Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Campionato Regionale Strada 1a fase cat. R12-R-A-J-S
Cassano d'Adda
30/01/2021

 
AL F 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA310POL. BELLUSCO60
2PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.50
3IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO40
4SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE30
5BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.20
6DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
7ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
8RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
9VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
10CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
11VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
12VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
13PIZZINI VITTORIA3682SALA AL BARRO10
14CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
15GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
16CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM10
17NEGRI SARA959S.C.GIUSSANO10
18BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
19BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
20COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
21CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
22BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
23VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
24DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
25BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
26ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
27PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
28OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
29CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO10
30TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO10
31MITA SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
32ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'10
33BOGO MARGHERITA81SKATING CONCOREZZO10
34NOVIA BARBARA1290SKATING RHO10
35ROBECCHI EMMA589SKATING C.CASSANO D.10
36SCHIAVONE GIADA AMALIA3370CARDANO SKATING10
37VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
38MAZZUCOTELLI MADDALENA3816REDBLACK R.TEAM10
39GUIDI SARA81SKATING CONCOREZZO10
40TAMPIERI REBECCA PAOLA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
AL M 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO60
2BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO50
3TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO40
4VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.30
5COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO20
6MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO10
7SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
8ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
9GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA AL BARRO10
10PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
11MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO10
12BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO10
13STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO10
14GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
15MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO10
16MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE10
17FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
18BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
19BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
20CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
JU F 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO60
2CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM50
3ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO40
4VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
5CROTTA MATILDE3682SALA AL BARRO20
6ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
7LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'10
8MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
9DIDIOPARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
10MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
11NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
12OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO10
13REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
14SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
15BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
16SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.10
17RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
18VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO10
19GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
20CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'10
21PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
22MOLTENI CARLOTTA651G.P.MOBILI CANTU'10
23MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.10
24DI GRIGOLI MARTINA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
25VILLA MARTINA589SKATING C.CASSANO D.10
JU M 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE60
2GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO50
3FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM40
4CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO30
5GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM20
6FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO10
7SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36010
8SARACENO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
9FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
10DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
11RIPAMONTI GIONATA697A.S.DIL.PADERNESE10
12DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO10
13LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO10
14LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
15BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
R1 F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
2LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM50
3CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM40
4NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO30
5DAL SANTO ELEONORA959S.C.GIUSSANO20
6VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
7GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE10
8AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING10
9ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING10
10D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
11MERONI MATILDE589SKATING C.CASSANO D.10
12CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
13VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE10
14CAZZANIGA GAIA589SKATING C.CASSANO D.10
15PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM10
16LOGLISCI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
17PAVEL SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
18DE MARIA NICOLETTA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
19GRANATO ELISA4000ASD INLINE 36010
20PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
21CONDORELLI ISABEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
22BIAGIONI GIORGIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
23CARILLI VITTORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24GROPPI NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.10
25BARZAGHI GAIA959S.C.GIUSSANO10
26BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'10
27GROPPI NIDOLA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.10
R1 M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORINI GIOVANNI3814ANPINLINE60
2CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO50
3CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO40
4RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 36030
5GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'20
6SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE10
7SALATTI DAVIDE3370CARDANO SKATING10
8ZAPPATERRA SIMONE3816REDBLACK R.TEAM10
9SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE10
10COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO10
11NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM10
12GALATRO THOMAS3370CARDANO SKATING10
13PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'10
14BOLDRIN MATTIA589SKATING C.CASSANO D.10
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE60
2BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE50
3FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
4RIONDINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.30
5CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
6BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.10
7ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM10
8CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE10
9GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
10STETCO GIORGIA LORENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
11CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.10
12VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO10
13ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.10
14DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.10
15LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'10
16FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
17INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO10
18PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
19MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
20BERETTA GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.10
21BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
22GARZONIO CHIARA3370CARDANO SKATING10
23ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'10
24FURLON BIANCA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
25MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO10
26LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO10
27CROCI ANDREA218PATT.CARONNO PERT.10
28ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.10
29CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
30MOLINARI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
31CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
32CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING10
33BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.10
34BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
35MAPELLI ELISA589SKATING C.CASSANO D.10
36ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM10
37MAGGIO CHIARA697A.S.DIL.PADERNESE10
38BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
39BORGHETTO EMMA651G.P.MOBILI CANTU'10
40GLAVATSKA YULIYA651G.P.MOBILI CANTU'10
41COSTA MARIA SOLE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
42ARNABOLDI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
43ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.10
44HALASAG ADELINA3370CARDANO SKATING10
45BRUSADELLI GIORGIA3682SALA AL BARRO10
46CASERTA VIOLA1290SKATING RHO10
47COLAGROSSI MICOL651G.P.MOBILI CANTU'10
48ALLEGRA CHIARA919ASA10
49FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
2VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE50
3MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'40
4PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
5LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM20
6FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM10
7TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
8BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.10
9GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM10
10CASTOLDI ALESSANDRO218PATT.CARONNO PERT.10
11RICCA MATTIA3814ANPINLINE10
12BRESSAN EMILIANO AMANI ANGEL1290SKATING RHO10
13PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO10
14GALEAZZI RICCARDO218PATT.CARONNO PERT.10
15MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO10
16TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
17CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO10
18BIANCHI ANDREA1136SKATING C.UBOLDO10
19MULALIC MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'10
20FACENDINI ALESSIO3816REDBLACK R.TEAM10
21CALO' DAVIDE310POL. BELLUSCO10
22PED? JACOPO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
SE F 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO60
2ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO50
3BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING40
4LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
5LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
6TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO10
7MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36010
8PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM10
9RINALDI GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
10LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM10
11FERE' ALICE310POL. BELLUSCO10
12ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO10
13PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO10
14PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO10
15MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36010
16GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
17BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO10
18BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM10
19SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
20FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING10
21BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36010
22CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'10
23RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36010
24PANA? MARZIA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
SE M 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO60
2BEDON MARCO310POL. BELLUSCO50
3BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO40
4DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING30
5PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO20
6CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO10
7FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
8BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO10
9LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM10
10RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
11MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
12MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
13AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
14QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO10
15SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE10
16TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO10
17TROVATO ALESSANDRO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
18QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO10
19ORTOLANI CHRISTIAN4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
20PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36010
21DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO10
22FERRARI TIZIANO81SKATING CONCOREZZO10
23BATTILANA NICOLA651G.P.MOBILI CANTU'10


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi