417
14A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257DEBBY ROLLER TEAM2814
15A.S.D. SKATING CLUB 1136SKATING C.UBOLDO2211
16A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO168
17A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI105
18A.S.DILETT. PADERNES 697A.S.DIL.PADERNESE42
19CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING42
19A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB42
21A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO42
A M 5.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM6060
2CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5454
3SABBADIN MICHELE785GS SCALTENIGO VE4848
4DI SCIOSCIO NICCOLO81SKATING CONCOREZZO4444
5VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4141
6ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING3838
7BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING3535
8TESTA SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB3232
9SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA2929
10APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING2626
11SORIANI YURI3333ROLLER GREEN2323
12MATELLICANI MARCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA2020
13PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA1717
14DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR1414
15PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1111
16LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI88
17MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE55
18NICCHIO LUCA581PATT.LEGNAGO22
19PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
20MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO22
21MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA22
22BACCHIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE11
23TOMASINI DAVIDE344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
24MENNA DAMIANO88GRUPPO P.S.MINIATO11
25BRUNZINI VALERIO1014ASD MOLINELLI11
25SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
27MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM11
27MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
29GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO11
31ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR11
31TONELLO LUCA1840SKATING C.PERTICHESE11
33BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA11
33DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
35EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
35NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE11
37MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB11
37GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
39MULE MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.6060
2SERENA GIACOMO113PATT.RI MARGHERA5454
3SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO4848
4FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA4444
5CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO4141
6PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE3838
7MATALONI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO3535
8PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA3232
9MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO2929
10BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM2626
11SANTARELLI MICHELE2964TEAM R.SENIGALLIA2323
12MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO2020
13VESCO MATTIA785GS SCALTENIGO VE1717
14STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'1414
15GALLI GABRIELE1136SKATING C.UBOLDO1111
16BAU NICOLAS2733AZZURRA PATT.88
17ALIFFI GIULIO696OLIMPIADE PATT. SR55
18SORIANI YURI3333ROLLER GREEN22
19ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO22
19DEL MORO SIMONE1260ROLLING BOSICA22
21MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB22
22MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.11
23MASSEI NICOLA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11
24SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
25BRUNZINI VALERIO1014ASD MOLINELLI11
26MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
27FRANCHI PABULO PAOLO1136SKATING C.UBOLDO11
28DAGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI A.S.D.11
29PRAUSSELLO ALESSANDRO3257DEBBY ROLLER TEAM11
30MULAS ENZO887G.ROTELL. STUDIUM11
J F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING7272
3AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL5656
6NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO5252
7BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA4848
8OLIVERIO SERENA919ASA4444
9DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
10TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO3636
11ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO3232
12CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA2828
13VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.2424
14NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA2020
15FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO1616
16BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA1212
17RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA88
17GASPARINI GIULIA581PATT.LEGNAGO88
19BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA44
19TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO44
21PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
21COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO33
23BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA22
23GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO22
25ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO22
25MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
27ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO22
27CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB22
29DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
29PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO22
31DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
31SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI22
31SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE22
31ANDREONI IRIS1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
31VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
36VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
36VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
36ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA22
36GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
36POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
41SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
41SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO22
41MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO22
41COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
41DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA22
46BERNARDELLO SERENA827LA VANGADINA MENA'22
46SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA22
46MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
46SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
46MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
51DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA22
51BEGGIATO EVA2543ALTE CECCATO CLUB22
51BONSIGNORE REBECCA2296PATT.RI BONONIA22
51ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA22
51PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO22
56GOLA CLARISSA1091C.P.G.A. ASD22
56EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
56MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA22
56FRANCO ALESSANDRA218PATT.CARONNO PERT.22
56GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO22
61MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
61CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'22
61CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
61MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
61QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
66MONTELLATO SARA2107POL.VA CASIER ARL22
66CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO22
66PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
66GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.22
66CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
71EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
71RAPETTO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
71MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
71MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
71ROSCIONI AGNESE1014ASD MOLINELLI22
76ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
76BIONDI BEATRICE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
76FAUSTI ELISABETTA1260ROLLING BOSICA22
J F 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO8080
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING7272
3RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA6464
4FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6060
5VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.5656
6BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA5252
7CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4848
8DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4444
9FRANCO ALESSANDRA218PATT.CARONNO PERT.4040
10COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO3636
11GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO3232
12NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA2828
13TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO2424
14FAUSTI ELISABETTA1260ROLLING BOSICA2020
15ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO1616
16CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'1212
17NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO88
18EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA44
19ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO44
20BONSIGNORE REBECCA2296PATT.RI BONONIA33
21SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
22GOLA CLARISSA1091C.P.G.A. ASD22
23MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO22
24POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
25SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO22
26OLIVERIO SERENA919ASA22
27MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA22
28GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
29VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
30MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA22
31DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA22
32MONTELLATO SARA2107POL.VA CASIER ARL22
33CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
34SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
35ANDREONI IRIS1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
36BEGGIATO EVA2543ALTE CECCATO CLUB22
37MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
38CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO22
39EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
40MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
41COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
42SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.22
43ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA22
44GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.22
J F 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING8080
2RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA7272
3FLORIDDIA ENZA3160CITTA' DI P.GARGALLO6464
4ZANINI MARTINA81SKATING CONCOREZZO6060
5NOVELLO BRIGIDA111ADHP GRUPPO COSMO5656
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA5252
7BRANDOLINI LAURA900A.S.D.D.L.F. PESCARA4848
8VILLA GRETA808GRUPPO IMOLESE P.4444
9NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA4040
10SARTORI LARA111ADHP GRUPPO COSMO3636
11BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA3232
12COLOMBO GIULIA81SKATING CONCOREZZO2828
13FRANCO ALESSANDRA218PATT.CARONNO PERT.2424
14SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI2020
15TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO1616
16BEGGIATO EVA2543ALTE CECCATO CLUB1212
17GASPARINI GIULIA581PATT.LEGNAGO88
18CATTANEO MARTA651G.P.MOBILI CANTU'44
19VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO44
20BONSIGNORE REBECCA2296PATT.RI BONONIA33
21MARCHETTI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA33
22GATANI CHIARA81SKATING CONCOREZZO22
23DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
24MOTTA FABIOLA MIRIAM81SKATING CONCOREZZO22
25CATALDI AURORA1002VITTORIA TORINO22
26GILARDI DEBORA81SKATING CONCOREZZO22
27ROSATO BENEDETTA111ADHP GRUPPO COSMO22
28MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA22
29MONTELLATO SARA2107POL.VA CASIER ARL22
30VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE22
31OLIVERIO SERENA919ASA22
32EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA22
33PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO22
34FAUSTI ELISABETTA1260ROLLING BOSICA22
35GRASSI MARIKA218PATT.CARONNO PERT.22
36GOLA CLARISSA1091C.P.G.A. ASD22
37DE RIU MARGHERITA752PATT.SPINEA22
38ORNELLA MARINA173S.CLUB COMINA22
39CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
40ANDREONI IRIS1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
41QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
42BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO22
43CASTAGNA SAMANTHA81SKATING CONCOREZZO22
44MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
45SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI A.S.D.22
46EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
47SCABBIO FRANCESCA752PATT.SPINEA22
J F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO8080
2ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA7272
3DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO5656
6CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL5252
7SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE4848
8BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA4444
9ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA4040
10BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA3636
11DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA3232
12MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO2828
13VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
14DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2020
15MARCHETTI AGNESE2964TEAM R.SENIGALLIA1616
16SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA1212
17PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO88
18CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB44
19ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO44
20BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO33
21PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
22GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO22
23MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA22
24SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
25BERNARDELLO SERENA827LA VANGADINA MENA'22
26MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA22
27PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
28MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
29ROSCIONI AGNESE1014ASD MOLINELLI22
30MONDELLO ALEXANDRA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
31QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO22
32RAPETTO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
33ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
34MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
35BIONDI BEATRICE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA8080
2TIBERTO DARIA310POL. BELLUSCO7272
3ARTHEMALLE VALENTINA2964TEAM R.SENIGALLIA6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5AGOSTINO SERENA1285PATT.S.MAURO TO5656
6BONADONNA MARTA752PATT.SPINEA5252
7CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL4848
8MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO4444
9BELLINI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4040
10DAL SOGLIO LISA344A.S.D.FARO SKATING CLUB3636
11CARON FRANCESCA2543ALTE CECCATO CLUB3232
12SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE2828
13PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
14GASPARINI GIULIA581PATT.LEGNAGO2020
15DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA1616
16SILENZI GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA1212
17MOSCA ILARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA88
18BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO44
19BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA44
20PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO33
21VALENTE GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
22CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA22
23VENTURINO MICHELA561ANSPI POL.S.NAZARIO22
24ALIBARDI ROSY1285PATT.S.MAURO TO22
25DE MARCO ALESSANDRA752PATT.SPINEA22
26POZZATO FRANCESCA1647JOLLY ALBIGNASEGO22
27COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
28MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA22
29GONNELLI JASMINE88GRUPPO P.S.MINIATO22
30SANNA VALENTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB22
30PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
32BERNARDELLO SERENA827LA VANGADINA MENA'22
33ROSCIONI AGNESE1014ASD MOLINELLI22
34ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING22
35MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA22
36RAPETTO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
37BIONDI BEATRICE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
J M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO8080
2MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM7272
3FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6464
4GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE6060
5NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE5656
6DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO5252
7GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO4848
8BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR4444
9CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA4040
10PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE3636
11DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA3232
12ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO2828
13SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO2424
14PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO2020
15PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING1616
16MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1212
16BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING1212
18IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM44
18DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA44
20DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
20ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE33
22LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
22PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO22
24PONGA MATTIA113PATT.RI MARGHERA22
24TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD22
26BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA22
26MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO22
28RUTIGLIANO FEDERICO1285PATT.S.MAURO TO22
28QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE22
30PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA22
30POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
30ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
30DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
30RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
35MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'22
35MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'22
35DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'22
35SERRAGLINI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
35SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA22
40ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE22
40ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING22
40AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO22
40DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD22
40BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO22
45MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
45DE ALFIERI EDUARDO3570SPEEDY WHEELS LT22
45BUZZETTI MICHAEL3570SPEEDY WHEELS LT22
45PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO22
45DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
50CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
50CARABELLESE NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO22
50VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE22
50DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE22
50BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO22
55FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO22
55DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO22
55LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
55FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM22
55TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
60MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'22
60MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO22
60COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
60TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO22
60DE TOMASI LUCA1290SKATING RHO22
65TOSI RICCARDO808GRUPPO IMOLESE P.22
65PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
65CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
65CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
65FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO22
70VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
70KIRAMARIOS MATTEO3570SPEEDY WHEELS LT22
70LORI LEONARDO836FORTITUDO FABRIANO22
70BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA22
J M 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE8080
2PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO7272
3MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM6464
4PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING6060
5BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA5656
6CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA5252
7MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA4848
8IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM4444
9CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA4040
10ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING3636
11TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD3232
12PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO2828
13ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI2424
14LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'2020
15ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE1616
16PONGA MATTIA113PATT.RI MARGHERA1212
17MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'88
18PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE44
19BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING44
20ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
21DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE33
22CARABELLESE NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO22
23DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO22
24MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
25BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR22
26BUZZETTI MICHAEL3570SPEEDY WHEELS LT22
27SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA22
28DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD22
29POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
30TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
31AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO22
32DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
33FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO22
34DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
35CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
36TOSI RICCARDO808GRUPPO IMOLESE P.22
37LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
38BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA22
39CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
40PETRUCCI NICOLO1014ASD MOLINELLI22
J M 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE8080
2PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING7272
3CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA6464
4PACIOLLA ALESSIO1285PATT.S.MAURO TO6060
5BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5656
6GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO5252
7MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA4848
8ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING4444
9FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4040
10MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM3636
11LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'3232
12CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA2828
13SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA2424
14BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING2020
15BUZZETTI MICHAEL3570SPEEDY WHEELS LT1616
16PENZO CHRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO1212
17BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA88
18AROSIO MORGAN81SKATING CONCOREZZO44
19DE ZANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'44
20RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
21MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE33
22ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE22
23MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'22
24IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
25GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE22
26MASCHERONI ENEA651G.P.MOBILI CANTU'22
27ODDERA MATTEO2564SAVONA IN LINE22
28DE ALFIERI EDUARDO3570SPEEDY WHEELS LT22
29MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'22
30MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO22
31TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD22
32ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI22
33DANGELO YURI1285PATT.S.MAURO TO22
34PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE22
35FRACCAROLO ANDREA581PATT.LEGNAGO22
36TARUSCIA CHRISTIAN133A.S.D.G.P.SAVONESI22
37CARABELLESE NICOLA111ADHP GRUPPO COSMO22
38LANIGRA ANDREA959S.C.GIUSSANO22
39VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI22
40DAL BRUN DAMIANO785GS SCALTENIGO VE22
41CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
42POMPONIO PAOLO1002VITTORIA TORINO22
43CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
44TOSI RICCARDO808GRUPPO IMOLESE P.22
45DE TOMASI LUCA1290SKATING RHO22
46CUCINOTTA MARCO1566ASD CASTORINA22
47BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA22
J M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA8080
2PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO7272
3DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA6464
4SERRAGLINI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE6060
5PASSAROTTO RICCARDO98SKATING C.ROVIGO5656
6LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5252
7SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO4848
8FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO4444
9ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO4040
10MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO3636
11BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO3232
12QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE2828
13DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'2424
14FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM2020
15RUTIGLIANO FEDERICO1285PATT.S.MAURO TO1616
16TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO1212
17COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO88
18BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO44
19DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO44
20PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA33
21DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
22KIRAMARIOS MATTEO3570SPEEDY WHEELS LT22
23VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
24VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI22
25VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE22
26PETRUCCI NICOLO1014ASD MOLINELLI22
27PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
28LORI LEONARDO836FORTITUDO FABRIANO22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR8080
2DIAMANTI MATTIA3186ROLLER C. LENDINARA7272
3SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO6464
4GREGUOLDO NICOLO785GS SCALTENIGO VE6060
5ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO5656
6DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA5252
7GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO4848
8PETRIN ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO4444
9DACY FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO4040
10DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA3636
11QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE3232
12SERRAGLINI MATTEO1220ROTELL.ROSEDA MERATE2828
13MONTORFANO MARCO651G.P.MOBILI CANTU'2424
14BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO2020
15FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO1616
16COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO1212
17TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO88
18DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.G.A. ASD44
19DE MARCO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'44
20DE PIERI FAUSTO111ADHP GRUPPO COSMO33
21RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
22PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA22
23MOSELE ANDREA1002VITTORIA TORINO22
24MAZZOTTI EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO22
25VARNIER DAVIDE785GS SCALTENIGO VE22
26BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO22
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA22
28DE ALFIERI EDUARDO3570SPEEDY WHEELS LT22
29PETRUCCI NICOLO1014ASD MOLINELLI22
30KIRAMARIOS MATTEO3570SPEEDY WHEELS LT22
31VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI22
32DE TOMASI LUCA1290SKATING RHO22
33PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
34RUTIGLIANO FEDERICO1285PATT.S.MAURO TO22
35FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM22
36MERCURI FILIPPO651G.P.MOBILI CANTU'22
37CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO22
38LORI LEONARDO836FORTITUDO FABRIANO22
39LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM22
R1 F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2727
3VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
4AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2222
5RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE20.520.5
6BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR1919
7VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA17.517.5
8CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO14.514.5
10BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO1313
11PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.11.511.5
12ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO1010
13BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA8.58.5
14BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS77
15MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5.55.5
16MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA44
17DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR2.52.5
18GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
19DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
19FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING11
21JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
21GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
23ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA0.50.5
23CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
25PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING0.50.5
25PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
27MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
27LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.0.50.5
29FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
29ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50.5
31PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
31BARCHI VIOLA1057FORLI' ROLLER0.50.5
33SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
33FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
35CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
35LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
37MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
37PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R1 F 3.000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
2AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2727
3ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO2424
4CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22222
5VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20.520.5
6BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR1919
7VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA17.517.5
8LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1616
9BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO14.514.5
10GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB1313
11BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS11.511.5
12PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.1010
13ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA8.58.5
14MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO77
15FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING5.55.5
16PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING44
17MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2.52.5
18LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
19PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO11
20GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
21PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
22DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR0.50.5
23RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE0.50.5
24JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
25FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
25DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
27PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
27BARCHI VIOLA1057FORLI' ROLLER0.50.5
29MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA0.50.5
29BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
31SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
31LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
33ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50.5
33FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
35CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
35MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
37PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R1 F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
2PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2424
4AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2222
5MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20.520.5
6VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI1919
7GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB17.517.5
8BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR1616
9PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.14.514.5
10FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING1313
11CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211.511.5
12DIAMANTE GIUDITTA995A.S.D C.S. ROBUR1010
13BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO8.58.5
14MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA77
15BERNASSOLA AMANDA1781PATT.RI ARCA LATINA5.55.5
16VARANI ASJA1783C.SP.P.PESCARA44
17LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.2.52.5
18ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
19ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO11
20BARCHI VIOLA1057FORLI' ROLLER11
21PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING11
22MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
23BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS0.50.5
24LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
25SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
26DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
27PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
28ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLIROLLERTIME0.50.5
29GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
30JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
31LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
32MONTICO ASIA1781PATT.RI ARCA LATINA0.50.5
33FERRADINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
34FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE0.50.5
35CASSANEGO GIORGIA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
36CAVALIERI ANNA CHIARA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
37PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
38PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R1 M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2727
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2424
4SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO2222
5FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE20.520.5
6MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI1919
7LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA17.517.5
8BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL1616
9RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA14.514.5
10VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI1313
11DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO11.511.5
12TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA1010
13COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE8.58.5
14BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING77
15MARTINO MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO5.55.5
16FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR44
17FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO2.52.5
17BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI2.52.5
19CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO11
19DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE11
21RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA11
21BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO11
23MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
23VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
25ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING0.50.5
25ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.0.50.5
27BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
27ROSCIONI FRANCESCO1014ASD MOLINELLI0.50.5
29LATERZA FABRIZIO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES0.50.5
29DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO0.50.5
31PACI FRANCESCO999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
31MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
33GIOVANNARDI ALESSANDRO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
33COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
R1 M 3.000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2727
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2424
4SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO2222
5FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE20.520.5
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA1919
7LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA17.517.5
8MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI1616
9BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI14.514.5
10MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR1313
11DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO11.511.5
12COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE1010
13VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI8.58.5
14RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA77
15FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR5.55.5
16BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING44
17BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI2.52.5
18ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
19MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB11
20COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO11
21DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE11
22BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
23CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
24ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATT.0.50.5
25VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
26RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
27ROSCIONI FRANCESCO1014ASD MOLINELLI0.50.5
28DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO0.50.5
29PACI FRANCESCO999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
30FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
31GIOVANNARDI ALESSANDRO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
32BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
R1 M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2LATERZA FABRIZIO3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES2727
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE2424
4COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE2222
5BARZI SIMONE2107POL.VA CASIER ARL20.520.5
6MARTINO MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO1919
7TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA17.517.5
8DE TOMASI ANDREA MARIA1290SKATING RHO1616
9MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI14.514.5
10SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1313
11FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO11.511.5
12MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR1010
13VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'8.58.5
14LUCIANI RICCARDO752PATT.SPINEA77
15BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI5.55.5
16TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO44
17RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA2.52.5
18MATTEAZZI ALESSANDRO2543ALTE CECCATO CLUB11
19VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
20COLOMBATTO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO11
21CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO11
22BERNARDI STEFANO2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50.5
23RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
24BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING0.50.5
25BONUTTI MARCO627PATT.TOLMEZZO0.50.5
26FAGOTTO GIANLUCA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
27ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING0.50.5
28ROSCIONI FRANCESCO1014ASD MOLINELLI0.50.5
29BARISON MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
30DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE0.50.5
31GIOVANNARDI ALESSANDRO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
32DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO0.50.5
33PACI FRANCESCO999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
R2 F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO2727
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA2424
4DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO2222
5PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS20.520.5
6GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB14.514.5
10ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE1313
11MANTOVANI NICOLE3570SPEEDY WHEELS LT11.511.5
12DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21010
13GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO8.58.5
14VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO77
15MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO5.55.5
16TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO44
16MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI44
16SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO44
19MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA11
19FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
19LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
22SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
22GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
22BUGIN GLORIA2733AZZURRA PATT.0.50.5
25DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
25SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
25MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
28BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
28BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
28LANTIERI ALESSIA999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
31SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
31ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
31NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
34GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
34CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO0.50.5
34VALLOTTO ANNA2733AZZURRA PATT.0.50.5
37AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
37DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB0.50.5
37DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
40CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.0.50.5
40BALOCCO ASIA916PATT.CITTA' DI CUNEO0.50.5
40CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
43FRAU KIMBERLY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO0.50.5
43MEDA SARA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
43BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
46BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE0.50.5
R2 F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO2727
3GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO2424
4DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO2222
5BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 220.520.5
6MANTOVANI NICOLE3570SPEEDY WHEELS LT1919
7MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI17.517.5
8DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB1616
9MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO14.514.5
10MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA1313
11ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB11.511.5
12PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS1010
13GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM8.58.5
14MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO77
15SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB5.55.5
16PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA44
17MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB2.52.5
18GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
19BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'11
20MEDA SARA218PATT.CARONNO PERT.11
20FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO11
22ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
23VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
24SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
25SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
26CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.0.50.5
27CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO0.50.5
28SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
29BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
30MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
31GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
32LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
33NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
34DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
35AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
36BUGIN GLORIA2733AZZURRA PATT.0.50.5
37DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 20.50.5
38BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
39BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE0.50.5
40VALLOTTO ANNA2733AZZURRA PATT.0.50.5
41TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
42LANTIERI ALESSIA999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
43DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
44CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
45FRAU KIMBERLY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO0.50.5
46BALOCCO ASIA916PATT.CITTA' DI CUNEO0.50.5
R2 F 5.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN3030
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA2727
3DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO2424
4BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
5GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO20.520.5
6PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS1919
7MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB17.517.5
8MANTOVANI NICOLE3570SPEEDY WHEELS LT1616
9MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO14.514.5
10FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO1313
11GREGALLI GIORGIA696OLIMPIADE PATT. SR11.511.5
12DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21010
13MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO8.58.5
14BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 277
15BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'5.55.5
16GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM44
17BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2.52.5
18MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
19LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
19CALESELLA ILARIA310POL. BELLUSCO11
19DAL SOGLIO ILARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB11
22SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
22ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
22DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
25CASARIN ALICE2733AZZURRA PATT.0.50.5
25TRABBACCHIN VERONICA111ADHP GRUPPO COSMO0.50.5
25ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
28VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
28GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO0.50.5
28FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO0.50.5
31MEDA SARA218PATT.CARONNO PERT.0.50.5
31BUGIN GLORIA2733AZZURRA PATT.0.50.5
31NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
34AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
34SANDONATI MARIANNA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO0.50.5
34MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
37DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
37SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO0.50.5
37CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
40VALLOTTO ANNA2733AZZURRA PATT.0.50.5
40SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
40BALOCCO ASIA916PATT.CITTA' DI CUNEO0.50.5
43FRAU KIMBERLY1901A.S.D.S.C.P.PRIOLO0.50.5
43LANTIERI ALESSIA999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
45BIATO ALICE2564SAVONA IN LINE0.50.5
R2 M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2727
3PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2424
4PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
5SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO20.520.5
6NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.1919
7SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA17.517.5
8PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI1616
9GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO14.514.5
10NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE1313
11SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11.511.5
12GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA1010
13CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE8.58.5
14PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE77
15CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME5.55.5
16FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO44
16DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR44
16PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN44
19PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO11
19GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
19DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE11
22BARONI SIMONE919ASA0.50.5
22POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
22BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
25TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO0.50.5
25GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
25AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
28BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50.5
28VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
28LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
31TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
31BALINI LUCA310POL. BELLUSCO0.50.5
31MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO0.50.5
34MAZZALLI CLAUDIO3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
34TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO0.50.5
34LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO0.50.5
37SALA EDOARDO310POL. BELLUSCO0.50.5
37FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
40RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
R2 M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM2727
3PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2424
4PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI2222
5VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA20.520.5
6NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.1919
7MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR17.517.5
8CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME1616
9SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO14.514.5
10CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE1313
11BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA11.511.5
12SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA1010
13PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI8.58.5
14SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA77
15TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO5.55.5
16PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN44
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE2.52.5
18MAZZALLI CLAUDIO3186ROLLER C. LENDINARA11
19MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO11
20RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI11
21TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO11
22DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
23BARONI SIMONE919ASA0.50.5
24GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
25FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
26GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO0.50.5
27BALINI LUCA310POL. BELLUSCO0.50.5
28DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
29TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
30PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO0.50.5
31GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA0.50.5
32FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
33VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
34BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
35POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
36AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
37GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
38LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO0.50.5
39LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
40FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO0.50.5
41SALA EDOARDO310POL. BELLUSCO0.50.5
R2 M 5.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM3030
2PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2727
3PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2424
4MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2222
5SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO20.520.5
6NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.1919
7GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA17.517.5
8DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR1616
9BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'14.514.5
10DE VECCHI GINO785GS SCALTENIGO VE1313
11GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO11.511.5
12SCOGNAMIGLIO SIMONE113PATT.RI MARGHERA1010
13FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO8.58.5
14PETRELLI ANDREA3333ROLLER GREEN77
15BISONNI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA5.55.5
16NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE44
17PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI2.52.5
18MARASCA JACOPO800ROT.CA PIANELLO11
19CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME11
20PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE11
21BARONI SIMONE919ASA11
21GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO11
23SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA0.50.5
23VOGHERA LUCA1002VITTORIA TORINO0.50.5
25CARNEVALE AMOS3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50.5
25AZZETTA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
27BALINI LUCA310POL. BELLUSCO0.50.5
27TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO0.50.5
29TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
29RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
31MAZZALLI CLAUDIO3186ROLLER C. LENDINARA0.50.5
31TUMIATI ANDREA1290SKATING RHO0.50.5
33POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
33PALOPILI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO0.50.5
35LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME0.50.5
35FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE0.50.5
37LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO0.50.5
39SALA EDOARDO310POL. BELLUSCO0.50.5
39GAMBARO LORENZO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
S F 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO7575
5CASU ROBERTA1002VITTORIA TORINO7070
6SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO6565
7BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
8PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5555
9PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO5050
10MAZZOLA ALESSANDRA81SKATING CONCOREZZO4545
11ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER4040
12COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE3535
13SALA VERONICA310POL. BELLUSCO3030
14ANDREACCHI VALENTINA1691PATT.VANZAGHESI2626
15TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16ZAPPA MARA959S.C.GIUSSANO1818
17ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE1414
18CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA1010
19FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING66
20MUMENI ELISA111ADHP GRUPPO COSMO44
21QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO44
22SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO33
S F 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA8080
4LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING7575
5PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO7070
6BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA6565
7ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER6060
8SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO5555
9CASU ROBERTA1002VITTORIA TORINO5050
10DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO4545
11SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO4040
12MAZZOLA ALESSANDRA81SKATING CONCOREZZO3535
13GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE3030
14ZAPPA MARA959S.C.GIUSSANO2626
15ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE2222
16MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO1818
17COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1414
17TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
19PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO66
19BUSTREO SILVIA785GS SCALTENIGO VE66
21CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA44
21MUMENI ELISA111ADHP GRUPPO COSMO44
23GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA33
23SALA VERONICA310POL. BELLUSCO33
25PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA33
25ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
27FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA33
27FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
29BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI33
29BETTRONE FRANCESCA2107POL.VA CASIER ARL33
31SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI33
31PROSERPIO VALENTINA81SKATING CONCOREZZO33
33VIO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO33
S F 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4GIROLDI ANNA785GS SCALTENIGO VE7575
5CASU ROBERTA1002VITTORIA TORINO7070
6PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO6565
7FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING6060
8BUGARI MARTA2386PATT. SAMBENEDETTESI5555
9COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE5050
10ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER4545
11ANDREACCHI VALENTINA1691PATT.VANZAGHESI4040
12SALA VERONICA310POL. BELLUSCO3535
13ROSSATO LISA785GS SCALTENIGO VE3030
14MUMENI ELISA111ADHP GRUPPO COSMO2626
15CHIGLIARO MICOL752PATT.SPINEA2222
16MAZZOLA ALESSANDRA81SKATING CONCOREZZO1818
17SALVADEGO ELISA1285PATT.S.MAURO TO1414
18PACIOLLA MARTINA1285PATT.S.MAURO TO1010
19SALVIATO ELISA111ADHP GRUPPO COSMO66
20QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO44
21DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO44
22TARUSCIA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
S F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA100100
2CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA9090
3SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO8080
4BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA7575
5SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7VIO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO6060
8MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO5555
9GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA5050
10PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA4545
11FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4040
12PROSERPIO VALENTINA81SKATING CONCOREZZO3535
13ANDREACCHI VALENTINA1691PATT.VANZAGHESI3030
14QUARONA ISABELLA1285PATT.S.MAURO TO2626
15ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE2222
S F 5.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964TEAM R.SENIGALLIA200100
2A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA18090
3CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING16080
4A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO15075
5S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA14070
6A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO13065
7ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE12060
8A.S.D.FARO SKATING C 344A.S.D.FARO SKATING CLUB11055
9SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA10050
10ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO9045
11ASS.DILETT. POLISPOR 310POL. BELLUSCO8040
12A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7035
13A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133A.S.D.G.P.SAVONESI6030
14A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO5226
15ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO4422
16A.S.D.ROTELLISTICA R 1220ROTELL.ROSEDA MERATE3618
17ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA2814
18A.S.D.D.L.F. PESCARA 900A.S.D.D.L.F. PESCARA2010
18A.S.D. PATTINATORI S 752PATT.SPINEA2010
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CONTENTI DESIREE1179A.P.D.JUVENILIA100100
2ZANETTI ERIKA752PATT.SPINEA9090
3TRAFELI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4SANTORO ERICA1002VITTORIA TORINO7575
5MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO7070
6VIO CHIARA111ADHP GRUPPO COSMO6565
7ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA5555
9SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI5050
10FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4545
11BETTRONE FRANCESCA2107POL.VA CASIER ARL4040
12GNALI ROBERTA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA3535
13PRIOR JESSICA752PATT.SPINEA3030
14PROSERPIO VALENTINA81SKATING CONCOREZZO2626
15ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE2222
S M 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING9090
3AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7575
5AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7070
6CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE6565
7CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS6060
8SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE5555
9GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB5050
10LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO4545
11SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR4040
12POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13CANELLA NICOLA2296PATT.RI BONONIA3030
14DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO2626
15BATTOCCHIO NICOLA98SKATING C.ROVIGO2222
16SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO1818
17ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.1414
18DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI1010
19URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS66
20SINIGAGLIA DANILO81SKATING CONCOREZZO44
21TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB44
22ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING33
23SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA33
24VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
25BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
26CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA33
27CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE33
28POGGI PAOLO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
29GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
30DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO33
31FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
31RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
33REMUS ADRIANO651G.P.MOBILI CANTU'33
33CAMPUS CLAUDIO887G.ROTELL. STUDIUM33
35ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
35LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
37FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
37FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
39VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
39BAGNOLINI LUCA2296PATT.RI BONONIA33
41BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
41QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
43ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.33
43PREDA RUBEN1136SKATING C.UBOLDO33
45PELOSO ANDREA2733AZZURRA PATT.33
45LUPARELLO ANTONIO585S.C.AKRAGAS33
47PIOVESAN ALESSIO173S.CLUB COMINA33
47FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE33
49COCO ALFIO RICCARDO768FULGOR PUNTESE33
49CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
S M 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING9090
3ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING8080
4CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS7575
5CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA7070
6AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA6060
8SIRINGO LUCIANO696OLIMPIADE PATT. SR5555
9DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO5050
10SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA4545
11CASU MAURO2296PATT.RI BONONIA4040
12AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA3030
14CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS2626
15BONATO LEONARDO111ADHP GRUPPO COSMO2222
16DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO1818
17TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB1414
17GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO1414
19COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO66
19ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.66
21LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO44
21CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE44
23GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
23POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
25CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
25DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI33
27SINIGAGLIA DANILO81SKATING CONCOREZZO33
27POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
29GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB33
29GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.33
31MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO33
31SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN33
31FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
31BATTOCCHIO NICOLA98SKATING C.ROVIGO33
31DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO33
36DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
36MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
36URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS33
36FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
36LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM33
41ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.33
41FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
41RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
41POGGI PAOLO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
41BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
46CAMPUS CLAUDIO887G.ROTELL. STUDIUM33
46VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
46SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO33
46PIOVESAN ALESSIO173S.CLUB COMINA33
46CANELLA NICOLA2296PATT.RI BONONIA33
51BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
51QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
51VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
51VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
51FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
56ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
56COCO ALFIO RICCARDO768FULGOR PUNTESE33
56BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA33
56BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
56BAGNOLINI LUCA2296PATT.RI BONONIA33
61REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
61SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
61PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
61DEVITO LEONARDO836FORTITUDO FABRIANO33
61LAMBERTI SIMONE2733AZZURRA PATT.33
66CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA33
66FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE33
66CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
66ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
66SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
71DEVITO FRANCESCO836FORTITUDO FABRIANO33
S M 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING9090
3CUNCU ELIO1216A.S.D. ELMAS8080
4DI DIO TREBASTONI DANIELE1002VITTORIA TORINO7575
5CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE7070
6VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7DISTEFANO FAUSTO951DIAVOLI ROSSI6060
8CUCCO ANTONIO1260ROLLING BOSICA5555
9LO COGLIANO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO5050
10AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4545
11FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.4040
12AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13URRU MATTEO1216A.S.D. ELMAS3030
14CACCO ALBERTO785GS SCALTENIGO VE2626
15DEL PRETE FABIO1002VITTORIA TORINO2222
16GALLIAZZO STEFANO589SKATING C.CASSANO D.1818
17GHIOTTO DAVIDE2543ALTE CECCATO CLUB1414
18MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.1010
19SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE66
20BATTOCCHIO NICOLA98SKATING C.ROVIGO44
21BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.44
22CASU MAURO2296PATT.RI BONONIA33
23ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
24SERENA EMANUELE81SKATING CONCOREZZO33
25POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
26QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
27RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
28FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
29CANELLA NICOLA2296PATT.RI BONONIA33
30POGGI PAOLO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
31SINIGAGLIA DANILO81SKATING CONCOREZZO33
32BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
33ZAPPI FEDERICO808GRUPPO IMOLESE P.33
34VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
35PIOVESAN ALESSIO173S.CLUB COMINA33
36CAMPUS CLAUDIO887G.ROTELL. STUDIUM33
37FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
38COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
39BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
40DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO33
41MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO33
42ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
43REMUS ADRIANO651G.P.MOBILI CANTU'33
44NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN33
45BAGNOLINI LUCA2296PATT.RI BONONIA33
46DEVITO LEONARDO836FORTITUDO FABRIANO33
47DEVITO FRANCESCO836FORTITUDO FABRIANO33
48PELOSO ANDREA2733AZZURRA PATT.33
49CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
S M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA100100
2POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL9090
3MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO8080
4BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA7575
5SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA7070
6MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO6565
7CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS6060
8BONATO LEONARDO111ADHP GRUPPO COSMO5555
9VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA5050
10GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO4545
11MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.4040
12LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM3535
13PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO3030
14SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA2626
15SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN2222
16CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA1818
17REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI1414
18FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO1010
19DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING66
20LUPARELLO ANTONIO585S.C.AKRAGAS44
21PELOSO ANDREA2733AZZURRA PATT.44
22DEVITO FRANCESCO836FORTITUDO FABRIANO33
S M 5.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING200100
2ASS. DILETT.SPORTIVA 1216A.S.D. ELMAS18090
3A.S.D.OLIMPIADE PATT 696OLIMPIADE PATT. SR16080
4A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO15075
5A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA14070
6A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.13065
7ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA12060
8ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81SKATING CONCOREZZO11055
9A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ROLLING BOSICA10050
10ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE9045
11A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO8040
12A.S.D.VITTORIA PATTI 1002VITTORIA TORINO7035
13A.S.D.PATT.RI BONONI 2296PATT.RI BONONIA6030
14A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733AZZURRA PATT.5226
15A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO4422
16A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'3618
17S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D.S.MENS SANA2814
18ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE2010
19A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO126
20A.S.D.ROLLER SKATING 2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO84
21CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING84
22A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651G.P.MOBILI CANTU'63
23A.S.D.GRUPPO ROTELLI 887G.ROTELL. STUDIUM63
24A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285PATT.S.MAURO TO63
25ASD GSS GS SCALTENIG 785GS SCALTENIGO VE63
26A.D.H. P.GRUPPO COSM 111ADHP GRUPPO COSMO63
27SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA63
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA100100
2ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA9090
3CUNCU GIACOMO1216A.S.D. ELMAS8080
4VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA7575
5NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN7070
6BONATO LEONARDO111ADHP GRUPPO COSMO6565
7COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO6060
8MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO5555
9GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO5050
10DEL PRETE GABRIELE1002VITTORIA TORINO4545
11POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL4040
12SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA3535
13LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM3030
14DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING2626
15REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI2222
16BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA1818
17CASU MAURO2296PATT.RI BONONIA1414
18SORIANI SIMONE3333ROLLER GREEN1010
19FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO66
20BOCUS LUCA173S.CLUB COMINA44
21PINCIROLI ALESSIO561ANSPI POL.S.NAZARIO44
22CIARDI ANDREA302S.S.D.S.MENS SANA33
23LUPARELLO ANTONIO585S.C.AKRAGAS33
24BRONZINI MAURO887G.ROTELL. STUDIUM33
25COCO ALFIO RICCARDO768FULGOR PUNTESE33
26FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE33
27SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi