Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
34^ MEMORIAL A.PONZETTI - 2^ TAPPA ITALIAN INLINE TOUR - TROFEO ASM SET
ROVIGO
28 APRILE 2019

 
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE250
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO210
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL180
4ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA160
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB140
6BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL120
7ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO100
8TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA80
9MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA60
10SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA40
11MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
12VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
13FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
14FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO20
15BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA20
16BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO20
17CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD20
18BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
19GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
20AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL20
21ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
22CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
23RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
24BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
25DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
26FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD20
27ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
28SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD20
29NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
30DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA20
31BAGLIO ASIA752PATT.SPINEA20
32LORO ANNA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
33BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
AL F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO250
2ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO210
3MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA180
4ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA160
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB140
6CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL120
7GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
9BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL60
10ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
11SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
12AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL20
13CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD20
14ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
15BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO20
16VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
17TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA20
17RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
19BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA20
19SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD20
21NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
21BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
23BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
25CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA20
25BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
27DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.20
27FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO20
29DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA20
29FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD20
31BAGLIO ASIA752PATT.SPINEA20
31LORO ANNA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
33FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE180
4MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA140
6GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB120
7GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO100
8CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO80
9CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO60
10ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO20
13BONDI MARCO173S.CLUB COMINA20
14FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA20
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
17ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
18PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
19DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
20TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA20
21MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
22VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.20
23BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA20
24VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
25DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER20
26RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE20
27VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
28PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA20
29MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
30SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
31ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.20
32MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
33PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
34FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
AL M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO210
3MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA180
4FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE160
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI140
6PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8BONDI MARCO173S.CLUB COMINA80
9GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO60
10MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA40
11BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA20
12GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
13MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
15MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
16SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
17ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.20
17ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
19CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO20
19DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
21RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE20
21CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
23PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA20
23VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
25MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
25VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
27MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
27FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
29DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER20
29PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO20
31FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
31SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
33VALARINI ANDREA909POL.LUSIA S.PATT.20
34TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA20
ES F Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA250
2ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO210
3POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA180
4MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA160
5PETINARI BENEDETTA728ROLLER CIVITANOVA140
6MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD120
7DALL'AGATA YVONNE ALICE91A.H.P. PADOVA ASD100
8REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD80
9MARTINATO ALESSIA2733AZZURRA PATT.60
10GALASSI MIREILLE302S.S.D.S.MENS SANA40
11CENTINI BIANCA302S.S.D.S.MENS SANA20
12CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO20
13CASARIN ISABELLA2733AZZURRA PATT.20
14GIANNETTA ANNACAROLA752PATT.SPINEA20
15BULLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO20
16BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE20
17PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
18PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO20
19SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL20
20MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA20
21NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE20
22CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO20
23MURCIANO ANDREA CELESTE3186ROLLER C. LENDINARA20
24FAGAN ESTER3186ROLLER C. LENDINARA20
25SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE20
26TORASSA ELENA91A.H.P. PADOVA ASD20
27CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL20
28ROSSI GIULIA3649TOROLLSKI CENTER20
29GRESELE GIORGIA98SKATING C.ROVIGO20
30VARGELLINI GIULIA1057FORLI' ROLLER20
31BRICCA NOEMI3649TOROLLSKI CENTER20
32TOSINI ANNA98SKATING C.ROVIGO20
33MARCHIOTTO VITTORIA3623NOI TEAM BOVOLONE20
34RIGHETTI EMMA3446ROLLER C.SCALIGERO20
35NAN SOFIA2107POL.VA CASIER ARL20
36DOBREVA ISABEL98SKATING C.ROVIGO20
37MANTOVANI PENELOPE91A.H.P. PADOVA ASD20
38CECCATO AURORA752PATT.SPINEA20
39DALLA BENETTA NOEMI581PATT.LEGNAGO20
40BASSI GIORGIA808GRUPPO IMOLESE P.20
41PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD20
42TASSO ASIA3186ROLLER C. LENDINARA20
43CROVATO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO20
44DE LIBERALI ERIKA785GS SCALTENIGO VE20
45FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO20
46ZHANG LI WEN91A.H.P. PADOVA ASD20
47PIGATO ASIA98SKATING C.ROVIGO20
48GREGORIS EMMA3754NEW R.PORCIA ASD20
49FREZZA BEATRICE113PATT.RI MARGHERA20
50LIGI GRETA198POLISPORTIVA LAME20
51DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD20
52SAVELLA ELENA111ADHP GRUPPO COSMO20
53MOCANU ALIS SARA205PATT.RI S.SIRO20
54CAMPORESI SOFIA1057FORLI' ROLLER20
55PERON EVA3186ROLLER C. LENDINARA20
56TAVELIN ALICE581PATT.LEGNAGO20
ES M Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAGLIO LORIS752PATT.SPINEA250
2LEVORATO JURI785GS SCALTENIGO VE210
3FRANZO' FILIPPO111ADHP GRUPPO COSMO180
4CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA160
5MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA140
6FERRARINI DANIELE205PATT.RI S.SIRO120
7FAVRO RICCARDO173S.CLUB COMINA100
8PESCE TOMMASO2733AZZURRA PATT.80
9MORO GABRIELE3754NEW R.PORCIA ASD60
10FABRIS DAMIANO752PATT.SPINEA40
11GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
12ALBERA PIETRO2543ALTE CECCATO CLUB20
13RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE20
14ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE20
15QUARESIMIN NICOLA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
16BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE20
17LAMBERTINI NICOLA183POL.PONTEVECCHIO20
18GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA20
19PARLA SAMUELE785GS SCALTENIGO VE20
20MOLINAROLI PIOTR3446ROLLER C.SCALIGERO20
21COLLE EDOARDO2107POL.VA CASIER ARL20
22TOPAN ALESSIO113PATT.RI MARGHERA20
23MASSA DANIEL1057FORLI' ROLLER20
24JAVORI ACHILLE111ADHP GRUPPO COSMO20
25BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB20
26FRANCESCHINI MATTIA808GRUPPO IMOLESE P.20
27MARCATO GIOELE2733AZZURRA PATT.20
28CARRETTA ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL20
29SALOMONI GIACOMO98SKATING C.ROVIGO20
30CRIVELLER ANDREA2107POL.VA CASIER ARL20
31ZACCANTI NICCOLO'198POLISPORTIVA LAME20
32DESTRO STEFANO98SKATING C.ROVIGO20
33BORTOLOTTO JACOPO91A.H.P. PADOVA ASD20
34CARRETTA MATTEO2107POL.VA CASIER ARL20
35BRUTOCAO MATTIA2107POL.VA CASIER ARL20
GI F 5 giri In Linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANDREETTA VITTORIA91A.H.P. PADOVA ASD250
2PRESTI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA210
3MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER180
4POLUCCIU AMELIA205PATT.RI S.SIRO160
5BILSKA ALESSIA581PATT.LEGNAGO140
6LAGIOIA DENISE2543ALTE CECCATO CLUB120
7BOCCI MARIA ADELE3649TOROLLSKI CENTER100
8BIANCON EVA2107POL.VA CASIER ARL80
9CERONI EVA113PATT.RI MARGHERA60
10MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA40
11VOLPATO GIORGIA785GS SCALTENIGO VE20
12PASQUINI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA20
13SINIGAGLIA GEMMA3186ROLLER C. LENDINARA20
14MIATO SOFIA785GS SCALTENIGO VE20
15CARRARO VALENTINA785GS SCALTENIGO VE20
16DE FANTI STELLA ROSE752PATT.SPINEA20
17DIOP SIRA91A.H.P. PADOVA ASD20
18ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
19MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.20
20RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA20
21BORTOLOTTO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD20
22NARDELLI ZOE98SKATING C.ROVIGO20
23AMORELLI NOEMI2543ALTE CECCATO CLUB20
24TRONATI EMMA VIOLA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
25NARDELLI IRENE98SKATING C.ROVIGO20
26MANENTE ANNA785GS SCALTENIGO VE20
27TOSO ELISA1840SKATING C.PERTICHESE20
28NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO20
29GIACON LINDA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
30MARTINATO VERA2733AZZURRA PATT.20
31CAPOVILLA MELISSA113PATT.RI MARGHERA20
32LAGO MARTA98SKATING C.ROVIGO20
33MANGANO LAURA2733AZZURRA PATT.20
34LEONE ELENA2733AZZURRA PATT.20
35RIGON GIORGIA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
36VALLIN ANNA98SKATING C.ROVIGO20
37ADORNATO ANGELICA2543ALTE CECCATO CLUB20
38TOCCO LOPEZ GIULIA113PATT.RI MARGHERA20
39QUINTAVALLE SARA113PATT.RI MARGHERA20
40RAMUNDO ALICE91A.H.P. PADOVA ASD20
41BORTOLATO GIORGIA1840SKATING C.PERTICHESE20
42SALAMINO LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD20
GI F Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANDREETTA VITTORIA91A.H.P. PADOVA ASD250
2PRESTI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA210
3BOCCI MARIA ADELE3649TOROLLSKI CENTER180
4SINIGAGLIA GEMMA3186ROLLER C. LENDINARA160
5BIANCON EVA2107POL.VA CASIER ARL140
6DE FANTI STELLA ROSE752PATT.SPINEA120
7MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER100
8LAGIOIA DENISE2543ALTE CECCATO CLUB80
9MEIATTINI DOMIZIANA302S.S.D.S.MENS SANA60
10MIATO SOFIA785GS SCALTENIGO VE40
11CAPOVILLA MELISSA113PATT.RI MARGHERA20
12CARRARO VALENTINA785GS SCALTENIGO VE20
13LEONE ELENA2733AZZURRA PATT.20
14BILSKA ALESSIA581PATT.LEGNAGO20
15VOLPATO GIORGIA785GS SCALTENIGO VE20
16MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.20
17PASQUINI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA20
18ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA20
19DIOP SIRA91A.H.P. PADOVA ASD20
20NARDELLI ZOE98SKATING C.ROVIGO20
21RICCI VERONICA302S.S.D.S.MENS SANA20
22AMORELLI NOEMI2543ALTE CECCATO CLUB20
23BORTOLOTTO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD20
24VALLIN ANNA98SKATING C.ROVIGO20
25LAGO MARTA98SKATING C.ROVIGO20
26QUINTAVALLE SARA113PATT.RI MARGHERA20
27POLUCCIU AMELIA205PATT.RI S.SIRO20
28MANENTE ANNA785GS SCALTENIGO VE20
29NARDELLI IRENE98SKATING C.ROVIGO20
30TRONATI EMMA VIOLA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
31MARTINATO VERA2733AZZURRA PATT.20
32NEGRI MARTINA98SKATING C.ROVIGO20
33TOSO ELISA1840SKATING C.PERTICHESE20
34BORTOLATO GIORGIA1840SKATING C.PERTICHESE20
35TOCCO LOPEZ GIULIA113PATT.RI MARGHERA20
36ADORNATO ANGELICA2543ALTE CECCATO CLUB20
37SALAMINO LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD20
38RIGON GIORGIA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
39MANGANO LAURA2733AZZURRA PATT.20
40RAMUNDO ALICE91A.H.P. PADOVA ASD20
41GIACON LINDA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
41CERONI EVA113PATT.RI MARGHERA20
GI M 5 giri In Linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CECCATO RICCARDO752PATT.SPINEA250
2MILANO ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE210
3BRAGIOTO ALBERTO3186ROLLER C. LENDINARA180
4GAZZIERO TOMMASO785GS SCALTENIGO VE160
5COLOMBO MARCO3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.140
6SEREN CARLO3186ROLLER C. LENDINARA120
7SINICO GIONA2543ALTE CECCATO CLUB100
8ZANVETTORE GIOELE2543ALTE CECCATO CLUB80
9GOTTARDO ANDREA91A.H.P. PADOVA ASD60
10CENTINI GUIDO302S.S.D.S.MENS SANA40
11CECCATO LEONARDO752PATT.SPINEA20
12BERGO TOMMASO205PATT.RI S.SIRO20
13BARBIERATO ANTONIO2107POL.VA CASIER ARL20
14MONDIN DAVIDE2733AZZURRA PATT.20
15CENTINI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
16BORTOLATO ALESSANDRO1840SKATING C.PERTICHESE20
17PARLA EMMANUEL785GS SCALTENIGO VE20
18SCHIESARO SEBASTIANO98SKATING C.ROVIGO20
19ONIOVOSA DENIS91A.H.P. PADOVA ASD20
20BRUTOCAO RICCARDO2107POL.VA CASIER ARL20
21CUPOLI DAVIDE752PATT.SPINEA20
22ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA20
23FONGARO LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB20
24TASSINARI FILIPPO3388NUOVA RINASCITA20
25ALCUNITI DENNY2543ALTE CECCATO CLUB20
26MANTOVAN LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB20
27SUSTO ALESSANDRO3186ROLLER C. LENDINARA20
28SARTORI ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL20
29MOCANU LUCAS GEORGE205PATT.RI S.SIRO20
30MEGGIOLARO NICOLO'2543ALTE CECCATO CLUB20
31FERLITA NICHOLAS3388NUOVA RINASCITA20
32BERTO GIULIO3186ROLLER C. LENDINARA20
GI M Destrezza 2
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CECCATO RICCARDO752PATT.SPINEA250
2BRAGIOTO ALBERTO3186ROLLER C. LENDINARA210
3MILANO ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE180
4COLOMBO MARCO3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.160
5SEREN CARLO3186ROLLER C. LENDINARA140
6ROSSINI CRISTIANO3388NUOVA RINASCITA120
7BORTOLATO ALESSANDRO1840SKATING C.PERTICHESE100
8CECCATO LEONARDO752PATT.SPINEA80
9BARBIERATO ANTONIO2107POL.VA CASIER ARL60
10GOTTARDO ANDREA91A.H.P. PADOVA ASD40
11BERGO TOMMASO205PATT.RI S.SIRO20
12MONDIN DAVIDE2733AZZURRA PATT.20
13GAZZIERO TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
14PARLA EMMANUEL785GS SCALTENIGO VE20
15ZANVETTORE GIOELE2543ALTE CECCATO CLUB20
16CENTINI GUIDO302S.S.D.S.MENS SANA20
17SINICO GIONA2543ALTE CECCATO CLUB20
18CUPOLI DAVIDE752PATT.SPINEA20
19CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA20
20SUSTO ALESSANDRO3186ROLLER C. LENDINARA20
21MANTOVAN LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB20
22CENTINI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
23FONGARO LORENZO2543ALTE CECCATO CLUB20
24SARTORI ALESSANDRO2107POL.VA CASIER ARL20
25SCHIESARO SEBASTIANO98SKATING C.ROVIGO20
26MEGGIORINI DAVIDE205PATT.RI S.SIRO20
27MEGGIOLARO NICOLO'2543ALTE CECCATO CLUB20
28TASSINARI FILIPPO3388NUOVA RINASCITA20
29ALCUNITI DENNY2543ALTE CECCATO CLUB20
30BERTO GIULIO3186ROLLER C. LENDINARA20
31MOCANU LUCAS GEORGE205PATT.RI S.SIRO20
32BRUTOCAO RICCARDO2107POL.VA CASIER ARL20
33ONIOVOSA DENIS91A.H.P. PADOVA ASD20
33FERLITA NICHOLAS3388NUOVA RINASCITA20
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM210
3BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO140
6FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE80
9PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO60
10SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL40
11LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
12GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
13BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
14BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA20
15GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.20
16LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA20
17TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
18COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA20
19SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
20DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO20
21MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
22CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD20
23MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
24FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA20
25ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB20
26ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
27VISENTIN GIORGIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA180
4LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM160
5FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY140
6BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO120
7BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO60
10PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO40
11COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA20
12RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE20
13ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO20
14TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
15GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
16DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO20
17ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO20
18GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.20
18SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL20
20SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
21BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA20
22CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD20
23MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE20
24MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
25FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA20
26ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB20
27VISENTIN GIORGIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE250
2LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO210
3BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.180
4RUFO DINO1260ROLLING BOSICA160
5PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY140
6ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'120
7FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE100
8DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE80
9GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.60
10FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA40
11FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
12MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD20
13CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE20
14CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO20
15LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.20
16BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
17PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO20
18SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE20
19VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.20
20MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE20
21NOTARI LORENZO183POL.PONTEVECCHIO20
22GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
23CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE250
2PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3RUFO DINO1260ROLLING BOSICA180
4LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO160
5MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD140
6DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE120
7FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB100
8LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.80
9PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO60
10MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE40
11FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE20
12CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO20
13ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
14GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
15SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE20
16BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.20
17GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
18BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
19VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.20
20FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
21CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE20
22CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA20
23NOTARI LORENZO183POL.PONTEVECCHIO20
MC F 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA98SKATING C.ROVIGO250
2BONSO MARZIA2733AZZURRA PATT.210
3CAIS MONICA173S.CLUB COMINA180
MC M 3000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GOBBATO ANDREA2733AZZURRA PATT.250
2CAMPI PAOLO98SKATING C.ROVIGO210
3ARCOZZI ABRAMO3446ROLLER C.SCALIGERO180
4PANINI MASSIMO264U.S.INVICTA SKATE160
5BERTASINI STEFANO3446ROLLER C.SCALIGERO140
6BELLELLI ALBERTO264U.S.INVICTA SKATE120
7LAVEZZI LUCA98SKATING C.ROVIGO100
R1 F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA250
2CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD210
3DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA180
4ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA160
5GAMBATO FEDERICA91A.H.P. PADOVA ASD140
6LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE120
7DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO100
8CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA80
9BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE60
10GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE40
11ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD20
12PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO20
13LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.20
14ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
15MINTO GIULIA785GS SCALTENIGO VE20
16SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
17FERRARIO FRANCESCA183POL.PONTEVECCHIO20
18ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
19FRISON EMILY785GS SCALTENIGO VE20
20CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE20
21ANGELINI GLORIA3333ROLLER GREEN20
22CARTA BEATRICE3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
23BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO20
24CARTA IRENE3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
25MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD20
26QUARESIMIN NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
27STRATTA ELISABETTA183POL.PONTEVECCHIO20
28MASUERO SARA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
R1 F 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA250
2CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA210
3DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA180
4CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD160
5ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA140
6LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.120
7GAMBATO FEDERICA91A.H.P. PADOVA ASD100
8SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE60
10FERRARIO FRANCESCA183POL.PONTEVECCHIO40
11PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO20
12GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE20
13DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
14LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE20
15ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM20
16CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE20
17ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
18ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD20
19FRISON EMILY785GS SCALTENIGO VE20
19ANGELINI GLORIA3333ROLLER GREEN20
21MASUERO SARA1647JOLLY ALBIGNASEGO20
21MINTO GIULIA785GS SCALTENIGO VE20
23CARTA BEATRICE3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
23MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD20
25STRATTA ELISABETTA183POL.PONTEVECCHIO20
25BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO20
27QUARESIMIN NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
27CARTA IRENE3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
R1 M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO250
2PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA210
3PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'180
4SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL160
5PALOMBARINI RICCARDO752PATT.SPINEA140
6SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA120
7LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA100
8GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO80
9GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO60
10AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD40
11BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE20
12LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM20
13RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE20
14BORTOLUSSI LORENZO3754NEW R.PORCIA ASD20
15PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO20
16BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO20
17LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA20
18CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
18MORI MATTEO2107POL.VA CASIER ARL20
20BORTOLUSSI LUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
21FERRARINI ALESSANDRO205PATT.RI S.SIRO20
22DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
23DEL CHERICO SAMUELE3330A.T.L. IL SOLE20
24MORETTI MATTEO198POLISPORTIVA LAME20
25MAGAGNI SAMUELE198POLISPORTIVA LAME20
R1 M 3000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO250
2PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'210
3GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO180
4PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA160
5LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA140
6GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO120
7AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD100
8PALOMBARINI RICCARDO752PATT.SPINEA80
9RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE60
10CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD40
11MORI MATTEO2107POL.VA CASIER ARL20
12LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM20
13BORTOLUSSI LORENZO3754NEW R.PORCIA ASD20
14SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA20
15DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
16FERRARINI ALESSANDRO205PATT.RI S.SIRO20
17CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
18BORTOLUSSI LUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
19LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA20
20BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE20
21BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO20
22SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL20
23DEL CHERICO SAMUELE3330A.T.L. IL SOLE20
24PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO20
25GABAN NICOLA98SKATING C.ROVIGO20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY250
2FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL210
3PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA180
4DE RIU TERESA752PATT.SPINEA160
5CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.140
6GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA120
7CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE100
8MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA80
9FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA60
10COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA40
11BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
12RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA20
13TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
14PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.20
15PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE20
16VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
17BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE20
18CESCA SELENA173S.CLUB COMINA20
19DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
20PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO20
22BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA20
23PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA20
24IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA20
25MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
26DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA20
27FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.20
28IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
29DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD20
30BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
31MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB20
32DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
33FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA20
34CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM20
35CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE20
36PILATI AURORA113PATT.RI MARGHERA20
37MANENTE CHIARA785GS SCALTENIGO VE20
38FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD20
39RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI20
39NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO20
41BONAVENTURA EMILIA2107POL.VA CASIER ARL20
42PAPA LETIZIA183POL.PONTEVECCHIO20
43BASSI VERONICA808GRUPPO IMOLESE P.20
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA250
2FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL210
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY180
4BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE160
5FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA140
6BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA120
7MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA100
8RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA80
9GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA60
10COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA40
11PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.20
12IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
13VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
14CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.20
15DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
16PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE20
17FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.20
18CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE20
19PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
20MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB20
21VIVALDI ALESSIA581PATT.LEGNAGO20
22DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
23BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
24TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
25CESCA SELENA173S.CLUB COMINA20
25PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA20
27CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM20
27IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA20
29DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD20
29FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA20
31DE RIU TERESA752PATT.SPINEA20
31BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
33RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI20
33CARRARO ELEONORA785GS SCALTENIGO VE20
35NOTARI GIULIA183POL.PONTEVECCHIO20
35PAPA LETIZIA183POL.PONTEVECCHIO20
37PILATI AURORA113PATT.RI MARGHERA20
37MANENTE CHIARA785GS SCALTENIGO VE20
39FRANCO SOFIA91A.H.P. PADOVA ASD20
39DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA20
41MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA20
41BONAVENTURA EMILIA2107POL.VA CASIER ARL20
43BASSI VERONICA808GRUPPO IMOLESE P.20
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA210
3CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'180
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM160
5BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO140
6TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.120
7MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE100
8PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD80
9BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.60
10MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE40
11TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.20
12GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
13MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER20
14ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
15CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
16IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN20
17MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
18DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
19BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.20
20ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
21BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD20
22MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
23VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO20
24GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
25RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
26ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN20
27CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD20
28SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA20
29DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD20
30TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
31MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
32CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
33TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE20
34MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
35MANENTE ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE20
36AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD20
37CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
38RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO20
39AGNOLETTO ALESSIO785GS SCALTENIGO VE20
40BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
41BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.20
42CRISCITELLI LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA210
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM180
4TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.160
5BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO140
6CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'120
7MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER100
8MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE80
9IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN60
10TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.40
11CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
12MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE20
13ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
14VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO20
15GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
16RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
17MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
18MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
19PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD20
20BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.20
21GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
22TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE20
23CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE20
23BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD20
25CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD20
25ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
27BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.20
27DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
29DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD20
29MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
31BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.20
31BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
33AGNOLETTO ALESSIO785GS SCALTENIGO VE20
33CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
35AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD20
35MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
37TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD20
37RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO20
39ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN20
39CRISCITELLI LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
41MANENTE ALESSANDRO785GS SCALTENIGO VE20
42SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA20
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER250
2PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA210
3LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE180
4LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE160
5MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO140
6PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE100
8COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO80
9BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA60
10BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
11ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE20
12DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA20
13SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.20
14CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO20
15ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO20
16ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
17SUSA MURILLO DIANA VANESSA91A.H.P. PADOVA ASD20
18PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO20
19BASALDELLA BEATRICE785GS SCALTENIGO VE20
20LAZZARIN ELENA98SKATING C.ROVIGO20
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA250
2ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA180
4PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO140
6DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA120
7LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE100
8ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER80
9CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO60
10SUSA MURILLO DIANA VANESSA91A.H.P. PADOVA ASD40
11MARIANELLI GILDA88GRUPPO P.S.MINIATO20
12NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO20
13SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE20
14PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO20
15SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.20
16CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL20
17BASALDELLA BEATRICE785GS SCALTENIGO VE20
18BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
19ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE20
20COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO20
21LAZZARIN ELENA98SKATING C.ROVIGO20
22LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE20
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA250
2ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB210
3BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL180
4CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA140
6NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE120
7MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.100
8FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.80
9BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA60
10ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE40
11BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
12NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
13VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
14LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
15CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
16SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA20
17BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
18ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.20
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA250
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA210
3ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA180
4SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO160
5ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB140
6DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO120
7GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO100
8BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO80
9ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO60
9DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA60
11BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
12APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER20
13BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
14BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA20
15BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
16ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO20
17PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL20
18MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.20
19CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
20SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA20
21NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
22SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL20
23NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE20
24FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.20
25LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
26CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
28ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE20
29ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.20


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi