Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATI ITALIANI PISTA R/A/J/S
BELLUSCO (MB)
07/06/18 - 09/06/18

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO600
2SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO540
3BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI480
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE440
5LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE410
6CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE380
7ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA350
8SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL320
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR290
10LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA260
11TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI230
12CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI200
13GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO170
14BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE140
15AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL110
16SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA80
17ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.50
18SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
19COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA20
20NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
21GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA20
22PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA10
23CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO10
24CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
25PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
26CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
27VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
28NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
29PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
30PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE10
31MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
32GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.10
33TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER10
34SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
35CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
36MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI10
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
38GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
39DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
40DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
41LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA10
42ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
43FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
44ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
45ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
46MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
47PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM10
48FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
49FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
50PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM10
51PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
52SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
53PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
54RINALDI GIULIA3814ANPINLINE10
55GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
56BERNIZZONI SARA3946PIACE SKATERS10
57GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
58MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
59BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
60PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
61NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
62BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
63MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM10
64PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
65VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO10
66VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
67SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
68TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
69ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
70ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
71BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD10
72PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR10
73MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA10
74PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
75PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
76MANCA VIOLA887G.ROTELL. STUDIUM10
77BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
78GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
79MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
80BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE1200
2P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL1080
3ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO960
4ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA880
5ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA820
6S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA760
7ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO700
8ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.640
9ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'580
10P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL520
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM460
12ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE400
13ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR340
14ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDI 887G.ROTELL. STUDIUM280
15CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING220
16ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ROTELL.ROSEDA MERATE160
17ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR100
18ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA40
18ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO40
18ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI40
21ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE40
21ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO40
21S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA40
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA600
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE540
3TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER480
4SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO440
5BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI410
6LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE380
7LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA350
8PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE320
9CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE290
10SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA260
11SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO230
12PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA200
13GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.170
14PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM140
15TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI110
16CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI80
17SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL50
18COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA20
19CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO20
20SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA20
21BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE20
22VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
23PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR10
24RINALDI GIULIA3814ANPINLINE10
25ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA10
26MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
27MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
28DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
29ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
30CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
31CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
32PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
33SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
34ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
35MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA10
36FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
37CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
38NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
39GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
40ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
41GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
42FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
43PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
44PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
45ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
46AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
47SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
48PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
49PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
50PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA10
51PASCHINI ARIANNA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
52BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
53VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
54GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
55TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
56BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD10
57BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
58GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
59MANCA VIOLA887G.ROTELL. STUDIUM10
60BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO10
AL F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI600
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE540
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE480
4ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA440
5TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR410
6SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL380
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM350
8TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI320
9SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO290
10CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
11LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE230
12ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.200
13SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO170
13FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA170
13SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA170
13MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI170
17AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL50
17CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO50
17BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE50
17RINALDI GIULIA3814ANPINLINE50
21PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA20
21BERNIZZONI SARA3946PIACE SKATERS20
21GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR20
21GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO20
25LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA10
25DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
25SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
25PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
29GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA10
29MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
29MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
29ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
33ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
33SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA10
33CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
33NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
37PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM10
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
37MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM10
37DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
41PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE10
41VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
41PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
41ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
45SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
45CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
45NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
45VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA10
49BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
49SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
49COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
49PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
53VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO10
53LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA10
53FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
53PINNA MARTA3635FLASH SKATE VILLASOR10
57BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
57NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
57PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
57FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
61BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO10
61GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
61ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
61TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
65TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER10
65BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD10
65BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
65GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
69GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
69MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI600
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO540
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE480
4TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
5TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR410
6LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE380
7LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA350
8GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE320
9AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL290
10ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.260
11ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA230
12RINALDI GIULIA3814ANPINLINE200
13CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM170
14MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI140
15CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL110
16CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO80
17PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE50
18MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
19GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA20
20SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'20
21CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
23SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA10
24PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM10
25PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
25COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
25DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE10
28BERNIZZONI SARA3946PIACE SKATERS10
28GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
28ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
31GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.10
31LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA10
31ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB10
34ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
34PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
34NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
37MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
37PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA10
40VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO10
40PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
40NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
43MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR10
43ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
43GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
46SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
46DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
46NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
49FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
49PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
49ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
52PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM10
52TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI10
52BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
55CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
55BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD10
55BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
58FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
58GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
58MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
61SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA10
61BIANCHI IRENE88GRUPPO P.S.MINIATO10
63BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
63SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL10
65MANCA VIOLA887G.ROTELL. STUDIUM10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA480
4BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO440
5CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'410
6MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD380
7CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO350
8LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'320
9LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM290
10PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY260
11CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI230
12PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM200
13RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO170
14ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE140
15PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO110
16SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO80
17FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI50
18LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO20
19MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA20
20PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
22MENCARELLI FEDERICO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
23FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO10
24CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
25COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR10
26FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO10
27GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.10
27SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
29SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
30MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
31BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
32BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
33MENEGHELLO GABRIELE752PATT.SPINEA10
34FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
35BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE10
36FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
37GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB10
38RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
39RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI10
40CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
41FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA10
42BONDI MARCO173S.CLUB COMINA10
43D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI10
44MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
45MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE10
46CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
47VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
48BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
49VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
50MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE10
51CERONI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
52VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR10
53NOTARI LORENZO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO10
54DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI10
55ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
56CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'1200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1080
3ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO960
4ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA880
5ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.820
6ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB760
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM700
8LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY640
9ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR580
10ASD ARETUSA SKATE IN LINE 3901ARETUSA SKATE520
11ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'460
12ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA400
12ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA400
14ASD D.L.F. PESCARA 900A.S.D.D.L.F. PESCARA280
14ASD HOCKEY EMPOLI 3151HOCKEY EMPOLI280
16ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA160
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'600
2CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA540
3PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD440
5LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'410
6BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE380
7CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA350
8PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM320
9FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI290
10GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.260
11SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO230
12PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO200
13GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB170
13MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA170
15LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO110
16FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO80
17ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE50
18CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
19RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO20
20FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO20
21MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE20
22MENCARELLI FEDERICO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
23FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
24FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA10
25PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
26MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
27BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE10
28LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM10
29VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
30CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
31BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
32SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
33VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
34CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
35CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO10
36RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
37MENEGHELLO GABRIELE752PATT.SPINEA10
38RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI10
39FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
40MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE10
41BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
42CERONI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
43D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI10
44NOTARI LORENZO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO10
45ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
46CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
47BONDI MARCO173S.CLUB COMINA10
AL M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA600
2BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE540
3LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'480
4PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM440
5BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO410
6FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI380
7FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO350
8SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO320
9PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY290
10CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'260
11CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA230
12CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI200
13LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM170
13ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE170
13BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE170
16FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA80
16MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA80
16PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO80
19CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO20
19RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO20
19GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
22CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
22CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
22BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
25VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
25COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR10
25FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO10
28SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
28MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE10
28MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
31MENCARELLI FEDERICO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
31FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
31SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
34BONDI MARCO173S.CLUB COMINA10
34BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
34BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
37RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR10
37PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
37GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB10
40GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
40FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
40MENEGHELLO GABRIELE752PATT.SPINEA10
43LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
43MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE10
43CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
46D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI10
46CERONI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
46RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI10
49NOTARI LORENZO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO10
49VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR10
49DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI10
52CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
52ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
52MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA540
3FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO480
4FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE410
6FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA380
7LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'350
8BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO320
9GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.290
10CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'260
11SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO230
12PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM200
13PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY170
14BONDI MARCO173S.CLUB COMINA140
15CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO110
16BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE80
17PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY50
18MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA20
19SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE20
20MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD20
21CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
22ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE10
23COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR10
24SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
25CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
25MENCARELLI FEDERICO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
27LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM10
27FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
29MENEGHELLO GABRIELE752PATT.SPINEA10
29BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE10
31FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO10
31DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI10
33VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
33VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR10
35ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI10
35CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
37CERONI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
37MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE10
39PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO10
39NOTARI LORENZO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO10
41LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
41CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLIROLLERTIME10
43FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
43MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
45BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
45CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
47MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
47MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE10
49RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
49VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN800
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA640
4VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA600
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA560
6VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE520
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO480
8RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE440
9PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM360
11MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO320
12PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY280
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM240
14CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA200
15BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
16CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE120
17DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO80
18LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM40
19ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI40
20BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR30
21FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO30
22DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE20
23BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
24BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.20
25BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
26MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM20
27MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
28GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
29MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
30MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
31FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO20
32PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
33GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO20
34VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
35TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
36MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
37MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
38TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
39CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
40ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN800
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA720
3ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO640
4VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA560
6PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY520
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA480
8BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY440
9RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE400
10VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO360
11BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM280
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM240
14BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE200
15BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.160
16AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM120
17PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO80
18BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR40
19MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM40
20GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB30
21DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO30
22VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
23VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA20
24MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
25MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM20
26DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE20
27BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
28VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE20
29CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE20
30MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
31TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
32TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
33CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN800
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA720
3VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI640
4PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA600
5VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE560
6DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA520
7PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY480
8PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO440
9GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB400
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE360
11FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO320
12LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM280
13VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO240
14MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO200
15MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM160
16GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO120
17DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO80
18VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA40
19BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR40
20MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
21BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
22ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI20
23CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA20
24AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM20
25LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM20
26PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
27CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE20
28FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO20
29BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
30MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
31TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
32MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
33DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE20
34BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
35MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
36MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
37TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
38ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
JU F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN800
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA720
3CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA640
4PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY600
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA560
6ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO520
7VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
8VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA440
9RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE400
10BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR360
11LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM320
12GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB280
13PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO240
13FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO240
13LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM240
16VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO120
16ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI120
16GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM120
19MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM40
19AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM40
19BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
22BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
22VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE20
22MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
25BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.20
25DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE20
25MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
28CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE20
28TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR20
28BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
31DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO20
31MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
34MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
34TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD20
34BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
37ESU ILARIA3635FLASH SKATE VILLASOR20
37PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
37MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
40CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI720
3BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA640
4TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA600
5FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE560
6PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR520
7CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME480
8BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'440
9DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM400
10ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB360
11SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM320
12GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO280
13ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA240
14RUFO DINO1260ROLLING BOSICA200
15PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL160
16BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
17GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA80
18MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA40
19LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR40
20BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.30
21BALINI LUCA310POL. BELLUSCO30
22LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
23LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
24FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
25JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
26VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
27COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
28FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
29TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
30SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
31QUARANTA RAIMONDO312SKATING CLUB JESI20
32BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
33NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
34RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA20
35ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
36PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
37RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
38CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
39LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO20
40PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
41FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
42SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI20
43MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
44BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
45PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE20
46CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
47VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO20
48TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
49ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
50MAENZA ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
51FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI800
2GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA720
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE640
4BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA600
5TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA560
6RUFO DINO1260ROLLING BOSICA520
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB480
8ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA440
9GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO400
10RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA360
11PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR320
12MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA280
13BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.240
14LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME200
15CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME160
16NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME120
17SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
18BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
19PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL40
20MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
21VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
22RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
24FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
26DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
27PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE20
28MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR20
29BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
30BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
31FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
33BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
33CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
35JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
35BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
37CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
37PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
39FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
39COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
41VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO20
41FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
43TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
43MAENZA ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
45CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
45LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO20
47ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI800
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR720
3BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'640
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM600
5PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL560
6PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR520
7TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA480
8CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME440
9SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM400
10RUFO DINO1260ROLLING BOSICA360
11ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB320
12QUARANTA RAIMONDO312SKATING CLUB JESI280
13TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO240
14BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA200
15BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.160
16LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA120
17PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE80
18SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
19MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA40
20MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
21RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
22CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
23GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA20
24FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
25BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
26NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
27VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
28MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
29PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
30RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA20
31BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
32ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
33FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
34LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR20
35SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI20
36ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
37FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
38GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
39VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO20
40BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
41JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
42PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
43LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO20
44CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
45CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
46TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
47FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
48MAENZA ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
49ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA800
2SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI720
3ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB640
4BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.600
5BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA560
6TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA520
7MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR480
8ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA440
9FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI400
10PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR360
11MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR320
12RUFO DINO1260ROLLING BOSICA280
13LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME240
13BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'240
13CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME240
16GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO120
16BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
16PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL120
19ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'40
19PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE40
19MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA40
22DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
22SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
25NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
25LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
25BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
28SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM20
28FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
28VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
31PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
31MAENZA ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
31FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
34TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
34CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
34BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
37LATINI DAVIDE800ROT.CA PIANELLO20
37RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
37LAI NICOLO'3635FLASH SKATE VILLASOR20
40JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
40VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO20
40CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
43TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
43RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA20
43SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI20
46FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
46CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
46ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
49FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE250
2CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.22.50
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL210
4SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY190
5BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO180
6TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA160
7LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'150
8AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING13.50
9REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
10BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO10.50
11GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA90
12SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING7.50
13RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
14BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE50
15CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO40
16CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL30
17LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
18PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
19CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE10
20ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
20SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD10
22PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.0.50
23CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA0.50
24CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
25CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
26CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM0.50
27PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
28TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA0.50
29DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50
30COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA0.50
31SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
32AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50
33ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL0.50
34BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50
35COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.0.50
36ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
37MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC0.50
38MARIANANTONI VALERIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO250
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA22.50
3CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO210
4DE RIU TERESA752PATT.SPINEA190
5MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO180
6MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA160
7SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING150
8SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.13.50
9BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO120
10VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10.50
11ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR90
12GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA7.50
13MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE60
14MICUCCI STELLA2386PATT. SAMBENEDETTESI50
15FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR40
16PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'30
17SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE20
18RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB10
19TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA10
20PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.10
21MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
22ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
23OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO0.50
24DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
25ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
26CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50
27BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA0.50
28PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
29BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA0.50
30MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50
31PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA0.50
32BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
33ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.0.50
34CONCOLATO ELEONORA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
35MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC0.50
36BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL0.50
37MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC0.50
37ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO0.50
37DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
40GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO0.50
40VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50
40GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
43PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50
43MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
43DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM0.50
46MARIANANTONI VALERIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
46RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
46AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING0.50
49ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.0.50
49TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA0.50
51CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM0.50
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA250
2VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE22.50
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL210
4MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA190
5MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO180
6RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB160
7PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'150
8ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR13.50
9DE RIU TERESA752PATT.SPINEA120
10ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO10.50
11VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE90
12SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.7.50
13CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO60
14ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA50
15LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
16SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
17LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
18CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.10
19CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
20BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA10
21ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
22BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA0.50
23MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE0.50
24MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
25MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI0.50
26FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR0.50
27CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE0.50
28OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO0.50
29DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA0.50
29REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
31SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
31DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
31GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO0.50
34TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA0.50
34SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50
34AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50
37PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA0.50
37DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
37ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.0.50
40BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50
40VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50
40ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL0.50
43COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA0.50
43MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC0.50
43DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50
46DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM0.50
46CANTONI AGNESE3816REDBLACK R.TEAM0.50
46CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM0.50
49BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO0.50
49MICUCCI STELLA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
49GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
52ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.0.50
52COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.0.50
52MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50
55ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO0.50
55SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
55PISTIS SOFIA3635FLASH SKATE VILLASOR0.50
58CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
58TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA0.50
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA250
2NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN22.50
3VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI210
4TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.190
5GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM180
6FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY160
7MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER150
8SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO13.50
9SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO120
10BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10.50
11MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA90
12SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO7.50
13FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR60
14SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO50
15TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA40
16TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.30
17SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO20
18ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI10
19DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
20DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
21BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
22CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE0.50
23MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
24COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX0.50
25D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
26CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'0.50
27PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
28VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.0.50
29TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI250
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB22.50
3FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE210
4VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI190
5FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY180
6SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO160
7ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.150
8MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA13.50
9BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO120
10MARTINELLI LEONARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10.50
11FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR90
12VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO7.50
13MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM60
14CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA50
15MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA40
16ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE30
17FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
18MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
19MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER10
20CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
21PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
22MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
23NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50
24MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI0.50
25PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'0.50
26IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN0.50
27STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE0.50
28VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.0.50
29CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD0.50
30PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA0.50
31CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE0.50
32MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.0.50
33CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA0.50
33BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50
35MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50
35CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO0.50
37GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE0.50
37LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
39SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
39GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA0.50
41SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO0.50
41PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI0.50
43MULAS EDOARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50
43NASO PAOLO81SKATING CONCOREZZO0.50
45VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.0.50
45MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO0.50
47VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI22.50
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA210
4FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE190
5NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN180
6SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO160
7VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD150
8ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.13.50
9MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA120
10CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10.50
11ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE90
12MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL7.50
13CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO60
14TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.50
15PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'40
16CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE30
17PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
18FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
19MARTINELLI LEONARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
20SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO10
21GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
22VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.0.50
23TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50
24TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA0.50
25CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA0.50
26NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50
27VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO0.50
28DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.0.50
29SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
30BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50
30SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
30MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO0.50
33MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
33GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM0.50
33BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50
36BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO0.50
36GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE0.50
36SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO0.50
39CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'0.50
39BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
39NASO PAOLO81SKATING CONCOREZZO0.50
42MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM0.50
42MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.0.50
42IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN0.50
45CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'0.50
45MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
45SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50
48DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
48D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
48MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI0.50
51PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO0.50
51STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE0.50
51MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50
54COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX0.50
54ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI0.50
54PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI0.50
57TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
57CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD0.50
57LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
60MULAS EDOARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE900
3PIAZZA ARIANNA MARIA310POL. BELLUSCO800
4BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE750
5BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY650
7MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA600
8CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'550
9MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY500
10BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA450
11DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI400
12WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO350
13LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA300
14ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO260
15BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA220
16ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO180
17VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA100
19BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA60
20CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO40
21LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE40
22ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
23VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.30
24PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO30
25FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING30
26FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN30
27NAVA GRETA310POL. BELLUSCO30
28IORI AILIN AYMARA1260ROLLING BOSICA30
29ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
30EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA30
31OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO30
32MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
33PAGANELLI VALENTINA81SKATING CONCOREZZO30
34MARTELLA FEDERICA836FORTITUDO FABRIANO30
35CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA30
35COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO30
35DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO30
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO800
4DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI750
5LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE700
6LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA650
7FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN600
8COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO550
9ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO500
10VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI450
11LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE400
12DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO350
13CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA300
14BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA260
15ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY220
16BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA180
17BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA140
18LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.100
19SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA60
20MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA40
21CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO40
22ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
23EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA30
24IORI AILIN AYMARA1260ROLLING BOSICA30
25ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
26PAGANELLI VALENTINA81SKATING CONCOREZZO30
27FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING30
28COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
29FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE30
30BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE30
31PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO30
32VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.30
33MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
SE F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.900
3ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER800
4BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA750
5DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI700
6LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE650
7WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO600
8VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI550
9LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE500
10DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO450
11FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN400
12LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA350
13COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO300
14ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO260
15CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA220
16PIAZZA ARIANNA MARIA310POL. BELLUSCO180
17CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO140
18SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA100
19CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'60
20EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA40
21PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'40
22BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA30
23ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
24IORI AILIN AYMARA1260ROLLING BOSICA30
25OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO30
26PAGANELLI VALENTINA81SKATING CONCOREZZO30
27ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO30
28FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE30
29ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
30MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
31MARTELLA FEDERICA836FORTITUDO FABRIANO30
32NAVA GRETA310POL. BELLUSCO30
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE1800
3LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY1600
4S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1500
5ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1400
6ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1300
7ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1100
9AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785GS SCALTENIGO VE1000
10ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO900
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM800
12S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA700
13ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE600
14REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM520
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE1000
2ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO900
3ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER800
4MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5PIAZZA ARIANNA MARIA310POL. BELLUSCO700
6BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA650
7MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY600
8BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA550
9CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'500
10BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA450
11ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY400
12VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.350
13PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'300
14NAVA GRETA310POL. BELLUSCO260
15SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO220
16OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO180
17FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE140
18MARTELLA FEDERICA836FORTITUDO FABRIANO100
19MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER60
20ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE40
21PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO40
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA1000
2SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA900
3MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM800
4DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM750
5ANGELETTI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA700
6NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE650
7GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING600
8MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO550
9AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA500
10QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO450
11FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR400
12NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN350
13DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA300
14GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO260
15MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA220
16SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA180
17ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA140
18MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO100
19GREGUOLDO NICOLO'98SKATING C.ROVIGO60
20DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING40
21SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO40
22MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI30
23MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
24SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO30
25DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
26ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
27BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO30
28CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
29FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.30
30BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO30
31CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
32APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING30
33ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.30
34SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA30
35NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
36QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO30
37BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING30
38QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
39GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO30
40CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE30
41PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
42MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.30
43MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.30
44ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
45SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
46DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
47RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
48CAMBONI ALESSANDRO4030SPEED ROLLER UTA30
49ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
50CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
51ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
52SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
53GHIOTTO DAVIDE111ADHP GRUPPO COSMO30
54ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO30
55LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
56MOCAVERO DANILO3649TOROLLSKI CENTER30
57AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
58SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
59INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
60VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
61AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
62IANNELLO ROBERTO3814ANPINLINE30
63ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
64VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
65GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
66CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
66CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA30
66SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM1000
2AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA900
3QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO800
4GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING750
5DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM700
6NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE650
7BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA600
8CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE550
9QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO500
10MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO450
11ANGELETTI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA400
12CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA350
13MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA300
14GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO260
15DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA220
16SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA180
17ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE140
18FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.100
19CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI60
20SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO40
21NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE40
22ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING30
23DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
24MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.30
25QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
26ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
27DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
28DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
29MESIANO GIANLUCA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
30MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO30
31AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30
31BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO30
33MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
33BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO30
35AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
35ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
37ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
37SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO30
39BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING30
39DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
41CAMBONI ALESSANDRO4030SPEED ROLLER UTA30
41ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
43ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO30
43MOCAVERO DANILO3649TOROLLSKI CENTER30
45GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
45DE TOMASI LUCA MARIA3816REDBLACK R.TEAM30
47VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
48IANNELLO ROBERTO3814ANPINLINE30
SE M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE900
3DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM800
4AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA700
6ANGELETTI MATTEO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA650
7MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO600
8CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE550
9CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA500
10FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.450
11QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO400
12CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI350
13DI DIO TREBASTONI DANIELE902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA300
14QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO260
15GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING220
16FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR180
17ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA140
18SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA100
19GHIOTTO DAVIDE111ADHP GRUPPO COSMO60
20DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
21ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE40
22SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA30
23GREGUOLDO NICOLO'98SKATING C.ROVIGO30
24ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING30
25RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
26APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING30
27MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.30
28ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.30
29ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
30DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
31MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
32QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
33INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
34NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
35DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
36ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
37GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO30
37LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
39SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
39SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
41AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
41VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
43CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
43PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
45SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
45CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
47ARTECONI TIZIANO836FORTITUDO FABRIANO30
47CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
49IANNELLO ROBERTO3814ANPINLINE30
50TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM2000
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA1800
3ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO1600
4ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR1500
5ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1400
6ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.1300
7A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO1200
8CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING1100
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ROLLING BOSICA1000
10ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI900
11S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D.S.MENS SANA800
12ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO700
13ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR600
14ASD SKATING CLUB ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO520
15ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE440
16CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING360
17ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI280
18ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE200
19REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM120
19ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO120
21ASD SKATING CLUB JESI 312SKATING CLUB JESI80
21ASD HOCKEY E PATTINAGGIO SAMB 2386PATT. SAMBENEDETTESI80
21ASS.D. P. LAME 198POLISPORTIVA LAME80
21ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA80
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA1000
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO900
3ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA800
4SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA750
5GREGUOLDO NICOLO'98SKATING C.ROVIGO700
6SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO650
7BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO600
8CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA550
9BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO500
10SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA450
11GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO400
12SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL350
13MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE300
14MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI260
15MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA180
17RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'140
18MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO100
19MESIANO GIANLUCA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA60
20FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR40
21ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.40
22NASELLI CLAUDIO3333ROLLER GREEN30
23ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
24MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.30
25DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
26GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO30
27SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
28MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.30
29DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
30CAMBONI ALESSANDRO4030SPEED ROLLER UTA30
31INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI30
32PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
33LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
34BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING30
35VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA30
36SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
37CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO30
38MOCAVERO DANILO3649TOROLLSKI CENTER30
39TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS30
40GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
41VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
42VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi