Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
IRG CAMPIONATI ITALIANI PISTA R/A/J/S
Senigallia (AN)
19 - 22 GIUGNO 2021

 
AL F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL600
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY540
3LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
4CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.440
5COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA410
6SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING380
6TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO380
8CESCA SELENA752PATT.SPINEA320
9BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA290
10VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING260
11PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY230
12AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING200
13MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR170
14RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE140
15DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.110
16BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.80
17FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE50
18COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO20
19CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
20VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
21CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE20
22DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING10
23SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
24GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO10
25COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
26VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
27DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
28PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL540
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY480
4DE RIU TERESA752PATT.SPINEA440
5MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA410
6ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER380
7FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN350
8MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA320
9BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA290
10LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
11CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.230
12BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY200
13PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY170
14BEDON JULIA310POL. BELLUSCO140
15IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO110
16CESCA SELENA752PATT.SPINEA80
17BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.50
18BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA20
19DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT20
20MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR20
21PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD20
22SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
23BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
24MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
25BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO10
26COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA10
27DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING10
28GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
29CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
29BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA10
31DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
32BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
33ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
34MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
35MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT10
36VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
37ROMAGNOLI ELEONORA3746SENIGALLIA S.CLUB10
38CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
39BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
40NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
41BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
42COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
43RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA10
44DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
45ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
46CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
47CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE10
48AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING10
49VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
50FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
51SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING10
52BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
53VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
54GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO10
55RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
56GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
57RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE10
58SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
59VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
60PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
61FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA10
62MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
63NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM10
64DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
65ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
66BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
67COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
68CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
69FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE10
70PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
71GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA540
3FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN480
4MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT440
5BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA410
6PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.380
7BEDON JULIA310POL. BELLUSCO350
8BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA320
9ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER290
10MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA260
11BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY230
12CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO200
13IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO170
14RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA140
15GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO110
16VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT80
17ROMAGNOLI ELEONORA3746SENIGALLIA S.CLUB50
18MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA20
19VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
20RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
21BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO20
22CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI10
23PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
24MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB10
25MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
26BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
27NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM10
28TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO10
29PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD10
29BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
31MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
31SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
33FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA10
33ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
35BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
35NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
35BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO10
38BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
39DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
39GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO10
41ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
41SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
43ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
43GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
45BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
45FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
47BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.10
47CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1200
2POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1080
3S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA960
4LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY880
5CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING820
6PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA760
7DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM700
8AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.640
9S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA580
10A.S.D.SPORT INSIDE 3614A.S.D.SPORT INSIDE520
11POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO460
12SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.400
13DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI340
14A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI280
15OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR220
16CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING160
17OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR100
18A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE40
19S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA40
20REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM40
21VITTORIA TORINO 1002VITTORIA TORINO40
22G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
23POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO20
24SKATING C.PERTICHESE 1840SKATING C.PERTICHESE20
25NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD20
26C.SP.P.PESCARA 1783C.SP.P.PESCARA20
27CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING20
28SKATING C.ROVIGO 98SKATING C.ROVIGO20
28PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA20
28ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
31A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31SENIGALLIA S.CLUB 3746SENIGALLIA S.CLUB20
31GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE20
31DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM20
31SPEEDY WHEELS LT 3570SPEEDY WHEELS LT20
36ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB20
36GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE20
36SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE20
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY600
2FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL540
3COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA480
4LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
5SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING410
6CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.380
7TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO350
8CESCA SELENA752PATT.SPINEA320
9PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY290
10PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.260
11BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA230
12MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB200
13MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR170
14AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING140
15VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING110
16CECCHELLI AZZURRA3463I FALCHI80
17DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING50
18VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT20
19CARRARO ELISABETTA785GS SCALTENIGO VE20
20VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
21RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE20
22BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.10
23CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
25DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.10
26DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
27COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO10
28FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE10
29VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
30CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
31DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
32GOMEZ BOHORQUEZ PAULA VALERIA1002VITTORIA TORINO10
33PIGNALOSA ILARIA887G.ROTELL. STUDIUM10
34BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA600
2FEDERICI ANASTASIA3333ROLLER GREEN540
3MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT480
4DE RIU TERESA752PATT.SPINEA440
5BEDON JULIA310POL. BELLUSCO410
6IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO380
7CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO350
8MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA320
9PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.290
10VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT260
11BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY230
12BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO200
13BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA170
14ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER140
15MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA110
16SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE80
17BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA50
18ROMAGNOLI ELEONORA3746SENIGALLIA S.CLUB20
19RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE20
20BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
21VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO20
22DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT10
23BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
24PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY10
25MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR10
25PROPERZI REBECCA1091C.P.G.A. ASD10
27DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA10
27GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
29ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
29BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
31COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
31DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
33RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA10
33BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
35BATTIATO SOFIA951DIAVOLI ROSSI10
35ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT10
37NAPPI VALENTINA3257DEBBY ROLLER TEAM10
37BRAGIOTO IRENE98SKATING C.ROVIGO10
39BAGORDO ELEONORA2733AZZURRA PATT.10
39GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING10
41FERRETTO DORA4021BI ROLLER10
41FIORENTINI EMMA3388NUOVA RINASCITA10
43DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
43ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
45MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
AL M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO600
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA540
3MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER480
4PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD440
5FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA410
6MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR380
7TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO350
8LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA320
9COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO290
10BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA260
11BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD230
12NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI200
13CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE170
14IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM140
15DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.110
16CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO80
17MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR50
17MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO50
19MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO20
20VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
21BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO20
22BRUNACCI ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
23RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE10
24CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO10
25FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO10
26CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA10
27TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
28MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI10
29VALENTE MARCO GIACINTO696OLIMPIADE PATT. SR10
30GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
31CUPPONE CHRISTIAN3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES10
32MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM600
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB540
3DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA480
4TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO440
5BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO410
6ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA380
7BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA350
8CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO320
9MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE290
10PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD260
11MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE230
12IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA200
13BURR THOMAS3333ROLLER GREEN170
14MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO140
15NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI110
16CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA80
17MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER50
18LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA20
19CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE20
20FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI20
21SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
22BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD10
23SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
24PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
25SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER10
26CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO10
27MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB10
28BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO10
29ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
30MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
31FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
32BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
33GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
34CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE10
35CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE10
36DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.10
37BRUNACCI ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA10
38PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
39BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
40GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
41GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.10
42MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
43IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10
44CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
45BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
46GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
47FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA10
48ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB10
49MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI10
50VALENTE MARCO GIACINTO696OLIMPIADE PATT. SR10
51RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE10
52BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
53VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.10
54CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD10
55BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR10
56MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
57CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA10
58GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
59DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD10
60TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB600
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM540
3MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE480
4CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE440
5BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO410
6BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO380
7MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE350
8GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.320
9IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA290
10ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI260
11FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI230
12ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA200
13CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD170
14PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO140
15FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO110
16SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER80
17BURR THOMAS3333ROLLER GREEN50
18ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB20
19CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
20CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA20
21BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.20
22CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
23PECCIANTI ALESSANDRO88GRUPPO P.S.MINIATO10
24BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
25GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM10
26BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR10
27GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
28MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA10
29SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
29CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO10
31SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.10
31DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD10
33GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
33VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
35FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO10
35BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
37MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1200
2ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1080
3GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE960
4SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE880
5REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM820
6AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.760
7OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR700
8PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA640
9ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA580
10ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB520
11ANSPI POL.S.NAZARIO 561ANSPI POL.S.NAZARIO460
12ANPINLINE 3814ANPINLINE400
13CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING340
14SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.280
15DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI220
16PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO160
16A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI160
18BI ROLLER 4021BI ROLLER40
18NEW R.PORCIA ASD 3754NEW R.PORCIA ASD40
18ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA40
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO600
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA540
3TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO480
4MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER440
5FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA410
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO380
7MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB350
8NENCIONI MATTEO4239PATT. MAREMMANI320
9PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD290
10MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR260
11BARDELLA NICOLO'752PATT.SPINEA230
12CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE200
13BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD170
14IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM140
15MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO110
16DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.80
17RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE50
18VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
19CAVARRETTA EDOARDO88GRUPPO P.S.MINIATO20
20MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO20
21BRUNACCI ALESSANDRO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA20
22MANTESE FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR10
23LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA10
24CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO10
25VALENTE MARCO GIACINTO696OLIMPIADE PATT. SR10
26CUPPONE CHRISTIAN3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES10
27MEMA ALESANDRO4239PATT. MAREMMANI10
28CAMPAGNARO FILIPPO752PATT.SPINEA10
29BONVICINO LORENZO1285PATT.S.MAURO TO10
30FRANZO' GIACOMO111ADHP GRUPPO COSMO10
31GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI10
32TURCHET GIANLUCA3754NEW R.PORCIA ASD10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO600
2IACOPONI RICCARDO1260ROLLING BOSICA540
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM480
4MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE440
5BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO410
6GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB380
7GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.350
8MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE320
9BURR THOMAS3333ROLLER GREEN290
10FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI260
11CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA230
12CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE200
13SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.170
14CANAZZA NICOLO'91A.H.P. PADOVA ASD140
15GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM110
16MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA80
17COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO50
18ANGELINI SAMUELE1260ROLLING BOSICA20
19ZAZZARINI FILIPPO3746SENIGALLIA S.CLUB20
20FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO20
21PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO20
22SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
23BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE10
24DISPOTO ANDREAS91A.H.P. PADOVA ASD10
24GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA10
26GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
26MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.10
28CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE10
28VOVK STANISLAV581PATT.LEGNAGO10
30MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO10
30BONVICINO TOMMASO1285PATT.S.MAURO TO10
32BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR10
32CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA10
34BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.10
34ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI10
JU F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM720
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL640
4PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA600
5AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING560
6CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA520
7VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE480
8VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE440
9SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING400
10BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE360
11CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA320
12BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO280
13FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE240
14MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM200
15LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'160
16GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI120
17FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO80
18RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
18PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
20PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER30
21VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE30
22MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'20
23SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
24SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO720
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL640
4CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA600
5ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.560
6PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA520
7MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO480
8MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA440
9NACCARI IRENE3463I FALCHI400
10RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB360
11VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE320
12TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI280
13MORI FRANCESCA3463I FALCHI240
14CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE200
15CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
16CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM120
17ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA80
18AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING40
19GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR40
20BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
21PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM30
22REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
23NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
24PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI20
25VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
26FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE20
27ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
28CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA20
29BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
30OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO20
31NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.20
32MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'20
33MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM20
34MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO20
35PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
36DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
37ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO20
38TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
39SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING20
40LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'20
41RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
42SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
43PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER20
44FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
45GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
46GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI20
47TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
48D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD20
49SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
50ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
51VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE20
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO800
2ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.720
3MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO640
4RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB600
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA560
6VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE520
7CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI480
8CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM440
9ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA400
10CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE360
11ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE320
12VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO280
13MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO240
14NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.200
15OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO160
16PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI120
17ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO80
18TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
19FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR40
20D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD30
21TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING30
22ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
23NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE20
24DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'20
25REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
25NACCARI IRENE3463I FALCHI20
27ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
27GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
29GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR20
29MORI FRANCESCA3463I FALCHI20
31GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
31TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.800
2MARLETTI ALICE1285PATT.S.MAURO TO720
3SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO640
4MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA600
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB560
6TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI520
7CESARO EMMA785GS SCALTENIGO VE480
8CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI440
9CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM400
10OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO360
11NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.320
12VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO280
13TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING240
14MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO200
15NACCARI IRENE3463I FALCHI160
16GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR120
17NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE80
18MORI FRANCESCA3463I FALCHI40
19ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO40
20ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA30
21DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'30
22GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM20
23PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI20
24ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
25FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
26D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.G.A. ASD20
27TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL800
2BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL720
3PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM640
4VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE600
5PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA560
6CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA520
7VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE480
8CESCA ALESSIA752PATT.SPINEA440
9REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE400
10FACCINI MARTINA581PATT.LEGNAGO360
11SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING320
12BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO280
13LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'240
14FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE200
15BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE160
16MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM120
17GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI80
18RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
19VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE40
20MAGNAVACCA ALESSIA827LA VANGADINA MENA'30
21PORCELLINI EMMA3649TOROLLSKI CENTER30
22SERRA NICOLE218PATT.CARONNO PERT.20
23ISMAJLISUFAJ SARA2564SAVONA IN LINE20
24SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'20
25PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
26AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
JU M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO800
2SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO720
3CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO640
4MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY600
5CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI560
6GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM520
7MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY480
7NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA480
9MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA400
10GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB360
11MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE320
12FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY280
13TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI240
14TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA200
15DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.160
16GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO120
17VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR80
18LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO40
19FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM40
20MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL30
21VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA30
22D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
23PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI20
24PAPPALARDO FEDERICO GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
25ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
26PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI20
27SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36020
28ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI20
29CERONI EDOARDO MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
30VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO800
2SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO720
3NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA640
4FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI600
5GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO560
6ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE520
7CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO480
8MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY440
9LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR400
10FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO360
11ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY280
13MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA240
14CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI200
15MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA160
16FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR120
17MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY80
18BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA40
19VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA40
20FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE30
21MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE30
22DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
23FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM20
24GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM20
25MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
26CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
27PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
28FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
29SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
30RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE20
31GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA20
32MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL20
33SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
34BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
35FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
36PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI20
37VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR20
38PAPPALARDO FEDERICO GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
39LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO20
40ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI20
41DE RIU MARCO752PATT.SPINEA20
42D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO20
43PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI20
44MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
45ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
46CERONI EDOARDO MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
47VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI800
2LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR720
3ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI640
4MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA600
5ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE560
6TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI520
7FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO480
8GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA440
9PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA360
11BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE320
12MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY280
13PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'240
14FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE200
15FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR160
16RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE120
17DE RIU MARCO752PATT.SPINEA80
18CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO40
19SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO40
20BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA30
21FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR30
22SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE20
23MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE20
24TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA20
25SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36020
26MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORETTI MATTIA4239PATT. MAREMMANI800
2BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE720
3ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE640
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO600
5MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA560
6PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY520
7GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA480
8PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'440
9MARTINELLI LEONARDO4011LUNA SPORTS ACADEMY400
10LA ROSA LEOPOLDO696OLIMPIADE PATT. SR360
11ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI320
12SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO280
13CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO240
14FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR200
15BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA160
16FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR120
17MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE80
18RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE40
19DE RIU MARCO752PATT.SPINEA40
20MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA30
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO800
2CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO720
3MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY640
4NEVE GIOSUE'1260ROLLING BOSICA600
5MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY560
6CARNEVALI ALESSANDRO4239PATT. MAREMMANI520
7FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY480
8GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO440
9TRILLOCCO RICCARDO4239PATT. MAREMMANI400
10GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM360
11FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM320
12MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE280
13GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB240
14DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.200
15MARCON LUCA2107POL.VA CASIER ARL160
16VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA120
17D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO80
18TUIS LUDOVICO113PATT.RI MARGHERA40
19VACCA NICOLA3635FLASH SKATE VILLASOR40
20SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE30
21LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO30
22PUCCINELLI MIRCO4239PATT. MAREMMANI20
23SILVA LORENZO4000ASD INLINE 36020
24PAPPALARDO FEDERICO GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR20
25FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE20
26ARDITA ANDREA951DIAVOLI ROSSI20
27ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI20
28PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI20
29CERONI EDOARDO MARIA728ROLLER CIVITANOVA20
30VALLI SAVERIO4021BI ROLLER20
RA F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CHIUMIENTO SOFIA PAOLA302S.S.D.S.MENS SANA250
2DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA22.50
3NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE210
4FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE190
5DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE180
6CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN160
7RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE150
8DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO13.50
9MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA120
10FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM10.50
11REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD90
12VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD7.50
13ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB60
14PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI50
15RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
16ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM30
17CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
18BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE10
19FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR10
20POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA10
21BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO10
22GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR0.50
23PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
24FRISOLI ALESSIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
25ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
26GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
27STETCO GIORGIA LORENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
28FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
29CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA0.50
30BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
31GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
32FALCIONI VIOLA3746SENIGALLIA S.CLUB0.50
33CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
34ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.0.50
35BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA0.50
36ALBERTI FRANCESCA2939ELMAS IN LINE0.50
37BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA0.50
38BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
39GAMBATO FEDERICA752PATT.SPINEA0.50
40CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.0.50
41DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
42ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
43PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO0.50
44LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
45CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI0.50
46ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
47CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI0.50
48GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE0.50
49SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
50ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM0.50
51DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE0.50
52TOGNINI GIULIA3626ROAD RUNNERS0.50
53CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO0.50
54CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA0.50
55PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
56CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
57CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA0.50
58GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
59IPRI FRANCESCA2939ELMAS IN LINE0.50
60CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
61VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO0.50
62GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
63FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
64MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA0.50
65MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA0.50
66MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
67ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING0.50
68LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.0.50
69MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
70MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
71PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO0.50
72ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
73ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA0.50
74DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
75CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA0.50
76MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
77BARLOCCO ANNA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
78INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO0.50
79ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
80CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
81PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA0.50
82BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO0.50
83CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
84SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
85FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
86ORONZO NAIKE1783C.SP.P.PESCARA0.50
87DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD0.50
88CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
89PINNA TERESA2107POL.VA CASIER ARL0.50
90CIMAROSTO VERA785GS SCALTENIGO VE0.50
91DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.0.50
91PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
93MURCIANO ANDREA CELESTE98SKATING C.ROVIGO0.50
94SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE0.50
95ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA0.50
96CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL0.50
97BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
98LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO0.50
99CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO0.50
100IACCHEO GIULIA1783C.SP.P.PESCARA0.50
101PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
102TOGNINI EVA3626ROAD RUNNERS0.50
103FLORIS SARA887G.ROTELL. STUDIUM0.50
104MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
105MINTO GIULIA785GS SCALTENIGO VE0.50
106FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
107SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL0.50
107BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
109MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO0.50
110FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
111BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
112ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.0.50
113MOLINARI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
114BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO0.50
115MELES ALICE3846GREEN TEAM PC0.50
116SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS0.50
117ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
118CERQUERA CHILITO MISCHELLE ALEJANDRA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50
119FACCO GAIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
120GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO0.50
121CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50
122FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING0.50
123PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE0.50
124MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
125BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
126LIGI GRETA2296PATT.RI BONONIA0.50
127PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS0.50
128FALISTOCCO MARIKA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
129DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM250
2DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA22.50
3CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI210
4SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA190
5CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI180
6RAGA MAINA3614A.S.D.SPORT INSIDE160
7NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE150
8CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA13.50
9MORETTI ALESSANDRA3754NEW R.PORCIA ASD120
10DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO10.50
11PITTATORE ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI90
12DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.7.50
13PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO60
14DI MARTINO ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR50
15FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
16POLATO ALESSANDRA302S.S.D.S.MENS SANA30
17CAMPITELLI GIORGIA3333ROLLER GREEN20
18ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING10
19ZAZZARINI CAMILLA3746SENIGALLIA S.CLUB10
20FALCIONI VIOLA3746SENIGALLIA S.CLUB10
21ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM10
21GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE10
21ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA10
21CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.10
25BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA0.50
25MARTUFI SOPHIA728ROLLER CIVITANOVA0.50
25MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
25GALEANO BEATRICE696OLIMPIADE PATT. SR0.50
29PARIGI SARA302S.S.D.S.MENS SANA0.50
29ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
29MONTEMURRO MARIASOLE752PATT.SPINEA0.50
29BARLOCCO ANNA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
33TACCONELLI ERICA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50
33GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS2939ELMAS IN LINE0.50
33TOGNINI EVA3626ROAD RUNNERS0.50
33LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.0.50
37PONZETTO ELENA98SKATING C.ROVIGO0.50
37FERMANELLI SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA0.50
37MICHETTONI GIULIA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
37CALLEGARI LUCIA752PATT.SPINEA0.50
41VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO0.50
41GRANNO' VALENTINA2386PATT. SAMBENEDETTESI0.50
41VISCONTI DALIA1091C.P.G.A. ASD0.50
41BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
45BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA0.50
45CAVALLI CHIARA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
45ALBERTI FRANCESCA2939ELMAS IN LINE0.50
45FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING0.50
49IPRI FRANCESCA2939ELMAS IN LINE0.50
49REBELLATO ESTER3754NEW R.PORCIA ASD0.50
49TOGNINI GIULIA3626ROAD RUNNERS0.50
49ZINGARETTI REBECCA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
53ORONZO NAIKE1783C.SP.P.PESCARA0.50
53MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
53DEIMANI LUDOVICA CLELIA2564SAVONA IN LINE0.50
53GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
57GAMBATO FEDERICA752PATT.SPINEA0.50
57ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM0.50
57CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
57ANGELINI GLORIA1260ROLLING BOSICA0.50
61CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA0.50
61PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
61CONTINETTO EMMA2107POL.VA CASIER ARL0.50
61BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
65MAGGIO ALESSIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50
65FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
65PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA0.50
65BERTOLA AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
65ZAMENGO NICOLE111ADHP GRUPPO COSMO0.50
65CAZZARO STEFANIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
65BOCCHINI ELEONORA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
65STETCO GIORGIA LORENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
73SANZARO SARA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
73PALUMBO SOFIA3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
73CECCONI GIULIA315S.MARIA NUOVA0.50
73ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.0.50
73FESTA GRETA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
73ZACCHIGNA TERESA91A.H.P. PADOVA ASD0.50
73LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
73SACILOTTO ASIA2107POL.VA CASIER ARL0.50
81CRIVELLARI MATILDE98SKATING C.ROVIGO0.50
81GRIPPA LUDOVICA SARA1002VITTORIA TORINO0.50
81ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50
81PICCININ ELISABETTA3754NEW R.PORCIA ASD0.50
81FORMOSA GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
81LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO0.50
81ORSELLI BEATRICE ADELE589SKATING C.CASSANO D.0.50
81CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
89FACCO GAIA1840SKATING C.PERTICHESE0.50
89GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE0.50
89IACCHEO GIULIA1783C.SP.P.PESCARA0.50
89BERTON MARTINA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
89ARDUINI DEA1260ROLLING BOSICA0.50
89MOLINARI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
89BALLONE CARLOTTA1002VITTORIA TORINO0.50
89MURCIANO ANDREA CELESTE98SKATING C.ROVIGO0.50
97MELES ALICE3846GREEN TEAM PC0.50
97MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
97SECONDI MARLENE785GS SCALTENIGO VE0.50
97CIMAROSTO VERA785GS SCALTENIGO VE0.50
97CERQUERA CHILITO MISCHELLE ALEJANDRA3596PATTINAGGIO SAN DONA' A.S.D.0.50
97DISPOTO KAREN91A.H.P. PADOVA ASD0.50
97MORETTO MADDALENA98SKATING C.ROVIGO0.50
97INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO0.50
105CASASOLE EMMA1983PATT.RI CETONA0.50
105BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO0.50
105FLORIS SARA887G.ROTELL. STUDIUM0.50
105FIORAVANTI LUDOVICA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
105FANTIN GIOIA111ADHP GRUPPO COSMO0.50
105MINTO GIULIA785GS SCALTENIGO VE0.50
105SUBACCHI AMANDA3946PIACE SKATERS0.50
105BRUZZONE MADDALENA2564SAVONA IN LINE0.50
113CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO0.50
113FRISOLI ALESSIA4157ASD CIVITANOVA SKATING TEAM0.50
113MAGGIONI IRENE91A.H.P. PADOVA ASD0.50
113PRUDENTINO ASIA2564SAVONA IN LINE0.50
113DI MURO ALESSIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
113DENGO KRISTAL1840SKATING C.PERTICHESE0.50
113CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING0.50
113CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE0.50
121FALISTOCCO MARIKA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
121DE ROSA ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
121RENDA ASIA133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
121BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50
121PORCARI MARTINA3946PIACE SKATERS0.50
121CONTI FRANCESCA3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
121LIGI GRETA2296PATT.RI BONONIA0.50
128COLALONGO GIORGIA4167ASD PESCARA ROLLER TEAM0.50
128PINNA TERESA2107POL.VA CASIER ARL0.50
128BIOLCATI CRISTINA98SKATING C.ROVIGO0.50
RA M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM250
2SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO22.50
3LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA210
4DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN190
5MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR180
6MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO160
7BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE150
8CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE13.50
9PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'120
10DONDO GAUDENZIO133A.S.D.G.P.SAVONESI10.50
11SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI90
12VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE7.50
13PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI60
14SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA50
15ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI40
16GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO30
17SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL20
18PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA10
19CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA10
20FAVRO RICCARDO3754NEW R.PORCIA ASD10
21GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO10
22TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
23LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA0.50
24SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER0.50
25DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE0.50
26PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
27MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE0.50
28ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING0.50
29ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI0.50
30GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM0.50
31CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA0.50
32GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI0.50
33RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE0.50
34CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD0.50
35SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD0.50
36BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.0.50
37SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
38GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
39BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO0.50
40PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
41MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA0.50
42GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO0.50
43FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM0.50
44CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
45MORETTI MATTEO2296PATT.RI BONONIA0.50
46BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB0.50
47LICHERI GIORDANO4020I CORVI0.50
48DI BELLA ADRIANO3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
49FRATTONE RICCARDO1783C.SP.P.PESCARA0.50
50CROGNALETTI JACOPO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
51CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE0.50
52SALATTI FEDERICO3370CARDANO SKATING0.50
53TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
54RICCA MATTIA3814ANPINLINE0.50
55MICUCCI MATTIA1260ROLLING BOSICA0.50
56RAPONE LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
57MONTALBANO GIANPIERO4233ASD ACC.S.ROT.0.50
58MIDOLO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
59CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO0.50
60ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER0.50
61SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO0.50
62PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO0.50
63ROMICO GIUSEPPE SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR0.50
64FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS0.50
65FACENDINI ALESSIO3816REDBLACK R.TEAM0.50
66CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA0.50
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN250
2CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE22.50
3GHISIO ERBA GIORGIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO210
4SCASSELLATI CRISTIAN836FORTITUDO FABRIANO190
5TAGLIATA FABRIZIO696OLIMPIADE PATT. SR180
6MARCHETTI FRANCESCO3257DEBBY ROLLER TEAM160
7MAIORCA ADAM696OLIMPIADE PATT. SR150
8MURCIANO JACOPO98SKATING C.ROVIGO13.50
9ONESTI FRANCESCO3463I FALCHI120
10LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA10.50
11PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'90
12PISTONESI LORENZO2386PATT. SAMBENEDETTESI7.50
13VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE60
14CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA50
15BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE40
16DONDO GAUDENZIO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
17GASTALDI GIACOMO1002VITTORIA TORINO20
18GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO10
19SKENDERAJ KAMBER1091C.P.G.A. ASD10
19PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA10
21CAPOZZA CHRISTIAN752PATT.SPINEA10
21MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA10
23SIRI MATTIA561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
23GIUFFRE' DANIELE3696SKATING TRAPANI0.50
25SPESSOTTO LEONARDO2107POL.VA CASIER ARL0.50
25RICCA MATTIA3814ANPINLINE0.50
27PAPPALARDO MATTIA696OLIMPIADE PATT. SR0.50
27MAGGIOLO TOMMASO1840SKATING C.PERTICHESE0.50
29GIANA MATTEO561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50
29FAVRO RICCARDO3754NEW R.PORCIA ASD0.50
31RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE0.50
31GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM0.50
33DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE0.50
33SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA0.50
35SANGIORGI ANNIBALE4021BI ROLLER0.50
35PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO0.50
37ROCCHETTI MICHELE4021BI ROLLER0.50
37MIDOLO ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR0.50
37ARENA GIOELE951DIAVOLI ROSSI0.50
37PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50
41LAZZARIN RICCARDO752PATT.SPINEA0.50
41CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE0.50
41FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM0.50
41CROGNALETTI JACOPO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA0.50
45SALATTI FEDERICO3370CARDANO SKATING0.50
45RAPONE LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM0.50
45BIASIOLO THOMAS2543ALTE CECCATO CLUB0.50
45LICHERI GIORDANO4020I CORVI0.50
49FRATTONE RICCARDO1783C.SP.P.PESCARA0.50
49TROVATO RICCARDO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO0.50
49MORETTI MATTEO2296PATT.RI BONONIA0.50
49ROMICO GIUSEPPE SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR0.50
53CARLETTI DAVIDE4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50
53FLORIO LORENZO3946PIACE SKATERS0.50
53DI BELLA ADRIANO3309POL.SALINE TRAPANESI0.50
53BERTOTTO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO0.50
57ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING0.50
57CECCARELLO TOMMASO91A.H.P. PADOVA ASD0.50
57FACENDINI ALESSIO3816REDBLACK R.TEAM0.50
60BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.0.50
60SITNIC CRISTIANO1285PATT.S.MAURO TO0.50
60MICUCCI MATTIA1260ROLLING BOSICA0.50
60CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA0.50
64CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO0.50
64SALERNO DAVIDE133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50
SE F 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA900
3VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA800
4BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA750
5ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO700
6LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA650
7SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA600
8TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO550
9MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 360500
10GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.450
11GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO400
12FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO350
13CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE300
14MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.260
15PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM220
16LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO180
17FERE' ALICE310POL. BELLUSCO140
18MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA100
19BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO60
20LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM40
21PIVA ERIKA561ANSPI POL.S.NAZARIO40
22CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD30
23BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
24ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO30
25DEMARTIS SARA4020I CORVI30
26PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA30
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA900
3LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE800
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA700
6DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD650
7WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO600
8DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA550
9COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA500
10BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA450
11CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL400
12FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI350
13BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI300
14SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA260
15MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.220
16CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM180
17GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
18VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI100
19TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO60
20BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM40
21PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA40
22RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE30
23LOLLOBRIGIDA GIULIA2590CSEN ROMA PATT.30
24PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI30
25BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING30
26MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
27FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY30
28SUSA MURILLO DIANA VANNESA91A.H.P. PADOVA ASD30
29PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM30
30BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO30
31LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA30
32LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM30
33LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
34MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
35TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR30
36FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO30
37ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO30
38BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
39PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
40CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
41GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.30
42FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
43MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36030
44GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO30
45BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
46CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD30
47PIVA ERIKA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
48DEMARTIS SARA4020I CORVI30
49VIO CHIARA752PATT.SPINEA30
50PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO30
50MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER1000
2LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO800
4LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE750
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE650
7DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD600
8CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL550
9CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM500
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE450
11PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI400
12DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA350
13LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM300
14BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI260
15BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM220
16SUSA MURILLO DIANA VANNESA91A.H.P. PADOVA ASD180
17FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY140
18SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD100
19TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR60
20ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO40
21FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI40
22COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA30
22MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
24MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
24BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING30
26BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
26UCCHEDDU SILVIA4020I CORVI30
28PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA30
28MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
30PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'30
31PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO30
31GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
33SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.30
33VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800C.S.AERONAUTICA MI.1000
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO900
3LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE800
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA750
5DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD700
6LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE650
7FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI600
8PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI550
9RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785GS SCALTENIGO VE500
10CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM450
11LOLLOBRIGIDA GIULIA2590CSEN ROMA PATT.400
12ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO350
13VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI300
14FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY260
15LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM220
16BIAGI SOFIA133A.S.D.G.P.SAVONESI180
17BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM140
18TAGLIATA ROBERTA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR100
19COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA60
20PARISI MARIA827LA VANGADINA MENA'40
21BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING40
22PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO30
23MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
24BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI30
25MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE30
26MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36030
27SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.30
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO2000
2POL.VA CASIER ARL 2107POL.VA CASIER ARL1800
3A.S.D.G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI1600
4S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA1500
5GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE1400
6REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM1300
7ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1200
8PATT.SPINEA 752PATT.SPINEA1100
9POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1000
10C.P.G.A. ASD 1091C.P.G.A. ASD900
11ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE800
12POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO700
13OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR600
14SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE520
15REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM440
16I FALCHI 3463I FALCHI360
16PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.360
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA1000
2ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER900
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA800
4LIBRALESSO ASIA ELSA752PATT.SPINEA750
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA700
6TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO650
7ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO600
8PERLINI CHIARA2296PATT.RI BONONIA550
9CAMARIN CARLOTTA2107POL.VA CASIER ARL500
10SUSA MURILLO DIANA VANNESA91A.H.P. PADOVA ASD450
11MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.400
12LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA350
13GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE300
14FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO260
15LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM220
16SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA180
17VIO CHIARA752PATT.SPINEA140
18GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.100
19MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36060
20GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO40
21PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM40
22MAURIZI GIORGIA3570SPEEDY WHEELS LT30
23BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO30
24LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
25LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM30
26CALANDRIA BEATRICE2564SAVONA IN LINE30
27MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA30
28PIVA ERIKA561ANSPI POL.S.NAZARIO30
29BELTRAMO REBA ANGELA1285PATT.S.MAURO TO30
30CANAZZA ILARIA91A.H.P. PADOVA ASD30
31FERE' ALICE310POL. BELLUSCO30
32ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO30
33DEMARTIS SARA4020I CORVI30
SE M 1 giri Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA1000
2SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA900
3MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR800
4PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY750
5SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO700
6BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO650
7MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO600
8SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA550
9GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO500
10TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI450
11CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA400
12BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO350
13MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA300
14MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO260
15CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA220
16BEDON MARCO310POL. BELLUSCO180
17APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER140
18BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO100
19SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA60
20TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO40
20DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING40
22DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
23DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
24LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
25GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
25RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
27PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
28NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
29VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
30FLAVIONI DANIELE2538EURO S.CLUB30
31SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY30
32VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
33INCANI MARCO4020I CORVI30
34CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA1000
2MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA900
3MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA800
4SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA750
5SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA700
6SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO650
7LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO600
8BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO550
9GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO500
10SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA450
11CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA400
12MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO350
13TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO300
14DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI260
15MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR220
16PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY180
17FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE140
18BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.100
19BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO60
20ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB40
21MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO40
22MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR30
23CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA30
24CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI30
25GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.30
26QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO30
27SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA30
28TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI30
29APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER30
30DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
31LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
32BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
33BEDON MARCO310POL. BELLUSCO30
33BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO30
35MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO30
36BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY30
37LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM30
38NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE30
39BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO30
40DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
41CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA30
42DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING30
43FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
44ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36030
45LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
46PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
47RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
48GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
49NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
50QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
51VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
52CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
53CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
54VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
55INCANI MARCO4020I CORVI30
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO1000
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA900
3LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO800
4ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO750
5CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA700
6SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA650
7BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO600
8QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO550
9ANGELETTI ANDREA902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA500
10AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA450
11MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR400
12BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.350
13DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO300
14FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE260
15BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO220
16CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI180
17ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 360140
18MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO100
19BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY60
20GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.40
21NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE40
22LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.30
23LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM30
24FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI30
25QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
26CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA30
27FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
28DE TOMASI LUCA MARIA3370CARDANO SKATING30
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO1000
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.900
3MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR800
4BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO750
5LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO700
6FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE650
7FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI600
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO550
9QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO500
10CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI450
11BOSCO LORENZO4011LUNA SPORTS ACADEMY400
12CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA350
13NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE300
14LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM260
15LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.220
16ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO180
17BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO140
18DI NUZZO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO100
19GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.60
20ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36040
21CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA40
22FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB30
23QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D.S.MENS SANA 302S.S.D.S.MENS SANA2000
2POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1800
3POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO1600
4ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA1500
5OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR1400
6PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO1300
7LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY1200
8PATT. MAREMMANI 4239PATT. MAREMMANI1100
9AZZURRA PATT. 2733AZZURRA PATT.1000
10POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO900
11GS SCALTENIGO VE 785GS SCALTENIGO VE800
12PATT.RI BONONIA 2296PATT.RI BONONIA700
13POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO600
14PATT.S.MAURO TO 1285PATT.S.MAURO TO520
15LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY440
16OLIMPIADE PATT. SR 696OLIMPIADE PATT. SR360
17ROLLING BOSICA 1260ROLLING BOSICA280
18JOLLY ALBIGNASEGO 1647JOLLY ALBIGNASEGO200
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA1000
2MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR900
3MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA800
4CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA750
5BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO700
6MAZZA GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO650
7SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO600
8MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA550
9APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER500
10BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO450
11SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA400
12MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO350
13GREGUOLDO NICOLO'111ADHP GRUPPO COSMO300
14TAFI OMERO4239PATT. MAREMMANI260
15CASONI DAVIDE2296PATT.RI BONONIA220
16PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY180
17BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO140
18ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB100
19BEDON MARCO310POL. BELLUSCO60
20SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA40
21FIORETTI MICHAEL4239PATT. MAREMMANI40
22SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA30
23DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING30
24DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI30
25DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING30
26RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'30
27TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO30
27GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.30
29NELLA LORENZO2296PATT.RI BONONIA30
30PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO30
31LA RUNA SALVATORE696OLIMPIADE PATT. SR30
32VIO GABRIELE752PATT.SPINEA30
33VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA30
34CHITTOFRATI EDUARDO2296PATT.RI BONONIA30
35INCANI MARCO4020I CORVI30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi