Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Campionato regionale Pista Lombardia CAMPIONATO REGIONALE Cat. R12/R/A/J/S/M-m.f.
BELLUSCO
17-18 APRILE 2021

 
AL F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING60
2BEDON JULIA310POL. BELLUSCO50
3RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE40
4IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO30
5PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.20
6CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
7VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
8FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE10
9BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
10VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
11CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
12DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING10
13AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING10
14VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO10
15DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
16SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
17BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
18SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
19PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE10
20GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
21VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
22DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
23CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
24ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
25ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
26BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
27BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
28NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
29BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
30CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
31CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO10
32OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
33OGNIBENE ALICE3902SPEEDY ROLLER10
34MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
35TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO10
36ORLANDI MARTA4185POL. CALUSCHESE10
37VAGO SOFIA PAOLA1136SKATING C.UBOLDO10
38TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
39PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
40ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'10
41BOGO MARGHERITA81SKATING CONCOREZZO10
42ROBECCHI EMMA589SKATING C.CASSANO D.10
43GUIDI SARA81SKATING CONCOREZZO10
44VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
45SCHIAVONE GIADA AMALIA3370CARDANO SKATING10
46MAZZUCOTELLI MADDALENA3816REDBLACK R.TEAM10
47TAMPIERI REBECCA PAOLA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
48COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO120
2SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.100
3POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO80
4A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
5ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
6CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING20
7A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE20
8G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
9REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM20
10POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO20
11CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING20
12PATT.CARONNO PERT. 218PATT.CARONNO PERT.20
13A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
14SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.20
15POL. CALUSCHESE 4185POL. CALUSCHESE20
16G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
17SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.20
18POL. CALUSCHESE 4185POL. CALUSCHESE20
19SKATING RHO 1290SKATING RHO20
20A.S.DIL.PADERNESE 697A.S.DIL.PADERNESE20
21S.C.GIUSSANO 959S.C.GIUSSANO20
22SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO20
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VIGANO' GIULIA81SKATING CONCOREZZO60
2IANNARELLI GIORGIA310POL. BELLUSCO50
3PIROTTA GIORGIA589SKATING C.CASSANO D.40
4NEGRI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
5AMICONE GINEVRA3370CARDANO SKATING20
6SMALDONE ALESSIA3814ANPINLINE10
7BIFFI SARA589SKATING C.CASSANO D.10
8GALIMBERTI ALICE959S.C.GIUSSANO10
9CONFALONIERI CAROLINA310POL. BELLUSCO10
10BARRECA GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
11CORRADINI LEA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
12COLOMBO AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
13BALASINI SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
14BRIOSCHI ELENA310POL. BELLUSCO10
15BEDON JULIA310POL. BELLUSCO10
16RAGONE GIADA MUI3814ANPINLINE10
17SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING10
18BARILANI REBECCA651G.P.MOBILI CANTU'10
19VECCHI ILARIA310POL. BELLUSCO10
20DOLCI ALICE310POL. BELLUSCO10
21DI BITONTO AURORA218PATT.CARONNO PERT.10
22MOLGORI LISA4185POL. CALUSCHESE10
23ZAFFARONI VIOLA218PATT.CARONNO PERT.10
24ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING10
25VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING10
26DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING10
27CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK R.TEAM10
27SPINELLI SYDNEY3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
29OLIVA FEDERICA218PATT.CARONNO PERT.10
29TOSTO EMMA959S.C.GIUSSANO10
31PIZZINI VITTORIA3682SALA GALBIATE10
31OGNIBENE ALICE3902SPEEDY ROLLER10
33CALO' GIULIA310POL. BELLUSCO10
33ZANINELLI SILVIA651G.P.MOBILI CANTU'10
35BOGO MARGHERITA81SKATING CONCOREZZO10
35CARMINATI GAIA4185POL. CALUSCHESE10
37TURCIO BEATRICE959S.C.GIUSSANO10
37VAGO SOFIA PAOLA1136SKATING C.UBOLDO10
39ROBECCHI EMMA589SKATING C.CASSANO D.10
39VEZZOLI SARA310POL. BELLUSCO10
41VENTURINO VIOLA1290SKATING RHO10
41FILIPPI FRANCESCA4185POL. CALUSCHESE10
43PINTAUDI DIANA1290SKATING RHO10
43ORLANDI MARTA4185POL. CALUSCHESE10
45SCHIAVONE GIADA AMALIA3370CARDANO SKATING10
45TAMPIERI REBECCA PAOLA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
47MAZZUCOTELLI MADDALENA3816REDBLACK R.TEAM10
47GUIDI SARA81SKATING CONCOREZZO10
AL M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO60
2TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO50
3COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO40
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM30
5VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.20
6BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO10
7MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO10
8IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10
9GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE10
10MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO10
11BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO10
12ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
13SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
14PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
15MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE10
16FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO10
17ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING10
18MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO10
19GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
20STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
21BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
22BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
23CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO120
2SKATING C.CASSANO D. 589SKATING C.CASSANO D.100
3REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM80
4ANPINLINE 3814ANPINLINE60
5G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'40
6SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO20
7SKATING RHO 1290SKATING RHO20
8SKATING C.UBOLDO 1136SKATING C.UBOLDO20
9A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
9POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO20
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CEOLA RICCARDO310POL. BELLUSCO60
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK R.TEAM50
3TAGLIENTE DAVIDE310POL. BELLUSCO40
4COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136SKATING C.UBOLDO30
5FRIGO FRANCESCO310POL. BELLUSCO20
6MERRA FABRIZIO81SKATING CONCOREZZO10
7PERABONI MANUEL81SKATING CONCOREZZO10
8SIVIGLIA LUCA3814ANPINLINE10
9MANZOTTI CHRISTIAN310POL. BELLUSCO10
10GALLIAZZO DAMIANO589SKATING C.CASSANO D.10
11BAIETTA RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
12BALINI EMANUELE310POL. BELLUSCO10
13GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682SALA GALBIATE10
14MASCAZZINI TOMMASO697A.S.DIL.PADERNESE10
15BESANA GABRIELE920A.S.D.POL.AIROLDI10
16IULIANI MATTEO3816REDBLACK R.TEAM10
17STOCCO SAMUELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
18ANNESE FEDERICO589SKATING C.CASSANO D.10
19BOSSI LEONARDO310POL. BELLUSCO10
20MINARI LORENZO1136SKATING C.UBOLDO10
21VEZZOLI ANDREA589SKATING C.CASSANO D.10
22ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING10
23CALZATI MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
JU F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO60
2VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE50
3AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING40
4CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO30
5BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
6MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO10
7SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING10
8MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
9NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
10CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE10
11CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
12REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
13LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'10
14MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
15OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO10
16ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO10
17ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
18RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
19TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING10
20PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
21VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE10
22VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO10
23SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
24DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
25CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'10
26MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.10
27POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
28COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
29VILLA MARTINA589SKATING C.CASSANO D.10
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310POL. BELLUSCO60
2CRIPPA SOFIA81SKATING CONCOREZZO50
3ZANIER MARTINA310POL. BELLUSCO40
4VALAGUSSA REBECCA1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
5MONZANI ELENA310POL. BELLUSCO20
6ELLI MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK R.TEAM10
8OSTI GIULIA310POL. BELLUSCO10
9VITALE GAIA81SKATING CONCOREZZO10
10CROTTA MATILDE3682SALA GALBIATE10
11TOMASINI ARIANNA3370CARDANO SKATING10
12REALI GIUDITTA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
13BELLANI GIULIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
14AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING10
15NICOLI AGNESE218PATT.CARONNO PERT.10
16MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK R.TEAM10
17DI DIO PARLAPOCO ELISA651G.P.MOBILI CANTU'10
18GRISOLI NINA3816REDBLACK R.TEAM10
19SIRONI FRANCESCA651G.P.MOBILI CANTU'10
20LOGLISCI GIORGIA651G.P.MOBILI CANTU'10
21SANNA MARTINA3370CARDANO SKATING10
22PIN MATILDE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
23MONTORIO IRENE310POL. BELLUSCO10
24VERZENI GIORGIA4185POL. CALUSCHESE10
25RIPAMONTI GRETA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26VILLA MARTINA589SKATING C.CASSANO D.10
27CADENAZZI MOIRA651G.P.MOBILI CANTU'10
28POZZI LISA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
29MINOTTI ANGELICA GIOVANNA218PATT.CARONNO PERT.10
30COLOMBO SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
JU M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO60
2MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE50
3GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO40
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO30
5GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM20
6LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
7CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO10
8PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'10
9FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
10DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
11FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
12SARACENO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
13PARROTTA SALVATORE4185POL. CALUSCHESE10
14POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
15DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO10
16BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE10
17LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO10
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA310POL. BELLUSCO60
2BAIETTA GABRIELE697A.S.DIL.PADERNESE50
3GIANUARIO MATTIA310POL. BELLUSCO40
4FINCO ANDREA310POL. BELLUSCO30
5PROVERBIO SIMONE651G.P.MOBILI CANTU'20
6FONTANA TOMMASO3816REDBLACK R.TEAM10
7CORNO LEONARDO ANGELO81SKATING CONCOREZZO10
8POZZONI ANDREA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
9SARACENO DAVIDE81SKATING CONCOREZZO10
10MERLINI MICHELE697A.S.DIL.PADERNESE10
10LAZZARINI GIACOMO310POL. BELLUSCO10
10PARROTTA SALVATORE4185POL. CALUSCHESE10
10GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK R.TEAM10
14FARAO NHAK651G.P.MOBILI CANTU'10
15LECCHI EDOARDO81SKATING CONCOREZZO10
16DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290SKATING RHO10
17DELL'ERA LUCA651G.P.MOBILI CANTU'10
MA M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAVIRAGHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO20
2CAZZAMALI NICHOLAS589SKATING C.CASSANO D.10
MB M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNELLO ROBERTO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
MC M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING20
2BISI CLAUDIO4000ASD INLINE 36010
R1 F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING60
2PASSERO SARA310POL. BELLUSCO50
3MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
4LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM30
5CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM20
6CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
7NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO10
8GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE10
9GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING10
10VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE10
11ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING10
12D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
13VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
14PAVEL SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
15GRANATO ELISA4000ASD INLINE 36010
16AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING10
17PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM10
18BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'10
19PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
20PINCELLA SARA218PATT.CARONNO PERT.10
21LOGLISCI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
22BARZAGHI GAIA959S.C.GIUSSANO10
23CONDORELLI ISABEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24DE MARIA NICOLETTA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
25CARILLI VITTORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.10
R1 F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCHINE' ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM60
2AIELLO AURORA3370CARDANO SKATING50
3MARELLI GIULIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
4D'ANDRETTA MATILDE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO30
5PASSERO SARA310POL. BELLUSCO20
6VISCARDI ELISA TERESA ADELE697A.S.DIL.PADERNESE10
7LAZZARINI ARIANNA3816REDBLACK R.TEAM10
8NAPOLITANO MATILDE310POL. BELLUSCO10
9PAVEL SOFIA3816REDBLACK R.TEAM10
10VAGO SOFIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
11GATTAMORTA LISA3370CARDANO SKATING10
12PAGLIARI SABRINA3816REDBLACK R.TEAM10
13ASPESI ASIA3370CARDANO SKATING10
14GIANNASCA GAIA3814ANPINLINE10
15GROPPI-NIDOLA SOFIA218PATT.CARONNO PERT.10
15GRANATO ELISA4000ASD INLINE 36010
17DE MARIA NICOLETTA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
17PASSONI ALESSANDRA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
19BARZAGHI GAIA959S.C.GIUSSANO10
19BIANCHI CHANEL651G.P.MOBILI CANTU'10
21AVOGARO GAIA3370CARDANO SKATING10
22LOGLISCI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
22CARILLI VITTORIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
24CALZATI SOFIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
24CONDORELLI ISABEL1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
26PINCELLA SARA218PATT.CARONNO PERT.10
R1 M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO60
2RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 36050
3TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE40
4GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'30
5FIORINI GIOVANNI3814ANPINLINE20
6CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO10
7NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM10
8COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO10
9SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE10
10PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'10
11SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE10
12SELLERI JACOPO4171SKATING VEROLAVECCHIA10
13BOLDRIN MATTIA589SKATING C.CASSANO D.10
R1 M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAGLIABUE CARLO3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
2FIORINI GIOVANNI3814ANPINLINE50
3CIANNI FEDERICO310POL. BELLUSCO40
4SIVIGLIA FILIPPO3814ANPINLINE30
5CAROLEO LORENZO310POL. BELLUSCO20
6GEROSA RICCARDO651G.P.MOBILI CANTU'10
7RAVELLI FILIPPO4000ASD INLINE 36010
8SIVIGLIA ALESSANDRO3814ANPINLINE10
9COGNETTO ANGELO1290SKATING RHO10
10NICOLINI ALESSANDRO3816REDBLACK R.TEAM10
11PAGANI MATTEO651G.P.MOBILI CANTU'10
12BOLDRIN MATTIA589SKATING C.CASSANO D.10
RA F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
2PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE50
3BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE40
4ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM30
5ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.20
6CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.10
7PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
8STETCO GIORGIA LORENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
9BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.10
10CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
11BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
12DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.10
13FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
14LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'10
15GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE10
16MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
16DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER10
18GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
19ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM10
20CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE10
21INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO10
22VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO10
23CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
24MOLINARI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
25BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
26LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO10
27MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO10
28CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
29BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.10
30ORLANDI IRENE4185POL. CALUSCHESE10
31MAZZARA ELISA4185POL. CALUSCHESE10
32FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE10
33ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'10
34FURLON BIANCA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
35BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
36CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING10
37MAGGIO CHIARA697A.S.DIL.PADERNESE10
38ARNABOLDI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
39CROCI ANDREA218PATT.CARONNO PERT.10
40COSTA MARIA SOLE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
41BORGHETTO EMMA651G.P.MOBILI CANTU'10
42MAPELLI ELISA589SKATING C.CASSANO D.10
43ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.10
44GLAVATSKA YULIYA651G.P.MOBILI CANTU'10
45BAITELLI LINDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
46CASERTA VIOLA1290SKATING RHO10
47RUSSO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
48COLAGROSSI MICOL651G.P.MOBILI CANTU'10
49BRUSADELLI GIORGIA3682SALA GALBIATE10
50ALLEGRA CHIARA919ASA10
51CHIAPPA SARA4185POL. CALUSCHESE10
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALCO CAROLA3809A.S.D.BRIANZA INLINE60
2CODIBUE ELEONORA CIANTIRA589SKATING C.CASSANO D.50
3DOMINONI AGNESE589SKATING C.CASSANO D.40
4VITALE MARTINA81SKATING CONCOREZZO30
5PILONI ANGELICA697A.S.DIL.PADERNESE20
6PIROLA SOPHIE ELISA310POL. BELLUSCO10
7ABRAMO GIORGIA3816REDBLACK R.TEAM10
8FRANCOLINI ALESSIA651G.P.MOBILI CANTU'10
9GUALTIERI CORA697A.S.DIL.PADERNESE10
10LONGARETTI NAIA651G.P.MOBILI CANTU'10
11BRAMBILLA VIOLA310POL. BELLUSCO10
12DI MARI ALESSIA3902SPEEDY ROLLER10
13STETCO GIORGIA LORENA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
14ORSI SARA3816REDBLACK R.TEAM10
15LECCHI ANDREA81SKATING CONCOREZZO10
16BAILO ASIA697A.S.DIL.PADERNESE10
17MARELLI MARGHERITA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
18CIURLEO AIDA697A.S.DIL.PADERNESE10
19GATTI SARA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
19MERRA ELISA81SKATING CONCOREZZO10
19CRESPI ALESSIA310POL. BELLUSCO10
22CORRADINI NINA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
22BELLATI GINEVRA589SKATING C.CASSANO D.10
22BRIVIO CECILIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
25ORTUSO GAIA651G.P.MOBILI CANTU'10
25CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING10
27ZANONCELLI ALICE589SKATING C.CASSANO D.10
27INVERNIZZI CHIARA1290SKATING RHO10
27ORLANDI IRENE4185POL. CALUSCHESE10
30MAZZARA ELISA4185POL. CALUSCHESE10
30CONCA CECILIA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
30FURLON BIANCA4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
33GLAVATSKA YULIYA651G.P.MOBILI CANTU'10
33MAGGIO CHIARA697A.S.DIL.PADERNESE10
33MOLINARI BEATRICE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
36CHIAPPA SARA4185POL. CALUSCHESE10
36FACOETTI EMMA697A.S.DIL.PADERNESE10
36ORIGGI LIA589SKATING C.CASSANO D.10
36BRUSAMOLINO ALESSIA589SKATING C.CASSANO D.10
40BORGHETTO EMMA651G.P.MOBILI CANTU'10
40BEVILACQUA FRANCESCA1290SKATING RHO10
42ARNABOLDI ANNA651G.P.MOBILI CANTU'10
42MAPELLI ELISA589SKATING C.CASSANO D.10
42COSTA MARIA SOLE1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
45RUSSO EMMA1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
45CASERTA VIOLA1290SKATING RHO10
45BRUSADELLI GIORGIA3682SALA GALBIATE10
48CROCI ANDREA218PATT.CARONNO PERT.10
48COLAGROSSI MICOL651G.P.MOBILI CANTU'10
48BAITELLI LINDA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
51ALLEGRA CHIARA919ASA10
RA M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'60
2CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE50
3MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'40
4VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE30
5PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
6GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM10
7ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING10
8BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.10
9BRESSAN EMILIANO AMANI ANGEL1290SKATING RHO10
10CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE10
11FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM10
12CASTOLDI ALESSANDRO218PATT.CARONNO PERT.10
13RICCA MATTIA3814ANPINLINE10
14PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO10
15BOSISIO CHRISTIAN81SKATING CONCOREZZO10
16MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO10
17CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO10
18GALEAZZI RICCARDO218PATT.CARONNO PERT.10
19TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
20BIANCHI ANDREA1136SKATING C.UBOLDO10
21CALO' DAVIDE310POL. BELLUSCO10
22FACENDINI ALESSIO3816REDBLACK R.TEAM10
23MULALIC MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'10
24QUARTA RICCARDO4171SKATING VEROLAVECCHIA10
25SAVARDI RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
26TOUZAZI IDRISS4185POL. CALUSCHESE10
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PROVERBIO THOMAS651G.P.MOBILI CANTU'60
2CITTERIO GIOELE3809A.S.D.BRIANZA INLINE50
3VIGNAZZA CHRISTIAN1220ROTELL.ROSEDA MERATE40
4RICCA MATTIA3814ANPINLINE30
5MAGGIONI LORENZO651G.P.MOBILI CANTU'20
6CHIOLDIN SAMUELE3814ANPINLINE10
7GROSSI MING LEONARDO3816REDBLACK R.TEAM10
8PIZIO VALENTINO310POL. BELLUSCO10
9FRIGE' LORENZO3816REDBLACK R.TEAM10
10BASCHIERI RINALDO589SKATING C.CASSANO D.10
11TAMPIERI SAMUELE4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
12FACENDINI ALESSIO3816REDBLACK R.TEAM10
13CAIOLO ANDREA1290SKATING RHO10
14BRESSAN EMILIANO AMANI ANGEL1290SKATING RHO10
15ABIS EDOARDO3370CARDANO SKATING10
16MIRARCHI DENNIS1290SKATING RHO10
17GALEAZZI RICCARDO218PATT.CARONNO PERT.10
18CASTOLDI ALESSANDRO218PATT.CARONNO PERT.10
19PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ROTELL.ROSEDA MERATE10
20BOSISIO CHRISTIAN81SKATING CONCOREZZO10
21MULALIC MATTIA651G.P.MOBILI CANTU'10
22BIANCHI ANDREA1136SKATING C.UBOLDO10
23CALO' DAVIDE310POL. BELLUSCO10
24TOUZAZI IDRISS4185POL. CALUSCHESE10
25SAVARDI RICCARDO697A.S.DIL.PADERNESE10
SE F 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO60
2GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE50
3MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36040
4LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO30
5PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM20
6PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO10
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO10
8BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO10
9FERE' ALICE310POL. BELLUSCO10
10ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO10
11BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING10
12CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM10
13WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO10
14MEDA SARA3370CARDANO SKATING10
15BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO10
16BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM10
17PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO10
18SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
19BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36010
20ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO10
21MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36010
22CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'10
23RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36010
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO120
2SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO100
3POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO80
4REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM60
5POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO40
6ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
7POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO20
8CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING20
9G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
10G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
11ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81SKATING CONCOREZZO60
2ROBUSTELLI TEST VALERIA81SKATING CONCOREZZO50
3LORINI ALESSIA310POL. BELLUSCO40
4GATTI MELISSA3809A.S.D.BRIANZA INLINE30
5ZANINI MARTINA310POL. BELLUSCO20
6FERE' ALICE310POL. BELLUSCO10
7PARMA REBECCA310POL. BELLUSCO10
8TIBERTO ANGELA310POL. BELLUSCO10
9BONALUME ARIANNA310POL. BELLUSCO10
10BERNIZZONI SARA3816REDBLACK R.TEAM10
11BIANCHI SONIA3370CARDANO SKATING10
12PAGANELLI VALENTINA310POL. BELLUSCO10
13MARADEI CHIARA4000ASD INLINE 36010
14PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK R.TEAM10
15MASSARA CLAUDIA4000ASD INLINE 36010
16SCHENONE ANNA ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
17ACETI SELENE1136SKATING C.UBOLDO10
18MEDA SARA3370CARDANO SKATING10
19BAZZANI CAMILLA959S.C.GIUSSANO10
20CADENAZZI RAFFAELLA651G.P.MOBILI CANTU'10
21RANCILIO CHIARA4000ASD INLINE 36010
22BONIZZONI MICAELA4000ASD INLINE 36010
23CORSINI GIULIA3816REDBLACK R.TEAM10
SE M 1 g Crono atleti contrapposti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO60
2BEDON MARCO310POL. BELLUSCO50
3LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO40
4BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO30
5PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO20
6DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING10
7DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING10
8RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
9CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO10
10MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
11MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
12BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO10
13ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36010
14LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM10
15TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO10
16MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
17QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO10
18AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
19PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36010
20DE TOMASI LUCA MARIA3370CARDANO SKATING10
21SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE10
22ORTOLANI CHRISTIAN4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
23DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO10
24TROVATO ALESSANDRO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
25DE MARON LORENZO PIETRO81SKATING CONCOREZZO10
26FERRARI TIZIANO81SKATING CONCOREZZO10
27CHERUBINI LUCA MARCO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
28BATTILANA NICOLA651G.P.MOBILI CANTU'10
29QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO10
30FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO120
2POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO100
3POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO80
4POL. BELLUSCO 310POL. BELLUSCO60
5G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'40
6SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO20
7CARDANO SKATING 3370CARDANO SKATING20
8A.S.D.BRIANZA INLINE 3809A.S.D.BRIANZA INLINE20
9ROTELL.ROSEDA MERATE 1220ROTELL.ROSEDA MERATE20
10G.P.MOBILI CANTU' 651G.P.MOBILI CANTU'20
11A.S.D. ITK SKATING CINISELLO B 4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO20
11REDBLACK R.TEAM 3816REDBLACK R.TEAM20
13SKATING CONCOREZZO 81SKATING CONCOREZZO20
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO310POL. BELLUSCO60
2BEDON MARCO310POL. BELLUSCO50
3QUADARELLA FABIO310POL. BELLUSCO40
4BOSSI RICCARDO310POL. BELLUSCO30
5BROTTO ALESSIO310POL. BELLUSCO20
6LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK R.TEAM10
7ROSIELLO MATTEO4000ASD INLINE 36010
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81SKATING CONCOREZZO10
9CRIPPA LUCA81SKATING CONCOREZZO10
10ORTOLANI CHRISTIAN4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
11BARONI SIMONE310POL. BELLUSCO10
12DISTEFANO FAUSTO310POL. BELLUSCO10
13FIALE MATTIA3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
14PEDRINELLI SIMONE310POL. BELLUSCO10
14TROVATO ALESSANDRO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
14QUADARELLA VINCENZO310POL. BELLUSCO10
17DE TOMASI ANDREA MARIA3370CARDANO SKATING10
18MONTORFANO MARCO3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
19DE TOMASI LUCA MARIA3370CARDANO SKATING10
20PIACENTINI DAVIDE4000ASD INLINE 36010
21AROSIO MORGAN3809A.S.D.BRIANZA INLINE10
22TUZZA MATTIA310POL. BELLUSCO10
23MAGGIONI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10
24DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING10
25DE MARON LORENZO PIETRO81SKATING CONCOREZZO10
26BATTILANA NICOLA651G.P.MOBILI CANTU'10
27FERRARI TIZIANO81SKATING CONCOREZZO10
28CHERUBINI LUCA MARCO4191A.S.D. ITK SKATING CINISELLO BALSAMO10
29SILVA PAOLO697A.S.DIL.PADERNESE10
30RISOLI ANDREA651G.P.MOBILI CANTU'10


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2021
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi