Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
TERNI
9 - 11 GIUGNO 2016

 
A F 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM6060
2VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA4848
4VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA4444
5SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL4141
6DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO3838
7TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3535
8VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3232
9LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA2929
10PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO2626
11VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO2020
13GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.1717
14BERTAN VITTORIA98SKATING C.ROVIGO1414
15FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB1111
16MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.88
17SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI55
18MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
19LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.22
20PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE22
21BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO22
22CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
23LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO11
24CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
25MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
26FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE5454
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
4PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM4444
5BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4141
6CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA3838
7AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM3535
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO3232
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS2626
11MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA2323
12LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM2020
13SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI1717
14SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL1414
15LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE1111
16BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR88
17PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO55
18BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
19DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE22
20BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO22
21MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI22
22VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA11
23GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
24GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
25RINALDI GIULIA3814ANPINLINE11
26BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
27PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
27ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO11
29PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE11
29VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA11
31GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
31DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
33MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.11
33JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
35MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
35FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB11
37BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.11
37ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
39GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB11
39CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
41MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.11
41MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM11
43PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD11
43CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
45GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR11
45DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM11
47COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
47SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
49VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
49PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
51MONTICO ASIA2538EURO S.CLUB11
51ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB11
53CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
53MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
55ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
55LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
57PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
57LOSS ROBIN MARTINA1285PATT.S.MAURO TO11
59BERTAN VITTORIA98SKATING C.ROVIGO11
59BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
61BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO11
62VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI120120
2ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI108108
3S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA9696
4ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE8888
5REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM8282
6ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO7676
7ASD PATTINATORI MAR 113PATT.RI MARGHERA7070
8S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA6464
9ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.5858
10ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA5252
11ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI4646
12ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR4040
13REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM3434
14ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO2828
15ASD H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE2222
16ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO1616
17REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM1010
18ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO44
19ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA44
20ASD ROTELLISTICA RO 1220ROTELL.ROSEDA MERATE44
21ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR44
22ASD HOCKEY PATT.PADO 91A.H.P. PADOVA ASD22
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE5454
3TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
4LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM4444
5SORIANI LETIZIA2386PATT. SAMBENEDETTESI4141
6PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO3838
7CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA3535
8BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3232
9MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.2929
10SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL2626
11BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB2020
13RINALDI GIULIA3814ANPINLINE1717
14DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE1414
15BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR1111
16TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR88
17ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO55
18VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA22
19MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM22
20ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO22
21GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
22BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA11
23LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE11
24DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO11
25PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM11
26AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM11
27PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM11
28LIBRALATO GIORGIA2733AZZURRA PATT.11
29DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM11
30JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
31COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
32VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296PATT.RI BONONIA11
33GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR11
34PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM11
35MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA11
36FOSSATELLI GIULIA2538EURO S.CLUB11
37MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI11
38VERTERAMO VALERIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
39GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.11
40BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS11
41GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
42CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
43SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
44FRACASSO CHIARA113PATT.RI MARGHERA11
45VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA11
46BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.11
47CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE11
48GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO11
49MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
50BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO11
51BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
52PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
53MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
54PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
55ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
56MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
57MONTICO ASIA2538EURO S.CLUB11
58BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
59PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD11
60MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.11
61ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
62ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM6060
2CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE5454
3BIAGI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4848
4AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK R.TEAM4444
5LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM4141
6GRANDI MATILDE81SKATING CONCOREZZO3838
7MALENTACCHI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA3535
8GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE3232
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR2929
10LORINI ALESSIA697A.S.DIL.PADERNESE2626
11JACOPUCCI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12RINALDI GIULIA3814ANPINLINE2020
13ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO1717
14BUCCOLINI NICOLE3626ROAD RUNNERS1414
15PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM1111
16MERENI MICHELA3816REDBLACK R.TEAM88
17MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI55
18BARLETTANI MARTA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
19BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.22
20GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
21DONGHI ALICE697A.S.DIL.PADERNESE22
22BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR11
23BIANUCCI ALLEGRA81SKATING CONCOREZZO11
24BONALUME ARIANNA697A.S.DIL.PADERNESE11
24PETRIN SARA1840SKATING C.PERTICHESE11
26BERTOLI FRANCESCA113PATT.RI MARGHERA11
26BRAMATI LAURA589SKATING C.CASSANO D.11
28CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD11
28SACCON MARTINA91A.H.P. PADOVA ASD11
30COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA11
30GIOIA ELISABETTA3257DEBBY ROLLER TEAM11
32GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR11
32GENTILINI FEDERICA302S.S.D.S.MENS SANA11
34MONCHIERO ALICE GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI11
34CESARETTI VIRGINIA2964TEAM R.SENIGALLIA11
36PIRAS ASIA3635FLASH SKATE VILLASOR11
36MARIN GEMMA589SKATING C.CASSANO D.11
38ZAMPIERI DENISE752PATT.SPINEA11
38DIAN FRANCESCA887G.ROTELL. STUDIUM11
40ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB11
40MONTICO ASIA2538EURO S.CLUB11
42BERTAN VITTORIA98SKATING C.ROVIGO11
42PRINCI SARA1285PATT.S.MAURO TO11
44PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD11
44MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
46TIBERTO ANGELA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
46ATTIVATI GAIA302S.S.D.S.MENS SANA11
A M 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
2VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE5454
3TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA4848
4SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM4444
5BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI4141
6DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO3838
7COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE3535
8MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'3232
9PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM2929
10TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2626
11RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA2323
12COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2020
13SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB1717
14VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME1414
15CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR1111
16DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO88
17SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME55
18FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO22
19CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI A.S.D.22
20ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
21RUGGIERI LEONARDO2538EURO S.CLUB22
22RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6060
2CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA5454
3MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
4SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO4444
5BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.4141
6LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'3838
7TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA3535
8DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM3232
9MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA2929
10MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR2626
11VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2323
12RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA2020
13SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE1717
14MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR1414
15ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA1111
16LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA88
17ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO55
18RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
19GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
20MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO22
21FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA22
22SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB11
23LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
24SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO11
25FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
25DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
27CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'11
27BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI11
29ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
29LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
31JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
31FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
33FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO11
33CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.11
35COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
35CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
37TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
37RUGGIERI LEONARDO2538EURO S.CLUB11
39MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
39CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
41VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
41DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
43SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME11
43HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI11
45MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'11
45COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
47DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT11
47OREFICE ANDREA1055PATT.LIB.PORCIA11
49ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
49CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
51RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
51BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
53BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO11
54PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
55CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR120120
2ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE108108
3ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI9696
4ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI8888
5S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA8282
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM7676
7ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM7070
8ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO6464
9ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE5858
10ASD G.P.MOBILI CANT 651G.P.MOBILI CANTU'5252
11ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO4646
12SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA4040
13ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA3434
14ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA2828
15ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO2222
16ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1616
17ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO1010
18ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA44
19ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR44
20AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE44
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA6060
2SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM5454
3BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE4848
4SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI4444
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4141
6DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM3838
7VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE3535
8BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.3232
9SILVESTRI SIMONE2538EURO S.CLUB2929
10VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
11MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI2323
12LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'2020
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI1717
14VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLIROLLERTIME1414
15FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO1111
16ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA88
17SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO55
18RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
19LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA22
20FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
21TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
22ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING11
23SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO11
24COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE11
25JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
26CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA11
27GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
28DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
29PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM11
30MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA11
31SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE11
32ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO11
33FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA11
34MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR11
35DI SALVO ANTONINO310POL. BELLUSCO11
36CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
37COLAIANNI GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO11
38CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.11
39DI NUZZO ANTONIO1002VITTORIA TORINO11
40MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'11
41COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
42DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT11
43SISTI ANDREA198POLISPORTIVA LAME11
44LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
45CAVALCANTE DANIELE696OLIMPIADE PATT. SR11
46BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
47CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
48CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'11
49OREFICE ANDREA1055PATT.LIB.PORCIA11
50MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO11
51PANETTI EDOARDO2538EURO S.CLUB11
52HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI11
53CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI A.S.D.11
54RINALDI ALESSANDRO2538EURO S.CLUB11
55CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAOLONI IULIANO2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
2SCORZA ALBERTO561ANSPI POL.S.NAZARIO5454
3DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK R.TEAM4848
4CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA4444
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR4141
6MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA3838
7LORELLO RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'3535
8SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM3232
9VERTERAMO ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2929
10ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA2626
11SCOTTO FILIPPO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2323
12PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM2020
13ALVARO MATTEO1285PATT.S.MAURO TO1717
14MICELI MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR1414
15FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA1111
16MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO88
17RUFO DINO900A.S.D.D.L.F. PESCARA55
18LIBRALESSO DAVIDE752PATT.SPINEA22
19ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING22
20SCARPONI LORENZO1285PATT.S.MAURO TO22
21GALLUZZI ALESSIO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
22BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.11
23COLUCCI ANDREA2386PATT. SAMBENEDETTESI11
24RABAZZI CESARE302S.S.D.S.MENS SANA11
25CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE11
25JOEL DIANA696OLIMPIADE PATT. SR11
27FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
27SESTO SALVATORE3901ARETUSA SKATE11
29FUMAGALLI MARCO310POL. BELLUSCO11
29LUCIANI RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
31BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO11
31DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK R.TEAM11
33LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM11
33CORNELLI ALESSIO589SKATING C.CASSANO D.11
35FANTATO LEONARDO98SKATING C.ROVIGO11
35CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'11
37DE AMICIS VINCENZO3573A.S.D. INIX SPORT11
37CHELLINI TOMAS289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI11
39BORRONI MATTEO1290SKATING RHO11
39ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
41MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI A.S.D.11
41OREFICE ANDREA1055PATT.LIB.PORCIA11
43HUTICI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI11
43CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA11
45VICINI DENIS3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
J F 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN8080
2BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA7272
3GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA6464
4DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO6060
5FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5656
6MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM5252
7BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
8GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO4444
9BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA4040
10MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI3636
11NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM3232
12PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO2828
13SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO2424
14ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI2020
15FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO1616
16GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO1212
17CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME88
18FINCO SARA310POL. BELLUSCO44
19SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB44
20ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
21CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI33
22SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO22
23BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
24FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR22
25DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK R.TEAM22
J F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN8080
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO7272
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6464
4PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
5SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA5656
6DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA5252
7BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
8GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM4444
9COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR4040
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM3636
11IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM3232
12GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE2828
13AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO2020
15TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR1616
16COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO1212
17MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER88
18LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM44
19PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'44
20BERTINI GIULIA3463I FALCHI33
21PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS33
22BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
23BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
24SEMENZATO CHIARA752PATT.SPINEA22
25NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM22
26SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO22
27LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS22
28FERE ALICE81SKATING CONCOREZZO22
29BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
30BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
31MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA22
32MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.22
33GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA22
34CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
35CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'22
36ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI22
37DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK R.TEAM22
J F 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR8080
2BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS6464
4ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI6060
5SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA5656
6DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA5252
7BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA4848
8SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO4444
9MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM4040
10FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR3636
11COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO3232
12WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO2828
13TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR2424
13DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK R.TEAM2424
15MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA1616
15MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM1616
J F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN8080
2FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN7272
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA6464
4WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO6060
5SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA5656
6BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
8DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA4444
9PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS4040
10BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3636
11VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO3232
12AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM2828
13IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM2424
14BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
15MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM1616
16COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR1212
17GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE88
18TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR44
19GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM44
20PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'33
21BERTINI GIULIA3463I FALCHI33
22COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
23BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
24SEMENZATO CHIARA752PATT.SPINEA22
25CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
26GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO22
27BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
28LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM22
29MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA22
30FINCO SARA310POL. BELLUSCO22
31SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO22
32BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA22
33LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS22
34MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER22
35BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
36MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.22
37BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA22
38FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO22
39SANDONATI MARIANNA98SKATING C.ROVIGO22
40MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM22
41MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
42SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB22
43FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR22
44FERE ALICE81SKATING CONCOREZZO22
45CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
46CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'22
47ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN8080
2PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN7272
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA6464
4BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
5FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO5656
6WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO5252
7MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM4848
7BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
9SCALZOTTO AURORA2543ALTE CECCATO CLUB4040
10ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI3636
11GAVAGNIN FEDERICA752PATT.SPINEA3232
12COMITINI CRISTINA696OLIMPIADE PATT. SR2828
13MAZZOTTI SERENA1057FORLI' ROLLER2424
14SCHITTULLI MILENA1285PATT.S.MAURO TO2020
15MONELLI SOFIA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI1616
16GIOMBELLI ALICE310POL. BELLUSCO1212
17LANTIERI ALESSIA585S.C.AKRAGAS88
18PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI44
19FERRARI ALICE310POL. BELLUSCO44
20PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'33
21GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO33
22LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM22
22MONACI VIOLA302S.S.D.S.MENS SANA22
24SEMENZATO CHIARA752PATT.SPINEA22
25DE PALMA LUCREZIA88GRUPPO P.S.MINIATO22
26MEDA SARA3816REDBLACK R.TEAM22
26VIVIANI GAIA81SKATING CONCOREZZO22
28DINI FRANCESCA302S.S.D.S.MENS SANA22
29NULLI ESPOSTO ALESSIA3257DEBBY ROLLER TEAM22
30SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA22
31IACONO TAMARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
32BASALDELLA BEATRICE173S.CLUB COMINA22
33GIUSEPPETTI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM22
34FRAU KIMBERLY696OLIMPIADE PATT. SR22
35BERTINI GIULIA3463I FALCHI22
36BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
37PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA22
38GASPARETTO MARTINA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
39BELLONI DILETTA302S.S.D.S.MENS SANA22
40BALLABIO CAMILLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
41PIERGIGLI CHIARA3626ROAD RUNNERS22
42SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO22
43CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLIROLLERTIME22
44TAGLIATA LIDIA696OLIMPIADE PATT. SR22
45AGASSINI ARIANNA3257DEBBY ROLLER TEAM22
46COPPOLA ARIANNA1285PATT.S.MAURO TO22
47MICHIELOTTO ARIANNA2733AZZURRA PATT.22
48PINNA MADDALENA1002VITTORIA TORINO22
49FERE ALICE81SKATING CONCOREZZO22
50ROCCA GIADA133A.S.D.G.P.SAVONESI22
51CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI22
52CASONI BEATRICE3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
53CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'22
54DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK R.TEAM22
J M 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL8080
2MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI7272
3PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA6464
4SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
5PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI5656
6CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME5252
7ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO4848
8ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO4444
9MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO4040
10NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.3636
11CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA3232
12MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.2828
13NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE2424
14FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB2020
15PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE1616
16MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA1212
17BAU NICOLAS752PATT.SPINEA88
18GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO44
19RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI44
20TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING33
21QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO33
22TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
23FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO22
24RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
25TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING22
26VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
27TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS22
28ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
J M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR7272
3QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO6464
4BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA6060
5MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO5656
6FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE5252
7SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
8PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI4444
9ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4040
10MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA3636
11GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA3232
12SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL2828
13MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE2424
14PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI2020
15NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.1616
16NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE1212
17BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA88
18BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA44
19DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO44
20GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM33
21ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE33
22DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR22
23PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR22
24BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
25CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA22
26SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO22
27MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB22
28GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO22
29PETRELLI ANDREA1260ROLLING BOSICA22
30PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL22
31ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
31BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
33MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
33CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
35CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
35POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
37AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE22
37FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
39PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA22
39EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.22
41GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
41BELLI LUCA3370CARDANO SKATING22
43BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
43ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO22
45CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME22
45NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
47VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
47PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA22
49MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI22
49ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO22
51SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO22
52GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
53MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA22
J M 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA8080
2MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO7272
3QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO6464
4PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR6060
5SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO5656
6RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI5252
7ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB4848
8MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR4444
9MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4040
10DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR3636
11MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE3232
12ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE2828
13CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO2424
14DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO2020
15TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS1616
16TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING1212
17BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA88
18GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO44
J M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO7272
3QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO6464
4SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
5FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE5656
6PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR5252
7PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI4848
8PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA4444
9MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE4040
10DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO3636
11GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM3232
12ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB2828
13MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR2424
14SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL2020
15MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA1616
16ORTOLANI CHRISTIAN697A.S.DIL.PADERNESE1212
17MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA88
18BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA44
19GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA44
20MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE33
21BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
22BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA22
23NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
24CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA22
25FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
26AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE22
26MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB22
26GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO22
26PETRELLI ANDREA1260ROLLING BOSICA22
30BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA22
31POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
32CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
33SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO22
34CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
35BELLI LUCA3370CARDANO SKATING22
36RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
37RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI22
38LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME22
39EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.22
40TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
41GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
42GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
43TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING22
44MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA22
45BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
46TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS22
47VISO FABIO1002VITTORIA TORINO22
48TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING22
49CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA22
50FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257DEBBY ROLLER TEAM8080
2SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO7272
3MATALONI ALESSANDRO312SKATING CLUB JESI6464
4MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR6060
5SORIANI YURI2386PATT. SAMBENEDETTESI5656
6ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO5252
7PAOLI DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL4848
8MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4444
9MESIANO GIANLUCA1002VITTORIA TORINO4040
10PELIZZON DANIELE752PATT.SPINEA3636
11PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR3232
12MAGNABOSCO SAMUELE2543ALTE CECCATO CLUB2828
13QUARONA EDOARDO1285PATT.S.MAURO TO2424
14BISONNI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA2020
15ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB1616
16MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ROLLING BOSICA1212
17FUMAGALLI NICOLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE88
18MUSSO FIORENZO2564SAVONA IN LINE44
19BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA44
20PULCINI MATTEO2386PATT. SAMBENEDETTESI33
21SCOGNAMIGLIO SIMONE2107POL.VA CASIER ARL33
22BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
23NALESSO ENRICO2733AZZURRA PATT.22
24CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME22
25ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO22
26MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI A.S.D.22
27BALLOCCI TOMMASO302S.S.D.S.MENS SANA22
28BAU NICOLAS752PATT.SPINEA22
29CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA22
30MASCHERONI RICCARDO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
31PALESTRO DAVIDE1260ROLLING BOSICA22
32GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA22
33BALINI LUCA310POL. BELLUSCO22
34SORRIENTO MATTEO1002VITTORIA TORINO22
35RANIERI NICCOLO289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI22
36NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE22
37RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI22
38DEMILIO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR22
39GAMBILONGHI GIANLUCA3257DEBBY ROLLER TEAM22
40DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
41TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING22
42GIARDINI FILIPPO81SKATING CONCOREZZO22
43PETRELLI ANDREA1260ROLLING BOSICA22
44NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE22
45PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI22
46CLEMENTONI FEDERICO1260ROLLING BOSICA22
47PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE22
48EVALTO ANDREA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.22
49MOSCA LORENZO1260ROLLING BOSICA22
50FACCINI NICOLO581PATT.LEGNAGO22
51FERRACIN FILIPPO785GS SCALTENIGO VE22
52ROGUS SZYMON PIOTR2386PATT. SAMBENEDETTESI22
53CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO22
54BELLI LUCA3370CARDANO SKATING22
55TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING22
56QUARANTA RAIMONDO836FORTITUDO FABRIANO22
57POLO GAETANO2543ALTE CECCATO CLUB22
58AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697A.S.DIL.PADERNESE22
59TURANO ANDREA3662POL.VA ACIS22
60TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO22
61VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA22
62CROGNALETTI FRANCESCO902ROT .SETTEMPEDA22
63GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
64GENNARETTI VALERIO3257DEBBY ROLLER TEAM22
65MAENZA ALESSANDRO902ROT .SETTEMPEDA22
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA4848
4CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO4444
5TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO3838
7COCCIA SARA1783C.SP.P.PESCARA3535
8ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.3232
9NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2929
10MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO2626
11FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO2323
12SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA2020
13CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM1717
14MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL1414
15ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1111
16MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.88
17BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA55
18BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO22
19RIVECCHIO MARTA752PATT.SPINEA22
20DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE22
21ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO22
22ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO11
23MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA11
24MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA11
25GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
26PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'11
27PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM11
28CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA11
29NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
30VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
31ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
32MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
33REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
34CROTTA MATILDE3682SALA AL BARRO11
35AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
36PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA11
37ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO11
37GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
37NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO11
40GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA11
40ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
40GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
43BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
43GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
43CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
46BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
46SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI A.S.D.11
46PALUCCI GIULIA1783C.SP.P.PESCARA11
49SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI11
49LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'11
49PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM11
52CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
52FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
52MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
55LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO11
55MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR11
55FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
58SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
58DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
58FAINI FEDERICA800ROT.CA PIANELLO11
61DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
61DALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD11
61BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA11
64VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
64BORRONI SARA1290SKATING RHO11
64CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE11
67TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
67SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO11
67ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL11
70SAONCELLA ZOE3623NOI TEAM BOVOLONE11
70GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
70RIPAMONTI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'11
73GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI11
73PITTORI LUCREZIA1014ASD MOLINELLI11
73NICOTRA MARIAPIA585S.C.AKRAGAS11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL6060
2CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM5454
3LUPPI MARTINA98SKATING C.ROVIGO4848
4PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA4444
5PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM4141
6VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE3838
7RIVECCHIO MARTA752PATT.SPINEA3535
8FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO3232
9BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL2929
10SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM2626
11CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME2323
12GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI2020
13MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL1717
14MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA1414
15NICOTRA MARIAPIA585S.C.AKRAGAS1111
16RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB88
17MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM55
18CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO22
19BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO22
20CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD22
21ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO22
22MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING11
23FASAN VANESSA1055PATT.LIB.PORCIA11
24MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
25SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD11
26OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
27BORRONI SARA1290SKATING RHO11
28TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA11
29REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
30SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA11
31LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'11
32PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM11
33GAMBINO SIMONA1285PATT.S.MAURO TO11
34VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
35ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE11
36CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
37BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
38AIELLO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
39GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
40BIANCHI GIORGIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
41SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
42TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
43TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
44CROTTA MATILDE3682SALA AL BARRO11
45CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE11
46SERRA NICOLE1691PATT.VANZAGHESI11
47SAONCELLA ZOE3623NOI TEAM BOVOLONE11
48RUGGIERI VALENTINA2538EURO S.CLUB11
49RIPAMONTI GRETA651G.P.MOBILI CANTU'11
50LUPO ALESSANDRA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
51DALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD11
52ZANATTA ANGELA2107POL.VA CASIER ARL11
53SARTIRANA ELENA1290SKATING RHO11
54PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA11
55PITTORI LUCREZIA1014ASD MOLINELLI11
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO6060
2TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI5454
3TEGON VERA113PATT.RI MARGHERA4848
4ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA4444
5CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL4141
6CORSINI GIORGIA561ANSPI POL.S.NAZARIO3838
7ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.3535
8AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL3232
9SISANI ALEXIA1055PATT.LIB.PORCIA2929
10CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2626
11ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO2323
12CECCANTINI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2020
13GRILLI FEDERICA2964TEAM R.SENIGALLIA1717
14GRANNO MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI1414
15CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM1111
16COCCIA SARA1783C.SP.P.PESCARA88
17NACCARI IRENE289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI55
18VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE22
19DEL CIELLO ANNACHIARA3814ANPINLINE22
20NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE22
21SANNA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM22
22PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA11
23MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO11
24CESARO EMMA91A.H.P. PADOVA ASD11
25GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
26CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO11
27CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLIROLLERTIME11
28AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
29MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA11
30MANZO VALENTINA2107POL.VA CASIER ARL11
31OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
32BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL11
33PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'11
34ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
35MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'11
36MONZANI ELENA3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
37ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
38GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM11
39ABRITTA CLAUDIA81SKATING CONCOREZZO11
40SPADA YASMINE91A.H.P. PADOVA ASD11
41CAIA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR11
41NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO11
41ZAFFIRO GIULIA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO11
41VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
45TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM11
45AIELLO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM11
45ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
45BALLOCCI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA11
49FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
49SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
49CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
49RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB11
53ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE11
53DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
53GAMBINO SIMONA1285PATT.S.MAURO TO11
53MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
57PALUCCI GIULIA1783C.SP.P.PESCARA11
57FAINI FEDERICA800ROT.CA PIANELLO11
57MESSINA CARLA696OLIMPIADE PATT. SR11
57SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI A.S.D.11
61MINUZZO ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
61TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA11
61CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
61MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
65BAIOCCO MICHELA1260ROLLING BOSICA11
65DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
65GIANNONI IRENE312SKATING CLUB JESI11
65LUPO ALESSANDRA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
69GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
69GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
69RUGGIERI VALENTINA2538EURO S.CLUB11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA6060
2FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.5454
3FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO4848
4GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE4444
5LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI4141
6VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI3838
7COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR3535
8MINELLO RICCARDO752PATT.SPINEA3232
9MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA2929
10CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO2626
11BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE2323
12FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE2020
13BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO1717
14NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN1414
15SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO1111
16RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO88
17MERLO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO55
18MARCHIORI LORENZO785GS SCALTENIGO VE22
19MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA22
20SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO22
21GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM22
22RUFFIN FILIPPO752PATT.SPINEA11
23SEMENZATO LUCA752PATT.SPINEA11
24MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA11
25RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
26SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO11
27DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
28FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS11
29CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA11
30ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
31UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI11
32PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
33CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO11
34RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR11
35MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
36BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
37BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA11
37PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
37PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
40MANTOVANELLI EMANUELE98SKATING C.ROVIGO11
40SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO11
40ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI11
43BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE11
43PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA11
43TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
46BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'11
46DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
46MORI RICCARDO1260ROLLING BOSICA11
49GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA11
49PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
49DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
52FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR11
52DALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
52SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
55VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
55MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
55MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
58MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR11
58FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
58SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.6060
2GIANUARIO MATTIA697A.S.DIL.PADERNESE5454
3BONDI MARCO173S.CLUB COMINA4848
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM4444
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6FARAO NHAK3809A.S.D.BRIANZA INLINE3838
7GASPARDO GIULIO173S.CLUB COMINA3535
8MERLO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO3232
9GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB2929
10VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI2626
11SEMENZATO LUCA752PATT.SPINEA2323
12NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN2020
13SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO1717
14RUSSO MATTEO696OLIMPIADE PATT. SR1414
15SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO1111
16GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM88
17VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO55
18ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE22
19BALLABIO ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE22
20CERONI EDOARDO902ROT .SETTEMPEDA22
21PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO22
22MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA11
23DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
24ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI11
25ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.11
26LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
27MORONI FILIPPO2964TEAM R.SENIGALLIA11
28PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA11
29ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING11
30SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
31PONZANI DANIELE2538EURO S.CLUB11
32DALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
33UCCIARDO SIMONE1691PATT.VANZAGHESI11
34DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
35BRANDUARDI MARCELLO651G.P.MOBILI CANTU'11
36PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
37FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR11
38VIRILI FEDERICO2796R.TEAM C.ITALIA11
39MINCELLA FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR11
40SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
41MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
42DI BERNARDO GIORGIO1783C.SP.P.PESCARA11
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.6060
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA5454
3FIORETTI MATTIA281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.4848
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO4444
5ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI4141
6LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI3838
7COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR3535
8CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM3232
9RUFFIN FILIPPO752PATT.SPINEA2929
10CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO2626
11BIANCHI GIANMARCO81SKATING CONCOREZZO2323
12BONDI MARCO173S.CLUB COMINA2020
13ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE1717
14GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB1414
15MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA1111
16MINELLO RICCARDO752PATT.SPINEA88
17RIZZI MASSIMILIANO1285PATT.S.MAURO TO55
18BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE22
19SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO22
20RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE22
21PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA22
22MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
23PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
24FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
25VILLA MATTEO88GRUPPO P.S.MINIATO11
26CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO11
27PARROTTA SALVATORE3515POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D.11
28TROIANI EMANUELE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
29BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA11
30ESPOSITO GIUSEPPE909POL.LUSIA S.PATT.11
31PIERDICCA MASSIMO3626ROAD RUNNERS11
31SCORZA EDOARDO561ANSPI POL.S.NAZARIO11
31MASONI DUCCIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
34SANGIORGI GUGLIELMO1285PATT.S.MAURO TO11
34FALASCHI MICHEL3626ROAD RUNNERS11
34MARCHIORI LORENZO785GS SCALTENIGO VE11
37MANTOVANELLI EMANUELE98SKATING C.ROVIGO11
37GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM11
37GENNARETTI CRISTIAN3257DEBBY ROLLER TEAM11
40MARTINELLI LEONARDO902ROT .SETTEMPEDA11
40LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO11
40MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA11
43MORI RICCARDO1260ROLLING BOSICA11
43PROVERBIO SIMONE1136SKATING C.UBOLDO11
43DEL FATTORE GABRIELE2538EURO S.CLUB11
46BERNINI MATTEO302S.S.D.S.MENS SANA11
46DI BERNARDO GIORGIO1783C.SP.P.PESCARA11
46PIVA ROGER1055PATT.LIB.PORCIA11
49SALINO ALBERTO1285PATT.S.MAURO TO11
49PONZANI DANIELE2538EURO S.CLUB11
S F 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA100100
2BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE7575
5SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE7070
6MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6565
7PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO6060
8PIGNAT CHIARA173S.CLUB COMINA5555
9ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI5050
10FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.4545
11NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA4040
12VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
13ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3030
14TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
15CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM2222
16BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA1818
17ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA1414
18ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA1010
19MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA66
20DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE44
21MAURIZI GIORGIA2538EURO S.CLUB44
22MORI LISA3257DEBBY ROLLER TEAM33
23DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA33
24FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM33
25ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO8080
4FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI7575
5ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER7070
6LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA6565
7SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8BETTRONE FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO5555
9LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5050
10CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4545
11BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA4040
12PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO3535
13LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE3030
14BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI2626
15SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM2222
16BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310POL. BELLUSCO1818
17FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING1414
18DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO1010
19FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR66
20NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE44
21COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO44
22DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA33
23DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO33
24OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
25NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
26SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
27MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA33
28COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
29GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
30EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
31URRO FRANCESCA1091C.P.G.A. ASD33
32RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA33
33ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA33
34SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE33
35MORI LISA3257DEBBY ROLLER TEAM33
36COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
37FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
38VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
39TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO33
40DAURELI FEDERICA2538EURO S.CLUB33
S F 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA100100
2BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
4FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR7575
5TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI7070
6MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR6565
7FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM6060
8BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310POL. BELLUSCO5555
8CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM5555
S F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.9090
3ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER8080
4FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI7575
5BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA7070
6ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO6565
7DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO6060
8PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5555
9NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE5050
10CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4545
11LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE4040
12BETTRONE FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO3535
13LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA3030
14BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA2626
15RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA2222
16SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE1818
17BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA1414
18COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO1010
19BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310POL. BELLUSCO66
20BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI44
21FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR44
22ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA33
23SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
24URRO FRANCESCA1091C.P.G.A. ASD33
25MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA33
26SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
27LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE33
28FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
29ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
30EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
31NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
32BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA33
33MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR33
34VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
35DOSSI MARTINA81SKATING CONCOREZZO33
35ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE33
37COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
37BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA33
39VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
39MAURIZI GIORGIA2538EURO S.CLUB33
41DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE33
41FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM33
43DAURELI FEDERICA2538EURO S.CLUB33
43TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO33
45COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
45FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
47PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO33
47PIGNAT CHIARA173S.CLUB COMINA33
49CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM33
49SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM33
51FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.33
51OLIVERIO SERENA310POL. BELLUSCO33
53GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
53TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI33
55MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA33
56ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.100100
2ZANETTI ERIKA785GS SCALTENIGO VE9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA8080
4ZANOTTI YLENIA1057FORLI' ROLLER7575
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA7070
6TRAFELI ANDREA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI6565
7FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI6060
8BONGIORNO GIULIA173S.CLUB COMINA5555
9PIAZZA ARIANNA310POL. BELLUSCO5050
10MAGINI ROBERTA902ROT .SETTEMPEDA4545
11MINCELLA ALESSIA696OLIMPIADE PATT. SR4040
12LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA3535
13BRANDOLINI LAURA302S.S.D.S.MENS SANA3030
14ARTHEMALLE VALENTINA902ROT .SETTEMPEDA2626
15CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA2222
16BETTRONE FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO1818
17MORI LISA3257DEBBY ROLLER TEAM1414
18LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE1010
19ROSSI LINDA2964TEAM R.SENIGALLIA66
20PERLINI CHIARA183POL.PONTEVECCHIO44
21TONELLO ALICE111ADHP GRUPPO COSMO44
22FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
23BIAGI COSTANZA289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI33
24SQUASSELLI NEFELI2386PATT. SAMBENEDETTESI33
25VEZZI GINEVRA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
26SPERONI AZZURRA3257DEBBY ROLLER TEAM33
27ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO33
28LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE33
29BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310POL. BELLUSCO33
30LOLLOBRIGIDA GIULIA3800C.S.AERONAUTICA MI.33
31COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING33
32NADALINI IRENE697A.S.DIL.PADERNESE33
33NENZI GIADA113PATT.RI MARGHERA33
34DI NATALE FEDERICA1804A.S.D.CLUB DIL.CO PATT.RI ZECCHINO33
35BOCUS ELISA173S.CLUB COMINA33
36FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING33
37CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM33
38SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
39ERMELLINO MICHELA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
40DI PENTIMA MAFALDA900A.S.D.D.L.F. PESCARA33
41GORGORONI GIULIA1057FORLI' ROLLER33
42DE MARCO ALESSANDRA785GS SCALTENIGO VE33
43PIGNAT CHIARA173S.CLUB COMINA33
44FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK R.TEAM33
45PALMUCCI GIULIA902ROT .SETTEMPEDA33
46NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D.S.MENS SANA33
47ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
48SCIANDRA SOFIA2564SAVONA IN LINE33
49FRACASSETTO ALICE909POL.LUSIA S.PATT.33
50MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA33
51VALLARINO ARIANNA2564SAVONA IN LINE33
52FIORINI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR33
53COLOMBO RAFFAELLA1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
54COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO33
55EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA33
56MAURIZI GIORGIA2538EURO S.CLUB33
57SCIANDRA ELISA2564SAVONA IN LINE33
58RONDINA SARA3186ROLLER C. LENDINARA33
59URRO FRANCESCA1091C.P.G.A. ASD33
60ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
S F 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2ASD PATTINATORI PIOM 289A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI180180
3ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA150150
5REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM140140
6ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR130130
7ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA120120
8ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI110110
9ASD FORLI ROLLER 1057FORLI' ROLLER100100
10ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA9090
11ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
12CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING7070
13ASD H.P. SAVONA IN 2564SAVONA IN LINE6060
14AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE5252
15SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA4444
16ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO3636
17ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM2828
18ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO2020
19REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK R.TEAM1212
20ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM88
S M 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA100100
2SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL9090
3BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO8080
4DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO7575
5BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO7070
6POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL6565
7SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA6060
8MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO5555
9DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA5050
10BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA4545
11ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA4040
12GREGUOLDO NICOLO98SKATING C.ROVIGO3535
13RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'3030
14GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO2626
15FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO2222
16ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.1818
17SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA1414
18INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI1010
18ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO1010
20BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE44
21QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE44
22REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
23COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
24SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
25CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO33
26INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
27BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
28PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA33
29VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
30ROSATO GIAN MARCO3773BYZ SKATING33
31CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR33
32CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA33
33SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
34ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
35VARNIER DAVIDE173S.CLUB COMINA33
36GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
37PALMISCIANI LORYS2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
S M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM100100
2BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI9090
3NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE8080
4CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE7575
5AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA7070
6CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA6060
8ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.5555
9BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5050
10CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA4545
11MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA4040
12ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA3535
13MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO3030
14CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI2626
15GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO2222
16QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO1818
17RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO1414
18SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE1010
19SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA66
20ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING44
21POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI44
22DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
23CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
24ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
25PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
26SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
27IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
28CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING33
29APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING33
30FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO33
31LOSI JACOPO2107POL.VA CASIER ARL33
31GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING33
33ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
33BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
35BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL33
35FORENSE GIUSEPPE2538EURO S.CLUB33
37FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
37TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM33
39DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO33
39MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
41BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
41ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
43MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
43BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
45FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR33
45TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
47ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING33
47ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
49DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
49MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
51SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
51GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI33
53PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE33
53PAOLI LORENZO1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
55GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
55BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
57SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATT.33
S M 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA100100
2MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO9090
3QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO8080
4SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE7575
5FORENSE GIUSEPPE2538EURO S.CLUB7070
6ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO6565
7BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR6060
8RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO5555
9RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'5050
10INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI4545
11BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA4040
12INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI3535
13TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM3030
14REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI2626
15CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR2222
16SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA1818
17DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM1414
18ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO1010
19GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM66
20COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO44
21SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATT.44
22VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
22FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR33
S M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM100100
2FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO9090
3BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI8080
4CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE7575
5NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE7070
6AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA6060
8BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR5555
9MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA5050
10MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO4545
11ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING4040
12ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA3535
13FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR3030
14GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO2626
15ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE2222
16CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA1818
17SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE1414
18CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING1010
19SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA66
20CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA44
21ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA44
22APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING33
23GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING33
24SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
25ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
26PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING33
27QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
28CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
29ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
30FORENSE GIUSEPPE2538EURO S.CLUB33
31IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
32SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
33GREGUOLDO NICOLO98SKATING C.ROVIGO33
34BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
35POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
36TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM33
37LOSI JACOPO2107POL.VA CASIER ARL33
38ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
39DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO33
40CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
41RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
42FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
43BOSELLO MATTEO1906ASS.PATT.RUBANO33
44TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
45SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
46ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
47INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
47BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
49FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
49DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING33
51BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL33
51ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING33
53SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA33
53ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.33
55SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
55ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
57BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
57RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
59MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
59BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
61INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
61POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
63BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE33
63MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
65BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
65DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO33
67COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
67PALAZZESE DAVIDE1260ROLLING BOSICA33
69QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE33
69GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI33
71CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR33
71DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
73VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
73REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
75CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA33
75PAOLI LORENZO1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
77PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE33
77MURIALDO UGO561ANSPI POL.S.NAZARIO33
79SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATT.33
79BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
81VARNIER DAVIDE173S.CLUB COMINA33
81SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
83SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL33
83CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO33
85ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
86BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA33
87PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA33
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ROT .SETTEMPEDA100100
2DIAMANTI MATTIA98SKATING C.ROVIGO9090
3SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA8080
4DE FLAVIIS MARCO1260ROLLING BOSICA7575
5MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM7070
5GREGUOLDO NICOLO98SKATING C.ROVIGO7070
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ROT .SETTEMPEDA6060
8MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO5555
9FIORITO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5050
10SORIANI SIMONE2386PATT. SAMBENEDETTESI4545
11QUINTAVALLE MATTEO785GS SCALTENIGO VE4040
12BRAMANTE GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR3535
13SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL3030
14MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA2626
15BUGARI RICCARDO2386PATT. SAMBENEDETTESI2222
16APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING1818
17CAMPANELLI MATTEO1260ROLLING BOSICA1414
18DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING1010
19GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO66
20CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING44
21PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING44
22CASSIOLI LORENZO697A.S.DIL.PADERNESE33
23INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
24FRANCOLINI FABIO310POL. BELLUSCO33
25ANGELETTI MATTEO902ROT .SETTEMPEDA33
26RUZZA ALESSANDRO1285PATT.S.MAURO TO33
27NIERO DANIEL785GS SCALTENIGO VE33
28SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
29ROSSETTO ENRICO2733AZZURRA PATT.33
30ZARLENGA ANDREA1285PATT.S.MAURO TO33
31MARTINA LEONARDO310POL. BELLUSCO33
32BRESSAN VALENTINO785GS SCALTENIGO VE33
33INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
34BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
35MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
36BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
36ROSSETTO ALBERTO2733AZZURRA PATT.33
38SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
39POLLETTI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
40BENI MARCO1179A.P.D.JUVENILIA33
41CABRINI LORENZO98SKATING C.ROVIGO33
41ZAMBON DANIELE785GS SCALTENIGO VE33
43ALBORINO ETTORE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
44AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA33
45PASSAROTTO RICCARDO752PATT.SPINEA33
46REINA NAZARIO951DIAVOLI ROSSI33
47RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
48IACONO ALESSIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
49CISTOLA GIUSEPPE1260ROLLING BOSICA33
50QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO33
51CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
52COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
53LOSI JACOPO2107POL.VA CASIER ARL33
54DI SCIOSCIO NICCOLO310POL. BELLUSCO33
55GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING33
56TESTA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM33
57FORENSE GIUSEPPE2538EURO S.CLUB33
58SOLDATI FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA33
59FIORELLA ANDREA1002VITTORIA TORINO33
60ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING33
61BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING33
62FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.33
63ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING33
64SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE33
65MICONI GABRIELE1091C.P.G.A. ASD33
66CARPINTERI ANDREA696OLIMPIADE PATT. SR33
67PALAZZESE DAVIDE1260ROLLING BOSICA33
68TOMEI MATTIA1091C.P.G.A. ASD33
69CIAMARRA FABIO1179A.P.D.JUVENILIA33
70MASCHERONI ENEA3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
71ZANOTTI CLAUDIO81SKATING CONCOREZZO33
72BARBISAN LUCA111ADHP GRUPPO COSMO33
73FARINA ALBERTO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
74VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
75DE TOMASI LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
76ANGELINI MATTEO1260ROLLING BOSICA33
77CONTE GIOVANNI785GS SCALTENIGO VE33
78VARNIER DAVIDE173S.CLUB COMINA33
79SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE33
80PETRIN RICCARDO1840SKATING C.PERTICHESE33
81BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
82PAOLI LORENZO1220ROTELL.ROSEDA MERATE33
83GRIECO LUCA3816REDBLACK R.TEAM33
84GIANNONI MATTEO312SKATING CLUB JESI33
85ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
86PALMISCIANI LORYS2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
87SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATT.33
88POLESE CARLO2107POL.VA CASIER ARL33
88GILI STEFANO1285PATT.S.MAURO TO33
90BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
S M 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROT.CA SETTEMPE 902ROT .SETTEMPEDA200200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO180180
3ASD DEBBY ROLLER TE 3257DEBBY ROLLER TEAM160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D.S.MENS SANA150150
5ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR140140
6ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE130130
7ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO120120
8ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI110110
9AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE100100
10ASD SKATING CLUB ROV 98SKATING C.ROVIGO9090
11ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI8080
12ASD PATTINATORI SAM 2386PATT. SAMBENEDETTESI7070
13CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING6060
14ASD AZZURRA PATTINA 2733AZZURRA PATT.5252
15ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA4444
16P. CASIER S.S.D. A.R 2107POL.VA CASIER ARL3636
17ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA2828
18A.D. H. P.GRUPPO COS 111ADHP GRUPPO COSMO2020
19ASD PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO1212
20SKATING CLUB COMINA 173S.CLUB COMINA88
21AS D. GSS GS SCALTEN 785GS SCALTENIGO VE88
22ASD ROLLING PATTINAT 1260ROLLING BOSICA66
23A.P. D. JUVENILIA 1179A.P.D.JUVENILIA66
24ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO66
25ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81SKATING CONCOREZZO66
26ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE66
27ASD OLIMPIADE PATTI 696OLIMPIADE PATT. SR66
28ASD PATTINATORI SPIN 752PATT.SPINEA66


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi