Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
ASIAGO (VI)
8 - 10 GIUGNO 2017

 
AL F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE600
2LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA540
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA480
4LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA440
5SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL410
6TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO380
7ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO350
8PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE320
9GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.290
10PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM260
11CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM230
12SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA200
13ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO170
14BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO140
15GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI110
16SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI80
17MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL50
18MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.20
19SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
20ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
21PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM20
22BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
23FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
24MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING10
25TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
26GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
27D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX10
28VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
29PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
30PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI600
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO540
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE480
4TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR440
5GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE410
6SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO380
7MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI350
8ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.320
9RINALDI GIULIA3814ANPINLINE290
10GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO260
11LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA230
12SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL200
13BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PC170
14TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO140
15TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI110
16LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE80
17BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA50
18MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.20
19NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
20GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.20
21ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA20
22CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
23FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
24CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
25DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
25CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
25SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
28TEGON VERA111ADHP GRUPPO COSMO10
28GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
28PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA10
31PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
31CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA10
31LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA10
34BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
34PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE10
34BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PC10
37COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
37CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD10
37PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
40PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
40DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
40AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
43SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
43CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
43GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
46PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
46ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
46BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
49MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM10
49SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
49SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
52MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
52SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
52ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
55NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
55FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
55PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
58D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX10
58PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR10
58TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
61MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
61BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
61PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
64ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
64CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX10
66PALUCCI GIULIA1783C.SP.P.PESCARA10
66ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL1200
2ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE1080
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO960
4ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.880
5ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA820
6ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO760
7P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL700
8S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA640
9ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA580
10ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI520
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM460
12ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'400
13ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDI 887G.ROTELL. STUDIUM340
14REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM280
15ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE220
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR160
17ASD SKATING CLUB PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE100
18ASD SPEEDY WHEELS LATINA 3570SPEEDY WHEELS LT40
19ASD FLASH SKATE VILLASOR 3635FLASH SKATE VILLASOR40
20ASD RIV. DELLE PALME SKATING 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.40
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR40
21ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE40
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA600
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE540
3SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO480
4CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE440
5SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL410
6TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO380
7SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO350
8MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.320
9CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM290
10BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
11PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA230
12TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR200
13LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA170
14MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI140
15LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE110
16ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA80
17PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM50
18SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
19PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE20
20RINALDI GIULIA3814ANPINLINE20
21BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE20
22BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
23ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA10
24SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
25CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
26BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
27ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.10
28GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.10
29AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
30PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
31TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
32PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE10
33CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
34GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
35SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
36CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
37BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PC10
38COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
39PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR10
40ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
41NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
42PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
43DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
44GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
45FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
46SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
47TEGON VERA111ADHP GRUPPO COSMO10
48ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
49MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL10
50PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
51GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
52PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
53MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING10
54CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX10
55DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
56PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
57GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
58CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA10
59MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
60SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
61TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
62NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
63TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
64PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
65BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
66MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM10
67VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
68ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
69BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PC10
70ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
71D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX10
72MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
73BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
73CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO600
2TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR540
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE480
4CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM440
5RINALDI GIULIA3814ANPINLINE410
6BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI380
7ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.350
8GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE320
9SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO290
10MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI260
11ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA230
12LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE200
13GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO170
14BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA140
15TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI110
16COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA80
17DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE50
18BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE20
19BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PC20
20FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA20
21PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD20
22AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
23SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
24PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM10
25CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
25PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
25ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
28CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD10
28PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
28TEGON VERA111ADHP GRUPPO COSMO10
31BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PC10
31CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA10
31CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
34NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
34PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
34SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
37PALUCCI GIULIA1783C.SP.P.PESCARA10
37FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
37ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
40DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
40GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
40MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
43PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
43ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
43MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM10
46GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
46TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
46BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
49BERTOLO CHIARA3754NEW R.PORCIA ASD10
49VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
49MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
52NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
52CRISTALDI GIADA3634ROLLER FENIX10
54TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
54FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
AL M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.600
2MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD540
3PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO480
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM440
5MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA410
6GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB380
7PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM350
8SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME320
9GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.290
10MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO260
11MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA230
12VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.200
13ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI170
14FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
15DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI110
16MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA80
17PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS50
18GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE20
19VASTA FRANCESCO3634ROLLER FENIX20
20RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR20
21ORIGLIA FLAVIO1783C.SP.P.PESCARA20
22QUATTROPANI ANTONIO3634ROLLER FENIX10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'600
2CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA540
3LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM480
4CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO410
6BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE380
7TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.350
8CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM320
9FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA290
10FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO260
11PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS230
12MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO200
13PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM170
14CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO140
15DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI110
16SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO80
17ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI50
18GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
19GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
20CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE20
21ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO20
22MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
23SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
24CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA10
25MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA10
25FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
27CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
27MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
29PIERDICCA MASSIMO902ROT .SETTEMPEDA10
29GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE10
31DE RIU MARCO752PATT.SPINEA10
31SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
33VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
33FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
35COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
35HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI10
37CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
37PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
39SEMENZATO LUCA785GS SCALTENIGO VE10
39MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO10
41CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
41MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA10
43RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
43SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
45LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
45GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB10
47ARENA SAMUELE ANTONIO951DIAVOLI ROSSI10
47CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA10
49PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
49PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
51FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1200
2ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.1080
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO960
4ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO880
5ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE 3626ROAD RUNNERS820
6REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM760
7ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA700
8ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA640
9ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR580
10ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO520
11P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL460
12ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA400
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE600
2TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA480
4LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'440
5SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO410
6GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI380
7GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE350
8CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI320
9BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO290
10CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA260
11SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO230
12GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.200
13LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM170
14CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM140
15MENEGHELLO GABRIELE98SKATING C.ROVIGO110
16ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
17MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA50
18FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO20
19FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
20VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.20
21PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS20
22CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO10
23GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.10
24PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM10
25ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO10
26SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME10
27DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
28MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD10
29CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
30GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB10
31FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA10
32MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
33MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
34RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
35MINELLO NICOLA752PATT.SPINEA10
36CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
37PELUCCHINI MATTEO3626ROAD RUNNERS10
38MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR10
39PENATI DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
40FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
41SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
42LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
43CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
44HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI10
45SEMENZATO LUCA785GS SCALTENIGO VE10
46VASTA FRANCESCO3634ROLLER FENIX10
47DE RIU MARCO752PATT.SPINEA10
48CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA10
49COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
50RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
51ORIGLIA FLAVIO1783C.SP.P.PESCARA10
52PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
53ARENA SAMUELE ANTONIO951DIAVOLI ROSSI10
54QUATTROPANI ANTONIO3634ROLLER FENIX10
55FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA600
2LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'540
3CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA480
4BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE440
5SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO410
6PIERGIGLI ALESSIO3626ROAD RUNNERS380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM350
8BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO320
9FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO290
10CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
11MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO230
12FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA200
13CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO170
14MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR140
15GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.110
16FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM80
17GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.50
18ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO20
19MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA20
20COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
21SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO20
22GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
23CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
24PIERDICCA MASSIMO902ROT .SETTEMPEDA10
25RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
25CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.10
27HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI10
27SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
29CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
29LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
31DE RIU MARCO752PATT.SPINEA10
31CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA10
33PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
33RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB10
35SEMENZATO LUCA785GS SCALTENIGO VE10
35ARENA SAMUELE ANTONIO951DIAVOLI ROSSI10
37VASTA FRANCESCO3634ROLLER FENIX10
37QUATTROPANI ANTONIO3634ROLLER FENIX10
39FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.10
JU F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN800
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO640
4FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO600
5VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI560
6GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB520
7VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA480
8LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM440
9MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM400
10BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR360
10DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO360
12MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI280
13PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA240
14NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM200
15DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA160
16VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA120
17ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI80
18PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO40
19PASQUINOTTI MICHELA902ROT .SETTEMPEDA40
20LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.30
21CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
22LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
23MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
24MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
25MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
26ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
27TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
28MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
29CANUTO NICOLE1285PATT.S.MAURO TO20
30IORIO ANASTASIA3676C.S. CAMPOBASSO20
JU F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM800
2BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA600
5RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE560
6CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA520
7PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA480
8AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM440
9PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS400
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM360
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO320
12AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM280
13BERTINI GIULIA3463I FALCHI240
14GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB200
15JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI160
16MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO120
17BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS80
18SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO40
19BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.40
20DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE30
21BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
22TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
23BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO20
24VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA20
25GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM20
27BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
27PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
29PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA20
29TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
31CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE20
31MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
33MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER20
33PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO20
35PASQUINOTTI MICHELA902ROT .SETTEMPEDA20
35MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
37SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO20
37ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB20
39FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA20
39SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATT.RI20
41SCUDERI GIULIA3634ROLLER FENIX20
41IORIO ANASTASIA3676C.S. CAMPOBASSO20
JU F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM800
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN640
4RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA560
6PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA520
7VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA480
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO440
9AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM400
10LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM360
11BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM280
13MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO240
14PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS200
15PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO160
16VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA120
17LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM80
18BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO40
19GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM40
20ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI30
21MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM30
22TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
23JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
24BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS20
25FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA20
25SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO20
27BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
27MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM20
29DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO20
29BERTINI GIULIA3463I FALCHI20
31BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
33MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
33NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
35BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
35MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER20
37MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
37BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.20
39LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
39ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA20
41ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB20
41PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO20
43MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
43SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO20
45LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.20
45MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.20
47CANUTO NICOLE1285PATT.S.MAURO TO20
47MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
49DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE20
49ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
51SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATT.RI20
51SCUDERI GIULIA3634ROLLER FENIX20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN800
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA720
3VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA600
5FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO560
6MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO520
7PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM480
8CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA440
9BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI400
10ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI360
11MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM320
12VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI280
13RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE240
14LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM200
15AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM160
16PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA120
17PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO80
18GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB40
19AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM40
20VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA30
21PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS30
22GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO20
23ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO20
24SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO20
25JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
26MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
27DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO20
28NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
29BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
30BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
32LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM20
33LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.20
34TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
35BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS20
36TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
37PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
38CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE20
39MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
40MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
41PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA20
42MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER20
43GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM20
44PASQUINOTTI MICHELA902ROT .SETTEMPEDA20
45FAGANELLO CHIARA173S.CLUB COMINA20
46BERTINI GIULIA3463I FALCHI20
47BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.20
48LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
49MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
50ISELLE LISA2543ALTE CECCATO CLUB20
51BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO20
52ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA20
53PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO20
54SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO20
55ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
56CANUTO NICOLE1285PATT.S.MAURO TO20
57SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATT.RI20
58SCUDERI GIULIA3634ROLLER FENIX20
JU M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL800
2BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'720
3CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME640
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA600
5PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI560
6PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE520
7SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM480
8VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA440
9DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM400
10VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO360
11FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB320
12TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO280
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI240
14NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.200
15RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI160
16LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR120
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE80
18COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
19TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO40
20COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE30
21PULSONI FEDERICO3816REDBLACK R.TEAM30
22QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO20
23ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
24FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
25DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE20
26MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
27VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
27MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA800
2FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE720
3BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.640
4MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR600
5MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR560
6BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA520
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB480
8PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR440
9MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA400
10BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA360
11RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA320
12RUFO DINO1260ROLLING BOSICA280
13SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL240
14FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.200
15BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI160
16MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI120
17ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA80
18BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
19BALINI LUCA310POL. BELLUSCO40
20BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA30
21SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO30
22CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
23RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
24NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.20
25VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
27BARISON ALBERTO205PATT.RI S.SIRO20
27ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING20
29FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
29DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT20
31SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM20
31LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
33PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE20
33JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
35NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE20
35GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
37DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE20
37RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
39FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
39DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
41LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
41PULSONI FEDERICO3816REDBLACK R.TEAM20
43ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
43FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
45COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
45GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO20
47SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
47CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
49PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
49VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO20
JU M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB800
2PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR720
3GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA640
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE600
5BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.560
6MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR520
7BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE480
8SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
9SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL400
10BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA360
11RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA320
12ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA280
13MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI240
14RUFO DINO1260ROLLING BOSICA200
15RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI160
16BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA120
17BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA80
18BALINI LUCA310POL. BELLUSCO40
19ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING40
20TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA30
21MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA30
22TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
23FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
24BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
24LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
26CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
26FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
28VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
28GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
30FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
30CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
32DI BELLA ANDREA ALFIO768FULGOR PUNTESE20
32MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
34VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
34LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR20
36GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO20
36BARISON ALBERTO205PATT.RI S.SIRO20
38DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT20
38TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
40DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
40QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO20
42VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA20
42JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
44ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
44LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
46MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
46COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
48SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO20
48PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL20
50MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
2BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'720
3TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA640
4MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI600
5DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM560
6PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL520
7SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI480
8PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR440
9BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA400
10BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.360
11FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE320
12SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM280
13CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO240
14PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI200
15GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA160
16MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA120
17SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL80
18NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE40
19CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME40
20MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
21FIORETTI MICHAEL281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.30
22RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA20
23TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
24PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE20
25BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
26RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
27BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA20
28SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO20
29VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
30ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING20
31NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.20
32RANIERI NICCOLO'289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
33VICINI DENIS81SKATING CONCOREZZO20
34LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR20
34GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
36BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
37FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
38ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
39VIOL GIANLUCA173S.CLUB COMINA20
40BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
41LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
42PULSONI FEDERICO3816REDBLACK R.TEAM20
43BARISON ALBERTO205PATT.RI S.SIRO20
44QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO20
45RUFO DINO1260ROLLING BOSICA20
46CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
47GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO20
48DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT20
49VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME20
50FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
51TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
52FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
53JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
54MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
55FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB20
56DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
57COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
58COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
59MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
60LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA500
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO450
3MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO420
4SORCIONOVO ALICE902ROT .SETTEMPEDA380
5CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM360
6FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR320
7DE RIU TERESA752PATT.SPINEA300
8SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING270
9ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO240
10BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL210
11SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.180
12PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'150
13MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA120
14DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.100
15ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR80
16MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL60
17IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA40
18MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT20
19AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO20
20GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN20
21SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE20
22MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
23ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
24ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO10
25VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
27NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO10
28BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
29ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
30BRAGIOTO IRENE3186ROLLER C. LENDINARA10
31MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
32PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
33COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
34DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
35OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
36NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI10
37DAL SIE NADIA3596PATT.SAN DONA'10
37PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
37FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO10
40PASI SELVAGGIA3463I FALCHI10
40CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI10
40ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE10
43ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
43BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
43GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
46DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
46GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
46PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.10
49EVALTO MARIKA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
49ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
49MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
52OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
52COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
52MARIANANTONI VALERIA3570SPEEDY WHEELS LT10
55LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
55TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
55DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT10
58GIOMMO GIORGIA3573A.S.D. INIX SPORT10
58MUSIO SOPHIE1014ASD MOLINELLI10
58TITTARELLI ASIA1014ASD MOLINELLI10
61LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO10
61DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
63BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER10
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL500
2VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE450
3FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA420
4BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO380
5BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL360
6TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA320
7SORCIONOVO ALICE902ROT .SETTEMPEDA300
8ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA270
9NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI240
10LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'210
11RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB180
12CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO150
13SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING120
14BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA100
15CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA80
16DAL SIE NADIA3596PATT.SAN DONA'60
17CROAZZO SERENA951DIAVOLI ROSSI40
18MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB20
19DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM20
20LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
21CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA20
22CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
23BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB10
24MEMME CHIARA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
25CAREDDA VIOLA3635FLASH SKATE VILLASOR10
26BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
27COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
28GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN10
29CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
30DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
31SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD10
31ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
33ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO10
34ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
34PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
36BAZZOCCHI BEATRICE1057FORLI' ROLLER10
37FAGGION CLAUDIA1290SKATING RHO10
38ROSSI ALESSIA3463I FALCHI10
39OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
40SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
40MARIANANTONI VALERIA3570SPEEDY WHEELS LT10
42GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
43BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA10
44DI GIAMPIETRO NOEMI3573A.S.D. INIX SPORT10
45MALVOLTI GAIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
46FABRIANI MATILDE3463I FALCHI10
47TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
48MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
49CAREDDA REBECCA3635FLASH SKATE VILLASOR10
50MUSIO SOPHIE1014ASD MOLINELLI10
51D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD10
52GIOMMO GIORGIA3573A.S.D. INIX SPORT10
53LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
54TITTARELLI ASIA1014ASD MOLINELLI10
55OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
56LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO10
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA500
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA450
3VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE420
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO380
5CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL360
6MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO320
7ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR300
8CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM270
9ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO240
10BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO210
11FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR180
12DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.150
13FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA120
14LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'100
15ORLADINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA80
16CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA60
17CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO40
18MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL20
19RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB20
20SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.20
21VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
22SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
23MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT10
24BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA10
25IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
26MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
27GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
28AIELLO GIORGIA1136SKATING C.UBOLDO10
29ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
30PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
31DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
32BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
33SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
34BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
35PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
36COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
37MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
38DEVITO ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM10
39SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD10
40GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA10
40LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
40CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
40DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
44CAREDDA REBECCA3635FLASH SKATE VILLASOR10
44TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA10
44NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO10
44BERNARDI SOFIA2543ALTE CECCATO CLUB10
48ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE10
48ROSSI ALESSIA3463I FALCHI10
48BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
48PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.10
52FABRIANI MATILDE3463I FALCHI10
52PASI SELVAGGIA3463I FALCHI10
52ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
52D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD10
56CAREDDA VIOLA3635FLASH SKATE VILLASOR10
56MEMME CHIARA561ANSPI POL.S.NAZARIO10
56EVALTO MARIKA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
56CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA10
60GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
60CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
60BRAGIOTO IRENE3186ROLLER C. LENDINARA10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM450
3MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA420
4CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO380
5FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS360
6PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA320
7BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.300
8VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI270
9PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR240
10FAVA NICOLO3901ARETUSA SKATE210
11TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.180
12SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO150
13MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO120
14SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO100
15PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO80
16ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE60
17VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD40
18CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA20
19SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO20
20FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR20
21GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA20
22COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
23GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM10
24MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA10
25MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER10
26DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
27DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
28TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA10
29PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
30DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
31FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
32GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR10
33FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PC10
34SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO10
35SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.10
36GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB10
37MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
37MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
39COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
39BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'10
41STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE10
41MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA10
43VALARINI ANDREA3186ROLLER C. LENDINARA10
43CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
45MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
45LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
47TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
47MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
49SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
49RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE10
51LORO PIETRO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
51SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.500
2SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO450
3VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI420
4FAVA NICOLO3901ARETUSA SKATE380
5DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA360
6SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO320
7MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA300
8BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO270
9NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN240
10SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO210
11SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO180
12COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO150
13VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD120
14MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER100
15GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM80
16DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER60
17ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.40
18MANTESE FEDERICO3936GRIFONI CONCORDIA20
19TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA20
20D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
21BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
22DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
23DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
24GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO10
25CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
26MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR10
27FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR10
28PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
29PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO10
30SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.10
31TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
32FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
33IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN10
34FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10
35LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
36TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
37LORO PIETRO561ANSPI POL.S.NAZARIO10
38MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
39VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM500
2LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI450
3MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA420
4ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE380
5TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.360
6BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO320
7PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR300
8NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN270
9TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.240
10BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.210
11CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO180
12ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.150
13FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS120
14MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO100
15MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA80
16SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO60
17GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA40
18IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN20
19SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
20MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
21CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA20
22MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA10
23PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
24MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
25GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO10
26COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI10
27BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
28SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO10
29BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'10
30STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE10
31PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
32CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
33FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PC10
34VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
35GRAZIANO FILIPPO696OLIMPIADE PATT. SR10
35CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
37D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
37MICHELACCI LUDWIG1057FORLI' ROLLER10
39SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
39VALARINI ANDREA3186ROLLER C. LENDINARA10
41MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
41TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
43RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE10
SE F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSINI BENEDETTA902ROT .SETTEMPEDA1000
2FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.900
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA800
4ROSSI LINDA2386PATT. SAMBENEDETTESI750
5BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE700
6BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA650
7BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA600
8SCIANDRA ELISA133A.S.D.G.P.SAVONESI550
9MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR500
10PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO450
11BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA400
12SCIANDRA SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI350
13ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI300
14VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
15ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA220
16NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO180
17VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.140
18NAVA GRETA310POL. BELLUSCO100
19BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA60
20CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI40
21BELLINI LETIZIA902ROT .SETTEMPEDA40
22NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER30
23ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
24DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE30
25SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO30
26SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE30
27CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME30
28MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
29CARRON SARA1647JOLLY ALBIGNASEGO30
30ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE30
31VALLARINO ARIANNA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
31CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL30
SE F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1000
2BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA900
3DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI800
4FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN750
5WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO700
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE650
7LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA600
8DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO550
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI500
10FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI450
11PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO400
12CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA350
13CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL300
14BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
15ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA220
16COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO180
17ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO140
18OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO100
19ROSSINI BENEDETTA902ROT .SETTEMPEDA60
19SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE60
21MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA40
21POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO40
23COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
23EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA30
25PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
25FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM30
27VALLARINO ARIANNA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
27SCIANDRA ELISA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
29FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.30
SE F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1000
2FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO800
4LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE750
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA650
7LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE600
8BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA550
9LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA500
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO450
11BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI400
12DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO350
13NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER300
14FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI260
15PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO220
16SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE180
17BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA140
18MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA100
19SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA60
20BELLINI LETIZIA902ROT .SETTEMPEDA40
21ROSSI LINDA2386PATT. SAMBENEDETTESI40
22VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
23BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA30
23MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR30
25BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE30
25OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO30
27EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA30
27COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
29FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM30
29NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO30
31SCIANDRA SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
31BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA30
33BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA30
33SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE30
35PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
35FAVERIO CARLOTTA310POL. BELLUSCO30
37ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
37NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA30
39ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
39PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO30
41VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.30
41DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE30
43SARTORI LARA2107POL.VA CASIER ARL30
43CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME30
45MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
45POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO30
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE1000
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA900
3ROSSI LINDA2386PATT. SAMBENEDETTESI800
4BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI700
6ROSSINI BENEDETTA902ROT .SETTEMPEDA650
7ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA600
8VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI550
9PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO500
10FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI450
11BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA400
12BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA350
13CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL300
14FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN260
15BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA220
16NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO180
17LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA140
18LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE100
19MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR60
20PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO40
21SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA40
22PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
23SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE30
24SCIANDRA SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
25CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA30
26VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.30
27NADALINI IRENE3902SPEEDY ROLLER30
28BELLINI LETIZIA902ROT .SETTEMPEDA30
29BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI30
30ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO30
31MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA30
32WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO30
33FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM30
34FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.30
35OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO30
36ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
37PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA30
38SCIANDRA ELISA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
39BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA30
40EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA30
41COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO30
42NAVA GRETA310POL. BELLUSCO30
43DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO30
44SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO30
45COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
46DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE30
47SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE30
48POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO30
49CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME30
50NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA30
51VALLARINO ARIANNA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
52ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
53LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE30
54PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
55MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK R.TEAM30
56MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
SE F 5000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE1800
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1600
4REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM1500
5ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1400
6ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1300
7ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1100
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1000
10AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE900
11ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA800
12ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO700
13ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO600
14ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR520
15A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO440
16REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM360
17S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA280
18SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA200
19ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI120
20ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO80
SE M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO902ROT .SETTEMPEDA1000
2DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO900
3SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL800
4BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO750
5SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO700
6MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI650
7BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO600
8GREGUOLDO NICOLO'902ROT .SETTEMPEDA550
9PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA500
10ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.450
11CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA400
12SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO350
13SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA300
14SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA260
15ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO220
16RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'180
17MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA140
18MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.100
19GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO60
20SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI40
21DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING40
22ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
23BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO30
24BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
25INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
26REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI30
27FUMAGALLI NICOLO'3902SPEEDY ROLLER30
28DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
29GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
30TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO30
31BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
32CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA30
33SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
34VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
35CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
36AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
37LA COMMARE GIUSEPPE3309POL.SALINE TRAPANESI30
38TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
39PALMISCIANI LORYS1241LANDI SKATE SA30
40VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
SE M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM900
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA800
4AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA750
5DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA700
6MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA650
7DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM600
8QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO550
9GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO500
10MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO450
11MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO400
12CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA350
13GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING300
14CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE260
15ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA220
16ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING180
17MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18LOSI JACOPO2107POL.VA CASIER ARL100
19MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO60
20IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM40
21FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.40
22SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI30
23QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
24FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
25VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
25ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
25CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
28BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
28TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM30
28FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE30
31ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
31BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA30
31SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE30
34ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE30
34ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
34GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
37ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
37CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
37MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
40RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO30
40POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
40SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
43BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING30
43DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
43ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
46DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
46AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30
46LA COMMARE GIUSEPPE3309POL.SALINE TRAPANESI30
49FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
49NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
49BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO30
52PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
52VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
52GUERRINI MATTIA1057FORLI' ROLLER30
55GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
56TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
57ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
SE M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL3800C.S.AERONAUTICA MI.900
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA800
4DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA750
5MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA700
6QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO650
7AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA600
8MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO550
9QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO500
10GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING450
11ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA400
12ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA350
13MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO300
14DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM260
15CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE220
16SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA180
17FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR140
18BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA100
19FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE60
20ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO40
21IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM40
22ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING30
22GREGUOLDO NICOLO'902ROT .SETTEMPEDA30
22VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
22FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
26NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
26MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
26SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO30
26CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
30SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE30
30ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.30
30RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO30
30ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
34ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
34SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
34BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO30
34LOSI JACOPO2107POL.VA CASIER ARL30
38DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
38BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO30
38CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
38MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA30
42SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA30
42ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
42TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM30
42AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30
46ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE30
46DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
46GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO30
46DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING30
50RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
50MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI30
50FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
50SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO30
54DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
54MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
54POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
54PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
58SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
58BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO30
58DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
58CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
62ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
62BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING30
62TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO30
62GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
66BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO30
66CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA30
66ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
66INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
70FUMAGALLI NICOLO'3902SPEEDY ROLLER30
70SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
70PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA30
70VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
74LA COMMARE GIUSEPPE3309POL.SALINE TRAPANESI30
74REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI30
74BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
74SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
78ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
78ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
78AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
81PASSAROTTO RICCARDO902ROT .SETTEMPEDA30
81DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO30
81CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
84GUERRINI MATTIA1057FORLI' ROLLER30
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.1000
2PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA900
3DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO800
4ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA750
5MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA700
6BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA650
7BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO600
8SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO550
9GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO500
10DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING450
11SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO400
12MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA350
13MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO300
14BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO260
15MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO220
16PASSAROTTO RICCARDO902ROT .SETTEMPEDA180
17NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN140
18CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA100
19AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA60
20GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING40
21CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA40
22ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
23MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM30
24SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI30
25DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM30
26GREGUOLDO NICOLO'902ROT .SETTEMPEDA30
26BRESSAN VALENTINO98SKATING C.ROVIGO30
28SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA30
29FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
30ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
31PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING30
32IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
33QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
34ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA30
35DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA30
36GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO30
37MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
38VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
39RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
40INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
41MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.30
42BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM30
43MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
44ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
45MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI30
46FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
47TIBERTO CARLO310POL. BELLUSCO30
48LOSI JACOPO2107POL.VA CASIER ARL30
49SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
50BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ROLLING BOSICA30
51MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.30
52CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
53ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING30
54DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
55SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
56RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO30
57AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30
58POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
59REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI30
60ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
61FUMAGALLI NICOLO'3902SPEEDY ROLLER30
62ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
63GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
64SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
65DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
66TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM30
67CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA30
68ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE30
69NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
70BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
71PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
72FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
73SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
74CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
75ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
76VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
77BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING30
78DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
79MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
80TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
81FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO30
82ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
83BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO30
84GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
85AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
86VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
87PALMISCIANI LORYS1241LANDI SKATE SA30
88GUERRINI MATTIA1057FORLI' ROLLER30
89QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO30
90ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
91CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE30
92CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
93FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE30
94SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
SE M 5000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO1800
3ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA1600
4ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.1500
5CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING1400
6ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ROT .SETTEMPEDA1300
7ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO1200
8ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1100
9ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1000
10ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR900
11ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM800
12S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA700
13ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO600
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE520
15ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA440
16ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO360
17ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA280
18ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE200
19ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.120
20ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATT. SAMBENEDETTESI80
21ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO80
22SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA60
23ASD SKATING CLUB JESI 312SKATING CLUB JESI60
24ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO60
25ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA60
26ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME60
27CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING60
28ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO60
29ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATT. SAMBENEDETTESI60
30ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI60


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi