Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
14° TROFEO ZANèèN DE LA BALA - AVIS CREMONA
CREMONA
28 SETTEMBRE 2014

 
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
2ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
3BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO00
4WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
5ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
6FINCO SARA310POL. BELLUSCO00
7GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
8LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
9PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO00
10SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO00
11CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
12BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'00
13MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
14VOLONTE' SERENA218PATT.CARONNO PERT.00
15GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO00
16SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO00
17ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
18MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
19FERE' ALICE919ASA00
20BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
21COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO00
22CASONI BEATRICE919ASA00
23VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO00
24FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO00
25BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
26CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'00
27STELLA GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
A F 7040 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2WOOLAWAY LUISA81SKATING CONCOREZZO00
3PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO00
5BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
6MATTIONI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
7GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
8CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
9FINCO SARA310POL. BELLUSCO00
10VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO00
11COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO00
12BALLABIO CAMILLA651G.P.MOBILI CANTU'00
13FERE' ALICE919ASA00
14SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO00
15ROSSI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
16MEDA SARA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
17VOLONTE' SERENA218PATT.CARONNO PERT.00
18CASONI BEATRICE919ASA00
19PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO00
20ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
21GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO00
22FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO00
23BORRELLO MICHAELA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
24SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO00
25CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'00
26LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
27STELLA GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE00
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO00
2MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO00
3MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'00
4SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO00
5PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE00
6SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO00
7PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
8MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
9VISO FABIO1002VITTORIA TORINO00
10QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
11ORTOLANI CHRISTIAN919ASA00
12EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
13AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
14BARONI SIMONE919ASA00
15NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
16FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
17CHITTOFRATI EDUARDO3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
18BALINI LUCA310POL. BELLUSCO00
19BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
20TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
21DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
22GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO00
23GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO00
24POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
25MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
26RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
27CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO00
28MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
29TROIANO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
30CORNELLI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.00
31FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
A M 7040 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASCHERONI RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'00
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO00
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO00
4QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO00
5PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
6FUMAGALLI NICOLO'589SKATING C.CASSANO D.00
7SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO00
8MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO00
9ORTOLANI CHRISTIAN919ASA00
10BROTTO ALESSIO651G.P.MOBILI CANTU'00
11BARONI SIMONE919ASA00
12PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE00
13EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
14VISO FABIO1002VITTORIA TORINO00
15GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO00
16NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
17DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO00
18MULE' MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
19BALINI LUCA310POL. BELLUSCO00
20TURCONI SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
21CHITTOFRATI EDUARDO3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
22POLLI PIETRO MARIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
23GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO00
24MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
25AILINCAI MARIAN CONSTANTIN3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
26CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO00
27CORNELLI SIMONE589SKATING C.CASSANO D.00
28RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI00
29MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
30FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
31TROIANO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
E1 F 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE00
2AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO00
3LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'00
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO00
5ZONCA VALERIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
6PASTENA ILARIA919ASA00
7RIPAMONTI GRETA697A.S.DIL.PADERNESE00
8ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO00
9DI COSMO BEATRICE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
10GENTA GIULIA1691PATT.VANZAGHESI00
11BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO00
12BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
13CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE00
14STIVANELLO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
15OSTI GIULIA919ASA00
16PEDRONI FRANCESCA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA00
17PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'00
18SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'00
19VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
20MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO00
21CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO00
22ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE00
23FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO00
24BASSAN ELISA1285PATT.S.MAURO TO00
25DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'00
26REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
27NAPOLIONE MARTA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
28PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
29LUNARDON STEFANY218PATT.CARONNO PERT.00
30EVALTO MARIKA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
E1 F 680 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO00
2VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE00
3AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO00
4MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO00
5LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'00
6GENTA GIULIA1691PATT.VANZAGHESI00
7BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO00
8ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO00
9ZONCA VALERIA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
10OSTI GIULIA919ASA00
11DI COSMO BEATRICE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
12BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
13CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE00
14PASTENA ILARIA919ASA00
15VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
16RIPAMONTI GRETA697A.S.DIL.PADERNESE00
17ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE00
17SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'00
19PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'00
19STIVANELLO GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
21PEDRONI FRANCESCA2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA00
21CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO00
23BASSAN ELISA1285PATT.S.MAURO TO00
23REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
25FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO00
25DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'00
27NAPOLIONE MARTA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
27EVALTO MARIKA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
29PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
29LUNARDON STEFANY218PATT.CARONNO PERT.00
E1 M 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE00
2CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO00
3SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO00
4RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
5GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
6PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
7FLORE LORENZO1002VITTORIA TORINO00
8SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO00
9BALLABIO ALESSANDRO651G.P.MOBILI CANTU'00
10BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'00
11BRUNELLI MARCO2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA00
12SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO00
13DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'00
14MOLENDI DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
15PAVANELLO SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
16POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
17GIANOLI GIULIO ALBERTO1290SKATING RHO00
E1 M 680 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE00
2RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
3CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO00
4SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO00
5GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
6BALLABIO ALESSANDRO651G.P.MOBILI CANTU'00
7FLORE LORENZO1002VITTORIA TORINO00
8SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO00
9SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO00
10PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO00
11BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'00
12DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'00
13MOLENDI DAVIDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
14BRUNELLI MARCO2843POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA00
15GIANOLI GIULIO ALBERTO1290SKATING RHO00
16PAVANELLO SIMONE344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
17POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
E2 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CHIERICI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO00
3MILESI ALICE589SKATING C.CASSANO D.00
4TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5SANNA MARTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
6CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
7CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
8PANZERI MARTINA3682SALA GALBIATE00
9DEL CIELLO ANNACHIARA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
10MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
11TOMASINI ARIANNA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
12MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO00
13FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
14PAVANELLO SOFIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
15BORRONI SARA1290SKATING RHO00
16ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
17CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'00
17LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
19ROMANO ALICE3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO00
19GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
21SFRISO GAIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
21SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO00
23BERARDO SERENA1290SKATING RHO00
23VARENNA SARA959S.C.GIUSSANO00
25MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
25SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI00
27MINOTTI ANGELICA218PATT.CARONNO PERT.00
27CORTI GIULIA3682SALA GALBIATE00
29GNOCCHI ELSA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
E2 F 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2CHIERICI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
3SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO00
4SANNA MARTINA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
5PANZERI MARTINA3682SALA GALBIATE00
6MILESI ALICE589SKATING C.CASSANO D.00
7MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
8TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
9CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
10MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO00
11BORRONI SARA1290SKATING RHO00
12PAVANELLO SOFIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
13DEL CIELLO ANNACHIARA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
14TOMASINI ARIANNA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
15LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
16CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'00
17ROMANO ALICE3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO00
18GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
19SFRISO GAIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
20SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI00
21FIORATO GIULIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
22ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
23SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO00
24MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
25BERARDO SERENA1290SKATING RHO00
26VARENNA SARA959S.C.GIUSSANO00
27CORTI GIULIA3682SALA GALBIATE00
28MINOTTI ANGELICA218PATT.CARONNO PERT.00
29GNOCCHI ELSA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
E2 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'00
2BIANCHI GIANMARCO67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
3FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO00
4ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO00
6GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
7CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO00
8LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO00
9BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310POL. BELLUSCO00
10BOTTINI SAMUELE1691PATT.VANZAGHESI00
11UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI00
12PIAZZALUNGA MARCO697A.S.DIL.PADERNESE00
13BERETTA MATTIA310POL. BELLUSCO00
13ARDITO ANDREA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
15PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
15BERETTA ANDREA310POL. BELLUSCO00
17IMPREZZABILE NICOLAS249G.S.LEPIS00
17LIBUTTI LUIGI67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
19GIANOLI GUIDO BRUNO1290SKATING RHO00
19RE FIORENTIN STEFANO1002VITTORIA TORINO00
21SORECA MASSIMO1290SKATING RHO00
21CAVALLO ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI00
23DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO00
23CASNIGO ALESSANDRO3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO00
E2 M 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'00
2GIANUARIO MATTIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
3CREMASCHI ANDREA1290SKATING RHO00
4ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
5BIANCHI GIANMARCO67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
6RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO00
7FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO00
8ARDITO ANDREA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
9BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310POL. BELLUSCO00
10LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO00
11BOTTINI SAMUELE1691PATT.VANZAGHESI00
12UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI00
13RE FIORENTIN STEFANO1002VITTORIA TORINO00
14PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
15PIAZZALUNGA MARCO697A.S.DIL.PADERNESE00
16LIBUTTI LUIGI67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
17BERETTA ANDREA310POL. BELLUSCO00
18BERETTA MATTIA310POL. BELLUSCO00
19DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO00
20SORECA MASSIMO1290SKATING RHO00
21GIANOLI GUIDO BRUNO1290SKATING RHO00
22CAVALLO ALESSANDRO1691PATT.VANZAGHESI00
23IMPREZZABILE NICOLAS249G.S.LEPIS00
24CASNIGO ALESSANDRO3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO00
G1 F 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO00
2BEDON JULIA310POL. BELLUSCO00
3DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO00
4BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO00
5BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
6PASTURA MESTAWET1290SKATING RHO00
7MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
8CASATI ALICE249G.S.LEPIS00
9CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
10BONALUME MARTINA697A.S.DIL.PADERNESE00
11ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
12BERARDO ELEONORA1290SKATING RHO00
G1 F 360 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA310POL. BELLUSCO00
2IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO00
3DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO00
4BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO00
5BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
6ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
7PASTURA MESTAWET1290SKATING RHO00
8CASATI ALICE249G.S.LEPIS00
9MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
10CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
11BERARDO ELEONORA1290SKATING RHO00
12BONALUME MARTINA697A.S.DIL.PADERNESE00
G1 M 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2MONCHIERO FABIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
4ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB00
5MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO00
6ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
7BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
8STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO00
9BOSSI LEONARDO919ASA00
10LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO00
11DI DONFRANCESCO MATTIA249G.S.LEPIS00
12SIVIGLIA LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
13BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
14ZAMBOLIN NICOLò1691PATT.VANZAGHESI00
15CORSINI LUCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
16GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.00
17PAPPALARDO RAUL919ASA00
G1 M 360 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB00
2MONCHIERO FABIO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
4BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
5ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI00
6LEVA MARIO1285PATT.S.MAURO TO00
7BOSSI LEONARDO919ASA00
8MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO00
9BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
10CORSINI LUCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
11STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO00
12DI DONFRANCESCO MATTIA249G.S.LEPIS00
13ZAMBOLIN NICOLò1691PATT.VANZAGHESI00
14BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
15GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.00
16SIVIGLIA LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
17PAPPALARDO RAUL919ASA00
G2 F 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
3SMALDONE ALESSIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
4CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
5SORZI REBECCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
6CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO00
7ISMAEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'00
8PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.00
9BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO00
10LA TORRE MARTINA310POL. BELLUSCO00
11ROMANO EMMA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO00
12GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO00
13BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
14RIZZATO ALICE697A.S.DIL.PADERNESE00
15BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.00
16PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO00
17PANZERI ALICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
18COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.00
19CUPPARI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
20LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
21ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.00
22MENABUE SOFIA1290SKATING RHO00
23BALCONI AURORA310POL. BELLUSCO00
24BARABASCHI CLARA249G.S.LEPIS00
25OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.00
26MAURI CHIARA589SKATING C.CASSANO D.00
27D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
G2 F 360 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO00
2SMALDONE ALESSIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
3CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
4DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
5CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
6LA TORRE MARTINA310POL. BELLUSCO00
7GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO00
8SORZI REBECCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
9PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.00
10ISMAEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'00
11RIZZATO ALICE697A.S.DIL.PADERNESE00
12CUPPARI GIORGIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
13PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO00
14BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE00
15LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
15ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.00
17BARABASCHI CLARA249G.S.LEPIS00
17BARILANI REBECCA959S.C.GIUSSANO00
19BALCONI AURORA310POL. BELLUSCO00
19BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.00
21D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
21COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.00
23PANZERI ALICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
23MAURI CHIARA589SKATING C.CASSANO D.00
25OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.00
25ROMANO EMMA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO00
27MENABUE SOFIA1290SKATING RHO00
G2 M 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
2PREVITALI LORENZO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
3MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
4BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO00
5COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO00
6MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO00
7MULE' LUCA1285PATT.S.MAURO TO00
8CEOLA RICCARDO919ASA00
9SPREAFICO ALESSANDRO3682SALA GALBIATE00
10CLERICI LUCA249G.S.LEPIS00
11GASPARINI THOMAS344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
12MANZONI FILIPPO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
13GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE00
14MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
15CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'00
16SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO00
17VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.00
18PAGANI ELYAN1136SKATING C.UBOLDO00
19MOTTA TOMMASO589SKATING C.CASSANO D.00
20NASO PAOLO81SKATING CONCOREZZO00
21RE ALEXANDER1290SKATING RHO00
22FEZZI TOMMASO249G.S.LEPIS00
23PEREGO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO00
G2 M 360 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2PREVITALI LORENZO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
3PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
4BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO00
5MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO00
6CEOLA RICCARDO919ASA00
7GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE00
8COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO00
9SPREAFICO ALESSANDRO3682SALA GALBIATE00
10MULE' LUCA1285PATT.S.MAURO TO00
11PAGANI ELYAN1136SKATING C.UBOLDO00
12GASPARINI THOMAS344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
13VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.00
13MANZONI FILIPPO3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
15SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO00
15MOTTA TOMMASO589SKATING C.CASSANO D.00
17CLERICI LUCA249G.S.LEPIS00
17NASO PAOLO81SKATING CONCOREZZO00
19CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'00
19MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
21FEZZI TOMMASO249G.S.LEPIS00
21RE ALEXANDER1290SKATING RHO00
23PEREGO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO00
R F 2920 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
4FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING00
5GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'00
6CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
7AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
8PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.00
9ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO00
10BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO00
11LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
12MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
13RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
14PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
15LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO00
16BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO00
17GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
18TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO00
19BRAMBILLA NOEMI310POL. BELLUSCO00
19DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE00
19BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.00
22SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
22GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
22BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
25BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
25COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
25GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO00
28LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
28BISI ALESSIA1290SKATING RHO00
28PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO00
31BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO00
31FUMAGALLI CHIARA959S.C.GIUSSANO00
31BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE00
34RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
34MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
34PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO00
37CACCIAMANI ELENA697A.S.DIL.PADERNESE00
37SALA ELEONORA697A.S.DIL.PADERNESE00
37PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO00
40MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
40GUIGARD CRISTELLE959S.C.GIUSSANO00
40RICCI ELISA919ASA00
43FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE00
43BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.00
43PEREGO ARIANNA81SKATING CONCOREZZO00
46MAGNI CLARA959S.C.GIUSSANO00
46PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE00
46CANGIALOSI DESIREE'1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
49GATTO GAIA3682SALA GALBIATE00
49COLOMBO GIORGIA218PATT.CARONNO PERT.00
51BONGIOVANNI ALESSIA MARIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
51BIFFI VERONICA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
53BONGIOVANNI VERONICA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
3PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
4PARMA REBECCA589SKATING C.CASSANO D.00
5PERETTI CLAUDIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
6AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
7MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
8TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO00
9GATTI MELISSA651G.P.MOBILI CANTU'00
10FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING00
11CORSINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
12GALA MARTINA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
13ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO00
14LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
15GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
16BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE00
17BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO00
18LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO00
19BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO00
20DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE00
21MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
22RINALDI GIULIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
23GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO00
24PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO00
25FOSSATI ROBERTA2564SAVONA IN LINE00
26BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.00
27COLELLA ASIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
28BRAMBILLA NOEMI310POL. BELLUSCO00
29BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.00
30SIRONI ALESSIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
31BISI ALESSIA1290SKATING RHO00
32LOIERO STEFANIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
33MAGNI CLARA959S.C.GIUSSANO00
34BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO00
35BERNIZZONI SARA3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
36MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
37PESATORI SARA81SKATING CONCOREZZO00
38BERNIZZONI ALICE3471A.S.D.TUTTI IN CAMPO00
39PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO00
40GUIGARD CRISTELLE959S.C.GIUSSANO00
41PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE00
42CACCIAMANI ELENA697A.S.DIL.PADERNESE00
43RICCI ELISA919ASA00
43COLOMBO GIORGIA218PATT.CARONNO PERT.00
45FUMAGALLI CHIARA959S.C.GIUSSANO00
46BIFFI VERONICA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.00
47RAVERA VERONICA133A.S.D.G.P.SAVONESI00
48CANGIALOSI DESIREE'1220ROTELL.ROSEDA MERATE00
49BONGIOVANNI VERONICA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
50SALA ELEONORA697A.S.DIL.PADERNESE00
51BONGIOVANNI ALESSIA MARIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO00
52GATTO GAIA3682SALA GALBIATE00
53PEREGO ARIANNA81SKATING CONCOREZZO00
R M 2920 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
2LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
3VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'00
4COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE00
5ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING00
6BEDON MARCO310POL. BELLUSCO00
7ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
8FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO00
9SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.00
10BOSSI RICCARDO919ASA00
11VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
12MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO00
13CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO00
14BORRONI MATTEO1290SKATING RHO00
15DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO00
15CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO00
17PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO00
17LAZZARINI ANDREA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
19GROSSI CRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO00
19OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
21PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO00
21SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO00
23CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.00
23MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
25CAPONE ALEX310POL. BELLUSCO00
25VALLINI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'00
27LEUCHI GIOELE218PATT.CARONNO PERT.00
27GUANZIROLI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'00
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VICINI DENIS651G.P.MOBILI CANTU'00
2DE TOMASI ANDREA MARIA344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
3COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE00
4BEDON MARCO310POL. BELLUSCO00
5ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO00
6LORELLO RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE00
7FIALE MATTIA1136SKATING C.UBOLDO00
8ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING00
9VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
10PULSONI FEDERICO1136SKATING C.UBOLDO00
11DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO00
12MAGGIONI ANDREA959S.C.GIUSSANO00
13SANITA' IVAN589SKATING C.CASSANO D.00
14OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME00
15CECCHETTO NOAH1136SKATING C.UBOLDO00
16BOSSI RICCARDO919ASA00
17BORRONI MATTEO1290SKATING RHO00
18PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO00
19SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO00
20GROSSI CRISTIAN MARIA310POL. BELLUSCO00
21MONDELLO MARICEL344A.S.D.FARO SKATING CLUB00
22CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.00
23LAZZARINI ANDREA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO00
24CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO00
25CAPONE ALEX310POL. BELLUSCO00
26GUANZIROLI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'00
27VALLINI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'00
28LEUCHI GIOELE218PATT.CARONNO PERT.00


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi