Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR A/J/S
PESCARA
13-14 MARZO 2021

 
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY540
3FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN480
4FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL440
5BEDON JULIA310POL. BELLUSCO410
6COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA380
7BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA350
8BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA320
9MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT290
10DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT260
11BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI230
12SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE200
13BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA170
14DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA140
15CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO110
16LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA80
17MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB50
18LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19DE RIU TERESA752PATT.SPINEA20
20CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.20
21TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
22BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
23VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
24VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
25PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
26ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
27RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
28NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM10
29POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO10
30MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA10
31MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
32FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
33MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR10
34MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA10
35PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD10
36SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
37BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
38CESCA SELENA752PATT.SPINEA10
39PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
40IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO10
41PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.10
42CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI10
43FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA10
44DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
45ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
46COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
47RICCIARDELLI MARTINA1783C.SP.P.PESCARA10
48RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
49BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
50DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
51BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
52BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
53CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
54IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
55CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
56IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA10
57FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA10
58COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
59FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD10
60VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
61GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
62PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
63OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
64VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
65BIBBO' AURORA3649TOROLLSKI CENTER10
66VENDEMIATI MARIA SOLE2107POL.VA CASIER ARL10
66CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX10
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN540
3BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA480
4MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT440
5BEDON JULIA310POL. BELLUSCO410
6DE RIU TERESA752PATT.SPINEA380
7PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.350
8IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO320
9MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA290
10ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER260
11CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO230
12VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT200
13BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY170
14VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO140
15BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO110
16PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD80
17MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA50
18COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
19BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
19BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
19SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE20
22DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
22PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
22DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
25ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
25BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
25MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
28IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA10
28LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA10
28BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA10
31IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA10
31MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
31NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM10
34CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
34ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
34FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA10
37BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
37OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
37DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
40GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
40RICCIARDELLI MARTINA1783C.SP.P.PESCARA10
40VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
43RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
AL F Crono a.c.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL600
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY540
3CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.480
4LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
5COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA410
6PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY380
7BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA350
8CESCA SELENA752PATT.SPINEA320
9TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO290
10RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE260
11VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT230
12MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR200
13VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO170
14BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.140
15ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER110
16COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO80
17BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.50
18SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
19POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO20
20VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO20
21FERRETTO DORA4021BI ROLLER20
22CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
23PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
24CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI10
25FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD10
26CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX10
27VENDEMIATI MARIA SOLE2107POL.VA CASIER ARL10
28VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
29FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA10
30VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI10
31BIBBO' AURORA3649TOROLLSKI CENTER10
32DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
2MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER540
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA480
4MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE440
5CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO410
6MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB380
7FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI350
8CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE320
9CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA290
10MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM260
11BURR THOMAS3333ROLLER GREEN230
12IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA200
13MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE170
14COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO140
15GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM110
16TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO80
17CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA50
18NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM20
19BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO20
20ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA20
21MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO20
22DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
23BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR10
24RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE10
25NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI10
26ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
27PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
28SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
29MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE10
30ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
31PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
32CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO10
33MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO10
34MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO10
35CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE10
36GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
37SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
38BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
39BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
40GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
41MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR10
42MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
43SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.10
44MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
45IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10
46MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
47VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI10
48CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO10
49FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI10
50BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
51CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
52LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
53GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
54BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.10
55MARTINENGO FABRIZIO1285PATT.S.MAURO TO10
56AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD10
57TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
58CUPPONE CHRISTIAN3337SPEEDY GONZALES10
59BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO10
60BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI10
61CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
2IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA540
3CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE480
4MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE440
5FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI410
6MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM380
7MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE350
8ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI320
9MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO290
10GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM260
11SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE230
12BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO200
13CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA170
14BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE140
15BURR THOMAS3333ROLLER GREEN110
16MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.80
17VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.50
18MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
18NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM20
20BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR20
20SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
22PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
22CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
24PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
24BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
26FICHERA ALESSIO951DIAVOLI ROSSI10
26GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
28GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
28VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI10
30BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD10
30ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA10
32MARTINENGO FABRIZIO1285PATT.S.MAURO TO10
32BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO10
34CASORZO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO10
34BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
36CUPPONE CHRISTIAN3337SPEEDY GONZALES10
AL M Crono a.c.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO600
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA540
3MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER480
4TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO440
5PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD410
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO380
7MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB350
8BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD320
9NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI290
10DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.260
11LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA230
12CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE200
13MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR170
14SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER140
15RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE110
16MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO80
17MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE50
18MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
19CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO20
20VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
21MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR20
22BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
23IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10
24CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO10
25SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.10
26MIRRI SIMONE808GRUPPO IMOLESE P.10
27TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
28GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
29BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.10
30AZZANO TOBIA3754NEW R.PORCIA ASD10
31CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
32BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI10
33ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO720
3TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI640
4VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE600
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB560
6VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE520
7CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA480
8GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY440
9ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO400
10CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO360
11MORI FRANCESCA3463I FALCHI320
12MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA280
13BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL240
14MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO200
15CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
16PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA120
17REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE80
18NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.40
19OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO40
20DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.30
21NACCARI IRENE3463I FALCHI30
22CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA20
23ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
24NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
25CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE20
26ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI20
28ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
29BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
30LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
31MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE20
32DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
33GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI20
34FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD20
35SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
36SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
37FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
38TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
39PALUCCI GIULIA1783C.SP.P.PESCARA20
40MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.20
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI800
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO720
3RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB640
4MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO600
5CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA560
6CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO520
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA480
8NACCARI IRENE3463I FALCHI440
9DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.400
10PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI360
11CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE320
12GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY280
13ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE240
14OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO200
15ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO160
16TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI120
17ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA80
18NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.40
19NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE40
19MORI FRANCESCA3463I FALCHI40
21MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE30
21REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
23DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
23ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
25TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
25PALUCCI GIULIA1783C.SP.P.PESCARA20
27PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER20
JU F Crono a.c.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA720
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL640
4VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE600
5VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE560
6CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA520
7BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE480
8LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'440
9PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER400
10FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE360
11GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI320
12FASAN VANESSA3754NEW R.PORCIA ASD280
13GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI240
14SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.200
15SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'160
16MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.120
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO800
2GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO720
3FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI640
4NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA600
5MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY560
6ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE520
7CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO480
8ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI440
9MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA400
10FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO360
11CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI320
12PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY280
13TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI240
14PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'200
15CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO160
16LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO120
17VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA80
18MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
19BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE40
20FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY30
21VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD30
22FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE20
23DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
24FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
25GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
26D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
27MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
29MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
30MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
31SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
32ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI20
33FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
34PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI20
35MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
36COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX20
37RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE20
38CALI' CESARE3634ROLLER FENIX20
39MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX20
40DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO20
41VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI800
2FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO720
3LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR640
4ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE600
5MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA560
6ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA480
8BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE440
9PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'400
10PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY360
11FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE320
12VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD280
13LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO240
14MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY200
15CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO160
16RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE120
17FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR80
18MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX40
19MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE40
20SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE30
21MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA30
22ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
JU M Crono a.c.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO800
2TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI720
3SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO640
4GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB600
5NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA560
6MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY520
7MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA480
8MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY440
9CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI400
10FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY360
11MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE320
12GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO280
13VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA240
14FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM200
15ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI160
16D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO120
17PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI80
18FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'40
19ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI40
20DI BERNARDO GIORGIO900A.S.D.D.L.F. PESCARA30
21DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO30
22COSTA EDOARDO3634ROLLER FENIX20
23CALI' CESARE3634ROLLER FENIX20
24VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
25DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER900
3LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE800
4LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA750
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI650
7DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD600
8PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA550
9BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA500
10BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA450
11LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA400
12CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO350
13ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO300
14CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL260
15MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.220
16FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY180
17GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
18PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI100
19COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA60
20SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA40
21CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM40
22WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO30
23VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
24LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
25LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM30
26BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
27FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
28PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO30
29PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM30
30TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO30
31CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA30
32UCCHEDDU SILVIA4020I CORVI30
33MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
34CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
35TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR30
36LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM30
37PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
38MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36030
39GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO30
40BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM30
41PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO30
42MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
43MAMMOLI VALENTINA315S.MARIA NUOVA30
44BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
45VOLPE MARZIA3936GRIFONI CONCORDIA30
46MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
47BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36030
48DEMARTIS SARA4020I CORVI30
49RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO900
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA800
4LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE750
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA650
7FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI600
8DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD550
9PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI500
10CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA450
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO400
12CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM350
13VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI300
14FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY260
15LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM220
16GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
17BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI140
18TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR100
19CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO60
19MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE60
21PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO40
21COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA40
23BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM30
23SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD30
25MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
26MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
SE F Crono a.c.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA900
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA800
4TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO750
5LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA700
6SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA650
7GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO600
8LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO550
9MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360500
10MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA450
11CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL400
12CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE350
13ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO300
14PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM260
15MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.220
16LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM180
17FERE' ALICE310POL. BELLUSCO140
18PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO100
19PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY60
20BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO40
21MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA40
22UCCHEDDU SILVIA4020I CORVI30
23MAMMOLI VALENTINA315S.MARIA NUOVA30
24BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36030
25MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
26VOLPE MARZIA3936GRIFONI CONCORDIA30
27DEMARTIS SARA4020I CORVI30
28RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36030
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1000
2SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA900
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA800
4CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI750
5MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR700
6BEDON MARCO310POL. BELLUSCO650
7DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO600
8DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI550
9BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO500
10LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO450
11MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO400
12MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA350
13DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO300
14GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO260
15MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR220
16BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.180
17CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA140
18SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA100
19BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY60
20BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO40
21FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI40
22RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
23FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
24TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
25GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
26LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
27MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO30
28DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA30
29PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
30APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER30
31BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO30
32LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM30
33DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA30
34GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
35BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD30
36CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
37PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
38PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36030
39VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
40VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
41AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
42INCANI MARCO4020I CORVI30
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO1000
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA900
3LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO800
4BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.750
5BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO700
6CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI650
7MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR600
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO550
9GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.500
10FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI450
11BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY400
12LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM350
13APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER300
14ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 360260
15FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE220
16LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.180
17DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO140
18BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO100
19INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI60
20BIANCA SIMONE3160CITTA' DI P.GARGALLO40
21TURANO ANGELO3662POL.VA ACIS40
SE M Crono a.c.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1000
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR900
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA800
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA750
5BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO700
6GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO650
7MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO600
8BEDON MARCO310POL. BELLUSCO550
9PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY500
10SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA450
11PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL400
12DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI350
13SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA300
14TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO260
15PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO220
16MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA180
17DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA140
18RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'100
19DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA60
20BORTOLIN DAVIDE3754NEW R.PORCIA ASD40
20GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.40
22CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA30
23ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
24VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
25PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36030
26AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX30
27BIANCA SIMONE3160CITTA' DI P.GARGALLO30
28VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
29PAPOLA LORENZO371NUOVO CIRC. PATT.RI30
30INCANI MARCO4020I CORVI30
31TURANO ANGELO3662POL.VA ACIS30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi