Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S/M PISTA
SCALTENIGO (VE)
07/07/16 - 10/07/16

 
A F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM5454
3LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA4848
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4444
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA4141
6RINALDI GIULIA3814ANPINLINE3838
7AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM3535
8MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO2626
11CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE2323
12VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA2020
13MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI1717
14VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
15ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO1111
16LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE88
17SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL55
18BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS22
19PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM22
20TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
21BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR11
23VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA11
24SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
25MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.11
26MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
27GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
28BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
29FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
30GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
31PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE11
32JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
33PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO11
34MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM11
35ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
36BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
37BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PC11
38LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
39RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE11
40LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA11
41PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
42DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM11
43DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
44VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA11
45DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
46CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL11
47PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
48GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
49ZICARI ERIKA585S.C.AKRAGAS11
50CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
51PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
52BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO11
53GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
54MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI11
55CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
56CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
57GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR11
58MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
59COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
60BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
61BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
62PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
63ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
64BERTAN VITTORIA98SKATING C.ROVIGO11
65BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO11
66BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PC11
67MONTICO ASIA2538EURO S.CLUB11
68FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
69LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
69RANCILIO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM11
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6060
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE5454
3AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM4848
4MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI4444
5LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM4141
6RINALDI GIULIA3814ANPINLINE3838
7MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA3535
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO3232
9CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE2929
10TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR2626
11BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS2323
12LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE2020
13JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1717
14BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR1414
15PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM1111
16GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO88
17CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL55
18GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR22
19BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
20SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO22
21MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
22DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE11
23GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
24BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PC11
25PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
26FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
27BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
28BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
28BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
30FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
30COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
32CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
32ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
34MONTICO ASIA2538EURO S.CLUB11
34PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
36DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM11
36PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
38BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA11
38MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM11
40CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
40BERTAN VITTORIA98SKATING C.ROVIGO11
42SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
42PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA6060
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA4848
4TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4444
5SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL4141
6VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE3535
8VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB2929
10SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI2626
11VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA2323
12PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM2020
13DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO1717
14BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO1414
15LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA1111
16BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO88
17MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.55
18ZICARI ERIKA585S.C.AKRAGAS22
19GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.22
20PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE22
21MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
22ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
23FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
24MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI11
25PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO11
26LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
27BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PC11
28RANCILIO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE120120
2ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR108108
3ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI9696
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA8888
5ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI8282
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM7676
7ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO7070
8P. CASIER S.S.D. A.R 2107POL.VA CASIER ARL6464
9ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO5858
10S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA5252
11ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA4646
12P. CASIER S.S.D. A.R 2107POL.VA CASIER ARL4040
13ASD TEAM ROLLER SEN 2964TEAM R.SENIGALLIA3434
14ASD PATTINATORI MAR 113PATT.RI MARGHERA2828
15ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA2222
16ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI1616
17ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO1010
18S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA44
19AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE44
19ASD ROTELLISTICA RO 1220ROTELL.ROSEDA MERATE44
21ASD FLASH SKATE VIL 3635FLASH SKATE VILLASOR44
21ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR44
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE6060
2LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA5454
3VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA4848
4BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR4444
5VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL3535
8TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3232
9VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA2929
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE2626
11PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE2323
12VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
13SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI1717
14DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE1414
15LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA1111
16PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO88
17PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM55
18DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM22
19VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA22
20COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA22
21BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO22
22MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.11
23BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
24ZICARI ERIKA585S.C.AKRAGAS11
25BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA11
26GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR11
27LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
28GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
29BRAMBILLA ZOE310POL. BELLUSCO11
30ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
31CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
32MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
33FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
34SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
35FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA11
36BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PC11
37RANCILIO CHIARA3816REDBLACK R.TEAM11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6060
2LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM5454
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO4444
5PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM4141
6MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR3535
8CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9RINALDI GIULIA3814ANPINLINE2929
10MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI2626
11AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM2323
12SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO2020
13BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS1717
14CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL1414
15GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA1111
16BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI88
17GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB55
18BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PC22
19GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO22
20MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM22
21BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO22
21LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE22
23ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
23MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI11
25CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
25FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA11
27MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
27PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
29PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO11
29JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
31CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635FLASH SKATE VILLASOR11
31MONTICO ASIA2538EURO S.CLUB11
33BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
33PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
35PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
35SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
37CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
37BERTAN VITTORIA98SKATING C.ROVIGO11
A M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE6060
2MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI5454
3MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4848
4BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI4444
5FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4141
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA3838
7SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3535
8SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO3232
9SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2929
10FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.2626
11BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE2323
12DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM2020
13MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA1717
14RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA1414
15BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.1111
16TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO88
17VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE55
18ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA22
19VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI22
20SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB22
21CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
23CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA11
24ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
25FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
26PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM11
27MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR11
28LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
29LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
30SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO11
31MAZZA GIACOMO98SKATING C.ROVIGO11
32SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME11
33DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI11
34ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
35LAI NICOLO3635FLASH SKATE VILLASOR11
36PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO11
37SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO11
38SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE11
39GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
40MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'11
41PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL11
42CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
43MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
44BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO11
45MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO11
46GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
47CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL11
48GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.11
49DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE11
50CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
51SANNA YURI1216A.S.D. ELMAS11
52GIGANTE CHRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
53PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
54CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO11
55OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
56PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
57CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
58MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA11
59DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
59VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6060
2MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5454
3BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.4848
4MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI4444
5CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA4141
6RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA3838
7LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'3535
8SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO3232
9ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA2929
10DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM2626
11VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2323
12MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA2020
13PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL1717
14SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO1414
15FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.1111
16SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE88
17CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL55
18DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE22
19SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO22
20ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING22
21CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA11
23MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR11
24FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
25FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE11
26GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
27GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
28LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
29LAI NICOLO3635FLASH SKATE VILLASOR11
29MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
31LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
31FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
33PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
33JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
35ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
35BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO11
37ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER11
37ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
39DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
39PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO11
41CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
41CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA6060
2SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE4848
4TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO4444
5LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'4141
6VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE3838
7SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB3535
8MAZZA GIACOMO98SKATING C.ROVIGO3232
9FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO2929
10PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM2626
11DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI2323
12COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE2020
13GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.1717
14SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME1414
15DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM1111
16MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO88
17DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO55
18MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
19MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA22
20ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA22
21VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
22CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
23OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
24BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
25GIGANTE CHRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
26CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO11
27SANNA YURI1216A.S.D. ELMAS11
28ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
30PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA120120
2ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR108108
3ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI9696
4ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO8888
5AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE8282
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM7676
7ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI7070
8ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.6464
9ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO5858
10ASD G.P.MOBILI CANT 651G.P.MOBILI CANTU'5252
11SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA4646
12ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO4040
13ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM3434
14ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA2828
15ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA2222
16ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA1616
17ASD ROAD RUNNERS CH 3626ROAD RUNNERS1010
18ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO44
19ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR44
20ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE44
21P. CASIER S.S.D. A.R 2107POL.VA CASIER ARL44
22ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA6060
2SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO4848
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE4444
5BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE4141
6VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE3838
7PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM3535
8SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB3232
9BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI2929
10COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE2626
11DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI2323
12DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM2020
13FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO1717
14MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO1414
15DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO1111
16SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME88
17MAZZA GIACOMO98SKATING C.ROVIGO55
18LAI NICOLO3635FLASH SKATE VILLASOR22
19MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA22
20MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
21CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
23GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.11
24SANNA YURI1216A.S.D. ELMAS11
25OLDANO IVAN2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
26ROSSETTI CRISTIAN1055PATT.LIB.PORCIA11
27BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
28CECCATO ANDREA111ADHP GRUPPO COSMO11
29PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
30GIGANTE CHRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
31VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.6060
2MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI5454
3SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO4848
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA4444
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4141
6MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA3838
7RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA3535
8DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM3232
9SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2929
10ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA2626
11LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'2323
12SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE2020
13PASIN PIETRO2107POL.VA CASIER ARL1717
14JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR1414
15LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM1111
16VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI88
17FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.55
18MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR22
19GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
20SANITA IVAN81SKATING CONCOREZZO22
21CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL22
21MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO22
23PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO11
23SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO11
25LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA11
25CAPRA MATTEO81SKATING CONCOREZZO11
27ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
27DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE11
29FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
29FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
31ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
31CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
33GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.11
33BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO11
35ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
35PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS11
37BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
37ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN8080
2BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA7272
3SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6464
4PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
5WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO5656
6MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO5252
7PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA4848
8DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO4444
9DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA4040
10PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'3636
11ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI3232
12CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME2828
13BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2424
14COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR2020
15GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE1616
16PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS1212
17BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO88
18FINCO SARA310POL. BELLUSCO44
19BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA44
20AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM33
21MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI33
22MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM22
23SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO22
24MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER22
25MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.22
26BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
27MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM22
28BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
29BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
30GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA22
31GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM22
32SEMENZATO CHIARA752PATT.SPINEA22
33VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO22
34BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
35NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM22
36BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
37SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB22
38COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
39BERTINI GIULIA3463I FALCHI22
40OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
41SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO22
42IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
43LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS22
44PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO22
45FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR22
46TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR22
47LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM22
48SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO22
49GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
50PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA22
51GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO22
52CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
53ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
54DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK R.TEAM22
55FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO22
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO8080
2FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN7272
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6464
4SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR5656
6BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI5252
7PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
8PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS4444
9BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO4040
10GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3636
11PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'3232
12MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM2828
13VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO2424
14GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM2020
15DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA1616
16BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1212
17BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE88
18MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER44
19IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM44
20AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM33
21LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM33
22COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
23OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
24BERTINI GIULIA3463I FALCHI22
25TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR22
26MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.22
J F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN8080
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA7272
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO6464
4SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI5656
6PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS5252
7GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
8DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA4444
9COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR4040
10LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM3636
11VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO3232
12PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'2828
13AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14BARRANO GIORGIA1002VITTORIA TORINO2020
15BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE1616
16MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM1212
17BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI88
18CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME44
19BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
20LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS33
21MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER33
22GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM22
23IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
24BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
25SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO22
26BERTINI GIULIA3463I FALCHI22
27SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO22
28SEMENZATO CHIARA752PATT.SPINEA22
29CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
30OLIVA MEDIN ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
31TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR22
32COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
33BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
34MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.22
J F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA8080
2BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO6464
4MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM6060
5FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5656
6SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO5252
7MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO4848
8BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA4444
9GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO4040
10GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO3636
11ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI3232
12GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA2828
13NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO2020
15PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA1616
16SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB1212
17FINCO SARA310POL. BELLUSCO88
18MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI44
19ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI44
20DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK R.TEAM33
21FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR33
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO8080
2MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM7272
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA6464
4ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI6060
5BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5656
6FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5252
7SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO4848
8MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO4444
9GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO4040
10BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA3636
11SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB3232
12GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO2828
13BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE2424
14CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME2020
15PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO1616
16PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA1212
17MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI88
18SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO44
19FINCO SARA310POL. BELLUSCO44
20SEMENZATO CHIARA752PATT.SPINEA33
21BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA33
22GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA22
23LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS22
24NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM22
25SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO22
26ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
27FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR22
28DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK R.TEAM22
29CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR7272
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO6464
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB6060
5BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA5656
6MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO5252
7MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI4848
8PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR4444
9SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO4040
10SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI3636
11PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA3232
12MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE2828
13PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL2424
14QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO2020
15MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA1616
16MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1212
17PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI88
18ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE44
19BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA44
20DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR33
21CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA33
22ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
23BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
24MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB22
25PETRELLI ANDREA1260ROLLING BOSICA22
26GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM22
27GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA22
28DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
29PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI22
30ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO22
31GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO22
32BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
33CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME22
34BELLI LUCA3370CARDANO SKATING22
35NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
36FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
37CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
38SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL22
39ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO22
40PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE22
41CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
42AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE22
43BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA22
44RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
45NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
46PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA22
47BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
48POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE22
49RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI22
50TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
51TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING22
52QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO22
53TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING22
54LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
55FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO22
56GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
57GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
58MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA22
59VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR7272
3QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO6464
4GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA6060
5FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE5656
6PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI5252
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4848
8DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR4444
9SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL4040
10BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA3636
11NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE3232
12BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA2828
13MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA2424
14DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2020
15MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE1616
16MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB1212
17BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA88
18GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM44
19ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE44
20AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE33
21BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
22PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA22
23BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
24POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE22
25BELLI LUCA3370CARDANO SKATING22
26CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
27CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
28GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
29FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO22
30LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
31MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA22
32GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
J M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO7272
3FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE6464
4ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB6060
5GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA5656
6DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR5252
7MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA4848
8PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR4444
9PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI4040
10BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA3636
11MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB3232
12BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE2828
13BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA2424
14SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL2020
15MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE1616
16MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1212
17MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR88
18GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM44
19DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO44
20ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE33
21PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA33
22FAINI NICOLO800ROT.CA PIANELLO22
23MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA22
24MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO22
25BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA22
26QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO22
27GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
28NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
29POLLI PIETRO MARIA697A.S.DIL.PADERNESE22
30RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
31BELLI LUCA3370CARDANO SKATING22
32AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE22
33BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
34MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA22
35LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
36CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA22
37FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
38CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
39VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
40CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
41PETRELLI ANDREA1260ROLLING BOSICA22
42GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
J M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA8080
2MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO7272
3MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI6464
4SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
5ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO5656
6CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA5252
6SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI5252
8PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI4444
9PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL4040
10CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME3636
11VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA3232
12ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO2828
13PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2424
14BAU NICOLAS752PATT.SPINEA2020
15FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1616
16NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE1212
17RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI88
18TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING44
19ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI44
20GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO33
21TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING33
22TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR8080
2ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO7272
3PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA6464
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA6060
5SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI5656
6SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO5252
7MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI4848
7PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
9PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL4040
10ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO3636
11MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO3232
12PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE2828
13MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA2424
14MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE2020
15BAU NICOLAS752PATT.SPINEA1616
16CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME1212
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE88
18RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI44
19FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
20ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI33
21PETRELLI ANDREA1260ROLLING BOSICA33
22GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO22
23RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI22
24TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING22
25TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING22
26QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO22
27TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
28VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
MA M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO1010
2MANTEGAZZA ANDREA3370CARDANO SKATING99
3TONAN THOMAS111ADHP GRUPPO COSMO88
4FORMICA DANILO651G.P.MOBILI CANTU'77
5ESPOSITO LUCA1290SKATING RHO66
MA M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TONAN THOMAS111ADHP GRUPPO COSMO1010
2MANTEGAZZA ANDREA3370CARDANO SKATING99
3MONEGLIA DOMENICO111ADHP GRUPPO COSMO88
4FORMICA DANILO651G.P.MOBILI CANTU'77
5ESPOSITO LUCA1290SKATING RHO66
MB F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1KRYCHNIAK MAGDALENA3370CARDANO SKATING1010
2GAVA RAFFAELLA1055PATT.LIB.PORCIA99
3BOZZO LUISA1285PATT.S.MAURO TO88
MB F 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1KRYCHNIAK MAGDALENA3370CARDANO SKATING1010
2GAVA RAFFAELLA1055PATT.LIB.PORCIA99
3BOZZO LUISA1285PATT.S.MAURO TO88
MB M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIACCAGLIA SIMONE1285PATT.S.MAURO TO1010
2GOBBATO ANDREA2733AZZURRA PATT.99
3GIULIONI PATRIZIO2545ROLLER MARCHE88
4FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE77
5NANNINI PAOLO3831PATT.FINALE EMILIA66
6DEL CIELLO NICOLA3814ANPINLINE55
7LORELLO ADRIANO651G.P.MOBILI CANTU'44
8DE BARTOLOMEO GIULIO651G.P.MOBILI CANTU'33
9BELLELLI ALBERTO264U.S.INVICTA SKATE22
MB M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIULIONI PATRIZIO2545ROLLER MARCHE1010
2GOBBATO ANDREA2733AZZURRA PATT.99
3NANNINI PAOLO3831PATT.FINALE EMILIA88
4GIACCAGLIA SIMONE1285PATT.S.MAURO TO77
5DE BARTOLOMEO GIULIO651G.P.MOBILI CANTU'66
6DEL CIELLO NICOLA3814ANPINLINE55
7FUMAGALLI ANDREA697A.S.DIL.PADERNESE44
8BELLELLI ALBERTO264U.S.INVICTA SKATE33
MC F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA2296PATT.RI BONONIA1010
2BONSO MARZIA2733AZZURRA PATT.99
3CAIS MONICA173S.CLUB COMINA88
MC F 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONSO MARZIA2733AZZURRA PATT.1010
2CANIATTI DESIANA2296PATT.RI BONONIA99
3CAIS MONICA173S.CLUB COMINA88
MC M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAGNOLINI LUCA2296PATT.RI BONONIA1010
2ALIFFI MARCO696OLIMPIADE PATT. SR99
3PISANO SEBASTIANO3370CARDANO SKATING88
4DI NUZZO RAFFAELE1285PATT.S.MAURO TO77
5CAMPI PAOLO2296PATT.RI BONONIA66
6BREVEGLIERI ANDREA2296PATT.RI BONONIA55
7PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING44
8CORTESI MICHELE3816REDBLACK R.TEAM33
9PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE22
10ALIANO PAOLO696OLIMPIADE PATT. SR11
MC M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PISANO SEBASTIANO3370CARDANO SKATING1010
2ALIANO PAOLO696OLIMPIADE PATT. SR99
3CAMPI PAOLO2296PATT.RI BONONIA88
4DI NUZZO RAFFAELE1285PATT.S.MAURO TO77
5PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING66
6BAGNOLINI LUCA2296PATT.RI BONONIA55
7BREVEGLIERI ANDREA2296PATT.RI BONONIA44
8CORTESI MICHELE3816REDBLACK R.TEAM33
9PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE22
10ALIFFI MARCO696OLIMPIADE PATT. SR11
MD M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MUMENI ENNIO111ADHP GRUPPO COSMO1010
2PRESTI GIUSEPPE768FULGOR PUNTESE99
3RIGON FLAVIO1285PATT.S.MAURO TO88
4MALMUSI TIZIANO264U.S.INVICTA SKATE77
5CASTORINA CARMELO1566ASD CASTORINA66
MD M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MUMENI ENNIO111ADHP GRUPPO COSMO1010
2PRESTI GIUSEPPE768FULGOR PUNTESE99
3RIGON FLAVIO1285PATT.S.MAURO TO88
4MALMUSI TIZIANO264U.S.INVICTA SKATE77
5CASTORINA CARMELO1566ASD CASTORINA66
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO6060
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO5454
3ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.4848
4ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3838
7TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA3535
8CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO3232
9CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL2929
10CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2626
11ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO2323
12NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE2020
13CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA1717
14DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE1414
15MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA1111
16BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL88
17TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM55
18REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
19SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA22
20PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'22
21GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA22
22PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM11
23MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
24MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA11
25ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO11
26MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO11
27SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM11
28BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
29VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
30SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
31AIELLO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
32MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
33ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
34MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
35BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO11
36FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
37MORI FRANCESCA3463I FALCHI11
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
40GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
40BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
40SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
43LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO11
43FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO11
43MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
46LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'11
46NICOTRA MARIAPIA585S.C.AKRAGAS11
46PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM11
49AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
49FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
49FAINI FEDERICA800ROT.CA PIANELLO11
52MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR11
52AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
52BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
55BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO11
55DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
55VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
58CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
58GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
58MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
61PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA11
61ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL6060
2PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM4848
4PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA4444
5SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA4141
6VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE3838
7PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM3535
8LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO3232
9CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO2929
10BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL2626
11FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO2323
12GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI2020
13CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME1717
14MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA1414
15RIVECCHIO MARTA752PATT.SPINEA1111
16SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM88
17MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL55
18BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO22
19LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'22
20MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING22
21NICOTRA MARIAPIA585S.C.AKRAGAS22
22PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR11
23FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
24MONTORIO IRENE81SKATING CONCOREZZO11
25MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
26BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
27OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
28PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM11
29VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
30CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
31REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
32GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
33MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
34DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA11
35ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR11
36BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO11
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.5454
3NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4848
4CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO4444
5TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM3838
7AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO3535
8VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE3232
9ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA2929
10ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO2626
11CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI2020
13BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA1717
14AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL1414
15MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA1111
16PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA88
17MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO55
18DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE22
19MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL22
20PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'22
21VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
22CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
23OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
24GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
25RIVECCHIO MARTA752PATT.SPINEA11
26FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
27MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
28ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO11
29MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
30BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
31NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
32SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
32FAINI FEDERICA800ROT.CA PIANELLO11
34PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR11
34GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
36CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
36TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
38MORI FRANCESCA3463I FALCHI11
38MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL11
40ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
40CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
42SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
42CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
44DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
44MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
46MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
46AIELLO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
48MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA6060
2FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO5454
3LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI4848
4FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.4444
5CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM4141
6GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE3838
7RUFFIN FILIPPO752PATT.SPINEA3535
8VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI3232
9COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR2929
10CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO2626
11MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA2323
12VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO2020
13RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE1717
14BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO1414
15RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO1111
16RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR88
17ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE55
18MARCHIORI LORENZO785GS SCALTENIGO VE22
19PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA22
20MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA22
21GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM22
22GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA11
23CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA11
24PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
25FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS11
26NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN11
27DE RIU MARCO752PATT.SPINEA11
28CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO11
29PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
30CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81SKATING CONCOREZZO11
31SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO11
32FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
33PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
34ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
35BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA11
36MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA11
37SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO11
37ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
37LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
40TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
40BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
40MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA11
43CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA11
43GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR11
43MERLO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO11
46MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR11
46MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR11
46VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE6060
2MINELLO RICCARDO752PATT.SPINEA5454
3BONDI MARCO173S.CLUB COMINA4848
4ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI4141
6CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM3838
7GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB3535
8FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE3232
9VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI2929
10GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA2626
11MERLO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO2323
12VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO2020
13GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM1717
14RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR1414
15SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO1111
16SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO88
17MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA55
18CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA22
19ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.22
20SEMENZATO LUCA752PATT.SPINEA22
21ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING22
22PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA11
23SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
24DALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
25BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
26TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.11
27ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
28MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER11
29VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
30MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR11
31MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR11
32TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA6060
2TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.5454
3FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.4848
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO4444
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6BONDI MARCO173S.CLUB COMINA3838
7MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA3535
8MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA3232
9RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO2929
10ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.2626
11RUFFIN FILIPPO752PATT.SPINEA2323
12ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE2020
13COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR1717
14MINELLO RICCARDO752PATT.SPINEA1414
15CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO1111
16PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA88
17RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE55
18CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO22
19LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO22
20GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM22
21GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM22
22NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN11
23FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS11
24BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
25GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB11
26FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
27SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO11
28MARCHIORI LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
29SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO11
30BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA11
31CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81SKATING CONCOREZZO11
32BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
32SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO11
34DE RIU MARCO752PATT.SPINEA11
34SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
36PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
36PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA11
38SEMENZATO LUCA752PATT.SPINEA11
38MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA11
40GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR11
40SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO11
42CACCHIARELLI ALEX1179A.P.D.JUVENILIA11
42DALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
44MORRI LORENZO3649TOROLLSKI CENTER11
44TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
46PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
46TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
48FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO8080
4MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR7575
5BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE7070
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6565
7NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE6060
8LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5555
9BIASIO GIULIA827LA VANGADINA MENA'5050
10ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE4545
11DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO4040
12FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI3535
13BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA3030
14LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA2626
15LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE2222
16TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1818
17BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA1414
18BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA1010
19BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA66
20VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI44
21BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI44
22ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER33
23ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO33
24MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA33
25FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.33
26COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
27VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
28OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
29DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE33
30ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
31MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA33
32FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR33
33ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE33
34DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO33
35SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
36ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA33
37FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM33
38SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL33
39NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
40SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM33
41PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO33
42FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
43COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO33
44ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
45SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
46PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA33
47EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
48FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
49GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
50PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE33
51NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO33
52ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI33
53MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
54ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
55CARRON SARA1647JOLLY ALBIGNASEGO33
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO8080
4BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE7070
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA6565
7ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO6060
8FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI5555
9DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO5050
10FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR4545
11BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4040
12COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO3535
13LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE3030
14SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2626
15PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA2222
16LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA1818
17NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA1414
18FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING1010
19BIASIO GIULIA827LA VANGADINA MENA'66
20MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA44
21COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING44
22EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
23FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM33
24SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM33
25SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE33
26GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
27OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
28SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
29ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA33
30FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
31MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
32ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI33
33VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
34ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER33
S F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO7575
5ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER7070
6PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO6565
7LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE6060
8DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO5555
9LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5050
10FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI4545
11LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA4040
12NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE3535
13BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3030
14ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO2626
15TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2222
16SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1818
17CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA1414
18PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA1010
19COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO66
20MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA44
21SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM44
22FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR33
23SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
24NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
25MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA33
26COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
27FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
28OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
29EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
30ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI33
31GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
32VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
33SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE33
34SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL33
35CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM33
36MESTURINI CHIARA2964TEAM R.SENIGALLIA33
S F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE100100
2BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA9090
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM6060
8MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR5555
9NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO5050
10NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA4545
11SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE4040
12VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO3030
14DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE2626
15ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.1818
17PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE1414
18SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE1010
19ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA66
20ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE44
21ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING44
22CARRON SARA1647JOLLY ALBIGNASEGO33
23ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE200200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO180180
3ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA150150
5ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA140140
6ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI130130
7ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI120120
8ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR110110
9ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA100100
10ASD FORLI ROLLER 1057FORLI' ROLLER9090
11AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE8080
12AMERICANA S F 2564SAVONA IN LINE7070
13ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM6060
14ASD VITTORIA PATTINA 1002VITTORIA TORINO5252
15ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO4444
16ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO3636
16S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA3636
16REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM3636
16SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA3636
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE100100
2BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR7070
6TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6565
7ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA6060
8PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5555
9MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA5050
10NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE4545
11ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
12NAVA GRETA81SKATING CONCOREZZO3535
13VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO2626
15NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA2222
16CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM1818
17BONADONNA MARTA785GS SCALTENIGO VE1414
18ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI1010
19ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA66
20ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE44
21FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.44
22PRIOR JESSICA785GS SCALTENIGO VE33
23FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
24DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE33
25SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL33
26ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING33
27CARRON SARA1647JOLLY ALBIGNASEGO33
28ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA100100
2SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA9090
3MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM8080
4DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7575
5ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA7070
6DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA6565
7IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM6060
8AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA5555
9QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE5050
10FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO4545
11NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE4040
12FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR3535
13BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI3030
14BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR2626
15MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO2222
16CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE1818
17CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING1414
18BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE1010
19POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL66
20DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING44
21QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO44
22INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
23BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
24GREGUOLDO NICOLO98SKATING C.ROVIGO33
25CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
26INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
27SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
28FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA33
29ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
30ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
31BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
32APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING33
33ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.33
34SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL33
35VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
36MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
37SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE33
38MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
39GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
40SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
41ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
42ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
43BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
44RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
45BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
46DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO33
47SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA33
48CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
49ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
50TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ALTE CECCATO CLUB33
51ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
52TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM33
53PALAZZESE DAVIDE1260ROLLING BOSICA33
54ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING33
55GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING33
56MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
57PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA33
58DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR33
59PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
60SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
61COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
62PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE33
63FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
64DI BRIGIDA ALESSIO1783C.SP.P.PESCARA33
65DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
66ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO33
67DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
68MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
69GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.33
70SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
71BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA33
72TIBERTO CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
73ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
74DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
75CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA33
76LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
77VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
78BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
79GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
80FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
81CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
82ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
83POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM9090
3NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE8080
4CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE7575
5BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI7070
6ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA6060
8AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA5555
9BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5050
10CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE4545
11BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
12CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA3535
13MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA3030
14APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING2626
15ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE2222
16SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE1818
17ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.1414
18CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI1010
19QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO66
20MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO44
21SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA44
22ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
23IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
24FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
25DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR33
26PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
27ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING33
27MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
29BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
29DI BRIGIDA ALESSIO1783C.SP.P.PESCARA33
31POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
31SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA33
33DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
33ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
35PALAZZESE DAVIDE1260ROLLING BOSICA33
35DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO33
37ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO33
37DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
39MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
39LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
41ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
41TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM33
43ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
43GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.33
45BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
45BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA33
S M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO100100
2MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM9090
3BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI8080
4NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE7575
5ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA7070
6BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR6565
7BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING5555
9CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE5050
10DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA4545
11CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING4040
12CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA3535
13GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO3030
14MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA2626
15FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR2222
16ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.1818
17APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING1414
18AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA1010
19FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.66
20CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE44
21ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE44
22MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
23CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
24SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE33
25ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
26ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING33
27TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM33
28DEMILIO SAMUEL696OLIMPIADE PATT. SR33
29VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
30IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
31MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
32DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
33DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO33
34MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
35DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
36MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO33
37DI BRIGIDA ALESSIO1783C.SP.P.PESCARA33
37SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
39GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING33
39PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE33
41LORENZATO PAOLO785GS SCALTENIGO VE33
41BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
43GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.33
43ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
45POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
45TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM33
47BOSICA ALESSANDRO1260ROLLING BOSICA33
47BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
49PALAZZESE DAVIDE1260ROLLING BOSICA33
49ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO33
51DE PIERI FAUSTO2107POL.VA CASIER ARL33
51ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.33
53BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
53SPERANZA DIEGO1783C.SP.P.PESCARA33
55COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
S M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA100100
2DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO9090
3ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA8080
4SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA7575
5DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7070
6BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO6565
7SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL6060
8POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL5555
9SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO5050
10ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.4545
11FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA4040
12GREGUOLDO NICOLO98SKATING C.ROVIGO3535
13SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI3030
14BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO2626
15QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE2222
16BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE1818
17ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1414
18INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI1010
19INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI66
20BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA44
21CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO44
22MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.33
23RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
24DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
25TIBERTO CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
26CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA33
27FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
29SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
30FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
31ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
32GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA200200
2ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR180180
3CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING160160
4ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM150150
5ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO140140
6ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA130130
7ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO120120
8ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.110110
9S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA100100
10A.D. H. P.GRUPPO COS 111ADHP GRUPPO COSMO9090
11AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE8080
12ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI7070
13ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE6060
14ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA5252
15A.P. D. JUVENILIA 1179A.P.D.JUVENILIA4444
16ASD SKATING CLUB ROV 98SKATING C.ROVIGO3636
17ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA2828
18ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE2020
19ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR1212
20ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE88
21ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI88
22AMERICANA S M 3370CARDANO SKATING66
23ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI66
24AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE66
24CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING66
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA100100
2DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO9090
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA8080
4GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO7575
5BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE7070
6FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6565
7SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
8CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING5555
9BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO5050
10VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA4545
11PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA4040
12SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL3535
13QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE3030
14GREGUOLDO NICOLO98SKATING C.ROVIGO2626
15SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO2222
16ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.1818
17DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING1414
18ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1010
19INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI66
20DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA44
21MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.44
22PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
23RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
24FAVARETTO ENRICO752PATT.SPINEA33
25POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
26TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM33
27BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
28BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA33
29MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
30INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
31DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
32GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING33
33COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
34TIBERTO CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
35CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA33
36PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE33
37ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
38FILIA DAMIANO887G.ROTELL. STUDIUM33
39FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO33
40SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
41VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
42GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
43TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK R.TEAM33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi