Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
38^ Trofeo BONONIA FINI SPORT
BOLOGNA
06/04/19 - 07/04/19

 
AL F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO250
2ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO210
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL180
4CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY140
6ROSSETTO ELENA2733AZZURRA PATT.120
7MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO100
8CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA80
9NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE60
10PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM40
11CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO20
12ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
13PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA20
14BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO20
15AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
16VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
17RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB20
18MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
19FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
20ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
21MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE20
22BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
23BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
24BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
25ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
26BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA20
27TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA20
28PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE20
29ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
29SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
31BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
32MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR20
33MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
34GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
35MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
36VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO250
2CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO180
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO160
5MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO140
6MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA120
7BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO100
8CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL80
9MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE60
10CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO40
11PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA20
12RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB20
13NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE20
14CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA20
15VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
16ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
17ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
18VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
19BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL20
20PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE20
21TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING20
22FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
23ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
24VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
25SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
26TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA20
27GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
28BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
29PETRETTO ALICE887G.ROTELL. STUDIUM20
30ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
31BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA20
31BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
33BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
33MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR20
35AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
35ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO20
37GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
37MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
39MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAPONTI CATERINA302S.S.D.S.MENS SANA250
2BEGGIATO CAMILLA2107POL.VA CASIER ARL210
3CARRER ILARIA2107POL.VA CASIER ARL180
4PAGANELLO ALESSIA887G.ROTELL. STUDIUM160
5SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO140
6CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO120
7RONZANI ILARIA2543ALTE CECCATO CLUB100
8MORI FRANCESCA3330A.T.L. IL SOLE80
9PASI SELVAGGIA VITTORIA3330A.T.L. IL SOLE60
10CORSINI GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11TOUNCKARA MIRIAMA1260ROLLING BOSICA20
12BELLONI LAURA310POL. BELLUSCO20
13CORNERO ALESSIA1285PATT.S.MAURO TO20
14ROSSINI ALICE3388NUOVA RINASCITA20
15VITALE LUCREZIA2564SAVONA IN LINE20
16SISANI ALEXIA173S.CLUB COMINA20
17GRILLI FEDERICA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ROLLING BOSICA20
19MARLETTI ALICE1002VITTORIA TORINO20
20ROSSOLINI VERONICA1285PATT.S.MAURO TO20
21BUSDRAGHI GRETA3330A.T.L. IL SOLE20
22ZONCA VALERIA310POL. BELLUSCO20
23ZAFFIRO GIULIA696OLIMPIADE PATT. SR20
24MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA20
25NACCARI IRENE3330A.T.L. IL SOLE20
26BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
27MEUCCI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
28AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING20
29VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
30FIORITO ALICE696OLIMPIADE PATT. SR20
31VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO20
32BERNARDI SOFIA752PATT.SPINEA20
33ALIFFI FEDERICA696OLIMPIADE PATT. SR20
34BERTO ELISA98SKATING C.ROVIGO20
35MIDOLO ALESSANDRA696OLIMPIADE PATT. SR20
36MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PC20
37GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
38ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
AL M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI210
3PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY180
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO160
5CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA140
6MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA120
7FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE100
8CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO80
9GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO60
10FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
13MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
15ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
16MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA20
17VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
18FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE20
19BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA20
20NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN20
21BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE20
22PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA20
23PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
24TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE20
25CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO20
26SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO20
27FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
28VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
29DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
30SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
31SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
32GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
33DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER20
34PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI20
35MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
36DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
37FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
38CIVOLANI LEONARDO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA210
3MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA180
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO160
5TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE140
6LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI120
7FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE100
8MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA80
9PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA60
10MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
14FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
15PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
16SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO20
17VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
18NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN20
19GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO20
20ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
21FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR20
22GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
23VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
24FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
25BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
26SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
27CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO20
28MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
29SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
30CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
30DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
32FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
32BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA20
34DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER20
34CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
36DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
36FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE20
38MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
39PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI20
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO250
2MENCARELLI FEDERICO4011LUNA SPORTS ACADEMY210
3CLEMENTONI ALESSIO1260ROLLING BOSICA180
4FIORETTI MATTIA3330A.T.L. IL SOLE160
5PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY140
6CARLI EDOARDO1647JOLLY ALBIGNASEGO120
7MARCHESE ELIA752PATT.SPINEA100
8MORONI FILIPPO4011LUNA SPORTS ACADEMY80
9TRILLOCCO RICCARDO3330A.T.L. IL SOLE60
10LA ROSA LEOPOLDO951DIAVOLI ROSSI40
10FAVA NICOLO'3901ARETUSA SKATE40
12MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE20
13SALINO ALBERTO MARIA1285PATT.S.MAURO TO20
14GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO20
15FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO20
16NEVE GIOSUE3333ROLLER GREEN20
16FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY20
18ROMAIRONE FEDERICO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
19MENEGALDO ANDREA113PATT.RI MARGHERA20
20GHIOTTO LUCA2543ALTE CECCATO CLUB20
20BATTAGLIA LORENZO1260ROLLING BOSICA20
22VELENOSI ORESTE1260ROLLING BOSICA20
23BIANCHI GIANMARCO3814ANPINLINE20
24PRESTI GIANLUCA752PATT.SPINEA20
25FERRANTI SAMUELE696OLIMPIADE PATT. SR20
26ZANI LUCA2564SAVONA IN LINE20
26SANTATO FILIPPO98SKATING C.ROVIGO20
28VENTURINI EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
29MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA20
30CORNO LEONARDO ANGELO310POL. BELLUSCO20
31DALL'ALPI LUCA808GRUPPO IMOLESE P.20
32FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'20
33PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
34SCORZA EDOARDO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
35CAPPA RICCARDO1285PATT.S.MAURO TO20
36BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE20
37DI GENNARO STEFANO3649TOROLLSKI CENTER20
38PUCCINELLI MIRCO3151HOCKEY EMPOLI20
39FONTANA RICCARDO198POLISPORTIVA LAME20
40DE AMICIS ANDREA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
41MILANDRI MARCO3388NUOVA RINASCITA20
JU F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.210
3SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA180
4VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA120
7MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA100
8GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE80
9PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM60
10FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
12TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
13VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE20
14PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO20
15LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
16COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA20
17MEZZALIRA ALESSIA2733AZZURRA PATT.20
18VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
19GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
20SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL20
21MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI20
22GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
23ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB20
24BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
25BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
26SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
27MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
28RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM250
2VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI210
3BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE180
4VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA160
5GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE120
7LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM100
8TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR80
9MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI60
10LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.40
11FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
12GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
13SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA20
13SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL20
15PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO20
16LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
16TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
18VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
18VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE20
20COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA20
20BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
22MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
23GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
23MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
25LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA20
26ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB20
26BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
28SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
29RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ROLLING BOSICA250
2SORIANI LETIZIA1260ROLLING BOSICA210
3CORSINI GIULIA697A.S.DIL.PADERNESE180
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE160
5LISSANDRON GAIA752PATT.SPINEA140
6PEVERI LAURA3816REDBLACK R.TEAM120
7SERENA GIULIA2107POL.VA CASIER ARL100
8LIBRALESSO ASIA ELSA2733AZZURRA PATT.80
9TAGLIATA ROBERTA696OLIMPIADE PATT. SR60
10FERRETTI MARTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11VALANZANO GIORGIA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12VERTERAMO VALERIA2564SAVONA IN LINE20
13BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14VESTRI REBECCA302S.S.D.S.MENS SANA20
15TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO20
16BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO20
17GALLO ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
18LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO20
19LANATA MARTINA3816REDBLACK R.TEAM20
20BIAGI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
21MARCANTONIO NOEMI951DIAVOLI ROSSI20
22COMODO MARTINA1260ROLLING BOSICA20
23PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO20
24MOSCA SARA900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
25MILANDRI MARTINA3388NUOVA RINASCITA20
26GIOIA ELISABETTA2590CSEN ROMA PATT.20
27SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
28ISELLE SARA2543ALTE CECCATO CLUB20
29RANCILIO CHIARA651G.P.MOBILI CANTU'20
JU M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA250
2LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO210
3FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE180
4MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA160
5BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.140
6SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA120
7RUFO DINO1260ROLLING BOSICA100
8CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI80
9GRANDESSO GIACOMO2733AZZURRA PATT.60
10BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO40
11DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING20
12CAPRA MATTEO310POL. BELLUSCO20
13SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
14FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE20
15ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
16FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
17FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
18MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD20
19BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
20TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA20
21BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
22DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE20
23GRANDESSO MATTEO2733AZZURRA PATT.20
24PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY20
25NOTARI LORENZO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
26ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
27TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
28FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
JU M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA250
2RUFO DINO1260ROLLING BOSICA210
3CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA180
4BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO160
5BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.140
6LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO120
7PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI80
9FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE60
10TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA40
10MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA40
12FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
13SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE20
14ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
14BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE20
16CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI20
17MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD20
18FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
18DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE20
20ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
21FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
22BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
23TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO20
24BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
25FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
26NOTARI LORENZO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
27MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785GS SCALTENIGO VE250
2TAFI OMERO302S.S.D.S.MENS SANA210
3MAOLONI IULIANO1260ROLLING BOSICA180
4DEL CHERICO CHRISTIAN3330A.T.L. IL SOLE160
5SCOTTO FILIPPO302S.S.D.S.MENS SANA140
6BEDON MARCO697A.S.DIL.PADERNESE120
7CANNONI GABRIELE302S.S.D.S.MENS SANA100
8TARICCO GABRIELE1285PATT.S.MAURO TO80
9LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO60
10PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING20
12RUFO DINO1260ROLLING BOSICA20
13BOSSI RICCARDO81SKATING CONCOREZZO20
14MAIORCA ROBERTO696OLIMPIADE PATT. SR20
15SANITA' IVAN697A.S.DIL.PADERNESE20
16FIORETTI MICHAEL3330A.T.L. IL SOLE20
17MAZZA GIACOMO91A.H.P. PADOVA ASD20
18BARISON MATTEO2733AZZURRA PATT.20
19FANTATO LEONARDO2543ALTE CECCATO CLUB20
20ANGELOZZI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
21CHELLINI TOMAS133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22SCORZA ALBERTO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
23FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
24FUSI ALESSIO302S.S.D.S.MENS SANA20
25BARISON ALBERTO98SKATING C.ROVIGO20
26ROSIELLO MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'20
27BOSCO LORENZO900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
28NOTARI LORENZO183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
R1 F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE210
3GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE180
4DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA160
5MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA140
6CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI120
7CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI100
8GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO80
9CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA60
10VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO40
11DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
12CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD20
13ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
14GAMBATO FEDERICA91A.H.P. PADOVA ASD20
15ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING20
16BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE20
17RITAROSSI CHIARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
18ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS20
19ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
20BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA20
21GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
22LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE20
23GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE20
24FERRARIO FRANCESCA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
25PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA20
25LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.20
27TOGNINI EVA3626ROAD RUNNERS20
27FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
29PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO20
30BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO20
31PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
32CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
33SMORGON ERIKA3570SPEEDY WHEELS LT20
34BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA20
35CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE20
36SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
37MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE20
38FRISON EMILY785GS SCALTENIGO VE20
R1 F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEGRI ASIA3614A.S.D.SPORT INSIDE250
2FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM210
3CASTORINA MARTINA951DIAVOLI ROSSI180
4CASTORINA GIORGIA951DIAVOLI ROSSI160
5FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6GOSTANTINI GAIA697A.S.DIL.PADERNESE120
7VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO100
8DE GIANNI RITA302S.S.D.S.MENS SANA80
9GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO60
10MEUCCI EMMA302S.S.D.S.MENS SANA40
11CHERUBINI MATILDE302S.S.D.S.MENS SANA20
12ZANELLA CECILIA3370CARDANO SKATING20
13LIBRALESSO NOEMI2733AZZURRA PATT.20
14PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
15BAESSE ILARIA1840SKATING C.PERTICHESE20
16CERELLO AURORA785GS SCALTENIGO VE20
17GAMBATO FEDERICA91A.H.P. PADOVA ASD20
17ROSUCCI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
19SMORGON ERIKA3570SPEEDY WHEELS LT20
19DE ROSA MARTINA1002VITTORIA TORINO20
21LUCON GRETA2564SAVONA IN LINE20
21CALLEGARI LUCIA91A.H.P. PADOVA ASD20
23GAL MARIA ADRIANA1840SKATING C.PERTICHESE20
23BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO20
25PELAGAGGE ALICE KENT315S.MARIA NUOVA20
25PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO20
27TOGNINI EVA3626ROAD RUNNERS20
27BENIGNI SARA315S.MARIA NUOVA20
29BALENA FLAVIA1260ROLLING BOSICA20
29ZINGARETTI REBECCA3626ROAD RUNNERS20
31ALBERA ANNA2543ALTE CECCATO CLUB20
31MIHAI AURORA ANCA1840SKATING C.PERTICHESE20
33CLEMENTONI SOFIA1260ROLLING BOSICA20
33GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
35FERRETTI LAVINIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
35RITAROSSI CHIARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
37SERAFIN GIULIA302S.S.D.S.MENS SANA20
37FERRARIO FRANCESCA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
39FRISON EMILY785GS SCALTENIGO VE20
R1 M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA250
2PALOMBARINI RICCARDO752PATT.SPINEA210
3PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'180
4LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA160
5CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA140
6SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA120
7GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO100
8BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE80
9CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA60
10CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
11MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA20
12RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE20
13VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
14PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
15PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO20
16D'ARIENZO DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE20
17VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO20
18DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
19CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
20LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM20
21GAIATTO FRANCESCO2296PATT.RI BONONIA20
22MAGAGNI SAMUELE198POLISPORTIVA LAME20
23MORETTI MATTEO198POLISPORTIVA LAME20
24DEL CHERICO SAMUELE3330A.T.L. IL SOLE20
25PERGOLESI GABRIELE315S.MARIA NUOVA20
26TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
27DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN20
R1 M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'250
2LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D.S.MENS SANA210
3PIERACCINI MARCO302S.S.D.S.MENS SANA180
4DI PAOLA ANDREA3333ROLLER GREEN160
5GIANDOSO MARCO98SKATING C.ROVIGO140
6LANCETTI LUIGI3816REDBLACK R.TEAM120
7RUBIN DAVIDE785GS SCALTENIGO VE100
8SALVALAIO FILIPPO752PATT.SPINEA80
9D'ARIENZO DIEGO697A.S.DIL.PADERNESE60
10PALOMBARINI RICCARDO752PATT.SPINEA40
11CONSORTI STEFANO1260ROLLING BOSICA20
12CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
13CHIRICO FEDERICO315S.MARIA NUOVA20
14VILLIRILLO DANIELE310POL. BELLUSCO20
15BRIANO ALESSANDRO2564SAVONA IN LINE20
16PAOLO CHRISTIAN1002VITTORIA TORINO20
17DEL CHERICO SAMUELE3330A.T.L. IL SOLE20
17MICUCCI ALEX1260ROLLING BOSICA20
19DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO2564SAVONA IN LINE20
19PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
21GAIATTO FRANCESCO2296PATT.RI BONONIA20
21PERGOLESI GABRIELE315S.MARIA NUOVA20
23VAGNOLI GABRIELE3151HOCKEY EMPOLI20
23MORETTI MATTEO198POLISPORTIVA LAME20
25CONFALONIERI ALESSANDRO310POL. BELLUSCO20
25TARDITI LEONARDO2564SAVONA IN LINE20
27MAGAGNI SAMUELE198POLISPORTIVA LAME20
RA F 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE RIU TERESA752PATT.SPINEA250
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA210
3LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI180
4FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA160
5BERTAN BENEDETTA785GS SCALTENIGO VE140
6SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT100
8MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA80
9CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.60
10COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA40
11SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING20
12VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT20
13PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE20
14GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
15RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA20
16MAZZOCCO EMMA2543ALTE CECCATO CLUB20
17PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
17IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
19FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.20
19BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA20
21BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
21MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
23BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
23BORTOLATO CRISTINA2733AZZURRA PATT.20
25IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA20
25AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
27PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA20
27VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
29TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
29BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
31BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
31SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
33PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
33MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC20
35CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE20
35DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
37PAPA LETIZIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
37NOTARI GIULIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
39DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
40ASTOLFI FRIDA VALERIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY250
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA210
3DE RIU TERESA752PATT.SPINEA180
4LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.140
6BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE120
7ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA100
8COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA80
9MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA60
10RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA40
11DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT20
12BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
13FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA20
14BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA20
15GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
16BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA20
17MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
18FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.20
19FOLLI ELISA3257DEBBY ROLLER TEAM20
20PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA20
21IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA20
22PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE20
23DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD20
24BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
25AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
26IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
26VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT20
28PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
29VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
30ASTOLFI FRIDA VALERIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
31MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC20
32BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
33ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI20
34TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
35GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO20
36PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
37NOTARI GIULIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
38BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
39CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE20
40DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
41COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO20
42SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
43DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
44DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
45PAPA LETIZIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
46SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING20
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA250
2DE RIU TERESA752PATT.SPINEA210
3BEDON JULIA697A.S.DIL.PADERNESE180
4LAMPITELLI ELENA133A.S.D.G.P.SAVONESI160
5BISCUOLA MARTA752PATT.SPINEA140
6SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING120
7RUTILO ERMINIA302S.S.D.S.MENS SANA100
8FEDERICI ANASTASIA1260ROLLING BOSICA80
9SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10PAOLETTI SILVIA4011LUNA SPORTS ACADEMY40
11DI RITA AURORA3570SPEEDY WHEELS LT20
12MINGHI MARGHERITA302S.S.D.S.MENS SANA20
13IANNUZZI VANESSA752PATT.SPINEA20
14AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
15BOCCONI SOFIA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
16FIORENTINI EMMA808GRUPPO IMOLESE P.20
17CATALANO LILIANA2733AZZURRA PATT.20
18COGNIGNI CHIARA1260ROLLING BOSICA20
19ROMAGNOLI ELEONORA1014ASD MOLINELLI20
20GUERRINI SOFIA302S.S.D.S.MENS SANA20
21BIONDI MATILDE1260ROLLING BOSICA20
22IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO20
23VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO20
24ORLANDINI CHIARA302S.S.D.S.MENS SANA20
25PETTENUZZO SARAH1840SKATING C.PERTICHESE20
25TROVO' EMMA98SKATING C.ROVIGO20
27BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'20
27MICUCCI STELLA1260ROLLING BOSICA20
29ASTOLFI FRIDA VALERIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
29VENERUCCI LUDOVICA3570SPEEDY WHEELS LT20
31PASQUINOTTI GRETA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
31CECCHELLI AZZURRA3330A.T.L. IL SOLE20
33PELLARIN LUDOVICA173S.CLUB COMINA20
33MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PC20
35BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
35SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
37GUIDI LUCREZIA1285PATT.S.MAURO TO20
37NOTARI GIULIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
39COLAIANNI NOEMI1285PATT.S.MAURO TO20
39PAPA LETIZIA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
41DE AMICIS NICOLE900A.S.D.D.L.F. PESCARA20
41DONI ESPARZA MARTA91A.H.P. PADOVA ASD20
43DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO20
43DOTTORINI RACHELE281POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.20
45BENIGNI GIORGIA315S.MARIA NUOVA20
RA M 1000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.210
3MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER180
4SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO160
5BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO140
6CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE120
7MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE100
8CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'80
9IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN60
10FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI40
11ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
12BURR THOMAS3333ROLLER GREEN20
13TOMASI MARCO2733AZZURRA PATT.20
14MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE20
15SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA20
16CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA20
17SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.20
17DAL CORSO LEONARDO2733AZZURRA PATT.20
19LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA20
19MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
21BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO20
21NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI20
23MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
23TOSETTO FRANCESCO785GS SCALTENIGO VE20
25SILVESTRI MARCO2733AZZURRA PATT.20
25GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
27MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
27MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
29PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI20
29CARRARO ELIA785GS SCALTENIGO VE20
31LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
31BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE20
33CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
33CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
35MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE20
35CESANA CHRISTIAN651G.P.MOBILI CANTU'20
37BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
37BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.20
39BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.20
40CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA20
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER210
3TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.180
4FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA160
5MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE140
6BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO120
7LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA100
8CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'80
9CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA60
10IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN40
11FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI20
12CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE20
13SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.20
14BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.20
15BURR THOMAS3333ROLLER GREEN20
16CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
17MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
18NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI20
18MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE20
20SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA20
21GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
22BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO20
23SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
24MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
25ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
26MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
27CARLI FILIPPO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
28LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
29MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE20
30MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
31BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE20
32PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI20
33BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
34CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA20
35BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
36BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.20
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ALTE CECCATO CLUB250
2BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO210
3TAGLIENTE DAVIDE589SKATING C.CASSANO D.180
4FICHERA GABRIELE951DIAVOLI ROSSI160
5CASSARINO GIOVANNI3901ARETUSA SKATE140
6ROMAIRONE MASSIMILIANO133A.S.D.G.P.SAVONESI120
7MASSA KEVIN1057FORLI' ROLLER100
8BURR THOMAS3333ROLLER GREEN80
9CEOLA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'60
10CESTARELLI MARCO1260ROLLING BOSICA40
11MORELLI NICOLA785GS SCALTENIGO VE20
12SALVALAGGIO OSKAR2733AZZURRA PATT.20
13MEGGIOLARO ELIA2543ALTE CECCATO CLUB20
14GABRIELLI NICO1260ROLLING BOSICA20
15BOSSI LEONARDO81SKATING CONCOREZZO20
16MARRETTA FILIPPO1002VITTORIA TORINO20
17BARISON TOMMASO2733AZZURRA PATT.20
17MICHELACCI LUDWIG808GRUPPO IMOLESE P.20
19IACOPONI RICCARDO3333ROLLER GREEN20
19MONCHIERO FABIO2564SAVONA IN LINE20
21PECCIANTI ALESSANDRO3151HOCKEY EMPOLI20
21NENCIONI MATTEO3151HOCKEY EMPOLI20
23LUGATO MATTIA752PATT.SPINEA20
23SCATTO DAMIANO752PATT.SPINEA20
25BIANCHI ERIK1840SKATING C.PERTICHESE20
25MENEGALDO DAVIDE113PATT.RI MARGHERA20
27CAVARRETTA EDOARDO3151HOCKEY EMPOLI20
27LORO PIETRO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
29BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE20
29SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO20
31FELICETTI ELIA315S.MARIA NUOVA20
31MEMA ALESANDRO3330A.T.L. IL SOLE20
33BORGES BRAIAN3330A.T.L. IL SOLE20
33CURZI GIANMARCO1260ROLLING BOSICA20
35BERTUZZI CRISTIAN808GRUPPO IMOLESE P.20
SE F 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE250
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO210
3ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY180
4ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO160
5BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE140
6POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO120
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA100
8ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE80
9CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA60
10PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA40
11BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA20
12SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.20
13COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO20
14SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE20
15PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
16PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
17CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO20
18BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA20
19BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
20SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
21PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
22NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO20
23ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO20
24LAZZARIN ELENA98SKATING C.ROVIGO20
SE F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649TOROLLSKI CENTER250
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO210
3PALUZZI EDDA1260ROLLING BOSICA180
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA160
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA140
6CERRI AGNESE302S.S.D.S.MENS SANA120
7PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY100
8COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO80
9LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE60
10PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI40
11SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE20
12ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO20
13ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY20
14SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.20
15CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO20
16BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
17ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE20
18CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
19POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO20
20BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
21SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
22NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO20
23PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO20
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BUCCOLINI VALENTINA1179A.P.D.JUVENILIA250
2ROSSINI BENEDETTA98SKATING C.ROVIGO210
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D.S.MENS SANA180
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D.S.MENS SANA160
5POZZATO FRANCESCA111ADHP GRUPPO COSMO140
6ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY120
7PERLINI CHIARA183A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO100
8CREMASCHI GIULIA310POL. BELLUSCO80
9PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY60
10LUCIANI VERONICA785GS SCALTENIGO VE40
11ZANONI REITIA785GS SCALTENIGO VE20
12BOTTINELLI CHIARA133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13PAGANELLI IRENE133A.S.D.G.P.SAVONESI20
14SPERONI AZZURRA2590CSEN ROMA PATT.20
15SANTUCCI GIADA785GS SCALTENIGO VE20
16NENZI GIADA111ADHP GRUPPO COSMO20
17BIANCHI SONIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
18COLOMBO GIULIA310POL. BELLUSCO20
19CORNERO MARTINA1285PATT.S.MAURO TO20
20ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO20
21SAPINO VALENTINA1002VITTORIA TORINO20
22LAZZARIN ELENA98SKATING C.ROVIGO20
SE M 1000 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO250
2ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA210
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO180
4MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA160
5SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA140
6AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA120
7BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA100
8ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO80
9ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB60
10PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR40
11SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO20
12PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
13DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA20
14MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR20
15RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
16MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
17GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA20
18BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
19NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
20SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA20
21CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
22BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
23MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.20
24VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
25LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
26ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE20
27DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA20
28SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA20
29FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO20
30SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL20
31CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
32MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO20
33PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL20
34BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
35CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD20
36ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO20
37QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO20
38GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO20
39BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
40CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
SE M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA250
2DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO210
3AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA180
4ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA160
5ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO140
6MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA120
7MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO100
8SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA80
9SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA60
10DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA40
11MARESCHI STEFANO3257DEBBY ROLLER TEAM20
12PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR20
13ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB20
14MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO20
15GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO20
16BIGHIN ANDREA2107POL.VA CASIER ARL20
17PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
18GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA20
19MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR20
20CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
21FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.20
22LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
22CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
24ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE20
25BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO20
25MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
27RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
28MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.20
29QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO20
30MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO20
31NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
32SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO20
33DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA20
33CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
35PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL20
35SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA20
37VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
38ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO20
39BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
40CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD20
40BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
42SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE20
43APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER20
43ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.20
45SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL20
46BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D.S.MENS SANA250
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D.S.MENS SANA210
3MANERA FILIPPO1285PATT.S.MAURO TO180
4SORIANI SIMONE1260ROLLING BOSICA160
5BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO140
6MAIORCA VINCENZO696OLIMPIADE PATT. SR120
7SORIANI YURI1260ROLLING BOSICA100
8DI STEFANO DANIELE111ADHP GRUPPO COSMO80
9AMABILI DAVIDE1260ROLLING BOSICA60
10ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA40
11CIRILLI LORENZO1260ROLLING BOSICA20
12BERNABEI GIACOMO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
13PALUMBO FRANCESCO696OLIMPIADE PATT. SR20
14CASONI DAVIDE198POLISPORTIVA LAME20
14SARTORATO CRISTIAN111ADHP GRUPPO COSMO20
16ANGELETTI MATTEO111ADHP GRUPPO COSMO20
17APPOLLONI ANDREA3649TOROLLSKI CENTER20
18MARTINO ANDREA1285PATT.S.MAURO TO20
19ARZENTON GIOVANNI98SKATING C.ROVIGO20
20RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'20
21SERENA GIACOMO2107POL.VA CASIER ARL20
22NELLA LORENZO198POLISPORTIVA LAME20
22DI DIO TREBASTONI DANIELE728ROLLER CIVITANOVA20
24ZAMBON MARCO111ADHP GRUPPO COSMO20
25QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO20
26SELAN MATTIA173S.CLUB COMINA20
27DI GENNARO MATTIA1260ROLLING BOSICA20
27ROSSI ALESSIO2538EURO S.CLUB20
29BERNABEI MATTEO1647JOLLY ALBIGNASEGO20
30GERONAZZO BRIAN111ADHP GRUPPO COSMO20
31CASADEI MATTEO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
32PAOLI' DAVIDE2107POL.VA CASIER ARL20
33MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
34LONGO LUIGI198POLISPORTIVA LAME20
35FORTUNI GUGLIELMO2733AZZURRA PATT.20
36PINTUS ALESSIO133A.S.D.G.P.SAVONESI20
37VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D.S.MENS SANA20
38MEZZALIRA MIRCO2733AZZURRA PATT.20
39GATTI MICHAEL1260ROLLING BOSICA20
40FARINA ALBERTO111ADHP GRUPPO COSMO20
41CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA ASD20
42SQUARISE ALBERTO1840SKATING C.PERTICHESE20
43BORTOLIN DAVIDE173S.CLUB COMINA20
44ZAMBON GIACOMO785GS SCALTENIGO VE20
45ZAMPROGNA ALESSANDRO2733AZZURRA PATT.20
46MARTINO SIMONE1285PATT.S.MAURO TO20


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi