Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
I TROFEO VESMACO
SENIGALLIA (AN)
13/05/2022-16/05/2022

 
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA310POL. BELLUSCO250
2DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA210
3CESCA SELENA752PATT.SPINEA180
4VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD160
5FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA120
7IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO100
8NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE80
9FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM60
10CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA40
11RENDA ASIA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
12ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER20
13BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
14TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
15BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
16CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA20
17BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI20
18ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
19SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
20CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA20
21ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
22BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA20
23RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE20
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM250
2IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO210
3MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA180
4BEDON JULIA310POL. BELLUSCO160
5SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA140
6ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER120
7CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI100
8BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA80
9CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA60
10BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI40
11BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
12BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
13ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14LECOQ JADE20
15ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING20
16TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
17LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.20
18PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
19ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
20LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA20
21BASTIONI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD20
22BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM20
23FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM20
24DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR20
25MELES ALICE3846GREEN TEAM PC20
26ORONZO NAIKE1260ROLLING BOSICA20
27ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
27MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA20
29CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
29AUBERT NOAH20
31BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.20
31FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA20
33MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE20
33ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA20
35POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO20
35RACCHINI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
37MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO20
37VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI20
39MEZZANOTTE CECILIA836FORTITUDO FABRIANO20
39ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD20
41BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO20
AL F 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE250
2DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA210
3NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE180
4CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA160
5CESCA SELENA752PATT.SPINEA140
6ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA120
7RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE100
8VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD80
9RENDA ASIA4333R.S.VADO LIGURE ASD60
10GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
11BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA20
12AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING20
13FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
14CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA20
15BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE20
16CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO20
17CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA20
18CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA20
19PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA20
20IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA20
21MENZIETTI MELISSA1260ROLLING BOSICA20
21CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM20
23ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD20
24FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO20
25CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE20
26BRUGNONI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA250
2FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE180
4CAMPITELLI GIORGIA1260ROLLING BOSICA160
5VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD140
6TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO120
7ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA100
8CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA80
9CESCA SELENA752PATT.SPINEA60
10FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR40
11CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA20
12DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
13RENDA ASIA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
14RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE20
15GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
16BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA20
17LECOQ JADE20
18BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE20
19AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING20
20AUBERT NOAH20
21RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
22CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM20
23BASTIONI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD20
24CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA20
25RACCHINI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
26IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA20
27CORRADINI LEA310POL. BELLUSCO20
28CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA20
29MENZIETTI MELISSA1260ROLLING BOSICA20
30CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE20
31PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA20
32BRUGNONI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA250
2BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI210
3BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA180
4BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO160
5ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER140
6ROMAGNOLI ELEONORA4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA100
8FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM80
9CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA60
10SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA40
11RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
12DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR20
13IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
14ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
15LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.20
16MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA20
17LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA20
18DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
19AUBERT NOAH20
20ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21BEDON JULIA310POL. BELLUSCO20
22ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA20
23CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI20
24FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM20
25BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.20
25MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE20
27FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO20
27POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO20
29MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO20
29MEZZANOTTE CECILIA836FORTITUDO FABRIANO20
31FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA20
32VECCHIO MARIA ANGELA951DIAVOLI ROSSI20
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO250
2MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE210
3PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD180
4LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA160
5MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA140
6FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI120
7GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA100
8MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR80
9FELIX JULES60
10SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO40
11BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD20
12CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13LEBEAUPIN ARTHUR20
14MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH20
15MARES LUKAS20
16FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO20
17ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING20
18CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
19BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
20SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE20
21MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM20
22GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.20
23DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN20
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO250
2LEBEAUPIN ARTHUR210
3DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN180
4MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR160
5CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE120
7FELIX JULES100
8FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO80
9GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.60
10FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI40
11MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA20
12MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE20
13GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA20
14BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO20
15PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA20
16GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM20
17POMMIER NOLANN20
18BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
19SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL20
20MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA20
21RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO20
22STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
23DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
24SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD20
25PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'20
26SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO20
27BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO20
28DONDO GAUDENZIO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
29FERRETTI TOBIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
AL M 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD250
2SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO210
3BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD180
4LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA160
5MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH140
6MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM120
7MARES LUKAS100
8CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO80
9ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING60
10BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA40
11CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA20
12DONDO GAUDENZIO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
13AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD20
14BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE20
15BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
16MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO20
17CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD20
18ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
19SALERNO DAVIDE4333R.S.VADO LIGURE ASD20
20FERRARINI ALESSANDRO205PATT.RI S.SIRO20
21VIRGILI SIMONE1179A.P.D.JUVENILIA20
22BORGES BRAIAN88GRUPPO P.S.MINIATO20
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD250
2LEBEAUPIN ARTHUR210
3MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM180
4BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD160
5MANNAI ALESSIO3635ASD FLASH140
6SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO120
7FELIX JULES100
8CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO80
9LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA60
10ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING40
11MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO20
12MARES LUKAS20
13CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA20
14BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE20
15BRUNACCI ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA20
16POMMIER NOLANN20
17PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'20
18ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.20
19AZZANO ISACCO3754NEW R.PORCIA ASD20
20BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
21SALERNO DAVIDE4333R.S.VADO LIGURE ASD20
22CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD20
23CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA20
24FERRARINI ALESSANDRO205PATT.RI S.SIRO20
25VIRGILI SIMONE1179A.P.D.JUVENILIA20
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LEBEAUPIN ARTHUR250
2SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE210
3DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN180
4MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE160
5BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO140
6MORELLI NICOLA4251SKAT.FONTANAFREDDA120
7MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR100
8GOBBATO GIACOMO752PATT.SPINEA80
9CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
10GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.40
11GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM20
12FELIX JULES20
13BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO20
14SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD20
15FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI20
16POMMIER NOLANN20
17BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
18FERRETTI TOBIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
19SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL20
19FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO20
21ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB20
21PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA20
23DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
23STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
25SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO20
25CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA20
27MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA20
28RIZZO MICHELE98SKATING C.ROVIGO20
ES F 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARICCI GIULIA4239PATT. MAREMMANI250
2MICUCCI MIA1260ROLLING BOSICA210
3OLIVASTRELLI EVELYN3626ROAD RUNNERS180
4PALUMBO BENEDETTA4193AB ROLLER ASD160
5MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.140
6GUERCIO SOFIA3901ARETUSA SKATE120
7SABA RACHELE1014ASD MOLINELLI100
8RICCI BENEDETTA3333ROLLER GREEN80
9VOLPE ALICE1091C.P.G.A. ASD60
10BARICCI CHIARA4239PATT. MAREMMANI40
11SABBATINI VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
12ILLUMINATI CHIARA1179A.P.D.JUVENILIA20
13VIRGILI EMMA1179A.P.D.JUVENILIA20
14LIBETTI JULIA3333ROLLER GREEN20
15CASERTA BEATRICE1091C.P.G.A. ASD20
16FRULLA PENELOPE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
17ANGELUCCI EVA4193AB ROLLER ASD20
18PARISSE STELLA1091C.P.G.A. ASD20
19MORETTO SASHA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
20FALAPPA ELISABETTA315S.MARIA NUOVA20
21LATINO FLAVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
22ANTONELLI NINA REBECCA728ROLLER CIVITANOVA20
23MASI GIADA3333ROLLER GREEN20
24ANGELUCCI ELENA728ROLLER CIVITANOVA20
25MELES GIULIA3846GREEN TEAM PC20
26BALDASSARRI SUSANNA728ROLLER CIVITANOVA20
27VIVESE LIVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
28PELAGAGGE MARIA NIVES KENT315S.MARIA NUOVA20
29MARCUCCI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
30MEDORI ENRICA728ROLLER CIVITANOVA20
31FERMANELLI SARA1179A.P.D.JUVENILIA20
32NAPOLETANO NOEMI4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
33CESCHINI VALERIA728ROLLER CIVITANOVA20
34SILENZI SILVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
35MARINELLI ALICE315S.MARIA NUOVA20
36SORIO NICOL4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
37BERDUCCI LUDOVICA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
38CEREGIOLI MATILDE1179A.P.D.JUVENILIA20
39BARTOLINI CELESTE SOLEY4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
40BASTIONI AZZURRA1091C.P.G.A. ASD20
41TORRESI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA20
42CANALE VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
43BEDINI EMMA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
44KASAP VASSILISSA ROMANOVNA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
45PANICHELLI NATASCIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
46BALDI ARIANNA312SKATING CLUB JESI20
47ANZELLOTTI SOFIA4193AB ROLLER ASD20
48BELTRAMI NOELIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
49GASPARRI GRETA312SKATING CLUB JESI20
50BRUTTI RACHELE312SKATING CLUB JESI20
ES F 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARICCI GIULIA4239PATT. MAREMMANI250
2OLIVASTRELLI EVELYN3626ROAD RUNNERS210
3MICUCCI MIA1260ROLLING BOSICA180
4RICCI BENEDETTA3333ROLLER GREEN160
5MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.140
6GUERCIO SOFIA3901ARETUSA SKATE120
7VOLPE ALICE1091C.P.G.A. ASD100
8ILLUMINATI CHIARA1179A.P.D.JUVENILIA80
9SABA RACHELE1014ASD MOLINELLI60
10PALUMBO BENEDETTA4193AB ROLLER ASD40
11ANGELUCCI EVA4193AB ROLLER ASD20
12SABBATINI VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
13LIBETTI JULIA3333ROLLER GREEN20
14LATINO FLAVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
15CASERTA BEATRICE1091C.P.G.A. ASD20
16FALAPPA ELISABETTA315S.MARIA NUOVA20
17VIRGILI EMMA1179A.P.D.JUVENILIA20
18PARISSE STELLA1091C.P.G.A. ASD20
19MORETTO SASHA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
20FRULLA PENELOPE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21ANGELUCCI ELENA728ROLLER CIVITANOVA20
22FERMANELLI SARA1179A.P.D.JUVENILIA20
23CESCHINI VALERIA728ROLLER CIVITANOVA20
24VIVESE LIVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
25TORRESI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA20
26NAPOLETANO NOEMI4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
27ANTONELLI NINA REBECCA728ROLLER CIVITANOVA20
28MELES GIULIA3846GREEN TEAM PC20
29MASI GIADA3333ROLLER GREEN20
30PELAGAGGE MARIA NIVES KENT315S.MARIA NUOVA20
31BASTIONI AZZURRA1091C.P.G.A. ASD20
32MEDORI ENRICA728ROLLER CIVITANOVA20
33CEREGIOLI MATILDE1179A.P.D.JUVENILIA20
34SILENZI SILVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
35MARINELLI ALICE315S.MARIA NUOVA20
36MARCUCCI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
37ANZELLOTTI SOFIA4193AB ROLLER ASD20
38SORIO NICOL4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
39BALDASSARRI SUSANNA728ROLLER CIVITANOVA20
40BARTOLINI CELESTE SOLEY4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
41BERDUCCI LUDOVICA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
42BRUTTI RACHELE312SKATING CLUB JESI20
43KASAP VASSILISSA ROMANOVNA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
44PANICHELLI NATASCIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
45CANALE VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
46BEDINI EMMA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
47BALDI ARIANNA312SKATING CLUB JESI20
48GASPARRI GRETA312SKATING CLUB JESI20
49BELTRAMI NOELIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
50BARICCI CHIARA4239PATT. MAREMMANI20
ES F Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARICCI GIULIA4239PATT. MAREMMANI250
2OLIVASTRELLI EVELYN3626ROAD RUNNERS210
3MICUCCI MIA1260ROLLING BOSICA180
4RICCI BENEDETTA3333ROLLER GREEN160
5MICHELACCI MAILA808GRUPPO IMOLESE P.140
6PALUMBO BENEDETTA4193AB ROLLER ASD120
7VOLPE ALICE1091C.P.G.A. ASD100
8GUERCIO SOFIA3901ARETUSA SKATE80
9FRULLA PENELOPE4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10SABA RACHELE1014ASD MOLINELLI40
11ANGELUCCI EVA4193AB ROLLER ASD20
12PARISSE STELLA1091C.P.G.A. ASD20
13ILLUMINATI CHIARA1179A.P.D.JUVENILIA20
14FALAPPA ELISABETTA315S.MARIA NUOVA20
15LIBETTI JULIA3333ROLLER GREEN20
16CASERTA BEATRICE1091C.P.G.A. ASD20
17SABBATINI VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
18MORETTO SASHA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
19MEDORI ENRICA728ROLLER CIVITANOVA20
20ANGELUCCI ELENA728ROLLER CIVITANOVA20
21PELAGAGGE MARIA NIVES KENT315S.MARIA NUOVA20
22ANTONELLI NINA REBECCA728ROLLER CIVITANOVA20
23LATINO FLAVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
24BARICCI CHIARA4239PATT. MAREMMANI20
25MARCUCCI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
26NAPOLETANO NOEMI4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
27MASI GIADA3333ROLLER GREEN20
28VIRGILI EMMA1179A.P.D.JUVENILIA20
29VIVESE LIVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
30BASTIONI AZZURRA1091C.P.G.A. ASD20
31FERMANELLI SARA1179A.P.D.JUVENILIA20
32CEREGIOLI MATILDE1179A.P.D.JUVENILIA20
33ANZELLOTTI SOFIA4193AB ROLLER ASD20
34TORRESI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA20
35CESCHINI VALERIA728ROLLER CIVITANOVA20
36SILENZI SILVIA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
37MARINELLI ALICE315S.MARIA NUOVA20
38MELES GIULIA3846GREEN TEAM PC20
39BERDUCCI LUDOVICA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
40BARTOLINI CELESTE SOLEY4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
41SORIO NICOL4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
42BRUTTI RACHELE312SKATING CLUB JESI20
43KASAP VASSILISSA ROMANOVNA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
44CANALE VANESSA728ROLLER CIVITANOVA20
45BALDI ARIANNA312SKATING CLUB JESI20
46GASPARRI GRETA312SKATING CLUB JESI20
47BELTRAMI NOELIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
48PANICHELLI NATASCIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
49BALDASSARRI SUSANNA728ROLLER CIVITANOVA20
ES M 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA250
2PACIONI SANTE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM210
3GRECI SIMONE836FORTITUDO FABRIANO180
4SIRINGO GIOELE3901ARETUSA SKATE160
5SDRUBOLINI DAVIDE1179A.P.D.JUVENILIA140
6CAPPANNARI GIANPIETRO315S.MARIA NUOVA120
7BACCIFAVA LEONARDO1179A.P.D.JUVENILIA100
8MEZZADRI ANDREA1179A.P.D.JUVENILIA80
9FUMAGALLI PIETRO VALERIO4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM60
10POLVERINI SAMUEL VALENTINO728ROLLER CIVITANOVA40
11MISTRETTA VINICIO3463I FALCHI20
12FRULLA LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
13ROMAGNOLI EDOARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14D'ANDREA LORENZO1091C.P.G.A. ASD20
15ROTOLONI LEO1014ASD MOLINELLI20
16PRIMO SAMUELE2963GIULIANOVA S.IN LINE20
17DEL MONTE LEONARDO4193AB ROLLER ASD20
18GAGLIARDINI SAMUELE315S.MARIA NUOVA20
19GASPARINI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
20PONGETTI VALENTINO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21VALERI TEO315S.MARIA NUOVA20
22GIORGI THOMAS836FORTITUDO FABRIANO20
23PETTINARI EMANUELE836FORTITUDO FABRIANO20
24BRUSCHI DIMITRI315S.MARIA NUOVA20
ES M 8 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA250
2PACIONI SANTE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM210
3SIRINGO GIOELE3901ARETUSA SKATE180
4MEZZADRI ANDREA1179A.P.D.JUVENILIA160
5CAPPANNARI GIANPIETRO315S.MARIA NUOVA140
6BACCIFAVA LEONARDO1179A.P.D.JUVENILIA120
7FUMAGALLI PIETRO VALERIO4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM100
8ROMAGNOLI EDOARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9DEL MONTE LEONARDO4193AB ROLLER ASD60
10FRULLA LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11D'ANDREA LORENZO1091C.P.G.A. ASD20
12POLVERINI SAMUEL VALENTINO728ROLLER CIVITANOVA20
13MISTRETTA VINICIO3463I FALCHI20
14ROTOLONI LEO1014ASD MOLINELLI20
15PRIMO SAMUELE2963GIULIANOVA S.IN LINE20
16GASPARINI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
17GAGLIARDINI SAMUELE315S.MARIA NUOVA20
18SDRUBOLINI DAVIDE1179A.P.D.JUVENILIA20
19GIORGI THOMAS836FORTITUDO FABRIANO20
20PONGETTI VALENTINO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21PETTINARI EMANUELE836FORTITUDO FABRIANO20
22VALERI TEO315S.MARIA NUOVA20
23BRUSCHI DIMITRI315S.MARIA NUOVA20
24GRECI SIMONE836FORTITUDO FABRIANO20
ES M Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIONI SANTE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM250
2MEZZADRI ANDREA1179A.P.D.JUVENILIA210
3GRECI SIMONE836FORTITUDO FABRIANO180
4SDRUBOLINI DAVIDE1179A.P.D.JUVENILIA160
5BACCIFAVA LEONARDO1179A.P.D.JUVENILIA140
6SIRINGO GIOELE3901ARETUSA SKATE120
7POLVERINI SAMUEL VALENTINO728ROLLER CIVITANOVA100
8CAPPANNARI GIANPIETRO315S.MARIA NUOVA80
9MISTRETTA VINICIO3463I FALCHI60
10FUMAGALLI PIETRO VALERIO4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM40
11DEL MONTE LEONARDO4193AB ROLLER ASD20
12D'ANDREA LORENZO1091C.P.G.A. ASD20
13ROMAGNOLI EDOARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14FRULLA LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15ROTOLONI LEO1014ASD MOLINELLI20
16PRIMO SAMUELE2963GIULIANOVA S.IN LINE20
17GAGLIARDINI SAMUELE315S.MARIA NUOVA20
18CICCONI DIEGO1260ROLLING BOSICA20
19GASPARINI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
20GIORGI THOMAS836FORTITUDO FABRIANO20
21PONGETTI VALENTINO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
22VALERI TEO315S.MARIA NUOVA20
23PETTINARI EMANUELE836FORTITUDO FABRIANO20
24BRUSCHI DIMITRI315S.MARIA NUOVA20
GI F 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LATINO GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2ROMAGNOLETTI GAIA1014ASD MOLINELLI210
3MOGETTA IRENE1179A.P.D.JUVENILIA180
4VOLPE ILARIA1091C.P.G.A. ASD160
5PIERANGELINI ALICE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM140
6CICCONI EMMA1260ROLLING BOSICA120
7TORDINI IRENE1179A.P.D.JUVENILIA100
8D'AMBROSIO CHIARA1260ROLLING BOSICA80
9TADDEI MADDALENA3626ROAD RUNNERS60
10ROSATI VICTORIA3333ROLLER GREEN40
11SCAFATI EMMA LIA4193AB ROLLER ASD20
12BELFIORI ARIANNA1014ASD MOLINELLI20
13PRIMO ANGELICA2963GIULIANOVA S.IN LINE20
14ZAMPONI MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
15DI MUZIO MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
16ANTONELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA20
17FERRETTI ELISA1179A.P.D.JUVENILIA20
18FERRATO NICOLETTA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
19GHILARDI TUDINI GIOIA2963GIULIANOVA S.IN LINE20
20COGNIGNI AURORA3333ROLLER GREEN20
21ZARRA VITTORIA1091C.P.G.A. ASD20
22BELLASSAI BEATRICE1091C.P.G.A. ASD20
23FORANI CAROLINA728ROLLER CIVITANOVA20
24BOLOGNA CHIARA1091C.P.G.A. ASD20
25ROTOLONI LISA1014ASD MOLINELLI20
26GASPARINI AGATA728ROLLER CIVITANOVA20
27PANICHELLI FLAVIA902ROT .SETTEMPEDA20
28CHINNICI AURORA1091C.P.G.A. ASD20
29MENGHI ALESSIA1179A.P.D.JUVENILIA20
30NORTESANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA20
31CARDARELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA20
32BERRINI NOEMI728ROLLER CIVITANOVA20
GI F 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LATINO GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2ROMAGNOLETTI GAIA1014ASD MOLINELLI210
3PIERANGELINI ALICE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM180
4TADDEI MADDALENA3626ROAD RUNNERS160
5D'AMBROSIO CHIARA1260ROLLING BOSICA140
6TORDINI IRENE1179A.P.D.JUVENILIA120
7MOGETTA IRENE1179A.P.D.JUVENILIA100
8VOLPE ILARIA1091C.P.G.A. ASD80
9SCAFATI EMMA LIA4193AB ROLLER ASD60
10ROSATI VICTORIA3333ROLLER GREEN40
11CICCONI EMMA1260ROLLING BOSICA20
12BELFIORI ARIANNA1014ASD MOLINELLI20
13PRIMO ANGELICA2963GIULIANOVA S.IN LINE20
14COGNIGNI AURORA3333ROLLER GREEN20
15GHILARDI TUDINI GIOIA2963GIULIANOVA S.IN LINE20
16ROTOLONI LISA1014ASD MOLINELLI20
17ZAMPONI MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
18FORANI CAROLINA728ROLLER CIVITANOVA20
19DI MUZIO MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
20FERRETTI ELISA1179A.P.D.JUVENILIA20
21ANTONELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA20
22CARDARELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA20
23GASPARINI AGATA728ROLLER CIVITANOVA20
24BELLASSAI BEATRICE1091C.P.G.A. ASD20
25FERRATO NICOLETTA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
26BOLOGNA CHIARA1091C.P.G.A. ASD20
27CHINNICI AURORA1091C.P.G.A. ASD20
28PANICHELLI FLAVIA902ROT .SETTEMPEDA20
29NORTESANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA20
30MENGHI ALESSIA1179A.P.D.JUVENILIA20
31ZARRA VITTORIA1091C.P.G.A. ASD20
32BERRINI NOEMI728ROLLER CIVITANOVA20
GI F Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LATINO GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2ROSATI VICTORIA3333ROLLER GREEN210
3PIERANGELINI ALICE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM180
4TADDEI MADDALENA3626ROAD RUNNERS160
5ROMAGNOLETTI GAIA1014ASD MOLINELLI140
6D'AMBROSIO CHIARA1260ROLLING BOSICA120
7TORDINI IRENE1179A.P.D.JUVENILIA100
8BELFIORI ARIANNA1014ASD MOLINELLI80
9VOLPE ILARIA1091C.P.G.A. ASD60
10COGNIGNI AURORA3333ROLLER GREEN40
11ZAMPONI MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
12FORANI CAROLINA728ROLLER CIVITANOVA20
13GASPARINI AGATA728ROLLER CIVITANOVA20
14ANTONELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA20
15PRIMO ANGELICA2963GIULIANOVA S.IN LINE20
16BELLASSAI BEATRICE1091C.P.G.A. ASD20
17GHILARDI TUDINI GIOIA2963GIULIANOVA S.IN LINE20
18ROTOLONI LISA1014ASD MOLINELLI20
19MENGHI ALESSIA1179A.P.D.JUVENILIA20
20CHINNICI AURORA1091C.P.G.A. ASD20
21FERRATO NICOLETTA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
22NORTESANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA20
23DI MUZIO MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
24CARDARELLI MIA728ROLLER CIVITANOVA20
25BERRINI NOEMI728ROLLER CIVITANOVA20
26FERRETTI ELISA1179A.P.D.JUVENILIA20
27ZARRA VITTORIA1091C.P.G.A. ASD20
28CICCONI EMMA1260ROLLING BOSICA20
29BOLOGNA CHIARA1091C.P.G.A. ASD20
30PANICHELLI FLAVIA902ROT .SETTEMPEDA20
GI M 2 g Sprint (GE)
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PICCHI GIOVANNI1260ROLLING BOSICA250
2SCOLA' ELIA728ROLLER CIVITANOVA210
3CARDINI EDOARDO1179A.P.D.JUVENILIA180
4CAPECE THOMAS1260ROLLING BOSICA160
5GATTI IELISEY836FORTITUDO FABRIANO140
6MECARELLI LORENZO312SKATING CLUB JESI120
7BABINI JACOPO315S.MARIA NUOVA100
8BALDONI ALESSANDRO1014ASD MOLINELLI80
9PONGETTI GABRIEL4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10GIAMPAOLETTI RAUL1014ASD MOLINELLI40
11RUGGIERI ANTONIO1260ROLLING BOSICA20
12PICCHI SERGIO1260ROLLING BOSICA20
13MURGIA LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14SANTUCCI LORENZO1179A.P.D.JUVENILIA20
15GALIFFA IAN1260ROLLING BOSICA20
16FARINACCI ALESSANDRO4193AB ROLLER ASD20
17MENCARELLI GIULIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18MEDICI CHRISTIAN1014ASD MOLINELLI20
19PIRILLO ANDREA3333ROLLER GREEN20
20BARBINI RICCARDO836FORTITUDO FABRIANO20
21SCHIESARO MILO98SKATING C.ROVIGO20
22BUSCHI ELIA312SKATING CLUB JESI20
23IELLAMO ANDREW MARSHALL728ROLLER CIVITANOVA20
24BELTRAMI DIEGO PABLO4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
25POLVERINI DIEGO728ROLLER CIVITANOVA20
26PONGETTI NICOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
GI M 5 g In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PICCHI GIOVANNI1260ROLLING BOSICA250
2CARDINI EDOARDO1179A.P.D.JUVENILIA210
3SCOLA' ELIA728ROLLER CIVITANOVA180
4MECARELLI LORENZO312SKATING CLUB JESI160
5CAPECE THOMAS1260ROLLING BOSICA140
6GATTI IELISEY836FORTITUDO FABRIANO120
7GIAMPAOLETTI RAUL1014ASD MOLINELLI100
8PONGETTI NICOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9SANTUCCI LORENZO1179A.P.D.JUVENILIA60
10BABINI JACOPO315S.MARIA NUOVA40
11PONGETTI GABRIEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12BALDONI ALESSANDRO1014ASD MOLINELLI20
13MURGIA LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14RUGGIERI ANTONIO1260ROLLING BOSICA20
15PICCHI SERGIO1260ROLLING BOSICA20
16BARBINI RICCARDO836FORTITUDO FABRIANO20
17POLVERINI DIEGO728ROLLER CIVITANOVA20
18MENCARELLI GIULIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
19MEDICI CHRISTIAN1014ASD MOLINELLI20
20FARINACCI ALESSANDRO4193AB ROLLER ASD20
21PIRILLO ANDREA3333ROLLER GREEN20
22SCHIESARO MILO98SKATING C.ROVIGO20
23GALIFFA IAN1260ROLLING BOSICA20
24BUSCHI ELIA312SKATING CLUB JESI20
25IELLAMO ANDREW MARSHALL728ROLLER CIVITANOVA20
26BELTRAMI DIEGO PABLO4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
GI M Destrezza 1
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PICCHI GIOVANNI1260ROLLING BOSICA250
2SCOLA' ELIA728ROLLER CIVITANOVA210
3CARDINI EDOARDO1179A.P.D.JUVENILIA180
4CAPECE THOMAS1260ROLLING BOSICA160
5MECARELLI LORENZO312SKATING CLUB JESI140
6GATTI IELISEY836FORTITUDO FABRIANO120
7GIAMPAOLETTI RAUL1014ASD MOLINELLI100
8PONGETTI NICOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9SANTUCCI LORENZO1179A.P.D.JUVENILIA60
10BABINI JACOPO315S.MARIA NUOVA40
11PONGETTI GABRIEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12MURGIA LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
13BALDONI ALESSANDRO1014ASD MOLINELLI20
14RUGGIERI ANTONIO1260ROLLING BOSICA20
15PICCHI SERGIO1260ROLLING BOSICA20
16BARBINI RICCARDO836FORTITUDO FABRIANO20
17GALIFFA IAN1260ROLLING BOSICA20
18PIRILLO ANDREA3333ROLLER GREEN20
19SCHIESARO MILO98SKATING C.ROVIGO20
20MEDICI CHRISTIAN1014ASD MOLINELLI20
21BUSCHI ELIA312SKATING CLUB JESI20
22MENCARELLI GIULIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
23POLVERINI DIEGO728ROLLER CIVITANOVA20
24BELTRAMI DIEGO PABLO4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
25IELLAMO ANDREW MARSHALL728ROLLER CIVITANOVA20
26FARINACCI ALESSANDRO4193AB ROLLER ASD20
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA250
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA180
4VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE160
5VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE140
6BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL120
7MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO100
8RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB80
9CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO60
10SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING40
11MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
12MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT20
13PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA20
16BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO20
17BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18PARIS ANAELLE20
19CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA20
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA250
2MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT210
3PARIS ANAELLE180
4MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO160
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA140
6RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB120
7FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA100
8SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING80
9BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO60
10CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO40
11BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
12GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'20
13BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
15NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
16MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO250
2MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT210
3PARIS ANAELLE180
4PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA160
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB140
6MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA120
7FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA100
8CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO80
9BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO40
11GALIMBERTI ALICE651G.P.MOBILI CANTU'20
12SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING20
13NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM20
14BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
15BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL250
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL180
4BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD140
6VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE120
7VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE100
8COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA80
9CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA60
10PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.20
12BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
13SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD20
14MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY250
2CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL210
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL180
4VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE160
5VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE140
6COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA120
7LAMPITELLI ELENA4333R.S.VADO LIGURE ASD100
8CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA80
9PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10BENIGNI GIORGIA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11PARIS ANAELLE20
12SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD20
13BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.20
14BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA250
2SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO210
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA180
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM160
5GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB140
6MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA120
7CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO100
8MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE60
10BERNARD FLORIAN40
11MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER20
12NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA20
13MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA20
15TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO20
16BURR THOMAS3333ROLLER GREEN20
17CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
18IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA20
19PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
20CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD20
21BODEVEN ALEXIS20
22CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE20
23FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE210
3BURR THOMAS3333ROLLER GREEN180
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM160
5GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA140
6CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD120
7MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA100
8MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE60
10PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'40
11LE MOEL NOAH20
12IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA20
13ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA20
14BODEVEN ALEXIS20
15SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
16SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
17VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
18DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
19BARISON TOMMASO752PATT.SPINEA20
20COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
21MANACH NATHAN20
22BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE20
23MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
24VOVK STANISLAV2543ALTE CECCATO CLUB20
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE210
3CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE180
4MENEGALDO DAVIDE752PATT.SPINEA160
5CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD140
6GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA120
7BODEVEN ALEXIS100
8BURR THOMAS3333ROLLER GREEN80
9MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM60
10IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA40
11PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
12LE MOEL NOAH20
13MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER20
15MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
15MANACH NATHAN20
17SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
17BARISON TOMMASO752PATT.SPINEA20
19BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE20
19VOVK STANISLAV2543ALTE CECCATO CLUB20
21COLUCCI PATRIZIO2386PATT. SAMBENEDETTESI20
JU M 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO250
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA210
3BERNARD FLORIAN180
4SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO160
5MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA140
6MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA100
8FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA80
9TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO60
10CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM40
11FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER20
13COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
14D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
15MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI20
16RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
17VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY250
2CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO210
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA180
4SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO160
5MENEGALDO ANDREA752PATT.SPINEA140
6BERNARD FLORIAN120
7NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA100
8CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM80
9MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER60
10TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO40
11VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD20
12FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
13MANACH NATHAN20
14LE MOEL NOAH20
15BODEVEN ALEXIS20
16FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
17COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
18MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI20
19RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE20
R1 F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CESARINI BENEDETTA315S.MARIA NUOVA250
2BENFATTO CAROLA3370CARDANO SKATING210
3LAGANA' CARLOTTA2386PATT. SAMBENEDETTESI180
4ERRERA BEATRICE3333ROLLER GREEN160
5OGNIBENE GAIA3902SPEEDYROLLER CASSANO140
6CAVALLI GIADA3257DEBBY ROLLER TEAM120
7PIRILLO MARZIA3333ROLLER GREEN100
8GIAMELLO AZZURRA302S.S.D.S.MENS SANA80
9BOCCI MARIA ADELE3649TOROLLSKI CENTER60
10ANGIOLINI SARA302S.S.D.S.MENS SANA40
11MARCOALDI BENEDETTA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
12FUNARI REBECCA728ROLLER CIVITANOVA20
13PROIETTI BENEDETTA2796R.TEAM C.ITALIA20
14HASSANEIN AMIRA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15MASSA ELIZBET1057FORLI' ROLLER20
16PEREGO AURORA3902SPEEDYROLLER CASSANO20
17CONTI BEATRICE3257DEBBY ROLLER TEAM20
18CANI EMILI3257DEBBY ROLLER TEAM20
19GAZZOLA MATILDE3846GREEN TEAM PC20
20TRASATTI ALICE3333ROLLER GREEN20
21BENEDETTI ARIANNA3626ROAD RUNNERS20
22VACCINA ANNA4349SKYROLLER20
23TADDEI JASMINE3626ROAD RUNNERS20
24GEMELLI ANNA3846GREEN TEAM PC20
25FRULLINI GIOIA3626ROAD RUNNERS20
26GRAZIANO DESIREE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
27BUSCHI GAIA312SKATING CLUB JESI20
28KASAP ELIZAVETA ROMANOVNA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
29SANTINI ELISA836FORTITUDO FABRIANO20
R1 M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RAGA TRISTAN3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2BORSANI PIETRO3370CARDANO SKATING210
3BRAGIOTO ALBERTO98SKATING C.ROVIGO180
4RODI ALBERTO2963GIULIANOVA S.IN LINE160
5FAVA DIEGO1014ASD MOLINELLI140
6ALESSIANI STEFANO MARIA1260ROLLING BOSICA120
7GIACOMETTI GIONA4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8PITTATORE MATTIA4333R.S.VADO LIGURE ASD80
9NICOLETTI CARLO4333R.S.VADO LIGURE ASD60
10MARCOCCI RICCARDO1091C.P.G.A. ASD40
11PANICHELLI NICOLA902ROT .SETTEMPEDA20
12REDAELLI SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13SCHIESARO SEBASTIANO98SKATING C.ROVIGO20
14GHEORGHITA ALEXANDRU2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
15MARINELLI ANDREA315S.MARIA NUOVA20
16FATTORE PATASSINI CHRISTOPHER836FORTITUDO FABRIANO20
17GIUSEPPETTI GABRIELE836FORTITUDO FABRIANO20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA250
2DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE210
3PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD180
4RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE160
5ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB140
6CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.120
7MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE100
8REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD80
9MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA60
10FALCIONI VIOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO20
12MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA20
13MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD20
14FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA20
15GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR20
16GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
17FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
18CORRADINI NINA310POL. BELLUSCO20
19CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO20
20DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD20
21MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB20
22SCOTTO SARA3463I FALCHI20
23MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB20
24MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
25CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE20
26PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO20
27GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE20
28BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA20
29FRISOLI ALESSIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
30DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
31NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE20
31DE AMICIS SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
33ORLANDI VALENTINA3626ROAD RUNNERS20
34GIVETTI ALESSI LARA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
35DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.20
36TORASSA ELENA91A.H.P. PADOVA ASD20
37IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
38SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE20
39LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
40PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD20
41SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO20
42CIMINARI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA20
43NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
44NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO20
45FERRI SARA4000ASD INLINE 36020
46FAGAN ESTER98SKATING C.ROVIGO20
47MURCIANO ANDREA CELESTE98SKATING C.ROVIGO20
48CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM20
49CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
50VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD20
51DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD20
52SACCHINI LINDA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
53ROSSI GIULIA3649TOROLLSKI CENTER20
54ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA20
55SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL20
56GRANATO ELISA4000ASD INLINE 36020
57AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
58ORONZO DAPHNE1260ROLLING BOSICA20
59PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA20
60COLALONGO GIORGIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
61BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA20
62CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
63NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
64GERMANI VITTORIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
65PASQUALONE MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
66CARDOGNA ALICE3626ROAD RUNNERS20
67STORTONI FRANCESCA1179A.P.D.JUVENILIA20
68BORTOLAN GIADA1840SKATING C.PERTICHESE20
69MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.20
70BALDINI MAYA88GRUPPO P.S.MINIATO20
71SALZARULO MICHELA3846GREEN TEAM PC20
72PIERALISI SARA3626ROAD RUNNERS20
73ABIDI SARA836FORTITUDO FABRIANO20
74TIBERI SOFIA315S.MARIA NUOVA20
75SCIORE EVA312SKATING CLUB JESI20
76LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
77SPERANDIO GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA20
78DI PAOLO SARA1783C.SP.P.PESCARA20
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD250
2CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA210
3DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE180
4FALCIONI VIOLA4011LUNA SPORTS ACADEMY160
5PITTATORE ALESSIA4333R.S.VADO LIGURE ASD140
6CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO120
7GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR100
8DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.80
9SCOTTO SARA3463I FALCHI60
10DIONISIO LUDOVICA1091C.P.G.A. ASD40
11DE GRADO MARTINA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
12CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.20
13SPREGA OLIVIA836FORTITUDO FABRIANO20
14GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
15MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
16MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA20
17NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO20
18NAFTI MIRIAM785GS SCALTENIGO VE20
19MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
20REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD20
21GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE20
22CAMUTO CLOE3614A.S.D.SPORT INSIDE20
23SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE20
23MARCHIOTTO VITTORIA2543ALTE CECCATO CLUB20
25ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB20
25MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB20
27COLALONGO GIORGIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
27LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'20
29FIORATO AGNESE2564SAVONA IN LINE20
29FOSSEMO' SALVEMME GIORGIA1260ROLLING BOSICA20
31IEZZI ANGELICA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
31TORASSA ELENA91A.H.P. PADOVA ASD20
33ORONZO DAPHNE1260ROLLING BOSICA20
33BOTTICELLI ELENA2386PATT. SAMBENEDETTESI20
35CORRADINI NINA310POL. BELLUSCO20
35TOGNINI GIULIA3626ROAD RUNNERS20
37BASSITTO REBECCA2796R.TEAM C.ITALIA20
37BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO20
39MURCIANO ANDREA CELESTE98SKATING C.ROVIGO20
39CASTALDINI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
41MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.20
41PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO20
43MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA20
44RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
45FAGAN ESTER98SKATING C.ROVIGO20
45DE AMICIS SOFIA3257DEBBY ROLLER TEAM20
45VIVIAN VALERIA3754NEW R.PORCIA ASD20
45SACCHINI LINDA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM20
49CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM20
49PANDIMIGLIO SVEVA2796R.TEAM C.ITALIA20
49NISI EMMA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
49CIMINARI ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA20
53SDRUBOLINI SARA1179A.P.D.JUVENILIA20
53FERRI SARA4000ASD INLINE 36020
53ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA20
53BASSITTO SARA2796R.TEAM C.ITALIA20
57DI PAOLO SARA1783C.SP.P.PESCARA20
57CANDI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
57ORLANDI VALENTINA3626ROAD RUNNERS20
57DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD20
61CARDOGNA ALICE3626ROAD RUNNERS20
61FRISOLI ALESSIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
61BALDINI MAYA88GRUPPO P.S.MINIATO20
61PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD20
65PIERALISI SARA3626ROAD RUNNERS20
65SALZARULO MICHELA3846GREEN TEAM PC20
65PASQUALONE MELISSA1091C.P.G.A. ASD20
65GRANATO ELISA4000ASD INLINE 36020
69GIVETTI ALESSI LARA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
69GERMANI VITTORIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
69NIGRELLI CHIARA3846GREEN TEAM PC20
69ROSSI GIULIA3649TOROLLSKI CENTER20
73ABIDI SARA836FORTITUDO FABRIANO20
73AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING20
73SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL20
76STORTONI FRANCESCA1179A.P.D.JUVENILIA20
76TIBERI SOFIA315S.MARIA NUOVA20
78BORTOLAN GIADA1840SKATING C.PERTICHESE20
78LUCARELLI ILARIA2564SAVONA IN LINE20
80SPERANDIO GIULIA1179A.P.D.JUVENILIA20
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA210
3FAVRO RICCARDO3754NEW R.PORCIA ASD180
4ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI160
5GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO140
6PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI120
7ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING100
8LICHERI GIORDANO4326ASD TERRASARDA PATT.80
9MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'60
10FRATTONE RICCARDO1783C.SP.P.PESCARA40
11PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM20
12MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE20
13RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 36020
14BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE20
15MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN20
16CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
17BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI20
18RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
19BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
20MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA20
21FERRARINI DANIELE205PATT.RI S.SIRO20
22ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER20
23TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
24NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
25CAPECCI GIOVANNI4011LUNA SPORTS ACADEMY20
26RICCA MATTIA3814ANPINLINE20
27GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA20
28ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE20
29GOSTANTINI LUCA3846GREEN TEAM PC20
30GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
31SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO20
32NGUALANE ALESSIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
33MOLINAROLI PIOTR2543ALTE CECCATO CLUB20
34ROMICO GIUSEPPE SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR20
35SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE20
36FILOIA ANDREA GABRIEL2538EURO S.CLUB20
37RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE20
38LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA20
39FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
40MAZZOLA ANDREA4021BI ROLLER20
41LAMPITELLI FRANCESCO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
42SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
43SALVATI SAMUELE3846GREEN TEAM PC20
44SOLDI DANIELE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
45AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE1840SKATING C.PERTICHESE20
46PIERELLI MATTIA312SKATING CLUB JESI20
47BECCACECI GIOVANNI312SKATING CLUB JESI20
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO250
2PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI210
3ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI180
4CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA160
5AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE1840SKATING C.PERTICHESE140
6MARZUCCHI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA120
7PICCOLI SIMONE3257DEBBY ROLLER TEAM100
8RICCA MATTIA3814ANPINLINE80
9BATTIATO MATTEO951DIAVOLI ROSSI60
10GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO40
11TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
12FRATTONE RICCARDO1783C.SP.P.PESCARA20
13FAVRO RICCARDO3754NEW R.PORCIA ASD20
14ROSSETTO FEDERICO1840SKATING C.PERTICHESE20
15MORI ALESSANDRO3333ROLLER GREEN20
16FERRARINI DANIELE205PATT.RI S.SIRO20
17RUBIN MARCO785GS SCALTENIGO VE20
18ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER20
19MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE20
20GOSTANTINI LUCA3846GREEN TEAM PC20
21LICHERI GIORDANO4326ASD TERRASARDA PATT.20
22MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'20
23GIANNETTONI PIETRO302S.S.D.S.MENS SANA20
23NGUALANE ALESSIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
25NISI ELIA4333R.S.VADO LIGURE ASD20
25ROMICO GIUSEPPE SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR20
27SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE20
27CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
29MOLINAROLI PIOTR2543ALTE CECCATO CLUB20
29FERRARINI FILIPPO3846GREEN TEAM PC20
31CAPECCI GIOVANNI4011LUNA SPORTS ACADEMY20
31BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.20
33BEDIN JACOPO1840SKATING C.PERTICHESE20
33GIOLO ANDREA752PATT.SPINEA20
35SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO20
35RESCHINI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
37MAZZOLA ANDREA4021BI ROLLER20
37RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 36020
39ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING20
39LOMAGISTRO RICCARDO302S.S.D.S.MENS SANA20
41SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE20
41LAMPITELLI FRANCESCO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
43SALVATI SAMUELE3846GREEN TEAM PC20
44FILOIA ANDREA GABRIEL2538EURO S.CLUB20
45SOLDI DANIELE4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM20
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER250
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA210
3FRABOULET MANON180
4SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO160
5BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA140
6TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO120
7LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE100
8PEDRONNO MATHILDE80
9BERNARDI ALISON60
10ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.40
11CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM20
12CHAMPAGNAC MATHILDE20
13PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD20
14DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD20
15WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO20
16GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17LE GUENNEC ENORA20
18PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA20
19PEVERI LAURA111ADHP GRUPPO COSMO20
20PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO20
21LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA20
22LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA20
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER250
2BERNARDI ALISON210
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO180
4DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD160
5LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE140
6LE GUENNEC ENORA120
7CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM100
8PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD80
9GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
10ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.40
11PEVERI LAURA111ADHP GRUPPO COSMO20
12SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO20
13BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
14SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.20
15FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
16RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE20
17FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
19FRABOULET MANON20
20NACCARI IRENE3463I FALCHI20
21MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36020
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER250
2LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE210
3BERNARDI ALISON180
4WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO160
5PEVERI LAURA111ADHP GRUPPO COSMO140
6DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD120
7SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO100
8ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.80
9CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM60
10PAGANELLI IRENE4333R.S.VADO LIGURE ASD40
11LE GUENNEC ENORA20
12BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE20
14GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
16NACCARI IRENE3463I FALCHI20
17SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.20
18FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
SE F 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2PEDRONNO MATHILDE210
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA180
4PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO160
5FRABOULET MANON140
6TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO120
7LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA100
8CHAMPAGNAC MATHILDE80
9LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA60
10PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA40
11MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36020
12GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO20
13PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO20
14MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.20
15GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
16SCORTICHINI SOFIA315S.MARIA NUOVA20
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2PEDRONNO MATHILDE210
3FRABOULET MANON180
4BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA160
5TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO140
6GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE120
7PAGANELLO ALESSIA310POL. BELLUSCO100
8LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA80
9LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA60
10BERNARDI ALISON40
11GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO20
12CHAMPAGNAC MATHILDE20
13PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA20
14PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO20
15MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.20
16LE GUENNEC ENORA20
17MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36020
18GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
19MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36020
20SCORTICHINI SOFIA315S.MARIA NUOVA20
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA250
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA210
3MORIN HUGO180
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA160
5TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI140
6SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA120
7SIVILIER YVAN100
8SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO80
9MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA60
10PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO20
12MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
13AERTS VICTOR20
14BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15MAIORCA ROBERTO3160CITTA' DI P.GARGALLO20
16BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO20
17FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
18CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD20
19BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
20ROCHER MATTHIS20
21BARISON MATTEO752PATT.SPINEA20
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA250
2AERTS VICTOR210
3LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO180
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA160
5MAIORCA ROBERTO3160CITTA' DI P.GARGALLO140
6CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD120
7BARISON MATTEO752PATT.SPINEA100
8MORIN HUGO80
9FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE60
10ROCHER MATTHIS40
11MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO20
12BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO20
13GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING20
14DECHAMPS GERMAIN20
15ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB20
16BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
17FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI20
18PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
19GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
20FINCO ANDREA81SKATING CONCOREZZO20
21BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
22LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
23VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA20
24CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA20
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA250
2LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO210
3AERTS VICTOR180
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA160
5BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO140
6MAIORCA ROBERTO3160CITTA' DI P.GARGALLO120
7BARISON MATTEO752PATT.SPINEA100
8CASADEI MATTEO4333R.S.VADO LIGURE ASD80
9ROCHER MATTHIS60
10BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO20
12FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
13FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI20
14DECHAMPS GERMAIN20
15FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI20
16ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB20
17GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
17BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
19FINCO ANDREA81SKATING CONCOREZZO20
20LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA20
21CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA20
SE M 200 m Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA250
2PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3SIVILIER YVAN180
4MARTINEZ MORALES JORGE LUIS160
5BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO140
6SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO120
7MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO100
8SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA80
9TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI60
10CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO40
11CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
12MORIN HUGO20
13BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
14BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
15BEDON MARCO310POL. BELLUSCO20
16MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA20
17GARCIA PEREZ EDGAR20
18TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
19CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA20
20CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI20
21DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI20
22LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING20
23CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA20
24GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
25DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA20
26MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
27SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36020
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA250
2SIVILIER YVAN210
3PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY180
4MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA160
5SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO140
6SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA120
7BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO100
8MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO80
9AERTS VICTOR60
10GARCIA PEREZ EDGAR40
11BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
12MORIN HUGO20
13GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING20
14CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO20
15ROCHER MATTHIS20
16MARTINEZ MORALES JORGE LUIS20
17TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI20
18BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
19DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI20
20CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI20
21CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
22PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
23BEDON MARCO310POL. BELLUSCO20
24FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI20
25CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA20
26TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
27MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
28CESCA UMBERTO NAZARIO752PATT.SPINEA20
29LAZZARO SAMUEL3370CARDANO SKATING20
30GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.20
31DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA20
32VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA20
33SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36020


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2022
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi