Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO STRADA R/A/J/S
CASSANO D'ADDA (MI)
19 - 21 LUGLIO 2018

 
AL F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA600
2LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA540
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE480
4BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI440
5TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER410
6PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE380
7PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM350
8SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO320
9CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE290
10LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE260
11SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA230
12CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO200
13GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO170
14TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
15CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM110
16MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.80
17CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL50
18PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA20
19RINALDI GIULIA3814ANPINLINE20
20PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE20
21SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO20
22SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA10
23CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
24FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
25CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
26SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL10
27MORI FRANCESCA3463I FALCHI10
28ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
29FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
30ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA10
31ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
32MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
33BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
33PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
35DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM10
36SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
37ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.10
38BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
38PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
40GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
41ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
42PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
43COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
44SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
45AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
46NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
47BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
48GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
49MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
50PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
51GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA10
52CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD10
53FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
54MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
55BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD10
56VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
57GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
58NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
59ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
60FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
61ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
62TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
63VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO10
64BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
65MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
66MANCA VIOLA887G.ROTELL. STUDIUM10
AL F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA600
2PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE540
3PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM480
4LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA440
5PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA410
6SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO380
7TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER350
8SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA320
9CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM290
10SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA260
11GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI230
12CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO200
13PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE170
14SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM140
15ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA110
16ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO80
17ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO50
18CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD20
19FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD20
20MARIANI LAURA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO20
22BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
23MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
24GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR10
25GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
26BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
27MANCA VIOLA887G.ROTELL. STUDIUM10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE600
2SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA540
3BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI480
4SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO440
5TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI410
6ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA380
7SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL350
8GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE320
9SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO290
10ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.260
11CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM230
12LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE200
13RINALDI GIULIA3814ANPINLINE170
14LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA140
15CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI110
16CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO80
17GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR50
18DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM20
19VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
20GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO20
21VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR20
22CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL10
23TIBERTO ANGELA3902SPEEDY ROLLER10
24NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
25PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE10
26TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
27MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
28AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
29ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA10
31SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM10
31BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA10
33PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM10
33GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA10
35PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE10
35PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
37COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
37PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
39PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
39CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD10
41BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD10
41ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO10
43MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.10
43MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
45BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO10
45ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
47MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
47BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE10
49FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
49GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI10
51NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
51FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA10
53FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
53MORI FRANCESCA3463I FALCHI10
55LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA10
55PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
57SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
57MANCA VIOLA887G.ROTELL. STUDIUM10
59CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO600
2BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI540
3TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE440
5CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE410
6CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM380
7SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL350
8RINALDI GIULIA3814ANPINLINE320
9CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL290
10LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE260
11CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI230
12ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.200
13NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI170
14BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE140
15FERRETTI MARTINA2964TEAM R.SENIGALLIA110
16SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA80
17BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA50
18VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
19MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.20
20DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM20
21PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK R.TEAM20
22SCHENONE ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
23COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA10
24GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO10
25AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL10
26ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA10
27PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM10
27PREMOLI LISA81SKATING CONCOREZZO10
29ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD10
31FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO10
31GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA10
33NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE10
33GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI10
35MORI FRANCESCA3463I FALCHI10
35ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO10
37TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
37FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD10
39PEREGO AURORA697A.S.DIL.PADERNESE10
39VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR10
41BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
41MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR10
43FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE10
43ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
45BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD10
AL M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE600
2BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO540
3MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD480
4PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY440
5LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'410
6CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'380
7SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO350
8CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA320
9GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB290
10FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
11MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE230
12MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA200
13FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO170
14LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM140
15CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO110
16FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO80
17MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE50
18PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO20
19MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA20
20CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
21CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
22CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO10
23PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM10
24CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA10
25GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.10
26ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE10
27BONDI MARCO173S.CLUB COMINA10
28GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
29FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA10
30MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
31MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
32DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
33FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
34RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
35CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE10
36VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
37MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE10
38PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
39MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
40SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE10
41FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
42RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI10
43COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR10
44FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
45BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
46DE RIU MARCO752PATT.SPINEA10
47LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
48PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
49BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
50TROVATO ALESSANDRO3798ACC.ROT.ACIREALE10
51SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE10
52CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
53BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE10
54CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
55VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
56VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
AL M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD600
2MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA540
3CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'480
4BONDI MARCO173S.CLUB COMINA440
5PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO410
6GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB380
7MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA350
8MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE320
9GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.290
10MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE260
11VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.230
12PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM200
13FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO170
14DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI140
15CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO110
16MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO80
17PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.50
18FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
19FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO20
20RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI20
21VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
22VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA600
2BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA480
4CREMASCHI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'440
5BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO410
6FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM350
8MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD320
9PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY290
10SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO260
11ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE230
12FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA200
13GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.170
14FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI140
15CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE110
16FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO80
17BONDI MARCO173S.CLUB COMINA50
18MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA20
19BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
20SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE20
21GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
22RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
23CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
24COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR10
25MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE10
26FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
27CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
27BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE10
29DE RIU MARCO752PATT.SPINEA10
29CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO10
31BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
31LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
33FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
33MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
35CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
35VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA10
37SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE10
37MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE10
39GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB10
39ZEDDA MANUEL1950GRUPPO PATT. SINNAI10
41TROVATO ALESSANDRO3798ACC.ROT.ACIREALE10
41PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
43PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO10
43PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
45CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO10
45FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO10
47DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI10
47CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
49VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA10
49MERLO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
51RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI10
51VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA480
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO440
5CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI410
6BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM350
8CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE320
9COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR290
10FIORETTI MATTIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI260
11MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA230
12SANITA' IVAN81SKATING CONCOREZZO200
13ROMAIRONE FEDERICO2564SAVONA IN LINE170
14CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO140
15SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE110
16BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE80
17FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA50
18GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
19MENCARELLI FEDERICO902ROT .SETTEMPEDA20
20MINELLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
21BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO20
22LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
23BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA10
24CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO10
25PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
26MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
27MARINELLI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
27FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
29BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE10
29PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY10
31RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO10
31CAVALLARO LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
33TROVATO ALESSANDRO3798ACC.ROT.ACIREALE10
33DE RIU MARCO752PATT.SPINEA10
35CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA10
35ZEDDA MANUEL1950GRUPPO PATT. SINNAI10
37MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE10
37SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE10
JU F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI800
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA720
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA640
4PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY600
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO560
6VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA520
7MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO480
8PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM440
9GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB400
10PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO360
11MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM320
12DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA280
13TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD240
14BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR200
15DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO160
16AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM120
17FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO80
18MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA40
19RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE40
20BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
21GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO30
22CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA20
23LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM20
24BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
25FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO20
26LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
27MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
28VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO20
29BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
30MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
31ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI20
32MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
33BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.20
34BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
35GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM20
36SKENDERAJ ERGA1091C.P.G.A. ASD20
37ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA20
38NICOLOSI GIORGIA951DIAVOLI ROSSI20
39CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA800
2VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA720
3GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB640
4FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO600
5DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO560
5GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO560
7LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM480
8MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM440
9MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO400
10BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR360
11ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI320
12MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA280
13MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA240
14BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE200
15TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD160
16MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI120
JU F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA800
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM640
4LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM600
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO560
6BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY520
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA480
8BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
9PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM360
11MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM320
12GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM280
13MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO240
14CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA200
15ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA160
16MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI120
17DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO80
18TURCHET MARTINA3754NEW R.PORCIA ASD40
19MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE40
20MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
21SKENDERAJ ERGA1091C.P.G.A. ASD30
22CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
23NICOLOSI GIORGIA951DIAVOLI ROSSI20
24BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.20
24RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE20
24VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO20
24ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI20
24FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO20
24PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO20
24BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
JU F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA800
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI720
3PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY640
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA560
6LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM520
7PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM480
8DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA440
9VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA400
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE360
11BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE320
12VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO280
13BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY240
14AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM200
15BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
16PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO120
17BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.80
18LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM40
19GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB40
20MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM30
21BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR30
22FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO20
23GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO20
24GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM20
25MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM20
26MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI20
27MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
28FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO20
29MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
30VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
31ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA20
32BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
33CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'20
34NICOLOSI GIORGIA951DIAVOLI ROSSI20
35SKENDERAJ ERGA1091C.P.G.A. ASD20
JU M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA720
3CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME640
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM600
5ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB560
6SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM520
7PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL480
8GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA440
9PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR400
10FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE360
11RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO280
13ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA240
14BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI200
15BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'160
16SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI120
17NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME80
18BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
19BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA40
20MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
21PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE30
22MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA20
23BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
24FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
26LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
27QUARANTA RAIMONDO312SKATING CLUB JESI20
28BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.20
29CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO20
30FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
32ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
33COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
34SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
35LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
36BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
37VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO20
38JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
39SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI20
40CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
41FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB20
42CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
43TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
44PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
45COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
46FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
47CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA20
48DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
49MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
50GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO20
JU M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL800
2DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM720
3TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA640
4CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME600
5PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE560
6BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'520
7RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI480
8SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM440
9QUARANTA RAIMONDO312SKATING CLUB JESI400
10FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB360
11TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO320
12NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME280
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI240
14CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO200
15COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE160
16COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO120
17FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO80
18SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI40
19CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA40
20VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO30
21ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
22TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
23FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
JU M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR800
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.720
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE640
4BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA600
5SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI560
6GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA520
7LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME480
8MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR440
9BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE400
10NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME360
11MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR320
12ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'280
13ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB240
14GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO200
15BALINI LUCA310POL. BELLUSCO160
16CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO120
17MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA80
18VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
19PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE40
20SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
21LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA30
22ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
23FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
24FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
25CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA20
26CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
27JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
28BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
29SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM20
30PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
31BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
32COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE20
33MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
34ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
35CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
36QUARANTA RAIMONDO312SKATING CLUB JESI20
37DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
38CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
39FOSSATI LEONARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
JU M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR800
2GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA720
3SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI640
4FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE600
5BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.560
6BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE520
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB480
8TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA440
9ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA400
10BARONI SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'360
11GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO320
12DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM280
13BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA240
14VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI200
15TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO160
16LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME120
17FIORETTI MICHAEL289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI80
18MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA40
19SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
20MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR30
21MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
22BALINI LUCA310POL. BELLUSCO20
23PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
24JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR20
25LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
26BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
27ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
28FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
29CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA20
30SILVESTRI SIMONE2884PATTINAGGIO RIETI20
31CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'20
32VALANZOLA PAOLO1285PATT.S.MAURO TO20
33FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO20
34MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
35TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO20
36DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM20
37RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
38COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE500
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY450
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL420
4FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA380
5CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.360
6BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL320
7BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO300
8BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO270
9GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA240
10SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD210
11LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'180
12REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE150
13AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING120
14ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA100
15PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE80
16VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
17LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
18DAL SIE NADIA3596PATT.SAN DONA'20
19RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
22ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE10
23TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA10
24SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING10
25COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
26CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
27CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
28BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
29MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC10
30ROSSI ALESSIA3463I FALCHI10
31NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO10
32TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
33SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO10
34DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
35TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
36SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
37LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
38PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA500
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO450
3ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO420
4MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO380
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB360
6CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA320
7ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR300
8DE RIU TERESA752PATT.SPINEA270
9OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO240
10PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'210
11GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR180
12ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR150
13SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY120
14REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
15PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.80
16MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA60
17BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA40
18DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA20
19BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
20GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
21MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI20
22ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'10
23PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE10
24BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL10
25BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA10
26FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR10
27DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
28AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING10
29MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
30MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
31SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
32MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT10
33BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
34DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM10
35VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
36MICUCCI STELLA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
37GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
38ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
39PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI10
40DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
41IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
42LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN10
43GAMBIRASIO LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
43CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA10
43BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
46MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE10
46GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
46ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO10
49MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC10
49DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
49COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
52FUSETTO GIORGIA752PATT.SPINEA10
52EVALTO MARIKA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
52PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA500
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO450
3MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO420
4DE RIU TERESA752PATT.SPINEA380
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA360
6VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE320
7CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA300
8CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL270
9BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO240
10VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE210
11RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB180
12LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'150
13ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO120
14RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE100
15ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR80
16TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA60
17ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA40
18CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.20
19ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'20
20BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA20
21PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.20
22FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR10
23LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI10
24MELI MELISSA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI10
25BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
27GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
28SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO10
29DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
30MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
31PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI10
32ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR10
33ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
33PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'10
33MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT10
33DAL SIE NADIA3596PATT.SAN DONA'10
37DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.10
37OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
37MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE10
37PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
41SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD10
41DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
41GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR10
41BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI10
45DAL PERARO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
45SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
45NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO10
45MICUCCI STELLA2386PATT. SAMBENEDETTESI10
49GAMBIRASIO LISA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
49BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
49PAOLETTI SILVIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
49ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE10
53SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
53DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM10
53BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
53CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
57COLOMBO ALICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
57TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA10
57BOCCONI SOFIA2964TEAM R.SENIGALLIA10
57TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA10
61EVALTO MARIKA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.10
61MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC10
61ROSSI ALESSIA3463I FALCHI10
61DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
65COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
65GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI10
67VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA500
2NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN450
3SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO420
4TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.380
5FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY360
6MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA320
7GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM300
8SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO270
9VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI240
10BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
11SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO180
12COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO150
13SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO120
14DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.100
15MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER80
16SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.60
17TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.40
18CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
19GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO20
20ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
21CLERICI LUCA3946PIACE SKATERS20
22TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
23DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
24DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
25D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
26VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.10
27TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
28SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM450
3LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI420
4GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB380
5NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN360
6ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE320
7VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD300
8FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE270
9SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO240
10VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI210
11TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.180
12BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO150
13SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
14PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR100
15CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA80
16CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO60
17MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA40
18FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR20
19MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA20
20CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA20
21MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA20
22CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
23CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE10
24ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.10
25CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
26SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
27STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE10
28MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI10
29PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'10
30CORONA ANGELO1950GRUPPO PATT. SINNAI10
31MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
32NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
33MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
34SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
35VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.10
36FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR10
37IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN10
38CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
39MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
40MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
41MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
42TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO10
43BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI10
43BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'10
43ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI10
46PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
46GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA10
46LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
49PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
49D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO10
49DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
52TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
52PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
54MARTINENGO FABRIZIO1002VITTORIA TORINO10
54VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.10
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA500
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB450
3LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI420
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM380
5CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO360
6ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE320
7PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR300
8MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA270
9ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.240
10VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD210
11BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO180
12PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'150
13GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA120
14STRANO PATRICK3901ARETUSA SKATE100
15FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE80
16BURR THOMAS2386PATT. SAMBENEDETTESI60
17FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR40
18CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA20
19BARDELLA NICOLO'3596PATT.SAN DONA'20
20MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA20
21CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
22SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO10
23DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.10
24SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO10
25GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM10
26BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
27DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
28TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.10
29SANGIORGI ACHILLE1285PATT.S.MAURO TO10
30MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
31CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
32SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.10
33CLERICI LUCA3946PIACE SKATERS10
33VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.10
33DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
33MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO10
37SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO10
37MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL10
37SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
37CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
41PERABONI MANUEL3814ANPINLINE10
41NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI10
41CORONA ANGELO1950GRUPPO PATT. SINNAI10
41SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
45PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO10
45DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER10
45MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER10
45MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
49SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
49MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
49FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR10
49DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA10
53LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
53MARTINENGO FABRIZIO1002VITTORIA TORINO10
53CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE10
53GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO10
57IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN10
57PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI10
57COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10
57MARCANTONIO RICCARDO951DIAVOLI ROSSI10
SE F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA900
3MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA800
4BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE750
5FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN700
6ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO650
7BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA600
8ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY550
9FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI500
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO450
11FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.400
12ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER350
13BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA300
14CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO260
15NAVA GRETA310POL. BELLUSCO220
16PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO180
17POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO140
18LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE100
19VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI60
20SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE40
21MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
22CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'30
23LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA30
24SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA30
25VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.30
26BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA30
27PIAZZA ARIANNA MARIA310POL. BELLUSCO30
28DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO30
29BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA30
30WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO30
30CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL30
32ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
33PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
34CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA30
35PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
36ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
37FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING30
38SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE30
39SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO30
40COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO30
41BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO30
42FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE30
43SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE30
44PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
45COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
46EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA30
47MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
48MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
49LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE30
50ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE30
SE F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO1000
2FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.900
3BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE800
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY700
6MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA650
7PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO600
8BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA550
9CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'500
10VIO CHIARA2733AZZURRA PATT.450
11BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA400
12PIAZZA ARIANNA MARIA310POL. BELLUSCO350
13NAVA GRETA310POL. BELLUSCO300
14SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO260
15BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA220
16SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE180
17ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO140
18FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE100
19BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO60
20PINTUS SARA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
21ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE40
SE F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO800
4LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE750
5BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA700
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE650
7FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN600
8FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI550
9LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA500
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO450
11COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO400
12MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY350
13CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA300
14DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO260
15CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO220
16CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL180
17DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI140
18SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE100
19PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI60
20VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
21SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA40
22PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
23ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
24EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA30
25LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.30
26ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
27ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
28COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
29POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO30
30FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING30
31MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
32COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
33FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING30
34PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO30
35PAGANELLI VALENTINA81SKATING CONCOREZZO30
36ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO30
37MOCAVERO SERENA3649TOROLLSKI CENTER30
SE F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO800
4LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.750
5ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER700
6BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA650
7CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA600
8LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA550
9COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO500
10DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI450
11DOSSI MARTINA1285PATT.S.MAURO TO400
12FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN350
13PIAZZA ARIANNA MARIA310POL. BELLUSCO300
14BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA260
15PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA180
17CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO140
18ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO100
19CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL60
20MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
21VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
22CREMASCHI GIULIA651G.P.MOBILI CANTU'30
23PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
24FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI30
25POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO30
26SUSA MURILLO DIANA VANESSA785GS SCALTENIGO VE30
27BONGIORNO GIULIA785GS SCALTENIGO VE30
28SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE30
29ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE30
30MINCELLA ALESSIA302S.S.D.S.MENS SANA30
31COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING30
32EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA30
33SEMENZATO CHIARA785GS SCALTENIGO VE30
34FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING30
35ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI30
36ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO30
37COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
38FOSSATI SARA697A.S.DIL.PADERNESE30
39FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING30
40MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
41BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA30
42BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA30
43NAVA GRETA310POL. BELLUSCO30
SE M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA1000
2MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO900
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA800
4NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE750
5FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR700
6SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO650
7SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA600
8RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'550
9MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA500
10ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO450
11AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA400
12VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA350
13DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA300
14APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING260
15SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA220
16SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA180
17CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA140
18SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO100
19GREGUOLDO NICOLO'98SKATING C.ROVIGO60
20BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA40
21ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO40
22ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.30
23MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.30
24ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA30
25DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
26GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING30
27MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
28MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA30
29MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
30BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO30
31MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI30
32MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO30
33SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL30
34RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO30
35QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
36GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO30
37CAMBONI ALESSANDRO4030SPEED ROLLER UTA30
38BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
39SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
40MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.30
41BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO30
42PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
43SIBILLA GIORGIO3339POL.FIT FOR FUN30
44DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM30
45CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
46DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
47SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
48DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
49AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30
50CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
51DE MARON LORENZO3902SPEEDY ROLLER30
52GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
53DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
54QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO30
55FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
56NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
57ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
58ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING30
59SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
60FUMAGALLI MAURO81SKATING CONCOREZZO30
61CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE30
62GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.30
63ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
64CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD30
65GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
66VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
67LAI FRANCESCO887G.ROTELL. STUDIUM30
68CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA30
SE M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO1000
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO900
3BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO800
4ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.750
5BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO700
6MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA650
7SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO600
8MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI550
9CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA500
10SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA450
11ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO400
12ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO350
13SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL300
14RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'260
15FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR220
16DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING180
17SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA140
18SIBILLA GIORGIO3339POL.FIT FOR FUN100
19MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI60
20MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA40
21DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA40
22SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
23BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
24PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
25SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
26LAI FRANCESCO887G.ROTELL. STUDIUM30
27GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
28CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD30
29VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
30CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA30
SE M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE1000
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA900
3DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM800
4DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA750
5MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO700
6QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO650
7SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA600
8GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING550
9ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING500
10ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA450
11MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO400
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING350
13RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO300
14CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE260
15GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO220
16CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI180
17VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA140
18AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE100
19QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO60
20SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA40
21DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
22ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
23MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.30
24NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
25ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA30
26DE MARON LORENZO3902SPEEDY ROLLER30
27MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.30
28ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
29DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
30CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
31GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
32CAMBONI ALESSANDRO4030SPEED ROLLER UTA30
33AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
34DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
35FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
36ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
37GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.30
38CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD30
39GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM30
40DE MARON ALESSANDRO3902SPEEDY ROLLER30
41AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA30
SE M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE900
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA800
4ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA750
5MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO700
6GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING650
7MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA600
8AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA550
9FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.500
10SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA450
11DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA400
12MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO350
13CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE300
14ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING260
15CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI220
16SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA180
17GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO140
18SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA100
19RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO60
20QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO40
21GREGUOLDO NICOLO'98SKATING C.ROVIGO40
22APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING30
23SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA30
24DE MARON ALESSANDRO3902SPEEDY ROLLER30
25FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR30
26AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE30
27MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.30
28ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING30
29ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA30
30RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
31DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
32DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO30
33ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE30
34VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA30
35FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO30
36MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
37NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
38SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO30
39DE MARON LORENZO3902SPEEDY ROLLER30
40MAURI LUCA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.30
40CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
42MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
42SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA30
44AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
44ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.30
46MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI30
46BERNABEI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO30
48DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
48GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI30
50PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE30
50CAIANI LUCA3814ANPINLINE30
52DE TOMASI LUCA MARIA3816REDBLACK R.TEAM30
52MESIANO GIANLUCA902ROT .SETTEMPEDA30
54ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO30
54SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO30
56GHILARDI LEONARDO589SKATING C.CASSANO D.30
56TIBERTO CARLO3902SPEEDY ROLLER30
58SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE30
58POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
60BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA30
60ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO30
62BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING30
62CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA30
64ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.30
64BERNABEI GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO30
66VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi