Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Campionati Italiani Indoor R/A/J/S
Pescara
1-3 FEBBRAIO 2019

 
AL F 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL6060
2PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA5454
3BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL4848
4SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA4444
5RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB4141
6VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE3838
7TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA3535
8ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO3232
9CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO2929
10LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'2626
11ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA2323
12PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM2020
13GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI1717
14BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO1414
15CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA1111
16SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING88
17MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO55
18BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
19MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA22
19REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
21RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
22GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
23BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'11
24CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE11
25TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
26NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO11
27SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'11
28GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
29PISANI AURORA651G.P.MOBILI CANTU'11
29ARNONE SERENA11
31MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM11
32D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX11
33CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
34GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
35DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN11
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO5454
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL4848
4TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
5VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE4141
6RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB3838
7ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.3535
8CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA3232
9LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'2929
10GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY2626
11ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE2323
12ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR2020
13GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR1717
14SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING1414
15MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE1111
16BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE88
17ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO55
18BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL22
19MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO22
20CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO22
21PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA22
22ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO11
23TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA11
24BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA11
25SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA11
26CESCA ALESSIA173S.CLUB COMINA11
27PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE11
28ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA11
29REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
30MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO11
31BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD11
32PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'11
33VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
34NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE11
35PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM11
36VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
37MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA11
38CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO11
39NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE11
40BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO11
41AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
42ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA11
43MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA11
44OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO11
45AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING11
46VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO11
47GRANNO' MICHELLE2386PATT. SAMBENEDETTESI11
48MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE11
49CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM11
50FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
51TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING11
52GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI11
53CADELLI SERENA2564SAVONA IN LINE11
54DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
55MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
56GIACOBONI CHIARA3333ROLLER GREEN11
57ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
58PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
59RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
60SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'11
61MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
62SURUGIU GIULIA3814ANPINLINE11
63TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA11
64PISANI AURORA651G.P.MOBILI CANTU'11
65FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE11
66BAGLIO ASIA752PATT.SPINEA11
67BORRONI SARA651G.P.MOBILI CANTU'11
68D'AGATA FEDERICA3634ROLLER FENIX11
68TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA11
70CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO11
71GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
72CARPINATO GIORGIA3634ROLLER FENIX11
73CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'11
74NINNO EMMA836FORTITUDO FABRIANO11
74GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI120120
2ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO108108
3MENS SANA IN CORPORE SANO 302S.S.D.S.MENS SANA9696
4P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107POL.VA CASIER ARL8888
5A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO8282
6ROT. ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE7676
7SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA7070
8ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA6464
9ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA5858
10REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM5252
11ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO4646
12ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB4040
13CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING3434
14ROT. ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE2828
15ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564SAVONA IN LINE2222
16ASD SPEEDY WHEELS LATINA 3570SPEEDY WHEELS LT1616
17ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COL 3814ANPINLINE1010
18ROT. ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE44
19SKATING CLUB GIUSSANO ASD 959S.C.GIUSSANO44
20ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO44
21ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'44
22ASD SKATING RHO 1290SKATING RHO22
23ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN22
23ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.22
23CARDANO SKATING ASD 3370CARDANO SKATING22
23ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'22
27ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'22
27ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE22
27ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA22
27OLIMPIADE PATT. SIRACUSA 696OLIMPIADE PATT. SR22
27ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX22
32ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA22
32MENS SANA IN CORPORE SANO 302S.S.D.S.MENS SANA22
32LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY22
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
2ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO5454
3ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.4848
4MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO4444
5CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO4141
6SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO3838
7TEDESCHI GAIA133A.S.D.G.P.SAVONESI3535
8MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA3232
9MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE2929
10VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO2626
11PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE2323
12CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM2020
13PAGANI GLORIA651G.P.MOBILI CANTU'1717
14ZANIER MARTINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE1414
15ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR1111
16VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE88
17NAFTI ATRA785GS SCALTENIGO VE55
18ROSADI GIOIA302S.S.D.S.MENS SANA22
19OSTI GIULIA81SKATING CONCOREZZO22
19ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE22
19NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE22
22GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY11
22MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR11
22AMADI ALESSIA2107POL.VA CASIER ARL11
25AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING11
25GIUFFRIDA RITA GRETA696OLIMPIADE PATT. SR11
25DE LUCA DALIDA808GRUPPO IMOLESE P.11
28BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA11
28TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING11
28SURUGIU GIULIA3814ANPINLINE11
31TORDINI NOEMI1179A.P.D.JUVENILIA11
31CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA11
31FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR11
34BADIA LAURA1091C.P.G.A. ASD11
34VENEZIANO GIULIA MARIA696OLIMPIADE PATT. SR11
34ARNONE SERENA11
37CARPINATO GIORGIA3634ROLLER FENIX11
37BAGLIO ASIA752PATT.SPINEA11
37MANCUSO GAIA2564SAVONA IN LINE11
40GRASSO NINETTA3309POL.SALINE TRAPANESI11
40DI PAOLA GAIA3333ROLLER GREEN11
40CURNIS BEATRICE959S.C.GIUSSANO11
43FIORATO GIULIA2564SAVONA IN LINE11
43PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE11
45MAIORCA MATILDA887G.ROTELL. STUDIUM11
AL M 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO6060
2MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY5454
3MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA4848
4NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN4444
5FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY4141
6MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE3838
7CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO3535
8MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY3232
9GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB2929
10CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO2626
11GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO2323
12DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO2020
13FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'1717
14SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO1414
14TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE1414
16SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO88
17FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO55
18MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA22
19VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI22
20DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.22
21MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE22
22DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
22VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA11
24SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
25TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
26ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
27D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
28MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR11
29MORABITO MICHELE3634ROLLER FENIX11
30CALI' CESARE3634ROLLER FENIX11
31BARBAGALLO FRANCESCO3634ROLLER FENIX11
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA6060
2FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE5454
3CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO4848
4PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY4444
5MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY4141
6TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE3838
7CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO3535
8GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO3232
9LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO2929
10MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY2626
11NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN2323
12BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE2020
13CARNEVALI ALESSANDRO836FORTITUDO FABRIANO1717
14FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO1414
15LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI1111
16CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA88
17ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI55
18BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA22
19ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE22
20CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO22
21FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR22
22VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA11
23VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI11
24FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE11
25COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR11
26SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI11
27BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE11
28PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA11
29FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY11
30VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD11
31GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB11
32PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'11
33DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI11
34RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
35FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR11
36CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO11
37MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE11
38D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI11
39FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'11
40PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR11
41MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA11
42SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE11
43SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO11
44MERLO RICCARDO785GS SCALTENIGO VE11
45GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA11
46FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM11
47SOLDAINI ANDREA88GRUPPO P.S.MINIATO11
48SARACENO DAVIDE310POL. BELLUSCO11
49DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO11
50PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
51FIORUCCI GIOVANNI836FORTITUDO FABRIANO11
52MODICANO GIACOMO696OLIMPIADE PATT. SR11
53ROMANO MATTIA3309POL.SALINE TRAPANESI11
54DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO11
55TAORMINA ALESSIO88GRUPPO P.S.MINIATO11
56DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
57D'ALLORO FILIPPO88GRUPPO P.S.MINIATO11
58CRAPANZANO DANIEL3696SKATING TRAPANI11
59PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI11
60CALI' CESARE3634ROLLER FENIX11
61MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA11
62BARBAGALLO FRANCESCO3634ROLLER FENIX11
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO120120
2LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY108108
3ASD PATTINATORI SPINEA 752PATT.SPINEA9696
4ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE8888
5OLIMPIADE PATT. SIRACUSA 696OLIMPIADE PATT. SR8282
6ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO7676
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK R.TEAM7070
8ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI6464
9ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'5858
10ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ALTE CECCATO CLUB5252
11ASD ROLLER GREEN 3333ROLLER GREEN4646
12NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW R.PORCIA ASD4040
13ASD HOCKEY EMPOLI 3151HOCKEY EMPOLI3434
14ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA2828
15ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.2222
16A.S.CO.SKATING CONCO 81SKATING CONCOREZZO1616
17ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI1010
18ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88GRUPPO P.S.MINIATO44
19ASD VITTORIA PATTINATORI TORIN 1002VITTORIA TORINO44
20ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI44
20GS SCALTENIGO VENEZIA 785GS SCALTENIGO VE44
20ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA44
23ASD ROLLER FENIX 3634ROLLER FENIX22
23GS SCALTENIGO VENEZIA 785GS SCALTENIGO VE22
23ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 951DIAVOLI ROSSI22
26A.S. D. BI ROLLER PATTINAGGIO 4021BI ROLLER22
26ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.22
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA6060
2FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE5454
3LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI4848
4BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE4444
5BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE4141
6FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO3838
7FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE3535
8MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA3232
9COTTONE ALESSIO696OLIMPIADE PATT. SR2929
10PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY2626
11GIOLO GIANLUCA752PATT.SPINEA2323
12FASSARI GIUSEPPE696OLIMPIADE PATT. SR2020
13ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI1717
14SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI1414
15PAPPALARDO FEDERICO696OLIMPIADE PATT. SR1111
16MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA88
17CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO55
18FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM22
19LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO22
20FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR22
20PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA22
22ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE11
22CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
24D'ANTONE FRANCESCO3696SKATING TRAPANI11
24MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA11
26VICENZINI ANDREA3754NEW R.PORCIA ASD11
26RONCATO MARCO785GS SCALTENIGO VE11
28DEL FATTORE GABRIELE2884PATTINAGGIO RIETI11
28DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA11
30SEMENZATO LUCA SIMONE785GS SCALTENIGO VE11
30MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA11
32CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO11
32PARRI MATTIA88GRUPPO P.S.MINIATO11
34CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA11
34PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI11
36CRAPANZANO DANIEL3696SKATING TRAPANI11
36PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'11
JU F 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA8080
2LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.7272
3VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE6464
4VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA6060
5LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA5656
6SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO5252
7SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA4848
8TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO4444
9GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB4040
10BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO3636
11GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.3232
12MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA2828
13PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE2424
14DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO2020
15BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR1616
16MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.1212
17ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO88
18MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA44
19TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI44
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA8080
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI7272
3GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE6464
4LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.6060
5CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE5656
6SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA5252
7BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE4848
8LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO4444
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR4040
10VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE3636
11LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM3232
12SCASSELLATI ELISA836FORTITUDO FABRIANO2828
13BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY2424
14BRAMANTE GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR2020
15DIAMANTE GIUDITTA88GRUPPO P.S.MINIATO1616
16LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA1212
17MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA88
18FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY44
19TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO44
20GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.33
21CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL33
22VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA22
23MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.22
24BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO22
25ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO22
26SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL22
27PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD22
28PERETTI CLAUDIA697A.S.DIL.PADERNESE22
29MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI22
30GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR22
31PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO22
32GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB22
33PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM22
34BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.22
35SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
36ZINGONI CHIARA88GRUPPO P.S.MINIATO22
37GOBBATO GIULIA2733AZZURRA PATT.22
38VOLPE MARZIA22
39SKENDERAJ ERGA1091C.P.G.A. ASD22
40TARTAMELLA ELENA3309POL.SALINE TRAPANESI22
41MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA22
42MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE22
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI8080
2BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE7272
3TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR6464
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO6060
5GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE5656
6BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY5252
7LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO4848
8CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE4444
9LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM4040
10PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO3636
11GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.3232
12FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY2828
13MARADEI CHIARA3309POL.SALINE TRAPANESI2424
14PETRUCCETTI SARA3257DEBBY ROLLER TEAM2020
15MONCHIERO ALICE GAIA2564SAVONA IN LINE1616
16GARRO EMMA696OLIMPIADE PATT. SR1212
17CAVERZAN MARGHERITA2107POL.VA CASIER ARL88
18SKENDERAJ ERGA1091C.P.G.A. ASD44
19BOSCO SABINA589SKATING C.CASSANO D.44
20SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
21VOLPE MARZIA33
22SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL22
23PANTALEO CECILIA1091C.P.G.A. ASD22
JU M 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO8080
2DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING7272
3TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA6464
4BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE6060
5MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD5656
6PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY5252
7BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI4848
8PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO4444
9DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE4040
10GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.3636
11MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE3232
12SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM2828
13CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA2424
14SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE2020
15MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA1616
16PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM1212
17VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.88
18COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE44
19SANSONE DOMENICO1057FORLI' ROLLER44
20RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI33
21MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
22CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI22
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA8080
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA7272
3MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA6464
4LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO6060
5MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR5656
6MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA5252
7CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA4848
8BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO4444
9FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE4040
10BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE3636
11BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.3232
12BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATT. SAMBENEDETTESI2828
13ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA2424
14PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY2020
15PENATI DAVIDE310POL. BELLUSCO1616
16MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD1212
17SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE88
18FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE44
19PICCOLI GIOVANNI3257DEBBY ROLLER TEAM44
20BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA33
21FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA33
22CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO22
23ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'22
24DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING22
25CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI22
26GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.22
27MINELLO NICOLA785GS SCALTENIGO VE22
28GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.22
29SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI22
30LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM22
31CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE22
32LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.22
33RUFO DINO1260ROLLING BOSICA22
34TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO22
35DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE22
36SILVESTRI SIMONE3330A.T.L. IL SOLE22
37FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB22
38MARINELLI EDOARDO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA22
39SERVETTI LEONARDO3257DEBBY ROLLER TEAM22
40COLANGELO MICHAEL697A.S.DIL.PADERNESE22
41CESCA UMBERTO NAZARIO173S.CLUB COMINA22
42RUGGIERI LEONARDO2884PATTINAGGIO RIETI22
43VIO GABRIELE2733AZZURRA PATT.22
44CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'22
45MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'22
46MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO22
47TROVATO ALESSANDRO919ASA22
48ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER22
49SANSONE DOMENICO1057FORLI' ROLLER22
50CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA22
51CRAPANZANO KARIM3696SKATING TRAPANI22
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA8080
2BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.7272
3SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA6464
4MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR6060
5BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO5656
6RUFO DINO1260ROLLING BOSICA5252
7MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA4848
8MORASSUTTO ELIA173S.CLUB COMINA4444
9FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE4040
10FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA3636
11LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM3232
12SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE2828
13ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA2424
14CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO2020
15FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE1616
16ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'1212
17SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI88
18GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.44
19CARRARO PIETRO785GS SCALTENIGO VE44
20FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB33
21CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI33
22LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO22
23LIBRALESSO DAVIDE2733AZZURRA PATT.22
23BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA22
25MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO22
25TROVATO ALESSANDRO919ASA22
27CHIERUZZI MATTIA2796R.TEAM C.ITALIA22
27CRIPPA TOMMASO651G.P.MOBILI CANTU'22
29ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057FORLI' ROLLER22
RA F 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL2525
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY22.522.5
3CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.2121
4GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA1919
5PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA1818.5
6DE RIU TERESA752PATT.SPINEA1616
7BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE1515
8FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA13.513.5
9LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI1212
10AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING10.510.5
11BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA99
12ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA7.57.5
13COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA66
14MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA55
15BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA44
15VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO44
17DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT22
18CESCA SELENA173S.CLUB COMINA11
18CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA11
20BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.11
21SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING11
22DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50.5
23SISANI AURORA173S.CLUB COMINA0.50.5
24PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
24DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
26CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO0.50.5
27DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
28NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50.5
28PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
30BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO0.50.5
31PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
32RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE0.50.5
33RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50.5
33IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA0.50.5
35MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
36MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
37IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO0.50.5
37ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER0.50.5
39VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
40SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50.5
41IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA0.50.5
42ASTOLFI FRIDA VALERIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
43MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
44CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
45BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO0.50.5
46PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA0.50.5
47ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
47RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
49FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50.5
50SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO0.50.5
51VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
52CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
53BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
53FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
55CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE0.50.5
56CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
57MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
58FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50.5
59GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
60DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50.5
61SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
62PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
63FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50.5
64STRACQUADANIO CARLA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
64BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
66LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50.5
67ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
68BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
69BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
70MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
71LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN0.50.5
72IEZZI ELENA MARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
73PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO0.50.5
73RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50.5
75ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
76DE SIMONI ARIANNA3626ROAD RUNNERS0.50.5
77VACCARO SIMONA0.50.5
78FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
78ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50.5
80GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING0.50.5
81DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.0.50.5
81TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
83CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50.5
84BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
85CALLIGARI VALENTINA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
86POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO0.50.5
87DI PAOLO LARA2963GIULIANOVA S.IN LINE0.50.5
88NOVIA BARBARA1290SKATING RHO0.50.5
89RICCIARDELLI MARTINA1783C.SP.P.PESCARA0.50.5
89FERRETTI LAURA3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50.5
91MONTESE FRANCESCA2963GIULIANOVA S.IN LINE0.50.5
92DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
93MENABUE SOFIA1290SKATING RHO0.50.5
94CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50.5
95CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO0.50.5
96RICCARDI ILENIA3634ROLLER FENIX0.50.5
97MITA SOFIA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
98CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
99FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA2525
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA22.522.5
3SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY2121
4FUSETTO GIORGIA2107POL.VA CASIER ARL1919
5SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING1818.5
6BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE1616
7COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA1515
8LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI13.513.5
9PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.1212
10MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA10.510.5
11BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA99
12RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA7.57.5
13PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY66
14BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA55
15GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA44
16BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO33
17RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE22
18BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY11
19DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT11
20GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO11
21ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA11
22PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY0.50.5
23RATTI MARZIA3614A.S.D.SPORT INSIDE0.50.5
24CALDERA MIRIAM3814ANPINLINE0.50.5
25MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
26CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.0.50.5
27DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
28BRENNA GIORGIA959S.C.GIUSSANO0.50.5
29VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO0.50.5
30IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA0.50.5
31VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO0.50.5
32CASATI ALICE3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
33BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
34MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
35PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA0.50.5
36CESCA SELENA173S.CLUB COMINA0.50.5
37BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.0.50.5
37STRACQUADANIO CARLA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
37ROCCHETTI SUSANNA4021BI ROLLER0.50.5
37SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE0.50.5
37LUCIANI GULNARA3333ROLLER GREEN0.50.5
37DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO0.50.5
43DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING0.50.5
43FERRETTO DORA4021BI ROLLER0.50.5
43AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING0.50.5
43SORZI REBECCA310POL. BELLUSCO0.50.5
43LIBETTI AMBRA1260ROLLING BOSICA0.50.5
43GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING0.50.5
49FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA0.50.5
49VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
49BALDAN GIADA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
49TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO0.50.5
49FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
49ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI0.50.5
55CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO0.50.5
55CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
55NOTARISTEFANO NICOLE310POL. BELLUSCO0.50.5
55IEZZI ELENA MARIA900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
55RACCHINI CHIARA312SKATING CLUB JESI0.50.5
55ASTOLFI FRIDA VALERIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
61FATTORI ELISABETTA1179A.P.D.JUVENILIA0.50.5
61ZIMBARDI MAYA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
61BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
61MONTICO SIRIA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
61MARINO CAROLINA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
61ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
67PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
67MARINO ELISABETTA696OLIMPIADE PATT. SR0.50.5
67SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
67FERLITO AGNESE312SKATING CLUB JESI0.50.5
67RICCIARDELLI MARTINA1783C.SP.P.PESCARA0.50.5
67IACCHEO ALESSIA1783C.SP.P.PESCARA0.50.5
73BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
73FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA0.50.5
73FASAN GIORGIA3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
73SISANI AURORA173S.CLUB COMINA0.50.5
73CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE0.50.5
73DE SIMONI ARIANNA3626ROAD RUNNERS0.50.5
79ISMAIEL SARA651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
79PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO0.50.5
79VACCARO SIMONA0.50.5
79CERCONE MIRELLA302S.S.D.S.MENS SANA0.50.5
79MITA SOFIA3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
79CALVARESI LUDOVICA3333ROLLER GREEN0.50.5
85DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD0.50.5
85CALLIGARI VALENTINA3570SPEEDY WHEELS LT0.50.5
85DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.0.50.5
85CARPINATO MICHELA3634ROLLER FENIX0.50.5
85CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO0.50.5
85POETA MARTINA836FORTITUDO FABRIANO0.50.5
91MENABUE SOFIA1290SKATING RHO0.50.5
91DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA0.50.5
91NOVIA BARBARA1290SKATING RHO0.50.5
91RICCARDI ILENIA3634ROLLER FENIX0.50.5
91FERRETTI LAURA3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50.5
96CRISCENTI JENNIPHER3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
RA M 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB2525
2DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA22.522.5
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM2121
4MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER1919
5TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.1818.5
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO1616
7CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'1515
8BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO13.513.5
9PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD1212
10GIACALONE SALVATORE3696SKATING TRAPANI10.510.5
11MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE99
12MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE7.57.5
13DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.66
14ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.55
15IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM44
16FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI33
17LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA22
18CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'11
18MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO11
20TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.11
20CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE11
22BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
23SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
24MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
25MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB0.50.5
26GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.0.50.5
27SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.0.50.5
28SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.0.50.5
29NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
29MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO0.50.5
31NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
32MANTESE FEDERICO0.50.5
33VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
34CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
35BURR THOMAS3333ROLLER GREEN0.50.5
36GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
37MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
37CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50.5
39CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50.5
40CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
41CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE0.50.5
42PERABONI MANUEL3814ANPINLINE0.50.5
43BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50.5
44IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN0.50.5
45PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI0.50.5
45BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
47SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER0.50.5
48MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
48BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50.5
48SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE0.50.5
51GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI0.50.5
52RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE0.50.5
53CUPPONE CHIRISTIAN3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES0.50.5
54MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
55GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA0.50.5
55LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
57BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
58MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
59MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.0.50.5
60SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50.5
61BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER0.50.5
62STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO0.50.5
63MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
64ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50.5
65FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
66MARTINENGO FABRIZIO1002VITTORIA TORINO0.50.5
67MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50.5
68ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN0.50.5
69CANDELA KEVIN3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
70BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
71PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
72TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
73GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
74VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50.5
75AGNOLETTO ALESSIO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
76CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
77MANCINI MATTIA LEONARDO1783C.SP.P.PESCARA0.50.5
78CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
79CHIAPPETTA JACOPO1002VITTORIA TORINO0.50.5
80TOSATTO GIACOMO2733AZZURRA PATT.0.50.5
81BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
82LIBERATORE ALEX3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50.5
83BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI0.50.5
84SILVESTRO BRUNO1929SANNIO R.BENEVENTO0.50.5
85MAIORCA NICOLA887G.ROTELL. STUDIUM0.50.5
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM2525
2GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB22.522.5
3BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO2121
4TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.1919
5DE ANGELIS LEONARDO1260ROLLING BOSICA1818.5
6CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE1616
7TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.1515
8MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE13.513.5
9PRIVITERA FRANCESCO951DIAVOLI ROSSI1212
10COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO10.510.5
11SANGIORGI ACHILLE4021BI ROLLER99
12MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO7.57.5
13MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE66
14MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.55
15SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.44
16GOBBATO GIACOMO2733AZZURRA PATT.33
17FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI22
18CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'11
19MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB11
20CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA11
21GENTILI DAVIDE3257DEBBY ROLLER TEAM11
22IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN0.50.5
23BERTOLO FRANCESCO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
24MANTESE FEDERICO0.50.5
25LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI0.50.5
26RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL785GS SCALTENIGO VE0.50.5
27GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA0.50.5
28ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
29MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO0.50.5
30BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
30CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI POL.S.NAZARIO0.50.5
30DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.0.50.5
30NAVARRA CRISTIANO3257DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
30SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE0.50.5
35BONVICINO LORENZO4021BI ROLLER0.50.5
35IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM0.50.5
35SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO0.50.5
35MOSCA ALESSANDRO3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
35BONVICINO TOMMASO4021BI ROLLER0.50.5
40NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
40LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA0.50.5
40PUSIOL ALESSANDRO3754NEW R.PORCIA ASD0.50.5
40SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA0.50.5
40MANNAI ALESSIO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
45GIACALONE SALVATORE3696SKATING TRAPANI0.50.5
45TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
45BERGAMASCHI LEONARDO3635FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
45STOCCO SAMUELE959S.C.GIUSSANO0.50.5
45SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.0.50.5
50GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
50MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO0.50.5
50CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'0.50.5
50FRIGO FRANCESCO81SKATING CONCOREZZO0.50.5
50CECCON TOMMASO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
55BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.0.50.5
55BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
55BURR THOMAS3333ROLLER GREEN0.50.5
55CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO0.50.5
55MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA0.50.5
60PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
60AGNOLETTO ALESSIO785GS SCALTENIGO VE0.50.5
60MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE0.50.5
60ANGELINI SAMUELE3333ROLLER GREEN0.50.5
60CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA0.50.5
65CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI0.50.5
65VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.0.50.5
65CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE0.50.5
65MONTAGNER FRANCESCO2107POL.VA CASIER ARL0.50.5
65CANDELA KEVIN3309POL.SALINE TRAPANESI0.50.5
70PERABONI MANUEL3814ANPINLINE0.50.5
70CUPPONE CHIRISTIAN3337A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES0.50.5
70GIUFFRE' SIMONE3696SKATING TRAPANI0.50.5
70BEVILACQUA ALESSIO3696SKATING TRAPANI0.50.5
70TOSATTO GIACOMO2733AZZURRA PATT.0.50.5
75VIRGA GIOELE3696SKATING TRAPANI0.50.5
75MANCINI MATTIA LEONARDO1783C.SP.P.PESCARA0.50.5
75ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING0.50.5
75MAIORCA NICOLA887G.ROTELL. STUDIUM0.50.5
75CHIAPPETTA JACOPO1002VITTORIA TORINO0.50.5
80BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE0.50.5
80MARTINENGO FABRIZIO1002VITTORIA TORINO0.50.5
80SILVESTRO BRUNO1929SANNIO R.BENEVENTO0.50.5
83LIBERATORE ALEX3703A.S.D. RIETI IN LINE0.50.5
SE F 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA100100
2PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN9090
3ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO8080
4PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY7575
5CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO7070
6BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA6565
7ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY6060
8MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY5555
9ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE5050
10ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI4545
11PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO4040
12FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO3535
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM3030
14SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO2626
15GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO2222
16ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE1818
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ROLLER GREEN100100
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA9090
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA8080
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA7575
5LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA7070
6BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI6565
7LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE6060
8SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA5555
9FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN5050
10CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA4545
11DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD4040
12BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA3535
13SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE3030
14PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY2626
15VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO2222
16ROSOLIA SERENA951DIAVOLI ROSSI1818
17MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY1414
18LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE1010
19ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO66
20CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO44
21BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
22FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI33
23PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI33
24LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK R.TEAM33
25CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO33
26ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI33
27ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY33
28SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.33
29COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO33
30MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA33
31FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO33
32FATTORI CAMILLA836FORTITUDO FABRIANO33
33EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA33
34PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO33
35SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD33
36GRECI ERICA836FORTITUDO FABRIANO33
37ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE33
38SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO33
39KREUZER SELINA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
40CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'33
41ROBERTO MARIA2564SAVONA IN LINE33
42ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO33
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENS SANA IN CORPORE SANO 302S.S.D.S.MENS SANA200200
2ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI180180
3GS SCALTENIGO VENEZIA 785GS SCALTENIGO VE160160
4ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO150150
5ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE140140
6ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO130130
7LUNA SPORTS ACADEMY 4011LUNA SPORTS ACADEMY120120
8ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.110110
9ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696OLIMPIADE PATT. SR100100
10ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIAN 836FORTITUDO FABRIANO9090
10ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA9090
10C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 1091C.P.G.A. ASD9090
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA100100
2DI NATALE FEDERICA1091C.P.G.A. ASD9090
3LUCIANI CHIARA1260ROLLING BOSICA8080
4FAUSTI BEATRICE3333ROLLER GREEN7575
5CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA7070
6LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE6565
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA6060
8LORENZATO LAURA785GS SCALTENIGO VE5555
9BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI5050
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO4545
11COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO4040
12VIVIANI GAIA310POL. BELLUSCO3535
13SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.3030
14SOGGIU GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA2626
15PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI2222
16SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE1818
17MARINI MICHELA1260ROLLING BOSICA1414
18FALASCHETTI IRENE2386PATT. SAMBENEDETTESI1010
19CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO66
20BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
21ROMANO ZELIA951DIAVOLI ROSSI44
22EMILI ELENA SOFIA1179A.P.D.JUVENILIA33
23FERE' ALICE81SKATING CONCOREZZO33
24KREUZER SELINA133A.S.D.G.P.SAVONESI33
25CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'33
26SUSMELI ALESSANDRA1091C.P.G.A. ASD33
SE M 1 giro atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA100100
2CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA9090
3SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA8080
4BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO7575
4SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA7575
6SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6565
7MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR6060
8PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL5555
9BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO5050
10BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO4545
11MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4040
12SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL3535
13RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI3030
14RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'2626
15MESIANO GIANLUCA728ROLLER CIVITANOVA2222
16MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE1818
17PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE1414
18SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA1010
19DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA66
20SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY44
21INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI44
22BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
23CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO33
24VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
25TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO33
26CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
27AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
28CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA33
29PAPOLA LORENZO371NUOVO CIRC. PATT.RI33
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA100100
2ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA9090
3DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO8080
4SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA7575
5ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB7070
6VOLTATTORNI MATTEO1260ROLLING BOSICA6565
7SALINO ENRICO1285PATT.S.MAURO TO6060
8MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR5555
9SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA5050
10AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA4545
11MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO4040
12MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA3535
13QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO3030
14MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO2626
15DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA2222
16CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA1818
17PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR1414
18SARGONI DANNY1179A.P.D.JUVENILIA1010
19GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA66
20RAPETTO SAMUELE133A.S.D.G.P.SAVONESI44
21CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI44
22BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM33
23BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
24BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
25BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO33
26PEDRINELLI SIMONE697A.S.DIL.PADERNESE33
27GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO33
28PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
29MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE33
30BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO33
31NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE33
32MESIANO GIANLUCA728ROLLER CIVITANOVA33
33SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA33
34BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA33
35DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA33
36RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'33
37ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE33
38CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO33
39ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO33
40GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO33
41INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
42VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA33
43MUSSO FIORENZO133A.S.D.G.P.SAVONESI33
44SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL33
45BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA33
46VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA33
47TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO33
48CUBRANICH ANDREA1290SKATING RHO33
49CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA33
50SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE33
51CERVELLI MIRKO2796R.TEAM C.ITALIA33
52AIESI DAVIDE VALERIO3634ROLLER FENIX33
53INCANDELA ALESSANDRO3696SKATING TRAPANI33
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PATT.S.MAURO TORINESE 1285PATT.S.MAURO TO200200
2MENS SANA IN CORPORE SANO 302S.S.D.S.MENS SANA180180
3OLIMPIADE PATT. SIRACUSA 696OLIMPIADE PATT. SR160160
4ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI150150
5ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA140140
6ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA130130
7A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111ADHP GRUPPO COSMO120120
8ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA110110
9MENS SANA IN CORPORE SANO 302S.S.D.S.MENS SANA100100
10ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257DEBBY ROLLER TEAM9090
11ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733AZZURRA PATT.8080
12ASD PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE7070
13ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA6060
14ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO5252
15ASD G.P.SAVONESI 133A.S.D.G.P.SAVONESI4444
16SKATING CLUB COMINA ASD 173S.CLUB COMINA3636
17A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO2828
18ASS.D. P. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO2020
19ASD A.T.L. IL SOLE 3330A.T.L. IL SOLE1212
20ROLLING PATT. BOSICA 1260ROLLING BOSICA88
21ASD SKATING TRAPANI 3696SKATING TRAPANI88
22ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651G.P.MOBILI CANTU'66
22ASD BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE66
24GS SCALTENIGO VENEZIA 785GS SCALTENIGO VE66
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA100100
2DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO9090
3AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA8080
4SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA7575
5PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR7070
6MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO6565
7CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI6060
8QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO5555
9BAGLIONI LORENZO302S.S.D.S.MENS SANA5050
10PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI4545
11DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA4040
12GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA3535
13BIANCO MARCO ANTONIO3257DEBBY ROLLER TEAM3030
14NIERO MATTIA785GS SCALTENIGO VE2626
15ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA2222
16ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO1818
17ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB1414
18SIRINGO LUCIANO3901ARETUSA SKATE1010
19ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE66
20BROTTO ALESSIO3809A.S.D.BRIANZA INLINE44
21GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO44
22GATTO MICHELE310POL. BELLUSCO33
23INCANDELA IVAN3696SKATING TRAPANI33
24CROGNALETTI FRANCESCO902A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA33
25VIRILI ALESSIO2796R.TEAM C.ITALIA33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi